Путин

788,647 1,322
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №150805
Дискуссия   132 0
Цитата: Николаич Только вот такой вопрос - не подразумевает ли такая система непогрешимости Путина сродни непогрешимости Папы Римского, что утверждено специальным церковным догматом, как известно?
Из Вашего поста это как раз следует - "Путин, как держатель эталона народоправия"
Т.е. выборы президента в данном случае имеют ближайший аналог - выборы Папы, или "ненаследуемая монархия"?



Ну да, именно - договорная Монархия.
В принципе - на Соборе в 1613 году, народ выбирал Династию, которой можно доверить высшую, практически Верховную власть. Это колоссальная ответственность. Посерьёзнее чем выборы правителя на четыре года.
Но династийное наследование - имеет свои неоспримые плюсы, как и неоспоримые минусы.

На мой взгляд - в России производится построение некой формы Монархии, которая условно лишена минусов династической, но предедьно возможно пытается воспринять её плюсы.
Из плюсов - это подготовка Правителя как личности, с детского возраста. По сути - подготовка специалиста, менеджера уникального, специфического проекта, с самых пелёнок.  Эта технология - посильнее Фауста Гёте.  Такой спец практически вне конкуренции по сравнению с политическими карьеристами, возглавляющими конкурирующие проекты.
Путин - фактически первенец этого инкубатора. Первопроходец. Медвед - второй номер пошёл! Оба они отличаются тем, что не являются карьерными политиками, а профессиональными управленцами, причём опять же - очень специфическими.

Путин - просто гениальная находка. Поставить во главе государства офицера - вербовщика, это плюспяцсот. Но его протащили через серию практикумов, в которых научили работать в системах, которые офицер-вербовщик знать не может.  Медведеву было уже проще в чём-то, его целенаправленно готовили к уже сосоявшейся политической системе.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 3
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Прасковья от 30.09.2009 15:01:16
Ну Тесак - личность хорошо известная, я просто забыла.



Ой, только не надо г-н Марцинкевича(Тесака) пристёбывать к русским.  :D Тоже мне русский патриот с зигхайлями и нерусской фамилией.  Вот тут уж я бы желал ознакомиться с гинекологическим древом.  Когда от имени русских начинают выступать всякие Марцинкевичи, да под зигхайли, - мну сразу криво становится.
Персонаж, который строит свою идентичность на расовой чистоте - должен как минимум соответствовать своим критериям. А то получится как у немцев с их вождями. Один анекдот.  "В моём министерстве я решаю, кто еврей."(Геринг). Так и тут.
Отредактировано: ursus - 30 сен 2009 15:39:43
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.16 / 4
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №150821
Дискуссия   116 0
Цитата: AndreyK
Мне больше нравится схема "Пятой республики".
Да и сам Путин, на мой взгляд, больше подходит для  "ограниченого" диктатора при  "самодержавном народоправие (с)", чем на монарха.
Формула "Мы посовещались, и Я решил", в России рулит всегда.



Не, у нас получится либо самодержавие, либо анархия. Анархия - то же самодержавие, но на личном уровне. Это когда все социальные и политические институты уже в отключке. Никакой "ограниченной монархии" у нас быть не может.  Это уже семибоярщина, семибанкирщина, смута - одним словом. Верховная власть - она неразделима. И неограниченна. Если она передаётся институционально, договорным образом, одному человеку - он и является ответственным за то, как эту власть использует.
А оставлять часть власти в руках какого-то слоя - никак невозможно. Не наш метод.
Другое дело, что как учит нас теория научного монархизма - "Царь имеет силу власти, а Народ - силу мнения". То есть, не покушаясь на принцип единовластия, самодержавности, народ выражает неприятия правоприменительной практикой(тм).  И должен обладать легальными каналами выражать это недовольство, как и реальными механизмами воздействовать на власть.

Потому Путин и акцентирует - что ни "свобода слова", ни выборность - не будут нарушены. Но, как носитель Верховный Власти, наш Двуглавый, обязан обеспечить сувененность, то есть - независимость от корыстного воздействия внешних сил и внутренних кланов, на эти механизмы и каналы.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.16 / 4
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: ursus от 30.09.2009 15:35:50
Ой, только не надо г-н Марцинкевича(Тесака) пристёбывать к русским.  :D Тоже мне русский патриот с зигхайлями и нерусской фамилией.  Вот тут уж я бы желал ознакомиться с гинекологическим древом.  Когда от имени русских начинают выступать всякие Марцинкевичи, да под зигхайли, - мну сразу криво становится.
Персонаж, который строит свою идентичность на расовой чистоте - должен как минимум соответствовать своим критериям. А то получится как у немцев с их вождями. Один анекдот.  "В моём министерстве я решаю, кто еврей."(Геринг). Так и тут.



А кто говорил про русского Тесака?  ;)
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.17 / 2
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №150995
Дискуссия   180 2
Цитата: Николаич
...то выходит, что эта статья - прежде всего карательный инструмент против "врагов внутренних", будь то Тесак или Стомахин. Ибо ее чрезвычайная неконкретность дает соблазн действовать не по закону, а в силу "революционной целесообразности". Вот это опасно.



Я не юрист, и о конкретности статьи судить не могу. Честно говоря, я и оригинал-то статьи не читала, ибо все равно не юрист, толку-то читать.
Хотелось бы послушать мнение юриста.

Но что касается меня лично, то даже если это и так, как вы говорите, то меня это не пугает, и я не считаю это опасным.
С внутренним врагом надо бороться, и с такими как Тесак надо что-то делать, просто чтобы оградить от них подростков, у которых пока со своим мозгом напряги, и вдобавок пресловутый плюрализм повсюду, в т.ч.в учебниках, сбивает с толку.
Опять же, сроки тут не 15 лет без права переписки, а довольно небольшие - так, щелчок по носу. Но Стомахиным хватит. И другие, может, притормозят. Тесака, конечно, не остановит, но по крайней мере его группировка рассыпалась, уже хорошо. Хотя я бы лично очень приветствовала бы, если бы ему за эти крики "зигхайль" кто-нибудь очень бы конкретно набил морду.

А почему вас это пугает? Вы либерал?
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.09 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,919
Читатели: 8
Цитата: Прасковья от 30.09.2009 23:15:24
Я не юрист, и о конкретности статьи судить не могу. Честно говоря, я и оригинал-то статьи не читала, ибо все равно не юрист, толку-то читать.
Хотелось бы послушать мнение юриста.

Но что касается меня лично, то даже если это и так, как вы говорите, то меня это не пугает, и я не считаю это опасным.
С внутренним врагом надо бороться, и с такими как Тесак надо что-то делать, просто чтобы оградить от них подростков, у которых пока со своим мозгом напряги, и вдобавок пресловутый плюрализм повсюду, в т.ч.в учебниках, сбивает с толку.
Опять же, сроки тут не 15 лет без права переписки, а довольно небольшие - так, щелчок по носу. Но Стомахиным хватит. И другие, может, притормозят. Тесака, конечно, не остановит, но по крайней мере его группировка рассыпалась, уже хорошо. Хотя я бы лично очень приветствовала бы, если бы ему за эти крики "зигхайль" кто-нибудь очень бы конкретно набил морду.

А почему вас это пугает? Вы либерал?


1. Вот-вот. Я тоже хочу послушать мнение юриста.
2. Вы же не можете гарантировать, что Тесаком или Стомахиным все кончится. Я говорю о том, что "правоохранительная" машина получила в свои руки опасный инструмент. Дело даже не в том, что там кричал Тесак или этот придурок Стомахин. Дело в СУДЕБНОМ ПРЕЦЕДЕНТЕ. Я, кстати, только поддерживаю, если за крики "зигхайль" будут сразу совать в морду. Сам в морду дам, если надо будет. Но... никаких четких критериев, что является "экстремизмом", нет. А репрессивный механизм есть. Посему и поддерживаю идею моратория на действие статьи до тех пор, пока критерии "экстремистской деятельности" не будут прописаны исчерпывающе. Или лучше как сейчас - когда высказывания человека передаются на экспертизу (в подавляющем числе случаев эксперД - препод местного педвуза  :D - других нема) и получается результат, когда один эксперД утверждает, что публичные крики "Убей хача" являются шуткой (!!!), а другой находит экстремизм в цитате из Максима Горького???(оба случая реальны, как бы дико ни звучало!)
" и вдобавок пресловутый плюрализм повсюду, в т.ч.в учебниках, сбивает с толку" - Ваши же слова - теперь это и в законодательстве появилось  >:(
Было бы смешно, если б не было так грустно  :(
Что и непонятно... президенты ведь у нас с высшим юридическим образованием, один даже кандидат юр. наук. и дума вся такая высокопрофессиональная, с комитетом по законодательству... как такой закон мог пройти? ???
3. Ни разу не либерал, скорее консерватор, но ярый противник вот такой "революционной целесообразности". Это всегда кончается очень плохо.
P.S.  а Вы значение слова "либерал" знаете? не "либераст", а именно "либерал" в его первоналаьном значении?  :)
Отредактировано: Николаич - 01 окт 2009 08:53:45
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.08 / 3
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 01.10.2009 06:20:09
1. Вот-вот. Я тоже хочу послушать мнение юриста.
...
Что и непонятно... президенты ведь у нас с высшим юридическим образованием, один даже кандидат юр. наук. и дума вся такая высокопрофессиональная, с комитетом по законодательству... как такой закон мог пройти? ???



Как-то вы тут сами себе противоречите, похоже?

Цитата: Николаич от 01.10.2009 06:20:09
2. Вы же не можете гарантировать, что Тесаком или Стомахиным все кончится. Я говорю о том, что "правоохранительная" машина получила в свои руки опасный инструмент. Дело даже не в том, что там кричал Тесак или этот придурок Стомахин. Дело в СУДЕБНОМ ПРЕЦЕДЕНТЕ.



Гарантию у нас, кажется, раньше Госстрах давал, а теперь никто не дает  ;)
Я не вижу причин, по которым этой статье нужно уделять какое-то особое внимание. У нас, бывает, и по вполне проработанным статьям сажают кого не надо. И у нас не прецедентное право, это в США прецедент имеет определяющее значение.
Такие статьи всегда были, есть и будут в любом государстве. В СССР, помнится, была "антисоветская агитация и пропаганда". И еще прецеденты с психушками. Куда более опасный инструмент, чем нынешняя 282-я. Однако сейчас многие с грустью осознают, что недостаточно широко применялись.

Цитата: Николаич от 01.10.2009 06:20:09
никаких четких критериев, что является "экстремизмом", нет. А репрессивный механизм есть. Посему и поддерживаю идею моратория на действие статьи до тех пор, пока критерии "экстремистской деятельности" не будут прописаны исчерпывающе.



Вот ровно такие доводы приводят насчет закона о порнухе.
Говорят, нету критериев, что есть порнуха, а что эротика и искусство. Говорят, один эксперт скажет "порнуха", другой - "высокое искусство".

Цитата: Николаич от 01.10.2009 06:20:09
" и вдобавок пресловутый плюрализм повсюду, в т.ч.в учебниках, сбивает с толку" - Ваши же слова - теперь это и в законодательстве появилось  >:(



Мои слова вообще-то относились к подросткам с несформировавшейся картиной мира и с недостаточными знаниями и жизненным опытом. Для них это опасно, а в целом плюрализм даже неплох, расширяет кругозор  ;)

Цитата: Николаич от 01.10.2009 06:20:09
3. Ни разу не либерал, скорее консерватор, но ярый противник вот такой "революционной целесообразности". Это всегда кончается очень плохо.



А это не революционная целесообразность, а реализация поговорки про хитрую ж... и прибор с левой резьбойПодмигивающий

Цитата: Николаич от 01.10.2009 06:20:09
P.S.  а Вы значение слова "либерал" знаете? не "либераст", а именно "либерал" в его первоналаьном значении?  :)



Ну что ж я буду вас либерастом ругать? Я так мягко намекнулаПодмигивающий
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.17 / 4
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №151235
Дискуссия   182 1
Цитата: Николаич
Ну вот не либерал ни разу. Но и к Пу отношусь, мягко говоря, осторожно... дело вот в чем: о чем бы мы здесь ни начали спорить, дорожка все равно выводит на "догмат о непогрешимости" ВВП.



Да немножко по-другому я бы сказала.
Высказываемые претензии не очень убедительны, и именно они выводят на  "догмат о непогрешимости", по принципу "если это все, что можно предъявить ВВП, то..."

Цитата: Николаич
те же коммунисты, например (а это до сих пор заметная сила - в регионах компартия стала омолаживаться - разочаровавшаяся в Путине молодежь присоединяется к левым, икризис это только подстегивает).



Я во времена ЕБН активно поддерживала наших комми, даже чуть было в активисты не подалась. Поэтому немножко так себе представляю, кто там собрался. Нет, есть и здоровые силы, и приличные люди, но они как раз уходят, медленно, но верно. А что касается верхушки - так это еще вопрос, кто хуже, либерасты или комми. Либерасты хоть по крайней мере свой диагноз имеют, а нынешние комми все еще закамуфлированы.

Цитата: Николаич
не хотелось бы, чтобы в случае социального протеста, например, в моногороде (а живу как раз в таком), на головы митингующих обрушились милицейские дубинки, а плюсом пошла бы 282-я статья "за разжигание социальной розни" - там как раз такой пункт есть.



Вот вспоминаю кое-какие моменты истории, например разгон первомайской демонстрации в Москве, или там расстрел Белого дома, не говоря уже о куда более давних событиях типа расстрела в Новочеркасске, и как-то мне не кажется, что наказание в виде "штрафа от 100 тыс.руб, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет" (причем это в самом тяжелом случае, если вменено применение насилия или организованная группа) сильно отягчило бы участь пострадавших, если бы тогда эта статья существовала.
О чем говорим-то? Можно подумать, о расстрелах в подвалах Лубянки.

И кстати вы меня-таки сподвигли прочесть статью. Так вот, нету там "за разжигание социальной розни".
Там есть
"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации"
И я не вижу, как сюда можно пристегнуть социальный протест.
Отредактировано: Прасковья - 01 окт 2009 16:24:18
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.17 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,619
Читатели: 13
Тред №151343
Дискуссия   139 0
У Путина ушло почти пять лет чтоб убрать это - Касьянов поддержал Грузию против России. Реплика Максима Соколова
Интересна степень энтузиазма при поддержке резолюции ПАСЕ о лишении полномочий делегации России. Главными энтузиастами оказались Литва, Польша, а также бывший премьер-министр России М. М. Касьянов. Прочно обосновавшись в Страсбурге, он горячо призывал изгнать Россию из ПАСЕ. Не вышло...

А мы говорим десять лет.Грустный  Первые четыре фактически как Петр на одном троне с Иваном, но тот то, хоть незлобливый, а этот два процента. А ведь еще Ходор с Берез-ой хотели роль Софьи играть.>:(
Отредактировано: AndreyK - 01 окт 2009 20:31:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,919
Читатели: 8
Тред №151373
Дискуссия   203 1
Цитата: AndreyK
Я тоже не хочу, но от такого нигде нельзя зарекатся, как сейчас видно в "развитых демократиях", основной способ борьбы с активными протестами - дубинка, резиновая пуля, газ, и т.п.
Про непогрешимость даже говорить смешно, движение оно без плюх и ошибок просто небывает.
По мне один из основных итогов, это то что начали понимать, не могут быть права личности абсолютным приоритетом. А то ведь, весь период ЕБН декларировали что право личности, выше права общества, и получили право "толстых кошельков". Чем толще, тем прав больше, ну и наоборот, как изнанка этого, право моногородов замерзать и вымирать (вторая половина 90х пестрела такими заголовками).
Как тогда любили шутить "Я имею право? Имееш!, Я могу? Не можешь!".
Вот абсолют такой модели поломан, начался возврат к нормальной российской модели, где важнее права общества.
Как там ursus сказал "самодержавное народоправие"!


Нормальная российская модель, где важнее права общества - именно общества? не государства?
ибо примат государства=империя
примат общества=община. как вариант - соборное устройство общественной жизни. еще как вариант - советская власть (так, как предполагалось изначально, еще до большевиков)
Вот что-то сдается мне, что движение идет именно в сторону империи. а общество в жизни империй роль не играет, увы. Там куда как важнее роль государства и Цезаря, что мы все и видим.
Отредактировано: Николаич - 01 окт 2009 22:06:56
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,919
Читатели: 8
Цитата: Прасковья от 01.10.2009 16:22:25
Да немножко по-другому я бы сказала.
Высказываемые претензии не очень убедительны, и именно они выводят на  "догмат о непогрешимости", по принципу "если это все, что можно предъявить ВВП, то..."

Я во времена ЕБН активно поддерживала наших комми, даже чуть было в активисты не подалась. Поэтому немножко так себе представляю, кто там собрался. Нет, есть и здоровые силы, и приличные люди, но они как раз уходят, медленно, но верно. А что касается верхушки - так это еще вопрос, кто хуже, либерасты или комми. Либерасты хоть по крайней мере свой диагноз имеют, а нынешние комми все еще закамуфлированы.

Вот вспоминаю кое-какие моменты истории, например разгон первомайской демонстрации в Москве, или там расстрел Белого дома, не говоря уже о куда более давних событиях типа расстрела в Новочеркасске, и как-то мне не кажется, что наказание в виде "штрафа от 100 тыс.руб, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет" (причем это в самом тяжелом случае, если вменено применение насилия или организованная группа) сильно отягчило бы участь пострадавших, если бы тогда эта статья существовала.
О чем говорим-то? Можно подумать, о расстрелах в подвалах Лубянки.

И кстати вы меня-таки сподвигли прочесть статью. Так вот, нету там "за разжигание социальной розни".
Там есть
"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации"
И я не вижу, как сюда можно пристегнуть социальный протест.


1. Я, пожалуй, с Вами вот в чем соглашусь. Статья эта вовсе не "сырая", а вполне себе тщательно подготовленная "дубинка" на случай "курощения" недовольных (конечно, не стоит отрицать случаи, когда публика типа Стомахина вполне заслуженно получает наказание - там чел совершенно определенно наболтал достаточно). Здесь не стоило бы недооценивать профессионализм "законников" - заранее подготовились.
2. Социальная группа - это что? "продажные менты" - это социальная группа или нет? суд Сыктывкара решил - да, и впаял год условно блогеру Савве Терентьеву за высказанное в блоге мнение о том, что указанную категорию лиц не худо бы вешать на площадях. при этом даже ведь не задумались, что ставя знак равенства между указанной публикой и всеми сотрудниками милиции, дискредитируют последних куда как больше, чем Терентьев. Нам-то смех, а парню судимость.Грустный
3. Осуждение действий власть имущих можно подогнать под "возбуждение ненависти либо вражды к социальной группе "чиновники""? а почему нет? в инете можно найти образцы "экспертиз", которые выполнены применительно к фразе "свободу не дают, ее берут" (Новороссийск) - вот где феерия!!!
Ладно  уж, хватит про нее. Чести ей много. мы все всё понимаем, только Вы, как я понял, в принципе допускаете существование подобного "шедевра", "коль душа жаждет", а я - не очень. Т.е. за призывы к расправе над людьми другой национальности, религии, расы и т.д. необходимо обеспечивать соотв. меру "социальной защиты", это определенно. но вкупе с ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" эта статья дает возможность судебного произвола. Примеры - выше. У меня на это счет - все. Тема исчерпана.

4. "Высказываемые претензии не очень убедительны, и именно они выводят на  "догмат о непогрешимости", по принципу "если это все, что можно предъявить ВВП, то..." - с превеликой радостью бы, но...
Вы про Сергея Аракчеева что-нибудь слышали?

Хотя большинству наших сограждан жизнь при Путине глубоко по душе, ибо
http://www.izvestia.…le3133711/
Анатолий Макаров ситуацию обрисовал весьма точно.
Жизнь все большего количества людей по своему устройству (далеко не всегда по уровню!!!) приближается к некоему еще советскому представлению о том, как должен жить "нормальный человек". Путин, в отличие от Горбачева или Ельцина, сделал правильную ставку - оседлать именно эту волну.

А все остальное этим же согражданам глубоко по х...
Отредактировано: Николаич - 02 окт 2009 09:13:21
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.08 / 1
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +43.70
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 01.10.2009 22:05:04
Нормальная российская модель, где важнее права общества - именно общества? не государства?
ибо примат государства=империя
примат общества=община. как вариант - соборное устройство общественной жизни. еще как вариант - советская власть (так, как предполагалось изначально, еще до большевиков)
Вот что-то сдается мне, что движение идет именно в сторону империи. а общество в жизни империй роль не играет, увы. Там куда как важнее роль государства и Цезаря, что мы все и видим.



Государство

— есть организация оседлого населения, занимающего определенную территорию и подчиняющегося одной и той же власти. Платон, Аристотель и Цицерон объясняли происхождение и существо Государства общительной природой человека. Г.осударство, говорит Аристотель, есть естественная форма общежития; человек по природе своей — существо политическое. В Государстве Аристотель видел конечную форму общежития.

Не бывает так, что государство само по себе, а народ живущий в этом государстве сам по себе. Формулу - государство отдельно, а народ отдельно - придумали либералы для разрушения сильного государства и в последствии, оправдания своей неспособности  организовать необходимую всему обществу государственность.
 В странах где сильна государственность, сильно и общество, там где государственность слабая - нестабильность, анархия и череда бесконечных выборов, квазиполитическая активность доведённая до маразма.
Отредактировано: starik - 03 окт 2009 11:03:45
  • +0.40 / 4
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №151817
Дискуссия   152 0
Эта штука будет посильнее "Фауста" Гете Проект Россия!

Что за Протоколы Сионских Кремлевских Мудрецов? Кто автор этого "Плана Путина"?  Кому это сказано "Иду на Вы!"?

Итак, 9 лет назад в сентябре 2000 года, почти через месяц гибели АПЛ "Курск" в "Независьке" "Независимой Газете" выходит объемная статья - см. здесь: http://www.ng.ru/ide…rateg.html
Стратегия "глобализационного лидерства" для России
Первоочередные непрямые стратегические действия по обеспечению национальной безопасности
2000-09-07 / Александр Александрович Игнатов - генеральный директор информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ.

Кстати, такого человека и управления никогда не было в указанном ведомстве. Но цитирую некоторые рекомендуемые мероприятия:

Автор не претендует на полное раскрытие темы, на указание что и как следует делать, чтобы возглавить "Новый мировой порядок". Настоящая статья призвана очертить общие контуры стратегии "глобализационного лидерства". Роль и место России в будущем планетарном устройстве будут зависеть в первую очередь от состояния 4 "критичных" ресурсов - "ментальной" сферы, демографической ситуации, степени глобализации управления и "силового" блока.

1. Россия может и должна стать первым государством, где будет реализована политика интеграции мировых религий. Следует как можно скорее в законодательном порядке ввести понятие "государственная религия", к которой должны быть отнесены православие и ислам. Все остальные религии должны получить статус "поддерживаемых государством". Особо важным является признание одинаковой значимости для России православия и ислама как религиозных систем, исповедуемых единой славяно-тюркской этнической общностью. Данный шаг позволит на качественно новом уровне строить отношения с исламским миром - от получения инвестиционных ресурсов Исламского банка до прекращения поддержки чеченских бандформирований. Для задач в идеологической сфере целесообразно создать в России Министерство идеологии и пропаганды. Данное предложение не является попыткой возрождения Идеологического отдела ЦК КПСС или германского Министерства пропаганды, но определенный опыт работы подобных организаций может быть использован и при реализации стратегии "глобализационного лидерства".

2. При решении следующих задач в области демографической политики следует четко понимать цель - достижение таких темпов прироста населения, чтобы Россия в ХХI веке снова вышла на 3-е место в мире по численности населения после Китая и Индии:

а) оздоровление имеющегося населения, в том числе снижение количества лиц, потребляющих алкоголь и наркотики;

б) повышение рождаемости коренного населения России, особенно в семьях с высокими доходами;

в) содействие процессам этнической ассимиляции в форме поощрения межнациональных браков и программ переселения этнических групп;

г) ограничение выезда квалифицированных специалистов и лиц детородного возраста на постоянное место жительства за рубеж путем введения налога на выезд.

Отдельной задачей является привлечение иностранных трудовых ресурсов для освоения восточных регионов России. Африку можно сразу исключить из числа источников рабочей силы в связи со сверхвысоким уровнем заболеваемости СПИДом, а Латинская Америка еще лет 50 будет ориентироваться на североамериканский рынок труда. Основными источниками трудовых ресурсов для России можно считать Индию и Корею, жители которых не являются этническими захватчиками. В сочетании с привлечением японских капиталов, управляемых японскими менеджерами и техническими специалистами, использование индусов и корейцев на новых производствах в восточных районах России позволит устранить территориальный дисбаланс без угрозы для территориальной целостности страны.

3. Одной из основных задач глобализации управления является формирование российских сверхкорпораций - топливно-энергетической, золото-алмазной, аэрокосмической, военно-промышленной. Этот список совпадает со структурой отраслевых министерств СССР, что наводит на определенные размышления. Во-первых, глобализация экономических форм в СССР достигала более высокого уровня по сравнению с Российской Федерацией. Во-вторых, вывод о "вреде" монополизма в экономике должен быть оспорен - борьба с монополиями на самом деле является замаскированным противодействием процессам глобализации. Следует отнести обе формы деглобализации экономики России - приватизационную и антимонопольную - к деятельности "пятой колонны" Мирового правительства.

"Газпром", РАО "ЕЭС России" и Минатом должны стать ядром российской топливно-энергетической сверхкорпорации. Действенным механизмом дальнейшей глобализации такой сверхкорпорации может стать альянс или объединение с нефтегазовыми и энергетическими компаниями исламского мира (особенно с иранскими). Россия должна сформировать золото-алмазную сверхкорпорацию на базе компании "Алроса" с условием присоединения к ней всех золотых и серебряных приисков России и стран СНГ. В состав российской золото-алмазной сверхкорпорации также должны войти платиновые подразделения РАО "Норильский никель". Указанные шаги позволят создать в течение 3-5 лет основу для успешной конкуренции триумвирату De Beers-Anglo American Corporation-Minorco, являющемуся "почти" сверхкорпорацией. De Beers уже давно позиционирует себя как экстерриториальную глобальную компанию, о чем свидетельствуют слова ее основателя - Сесиля Джона Родса: "Мы возглавляем дело, которое едва ли не является государством в государстве".

После объединения всех российских авиационных и космических предприятий следует сделать следующий шаг - решить вопрос о слиянии Российского аэрокосмического комплекса с Европейским консорциумом в единую сверхкорпорацию, где космическая промышленность и военное вертолетостроение останутся за Россией, гражданская авиапромышленность - за европейскими партнерами, а военное самолетостроение будет сферой совместных разработок. Только в указанном случае можно будет успешно конкурировать с американскими аэрокосмическими концернами, уже сегодня демонстрирующими готовность к объединению в глобальную сверхкорпорацию. Военно-промышленная сверхкорпорация должна объединить в себе все российские государственные и приватизированные предприятия, связанные с разработкой, производством и торговлей вооружениями и военной техникой. Задачей сверхкорпорации должна стать и реализация единой политики в сфере разработки и использования высоких технологий (от НИОКР до патентной защиты и реализации лицензий). Отдельным направлением деятельности сверхкорпорации должен стать экспорт программных кодов.

Трансформации подлежит и модель государственного управления. Вопросы экономической политики должны быть распределены между государством и сверхкорпорациями. При этом за государством остаются бюджетная и налоговая политика, направленная на финансирование государственных программ. Для того чтобы не допустить искажения в экономической политике сверхкорпораций, российское государство должно участвовать как в капитале, так и в органах управления сверхкорпораций (с управленческой долей от 30 до 60%). Структура государственного бюджета должна предусматривать финансирование следующих статей:

- национальная оборона и безопасность;
- функционирование госаппарата;
- фундаментальная наука;
- среднее образование;
- идеология и пропаганда;
- стимулирование рождаемости.

Остальные затратные статьи подлежат прямому финансированию за счет сверхкорпораций и граждан.

Необходимо провести кардинальное сокращение государственного аппарата, оставив 7 министерств:

- обороны;
- иностранных дел;
- безопасности;
- внутренних дел;
- идеологии и пропаганды;
- государственных финансов;
- чрезвычайных ситуаций.

4. Наиболее оптимальным вариантом внешнеполитической доктрины является следующая стратегия: Россия не входит ни в один из территориальных блоков в качестве участника, но является критическим фактором поддержки для лидера каждого блока. Политика России должна предусматривать ориентацию на тесное сотрудничество с Германией в Европе, Японией - в Тихоокеанской зоне и Ираном - в исламском мире. Без поддержки России лидерство этих стран в соответствующих блоках может быть поставлено под сомнение со стороны других участников. "Дальневосточный" аспект внешней политики России целесообразно пересмотреть в пользу Японии, с которой у нас нет экономических или этнических противоречий.

5. Когда говорилось о необходимости исправления ситуации вокруг позиции Мирового правительства, имелось в виду следующее: Российская элита должна войти в Мировое правительство и его структуры в целях существенной корректировки целей и способов глобализации. Для реализации указанной задачи все средства хороши:

а) необходимо заполнять российскими кадрами как можно больше международных организаций на уровне исполнительных органов (аппаратов), а не только представительных структур;

б) российская бизнес-элита должна поставить вопрос о необходимости создания аналога ООН в сфере сверхкорпоративных отношений, где россияне должны играть активную роль.

Важной и деликатной является задача внедрения российских представителей в многочисленные тайные организации, составляющие невидимую основу власти Мирового правительства, - масонские и парамасонские ложи, "тайные" ордена и другие подобные образования.

Россия должна иметь возможность влиять на решения, принимаемые тайными международными структурами власти.

V

Попробуем ответить на вопрос, как должна выглядеть военная доктрина России в связи с реализацией стратегии "глобализационного лидерства". В случае реализации данной стратегии военные угрозы в отношении России изменятся по сравнению с нынешним состоянием:

а) угрозы со стороны отдельных государств традиционного типа;

б) угрозы со стороны глобальных сверхкорпораций;

в) угрозы со стороны территориальных блоков;

г) угрозы со стороны неформальных групп (в том числе террористических организаций и организованных преступных сообществ).

Сегодня возможными противниками России могут считаться традиционные "постиндустриальные" страны.

В течение ближайших 25-30 лет следует ожидать, что "американская государственная" угроза трансформируется в "американскую сверхкорпоративную", а в качестве потенциальных противников "государственного" типа выступят страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Процессы формирования территориальных блоков будут неизбежно связаны со стремлением привлечь Россию в качестве участника того или иного блока, а реализация нашей страной политики "неприсоединения" может вызвать агрессивные планы.

Основной формой угрозы со стороны нынешних развитых "постиндустриальных" государств следует считать применение регулярных вооруженных сил, оснащенных высокотехнологичным оружием. Основными целями для уничтожения являются вооруженные силы, инфраструктура государственного управления и военно-промышленный комплекс России. По мере появления сверхкорпораций основной формой угрозы для России станет применение небольших мобильных вооруженных групп, оснащенных высокотехнологичным оружием. Целями для сверхкорпораций будут системы охраны и производственные мощности российских сверхкорпораций, а также информационно-коммуникационная инфраструктура и отдельные руководители российского бизнеса. Отсутствие высокотехнологичных вооружений у новых "индустриальных" государств будет заменяться наращиванием численности личного состава ВС, тем более что проблем с рождаемостью в этих странах нет и не будет. Целями на территории России для таких противников будут являться прежде всего население и военно-промышленные производства. На этапе формирования глобальных территориальных блоков можно ожидать ограниченное применение оружия массового поражения. Основным мотивом применения ОМП может стать стремление отдельных государств, стремящихся к региональному лидерству, "скорректировать" численность населения и экономический потенциал своих конкурентов. В ближайшее время следует ожидать разделения терроризма как явления на две составляющие - "традиционный" терроризм и "диверсионный" терроризм. К первой группе будут по-прежнему относиться националистический, этнический, религиозный и политический терроризм. В случае "диверсионного" терроризма движущей силой будут являться экономические и территориальные интересы государств и сверхкорпораций, а террористические акты будут совершаться силами специального назначения.

Для отражения агрессии "постиндустриальных" государств Россия должна обладать сопоставимыми запасами ОМП и адекватным высокотехнологичным вооружением. Для противодействия новым "индустриальным" странам Россия должна обладать обычным вооружением, способным уничтожать большие количества живой силы ВС государств-агрессоров. Для противодействия "диверсионному" терроризму, а также для активной защиты интересов российских сверхкорпораций за рубежом Россия должна иметь мощные силы специального назначения, объединенные в территориальные группировки и содержащиеся за счет средств российских сверхкорпораций.

В числе других мер оборонного характера следует выделить:

а) поддержание стратегических ядерных сил России на уровне, достаточном для преодоления любой системы НПРО или ПРО ТВД и гарантированного уничтожения не менее 50% экономического потенциала или не менее 30% населения любого государства;

б) глобальное развитие систем НПРО, ПРО ТВД и ПВО в целях защиты всей территории России и ее союзников от воздушно-космического нападения;

в) развитие космической группировки до уровня, способного обеспечить функционирование космического сегмента НПРО и ПРО ТВД, а также сбор разведывательной информации со 100% земной поверхности;

г) выделение сил специального назначения в отдельный вид ВС под единым командованием;

д) реализацию концепции информационного обеспечения в режиме "реального времени" всех звеньев управления вооруженными силами - от стратегического до тактического.

Реализация всех указанных мер позволит России уже в течение ближайших 10-15 лет войти в число лидеров "Нового мирового порядка" и тем самым комплексно обеспечить собственную национальную безопасность в XXI веке.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 03 окт 2009 01:41:58
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.11 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №152837
Дискуссия   204 1
всего то  :)
http://www.rian.ru/c…66365.html
Премьер-министр РФ Владимир Путин, которому 7 октября исполнится 57 лет, встретится в этот день с российскими писателями, сообщили в аппарате правительства РФ.
Среди участников встречи - такие известные литераторы, как Валентин Распутин, Андрей Битов, Александр Кабаков, Сергей Лукьяненко, Юрий Поляков и другие.
"На встрече, которая пройдет в формате свободной беседы, наряду с такими вопросами, как роль литературы в жизни и развитии общества, популяризация чтения, книгоиздание и книготорговля, планируется также обсудить самый широкий круг мировоззренческих и прикладных проблем жизни страны", - отметили в аппарате кабинета министров.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiLOT[MG]
 
Слушатель
Карма: +0.74
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ахмадинежад от 06.10.2009 21:50:53
http://www.rian.ru/c…66365.html
Премьер-министр РФ Владимир Путин, которому 7 октября исполнится 57 лет,



Здоровья и Удачи нашему ВВП!
  • +0.63 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №153053
Дискуссия   124 0
О! А у него сегодня ДР! В День Конституции, по-старому... Надо будет рюмочки две за его здоровье выпить! Удачи Вам, Владимир Владимирович, и здоровья! И побед дальнейших!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.76 / 5
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №168220
Дискуссия   174 0
Стивен Сигал заценил и резюмировал итоги "Путинской десятилетки"Целующий


«Вспомните Россию 15–20 лет назад, – говорит актер. – Я был здесь в это время, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну. Путин практически в одиночку превратил ее в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Он заново создал внешнеполитические отношения, которые, откровенно говоря, впечатляют».

В беседе с Russia.ru актер пересказал и свой разговор с главой национальной безопасности кабинета Барака Обамы, который посетил Россию ранее: «Он сказал мне то, что я могу сказать вам: «Не на все вещи мы смотрим одинаково, у нас есть определенные разногласия, но мы считаем Путина одним из великих мировых лидеров, между нами гораздо больше общего, чем противоречий».

«Я также утверждаю, что Путин – выдающийся мировой лидер, он сделал для России удивительные вещи. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. Точно так же, как и не существует актера, которого бы любили абсолютно все. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу, и я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они – отличная команда», – резюмировал Сигал.

http://www.vz.ru/cul…rticle_pop
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +1.99 / 15
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №169171
Дискуссия   163 0
ну что
звонить будем?
8 -800 -200 -40 -40
3 декабря будет разговаривать с народом
я как то ему задал вопрос  Улыбающийся ... было дело
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.23 / 1
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №169239
Дискуссия   185 0
Цитата: Николаич
Да у вас, господин иранский президент  ;DСмеющийсяСмеющийся, наверняка прямая линия есть.  :)Улыбающийся


а хаУлыбающийся
и метро ветка тож есть

а в это время
http://www.actualcomment.ru/news/8312/
Премьер-министр РФ Владимир Путин очень тщательно готовится к прямому общению с россиянами, запрашивая информацию от всех министерств и ведомств, заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
По его словам,премьер «просматривает эту информацию, анализирует ее, в процессе подготовки неоднократно уточняет те или иные вопросы», - цитирует Пескова агентство «Интерфакс».
как сообщалось, специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» выйдет в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» 3 декабря в 12:00 МСК.
Глава правительства будет отвечать на вопросы россиян в прямом эфире. Задать вопрос премьеру можно по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, а также отправив смс на номер 04040.

раз ВВП готовится, то и нам надо подготовитьсяУлыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.15 / 2
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №169791
Дискуссия   200 0
Премьер-министр РФ Владимир Путин, несмотря на большой объем вопросов, поступающих от россиян в рамках подготовки к «прямой линии» общения с гражданами 3 декабря, просматривает значительную их часть лично, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
http://www.actualcomment.ru/news/8372/
«Объем поступающих вопросов - гигантский, подавляющую часть вопросов просматривает сам премьер-министр», - заявил  сегодня Песков журналистам, сообщает «Интерфакс».

ну что, есть шанс написать личноУлыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4