Были или нет американцы на Луне?

12,733,886 105,845
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.09
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: sharp89 от 08.02.2022 14:22:46На самом деле, это именно так, не найдено ровно ни одного доказательства в пользу фальсификации. Всё, что у вас есть - это необоснованные предположения о том, что непонятные вам или кому-то ещё моменты на фотографиях и видеозаписях должны объясняться фальсификацией.

Это ваше личное оценочное суждение не основанное на фактах.
Однако это по крайней мере содержит рациональное зерно. Именно
так, разумный спор идет только о том являются ли те или иные
найденные скептиками признаки подделки кино и фотоматериалов
доказанными или не являются. Споры о том что то там может доказывать
саму подлинность Аполлона, как многие тут почему то думают, бред
сивой кобылы.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.08 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.09
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Peter_DB от 08.02.2022 14:24:53Кстати, не правда. Приземление Гагарина тоже переснимали. Это нормально и сейчас, а для того времени, когда прямой эфир был дичайшей редкостью и подавно - какие-то непрезентабельные вещи отснять заново или заранее в несколько дублей. Я уж не говорю, что какие-то вещи снимали отдельно, а не в "реале" из-за секретности. Но вроде полет Гагарина в космос никем не оспаривается? Так что если вдруг какие-то куски хроник по высадке сняты, то в этом нет ничего странного и это никак не дезавуирует то, что янки на Луне были.

Да именно так и надо действовать. После того как такие признаки подделки
найдены и официально признаны им необходимо дать объяснение тоже
основанное на фактах которые можно проверить. Отличие от Аполлона тут
принципиальное именно в том что эти факты никто не отрицает и они имеют
объяснения не связанное с полной фальсификацией полета.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.05 / 6
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 08.02.2022 14:29:51Это ваше личное оценочное суждение не основанное на фактах.

Как раз основано. Факт заключается в том, что ни вам, ни кому-то ещё, не удалось предъявить в качестве "доказательств" фальсификации ничего, кроме оценочных суждений, не основанных на фактах.
  • +0.11 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.09
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: sharp89 от 08.02.2022 14:42:08Как раз основано. Факт заключается в том, что ни вам, ни кому-то ещё, не удалось предъявить в качестве "доказательств" фальсификации ничего, кроме оценочных суждений, не основанных на фактах.

"Ничего не вижу ничего не слышу" - отличная позиция, можете и дальше в этом же духе.
Прогресс уже в том что никаких "доказательств подлинности" Аполлона вы не предъявляете.
Это радует.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.02 / 7
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Peter_DB от 08.02.2022 14:24:53Кстати, не правда. Приземление Гагарина тоже переснимали. Это нормально и сейчас, а для того времени, когда прямой эфир был дичайшей редкостью и подавно - какие-то непрезентабельные вещи отснять заново или заранее в несколько дублей. Я уж не говорю, что какие-то вещи снимали отдельно, а не в "реале" из-за секретности. Но вроде полет Гагарина в космос никем не оспаривается? Так что если вдруг какие-то куски хроник по высадке сняты, то в этом нет ничего странного и это никак не дезавуирует то, что янки на Луне были.

Теоретически это могло быть верно, но именно к программе "Аполлон" это не имеет отношения. "Янки" ничего не доснимали в студии, даже если полученные материалы были непрезентабельны. К примеру, кадры телетрансляции Аполлона-11 весьма непрезентабельны по качеству картинки, а в Аполлоне-12 и вовсе телетрансляция была сорвана по причине поломки камеры. Но никаких досъёмок по этой причине не было.
А все попытки разоблачений по фотографиям или видео, которые вы наверняка в большом количестве встречали в интернете - это, по факту, сочетание некомпетентности и большого желания во что бы то ни стало что-нибудь разоблачить.
  • +0.05 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.09
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Lexx_ от 08.02.2022 14:48:04Для начала не мешало бы ознакомиться с доказательствами высадок американцев на Луну. Их есть у вас?

да есть у них, специально им в НАСА наделали что бы внимание отвлекать от реальных признаков подделки.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.05 / 6
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 08.02.2022 14:42:08Как раз основано. Факт заключается в том, что ни вам, ни кому-то ещё, не удалось предъявить в качестве "доказательств" фальсификации ничего, кроме оценочных суждений, не основанных на фактах.

Вы ошибаетесь. Нет никакой "абстрактной" фальсификации, которую нужно доказывать. Любое доказательство скептиков по тому или иному аспекту ставит крест на всей истории с высадками.
Как написал уважаемый pmg, отсутствие следов в местах "посещения", удаленных от мест "посадки" на снимках лро, например, является опровержением теории о высадках. Рассчеты Велюрова опровергают и существование f-1 в заявленных параметрах, и возможность миномётного старта. Этого достаточно чтоб опровергнуть теорию "высадок", и никакую "фальсификацию" доказывать не нужно.
  • -0.05 / 6
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 08.02.2022 14:52:00А все попытки разоблачений по фотографиям или видео, которые вы наверняка в большом количестве встречали в интернете - это, по факту, сочетание некомпетентности и большого желания во что бы то ни стало что-нибудь разоблачить.

У меня к концепции "были" один вопрос - 60 лет прошло, где вторая экспедиция? А к концепции "не были" тоже один - какого это до сих пор не всплыло? Потому что пока все что "всплыло", это уровень плоскоземцев. Но, тем не менее, тут как с масонами - ни одного толкового доказательства не представлено, однако почему-то чем ближе к современности сравниваешь происходящее за окном с их ложными и сфабрикованными в 19 веке заявлениями, тем больше удивляешься как они похожи на правду)) Так и тут, чем дальше по линии времени, тем громче встает вопрос: если тогда летали, почему сейчас никто не может? Да, прошло 10 лет, хорошо. Двадцать, отлично. Тридцать... но шестьдесят?!! За это время ракетные технологии ушли в космос, простите за тавтологию))

Повторюсь, в моей картине мира масоны не вызывают дьявола, а американцы действительно были на Луне. Но есть моменты которые мне сложно положить в эту картину мира без ее деформации.
Отредактировано: Peter_DB - 08 фев 2022 15:18:07
  • -0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.09
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Lexx_ от 08.02.2022 15:04:39Вы ошибаетесь. Нет никакой "абстрактной" фальсификации, которую нужно доказывать. Любое доказательство скептиков по тому или иному аспекту ставит крест на всей истории с высадками.
Как написал уважаемый pmg, отсутствие следов в местах "посещения", удаленных от мест "посадки" на снимках лро, например, является опровержением теории о высадках. Рассчеты Велюрова опровергают и существование f-1 в заявленных параметрах, и возможность миномётного старта. Этого достаточно чтоб опровергнуть теорию "высадок", и никакую "фальсификацию" доказывать не нужно.

Что я не пойму всю глубину вашей мысли. По моему это и есть доказательство фальсификации.
Как то надо аккуратнее с терминологией. Доказательств подлинности не бывает. А вот доказательств
фальсификаций сколько угодно бывает, по моему.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.00 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.09
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Lexx_ от 08.02.2022 15:10:44Я с уважаемым pmg согласен чуть более, чем полностью. Все настолько устали от ваших "доказательств", что уже не хотят из разбирать. А вот реальных доказательств, без кавычек, как не было, так и нет.

А вы определите формальные критерии приемлемых для вас доказательств.
Списочек можно выложить здесь. А мы рассмотрим какие наши доказательства
соответствуют а какие нет. А то как то все голословно у вас.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.00 / 0
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: pmg от 08.02.2022 15:16:55А вы определите формальные критерии приемлемых для вас доказательств.
Списочек можно выложить здесь. А мы рассмотрим какие наши доказательства
соответствуют а какие нет. А то как то все голословно у вас.

Периодически читаю эту ветку, пока каких-то серьезных доказательств не углядел.
  • +0.00 / 2
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Peter_DB от 08.02.2022 15:05:33У меня к концепции "были" один вопрос - 60 лет прошло, где вторая экспедиция?
Ну, во-первых, не вторая, а седьмая, если уж быть точным, поскольку в 1969-72 годам экспедиций с высадкой на Луну состоялось 6 штук.
Во-вторых, если уж быть совсем скрупулёзным, с 1972 года прошло не 60, а 50 летУлыбающийся

ЦитатаТак и тут, чем дальше по линии времени, тем громче встает вопрос: если тогда летали, почему сейчас никто не может?
Ну, смотрите, например, примерно тогда же, в конце 60-х, начале 70-х, начали летать сверхзвуковые пассажирские самолёты Ту-144 и Конкорды. Трансатлантический перелёт был возможен за 3-4 часа. Но прошло 50 лет, никакого пассажирского сверхзвука больше нет ни у кого во всём мире, и пассажиры вынуждены летать на дозвуке, тратя не менее 8 часов на трансатлантический перелёт.
Точно так же можно поставить логичный вопрос: а если тогда летали, почему сейчас никто не может?))
  • +0.13 / 6
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 08.02.2022 15:05:33У меня к концепции "были" один вопрос - 60 лет прошло, где вторая экспедиция? А к концепции "не были" тоже один - какого это до сих пор не всплыло?

А что в вашем понимании должно было всплыть?
Вам не достаточно того, что доказательств высадок нет? В этой многолетней полемике наши оппоненты всегда считают, что любой "факт", будь то фотография или видеозапись, является доказательством априори, и навязывают обсуждения деталей этого "доказательства", но никогда не обсуждают, является ли "факт" доказательством.
Т е они могут бесконечно обсуждать цвет грунта на фотографии с "Луны", но никогда не будут обсуждать, а доказывает ли эта фотография факт высадки. А ведь на самом деле, ни одна экспертиза не сможет установить, что фото сделано именно на Луне.
  • +0.02 / 3
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 08.02.2022 15:26:48Ну, во-первых, не вторая, а седьмая, если уж быть точным, поскольку в 1969-72 годам экспедиций с высадкой на Луну состоялось 6 штук.
Во-вторых, если уж быть совсем скрупулёзным, с 1972 года прошло не 60, а 50 лет:)

С этого места поподробнее, если можно! Были еще высадки на Луну?!! Почему мне не доложили?!))

Цитата: sharp89 от 08.02.2022 15:26:48Ну, смотрите, например, примерно тогда же, в конце 60-х, начале 70-х, начали летать сверхзвуковые пассажирские самолёты Ту-144 и Конкорды. Трансатлантический перелёт был возможен за 3-4 часа. Но прошло 50 лет, никакого пассажирского сверхзвука больше нет ни у кого во всём мире, и пассажиры вынуждены летать на дозвуке, тратя не менее 8 часов на трансатлантический перелёт.
Точно так же можно поставить логичный вопрос: а если тогда летали, почему сейчас никто не может?))

Тут все просто: банальная физика. Уже не помню причину, но пассажирский сверхзвуковой самолет на данном этапе развития науки технически невозможен. Всегда будет опасность крушения. Может когда придумают новые материалы что-то изменится, но пока так. Сделать Конкорд и сейчас никаких проблем не составляет, что доказывает военная авиация, например. Просто большой сверхзвуковой пассажирский самолет, это опасно для пассажиров. Тут же никто не только не смог высадиться на Луну за это время, но даже сделать ракету с соответствующими характеристиками грузоподъемности.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 08.02.2022 01:01:01А кто вам сказал, что это небо? Небо в этом видео будет ровно таким, как выкрасят задник. Хоть оранжевым.

Не пойму ваш вопрос и последующее объяснение. 
В видеороликах мы наблюдаем черное небо при солнечном свете.
Объясните как это возможно?
Причем небо наблюдаем от горизонта до зенита. Соответственно ни о каких стенах выкрашенных в черный цвет речи не идет.
Должен быть еще и потолок плавно переходящий в стены.
Расстояния от камеры на ровере до движущихся астронавтов 145 метров. И когда камера вращается по кругу мы видим пустое пространство на сотни метров вокруг.
Если предположить, что камера находится внутри помещения с потолком (или без потолка) его размеры должны быть больше чем 400х400 метров.
Высота потолка (и стен )минимум сотня метров.
Мы четко видим как камера поднимается от горизонта в зенит и становится видна Земля.




Соответственно возникает вопрос. Что это за здание полкилометра в поперечнике, высотой под сотню метров?
Без единой промежуточной опоры.
Да еще имеющее приспособления для подвешивания "артистов" на веревочках, для имитации лунной гравитации.
Какой длины кстати должны быть веревочки на этом видео? 
50-100 метров? 
А как ими управлять?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.08 / 3
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Lexx_ от 08.02.2022 15:30:11Т.е. они могут бесконечно обсуждать цвет грунта на фотографии с "Луны", но никогда не будут обсуждать, а доказывает ли эта фотография факт высадки. А ведь на самом деле, ни одна экспертиза не сможет установить, что фото сделано именно на Луне.

Вот это хороший аргумент, признаю. Просто все эти обсуждения фоток, объективов, теней, динамики и прочее - ни в одном из обсуждений я не увидел доказательств того, что это фальсификация. Всегда все, в лучшем случае "ну могло быть и так, а могло и не быть".
  • +0.00 / 2
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 08.02.2022 16:40:42Соответственно возникает вопрос. Что это за здание полкилометра в поперечнике, высотой под сотню метров?
Без единой промежуточной опоры.
Да еще имеющее приспособления для подвешивания "артистов" на веревочках, для имитации лунной гравитации.
Какой длины кстати должны быть веревочки на этом видео? 
50-100 метров? 
А как ими управлять?

А есть монтажные склейки у видео с Луны? Если да, то вроде как можно обойтись вполне стандартными даже для 60-х приемами съемки, для достижения таких эффектов. А вот если камера крутится непрерывно то... надо крепко подумать как это сымитировать. Не могу сходу сказать, что это невозможно, но надо подумать как. 

Это если идти от обратного и попробовать "любой ценой" снять высадку на Луну без компьютерной графики.
Отредактировано: Peter_DB - 08 фев 2022 16:45:21
  • +0.02 / 1
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Peter_DB от 08.02.2022 16:39:08Тут все просто: банальная физика. Уже не помню причину, но пассажирский сверхзвуковой самолет на данном этапе развития науки технически невозможен. Всегда будет опасность крушения. Может когда придумают новые материалы что-то изменится, но пока так. Сделать Конкорд и сейчас никаких проблем не составляет, что доказывает военная авиация, например. Просто большой сверхзвуковой пассажирский самолет, это опасно для пассажиров. Тут же никто не только не смог высадиться на Луну за это время, но даже сделать ракету с соответствующими характеристиками грузоподъемности.

Логическое противоречие.
Конкорд можно построить, но его не строят, в том числе потому, что дорого, не экономично и опасно для людей.
Аналогично.
На Луну не летают потому, что тоже дорого и опасно. 
Что бы после 70-х построить ракету с соответствующими характеристиками нужно было иметь огромные деньги. 
Где их взять? И зачем их нужно тратить на мало кому нужный полет?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.07 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Peter_DB от 08.02.2022 16:44:55А есть монтажные склейки у видео с Луны? Если да, то вроде как можно обойтись вполне стандартными даже для 60-х приемами съемки, для достижения таких эффектов. А вот если камера крутится непрерывно то... надо крепко подумать как это сымитировать. Не могу сходу сказать, что это невозможно, но надо подумать как.

После просмотра почти 7 часового фильма есть над чем крепко подумать.
Самые дальние ракурсы с живыми людьми в конце.

ЦитатаЭто если идти от обратного и попробовать "любой ценой" снять высадку на Луну без компьютерной графики.

Компьютерную графику в конце 60 годов не использовали.
Отредактировано: Кот Мудраго - 08 фев 2022 16:54:28
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.05 / 2
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 08.02.2022 16:48:55Логическое противоречие.
Конкорд можно построить, но его не строят, в том числе потому, что дорого, не экономично и опасно для людей.
Аналогично.
На Луну не летают потому, что тоже дорого и опасно. 
Что бы после 70-х построить ракету с соответствующими характеристиками нужно было иметь огромные деньги. 
Где их взять? И зачем их нужно тратить на мало кому нужный полет?

Не соглашусь, тяжелая ракета людям нужна. Пусть не для высадки на Луну, но нужна. Или там тоже системная опасность грузу как с Конкордами?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 6, Ботов: 14
 
EugenL , Vist , asd , slavae , ДядяВася