Были или нет американцы на Луне?

12,756,910 106,107
 

Фильтр
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Тред №389938
Дискуссия   55 0
Цитата: транаец
Вот и объясните эту цифру.

Сделано еще полгода назад. А то, что это Вас не устраивает - ну так кого это волнует?Улыбающийся
Цитата а. Я лишь сказал, что принял линию за продолжение скачка. Но это ни в коей мере не влияет на выводы. Каковы они будут я скажу только когда Вы окончательно определитесь с моделью.

А с ней невозможно определиться окончательноПодмигивающий Для этого просто недостаточно данных. Мы можем предположить некий набор причин. Это уже полгода как сделано.
Цитата А пока что Вы скачите как зайчик от одной к другой. Давайте определяйтесь.

Да ладноУлыбающийся
Цитата б Законам природы это действительно не противоречит, но при условии, что это съёмки испытаний с наложенной картинкой.

О, как зарубилоУлыбающийся Можете показать - в чём противоречие законам природы?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Тред №389962
Дискуссия   83 2
Цитата: транаец
  Если Вы утверждаете, что физический принцип давление между ступенями, то должны показать, как туда попадает газ

не поверите - из сопла - его там многоУлыбающийся
Цитата и что его там удерживает.

А зачем его что-то должно "удерживать"? Вот в сопле его как-то ничего особо не "удерживает", а давление почему-то естьПодмигивающий
Цитата   Иначе не получится - взялись показывать , показывайте.

Только в Ваших мечтахУлыбающийся
ЦитатаВы просите показать в чём противоречие Вашей модели. НО , как это можно сделать, если саму эту модель Вы назвать не можете.

Лжёте. Я не прошу показать противоречия модели, я требую показать противоречия наблюдаемого взлёта. То есть Вы должны доказать, что в реальности такого взлёта быть не может - он противоречит законам физики.
Пока что Вы лишь придумали некую модель, результат которой противоречит реальности. Ну, значит модель такаяУлыбающийся Как известно - модель не опровергает реальности - всегда только наоборотУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: all-per от 13.02.2012 05:18:46
Дык, вес от массы зависит? давай начнем с этого,




Нет-нет...на тему "вес-масса" мы перескакивать не будем, бо она школьная...тем более ты, чуть ранее, проигнорировал моё предложение выяснить это:
Цитата: all-per от 11.02.2012 14:59:43
Ну поучись сам немного. Каму надо тот понял вобще-то вес от массы  зависит. и естественно от обьема самой ракеты, они туда что воздух залили? (тупой пример про шары) Ты в суть вопроса вникай , а не тупо отбряхивайся.


Да и начал ты с этого:
Цитата: all-per от 11.02.2012 12:06:35
США в апреле 1958 года проводили испытания межконтинентальной баллистической ракеты HGM-16 "Atlas-D". Эта ракета двухступенчатая с ЖРД и выполнена по пакетной схеме. Топливо: окислитель – жидкий   кислород, горючее - керосин.Максимальная дальность стрельбы, 16 000 км
Сразу прыжок дальности полета с 960 ...до 14 480-16000 км. Как так произошло? Что это за технологический прорыв?
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... tlas.shtml
Это просто наглое и очевидное вранье.
Это та самая ракета которая летала на расстояние 960 км и вдруг полетела на расстояние 16000 км!
Ракета HGM-16 "Atlas-D" :Длина- 25.2 м, Максимальный диаметр-4.8 м, Стартовый вес- 119 т.
Для сравнения советская  Р7 состояла на вооружении РВСН СССР с 20 января 1960.
Но параметры!: Количество ступеней -2, Длина- 31.4 м, Максимальный диаметр-1.2 м, Стартовый вес- 283 т,Масса полезной нагрузки- 3000 кг., Масса топлива-  250 тонн.Дальность-8000 км.
Как атлас мог лететь на 16000 км имея стартовый вес в два раза меньший чем у Р7 СССР и аналогичное топливо? Да ни как!


И продолжил сплошными домыслами и демагогией:
Цитата: all-per от 11.02.2012 13:37:28
Ахтись над такой массой. Это даже ребенок поймет, что вес ракеты не может быть равным 3 авто. бред полный. Там один движок тон 10 будет наверно, но даже если допустить, что так то куда они запихали 119 т. топлива? в такой обьем ракеты? Наверно у астронавтов в корманах было.ВеселыйВеселый


Поскольку ты наговорил туеву хучу разных глупостей, что свидетельствует о явном дефиците знаний по теме, возвращаю тебя к печке...Каков вес стартового двигателя Atlas-D ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: an_private от 13.02.2012 14:18:53
не поверите - из сопла - его там многоУлыбающийсяА зачем его что-то должно "удерживать"? Вот в сопле его как-то ничего особо не "удерживает", а давление почему-то естьПодмигивающийТолько в Ваших мечтахУлыбающийсяЛжёте. Я не прошу показать противоречия модели, я требую показать противоречия наблюдаемого взлёта. То есть Вы должны доказать, что в реальности такого взлёта быть не может - он противоречит законам физики.
Пока что Вы лишь придумали некую модель, результат которой противоречит реальности. Ну, значит модель такаяУлыбающийся Как известно - модель не опровергает реальности - всегда только наоборотУлыбающийся



 1.В сопле его удерживают стенки, а вокруг ЛМ стенок нет.
 2. В моей модели нет противоречий испытаниям, а там достаточно фактов. Но она противоречит ролику.
     Отсюда и вывод - если на ролике мы видим этот эффект, то значит ролик не настоящий. Видео испытаний плюс лунная каритинка.
     Если Вы не можете объяснить с физической точки зрения как это могло произойти в реальности - а Вы до сих пор не можете объяснить - то значит всё что Вами за эти пол года сказано обычная пурга, которой Вы забиваете себе и другим мозги, дабы продолжать веровать в лунную эпопею.

Законам физики противоречит Ваша гипотеза о том, что меж ступенями могло создаться давление, а двигатель при этом работал бы штатно, т.е со сверхзвуковым истечением.
Поскольку Вы боитесь её выложить, то и показывать Вам в чём именно состоит её неправильность я не собираюсь исходя из опыта общения с Вами на прошлой неделе.
Отредактировано: транаец - 13 фев 2012 14:34:45
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Тред №389975
Дискуссия   36 0
Цитата: all-per
Когда нечего ответить начинают говорить про грамматику. не думали об этом? Про лунный грунт вы тоже загнули, как это не существенно? может все не существенно? Если это истина, то почему не доказать? В Ираке есть ядерное оружие это тоже истина, только потому что это америкосы так сказали? У исследователей как раз есть вопросы про грунт, только исследователи не американские.



Хм...ды ты тоже про "грамматику" говорить начинаешь, когда я спрашиваю о весе стартового двигателя Атлас-Д. Чо тебе не нравится в таком случае?

Теперь о лунном грунте...Чо тут доказывать? Есть, ЕМНИП, почти 4 центнера грунта ... кому нужно было получили образцы для анализа, в том числе и Советские ученые. Раздавали они грунт по научным лабораториям... Есть каталог с фотографиями и подробными описаниями образцов. Можно запросить данные по конкретному образцу ... Написана масса научных работ по исследованиям лунного грунта, и не только в СССР, предоставленного американцами. У каких исследований вопросы остались? У тебя? Чо ещё доказывать нужно?
Отредактировано: BomBarDir - 13 фев 2012 16:48:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: транаец от 13.02.2012 14:30:25
 1.В сопле его удерживают стенки, а вокруг ЛМ стенок нет.

Да ладно? И в чём принципиальное различие? Есть некая "полость", имеющая "выход" наружу. В полость запускается газ. Я правильно понимаю, что согласно "Новой аэродинамике транайца" в такой полости давление газа должно быть равно нулю, так как его "ничего не удерживает"?  ;)
Цитата2. В моей модели нет противоречий испытаниям, а там достаточно фактов. Но она противоречит ролику.

То, что модель частично соответствует реальности (то есть работает в некоторых случаях) - вовсе не доказывает, что она работает всегда.
Скажем, модель - "все лошади белые" - неплохо работает для белых лошадей, но от этого не становится правильной всегда  ;)
Цитата<мусор поскипан>
Законам физики противоречит Ваша гипотеза о том, что меж ступенями могло создаться давление, а двигатель при этом работал бы штатно, т.е со сверхзвуковым истечением.

ДО-КА-ЖИ-ТЕ
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Тред №390007
Дискуссия   101 5
Цитата: транаец
ДАВАЙТЕ ВАШУ МОДЕЛЬ

БеритеУлыбающийся
http://glav.su/forum…msg1223812
ЦитатаАто опять будет как с углами -- неделю объяснять тривиальную вещь да ещё при этом выслушивать отборные глупости. Извините я не нанимался.

А что там с углами? Да, кстати, мы так и не разобрались - где там для синеньких стрелочек будет предельный угол? И я так и не услышал ответа - если газ направлен на преграду и предельный угол превышен - что произойдёт? Газ пойдёт сквозь преграду?  ;)
ЦитатаА вот если модель будет, я просто покажу в чём проблема и Вы будете придумывать другую.

Транаец, да не модель опровергайте, а реальностьУлыбающийся Вот ведь подход идиотский - пока транайцу не смоделируют реальность так, чтобы модель а) совпала с реальностью б) совпала в виртуальной реальностью транайца - он будет тупить и заявлять, что никто ему не доказал реальностьУлыбающийся
А учитывая суперские познания транайца, легко опровергающего ЦНИИМАШ'евские статьи - занятие это весьма продуктивное  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: an_private от 13.02.2012 15:36:45
БеритеУлыбающийся
http://glav.su/forum…sg1223812А что там с углами? Да, кстати, мы так и не разобрались - где там для синеньких стрелочек будет предельный угол? И я так и не услышал ответа - если газ направлен на преграду и предельный угол превышен - что произойдёт? Газ пойдёт сквозь преграду?  ;)Транаец, да не модель опровергайте, а реальностьУлыбающийся Вот ведь подход идиотский - пока транайцу не смоделируют реальность так, чтобы модель а) совпала с реальностью б) совпала в виртуальной реальностью транайца - он будет тупить и заявлять, что никто ему не доказал реальностьУлыбающийся
А учитывая суперские познания транайца, легко опровергающего ЦНИИМАШ'евские статьи - занятие это весьма продуктивное  ;)


То есть с углами так и не разобрались - но увы , поезд ушёл - надо было на прошлой неделе спрашивать - теперь открывайте учебник и разбирайтесь самостоятельно.
Теперь к Вашей картинке

Скорость истечения порядка 4М, что соответствует углу порядка 75 градусов, плюс полураскрыв сопла, итого 90 - а у Вас как красная линия вакуума, под 45 градусов?
Переделывайте.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: транаец от 13.02.2012 16:02:34
То есть с углами так и не разобрались - но увы , поезд ушёл - надо было на прошлой неделе спрашивать - теперь открывайте учебник и разбирайтесь самостоятельно.

А как дышал то, как дышалУлыбающийся
ЦитатаСкорость истечения порядка 4М, что соответствует углу порядка 75 градусов, плюс полураскрыв сопла, итого 90 - а у Вас как красная линия вакуума, под 45 градусов? Переделывайте.

ОбойдётесьУлыбающийся Так, и дальше что?Улыбающийся Вы рассказывайте, рассказывайтеУлыбающийся Надо же перекрывать пятничный рекорд в 5 лулзов в деньУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: an_private от 13.02.2012 16:07:01
А как дышал то, как дышалУлыбающийсяОбойдётесьУлыбающийся Так, и дальше что?Улыбающийся Вы рассказывайте, рассказывайтеУлыбающийся Надо же перекрывать пятничный рекорд в 5 лулзов в деньУлыбающийся


Лулзы были все исключительно Ваши, я их даже не считал - штук сто за неделю отмочили.
Что- Всё нету больше модели? А столько понтов было.
Отредактировано: транаец - 13 фев 2012 16:13:29
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: транаец от 13.02.2012 16:08:29
Лулзы были все исключительно Ваши, я их даже не считал - штук сто за неделю отмочили.

Да ладноУлыбающийся Вы письмо с разоблачением лжеучёных в ЦНИИМАШ уже написали? Это ж какой пиар то будет - транаец взял и разоблачил жуликовУлыбающийся Они не знали, что газ не должен разгоняться до сверхзвуковых, а транаец взял и разоблачилУлыбающийся
Цитата: транаец от 13.02.2012 16:08:29
Что- Всё нету больше модели? А столько понтов было.

Что значит нетуУлыбающийся Есть, прекрасная модельУлыбающийся А то, что она не соответствует Вашим представлениям - это Ваши личные проблемы - читайте учебникУлыбающийся
Транаец, то, что у Вас первичное стекание с краю идёт "параллельно" днищу - вообще ничего не значит. Основной поток идёт снизу - от газовой подушки. И он "снесёт" этот тоненький стекающий слой как слон моську. Кроме того, никакого такого "красивого" ровненького стекающего слоя там вообще не будет. Как из-за пристеночного эффекта, так и из-за застойных зон.
Кроме того, у Вас сопло плоское? Нет? Тогда табличка вообще не годится - Вы прочитайте страничку, которую приводите - поток, стекающий с плоской стенки в вакуум  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: an_private от 13.02.2012 16:24:57
Да ладноУлыбающийся Вы письмо с разоблачением лжеучёных в ЦНИИМАШ уже написали? Это ж какой пиар то будет - транаец взял и разоблачил жуликовУлыбающийся Они не знали, что газ не должен разгоняться до сверхзвуковых, а транаец взял и разоблачилУлыбающийсяЧто значит нетуУлыбающийся Есть, прекрасная модельУлыбающийся А то, что она не соответствует Вашим представлениям - это Ваши личные проблемы - читайте учебникУлыбающийся
Транаец, то, что у Вас первичное стекание с краю идёт "параллельно" днищу - вообще ничего не значит. Основной поток идёт снизу - от газовой подушки. И он "снесёт" этот тоненький стекающий слой как слон моську. Кроме того, никакого такого "красивого" ровненького стекающего слоя там вообще не будет. Как из-за пристеночного эффекта, так и из-за застойных зон.
Кроме того, у Вас сопло плоское? Нет? Тогда табличка вообще не годится - Вы прочитайте страничку, которую приводите - поток, стекающий с плоской стенки в вакуум  ;)



Табличка эта вобще годится только для оценки, грубой весьма(почему сами прочитаете), но из неё явно видно, что для получения 30 градусов как у Вас в модели, потребуется скорость порядка 10М, чего не было. Плоская стенка или нет - это уже не существенно.
 Я Вам советовал не позориться и не использовать рассуждения "что на что давит", "как слон моську" - раз поток у Вас сверхзвуковой, то Вам необоходимо выполнить закон сохранения импульса - покажите , что он в Вашем случае выполняется. Но и это ещё не всё - самое интересное впереди.
  Продолжайте, объясните откуда этот стагнирующий газ возьмёт импульс необходимый для "снесения"?
Отредактировано: транаец - 13 фев 2012 16:59:43
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №390058
Дискуссия   81 2
Цитата: транаец
  Если Вы утверждаете, что физический принцип давление между ступенями, то должны показать, как туда попадает газ и что его там удерживает.
  Иначе не получится - взялись показывать , показывайте.
  Вы просите показать в чём противоречие Вашей модели. НО , как это можно сделать, если саму эту модель Вы назвать не можете.


Транаец, это называется попандос, на языке нынешней молодежи, не дожидаясь Ваших извинений, я Вам обещаю, что в течении двух-трех недель (работа ли знаете) я сюда запощу картинку донного экрана для 14Д23, а Вы подробно объясните, что там никак не может реализоваться давлений в 0,03-0,02 атм на донном экране безо всяких скачков и нормальных преград. Эти две сотки дают прибавку удельной в 5-7 единиц. Потому что диаметр экрана около двух с половиной метров, а такое давление дает (на таком диаметре) прибавку почти в тонну кг тяги (981 кг если точно). Итого тяга получается не 30 тонн, а 30,981 килограмм, что означает удельную (если вообще без потерь 368,8 единицы).  А с потерями оценка ИЦК - 364 единицы. Это к вопросу куда что давит и на какой угол поток разворачиваетсяВеселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 13.02.2012 19:13:53
Транаец, это называется попандос, на языке нынешней молодежи, не дожидаясь Ваших извинений, я Вам обещаю, что в течении двух-трех недель (работа ли знаете) я сюда запощу картинку донного экрана для 14Д23, а Вы подробно объясните, что там никак не может реализоваться давлений в 0,03-0,02 атм на донном экране безо всяких скачков и нормальных преград. Эти две сотки дают прибавку удельной в 5-7 единиц. Потому что диаметр экрана около двух с половиной метров, а такое давление дает (на таком диаметре) прибавку почти в тонну кг тяги (981 кг если точно). Итого тяга получается не 30 тонн, а 30,981 килограмм, что означает удельную (если вообще без потерь 368,8 единицы).  А с потерями оценка ИЦК - 364 единицы. Это к вопросу куда что давит и на какой угол поток разворачиваетсяВеселый


Не обязательно фотку, просто стрелочкой покажите

Вот если бы Ваш экран давал прибавку в 1000% как у американцев - тогда бы полёт на Луну оказался бы не сложнее чем в Антарктиду.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №390060
Дискуссия   134 2
Цитата: транаец
Вы немного ошиблись, я вовсе не против того, что написал Сафронов.


Тогда Вы должны быть против того, что написал Велюров. А как иначе? Не, давайте по порядку, работа Сафронова, рисует абсолютно другую модель взаимодействия с преградой. Если прав Сафронов - неправ Велюров. А на чьей стороне Вы "мастера культуры"? Чего глазки потупили? Чего, заменьжевался "фронтовик"?ВеселыйВеселый Поединок века - Велюров супротив ЦНИИМАШа, кто победитъ: отечественная наука или тупой необразованный дилетант? На чьей стороне Вы, Транаец?
Цитата
Я утверждаю, что an_private взял картинку истекания газа в атмосфере и начал на основании ёё что-то говорить про вакуум. Моё утверждение истинно и доказано.


Гонор сбавьте, предельный угол поворота потока считается легко и просто (я его уже посчитал, в отличие от Вас)  :D То что Вы там привычно бубните за "истинно и доказано" ничего кроме смеха вызвать не может. И не вызываетПодмигивающий
Цитата
 Теперь ждём Ваши разоблачения по F-1.


Ну давайте не будем тупить, еще разок Вы доказываете, что поток вдоль плоской преграды не мог разогнаться до сверхзвуковых скоростей, я "доказываю", что F-1 не мог существоватьВеселый Пакетное соглашение (если понимаете о чем речь)Подмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 13.02.2012 19:22:47
Не обязательно фотку, просто стрелочкой покажите

Вот если бы Ваш экран давал прибавку в 1000% как у американцев - тогда бы полёт на Луну оказался бы не сложнее чем в Антарктиду.


ВеселыйВеселыйВеселыйПодмигивающий
Будет больно, ну уж извините, сами напросилисьПодмигивающий Да, а это никакая не фотка-просто проект. Но зато красиво нарисованный, вот я в предвкушении, как Вы его раздолбаетеВеселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 13.02.2012 19:33:50
Тогда Вы должны быть против того, что написал Велюров. А как иначе? Не, давайте по порядку, работа Сафронова, рисует абсолютно другую модель взаимодействия с преградой. Если прав Сафронов - неправ Велюров. А на чьей стороне Вы "мастера культуры"? Чего глазки потупили? Чего, заменьжевался "фронтовик"?ВеселыйВеселый Поединок века - Велюров супротив ЦНИИМАШа, кто победитъ: отечественная наука или тупой необразованный дилетант? На чьей стороне Вы, Транаец?Гонор сбавьте, предельный угол поворота потока считается легко и просто (я его уже посчитал, в отличие от Вас)  :D То что Вы там привычно бубните за "истинно и доказано" ничего кроме смеха вызвать не может. И не вызываетПодмигивающийНу давайте не будем тупить, еще разок Вы доказываете, что поток вдоль плоской преграды не мог разогнаться до сверхзвуковых скоростей, я "доказываю", что F-1 не мог существоватьВеселый Пакетное соглашение (если понимаете о чем речь)Подмигивающий


Ещё раз - у Сафронова взаимодействие с преградой в вакууме? Да\нет.
Ну если Вы не по-поводу an_private, то тут Вы юлите.
Я попросил Вас объяснить, каким образом дозвуковой поток при дозвуковом притоке и притоке тепла (лучистого) смог разогнаться до сверхзвуковой скорости.
На это Вы ответили, что это ударно-волновое течение и объяснять отказались.
 Вот и объясните , что это такое и с чем его едят, ато в сети рассмотрения такого случая я не обнаружил.
Касательно Велюрова я свою точку зрения выразил довольно понятно, на что Вы с ехидцей заметили, что мол я нехорошо поступаю, разбиваю ряды так сказать.  Ваше замечание учёл.
Цитата
Гонор сбавьте, предельный угол поворота потока считается легко и просто (я его уже посчитал, в отличие от Вас)  :D То что Вы там привычно бубните за "истинно и доказано" ничего кроме смеха вызвать не может. И не вызываетПодмигивающийНу давайте не будем тупить, еще разок Вы доказываете, что поток вдоль плоской преграды не мог разогнаться до сверхзвуковых скоростей, я "доказываю", что F-1 не мог существоватьВеселый Пакетное соглашение (если понимаете о чем речь)Подмигивающий


Легко и просто если есть под рукой программа, я Вам как-то давал ссылочки на онлайн-калькуляторы, но там вот именно этой штуки нету.
А ручками считать надо минут 20, не меньше. Мне по-крайней мере.
 Касательно Ваших соглашений - сейчас обсуждается вполне конкретный вопрос, если есть чего по нему сказать - валяйте.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №390073
Дискуссия   48 0
Цитата: транаец
Ну ежели найду чего долбать, то и раздолбаю, не бойтесь. Али Вы думаете, что я опровергаю всё подряд, чего не дай?
Где стрелочка?


Транаец, Вы вообще понимаете о чем речь? То что Вы опровергаете все подряд давно ни для кого не секрет....Улыбающийся На этом фото вообще нет донного экрана....Стрелочка, Транаец, происходит из известного факта, скажите Транаец, Вам вообще известно, почему в КД на отечественные высотные ЖРД говорится о средней скорости на срезе сопла?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 13.02.2012 20:01:05
Ещё раз - у Сафронова взаимодействие с преградой в вакууме? Да\нет.
Ну если Вы не по-поводу an_private, то тут Вы юлите.
Я попросил Вас объяснить, каким образом дозвуковой поток при дозвуковом притоке и притоке тепла (лучистого) смог разогнаться до сверхзвуковой скорости.
На это Вы ответили, что это ударно-волновое течение и объяснять отказались.
 Вот и объясните , что это такое и с чем его едят, ато в сети рассмотрения такого случая я не обнаружил.
Касательно Велюрова я свою точку зрения выразил довольно понятно, на что Вы с ехидцей заметили, что мол я нехорошо поступаю, разбиваю ряды так сказать.  Ваше замечание учёл. Легко и просто если есть под рукой программа, я Вам как-то давал ссылочки на онлайн-калькуляторы, но там вот именно этой штуки нету.
А ручками считать надо минут 20, не меньше. Мне по-крайней мере.
 Касательно Ваших соглашений - сейчас обсуждается вполне конкретный вопрос, если есть чего по нему сказать - валяйте.
 


Так и хочется сказать - а можно я Вас Транаец поцелую?Веселый Такой отскок, любо-дорого! Т.е. и Велюрова не опошлили, и двадцать минут считать (я так за пять минут посчитал в трех вариантах) и вообще кругом пионер, в галстуке и шортах! Знакомьтесь, меня зовут Транаец! Еще разок, голуба - какая из моделей (Сафронова или Велюрова) правильная? Какая? Простой вопрос - простой ответ! Ну чего боимся, партизан?Чего молчим?Веселый
P.S. Там же у Сафронова все написано, ну как можно быть таким.....Подмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №390080
Дискуссия   56 0
Цитата: транаец
Ну раз нет экрана, то и обсуждать нечего.
Так что там с ударно-волновым течением?


Лады, вопрос, что происходит если в газовом потоке, вдруг, реализуются скачки Прандтля?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 12
 
Technik , Пенсионэр