Исторические перспективы развития России

291,753 4,344
 

Фильтр
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 16.03.2018 18:07:03Господи, как же вы там жить то умудряетесь, в этой Украине?Грустный

Скрытый текст

ЗЫ: Относительно моей оценки ситуации на территории подконтрольной Куеву я прав или с нацизмом на этих территориях все таки попроще?
Из моей Нерезиновки полное впечатление, что нацистская шизня на куевских территориях зашкаливает.

Я дома Незнающий 
На счет нацизма, лучше у Чин спросите, она живет в той части страны, которая все таки больше к украине относится. А у нас до сих пор "войены света" в глаза не смотрят, хотя уже не боятся в магазины без оружия ходить, как раньше. Наверное дошло, что сепары ни на кого просто так не бросаются ))  Говорят, что навоз(азов) у нас тусуется, я даже видела их загон, где они живут, но живьем я их видела только мельком , когда мимо проезжали. Простых вояк вижу каждый день, город то прифронтовой, но когда читаю, как херои АТО , где нибудь в Днепропетровске качают права , типа они кровь проливали, поэтому им все должны, только диву даюсь , у нас они тихие и смирные, в транспорте платят без возражений, и вообще стараются в гражданское одеться, чтобы не выделяться наверное. 
Нет, конечно и у нас свидомых пацриотов хватает, но они и раньше этим не хвастались, а теперь и подавно заукраинцем у нас называться стало почти неприличным )))
 Единственное что поменялось за эти четыре года, это то, что люди наши в большинстве перестали с надеждой смотреть на восток. Кто хотел, тот уже свалил. Оставшиеся , такие как я , живут одним днем.  И вообще , про нас не интересно .
Хотя все таки слухи о "зашкаливании нацистской шизни" в руине  думаю у вас преувеличивают .
 
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.24 / 14
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 16.03.2018 22:35:08ключевое слово "полностью".

А дети родившиеся зарубежом уже могут, а внуки и подавно, во всяком случае если речь идет о странах с населением европейского происхождения и христианского вероисповедания.
 
  • +0.06 / 13
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мирный от 16.03.2018 22:41:57
Скрытый текст
И вообще , про нас не интересно .
Хотя все таки слухи о "зашкаливании нацистской шизни" в руине  думаю у вас преувеличивают .

нет, как раз очень интересно , Мирный. Пишите чем хотите поделится . одно дело родичи сообщают , там эмоции всегда зашкаливают... а тут как бы еще один взгляд изнутри.
Отредактировано: Ladogard - 16 мар 2018 22:48:46
  • +0.20 / 19
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 16.03.2018 22:32:41Вам кажется. Паспорт, конечно, латышом не делает, но проживание в латышской среде, особенно в энном поколении - вполне.
Вам это не заметно, как и русским в У, а вот при столкновении с жителями "основной популяции" сразу заметно отличия.Подмигивающий Ведь как говорил классик - нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Кстати, именно поэтому я за свою "русскость" никогда пяткой в грудь не бью. 
Даже те же  самые упомянутые русские Перу и прочей латамерики....ну да, они русские...образца 19 века, Но уже не русские 21 века.


 Ещё раз. Для проживания в латышской среде, надо ещё найти эту латышскую среду.  В основном русские проживают в среде с достаточным числом русских. Это называется - территории компактного проживания.  Наличие рядом латышей и эстонцев никак не сказывается ни на чём.  Нарва, например абсолютно русский город, я был приятно удивлён, не ожидал. 
 
 Если конечно, плюнуть на всё и уехать в какие-то ебеня, то можно попробовать ассимилироваться. Наверное удастся. 

 Русские Перу - эмигранты, это раз, интернетов не было, это два, религиозная община, это три. 


Цитата: Cheen от 16.03.2018 22:32:41и что это меняет в политике латвии? Сами написали, что ничего...а если ваше  существование ничего в мире не меняет, то какая разница есть ли вы? Вообще никакой.
Латвии пофиг. хоть вы в ней живете, ЕС - пофиг, то, что РФ пофиг не удивительно в этом-рто ряду.
А вот возвращение земель - другое дело.


Для нас - есть. Сюрпрайззз! 

Да всем всё пофиг. Миру вот пофиг, есть там эта Россия или нет.  Вспоминают, когда кого отравят.  А вас что, так шпилит всемирно-историческое значение? 

Возвращение земель - это как, без возвращение народа? Типа не важно кто там? Ну-ну. Правосеков вам в обе руки. 

Цитата: Cheen от 16.03.2018 22:32:41Со спасением, сохранением остатков русских - с этим как повезет уже.
Конечно, обосновать тер. претензии проще, когда есть своя диаспора. Или не своя, но лояльная.Но это не обязательное и не достаточное условие.

 
 Из РФ спаситель как из хвоста кисточка. Четые года спасаемых херачат чемоданами. 

А с претензиями - обращайтесь. Да. Не вопрос. Прямо в Брусель или Лондон. Там выслушают. 
Отредактировано: Teiwaz - 16 мар 2018 22:52:10
  • +0.04 / 15
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: TAU от 16.03.2018 22:41:46Силу мы недавно еще раз продемонстрировали. Во время послания Федеральному собранию.

не считается. Вон, наш петя во время послания парламенту тоже силу демонстрирует. 
Демонстрация силы - это послание во вне, а не своим собраниям.
И обычно это послание действием (как с крымом), а не словами.
Вот когда где-то на полигоне жахнут, чтоб в вашингтоне сейсмодатчики зашевелились - вот это будет демонстрация.
Не обязательно аж так...это была гипербола...но вы о чём я поняли, надеюсь.Подмигивающий
  • +0.19 / 13
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,159
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.03.2018 22:58:40не считается. Вон, наш петя во время послания парламенту тоже силу демонстрирует. 
Демонстрация силы - это послание во вне, а не своим собраниям.

Так это и было послание вовне.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: TAU от 16.03.2018 23:00:27Так это и было послание вовне.

Знаете анек: "Сивка-Бурка - вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой! - Иван, вы конкретнее выражайтесь! Куда встать? Как? А то, у нас - у лошадей ассоциативный ряд послабее будет." ?
Вот, теперь знаете.Улыбающийся
Так вот, если хотите, чтоб вас лучше понимали,  тонкими намёками лучше не увлекаться.
Трамп для "унутри" тоже много чего говорит и все остальные политики. Всерьёз, во всяком случае на все 100, это никто не воспринимает.
Эти послания надо делить на 2, минимум. Если ещё политик относительно честный. (!)
С чего вы взяли, что внутренние послания президента РФ совфеду вовне трактуются иначе, чем их послания нами?
Т.е., как предвыборная замануха.
Отредактировано: Cheen - 16 мар 2018 23:19:40
  • +0.19 / 13
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Teiwaz от 16.03.2018 22:51:25Ещё раз. Для проживания в латышской среде, надо ещё найти эту латышскую среду.

Ик...Сумашедший ИстеричныйТак что ж у вашей латвии политика такая угробищная, ладно с РФ, ну хотя бы в отношении русских украины, если эту латышскую среду не найти, а...???
Вот среду не найти, в парламенте русские, меры русские...ииии? А политика - латышская. Это как так.
Вас уже ассимилировали, а вы и не заметили...(
ЗЫ
Не расстраивайтесь, нас тоже.
  • +0.15 / 14
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Повешу для  Бармалея в качестве общей инфы. Оно может уже и не надо, ибо выборы в понедельник, и смысла пережевывать все по новой нет.

но все равно, для общего развития так сказать, чтоб понимать как оно работает это ДМС/ОМС в Германии, ибо насколько я понял, план Кудрина предолагает приближение российской системы медстраховок к германской.


Медицинская страховка в Германии
Отредактировано: Ladogard - 16 мар 2018 23:52:32
  • +0.15 / 16
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Карел от 16.03.2018 20:17:34Я прекрасно понимаю Вашу иронию, и то, что Вы хотите от меня ясных перспектив или какой-то конкретики. Я уже и так смягчил все, что мог. Да и пишу уже Вам конкретно и жителям ДЛНР не в первый раз... Но врать не могу, не хочу и не умею. У меня, так же как у Вас, лучше получается, когда искренне и от души. Надежда есть, но не более того.

И не думала иронизировать. Все, что написала , это от чистого сердца, просто Вас немножко разозлили, и Вы меня не поняли. Я ничего от Вас не хотела, тем более никакой конкретики , меня абсолютно удовлетворило , то , что Вы написали,  про надежду.  
 Можете поверить , что живя в безнадеге, начинаешь понимать, что когда есть надежда на то будущее, которое хочется,  иногда  больше ничего и не нужно )
 Были бы кости, а мясо нарастет ))))
  
 
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.20 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 16.03.2018 23:17:52Ик...Сумашедший ИстеричныйТак что ж у вашей латвии политика такая угробищная, ладно с РФ, ну хотя бы в отношении русских украины, если эту латышскую среду не найти, а...???
Вот среду не найти, в парламенте русские, меры русские...ииии? А политика - латышская. Это как так.
Вас уже ассимилировали, а вы и не заметили...(
ЗЫ
Не расстраивайтесь, нас тоже.

Не понял вашего потока сознания. Помедленнее, если можно. 
А вообще, не стоит преувеличивать несуществующие опасности. Кто кого в наших краях ассимилирует, вопрос до конца не изученный
ЦитатаКанцлер ФРГ Ангела Меркель извинилась перед журналистами за крепкие выражения на русском языке, которые были произнесены ей в кулуарах парламента.
По заявлениям представителей масс-медиа, канцлер жёстко отреагировала на замечание журналистки по поводу неудачного стиля одежды.

На диктофонной записи звучит фраза на русском языке «Пошла нах..й, дура ё..аная», произнесённая с сильным баварским акцентом.

«Хочу извиниться за сказанное. Я искренне надеялась, что никто не услышит этого или хотя бы не поймёт. Вы меня должны простить. У меня было трудное детство в ГДР — вокруг нашего дома постоянно ходили русские солдаты и нецензурно выражались. А по поводу замечания насчёт стиля, то я остаюсь при своём мнении», — сказала Меркель.

 Как справиться с баварским акцентом, пока не понятно. 
Отредактировано: Teiwaz - 17 мар 2018 00:20:36
  • +0.10 / 13
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Teiwaz от 16.03.2018 23:57:30Не понял вашего потока сознания. Помедленнее, если можно.

та вы же вроде не из Эстонии...
Ладно, переформулирую: почему, если у вас там дофига русских (и в правительстве тоже) ваша страна старательно искореняет всё русское.
Это мазохизм такой?
Отредактировано: Cheen - 17 мар 2018 00:59:34
  • +0.14 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.58
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,750
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Ladogard от 16.03.2018 21:43:52с 2004 года ведутся переговоры  внутри ЕС о создании русской национально культурной автономии . Теоретически вопрос поднят на уровне Парламента ЕС. 

Практических результатов пока нет.
Скрытый текст


Автономия без хоть какой-то территориальной привязки, пусть полуформально обозначенной, типа ЕАО (типа... в формальном смысле, де-юре, де-факто реалии в ЕС другие чем в России) - вещь все же несколько сфероконически смотрящаяся. Кмк, точки хоть сколь-нибудь достаточной концетрации русских и/или хотя бы русскоязычных в ЕС только в Прибалтике есть. Но там они сравнимы по плотности и численности с собсна прибалтами, по крайней мере не на порядок различаются. И создание там автономии, пусть культурной только поначалу, мина замедленного действия под эту страну. Причем замедление это не сильно и долгое в виду малочисленности населения в целом.
Да и Прибалтика, если даже все же там где русских меньше и аметно в процентах чем прибалтов, та еще "путеводная звезда" для остальных "рассеяных" в ЕС.

А совсем без хоть формально обозначенной привязки, подобная культурная автономия некая химера, не? Хотя бы небольшой по территории, но которая и остальных русских по разным странам ЕС как-то связывать (в разных смыслах, не только в буквальном) будет. Без нее некий русский проект внутри ЕС организовать, кмк, можно пытаться только виртуально.
Может потому и нет практических результатов.
Или Вы еще какие-то территории в ЕС видите на эту роль?
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 05:31:12
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.17 / 14
  • АУ
Юрген   Юрген
  17 мар 2018 05:26:13
...
  Юрген
Цитата: Cheen от 17.03.2018 00:27:42та вы же вроде не из Эстонии...
Ладно, переформулирую: почему, если у вас там дофига русских (и в правительстве тоже) ваша страна старательно искореняет всё русское.
Это мазохизм такой?

Потому что ни в одной постсоветской стране русские не способны к самоорганизации. Это как естественный отбор. Кто-то ассимилируется, кто-то нет.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.20 / 17
  • АУ
Юрген   Юрген
  17 мар 2018 05:32:39
...
  Юрген
Цитата: Cheen от 16.03.2018 22:32:41Вам кажется. Паспорт, конечно, латышом не делает, но проживание в латышской среде, особенно в энном поколении - вполне.
Вам это не заметно, как и русским в У, а вот при столкновении с жителями "основной популяции" сразу заметно отличия.Подмигивающий Ведь как говорил классик - нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Кстати, именно поэтому я за свою "русскость" никогда пяткой в грудь не бью. 
Даже те же  самые упомянутые русские Перу и прочей латамерики....ну да, они русские...образца 19 века, Но уже не русские 21 века.

По выделенному - вот он, корень зла. Веселый
Каждая из сторон считает себя "свободной от примесей", а оппонентов - "ассимилянтами".
В самом деле, русские в России - это же тоже русские, которые ассимилировались к жизни в России. Я даже больше скажу - русские, которые на Кубани, они довольно сильно отличаются по менталитету от русских в Сибири - климат и география накладывают отпечаток. И кто из них чистокровнее, а кто - ассимилянт?
А может русские 19 века - это настоящие, а мы - ассимилировавшиеся в условиях глобализации? Кто знает? Думающий
Так что во избежание дальнейших срачей предлагаю присвоить всем русским вне зависимости от ареала обитания одинаковую степень знакокачественности, чтобы вести равноправный диалог без переходов на личности. Мне кажется, это ключевое условие.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.23 / 18
  • АУ
Юрген   Юрген
  17 мар 2018 05:38:29
...
  Юрген
Цитата: Profaner от 17.03.2018 05:29:55Вот именно  Нравится  Точно так же разыгрывалась "русская карта" и в Букрии, и, я Вас уверяю, будет и в РФ, если к власти придут "национально ориентированные". Закончится все очередным переделом "фин.потоков". Без конституционно закрепленных, как в "сталинской" 36г, "правил игры", глубоко монописуально кого занесет на Олимп. Вон даже, наш глубоко уважаемый Владимир Владимирович, видимо чтобы не получилось как с "майскими указами", решил лишний раз с "документиками" не светиться - изложил программу, так сказать, в устной форме... Какие 20/200/300 лет? Какие "газоны"? У нас тут Джентельменам верят на слово  Веселый  Всю суть постсоветской России, в одной из "заруб" на ПРР по поводу ответственности чиновников, высек в граните , вот не помню то ли Дед, то ли Славик, а может даже и наш камчатский друг Саша, не суть - "если чиновников будут стрелять за воровство, какой дурак пойдет туда работать". Бинго ХлопающийСама система заточена под "паразитирование". Политики на голосах, чиновники на "креслах", губернаторы на "территориях", "доверенные лица" на целых "отраслях". Так может начинать рано или поздно придется с вопроса о "народовластии", а не "национального"?

1) Все нормально. В других странах тоже начинали с этого - гос должности открыто покупались и продавались. А у нас? "Всяк подъячий любит калач горячий". Веселый А ведь на низовых уровнях стало намного поприличнее. Просто теперь нужно идти верх по вертикали власти, но как говорил товарищ Сталин, по мере продвижения куда-то сопротивление усиливается. Так что работать и работать.
2) Народовластие и нацвопрос тесно переплетены на самом деле. Народовластие - власть народа. А если в стране имеется государствообразующий народ, то получается власть государствообразующего народа.
Вообще, читая форум, прихожу к выводу, что социалист = националист. Что там, что тут интересы народа идут на первом месте. Это как две половинки одного целого.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.23 / 18
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Юрген от 17.03.2018 05:26:13Потому что ни в одной постсоветской стране русские не способны к самоорганизации. Это как естественный отбор. Кто-то ассимилируется, кто-то нет.

Способны. Не так конечно , как под профессиональным управлением людей имеющих за спиной поддержку каких нибудь мощных сил, но  пока  есть перспектива ,  пока у людей есть надежда, что все, что они делают , по мере сил , знаний и умений , будет иметь поддержку и ответ тех сил , ради которых народ поднялся, то сама толпа каким то чудом самоорганизовывается. Никогда в жизни , я не видела столько людей собравшихся в одном месте БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ, как на нашем майском референдуме. Нас никто не организовывал, никто не смотрел за порядком ,  а люди то собрались очень и очень разные, но общая цель , общая надежда , блин не могу словами передать царящую тогда атмосферу, сделала нас одним существом. Никогда ни раньше, ни  позже я не испытывала такого чувства единения. Сколько лет прошло, но даже сегодня разговаривая с теми, кто там был, некоторые не могут слез сдержать. 
Простите, увлеклась Обеспокоенный просто то был самый счастливый день, и последний,  когда я была счастлива не по личным причинам ( невнятненько получилось, но надеюсь поняли меня ))))
Вообщем я хотела сказать, что если людей объединяет общая цель, то они способны самоорганизоваться . Пока есть вера, что все не зря. 
Отредактировано: Мирный - 17 мар 2018 07:21:41
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.28 / 16
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 17.03.2018 06:18:20Лень искать, но Ваша концепция "европейского пути" как раз и базируется на свободном "дрейфе" с "мест обитания" дальше на запад. Так что все по феншую. Сегодня местные жители, завтра колбасные эмигранты. И, к слову, заодно четко прослеживается истинный интерес Европы - приток свежей "белой" крови. 40 лямов доноров на дороге не валяются и в Африке не живут. Вот такая, паимаишь, загогулина...

Шокированный Будьте добры, все таки поищите ссылочку. Я не помню , чтоб я даже так думал, не то что говорил такого . От слова совсем. 
Вы меня с кем то путаете. 
Приведите конкретную цитату, обсудим . 
Если я и писал о начавшемся современном " Великом переселении народов", так это была констатация факта , а не какая то там " концепция" какого то там " европейского пути".  Непонимающий 

Примеры с Голубой картой и поиском специалистов за пределами ЕС были ответом Вам же , на Вашу просьбу привести примеры того , что в ЕС возможно не только "нелегальное мытьё туалетов " с безправным гастарбайтством . 
И  иллюстрация того , что пока поляки с восточниками едут на запад ЕС в поисках более высоких зарплат  - их места дома заполняются мигрантами с Украины , РФ, Белоруссии по точно таки же причинам. 
Украинцы и прибалты этот " европуть " не выбирали. За них его им выбрали партнёры и товарищи кремлевских мудрецов. 
Отредактировано: Ladogard - 17 мар 2018 08:59:55
  • +0.09 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Teiwaz от 16.03.2018 20:50:07ОК, принято.


А, просто инстинктивно пузыриться начали? Бывает. Не касается, но аццки возмущён. Надо же как то продемонстрировать достоинства. 


Для констатации фактов, одного мнения недостаточно. Надо иметь некоторые знания.

Чуть было не поставил минус, но не захотелось попадать в неприличную компанию....Веселый
.....
Вы думаете, что у русских Украины пишущих здесь нет знаний о положении дел на Украине, а у Вас есть?Шокированный Сдается мне, что у Вас недостаточно знаний даже о положении дел в Прибалтике или Вы из этих знаний делаете ложные выводы. Чин впрочем Вам уже все пояснила и русский язык Меркель не аргумент для ответа на ее пост.
....
Ну раз уж Вы на личности перешли, то отвечу тем же в самым, что ни на есть в аналитическом разрезе....Веселый
У Вас слишком завышенная самооценка. Эта самооценка, не смотря на наличие интеллекта и кругозора, мешает делать логичные выводы из существующего положения вещей и подменяет реал собственными придуманными знаниями, как например, положение русских на Украине, что бы подогнать эти "знания" к собственной теории.
Это серьезный недостаток для аналитика, т.к. неизбежно приводит к ложным выводам.
Второй момент, который Вам мешает, кмк это излишняя эмоциональность, которая вполне простительна. Я Вас понимаю в этом смысле. Но вот другие менее толерантны. Чай не Европа....
Третья причина заблуждений состоит, нмв, в том, что плохо сказалась история Вашего "тупичка", 2 страницы по рекламе Императора я, таки, глянул. Вы там разогнали всех оппонентов и убедили сами себя, при отсутствии конструктивной критики, что так все оно и есть на самом деле. И теперь шаблонно переносите те же аргументы (основанные на ложных предпосылках) на эту ветку.
....
В результате эфемерное зарубежное Русское государство (область, автономия) кажется Вам реальным, не смотря на то, что аналогов в истории не было, хотя, исходов из России было. Но это дело Ваше, конечно.
  • +0.24 / 18
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Kristian от 16.03.2018 21:47:14Учитывая, что в Европе в 3,5 раза больше населения, обогнать ее по объему экономики вряд представляется возможным.

Это и не надо. Достаточно по валу на душу. Но лучше и по объему...Веселый
Всего то и надо реализовать имеющийся потенциал.ВеселыйПодмигивающий
  • +0.05 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2