Гражданское оружие-оружие для граждан

756,364 5,970
 

Фильтр
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 30.09.2021 23:45:27Именно поэтому массовые расстрелы из оружия в США начинают происходить во времена волнений и кризисов. 
Поэтому в Россию и хотят завести пару сотен миллионов пистолетов и раздать населению.

Я так понимаю что вы специально выставляете себя дебилом? Я опять повторяю вопрос - зачем вы придумываете страшилки про раздать оружие? Ну смысл подставляться то? Вы постоянно выкладываете свои фантазии и свои вольные интерпретации данных оон, и после этого яростно их разоблачаете. При чем демонстрируете не аргументацию - а всего лишь ваше полное непонимание приведенных данных. Смысл?
X
09 окт 2021 16:12
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оскорбления, переход на личности
  • +0.11 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Пурген от 01.10.2021 11:54:55Я так понимаю что вы специально выставляете себя дебилом? Я опять повторяю вопрос - зачем вы придумываете страшилки про раздать оружие? Ну смысл подставляться то? Вы постоянно выкладываете свои фантазии и свои вольные интерпретации данных оон, и после этого яростно их разоблачаете. При чем демонстрируете не аргументацию - а всего лишь ваше полное непонимание приведенных данных. Смысл?

Я уже высказывал предположение, что это делается с целью дискредитации хоплофобской позиции. 
Думаю, любой непредвзятый человек, почитав эти беспомощные попытки передернуть факты, подменить их фантазиями и эмоциональной оценкой, сделает правильный вывод. 
X
09 окт 2021 16:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
Есть чего по существу, пишите, дискутируйте, а вот оценивать форумчан не надо. Вы здесь ни разу не судия. Пока предупреждение
  • +0.06 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Ilya Kaiten от 01.10.2021 00:55:41Всё ещё хитрее. Разная юридическая формулировка "умышленное убийство" в разных странах. В общем-то считается, что у нас цифры занижены.

Есть мнение, и не только моё - изрядно занижены.
Достоверно установлено: разница к сожалению не в пользу РФ. У нас если избили дрекольем но умерла жертва в больнице - "нанесение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть", НЕ убийство, сроки и статья отдельно. Статистика отдельно - умер то человек в больнице, его НЕ убили.
В США это убийство однозначное, статья и статистика - убийство без экивоков. Это мне тамошний коп разъяснял, он там 20 лет в полиции отработал.
А ещё есть такая для РФ экзотика - если при нападении нескольких лиц обороняющаяся сторона убивает кого-то из нападавших, то на оставшихся в живых труп подельника вешается как умышленное убийство ИМИ его, ибо они его втравили что повлекло его гибель - они и виноваты. Статистика соответственно таких вписывает в убитые криминалом.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.10 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Пурген от 01.10.2021 11:54:55Я так понимаю что вы специально выставляете себя дебилом? Я опять повторяю вопрос - зачем вы придумываете страшилки про раздать оружие? Ну смысл подставляться то?

Уважаемый, задумайтесь на секунду о том, что Барристер просто сильно умнее и богаче жизненным опытом, чем Вы в текущий момент. Лет через 20 будете таким же, но не сегодня. Вы знаете, что такое барристер и из какого технологического уклада? Сообщаю - это ламповый стабилитрон. Т.е. технологии 30-60х годов. Т.е. не Ваш ровесник. Видел больше и имеет мнение. 

Суть в том, Барристер банально смоделировал процесс и увидел лавинообразное насыщение оружием после перехода некоторого барьера.  Вы это еще не видите или сознательно игнорируете, занимаетесь дезой. А он видит. И я вижу. 
Если на пальцах, то процесс как с сотовыми. Сначала у единиц, потом у некоторых, а потом - тренд и 90% охват. В течении 10 лет. Как с автомашинами. Как с микроволновками. Как с электрочайниками. Как с банковскими картами. Как с вейпами. 
Прямо сейчас мы видим разворачивание тренда гос.услуг. 

Возвращаясь к оружию.
Спустят ручеек - за ним последует лавина. И вот ее потом развернуть будет очень сложно и дорого. Вы сами ох...те от происходящего. 
Понятно, что Вами движет. So-so по жизни, подсознательная жажда выпендрится и выделиться. Кто-то лезет в кожаки и Havy Metall, кто-то садится на байк, а кто-то берется за оружие... Вы, например. 
Мне-то сие в целом фиолетово т.к. давно в другой когорте. Решил так сказать вопрос другим путем. Просто Вы курите на бочке с бензином и когда она бахнет, а она бахнет, - искры полетят и в мой огород. Впрочем именно это - Вам сейчас совершенно фиолетово. Социальный эгоизм как он есть.
Поэтому более подробно остановлюсь на видах Вашего дымящегося зада, т.е. того, что Вас будет волновать.

Распространение оружия пойдет во все слои, кроме топовых (там его и так достаточно). Это процесс неизбежный, инфильтрацию не остановит ни какое МВД. Массовый элемент в социуме нельзя запереть в рамках одного слоя. Попадет оно и в слой трудовых мигрантов, массово. Начнут появляться, плохо контролируемые МВД, анклавы. Т.е. места, куда патруль входит с макаром в руке. Прямо как в США.    
Т.е. сейчас МВД регулярно официально и ежедневно неофициально шмонает эти зоны т.к. достаточно безопасно... а с массовым огнестрелом - все. Только в брониках и с поддержкой. Т.е. - редко. Не каждый день, не каждую неделю. Малина зацветет.
Попадет оружие массово к наркам. А наркам нужны деньги ежедневно. Они начнут оружие применять для добывания средств. Сейчас это массово не возможно по финансово-организационным причинам и по причине иной социальной нормы. За оружие просто прибьют. Но когда оружия много и применяют его все... огого. 
Инциденты с применением станут не единичными, а повсеместными. Это станет социальной нормой, как в США. Соответственно реакция МВД на них станет не экстремальной, а повседневной. Прекратят стоять на ушах и рвать зады.

Резюмируя.
В целом все перечисленное радикально осложнит работу МВД и сильно снизит раскрываемость. Это важно - раскрываемость. Т.е. неотвратимость наказания. Уровень толерантности общества к преступлению и величину психологического барьера к преступлению. 

А теперь контрольные вопросы: что Вы будете делать, когда Вашего сына не ограбит, а пристрелит в спину сидящий на кислоте гражданин с целью ограбления? В банальном расчете на то, что его не найдут, а бабки ну очень нужны. Всего ломает. 
Что Вы будете делать, когда Вашей дражайшей супруге группа граждан СА сунет в рот ствол и использует в кустах как женщину. С опорой на плохо контролируемую МВД зону. Опять же в расчете на безнаказанность. Здесь даже не важен ствол - важно радикальное снижение раскрываемости и контроля. В СА, знаете, немного свои порядки. И в Маленьком Ташкенте будет похоже на большой Ташкент. 
Ну так, что Вы будете делать? Жаловаться на МВД?

Мужики, Вы такие нормальные, без вопросов. Но так не любите считать.
Отредактировано: iz_kirova - 02 окт 2021 11:06:41
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22.... 

А теперь контрольные вопросы: что Вы будете делать, когда Вашего сына не ограбит, а пристрелит в спину сидящий на кислоте гражданин с целью ограбления? В банальном расчете на то, что его не найдут, а бабки ну очень нужны. Всего ломает. 
Что Вы будете делать, когда Вашей дражайшей супруге группа граждан СА сунет в рот ствол и использует в кустах как женщину. С опорой на плохо контролируемую МВД зону. Опять же в расчете на безнаказанность. Здесь даже не важен ствол - важно радикальное снижение раскрываемости и контроля. В СА, знаете, немного свои порядки. И в Маленьком Ташкенте будет похоже на большой Ташкент. 
Ну так, что Вы будете делать? Жаловаться на МВД?

Мужики, Вы такие нормальные, без вопросов. Но так не любите считать.

Ох уж мне эти счетоводы-теоретики.Улыбающийся
Мой дорогой друг с инженерно-математическим мЫшленеем!
Есть такая суровая штука- практика. И если она ваши расчёты опровергает- стало быть, вы ошиблись.
Вот, смотрите: с 90-х годов, свободное ношениеУлыбающийся оружия было разрешено в ряде стран Восточной Европы. В России разрешили с ограничениями, но короткрствольное оружие доступно. Да, слабое, но для убийств достаточное.
И где все те ужасы, которые вы теоретически насчитали? А нету.
Впрочем, не удивительно, при ваших то дефекта логики (и знаний фактов). 
Отвечаю на вопросы:
1. На кислоте не сидят. ЛСД не вызывает зависимости. Употребление связано с рисками, но другого рода и в основном, для употребляюшего. 
Нападение с целью ограбления и убийство с целью ограбления это разные преступления. 
Жаждущий дозу наркоман с пистолетом, пойдёт и продаст пистолет- ибо это проще. (Поверьте старому наркологу.Улыбающийся Мои бывшие пациенты из криминального мира, первым делом продавали оружие, потом золотишко, потом недвижку в конце- машину.) 
2.И как же насильники сейчас справляются? Без пистолета? Типа, нож к горлу фигня, не испугает?Улыбающийся 
Да, для справки: огнестрельное оружие не гражданам не продают. Совсем. На чёрном рынке- продают, поэтому, желающие покупают там. Но к гражданскому оружию это отношения не имеет. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22Уважаемый, задумайтесь на секунду о том, что Барристер просто сильно умнее и богаче жизненным опытом, чем Вы в текущий момент. Лет через 20 будете таким же, но не сегодня. Вы знаете, что такое барристер и из какого технологического уклада? Сообщаю - это ламповый стабилитрон. Т.е. технологии 30-60х годов. Т.е. не Ваш ровесник. Видел больше и имеет мнение.

Единственное, что мы выносим из комментов Барристера – так это истерический ужас малолетки, который узрел перспективу получить при ограблении припозднившегося прохожего не деньги, а маслину в лобешник.
И ничего более.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.07 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Свой от 02.10.2021 13:41:57Единственное, что мы выносим из комментов Барристера – так это истерический ужас малолетки, который узрел перспективу получить при ограблении припозднившегося прохожего не деньги, а маслину в лобешник.
И ничего более.

Практика показывает, что при вероятности наличия у Вас оружия - Вам его его не дадут достать. Чисто тактически.
Я приводил пример моего товарища. Получил за ухо деревяхой и чуть не ушел в астрал. Корочки не помогли, как не помог бы ствол.
Вы это-то понимаете? Как именно изменится структура нападений - осознаете?
Как усложнится работа сотрудников МВД - осознаете?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 14:17:41Практика показывает, что при вероятности наличия у Вас оружия - Вам его его не дадут достать. Чисто тактически.
Я приводил пример моего товарища. Получил за ухо деревяхой и чуть не ушел в астрал. Корочки не помогли, как не помог бы ствол.
Вы это-то понимаете? Как именно изменится структура нападений - осознаете?
Как усложнится работа сотрудников МВД - осознаете?

Ну да. На сотрудников правоохранительных органов так и нападают. Структура нападений, ага. 
Скажите, а практикой эта ваша теория подтверждается? 
  • +0.09 / 4
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,996
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22Уважаемый, задумайтесь на секунду о том, что Барристер просто сильно умнее и богаче жизненным опытом, чем Вы в текущий момент. Лет через 20 будете таким же, но не сегодня. Вы знаете, что такое барристер и из какого технологического уклада? Сообщаю - это ламповый стабилитрон. Т.е. технологии 30-60х годов. Т.е. не Ваш ровесник. Видел больше и имеет мнение. 

К сожалению возраст сам по себе ни о чём. Увы но есть 15ти летние гении и 60ти летние идиоты.
И позвольте усомниться в оценке возраста обсуждаемого - по аргументации, способности анализировать прочитанное ему лет 14.

Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22
Суть в том, Барристер банально смоделировал процесс и увидел лавинообразное насыщение оружием после перехода некоторого барьера. 
...
Если на пальцах, то процесс как с сотовыми. Сначала у единиц, потом у некоторых, а потом - тренд и 90% охват. В течении 10 лет. Как с автомашинами. Как с микроволновками. Как с электрочайниками. Как с банковскими картами. Как с вейпами. 

В силу обстоятельств я знаю, что у криминала с наличием и доступностью оружия проблем нет в принципе. И легальный гражданский оборот тут вообще никаким боком.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22
Понятно, что Вами движет. So-so по жизни, подсознательная жажда выпендрится и выделиться.

Да, такие встречаются. Но они вешают травматический ТТ в плечевой кобуре поверх свитера и тем удовлетворены.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22 Кто-то лезет в кожаки и Havy Metall, кто-то садится на байк, а кто-то берется за оружие... Вы, например. 

А Вы не по себе ли судите?...
И кстати, до сих пор ношение вроде как и вовсе не обсуждалось. Только приобретение. А это, извините, разные вещи и одно из другого не следует.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22
Распространение оружия пойдет во все слои, кроме топовых (там его и так достаточно).

Хрень. Даже в Штатах оружия нет у каждого. Кто-то остаётся принципиальным противником, где-то закон локально сильно ограничивает, кому-то закон запрещает.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22 Это процесс неизбежный, инфильтрацию не остановит ни какое МВД. Массовый элемент в социуме нельзя запереть в рамках одного слоя. Попадет оно и в слой трудовых мигрантов, массово.

Это Ваше проявление ксенофобии или Вы пытаетесь манипулировать ксенофобией окружающих?
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22Начнут появляться, плохо контролируемые МВД, анклавы. Т.е. места, куда патруль входит с макаром в руке. Прямо как в США. 

Исключено. Численность наших сил правопорядка как бы не на порядок выше при меньшей численности населения. Ситуация вообще не сравнима.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22   
Т.е. сейчас МВД регулярно официально и ежедневно неофициально шмонает эти зоны т.к. достаточно безопасно... а с массовым огнестрелом - все. Только в брониках и с поддержкой. Т.е. - редко. Не каждый день, не каждую неделю. Малина зацветет.

Ерунда же. Чтобы довести до такого ситуацию в анклаве нужно сильно запустить. А чтобы исправить - провести одну силовую акцию спецназом РГ, тотальную чистку после чего шмонай хоть каждый день силами ППС и участковых.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22
Попадет оружие массово к наркам. А наркам нужны деньги ежедневно.

И первое что сделает нарк - продаст ствол... Хреново Вы нарков знаете...
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22Они начнут оружие применять для добывания средств. Сейчас это массово не возможно по финансово-организационным причинам и по причине иной социальной нормы. За оружие просто прибьют.

Гы. Наркоман с жизненными принципами, социальными устоями, приверженный социальной норме? Самому не смешно?
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22
Резюмируя.
В целом все перечисленное радикально осложнит работу МВД

Да. Только больше РГ, а не МВД.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22и сильно снизит раскрываемость. Это важно - раскрываемость. Т.е. неотвратимость наказания.

Раскрываемость больше увязана на "агентуру", стукачество. Во вторую очередь на собственно прикладную криминалистику. Каким боком тут оружие мне не понятно.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22 Уровень толерантности общества к преступлению и величину психологического барьера к преступлению. 

Попрошу раскрыть Вашу логическую цепочку.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22
А теперь контрольные вопросы: что Вы будете делать, когда Вашего сына не ограбит, а пристрелит в спину сидящий на кислоте гражданин с целью ограбления?

Примерно то же, что и "твёрдый тупой предмет" по затылку или нож в печень.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22В банальном расчете на то, что его не найдут, а бабки ну очень нужны. Всего ломает. 

Ещё раз - быстрее продать ствол.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22
Что Вы будете делать, когда Вашей дражайшей супруге группа граждан СА сунет в рот ствол и использует в кустах как женщину.

Нет никакой увязки между огнестрельным оружием и количеством изнасилований. Большинство изнасилований совершается с применением грубой физической силы или холодного оружия (ножа). Как в странах с либеральным оборотом оружия, так и с полным запретом гражданского огнестрела.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22С опорой на плохо контролируемую МВД зону. Опять же в расчете на безнаказанность.

Текущая раскрываемость кому то мешает совершать преступления, тем более сексуального характера?
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22Здесь даже не важен ствол - важно радикальное снижение раскрываемости и контроля.

Ещё раз - поясните процесс снижения раскрываемости при либерализации оборота оружия.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22
Мужики, Вы такие нормальные, без вопросов. Но так не любите считать.

Я вообще цифр не увидел, которые можно было бы посчитать. Что нужно было считать? Ваши эмоции?
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.10 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 12:33:36Ох уж мне эти счетоводы-теоретики.Улыбающийся

Доктор, Вы - теоретик.
Вы этого не видели, не плавали и не знаете. Тот ураган Вы провели в трюме. Хреновом, голодном, но трюме. Держали штурвал и тянули паруса - другие.
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 12:33:36Вот, смотрите: с 90-х годов, свободное ношениеУлыбающийся оружия было разрешено в ряде стран Восточной Европы. В России разрешили с ограничениями, но короткрствольное оружие доступно. Да, слабое, но для убийств достаточное.
И где все те ужасы, которые вы теоретически насчитали? А нету.

Чего именно нету? Чайнотаунов? Так это не Ваша заслуга, а результат профилактической деятельности МВД. Вы знаете как именно она ведется? Плохо она ведется. Чайнотауны контролируются силой Закона, в основном - оборотной. Вооружите их и начнутся проблемы.
Чего еще нет? Массовых изнасилований? Это тоже не Ваша заслуга. Вы не понимаете как именно это организовано и держится под контролем. Тоже отнюдь не светлой стороной. И-то инцидентов выше крыши. Без всякого оружия. Просто они в основном не с гражданами РФ. Вы о них не в курсе. 
Ограблений нет?
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 12:33:36Мои бывшие пациенты из криминального мира, первым делом продавали оружие, потом золотишко, потом недвижку в конце- машину.)

Это когда у человека есть понятия, ресурсы и опыт. Не всем так везет. 
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 12:33:362.И как же насильники сейчас справляются? Без пистолета? Типа, нож к горлу фигня, не испугает?Улыбающийся

В основном публичными домами. Запрещенными в РФ. Но инцидентов хватает.
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 12:33:36Да, для справки: огнестрельное оружие не гражданам не продают. Совсем. На чёрном рынке- продают, поэтому, желающие покупают там. Но к гражданскому оружию это отношения не имеет.

И как именно Вы разделите суп в общем котле? Вам не разделить эти слои. Инфильтрация будет сквозная. И в первую очередь ударит в эффективность выявления и пресечения преступлений.
Вы отказываетесь воспринимать страну, как единую систему. Вы отказываетесь понимать, что с некоторого порога оружие будет у всех. Вы не желаете понять, что рухнет социальный порог применения и поножовщину заменит перестрелка. Но про перестрелки Вы уже забыли. Оказалось достаточно 20 лет мирной жизни и Вы не помните как мочили конкурентов, стрельбу при ограблениях, рэкет, лес и карьеры. 
В США целые районы, недоступные полиции. Почему - могут убить. Это социальная норма США. В этих районах есть все. 
У нас, напомню, недоступные для Власти Карамахи, снесли термобарическими боеприпасами. У нас такая социальная норма. Анклавы в стране недопустимы. Хотите поменять?   
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 14:39:19Ну да. На сотрудников правоохранительных органов так и нападают. Структура нападений, ага. 
Скажите, а практикой эта ваша теория подтверждается?

Я Вам привел практику получения сотрудником ФСБ в штатском по голове. 
Вы вообще понимаете, что в структуре мира Вы - достаточно защищенная единица. И дополнительно защищать Вас становится опасно для Ваших близких. Волки не нападают в стаде коров на быка. У них вообще другая тактика. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 14:43:00Доктор, Вы - теоретик.
Вы этого не видели, не плавали и не знаете. Тот ураган Вы провели в трюме. Хреновом, голодном, но трюме. Держали штурвал и тянули паруса - другие.

Чего именно нету? Чайнотаунов? Так это не Ваша заслуга, а результат профилактической деятельности МВД. Вы знаете как именно она ведется? Плохо она ведется. Чайнотауны контролируются силой Закона, в основном - оборотной. Вооружите их и начнутся проблемы.
Чего еще нет? Массовых изнасилований? Это тоже не Ваша заслуга. Вы не понимаете как именно это организовано и держится под контролем. Тоже отнюдь не светлой стороной. И-то инцидентов выше крыши. Без всякого оружия. Просто они в основном не с гражданами РФ. Вы о них не в курсе. 
Ограблений нет?

Давайте ещё раз попробуем. Но медленно. 
Итак, в начале 90 Х, в ряде стран Восточной Европы, либерализовали оружейное законодательство, в частности, разрешили гражданам приобретать и носить пистолеты.
Какие именно ужасные изменения стали следствием?
- Всё мелкие грабители стали серийным убийцами?
- Выросла преступность в целом?
- Повсеместно организовали анклавы, не подконтрольные полиции?
- Чего вы там ещё сочинял?Улыбающийся
Криминальная статистика не секретная. Прошу вас, аргументируйте.
Можете даже ещё ксенофобии добавить для эмоционального накала.
О! Добавьте педиков! Никто не любит педиков.Улыбающийся это придаст вес вашим словам. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 14:47:19Я Вам привел практику получения сотрудником ФСБ в штатском по голове. 
Вы вообще понимаете, что в структуре мира Вы - достаточно защищенная единица. И дополнительно защищать Вас становится опасно для Ваших близких. Волки не нападают в стаде коров на быка. У них вообще другая тактика.

Чудак человек.
За последние 12 лет, я три раза был в ситуации, когда мне пришлось пресекать нападение на меня. При помощи оружия. Что то я в те моменты не заметил в структуре мира "защитников", волков, быков и кого там ещё. 
В одном случае, не окажись у меня оружия - я вероятно, не писал бы этот пост. 
Так что засуньте ваши мудрствования в дупу.Улыбающийся 
  • +0.09 / 4
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 14:17:41Практика показывает, что при вероятности наличия у Вас оружия - Вам его его не дадут достать. Чисто тактически.
Я приводил пример моего товарища. Получил за ухо деревяхой и чуть не ушел в астрал. Корочки не помогли, как не помог бы ствол.
Вы это-то понимаете? Как именно изменится структура нападений - осознаете?
Как усложнится работа сотрудников МВД - осознаете?

А Вы за меня не беспокойтесь! Крутой
Я взрослый дяденька, мне огнестрел не нужен. Я предпочитаю профессиональное оружие, каковое, слава Богу, Уголовный Кодекс не только не запрещает и не ограничивает, но и всячески одобряет. Нравится
Мне важно, чтобы менее опытные люди могли свободно приобретать короткоствол для самоообороны, ибо свободное ношение короткоствола радикально снижает общий уровень преступности. И мне хочется, чтобы наше общество стало более безопасным. Так как я в нем живу.
Достаточно вспомнить последние события в Перми. Если бы люди имели право приобретать и носить короткоствол – этого урода завалили бы еще на улице. И все ныне погибшие остались бы в живых.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.07 / 3
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 14:42:52В силу обстоятельств я знаю, что у криминала с наличием и доступностью оружия проблем нет в принципе.

Это понятно. Но при наличии связей и средств и большой вопрос с применением. Вешать на себя красную тряпку - дураков мало.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 14:42:52И кстати, до сих пор ношение вроде как и вовсе не обсуждалось. Только приобретение. А это, извините, разные вещи и одно из другого не следует.

Доктор и Свой подразумевают элегантную демонстрацию нападающим т.е. ношение. Безусловно.
К вопросу головных тараканов. Некоторые, например, любят возить в машине биту - т.е. предмет изначально предназначенный для демонстрации. Чем она лучше саперной лопатки, кто б мне сказал... Ей, например, нельзя выкапывать машину.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 14:42:52Хрень. Даже в Штатах оружия нет у каждого. Кто-то остаётся принципиальным противником, где-то закон локально сильно ограничивает, кому-то закон запрещает.

Смотря какой слой населения Вы рассматриваете. У детей оружия, понятно, нет.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 14:42:52Исключено. Численность наших сил правопорядка как бы не на порядок выше при меньшей численности населения. Ситуация вообще не сравнима.

Странно, я помню времена, когда целые республики были в исключениях. Быть может потому, что не своих сотрудников МВД там просто убивали?
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 14:42:52Ерунда же. Чтобы довести до такого ситуацию в анклаве нужно сильно запустить. А чтобы исправить - провести одну силовую акцию спецназом РГ, тотальную чистку после чего шмонай хоть каждый день силами ППС и участковых.

АГЛ только, что наглядно продемонстрировал нам, что спецназ - это хирургический инструмент. Его на два крупных города уже не хватило. Численность группировки в Чечне была порядка 150тыс на миллионный регион включая баб и детей.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 14:42:52Раскрываемость больше увязана на "агентуру", стукачество. Во вторую очередь на собственно прикладную криминалистику. Каким боком тут оружие мне не понятно.

Раскрываемость для начала завязана на общее количество зарегистрированных преступлений. Когда их много к размеру штата сотрудников или когда преступления не регистрируются... Это тонкое понятие. Им можно манипулировать.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 14:42:52Нет никакой увязки между огнестрельным оружием и количеством изнасилований. Большинство изнасилований совершается с применением грубой физической силы или холодного оружия (ножа). Как в странах с либеральным оборотом оружия, так и с полным запретом гражданского огнестрела.

Слово "большинство" не означает отсутствие увязки. Связь есть через безопасные районы и небезопасные районы. Которые формируются опять же балансом сил местного криминала и МВД. Распространяя оружие Вы двигаете этот баланс.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 14:42:52Текущая раскрываемость кому то мешает совершать преступления, тем более сексуального характера?
Ещё раз - поясните процесс снижения раскрываемости при либерализации оборота оружия.

Поясняю. Увеличится тяжесть преступлений. Усложнится работа МВД. Это сразу снижает раскрываемость. Меньше вероятность получить срок - выше вероятность преступления. Рост числа преступлений - смотрим начало обзаца.
На этой неделе АГЛ опять же наглядно доказал нам этот факт. Не имей хрюндель легального или нелегального оружия - не пристрелил бы офицера. Группа эльфов из КГБ за рабочий день выполнила бы план задержания и бития в несколько хрюнделей. А так - все поломалось. В КГБ убыль состава. У экспертов - дополнительная работа по огнестрелу. Хрюндели недобиты. Эффективность выездов на следующих хрюнделей упадет т.к. нужно работать в брониках. По месяцу будет 70% недовыполнение плана. И до большей части хрюнделей руки вообще не дойдут. Осознав безнаказанность хрюндели взбрыкнут с новой силой. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.04 / 2
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 14:54:31Давайте ещё раз попробуем. Но медленно. 
Итак, в начале 90 Х, в ряде стран Восточной Европы, либерализовали оружейное законодательство, в частности, разрешили гражданам приобретать и носить пистолеты.
Какие именно ужасные изменения стали следствием?

Я позволю себе напомнить Вам, что некоторые профессиональные убийцы были приличными комбайнерами. В нашей стране. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 14:59:35Чудак человек.
За последние 12 лет, я три раза был в ситуации, когда мне пришлось пресекать нападение на меня. При помощи оружия. Что то я в те моменты не заметил в структуре мира "защитников", волков, быков и кого там ещё. 
В одном случае, не окажись у меня оружия - я вероятно, не писал бы этот пост.

Ну и что? Есть люди, которые постоянно попадают в какую-то проблему. Через день. Их статистически много. Процента три-пять. Сами находят на ровном месте. Кто-то по дороге спокойно проехать не может. Кто-то видит в каждом мужике врага. 
Быть может Вы, пребывая в дурном настроении, подсознательно жаждете показать кому-нибудь свою круть и создаете под это обстановку из простых инцидентов. 
У меня что-ли обиженных не было? Половина моей работы - строить и обижать. Думаете кулаки у народа не чешутся? Это вопрос Вашего отношения к делу. Нет ни какой разницы, что у Вас в руке - гладкоствол, перочинный ножик или статуэтка Оскар. Чисто повыпендриваться. 
Оружие нужно тем, кто занимается опасными делами - МВД. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Свой от 02.10.2021 15:05:41А Вы за меня не беспокойтесь! Крутой
Я взрослый дяденька, мне огнестрел не нужен. Я предпочитаю профессиональное оружие, каковое, слава Богу, Уголовный Кодекс не только не запрещает и не ограничивает, но и всячески одобряет. Нравится
Мне важно, чтобы менее опытные люди могли свободно приобретать короткоствол для самоообороны, ибо свободное ношение короткоствола радикально снижает общий уровень преступности. И мне хочется, чтобы наше общество стало более безопасным. Так как я в нем живу.

А я за Вас и не беспокоюсь. Более того, отлично понимаю, что выбирая жертву пойдут грабить не Вас, а Вашу женщину. Ну и смысл разрушать барьер?
За пермского гаврика уже говорил про недопустимость таких вооружений в руках орлов пубертатного периода. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 15:45:01А я за Вас и не беспокоюсь. Более того, отлично понимаю, что выбирая жертву пойдут грабить не Вас, а Вашу женщину. Ну и смысл разрушать барьер?
За пермского гаврика уже говорил про недопустимость таких вооружений в руках орлов пубертатного периода.

Вот как раз моя женщина однажды газовиком успешно отбилась.
Поэтому – да. Для женщин разрешение на короткоствол намного важнее.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.17 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 15:23:39Я позволю себе напомнить Вам, что некоторые профессиональные убийцы были приличными комбайнерами. В нашей стране.

Пожалуйста, не увиливайте. 
У нас есть живой и наглядный практический опыт. 
У вас есть шанс блестяще подтвердить свои теоретизирования.
Вы предположили, что при появлении в гражданском обороте корткоствольного оружия, грабители из страха, что жертва вооружена, будут сходу идти на убийство. Это должно было резко увеличить число убийств (как минимум). 
Давайте цифры
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1