Российский автопром

854,465 4,877
 

Фильтр
Zeratul   Zeratul
  24 май 2019 23:59:43
...
  Zeratul
Цитата: Николай Степанович от 24.05.2019 21:33:24В выходные покупал новый прицеп для катера . Парень который отпускал товар достал вороток типа лома и начал закручивать колёсные гайки до визга метала . Спрашиваю за чем он это делает - ответ - что б не открутилось по дороге .... Где сервис ? Куда делись автослесаря , которые хотя бы слышали о моментах затяжки , рекомендованных заводом изготовителем. На машинах то же самое . Без фомки после сервиса ни одну гайку не отвернуть. Они про динамометрические ключи и таблицы затяжек хоть что то слышали ? Срываются шпильки после такого сервиса  . Хомут могут поставить в верх ногами . Какой нить трос ручника , вместо подтяжки , требует замены , как правило. Всё съела коррупция . Потому что закрыть смазкой , законсервировать резьбовое соединение ряженому слесарю просто в голову не пришло . Делают так как им удобно. То что после них кто то будет потом , через какое то время работать с механизмом , в голову не приходит , видимо. Чем больше при обслуживании сломается шпилек и провернётся гаек , тем больше работы , тем выше доход ...
     Всегда когда смотришь на какой то девайс , с той стороны виден инженер , слесарь , сборщик , который до тебя эту штуку пользовал. И чаще всего раньше хотелось снять шляпу перед человеческим гением который это смог сотворить. Сегодня иногда хочется плюнуть в след патсанчикам которые вместо честной работы просто гадят во все лопатки . А главное ещё и пытаются снять с себя ответственность. Я затянул от всей души. Не открутится . А дальше что там с этими колёсами будет , меня мало волнует. Ваши проблемы ...


Какой-то очередной наброс. Некий левый парень продаван решил по собственной инициативе закрутить гайку на каком-то левом прицепе (и делал в общем-то всё правильно), а местный левый оппозиционер нашёл в этом повод погадить и полить грязью всю страну, весь автопром. 

Для начала назовите производителя и цену вашего прицепа. И в каком месте покупали, что за дилер. Может купили самую дешёвку, а ожидали сервиса как у Ауруса?Улыбающийся


Цитата: Николай Степанович от 24.05.2019 21:33:24Так коммунизм , с таким отношением к делу , построим ещё не скоро.

И слава богу. Коммунизм - мечта недоразвитых инфантилов, желающих побольше получать и поменьше делать.

Цитата: Николай Степанович от 24.05.2019 22:51:10Коррупция металла это ржавчина , которая разъедает чернуху , если её никак не консервировать. Чем там занимаются продавцы не знаю. Делают деньги наверное . Теперь это главное занятие всей страны . Наверное так и должно быть. Но можно делать это же самое правильно . А можно как попало . Не заглядывая  хотя бы на один ход вперёд. Об этом речь. Такая работа это или отсутствие профессионализма , что скорее всего. Либо просто прямое вредительство . Что мало вероятно конечно.


Правильно говорить "коррозия металла". Совсем уже зачитались пабликов Навального, везде "коррупция" кажется?Улыбающийся

И опять вы пришли в эту ветку только чтобы погадить и поныть, голословно обобщая и поливая всю российскую промышленность грязью и пуская слюни на всё Западное. 

Предыдущие выходы "Николая Степановича" с его оффтопным нытьём:

"Почему меня заставляют ездить включенным ближним светом? Вот в Европе это не обязательно"
https://glav.su/forum/2/2345/messages/5079833/#message5079833

"Что случилось с парковкой ёлочкой ?"
https://glav.su/forum/2/2345/messages/5089867/#message5089867

"Почему мне не сделали бесплатный предпусковой подогреватель?" 
 https://glav.su/forum/2/2345/messages/5167930/#message5167930

"Всё это АБС и прочее недоразумение никому не нужно, а меня заставляют покупать как обязательную опцию"
https://glav.su/forum/2/2345/messages/5237777/#message5237777

И т.д.

Такое впечатление, что этот персонаж заходит в ветку только чтобы развести оффтопный срач на несколько страниц, написать очередную чушь и покидаться какашками во всё российское. В других темах форума он ведет себя примерно так жеУлыбающийся 

И вот это - цвет коммунистической несистемной оппозиции. Неудивительно, что коммунистический олигарх Грудинкин набрал так мало голосов, а фракция КПРФ вообще с треском провалилась на последних парламентских выборах.  Не любят у нас нытиков и революционных популистов-гряземётчиков. 

_______________________________________________________


P.S.  Вообще-то на таких примитивных изделиях как недорогие легковые прицепы вполне нормально закручивтаь гайки "на глазок", "до скрипа", без динамометрических ключей. Это не двигатель собирать. 
То есть вся придирка местного оффтопного оппозиционнера опять ни о чём. 
Отредактировано: Zeratul - 25 май 2019 00:13:46
  • +0.22 / 18
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Zeratul от 24.05.2019 23:59:43То есть вся придирка местного оффтопного оппозиционнера опять ни о чём.

         Лично вас свои посты читать не заставляю. Не нравится что то , пропускайте . Я так делаю когда вижу сообщения ваших соратников . Нормальная практика в демократическом обществе. 
Отредактировано: Николай Степанович - 26 май 2019 14:21:20
  • -0.13 / 12
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.53
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
Цитата: Николай Степанович от 25.05.2019 06:14:04Лично вас свои посты читать не заставляю. Не нравится что то , пропускайте . Я так делаю когда вижу сообщения ваших соратников . Нормальная практика в демократическом обществе.

  
Нормальным людям не нравится, что Вы до нарочно засоряете своими идиотскими набросами нормальный интересный форум.
Так что идите лучше гадить в другое место!
Злой
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: mse от 25.05.2019 12:36:55Всё гораздо хуже. Ну полез ученик  в технари. И что? У кого ему учиться, где ему работать, на чём повышать квалификацию? Если брать Краснодар, то технарю работы нет. Не, "принеси-подай-пшол нах", за три копейки, скока угодно. А толковой инженерной работы нет. Хотя после 2008/2009 года вокруг наблюдал кучу контор, которые нормально пережили 90-е, 98, 2008. А вот с 2010 начали массово загибаться. Что чудесным образом совпало с вступлением РФ в говноВТО и добровольным применением правил ВТО до вступления. А вот звиздоболу найти работу гораздо проще. Нахера какому "офис-манагеру" сопромат или цифровая обработка сигналов?
А молодёжь это сечот чотко.

Учитывая тенденцию ухода всего в цифру лет через 10-20 в торговле без высшей математики будет никак. Так что эти дети (или их родители) просто глупы. Потом они станут "лишними" людьми, готовыми на все за корку хлеба и пособие. Техническое (если быть точнее то скорее физ-мат) образование на мой взгляд "маст хэв" для среднесрочной перспективы. Ибо из физ-мат стать инженером можно, а наоборот крайне трудно - базы хватать не будет. Так что пожелаем удача будущим участникам гонки демпенга на рынке труда.

P.S. казалось бы обычная задача сортировки (товаров в магазине, фильмов или музыки)
https://habr.com/ru/…og/241455/
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 19:00:49
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.03 / 3
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: mse от 25.05.2019 18:29:56Фигня. Привезут, поставят, научат кнопки жать. А обезьянам больше и не надо. Если бы наши говновступатели в ВТО думали, хотя бы на перспективу 5-10 дет, многих очевидных проблем удалось бы избежать. Тогда бы и инженеры и физ-мат образование было бы в теме. А блямкать язычищем про "строне нужны инжинеры", когда эти инженеры получают на уровне ларёчника, даже ума не надо.

Зачем эти обезьяны нужны, если вместо них с той же (или лучшей) эффективностью может работать автоматика? Обезьяны более дорогие и с ними больше рисков. Были у меня например в интернет магазине одежды "копирайтеры" (текстописцы), платил я им по 30р за товар. В этом году магазин полностью перешел на ИИ, который делает описания к товарам сам, без участия человека, 24/7с несоизмеримо бОльшей производительностью. А "дамочкам" делавшим описания в один прекрасный момент мы сказали #давайдосвидания. Причем мне эти дамочки и по 5р за товар уже не нужны, оказалось, что ИИ еще и качественнее все делает.

Или еще один пример - сейчас тестируется технология, где на телефонные звонки вместо людей отвечает ИИ, 99% покупателей разницы не замечают. Угадайте что станет с девочками из колл-центров, когда это станет мейнстримом?

В том то и дело что обезьянам путь в курьеры или таксисты остается (пока их не заменили автопилоты и дроны), а "ларечники" становятся все более высокотехнологичной деятельностью. 

Что касается ВТО - вроде как уже 5 лет курсы валют / торговые войны работают намного сильнее пошлин до вступления, и? Я вам больше скажу - если бы инженеру было легко найти работу за огромные з/п (как например программисту сейчас) желающих туда пойти будет все равно намного меньше "простых" специальностей - голубчики в школе не любят сложности, а инженер / программист / математик / физик это наиболее сложные направления по трудо и время затратам. Куда приятнее мячик попинать или в кс погамать.

Кстати сам я ушел из космической отрасли не потому что з/п была маленькая (получал я много, учитывая что учился и был на работе 3 дня в неделю), а потому что мне не нравится 8 часовой рабочей день и то, что любой работник имеет сильно ограниченный потолок роста. Настоящие перспективы есть только у владельцев компаний, вне зависимости от профессии.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 19:17:29
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 2
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxhound от 25.05.2019 17:00:42Учитывая тенденцию ухода всего в цифру лет через 10-20 в торговле без высшей математики будет никак. Так что эти дети (или их родители) просто глупы. Потом они станут "лишними" людьми, готовыми на все за корку хлеба и пособие. Техническое (если быть точнее то скорее физ-мат) образование на мой взгляд "маст хэв" для среднесрочной перспективы. Ибо из физ-мат стать инженером можно, а наоборот крайне трудно - базы хватать не будет. Так что пожелаем удача будущим участникам гонки демпенга на рынке труда.

P.S. казалось бы обычная задача сортировки (товаров в магазине, фильмов или музыки)
https://habr.com/ru/…og/241455/

Это невозможно в принципе т.к. количество людей способных успешно закончить физ-мат просто мало, да и не нужно, как мы видим появилась целая огромная отрасль IT но там никакого физ-мата не требуетсяПодмигивающий
  • -0.07 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 25.05.2019 19:13:44Это невозможно в принципе т.к. количество людей способных успешно закончить физ-мат просто мало, да и не нужно, как мы видим появилась целая огромная отрасль IT но там никакого физ-мата не требуетсяПодмигивающий

Не требуется? Вы это серьезно сейчас? Этой шуткой вы сделали мой день. ИТ это главный потребитель людей с физ-мат образованием на ближайшие лет 50 так точно, из-за охвата и потенциальной емкости. Отрасль как раз прошла этап достаточно примитивных алгоритмов, а дальше нужна очень серьезная математическая подготовка.
Вообще - относитесь к физ-мату как к хорошему фитнесу для мозгов - те, у кого прокачан интеллект легко могут поменять деятельность на практически любую.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 19:25:19
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.07 / 7
  • АУ
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -7.86
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 25.05.2019 19:00:34Зачем эти обезьяны нужны, если вместо них с той же (или лучшей) эффективностью может работать автоматика? Обезьяны более дорогие и с ними больше рисков. Были у меня например в интернет магазине одежды "копирайтеры" (текстописцы), платил я им по 30р за товар. В этом году магазин полностью перешел на ИИ, который делает описания к товарам сам, без участия человека, 24/7с несоизмеримо бОльшей производительностью. А "дамочкам" делавшим описания в один прекрасный момент мы сказали #давайдосвидания. Причем мне эти дамочки и по 5р за товар уже не нужны, оказалось, что ИИ еще и качественнее все делает.

В том то и дело что обезьянам путь в курьеры или таксисты остается, а "ларечники" становятся все более высокотехнологичной деятельностью. 

Что касается ВТО - вроде как уже 5 лет курсы валют / торговые войны работают намного сильнее пошлин до вступления, и? Я вам больше скажу - если бы инженеру было легко найти работу за огромные з/п (как например программисту сейчас) желающих туда пойти будет все равно намного меньше "простых" специальностей - голубчики в школе не любят сложности, а инженер / программист / математик / физик это наиболее сложные направления по трудо и время затратам. Куда приятнее мячик попинать или в кс погамать.

Кстати сам я ушел из космической отрасли не потому что з/п была маленькая (получал я много, учитывая что учился и был на работе 3 дня в неделю), а потому что мне не нравится 8 часовой рабочей день и то, что любой работник имеет сильно ограниченный потолок роста. Настоящие перспективы есть только у владельцев компаний, вне зависимости от профессии.

Как минимум 80% населения просто не в состоянии осилить программу обычного регионального политеха, это если исключить тех, кто переваливается каждую сессию на «удовлах», которые получают за деньги или из-за жалости преподавателей. Про высшую лигу, про тех кто в состоянии творить хотя бы на микроуровне, я и не говорю: 1-2% популяции. 
Отредактировано: IronFedor - 25 май 2019 19:20:52
  • +0.06 / 3
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: IronFedor от 25.05.2019 19:17:35Как минимум 80% населения просто не в состоянии осилить программу обычного регионального политеха, это если исключить тех, кто переваливается каждую сессию на «удовлах», которые получают за деньги или из-за жалости преподавателей. Про высшую лигу, тех кто в состоянии творить хотя бы на микроуровне, я и не говорю: 1-2% популяции.

Я убежден что научить можно каждого, если пробить барьер лени. Разница только в том, что 1 - 2% популяции смогли это сделать, а остальные 98% нет.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 19:36:08
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.04 / 5
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxhound от 25.05.2019 19:16:11Не требуется? Вы это серьезно сейчас? Этой шуткой вы сделали мой день.

Конечно не требуется, а как бы иначе эта отрасль работала, такого количества людей с математическим образованием что там работает даже близко нет во всём мире, ну а знания физики так и вовсе там не нужно, за исключением очень узких направлений.
Отредактировано: Explorer-2000 - 25 май 2019 19:25:49
  • -0.05 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 25.05.2019 19:24:39Конечно не требуется, а как бы иначе эта отрасль работала, такого количества людей с математическим образованием что там работает даже близко нет во всём мире

Тут как и везде ест те кто создает отрасль, те кто прото е то пользуется и всякие "слесари" от отрасли. Я говорю о тех, кто в первую очередь ее создает и формирует тренды.

Хотя, даже на самом начальном уровне, нужно уметь думать логически и моделировать у себя в голове цепочки действий, благодаря чему у людей с физическим или математическим образованием огромное преимущество над всеми остальными.

UPD
Знания физики там нужны для умения правильно строить приближенные модели сложных объектов, работать с гипотезами, ставить эксперименты. Знать что можно отбросить в нужной области значений, а что нужно оставить. Чистых математиков, обычно, этому обучают плоховато или вообще никак.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 19:38:24
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.01 / 2
  • АУ
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -7.86
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 25.05.2019 19:20:32Я убежден что научить можно каждого, если пробить барьер лени. Разница только в том, что 1 - 2% популяции смогли то сделать, а остальные 98% нет.

Я так понимаю вы завершили свое среднее образование в фмш золотой медалью, были призером региональных олимпиад по математике и физике, а какой-нибудь МФТИ закончили с красным дипломом. Если нет, то вы лентяй и бездельник?:)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: IronFedor от 25.05.2019 19:42:11Я так понимаю вы завершили свое среднее образование в фмш золотой медалью, были призером региональных олимпиад по математике и физике, а какой-нибудь МФТИ закончили с красным дипломом. Если нет, то вы лентяй и бездельник?:)

Все кроме МФТИ на мой взгляд смысла не имеет. Поясню - вся школьная математика / физика это упрощенная до такой степени, что ей совершенно неудобно / невозможно пользоваться, математика / физика 1 - 3 курса, например, МФТИ. Поэтому школа должна быть на уровне минимально необходимым для поступления, а вот ВУЗу нужно действительно уделят много внимания и желательно ходит еще и на дополнительные курсы вроде НОЦ в институте им. Стеклова. Именно тут формируется база, а совсем не в школе.

И да, финальная точка не диплом, а кандидатская. Диплом по моему больше формальная вещь, а полноценное образование становится таковым только если способен осилить дисер.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 19:49:09
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.02 / 2
  • АУ
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -7.86
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 25.05.2019 19:46:21Все кроме МФТИ на мой взгляд смысла не имеет. Поясню - вся школьная математика / физика это упрощенная до такой степени, что ей совершенно неудобно / невозможно пользоваться, математика / физика 1 - 3 курса, например, МФТИ. Поэтому школа должна быть на уровне минимально необходимым для поступления, а вот ВУЗу нужно действительно уделят много внимания и желательно ходит еще и на дополнительные курсы вроде НОЦ в институте им. Стеклова. Именно тут формируется база, а совсем не в школе.

Все таки не прочитал, есть красный диплом топового техвуза у вас или нет?
Отредактировано: IronFedor - 25 май 2019 19:48:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: IronFedor от 25.05.2019 19:48:20Все таки не прочитал, есть красный диплом топового техвуза у вас или нет?

У меня да, но как я ранее писал - на мой взгляд диплом значит намного меньше дисера. 

То есть красный диплом МФТИ хуже чем даже синий диплом регионального ВУЗа + дисер серьезными оппонентами, статьями и ведущей.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 19:54:21
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -7.86
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 25.05.2019 19:50:03У меня да, но как я ранее писал - на мой взгляд диплом значит намного меньше дисера. 

То есть красный диплом МФТИ хуже чем даже синий диплом регионального ВУЗа + дисер серьезными оппонентами, статьями и ведущей.

Если подходить с вашей точки зрения, что терпение и труд все перетрут, то цепочка должна быть последовательной: медаль в школе, красный диплом в вузе, а затем кандидатская, докторская и так далее.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: IronFedor от 25.05.2019 19:58:22Если подходить с вашей точки зрения, что терпение и труд все перетрут, то цепочка должна быть последовательной: медаль в школе, красный диплом в вузе, а затем кандидатская, докторская и так далее.

Медаль в школе с моей точки зрения сизифов труд. Занятие места в памяти практически бесполезной информацией. Вот если бы там сразу (достаточно быстро) переходили на интегральное и дифференциальное исчисление, а физику сразу давали бы в формате дифф. уравнений (первые более менее нормальные примеры построения корректных моделей + те же уравнения Лагранжа-Эйлера куда удобнее / универсальнее в использовании всей школьной механики) то да, медаль была бы полезной. А так смыла нет.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 20:07:47
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • 0.00 / 4
  • АУ
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -7.86
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Видимо следствии того, что большая часть контингента не в состоянии осмыслить таковые моделиПодмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: IronFedor от 25.05.2019 20:10:03Видимо следствии того, что большая часть контингента не в состоянии осмыслить таковые моделиПодмигивающий

Думаю все они в состоянии осмыслить - вопрос в том, как заставить вникать и думать. Зачастую проблема не в невозможности, а в выборе пути наименьшего сопротивления (списать / спросить) или отдыха вместо обучения (подумать самому). Возможно это можно было бы решить введением индивидуального дистанционного обучения в школе вместо классического, где задания у всех разные и списать было бы невозможно. Так бы к поступлению в ВУЗ нарабатывалась привычка думать самостоятельно.
Отредактировано: Foxhound - 25 май 2019 20:28:17
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 1
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxhound от 25.05.2019 19:27:19Тут как и везде ест те кто создает отрасль, те кто прото е то пользуется и всякие "слесари" от отрасли. Я говорю о тех, кто в первую очередь ее создает и формирует тренды.

Хотя, даже на самом начальном уровне, нужно уметь думать логически и моделировать у себя в голове цепочки действий, благодаря чему у людей с физическим или математическим образованием огромное преимущество над всеми остальными.

UPD
Знания физики там нужны для умения правильно строить приближенные модели сложных объектов, работать с гипотезами, ставить эксперименты. Знать что можно отбросить в нужной области значений, а что нужно оставить. Чистых математиков, обычно, этому обучают плоховато или вообще никак.

Так всегда было, большинство никакие тренды не формирует да и задачи такой перед ними не ставится зачем им математика (когда я говорю математика я подразумеваю МАТЕМАТИКУ, понятно что считать то надо уметь)

умения правильно строить приближенные модели сложных объектов, работать с гипотезами, ставить экспериментыНепонимающий а вы вообще представляете чем занимается 90% людей в IT, там много людей и вовсе без высшего образования, в том числе и в России, которые вполне успешно работают, цель то не эксперименты ставить, а бапки подниматьПодмигивающий
Отредактировано: Explorer-2000 - 25 май 2019 20:45:35
  • -0.05 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6