Исторические перспективы развития России

293,348 4,344
 

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 18:46:36
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 13.03.2018 18:21:281. Они там есть.
2. Казаки там частично вполне себе за нациков , русскими себя не считают, а вот нас считают кацапами.
3. Казаки там, таки да, те что за нациков, участвуют в АТО в составе нацистских батальонов.
Жующий попкорн
У укропов даже есть идиотская байка про то, как тамощний "Дед Шукарь" , потомственный муд.. казак, умудрился завалить из СВД мехвода нашего Т-72Б3
Почему идиотская?
А сейчас расскажу, на посмеяться всем, как соратникам, так и противникам.
Типа ехал наш коварный Т-72Б3 с открытым люком механика-водителя, причем по прямой и по полю, ну и этот чудаг, то есть "укро-казак" и пальнул ему в люк, убив мех-вода, который якобы завалился на клаксон и танк долго гудел.Позор
В чем клиника?
А в том, что у Т-72 люк мех-вода сверху, ну и попасть в мехвода , даже если он открыт, но мехвод не по походному сидит можно только сверху, а на поле- украинская антинаучная фантастика.Веселый
Но дело не в их идиотизме, а в том, что украинские кизяки участвуют в АТО вполне себе-суки.


Говорю же, что не все казаки одинаково полезны.

На украине нет казаков - учите русский язык. На украине есть кОзаки - это такие чуваки с чубами, в вышиванках, говорящие на птичьем языке, чьи предки любили копать моря и океаны.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 11
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 18:19:24да. согласен на все 100. давно пора "разминировать комуналку ".
Как оно было в РИ.
Но что делать с 'отвалившимися территориями с русским населением "? Украина все таки не Финляндия, Северный Казахстан, Приднестровье , та же Прибалтика, что с ними  ?

Кажущееся простое решение, которое никогда не будет эффективным именно в силу своей простоты. Вы хотите удержать страну административными мерами? Да, как пишет Женя, "в момент слабости" первыми кого вынесут из республик вперед ногами будут именно Москвой назначенные губернаторы. А потом уже возьмутся за простых русских.
  • +0.14 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 18:49:18
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 13.03.2018 18:23:06При реформах Кудрина- толпа желающих гарантированна, причем вполне себе из русских.
Как говорится лучше ужасный конец, чем ужас без конца.Веселый
Жующий попкорн

Так не голосуйте за Грудинина не будет реформ Кудрина - в чём проблема-то?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 18:53:11
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 18:24:21Русская республика, это нормально. В остальных территориях статус русского народа в качестве коренного со всеми правами и защитой. В том числе со стороны Русской Республики.
 
Например, она будет способна остановить геноцид или поставить преграду этнической экспансии. 

Отвалившимся территориям предложить Карту Русского. 

Решений хватает. Нет ничего сверхъестественного.

Тогда получится опять СССР с правом самоопределения наций, только теперь уже на базе РФ.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.06 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 18:54:44
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Perturabo от 13.03.2018 18:27:45Ты долбоёб?

Я нет. А чё, тебе одиноко в этом мире - своих ищешь?
Жующий попкорн
Кличь кинь - Долбо@бы всех стран объединяйтесь!
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 мар 2018 19:03:40
  • -0.01 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:53:11Тогда получится опять СССР с правом самоопределения наций, только теперь уже на базе РФ.

При чём тут СССР? Разве в СССР были прописаны права русских в республиках? Хрен бы тогда хоть одна покинула бы родную гавань. 
Кстати, Сталин к начале 50-х хотел  сделать русскую автономию в Латвии. 
  • +0.10 / 19
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 13.03.2018 18:56:35Там их еще много, в северном Казахстане.
Скрытый текст

Это не надолго. Совсем.
  • +0.10 / 16
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 18:59:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 13.03.2018 18:34:45Что то много моральных оправдателей появилось, от всяких жень-коллекционеров до.....

Не брешите - никогда коммунистов не оправдывал, а тем более упёртых большевиков, как Власов. Собаке-собачья смерть. Сталин молодец, что тысячами стрелял.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.39
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,148
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:59:13Не брешите - никогда коммунистов не оправдывал, а тем более упёртых большевиков, как Власов. Собаке-собачья смерть. Сталин молодец, что тысячами стрелял.
Жующий попкорн

Вам укол забыли сделать и смирительную рубашку надеть..... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 19:13:18
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 18:56:42При чём тут СССР? Разве в СССР были прописаны права русских в республиках? Хрен бы тогда хоть одна покинула бы родную гавань. 
Кстати, Сталин к начале 50-х хотел  сделать русскую автономию в Латвии.

Хорошо, сделали Русскую Республику - тогда все остальные не русские и у них сои правила? Это путь в никуда. Надо убирать республики и делать автономии в составе Губерний. Мне так кажется.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 12
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 13.03.2018 19:10:23Явное заблуждение. В том числе и русские в республиках голосовали за отделение. Вы думаете, можно было удержать страну бумажкой!?Позор
Не ожидал, если честно.

Не голосовали.
  • -0.01 / 15
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 19:13:18Хорошо, сделали Русскую Республику - тогда все остальные не русские и у них сои правила? Это путь в никуда. Надо убирать республики и делать автономии в составе Губерний. Мне так кажется.

ЦитатаЦитата: Teiwaz от 13.03.2018 19:24:21

Русская республика, это нормально. В остальных территориях статус русского народа в качестве коренного со всеми правами и защитой. В том числе со стороны Русской Республики.


В чём проблема?
  • -0.01 / 13
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 19:55:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 19:37:33В чём проблема?

Какой статус у остальных территорий? Если есть Русская Республика, то есть и национальные Республики - это СССР. А если есть одна страна с областями/губерниями, в состав которых областей/губерний входят автономии, то это совсем другой расклад.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 мар 2018 19:56:01
  • +0.06 / 12
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 13.03.2018 18:31:44Было у меня на ПРР (вроде) достаточно объемное обсуждение  с Антиматрицей на эту тему. В итоге, каждый остался при своих, но и точку зрения вместе с аргументацией озвучить время было. Ну так моя основная мысль (это я по нескрытому), что вряд ли возможно восстановить былые казацкие традиции в новых условиях.
Казаки это класс, каста. Они веками формировались в сильно специфических условиях и эволюционировали в то, чем стали из беглых крестьян, лихих людей и реестровых казаков охраняющих рубежи страны. Я вот до сих пор никак не въезжаю, а каким собственно образом из людей совершенно другой специфики должно возродиться былое казачество, если их одеть в традиционные одежды, навешать на них шашки и медали и сформировать из них сотни?
Хоть два поколения пройдет, хоть три... Ведь внешняя сторона не заменит образ жизни в нескольких поколениях. Это будет, что угодно: местная самооборона (вряд ли эффективная), черносотенные отряды на службе у власти или церкви (что скорее всего), ДНД.... да что угодно, только не те казаки традиции, менталитет и сам образ жизни которых был заточен под свою специфическую службу.
Короче, "сумлеваюсь я..." (ц)

Ну в целом Вы правы. Традиции берутся из уклада жизни и функций сообщества. 

Я то все больше надеюсь на то что если казакам вернуть их ранее традиционные функции по охране и защите как русских земель так и русского населения, то оно может и порядка будет больше и на югах и в приграничье с де факто отделившимися Чечней , Дагестаном и Игушетией. На Амуре. На Донбассе и в Новороссии ( будущей) 

Ну Вобщем везде где казаки играли свою традиционную роль и имели свои выделенные им ранее земли. 
Я считаю казаков скорее сословием, Вы же более пессимистичны - видя в них касту. 

Я бы совсем не хотел возрождения кастового общества, но и создание татарских казаческих корпусов Ордена  Красного Знамени Сергия Радонежского им Хана Мамая тоже - шиза полная. 

Искренне надеюсь что это издержки переходного периода. А там хз. Но сегодня кроме казаков как потенциальных кандидатов на Хребет Русской нации  нет никого. 

....
Росгвардия? Что это ? ЧВК ? Ну ок. Легокнехты не самый последний выход. Только дорогой. 

Ну может в моменты потрясений возникнут ополченческие батальоны по образу донбасских или укровских . Тоже вариант. только как видим, сценарии перемалывания добровольческих батальонов в труху успешно проработаны как на Донбассе так и в Сирии именно из за их неподконтрольности тем кто хочет удержаться у власти. 
Отредактировано: Ladogard - 13 мар 2018 19:59:42
  • +0.08 / 15
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 19:55:16Какой статус у остальных территорий? Если есть Русская Республика, то есть и национальные Республики - это СССР. А если есть одна страна с областями/губерниями, в состав которых областей/губерний входят автономии, то это совсем другой расклад.

Не обязательно. Статус зависит не от названия, а от наполнения. 

Ну, скажем, мне не хочется видеть этнически чистую Грозненскую губернию. А припихивать туда русские области опять, бесчеловечно. То же с Дагией. 

Татарию и Башкирию можно развинтить без проблем. Да как бы и всё. 

Тува? Только республика. Заповедник, пусть варятся в своём соусе. 
Отредактировано: Teiwaz - 13 мар 2018 20:01:06
  • +0.01 / 12
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 13.03.2018 19:59:13Ну тогда и без "прописей" хватало инструмента всякого. Хохлы вон уж насколько упертые, четверть века корчевали, корчевали да не выкорчевали. Да и у вас, на сколько я знаю, все не безнадежно.

Уже безнадёжно. 

Осталось рассчитывать на то, что удастся впилиться в европейский проект, хоть каким-то боком.  Думаю, что в перспективе возможно договориться с немцами и скандинавами. 
Отредактировано: Teiwaz - 13 мар 2018 20:05:01
  • -0.01 / 15
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 20:13:29
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 19:59:06Не обязательно. Статус зависит не от названия, а от наполнения. 

Ну, скажем, мне не хочется видеть этнически чистую Грозненскую губернию. А припихивать туда русские области опять, бесчеловечно. То же с Дагией. 

Татарию и Башкирию можно развинтить без проблем. Да как бы и всё. 

Тува? Только республика. Заповедник, пусть варятся в своём соусе.

Так губерния русская, а в ней автономная область/район. Не губерния башкирская/ чеченская, а в ней русская автономия, а наоборот.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:15:45Если пойти по Ленинскому пути и внутри СССР РФ сделать Русскую Республику, то в очередной момент слабости, а он рано или поздно бывает у всех стран и народов, наши добрые друзья, типа Андрея скажут - у Вас есть своя Русская Республика, вот туда и езжайте. Поэтому Республики в принципе меня не устраивают, не в сегодняшнем виде, не тем более в виде согнать всех русских в одно место. Надо возвращаться к Губерниям с губернаторами назначаемыми из Москвы.

Шли бы вы со своими советами на... хутор бабочек ловить, желательно прихватите с собой завхоза, а в идеале и Кудрина, который "этого не предлагал"(Навигатор)Смеющийся
Отредактировано: barmaley865-a - 13 мар 2018 22:11:23
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 20:13:29Так губерния русская, а в ней автономная область/район. Не губерния башкирская/ чеченская, а в ней русская автономия, а наоборот.

Не надо в русской губернии чеченской автономии. Нах-нах.  Губерния сама по себе, эмират или хамство сами по себе.  Гарантировать в них права русским и всё. 
  • +0.03 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 13.03.2018 18:32:56А разве это не ты нерусь прибалтийская с маниакальным упорством лезешь на русский форум?
Веселый

И это пишет тот, кто пел оды таджикам и радовался тому, что русские спиваются, да еще находил в этом справедливость, да к тому же хохол.

Позор
Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2