Были или нет американцы на Луне?

12,626,673 105,050
 

gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: ДядяВася от 29.12.2023 16:27:24А  снять копию это совсем другая история.

Элементарно проще написать письмо в ЦПК и приложить копию ответа РКС, с вопросом о переведенных на русский язык записей переговоров астронавтов.
Но всем банально лень. Вам и мне тоже. Так, по-моему, честнее.
А допуск в ЦПК  и архив - это уже следующий шаг.
Но ни у кого нет желания сделать и первый, написать запрос в ЦПК и выложить его и официальный ответ в инете.
Отредактировано: gpm - 29 дек 2023 16:58:42
  • +0.01 / 3
gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: RusBelS от 29.12.2023 16:49:37Легко.
https://www.rbc.ru/p…35d510bf76 это пример по РФ
А если по теме, то висит недавнее предупреждение модератора одному из "защитников".
Но вам простительно, старческий склероз...

Так я спросил про участников форума, пример не в тему.
А предупреждение не видел, что там про реабилитацию нацизма?

Вот ваши попытки приписать Liss связь с иноагентами в целях порочить репутацию Роскосмоса имеются на ветке, не однократны.
  • +0.01 / 5
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Technik от 29.12.2023 08:33:17
Вопрос ко всем: как участники ветки считают, как вошла в воду первая ступень: плашмя, вертикально, или как-то промежуточно между этими положениями?

Как в воду входила американская первая ступень Аполлона мы наверное никогда не узнаем, но практические результаты падения множества ступеней ракет показывают, что они падают плашмя - Фото падения ракет.
  • +0.07 / 4
RusBelS
 
Слушатель
Карма: +18.26
Регистрация: 03.11.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1

Полный бан до 25.03.2024 09:18
Цитата: gpm от 29.12.2023 17:04:52Вот ваши попытки приписать Liss связь с иноагентами в целях порочить репутацию Роскосмоса имеются на ветке, не однократны.

Власти России признали главреда «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова иноагентом.
...
Минюст внес ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" в список СМИ-иноагентов.
...
«Дождь» и «Важные истории» объявлены СМИ-«иноагентами».
...
Лисов и "шеф Маринин" неоднократно давали им интервью, участвовали в передачах. Статьи имели названия , сейчас практически  дословно "Очередная космическая неудача России". Было это в 2009-2012 годах примерно.
Клинический факт. Ссылки в теме.
.
Нравится вам подымать вопрос? Хорошо, повторюсь и в 100500й раз.
Отредактировано: RusBelS - 29 дек 2023 17:55:28
  • -0.01 / 7
gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: RusBelS от 29.12.2023 17:52:48Власти России признали главреда «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова иноагентом.
...
Минюст внес ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" в список СМИ-иноагентов.
...
«Дождь» и «Важные истории» объявлены СМИ-«иноагентами».
...
Лисов и "шеф Маринин" неоднократно давали им интервью, участвовали в передачах. Статьи имели названия , сейчас практически  дословно "Очередная космическая неудача России". Было это в 2009-2012 годах примерно.
Клинический факт. Ссылки в теме.
.
Нравится вам подымать вопрос? Хорошо, повторюсь и в 100500й раз.

Давать интервью не запрещено законом.
Для вашей эрудиции, наберите в гугле "Очередная космическая неудача России" и увидите десятки ссылок, в том числе ТАСС и "Российская газета".
  • -0.02 / 5
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 29.12.2023 16:27:24Так, искомый документ был в описи, и Ваша ошибка, что искали не там.
....................

Если документ об оперативной деятельности авиачастей оказался в описи, где указаны дела с протоколами партсобраний этих авиачастей - это, Вы считаете, моя ошибка? Вы, конечно, знакомы с работой в архивах, но рискну предположить - я получше.

Чтобы два раза не вставать. Спасибо за подборку фото, но есть случаи, где падение явно не плашмя - здесь явное падение "на хвост".



И по падению первой ступени Сатурна тоже есть некий момент. Займусь попозже.
Отредактировано: Technik - 29 дек 2023 18:31:04
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 7
RusBelS
 
Слушатель
Карма: +18.26
Регистрация: 03.11.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1

Полный бан до 25.03.2024 09:18
Цитата: gpm от 29.12.2023 18:07:00Давать интервью не запрещено законом.

"Потому и нет статьи в послужном.Подмигивающий 
Можно давать интервью иноагентам, переводить книжки американцев "как летали", но тогда не надо прикидываться незаинтересованным лицом. 
А давать оценку сотрудничеству с иноагентами каждый вправе сам.
Отредактировано: RusBelS - 29 дек 2023 18:44:12
  • -0.02 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Дальний П-Камчатский от 29.12.2023 05:05:24Ох уж эти верующие защитники... от них попросили предоставить хоть какую-нибудь фотографию где первая ступень союза при падении на землю разбилась вдрызг на вот такие вот обломки как у первой ступени Сатурн-5.
..........................
Если посмотреть на данную фотографию чуть внимательней то в левом верхнем углу заметим проушину,(в неё продета бирка) -  это одно из силовых креплений Ф-1  развивающего тягу (по рассказам НАСА) в 600 тонн.
Вопрос для тех кто действительно соображает - как такое могло получиться  при ударе?


Когда вы несете это -  "...Налицо явная функциональная неграмотность верующих. И с таким багажом знаний и понимания они ещё пытаются оправдать свою веру в американские рассказы о их высадке на Луну? ... Ну а мы ещё раз полюбуемся на американские картинки Безоса, рассчитанные на очень недалёких людей..." -

 вы мне напоминаете одного моего знакомого детсадовца. Он такой же наглый, потому что еще непоротый.

По делу. На сайте http://www.bezosexpeditions.com/index.html
 
в разделе F-1 Engine Recovery/Updates http://www.bezosexpeditions.com/updates.html
выложены материалы, ставящие точку в том, что и как обнаружено.
 
Ключевое – «Today, I’m thrilled to share some exciting news. One of the conservators who was scanning the objects with a black light and a special lens filter has made a breakthrough discovery – “2044” – stenciled in black paint on the side of one of the massive thrust chambers. 2044 is the Rocketdyne serial number that correlates to NASA number 6044, which is the serial number for F-1 Engine #5 from Apollo 11. The intrepid conservator kept digging for more evidence, and after removing more corrosion at the base of the same thrust chamber, he found it – "Unit No 2044" – stamped into the metal surface».
 
«Сегодня я рад поделиться интересной новостью. Один из реставраторов, сканировавший объекты с помощью черного света и специального линзового фильтра, сделал революционное открытие — [номер] «2044», нанесенный черной краской по трафарету на одной из массивных камер тяги. «2044» — это серийный номер Rocketdyne, который соответствует номеру НАСА 6044, который является серийным номером двигателя F-1 № 5 с корабля «Аполлон-11». Бесстрашный реставратор продолжал копать в поисках новых доказательств, и, удалив еще больше коррозии у основания той же камеры тяги, он нашел ее – «Блок № 2044» – отпечатанной на металлической поверхности, он нашел это – «Блок № 2044» – выштампованное на металлической поверхности».
 
Стоит посмотреть линки here в первом абзаце - «You can read more about the event and see photos here and here».
В первом упоминается об F-1 с Аполлона-12, второй выводит на 10-минутный фильм об обнаружении фрагментов F-1 (в конце сообщения). Тот 2-минутный ролик, что был ранее показан - выжимка из этого фильма. 
 
НАСА представила Saturn Stage Earth Impact (координаты точек падения ступеней всех Сатурнов)
https://history.nasa.gov/SP-4029/Apollo_18-22_Saturn_Stage_Earth_Impact.htm
 
Легко видеть, что расстояние между точками падения первых ступеней А-11 и А-12 – около 9 n mi (морских миль).
 
Это, конечно, не «друг на друге», чему очень удивлялся один из присютздесьдам, но с учетом технических возможностей экспедиции Безоса это практически рядом.
 
С учетом представленной в предыдущем моем сообщении -   https://glav.su/foru…age7024716
оценки дальности падения в океан первой ступени Сатурнов, вопрос с тем, что же обнаружил Безос, можно считать закрытым. Как и с научной репутацией г-на Попова.

И чтобы два раза не вставать. 

Г-н Дальний, так когда же вы представите начальные условия для расчета "примерной скорости, с которой врезалась 1 ступень Сатурн-5 в воду", а именно высоту, на которой произошло отключение двигателей и разделение ступеней ракеты, угол траектории ракеты и ее скорость в момент разделения ступеней?
Отредактировано: Technik - 29 дек 2023 18:52:34
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 8
gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: Technik от 29.12.2023 18:29:03Чтобы два раза не вставать. Спасибо за подборку фото, но есть случаи, где падение явно не плашмя - здесь явное падение "на хвост".



И по падению первой ступени Сатурна тоже есть некий момент. Займусь попозже.

Согласен с Вами.
Еще могу добавить, что с точки зрения аэродинамики центр тяжести первой ступени Сатурн-5 смещен к двигателям, а центр приложения аэродинамических сил при падении примерно посередине ступени. Это приводит к аэродинамической неустойчивости.
Иными словами, на вопрос, какой частью упадет падающий молоток, трудно ответить однозначно, он может вращаться, но вероятнее, что он упадет на металлический боек, а не на деревянную ручку.
  • +0.04 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: gpm от 29.12.2023 18:52:21Согласен с Вами.
Еще могу добавить, что с точки зрения аэродинамики центр тяжести первой ступени Сатурн-5 смещен к двигателям, а центр приложения аэродинамических сил при падении примерно посередине ступени. Это приводит к аэродинамической неустойчивости.
Иными словами, на вопрос, какой частью упадет падающий молоток, трудно ответить однозначно, он может вращаться, но вероятнее, что он упадет на металлический боек, а не на деревянную ручку.

Коллега, Вы меня опередили. 
Я тоже считаю, что блок двигателей - а это более 45 тонн! - из общей массы первой ступени 135 тонн, при падении в плотных слоях атмосферы создаcт некий поворачивающий момент - который развернет ступень хвостом вниз. И тогда понятно, почему двигатели разлетались на куски. При ЧИСТО ОЦЕНОЧНОЙ (!) скорости  при ударе о воду в 200-250 м/сек, вряд ли стоит ждать, что они сохранятся хотя бы в относительной целости.
Отредактировано: Technik - 29 дек 2023 19:35:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 7
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Technik от 29.12.2023 18:29:03Если документ об оперативной деятельности авиачастей оказался в описи, где указаны дела с протоколами партсобраний этих авиачастей - это, Вы считаете, моя ошибка? Вы, конечно, знакомы с работой в архивах, но рискну предположить - я получше.


Во времена оные 3/4 партсобраний проводились на "производственную тему", так что вполне возможно. 
Вспоминаем - на ветке неоднократно приводились выступления товарищей на  "партхозактивах", "партийных собраний коллективов", юбилейных партсобраний" и т.д. и т.п. (названия собраний по памяти, лень копаться) по космической тематике. 
Но, в конечном счёте Вы нашли документы по описи, пусть другой.
Да я, собственно в архивах не работал, это просто частный случай, и я ни чуть не умоляю Ваши знания в архивном деле.
Цитата: Technik от 29.12.2023 18:29:03Чтобы два раза не вставать. Спасибо за подборку фото, но есть случаи, где падение явно не плашмя - здесь явное падение "на хвост".



И по падению первой ступени Сатурна тоже есть некий момент. Займусь попозже.

А где здесь хвост, а где голова. На переднем плане характерная конструкция решётчатого переходника. Это голова или хвост.
  • +0.02 / 1
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Дальний П-Камчатский от 21.12.2023 05:24:06Хорошая фотография где на ней чётко видно что 90% следов ровера только слегка приминают верхний слой грунта, и следы эти плоские. .........
А вот лунные фотографии Луноход-1.....

https://www.planetol…1_P01g.jpg
https://www.planetol…9_P30g.jpg
https://www.planetol…6_P12m.jpg
................
................

А вот на этой фото можно найти участок...где наблюдаются очень плохо различимые следы. ... такие  участки очень редки.
https://www.planetol…5_P11g.jpg



Давно проеханная тема, но надо же просветить  непоротого детсадовца Веселый и наставить его на путь истинный...
Г-н Баск по поводу этого фото 

выразился весьма характерно для не очень умного опроверга –
 
«Загадочная картинка. Это что там наследило с таким протектором?? У шайтан-арбы совсем не такой. А шайтан-арбу тут как обычно припёрли кран-балкой - от неё колеи вообще не видно. У насализоторов совсем с мозгами плохо».
 
К сожалению, в данном случае с мозгами плохо у вас, милейший Михаил.
 
Г-н Дальний, вы, прежде чем очередной раз обвинять  НАСА в афере, на этот раз сравнением следов Лунохода и ровера, не попробовали ли сравнить их колеса?


 
https://a.d-cd.net/tAAAAgHK3uA-1920.jpg
   
Это – колесо ровера Аполлона-17 (между прочим, карта, которая вместо щитка, находится в Смитсониане в Вашингтоне. Именно та самая, и я это в свое время здесь доказал).
 
А это – колесо Лунохода.


 
https://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2015/04/09/441d989949662740b1c227ab25b1b69d.jpg
 
Не приходит ли вам в голову, что грунтозацепы будут как бы вспахивать поверхность – в отличие от колес ровера, пластины которых будут обеспечивать качение по ней, с минимальным следом на поверхности?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Technik от 28.11.2023 21:42:39....  
Кстати, а вы [ я обращался к г-ну Spiri ] уже проверили, с каким ускорением падают перо и молоток в ролике? Ну и что получилось?

Поскольку г-н Spiri по каким-то причинам не счел возможным проанализировать этот ролик, приходится сделать это за него. И поскольку к перу имеется некоторое недоверие, рассмотрено падение молотка.
 
Ниже – ролик «улучшенный» в части резкости и контраста.


Его основная характеристика – 29 кадров в секунду – та же, что и у исходного https://www.youtube.…anaWBsM8B8
 
Покадровый просмотр показывает, что падение от начала (кадр 01) до соприкосновения с поверхностью (кадр 34) происходит в течение 34-х кадров (возможная ошибка – плюс-минус два кадра). Таким образом, время падения – 34 × 1/29 = 1,17 сек.
 






Из формулы t = √(2h/a), ускорение свободного падения в ролике - a = 2h/t2. Начальная высота падения принята как 1,4 метра, тогда ускорение свободного падения составит 2,04 м/сек2.
 
Таким образом, этот ролик, снятый в 1971-м с помощью ТВ-камеры, установленной на ровере, и тогда же представленный публике, НЕ МОГ быть снят в земных условиях. Даже в реально существовавшей в то время и использовавшейся для испытаний космотехники вакуум-камере.
 
При этом в отличие от нынешнего времени, когда используются различные способы обработки телевизионного изображения, никакое «редактирование» этого ролика в части ускорения/замедления движения отдельных (!) предметов было невозможно, таких средств, насколько мне известно, не имелось.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 28.11.2023 22:14:45Я уже запутался, у кого факты у кого намёки (здесь правда А-14, да какая разница), это Вы или я нафотошопил....




За мной должок, чуть не забыл...

Во-первых, наличие столь роскошного снимка Орбитера означает ли, что на снимке LRO  Антарес, ALSEP и следы астронавтов нафотошоплены? Полагаю, что нет. 
Во-вторых. Разница безусловно есть. Наличие снимка района А-14 никоим образом не дает оснований считать, что есть столь же качественный снимок района А-16. 

И в-третьих. Нет никаких доказательств, свидетельств фальсификации снимков LRO и соответствующих "лунных" фото и видео. Как нет и намеков на фальсификацию хотя бы одного из элементов моего "комплекса".

Я вам напомню историю с окаменевшей деревяшкой, подаренной под видом лунного камня. Какая буча развернулась, кто только не клеймил гнусную насу, в том числе и в официальной прессе, какой был скандал на весь мир... Никогда ничего подобного ни с какими "лунными" материалами в помине не был, ну не считать же таковыми мелкие скандальчики, которые разводят г-да опроверги в закутках типа этой несчастной ветки...
Отредактировано: Technik - 29 дек 2023 19:55:10
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 10
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +80.34
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,182
Читатели: 0
Цитата: Technik от 29.12.2023 19:24:16Г-н Дальний, вы, прежде чем очередной раз обвинять  НАСА в афере, на этот раз сравнением следов Лунохода и ровера, не попробовали ли сравнить их колеса?

 колес ровера, пластины которых будут обеспечивать качение по ней, с минимальным следом на поверхности?

Привет, дружище. Я уж начал бояться, что Вы-таки выполнили угрозу убыть из этого суетного мира.
А вот стесняюсь спросить - кто-нибудь видит на предъявленной фотке следы протектора или "качения"? Я пару дней назад заменил хрусталик во истребление катаракты, может, новый глаз как-то антиамерикански настроен и зловредно показывает мне совершенно нетоптанный строительный мусор, которым отсыпана площадка??
  • +0.06 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 29.12.2023 20:31:27Привет, дружище. Я уж начал бояться, что Вы-таки выполнили угрозу убыть из этого суетного мира.
А вот стесняюсь спросить - кто-нибудь видит на предъявленной фотке следы протектора или "качения"? Я пару дней назад заменил хрусталик во истребление катаракты, может, новый глаз как-то антиамерикански настроен и зловредно показывает мне совершенно нетоптанный строительный мусор, которым отсыпана площадка??

Я тоже не вижу следов протектора и качения. По той причине, что их засыпало реголитом с вращавшегося до полной остановки колеса. А вот что я вижу, так это то, что прежде чем опустить ровер с кран-балки, колесный диск настолько тщательно засра... засыпали реголитом (кой есть, как вам, Михаил, известно, жутко цапучая и прилипучая пыль), что у меня сразу возникло впечатление, что ровер как минимум десяток верст проехал. 

А уж как заср.. обсыпано реголитом правое копыто Джека Шмитта - декораторы постарались наславу... И, похоже, не видали Вы строительного мусора, это такой мусор, что он и железное колесо соответствующим гвоздем или обломком стамески проколет.

И я, хоть и стесняюсь, тоже кое о чем Вас спрошу. Вот нахрена было Сернану и Шмитту в земной студии трахаться с этой картой? Да еще и напрягать операторов ЦУПа, если в этой самой студии сменить щиток - что два пальца? Студия - все же не Луна...
Отредактировано: Technik - 29 дек 2023 21:04:49
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 7
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Technik от 29.12.2023 19:42:43За мной должок, чуть не забыл...

Да чего уж там, я и надеялся на возврат.
Цитата: Technik от 29.12.2023 19:42:43Во-первых, наличие столь роскошного снимка Орбитера означает ли, что на снимке LRO  Антарес, ALSEP и следы астронавтов нафотошоплены? Полагаю, что нет.

Полагаю, что да. никаких трудностей нафотошопить и гораздо более осмысленные картины нет. 
Опыт -  огромное количество подделок произведений искусства, (даже после многочисленных экспертиз разного уровня) и это отнюдь не некие пятна и полосы на чб фотографии.
Цитата: Technik от 29.12.2023 19:42:43Во-вторых. Разница безусловно есть. Наличие снимка района А-14 никоим образом не дает оснований считать, что есть столь же качественный снимок района А-16.

У Вас есть сведения, что после съёмки А-14 аппаратура резко снизила свои характеристики. Ссылочку пожалуйста.
Цитата: Technik от 29.12.2023 19:42:43И в-третьих. Нет никаких доказательств, свидетельств фальсификации снимков LRO и соответствующих "лунных" фото и видео. Как нет и намеков на фальсификацию хотя бы одного из элементов моего "комплекса".

Есть, и огромное количество, малую долю которых обсуждали здесь на ветке.
Цитата: Technik от 29.12.2023 19:42:43Я вам напомню историю с окаменевшей деревяшкой, подаренной под видом лунного камня. Какая буча развернулась, кто только не клеймил гнусную насу, в том числе и в официальной прессе, какой был скандал на весь мир... Никогда ничего подобного ни с какими "лунными" материалами в помине не был, ну не считать же таковыми мелкие скандальчики, которые разводят г-да опроверги в закутках типа этой несчастной ветки...

Ну, это была настолько явная подделка, что не шуметь про нее уже не могли. Однако замяли. Я не я, и корова не моя.
  • +0.05 / 7
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Technik от 29.12.2023 19:33:54Из формулы t = √(2h/a), ускорение свободного падения в ролике - a = 2h/t2. Начальная высота падения принята как 1,4 метра, тогда ускорение свободного падения составит 2,04 м/сек2.

Вы бы хоть стрелочкой показали бы где молоток, а где астронавт. Ведь нихера не разберёшь, а с формулами я полностью согласен. 
В результате, не уверен по указанной мной причине.
Отредактировано: ДядяВася - 29 дек 2023 21:14:38
  • +0.05 / 5
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +80.34
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,182
Читатели: 0
Цитата: Technik от 29.12.2023 21:02:32Я тоже не вижу следов протектора и качения. По той причине, что их засыпало реголитом с вращавшегося до полной остановки колеса.

Извините, но Вы только что писали о том, что эти колёса оставляют следы качения - оказывается, не оставляют?  И давайте не будем фантазировать, нет на фоте никаких признаков, что что-то откуда-то сыпалось.
Отредактировано: Михаил Бack - 29 дек 2023 21:24:00
  • +0.08 / 8
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 29.12.2023 21:13:51Вы бы хоть стрелочкой показали бы где молоток, а где астронавт. Ведь нихера не разберёшь, а с формулами я полностью согласен. 
В результате, не уверен по указанной мной причине.


Ну если НЕ ХОТЕТЬ видеть, так и не разберешь. Вам же в начале сообщения приведен весь ролик, неужели с его помощью не понять, что где?



Съемка все же не сверхскоростной кинокамерой, смаз изображения неизбежен. Но если смотреть нормально и без вашего предубеждения - то все видно и понятно. На кадре 34 биток молотка уже на лунной (да, да, на лунной) поверхности, показан дополнительной стрелкой.
Отредактировано: Technik - 29 дек 2023 21:31:41
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 7
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 34
 
Вью