ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов

230,877 1,031
 

Фильтр
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 21.04.2009 05:55:50
Но запрет на производство ГМО в РФ им только на руку.



Поясните пожалуйста, нам-то что с того, на руку им запрет или не на руку?
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +22.57
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,997
Читатели: 13
Тред №105257
Дискуссия   180 2
По моему мнению все разработки связанные с ГМ продуктами это давно уже не наука. Это чистая экономика, и инструмент для ведения супер интенсивного сельского хозяйства. Именно "супер", потому что из природы "выжимается" максимум. Но интересней факт аргументации таких нововведений.

На примере вакцин (тоже связано с медициной и высокотехнологичными манипуляциями).

-Атипичная пневмония 2002 год - выпуск выкцины массовые прививки не одного случая в США. Разработчики вакцины США. травили людей - заработали миллионы-развивали свою фармацевтику

- Вирус коровьего бешенства или (губчатая энцефалопатия)конец 90-х, влияет на результаты животноводства, а именно на молоко. В США ни одного случая. травили животноводство в мире-повысили спрос на свою продукцию-продавали вакцины

-Птичий грипп 2003 год, в США случаев не зарегистрировано, Разработчики вакцины США.травили птицеводство в мире-повысили спрос на свою продукцию-продавали вакцины

- Сегодня. Вирус "Свинного бешенства". http://news.km.ru/vi…es_zhizni_  можно просто брать и копировать выделенное жирным выше.

Цели: высокий спрос на продукцию амеровского с\х, развитие институтов фармацевтики, уничтожение конкурирующих рынков.

Результаты для РФ: 80% сухого молока - это импорт, 70% птицы(курятины) - это "ножки буша", . На очереди "хрюшки"??? Мексика уже обламывается с реализацией своей продукции. А 60% говядины в РФ импорт из Бразилии.

Так что ГМО по аналогии это один из элементов "прогрессивной" с\х экономики. Вопрос не в полезности, вопрос в выживании. И если для этого нужно будет пожертвовать профильным отделом института в РФ в сторону его ликвидации - я только за. Потому что эти разработки подталкивают к изменению законодательства. А там где появляется возможность использования высоких технологий всегда появятся люди которые захотят на этом много заработать.

И еще. Почему о ГМО не "кричат" по ТВ, почему нет громких акций для народа, потому что ГМО уже вчерашний день!!! Рынки которые нужно было уничтожить уже зависимы с прошлого десятилетия. Так что "воевать" с аргументами против америкония не собирается. У них уже сейчас осуществляется другой план, называется: "Вирусный Протекционизм"
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 25.04.2009 13:48:49

Почему о ГМО не "кричат" по ТВ, почему нет громких акций для народа, потому что ГМО уже вчерашний день!!! Рынки которые нужно было уничтожить уже зависимы с прошлого десятилетия. Так что "воевать" с аргументами против америкония не собирается. У них уже сейчас осуществляется другой план, называется: "Вирусный Протекционизм"


А действительно, почему о ГМО не кричат по ТВ? Почему эта проблема замалчивается? Казалось бы, тема горячая, журналюги могли бы и заинтересоваться. Кто же это такой большой и сильный, который не позволяеет вылезти этой правде наружу?
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +50.81
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: johnsib от 25.04.2009 13:48:49Результаты для РФ: 80% сухого молока - это импорт, 70% птицы(курятины) - это "ножки буша", . На очереди "хрюшки"??? Мексика уже обламывается с реализацией своей продукции. А 60% говядины в РФ импорт из Бразилии.
А как насчёт чуть-чуть матчасть поучить?Подмигивающий
А то создаётся впечатление, что Вы перепутали импорт либо с собственным производством, либо с долей Штатов в импорте в целом.
http://www.meatmarke…analit=114
ЦитатаДоля импорта в формировании ресурсов мяса и мясопродуктов (в пересчете на мясо) в I квартале 2008 года, по предварительным данным Росстата, составила 27,0% против 26,3% в соответствующем периоде 2007 года.


И это - при том, что даже по весьма ...хм-м... американской статистике, имеющей изрядные траблы с арифметикой
( http://www.webpticep…1192276181 )
ЦитатаТаблица 5. Потребление мяса птицы на душу населения
год всего в т.ч. российского
1990 12,4 12
2000 10,0 5,4
2005 18,8 9,6
2006 20,0 10,8
2007 21,4 13,0
2008 22,4 13,9
, т.е со времён "расцвета застоя" потребление мяса на душу практически удвоилось.

А вообще, квота на мясо птицы медленно, но неуклонно сокращается, не только в процентном отношении, но и в абсолютных цифрах
http://www.lenta.ru/…2/11/meat/
ЦитатаРоссия снизила квоту на импорт мяса птицы в 2009 году на 300 тысяч тонн, заявил руководитель сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Алексей Лихачев. Его слова передает РИА Новости. Снижение квот было произведено для защиты отечественных производителей мяса. Сейчас квота на ввоз птицы в Россию составляет 1,2 миллиона тонн, в том числе 870 тысяч тонн из США.
Отредактировано: Мимохожий - 26 апр 2009 16:40:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
bender
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №105459
Дискуссия   107 0
Анатолий Вассерман о ГМО:
http://www.computerr…an/422102/
Хроники пикирующего мира: http://anonimusi.livejournal.com
  • +0.08 / 1
  • АУ
renegade
 
Слушатель
Карма: -0.23
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №105482
Дискуссия   150 0
New flu strain is a genetic mix
http://uk.reuters.co…RZ20090424
(Reuters) - U.S. health officials are investigating a strange new type of swine influenza that has infected at least seven people and which is expected to be found in more.

Новый штамм вируса гриппа имет смешанный генотип. Он генетически отличен от человеческого сезонного вируса гриппа H1N. Новый вирус гриппа содержит ДНК от вирусов птиц, свиней и человека, а также элементы Европейского и Американского свиного вируса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 25.04.2009 09:43:28
Господь с Вами, ничего подобного в Природе не происходит.
Помидор не скрещивается с жабой в Природе.


вы будете конечно очень удивлены, но иногда почти именно это и происходит в природе, почитайте про "горизонтальный перенос генов" (гугл вам в помощь)
Цитата: Сталкер от 25.04.2009 09:48:20
Не передергивайте. Все человечество не нуждается в ванили. Приведите пример подостойнее.


В компьютерах, интернете, личном автотранспорте, кино, и тд. тоже всё человечество не нуждается, но вы и от ванили даже пожалуй отказаться не сможете. Впрочем ванилин никакого отношения к ГМО не имеет.
Цитата: Сталкер от 25.04.2009 09:52:05
Поясните пожалуйста, нам-то что с того, на руку им запрет или не на руку?


Потому-что наши интересы диаметрально противоположны. Для Монсанто выгодно, что-бы они были монополистами на мировом рынке диктующими свои цены. Для нас нет.
Цитата: renegade от 27.04.2009 05:59:07
New flu strain is a genetic mix
http://uk.reuters.co…RZ20090424
(Reuters) - U.S. health officials are investigating a strange new type of swine influenza that has infected at least seven people and which is expected to be found in more.

Новый штамм вируса гриппа имет смешанный генотип. Он генетически отличен от человеческого сезонного вируса гриппа H1N. Новый вирус гриппа содержит ДНК от вирусов птиц, свиней и человека, а также элементы Европейского и Американского свиного вируса.


Наверняка в этом виновата трансгенная соя... дайте подумаю, о! и у вируса и у сои есть ДНК... точно соя виновата.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 27.04.2009 07:58:12
вы будете конечно очень удивлены, но иногда почти именно это и происходит в природе, почитайте про "горизонтальный перенос генов" (гугл вам в помощь)В компьютерах, интернете, личном автотранспорте, кино, и тд. тоже всё человечество не нуждается, но вы и от ванили даже пожалуй отказаться не сможете. Впрочем ванилин никакого отношения к ГМО не имеет.Потому-что наши интересы диаметрально противоположны. Для Монсанто выгодно, что-бы они были монополистами на мировом рынке диктующими свои цены. Для нас нет.Наверняка в этом виновата трансгенная соя... дайте подумаю, о! и у вируса и у сои есть ДНК... точно соя виновата.


Ваши ответы не убедительны.
"Гугл вам в помощь" отвечают те, которым нечего сказать. Ссылку в студию плиз, на материалы о скрещивании жабы и помидора в Природе, раз уж это Вы утверждаете. Если ванилин никакого отношения к ГМО не имеет, непонятно, зачем тогда вообще Вы привели этот пример. Уверяю Вас, что мне дела нет до Монсанты. А какое дело Вам? Вы являетесь крупным поставщиком ЧЕГО на внешний рынок?
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 08:29:58
Ваши ответы не убедительны.
"Гугл вам в помощь" отвечают те, которым нечего сказать. Ссылку в студию плиз, на материалы о скрещивании жабы и помидора в Природе, раз уж это Вы утверждаете.


http://www.bionet.ns…=shestakov
Роль горизонтального переноса генов в эволюции
С.В.Шестаков
Институт общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН (Москва)
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 08:29:58
Если ванилин никакого отношения к ГМО не имеет, непонятно, зачем тогда вообще Вы привели этот пример.


Может быть вам попробовать прочитать, что я написал про ванилин и в связи с чем? Или вас не только в гугле забанили но и на страницу назад в обсуждении вы вернуться не можете?
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 08:29:58Уверяю Вас, что мне дела нет до Монсанты. А какое дело Вам? Вы являетесь крупным поставщиком ЧЕГО на внешний рынок?


Я являюсь потребителем, в моих интересах существование конкуренции на рынке производителей. Поставщики то понятно, что любые предпочли бы монополию. Но даже монополия местного производителя (если уж без монополии не обойтись) для меня выгоднее, поскольку моё государство (хотябы что бы я просто не вякал) действует больше в моих интересах, чем чужое. И государство сможет надавить на местного монополиста, но не сможет на иностранного.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 27.04.2009 09:38:36
http://www.bionet.ns…=shestakov
Роль горизонтального переноса генов в эволюции
С.В.Шестаков
Институт общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН (Москва) Может быть вам попробовать прочитать, что я написал про ванилин и в связи с чем? Или вас не только в гугле забанили но и на страницу назад в обсуждении вы вернуться не можете?Я являюсь потребителем, в моих интересах существование конкуренции на рынке производителей. Поставщики то понятно, что любые предпочли бы монополию. Но даже монополия местного производителя (если уж без монополии не обойтись) для меня выгоднее, поскольку моё государство (хотябы что бы я просто не вякал) действует больше в моих интересах, чем чужое. И государство сможет надавить на местного монополиста, но не сможет на иностранного.


А вот грубить не стоит. Я прекрасно помню в связи с чем был Ваш ответ про ванилин. Но я никак не могу понять зачем Вы приводите здесь примеры, никак не касающиеся нашей тематики. Это уводит обсуждение в совершенно другую область. Вы вытаскиваете не относящуюся к делу фразу из дискуссии и опровергаете ее, пылко приводя аналогии и лозунги типа "все человечество", попутно формируя у собеседника подсознательную мысль: из двух зол выбирают меньшее, химия - хуже чем ГМО, поэтому ГМО - это хорошо. Просто я против такого манипулирования.
Прошлась по Вашей ссылке, может быть, Шостаков и громкое имя в генной инженерии, но про "помидор и жабу" я ничего там не увидела. Доклад на уровне предположений. Доказательная база - никакая.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 10:31:48
А вот грубить не стоит. Я прекрасно помню в связи с чем был Ваш ответ про ванилин. Но я никак не могу понять зачем Вы приводите здесь примеры, никак не касающиеся нашей тематики. Это уводит обсуждение в совершенно другую область. Вы вытаскиваете не относящуюся к делу фразу из дискуссии и опровергаете ее, пылко приводя аналогии и лозунги типа "все человечество", попутно формируя у собеседника подсознательную мысль: из двух зол выбирают меньшее, химия - хуже чем ГМО, поэтому ГМО - это хорошо. Просто я против такого манипулирования.


Так вы вообще кроме лозунга "ГМО - абсолютно зло" ничего не утверждаете. Тоесть такой подход по вашему гораздо лучше? Ок, я буду писать "ГМО - абсолютное добро", кто больше постов напишет тот и победил.
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 10:31:48
Прошлась по Вашей ссылке, может быть, Шостаков и громкое имя в генной инженерии, но про "помидор и жабу" я ничего там не увидела. Доклад на уровне предположений. Доказательная база - никакая.


Я абсолютно в современной биологии не специалист. Поэтому мне приходится ссылаться на авторитетов в своей области. Если наука считает, что горизонтальный перенос генов в природе происходит, мне приходится полагаться на это мнение, более сведущих, чем я, людей. Если вы можете опровергнуть это явление, прошу вас. На самом деле этот доклад Шестакова это первая ссылка в гугле при поиске по фразе "горизонтальный перенос генов" http://www.google.ru…=f&oq=
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 27.04.2009 10:52:19
Так вы вообще кроме лозунга "ГМО - абсолютно зло" ничего не утверждаете.

Эхх, вынуждаете меня написать некую интимную вещь.
Где-то пять лет назад я начала здорово полнеть. С моего 46 размера я дошла до 52 в течении пяти лет. У меня разряд по плаванию и стрельбе, и я веду достаточно активный образ жизни. Собственно, для меня это была трагедия. Жесточайшие диеты мне не помогли. Я решила, что это гормональный сбой. В прошлом году на каком-то сайте, к моему огромному сожалению, не вспомню какой, вообщем типа "похуделки-постройняшки" прочитала пост одной дамы, которая перестала употреблять продукты, в которых содержатся ГМО. В течении года она практически пришла в норму. Я так подумала, чем кое-кто не шутит? Терять мне собственно нечего. Вот уже год я не покупаю никаких импортных продуктов, и очень внимательно отношусь к нашим. Так например, ту же колбасу я беру у частников на рынке - "Домашняя", "Кровяная". Так как несмотря на то, что на этикетке и может содержаться надпись о том,  что продукт не содержит ГМО, не известно еще, чем кормили этих свиней и коров. И сдается мне, что мясокомбинаты работают в основном на импортом сырье. Так вот, позавчера я достала свой летний гардероб, и к моему радостному огорчению обнаружила, что все вещи мне большие. У меня теперь 48 размер! Всего лишь за год! Никто меня не убедит в том, что это произошло не из-за того, что я отказалась от ГМО. Еще пол-года,год, и я вернусь в свой 46.
Отредактировано: mid - 27 апр 2009 21:01:37
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 19:07:50
Эхх, вынуждаете меня написать некую интимную вещь.
Где-то пять лет назад я начала здорово полнеть. С моего 46 размера я дошла до 52 в течении пяти лет. У меня разряд по плаванию и стрельбе, и я веду достаточно активный образ жизни. Собственно, для меня это была трагедия. Жесточайшие диеты мне не помогли. Я решила, что это гормональный сбой. В прошлом году на каком-то сайте, к моему огромному сожалению, не вспомню какой, вообщем типа "похуделки-постройняшки" прочитала пост одной дамы, которая перестала употреблять продукты, в которых содержатся ГМО. В течении года она практически пришла в норму. Я так подумала, чем кое-кто не шутит? Терять мне собственно нечего. Вот уже год я не покупаю никаких импортных продуктов, и очень внимательно отношусь к нашим. Так например, ту же колбасу я беру у частников на рынке - "Домашняя", "Кровяная". Так как несмотря на то, что на этикетке и может содержаться надпись о том,  что продукт не содержит ГМО, не известно еще, чем кормили этих свиней и коров. И сдается мне, что мясокомбинаты работают в основном на импортом сырье. Так вот, позавчера я достала свой летний гардероб, и к моему радостному огорчению обнаружила, что все вещи мне большие. У меня теперь 48 размер! Всего лишь за год! Никто меня не убедит в том, что это произошло не из-за того, что я отказалась от ГМО. Еще пол-года,год, и я вернусь в свой 46.


Рад за вас. Но почему вы уверены, что всё дело в ГМО? Я бы например скорее предположил, что всё дело в глутамате натрия или других усилителях вкуса (ака E600-E699), которые производители продуктов повадились совать куда ни попадя. По крайней мере эти вещества сознательно используются для увеличения потребления продуктов.
Отредактировано: mid - 27 апр 2009 21:02:15
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 27.04.2009 19:28:51
Рад за вас. Но почему вы уверены, что всё дело в ГМО? Я бы например скорее предположил, что всё дело в глутамате натрия или других усилителях вкуса (ака E600-E699), которые производители продуктов повадились совать куда ни попадя. По крайней мере эти вещества сознательно используются для увеличения потребления продуктов.


Очень просто. Когда с тобой случается такая беда, то продукты начинаешь и взвешивать и считать калории. Да я же Вам написала про диеты, которые не помогают. Причем очень интересно я похудела: по весу- всего на 1,5 кг. А по объему - на два размера
Отредактировано: mid - 27 апр 2009 21:02:34
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 19:37:48
Очень просто. Когда с тобой случается такая беда, то продукты начинаешь и взвешивать и считать калории. Да я же Вам написала про диеты, которые не помогают. Причем очень интересно я похудела: по весу- всего на 1,5 кг. А по объему - на два размера


Ну тогда есть ещё пищевые добавки: E1** - пищевые красители, E2** - консерванты, E3** - регуляторы кислотности, E4** - стабилизаторы, загустители и эмульгаторы и т.д. и т.п. Ваш "эксперимент" увы считать чистым никак не получится. И в общем-то на этом фоне ГМО никак себя не проявят. Они гораздо меньше отличаются от обычных продуктов чем всё это химическое "счастье".
Отредактировано: mid - 27 апр 2009 21:02:55
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 27.04.2009 19:53:37
Ну тогда есть ещё пищевые добавки: E1** - пищевые красители, E2** - консерванты, E3** - регуляторы кислотности, E4** - стабилизаторы, загустители и эмульгаторы и т.д. и т.п. Ваш "эксперимент" увы считать чистым никак не получится. И в общем-то на этом фоне ГМО никак себя не проявят. Они гораздо меньше отличаются от обычных продуктов чем всё это химическое "счастье".


Да не употребляю я никаких эмульгаторов и загустителей. Не ем я кетчуп и тому подобную дрянь. Есть томат-паста российского производства (Краснодарская например), которая кроме помидор и соли ничего не содержит. Я за всю зиму мужественно не сьела ни одного свежего помидора, так как точно знаю, что весь помидор-из Турции. Только огурцы из - Пензенского тепличного хозяйства. Откуда знаю? У меня подруга две торговые точки на рынке держит.
Давайте, чуть позже, мы с Вами почистим наши сообщения? А то модераторы за "чат" начнут ругаться.
Отредактировано: mid - 27 апр 2009 21:04:05
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 20:01:34
Да не употребляю я никаких эмульгаторов и загустителей. Не ем я кетчуп и тому подобную дрянь. Есть томат-паста российского производства (Краснодарская например), которая кроме помидор и соли ничего не содержит. Я за всю зиму мужественно не сьела ни одного свежего помидора, так как точно знаю, что весь помидор-из Турции. Только огурцы из - Пензенского тепличного хозяйства. Откуда знаю? У меня подруга две торговые точки на рынке держит.


И не употребляли пока толстели? На самом деле боюсь что ваш пример не слишком показателен. Уж очень много факторов которые невозможно контролировать и которые могут влиять на результаты. Ну там например не происходило ли у вас изменений в личной\семейной жизни за последний год? Не результат ли это самовнушения? Со здоровьем всё в порядке? (а то например я как язвенник бывает килограммов по 6 за неделю скинуть могу, предупреждая вопрос - язва у меня лет с 13, ГМО тут точно не причём). Возможно какие-то выводы можно будет сделать проведя обычный эксперимент над тремя группами, и то сомнительно.
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 20:01:34
Давайте, чуть позже, мы с Вами почистим наши сообщения? А то модераторы за "чат" начнут ругаться.  


Да вроде как от топика не слишком отклоняемся, да и тема не очень оживлённая... начнут ругаться - почистим.
Отредактировано: mid - 27 апр 2009 21:04:37
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 27.04.2009 20:21:19
И не употребляли пока толстели?

Точно, не употребляла когда толстела. Майонез вообще очень калорийный. И сейчас не употребляю. Не ела и не ем сыр, только брынзу очень редко. Кур покупаю только Наро-Фоминских. Причем не бройлеров, а несушек. Готовить долго, но зато вкус настоящей курятины. А эти "ножки Буша"? Да они закипеть не успеют, а уже разваливаются. Такое ощущение, что их кто-то переварил до меня. У меня собака (кокер спаниэль) даже их не ест.
Отредактировано: mid - 27 апр 2009 21:05:23
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Тред №105660
Дискуссия   85 0
Цитата: Сталкер
Перестав употреблять продукты с ГМО - в весе я немного потеряла, обьем уменьшился!


Честно говоря, я конечно не эксперт. Но сомневаюсь, что скажем употребление в пищу риса устойчивого к раундапу могло привести к таким последствиям. Если бы вы мне предлагали хоть какое-то объяснение, то я мог бы предположить, что ваш отказ от ГМО и то что вы похудели это вещи взаимосвязанные. Пока я вынужден считать это совпадением. И вынужден повторить уже в который раз, что ГМО по сути от обычных организмов не отличаются. Тоже самое происходит и в природе.
Отредактировано: mid - 27 апр 2009 21:10:03
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №105672
Дискуссия   133 3
Цитата: bjaka_max
Прошу прощения, мне показалось, что это аргумент против ГМО (многие из остальных аргументов в этой теме ничем не лучше, этот хоть как-то с реальностью соотносится).


Спасибо за Ваше мнение.
Если продолжить нашу дискуссию, то, на чистоту экспиремента я не претендую, а так сказать, претендую на то, чтобы Правительство выполняло свои же указания. Когда Онищенко подписал требование о маркировке на упаковке продуктов, содержащих ГМО?
Разумеется, я не могу навязывать свои убеждения другим. Я просто хочу безопасности для себя и своей семьи. Пусть каждый сам решает степень своего участия в этом эксперементе, я говорю о том, что производители обязаны на упаковке своего товара указывать наличие ГМО.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1