Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,664,187 43,584
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  855

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.079

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +108.24
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Cutlass от 04.02.2013 12:43:34
Эк их перекосоёбило........Веселый
http://varjag-2007.l…74902.html



Валентина Матвиенко предлагает переименовать Волгоград через референдум. Идея необходимости вернуть Волгограду название "Сталинград" возникла в преддверии 70-летия Сталинградской битвы, инициативу поддержал вице-премьер Дмитрий Рогозин. После этого глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Центризбиркома Владимир Чуров сообщили "Известиям" о необходимости проведения референдума на этот счет. Матвиенко добавила, что вопрос о переименовании города должны решать сами жители Волгограда. Она также обратила внимание, что в Париже есть станция метро "Сталинградская".
О возможности проведения референдума радио "Вести ФМ" рассказал исполнительный директор Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов.

"Вести ФМ": Александр Вячеславович, как можно организовать проведение подобного референдума? Что можно сделать, чтобы его проведение стало возможным? Кто должен это инициировать?

Игнатов: Организовать его проведение не так сложно. Инициировать подобный референдум (речь идет, наверно, о референдуме местном, то есть на уровне муниципального образования город Волгоград) может либо инициативная группа граждан в количестве не менее 10 человек, либо избирательное объединение, общественное объединение, которое в своем уставе имеет запись о том, что оно имеет право участвовать в выборах и референдумах, и которое зарегистрировано более чем за год до выдвижения этой инициативы. Они должны составить ходатайство, провести собрание инициативной группы и сформулировать вопросы, которые хотят вынести на референдум. Все это следует направить с соответствующими документами в избирательную комиссию города Волгограда.

Далее избирательная комиссия проверяет оформление документов и направляет документы в представительный орган для того, чтобы он провел экспертизу самого вопроса, то есть насколько вопрос референдума соответствует законодательству и может ли он быть вынесен на референдум. Я думаю, в данном случае никаких препятствий для вынесения такого вопроса на референдум быть не должно, их нет по закону. Соответственно, представительный орган дает заключение и направляет обратно в избирательную комиссию, которая уже принимает решение о регистрации инициативной группы. После этого инициативная группа приступает к сбору подписей (необходимо собрать подписи 5% избирателей, проживающих на территории города). Проводится проверка подписей в том же порядке, как проверяются подписи на выборах. Собираются они точно так же, на таких же подписных листах. После этого они опять предоставляются в избирательную комиссию, которая их проверяет. Если все нормально, количество достоверных подписей соответствует требованиям закона, избирательная комиссия направляет все документы в представительный орган, и он уже принимает решение о назначении референдума.

"Вести ФМ": Экспертиза, о которой вы сказали, должна проанализировать вопрос, выносящийся на референдум. Как она проходит и что от нее зависит?

Игнатов: От нее зависит, может ли быть назначен референдум по такому вопросу.
Отредактировано: ахмадинежад - 04 фев 2013 15:24:09
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.73 / 8
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
  • +0.41 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,232
Читатели: 13
Тред №524684
Дискуссия   48 0
Александр Проханов: Если бы не Сталинград, все наши либералы уже давно бы стали пеплом холокоста
А если бы этой победы не было, то сейчас все либералы в виде дыма поднимались над крематориями, которые бы пылали по всему миру
 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.28 / 12
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +4.16
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Тред №524702
Дискуссия   48 0
Вторая часть воспоминаний д.т. В. А. Торгашева:
http://nstarikov.ru/blog/23246


"В конце 30-х годов приведенный выше лозунг, характеризующий экономическую суть социализма, приобрел конструктивные, лишенные субъективизма черты и стал широко внедряться во всех сферах народного хозяйства СССР, обеспечив в послевоенный период невиданные ранее темпы развития страны. Инициатором разработки метода повышения эффективности труда, который я назвал МПЭ, скорее всего, был Л.П.Берия, который будучи в 30-х годах партийным руководителем Грузии, превратил ее всего за несколько лет из весьма отсталой в одну из самых экономически развитых и процветающих респуб­лик СССР. Для реализации этого лозунга не надо было обладать никакими экономичес­кими знаниями, а следовало руководствоваться лишь обычным здравым смыслом."


Имхо, эту методу и дробили, как могли. Никита Сергеевич конечно не мог такие нюансы уловить. Но, похоже были и более умные люди.
  • +1.30 / 7
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +8.23
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Тред №524868
Дискуссия   52 0
Только клинический идиот может сказать, что 20 съезд - это русский Нюрнберг.
20 съезд - это как раз классический пример мерзкого предательства Хрущёва и молчаливого соглашательства большинства.
Трусливый брехливый доклад за рамками работы съезда. Мерзкая трусливая позиция делегатов, которые и тогда и потом рассказывали какой шок пережили и как ничего не поняли. А с чего бы?
Ведь у каждого почти сидела гаденькая мыслишка как себе урвать побольше, ясно же и дураку было, что пойдёт раздербан. Каждый за собой хотел застолбить местечко.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.82 / 12
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +108.24
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №524967
Дискуссия   76 0
Цитата: Lange от 04.02.2013 18:41:32
«Просто кэш»
Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании «Альпари»

Тема нашей победы в Сталинградской битве и возможного возвращения городу исторического названия стала основной в последние дни, соответственно, на эту тему было сломано много копий.

На самом деле Сталин – это давняя история, для нас это уже почти Древний Рим или Золотая Орда. Он – очень-очень неоднозначная фигура, как, впрочем, Петр Первый, Иван Грозный, Карл Великий, Наполеон или Тамерлан.

Но поговорить я хотел о другом.

Против возвращения городу его исторического названия выступают наши традиционные либералы. Т. е. те, кто выступал на стороне террористов Северного Кавказа в первую и вторую чеченские войны, аплодировал расстрелу Верховного совета в 93-м, а также активно отстаивал интересы различных олигархических группировок сначала в их сваре между собой в 90-е, а потом в их борьбе против Путина в нулевые.

Их основная цель – так называемая «десталинизация» или официальное признание Россией «преступлений» Сталина, в том числе на международном уровне. Не надо быть финансовым пророком, чтобы предвидеть последствия данного шага на один ход вперед. Данный факт автоматом приведет к финансовым требованиям к нынешней России со стороны Прибалтики, Польши, Украины, а также африканского племени тумба-юмба. В мире и особенно в Европе долговой кризис, и уже ясно, что на немецкие деньги могут рассчитывать греки или португальцы, но не жители Восточной Европы.

Международные резервы Банка России, которые превышают 500 млрд долларов, не дают покоя слишком многим. Работать, как немцы или японцы после Второй мировой войны, чтобы построить эффективную экономику, они не хотят, а вот стрясти с России нефтяные деньги поляки и прочие чухонцы, конечно, не против. Под это дело однозначно можно будет выбить и солидный дисконт в цене на газ. Это ведь так несправедливо, что нефть и газ есть у авторитарной России, а не у Грузии или «молодых демократий» Восточной Европы.

Конечно, пока у власти Путин – хотеть не вредно. Мне вот интересно другое. Наши борцы со Сталиным работают за конкретный процент, или их используют втемную? И почему о конкретных финансовых последствиях десталинизации молчат наши официальные СМИ, лучшей темы для того, чтобы «умыть» наших либералов, найти сложно. Что такое деньги в нынешней России, все понимают слишком хорошо.


Специально для газеты ВЗГЛЯД

АУ на УМ

левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.79 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +71.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №525238
Дискуссия   55 1
Сталинград???!!! У либералов истерика.

http://red-odysseus.…34679.html

Телеведущий Николай Сванидзе, понимая, что очень существенная часть населения России поддерживает идею переименования Волгограда, высказался что, мол, демократия оно конечно хорошо, но не всегда, особенно когда народ не тот. Цитирую отсюда:  «Поэтому и здесь речь идет о том, что глас народа не всегда глас Божий. И настроенные определенным образом жители славного города Волгограда могут проголосовать за переименования Волгограда в Сталинград.» Как приверженец  либеральной идеи может сказать подобное и остаться либералом?  А как он себе представляет демократию? Как должны быть настроены жители города и главное как их настроить, если за 20 лет либеральной пропаганды, этот народ  хочет назвать город именем «кровавого тирана»?

Но далее, следует еще один шедевр:  «А между тем Сталин — это тот человек, который убил практически все мирное население города. Он запретил выезжать из города, когда уже стало ясно, в какой ситуации окажется Сталинград.»

На эту тему приведу несколько цитат из статьи
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +2.19 / 13
  • АУ
Вадим Михайлов
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +14.42
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 05.02.2013 21:36:41
Телеведущий Николай Сванидзе, понимая, что очень существенная часть населения России поддерживает идею переименования Волгограда, высказался что, мол, демократия оно конечно хорошо, но не всегда, особенно когда народ не тот. Цитирую отсюда:  «Поэтому и здесь речь идет о том, что глас народа не всегда глас Божий. И настроенные определенным образом жители славного города Волгограда могут проголосовать за переименования Волгограда в Сталинград.» Как приверженец  либеральной идеи может сказать подобное и остаться либералом?  А как он себе представляет демократию?



А вас еще что-то в "их" демократии удивляет? Дык по этому поводу еще и "баба Лера" высказалась:
"Во-первых, либералы должны сегодня наплевать на народ и на его о них мнение, чтобы иметь возможность сделать что-то для этого народа завтра.
Либералы должны усвоить, что демократия - это не народовластие.
Демократия - это власть просвещенного народа, который готов собраться под святое знамя либерализма."

Отсюда у "этих" и простой вывод: демократия - это власть либералов, а народ со своим мнением идет лесом...
  • +2.14 / 14
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +44.39
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №526649
Дискуссия   77 0
Подборка оценок И.В.Сталина его современниками.
Политики, военные, журналисты, писатели, учёные, церковники.
Соратники, союзники, враги.

Его боготворили друзья и ненавидели враги.
Но не было тех, кто его не уважал.
А в отличие от нынешних детсадовских "десталинизаторов" они знали, что и о ком говорили.

http://chipstone.liv…65676.html

Добавлю что и этих людей тоже знает весь мир, в отличие от нынешних детсадовских "десталинизаторов".
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.61 / 10
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +71.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №526888
Дискуссия   52 0
Сталинград. О введении уголовной ответственности за пропаганду ненависти к стране


http://www.odnako.org/blogs/show_23725/
Следует ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к германскому нацизму. За любые пассажи на тему: «сталинизм» (или, вернее, социализм и весь советский строй) – то же самое, что гитлеровский нацизм (вариант – «ещё хуже»). Вот просто так, без изысков: уголовную ответственность. Я не хочу ни с кем спорить, я не собираюсь никому ничего доказывать. Про фундаментальные отличия советского социализма, который, при всех его трагедиях и перекосах, был и остаётся величайшим проектом добра и справедливости в человеческой истории, и гитлеризма, который изначально был спроектирован как ад для всех нас – меня, тебя, Холмогорова и всех наших «либералов» (если бы победил Гитлер, тот самый, что «лучше Сталина», они, скорее всего, вообще не смогли бы родиться). Не хочу и не буду.

Я твёрдо знаю одно: это мы, это моё, это наше. Большую часть двадцатого века мы были «русскими», «коммунистами» и «сталинистами». Это моя страна. Это наша великая история. Я не собираюсь ни перед кем каяться за то, что мы спасли мир от гитлеризма (ведь, получается, лучше бы не спасали – если «сталинизм хуже»). Я понимаю, что те, кто призывает к покаянию, кто твердит злую мантру «сталин-хуже-гитлера» или «большевики-хуже-нацистов» - это враги моей страны. Они хотят, чтобы мы потеряли веру в себя, чтобы сдались, чтобы сами, своими руками уничтожили свою государственность.


Логично на мой взгляд. За отрицание холокоста на Западе можно получить вполне реальный срок.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.22 / 14
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +10.43
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №527053
Дискуссия   393 16
Имею очень комплементарное отношение к И. В. Сталину. Считаю его действия на посту руководителя страны самыми объективно верными. Смотрел много источников по репрессиям, не обнаружил людей заслуживающих реабилитации. Реабилитация Тухачевского плевок в сторону граждан СССР. Хрущёв и Горбачов предатели Родины. как Гордиевский, Калугин, Пеньковский и Резун.
Хочу империю. Вот так кратко.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.74 / 16
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +3.49
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №527144
Дискуссия   82 0
Вот, ещё один обозначился, причем личность хорошо здесь известная - Сирожа Егишянц, зацените шедевр:

ЦитатаОживление поклонников усатого каннибалиссимуса в связи со свежей идеей переименовать Волгоград возбудило и ветеранов конторы глубокого бурения – так, в Перми отметили юбилей Усольлага, о чём поведал пресс-релиз: "В январе 1938 года в Усольском ИТЛ НКВД СССР были заложены традиции, которые имеют ценность и в нынешнее время. Это верность Родине, взаимовыручка, уважение к ветеранам. Усольлаг – это тысячи километров дорог, сотни лесных поселков, более 60 тыс. сотрудников, рабочих и служащих, трудившихся на протяжении 75 лет, это школы, детсады, клубы. В какое лихолетье был образован Усольский ИТЛ, через сколько тяжких испытаний прошел! Какое мужество за это время проявили его руководители, аттестованный и вольнонаёмный состав, чтобы учреждение встало на ноги и успешно решало производственные и социальные задачи… В праздничном мероприятии приняли участие первые лица… районов, руководство краевого ГУФСИН. Они поздравили личный состав северных учреждений уголовно-исполнительной системы Прикамья с юбилеем и вручили заслуженные награды. После этого был организован концерт… Праздничный концерт, пламенные речи ветеранов и руководителей, рассказы о боевых и трудовых подвигах, планах на будущее, слёзы радости и грусти произвели неизгладимое впечатление на участников встречи". Какой слог! – и ведь это всего лишь о тупом вертухайском шабаше. Вот уж воистину "они ничего не забыли и ничему на научились"…


http://elitetrader.r…z2KR78XbMk

Этот-то за каким хреном заделался "десталинизатором"? Вроде раньше ничего подобного за ним не водилось... ??? Или я ошибаюсь?
Отредактировано: SKV - 10 фев 2013 00:40:59
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.36 / 5
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Тред №527226
Дискуссия   122 0
Интересные работы художника-зарисовщика (если кто не видел). О революции, о гражданской войне…
Владимиров Иван Алексеевич

«И.В. Джугашвили (Сталин) в заключении»


«Агитатор»


Позволил себе фрагментировать дедушку десталинизаторов – народ должен знать своих «героев». В лицо.
  • +0.66 / 5
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: -5.73
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: AK-74-1 от 09.02.2013 21:19:06
Смотрел много источников по репрессиям, не обнаружил людей заслуживающих реабилитации. Реабилитация Тухачевского плевок в сторону граждан СССР. Хрущёв и Горбачов предатели Родины.


Неужели таки никто реабилитации не заслуживает?
А Рокоссовский? А командарм Белов? А Туполев?
И что такого плохого для страны сделал Хрущев?
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.76 / 4
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.62
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,931
Читатели: 21
Цитата: avtochontny от 11.02.2013 17:50:11
И что такого плохого для страны сделал Хрущев?


своим волюнтаризмом он страну уничтожил
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.37 / 4
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: -5.73
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Алёша Попович от 11.02.2013 20:22:00
своим волюнтаризмом он страну уничтожил


Это что-то из альтернативной реальности?
При Хрущеве экономика страны росла гигантскими темпами. СССР вышел в космос, создал ракетно-ядерный щит, распространил свое влияние на добрую половину мира.
Люди переселились из бараков в более-менее нормальное жилье, поднялись регионы.
Если это у нас теперь зовется уничтожением страны - то побольше бы таких уничтожителей.
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • -0.47 / 7
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +10.43
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: avtochontny от 11.02.2013 17:50:11
Неужели таки никто реабилитации не заслуживает?
А Рокоссовский? А командарм Белов? А Туполев?
И что такого плохого для страны сделал Хрущев?



Рокоссовский осуждён не был. Возвращён в кадры РККА по результатам прекращения уголовного преследования.
Туполев совершил экономическое преступление схожее по своему составу с действиями Сердюкова по приобретению Ивеко или Мистраля, за что его реабилитировать. Думаю Сердюков заслуживает самого строго наказания.
Про Белова могу сказать, только то что человек обвинялся в эсэровском заговоре. проходил по делу Егорова. Если у Вас есть какие-то данные опровергающие официальную версию приведите с соответствующими ссылками. В противном случае буду считать Вас либероидом с соответствующим обращением.
Хрущёв отравил Сталина (этому предположению я верю). Хрущев вернул СССР с систему Бреттон-Вудских соглашений. Хрущёв разосрался с Китаем и Албанией (это в качестве быстрой реакции). Космос, мирный атом и золотой рубль - это не достижения Хрщёва.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.39 / 5
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: -5.73
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: AK-74-1 от 11.02.2013 21:00:03
Рокоссовский осуждён не был. Возвращён в кадры РККА по результатам прекращения уголовного преследования.

Всего-то 2 года прессовали в тюрьме и слегка пытали. Фигня. Зубы вышибли, ребра сломали, организовали фальшивый расстрел. Дело житейское.
Рокоссовскому повезло, что у него крышей были Буденный с Тимошенко. Они же и Жукова отмазали. Буденный за своих кавалеристов впрягался, даже башкой рисковал.
А вот другим не так повезло.

Цитата: AK-74-1 от 11.02.2013 21:00:03Туполев совершил экономическое преступление схожее по своему составу с действиями Сердюкова по приобретению Ивеко или Мистраля, за что его реабилитировать. Думаю Сердюков заслуживает самого строго наказания.

Не напомните, какой Мистраль там Туполев приобрел?

Цитата: AK-74-1 от 11.02.2013 21:00:03Про Белова могу сказать, только то что человек обвинялся в эсэровском заговоре. проходил по делу Егорова. Если у Вас есть какие-то данные опровергающие официальную версию приведите с соответствующими ссылками. В противном случае буду считать Вас либероидом с соответствующим обращением.

Вы реально во весь этот бред верите? Егоров вроде обвинялся в том, что хотел поднять против советской власти казачество. И тот на допросах во всем сознался и на Буденного указал ка на сообщника. Только Буденного почему-то не арестовали.

Цитата: AK-74-1 от 11.02.2013 21:00:03Хрущёв отравил Сталина (этому предположению я верю). Хрущев вернул СССР с систему Бреттон-Вудских соглашений. Хрущёв разосрался с Китаем и Албанией (это в качестве быстрой реакции). Космос, мирный атом и золотой рубль - это не достижения Хрщёва.

Понятно, Хрущев засланец анунаков, от него все плохое. А все хорошее, что при нем было - это пережитки Сталина.
Вера вещь иррациональная. Спорить с ней бесполезно.
Спасибо за внимание, предлагаю закончить общение.
Отредактировано: avtochontny - 11 фев 2013 21:38:36
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • -0.96 / 15
  • АУ
nay
 
russia
Слушатель
Карма: +169.43
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 318
Читатели: 0
Цитата: avtochontny от 11.02.2013 20:34:42
Это что-то из альтернативной реальности?
При Хрущеве экономика страны росла гигантскими темпами. СССР вышел в космос, создал ракетно-ядерный щит, распространил свое влияние на добрую половину мира.
Люди переселились из бараков в более-менее нормальное жилье, поднялись регионы.
Если это у нас теперь зовется уничтожением страны - то побольше бы таких уничтожителей.



Ну, скажем так, экономика росла по инерции. К концу Хрущевских экспериментов темпы заметно снизились.
Переселение людей из бараков - не заслуга Хрущева, а продолжение начатой до него политики. Кстати со снижением норм и качества строительства.
Космос, кстати, тоже.
Ну а самое страшное, что сделал Хрущев, как верный продолжатель дела Троцкого - это уравниловка в оплате труда, которую ввели в его годы, огосударствление кооперации и многих колхозов.
Именно это развалило СССР, а не гонка вооружений и козни ЦРУ. Людям стало плевать на результат работы.
Когда началась перестройка? Когда в массовом порядке стали уходить на пенсию ветераны Войны. Они привыкли работать хорошо даже без материального стимулирования. А вот следующие поколения этого делать уже не хотели.
Поработить граждан хочет не то государство, которое решает за них стандартные вопросы, а то, которое пропагандирует среди граждан самостоятельное всех вопросов решение. Ибо думать такие граждане будут только о самом примитивном — на другое же у них не ост
  • +0.86 / 11
  • АУ
Вадим Михайлов
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +14.42
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: avtochontny от 11.02.2013 17:50:11
Неужели таки никто реабилитации не заслуживает?
А Рокоссовский? А командарм Белов? А Туполев?
И что такого плохого для страны сделал Хрущев?


1. Рокоссовский 22 марта 1940 года был освобождён в связи с прекращением дела и реабилитирован.
2. Белов в 1921—1922 годах командовал дивизией при подавлении мятежей на Кубани. В июне 1937 года принимал участие в суде над Тухачевским.
3. Туполев в июле 1941 года был освобождён от отбытия наказания со снятием судимости.
4. Хрущев был одним из главных организаторов террора в Москве и Московской области, входил в состав Особой тройки НКВД.
  • +0.98 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 10
 
Раптор©