ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов

231,864 1,031
 

Фильтр
:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: -0.51
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Цитата: Lisander от 29.04.2009 19:33:05
Против ГМО выступают всякие гринписы, передачки характерные, а тем временем в США активно ее взращивают. Не есть ли это убийство конкурентов? Как с атомной электроэнергетикой. У самих большой и дешевый урожай, а все остальные будут ипаться с "экологически чистыми" культурами.



то-то я смотрю они так резво по всему миру это гмо толкают... из альтруизьму наверное?  ;)

так можно договориться до утверждения что Хиросима - это сорвавшийся опыт по выделению тепловой энергии во благо замерзших японцев...
  • -0.08 / 1
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №106241
Дискуссия   78 0
Люди, вот прочитал я весь холивар по гмо у нас. С чем-то согласен, с чем-то нет. Проясню свою позицию.
     Последствия ГМО на принимающих их врядли отличаются от последствий приема не ГМО пищи  имеющей те же компоненты в тех же соотношениях. Еда ж к тому же еще и варится-печется, что сохранению наследственной информации также не способствует.
     
     Но вот тем не менее, считаю, что вводить эти наработки в СХ несколько рановато. Почему-то все озабочены надуманной проблемой влияния ГМО на организм, как-то во вторую очередь размышляя о влиянии ГМО на экологиюческую безопасность( экология - наука про экоценозы)
     
     Ведь в самом деле, большинство СХ культур имеет диких предков, последствия получения ими ГМ гамет неизвестно и тэ пэ.

     Или вот еще. В мире постоянно сокращается количество пригодных под пашни земель. В том числе и из-за  высокой продуктивности нынешних СХ культур. Какими темпами пригодная для земледелия земля начнет слабеть от ГМО, подумать страшно.
       
     Опять же, нынешние не ГМ культуры итак выжирают из почвы весьма неслабо, сейчас для урожайности важнее удобрять грамотно. Да и касаемо вредителей тоже не все ясно. С жуками ясно, модифицированную картошку они не жрут. А крысы или воробьи могут не жрать такое, что мы можем сожрать? А вон от грызунов в ЮВ Азии чуть не половина урожая гибнет.

     Вопли о голодающих негрильских детках слезы не вышибают. Во-первых, человечество голодает всю историю. Во-вторых, подрастя чучуть, африканские детки становятся африканскими взрослыми, садятся с калашом в моторочку и...Веселый А в третьих, этих сколько не корми, только живее плодятся. Ничего и никогда не напасешься. ГМО проблему отсрочит с голодом на 40 лет максимум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lisander
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: asd от 30.04.2009 00:17:21
то-то я смотрю они так резво по всему миру это гмо толкают... из альтруизьму наверное?  ;)



Во-первых что значит толкают? Если продают конечный продукт, то это естественно. Если само ГМО для выращивания то, в каких объемах и кому.
Прямо так, в открытую, только самим выращивать, все же нельзя. Поэтому интуиция мне подсказывает, что это работа под прикрытием, типа "главные лоббисты ГМО". Убиваются два зайца, Европа становится зависима от США, в случае чего США "краник перекроет" и заодно распространяются настроения "США продает нам ГМО, ГМО зло" (пиндосы потирают ручки и хихикают).

На статистику не тянет, но:

Только на территории Европейского союза создано 174 зоны, свободные от ГМО.  Более 4500 муниципалитетов и 1000 фермерских хозяйств также заявили о нежелании выращивать ГМ - культуры. Жесткие ограничения выращивания и распространения ГМО введены также во многих странах: от Новой Зеландии до Германии. Пять стран – Австрия, Венесуэла, Греция, Польша и Швейцария – являются полностью свободными от ГМО, Как минимум в 35 странах созданы  зоны  свободные от ГМО, в которых, как правило:

-   запрещается выращивание ГМ- культур на государственных землях;

- запрещается использование ГМ - продуктов в государственных учреждениях (школах, больницах, военных частях и т.д.);

- рекомендуется ограничить использование ГМО частным фермерским хозяйствам, крупным торговым сетям;

- вводится система контроля над исполнением принятых решений.


США выращивает 90% , Аргентина 98% , Уругвай 100% ГМ сои

ГМ-кукурузу выращивают: США 52% всей кукурузы ГМО (в том числе и той, которая не допущена для культивирования в Европе), Аргентина (45% ГМ), ЮАР (57% ГМ), Филиппины, Болгария, Словакия, Гондурас

В магазине вы вряд ли найдете рапсовое ГМ масло, я думаю, что те 20% мировой ГМ рапс-продукции касается выращивания технических сортов рапса, устойчивых к гербицидам. Причем первенство держит США и Канада.


Как видно, ГМО выращивает либо само США, либо его колонии/сателлиты (многие территориально рядом). У потенциальных "конкурентов" все иначе. Вообще конечно хотелось бы узнать официальные данные, где сколько % выращивается ГМО, выяснить ху из ху. Слова это одно, дела другое.

Сразу задаешься вопросом, если ГМО так вредно, почему США их выращивает в таких объемах, они что идиоты? Нет, не похожи.

Про Хиросиму бред какой-то.
---
Я не фанат ГМО, с удовольствием кушал бы экологические чистые овощи, однако не все так просто в этом мире. Вред от ГМО вижу в а) непрогнозируемом долгосрочном воздействии на организм, лет так через 50.. пиндосы решили рискнуть и видимо они оказались правы, прошло 20 лет и все живы. б) неконтролируемом распространении, угрозе экологии планеты... грубо говоря из лаборатории пропадет мега кукуруза которая разрастется везде и убьет все живое на земле. В любом случае, как тут уже было сказано, джин выпущен из бутылки, наверное каждый из нас уже сожрал что-нибудь из ГМО.
Отредактировано: Lisander - 30 апр 2009 06:12:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: Lisander от 30.04.2009 05:19:39
...неконтролируемом распространении, угрозе экологии планеты... грубо говоря из лаборатории пропадет мега кукуруза которая разрастется везде и убьет все живое на земле. В любом случае, как тут уже было сказано, джин выпущен из бутылки, наверное каждый из нас уже сожрал что-нибудь из ГМО.

Вы наверное не поверитеПодмигивающий Но эта цитата почти дословно повторяет статью про "сталинских кровавых биологов-убийц" родом из 80-х.
Согласно той статье (уж извините, очень старая, бумажная, в инете не нашёл), по приказу Кровавого Тирана, Лысенковские Душители Науки, вывели (нашли в Тайных Горах Кавказа) специальную кормовую траву "гераклиум" ("борщевик"), агрессивная поступь которой удушает эндемичные виды Европы и грозит гибелью Свободному Миру!
Показывает языкПоказывает языкПоказывает язык
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +1.70
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: mid от 28.04.2009 11:30:15
Мои мотивы: Я считаю ГМО, как и генную инженерию очень опасным делом.
А вот мотивы Тори, которая минусует всех подряд противников ГМО мне пока неизвестны.


Раньше люди убивали друг друга железками. Потом открыли порох. Потом возникла химия - сознательная перестройка молекул человеком. Из этого возникли взрывчатые вещества, химическое оружие и термобарические боеприпасы.
Относительно недавно появилась ядерная физика. И она дала ядерное оружие.

Что я этим хочу сказать?
Человечество, в процессе своего развития работает с всё более "мелкими" структурами вещества.

Так, селекция - эта работа с крупными структурами, (растениями целиком), а генная инженерия - работа с более мелкими структурами живого вещества.

То есть, появление генной инженерии - закономерный этап развития.
И если её "запретить", то следует запретить и химию. И ядерную физику.
Потому что это тоже очень опасное дело.
Вы скажете "не запретить генную инженерию, а контролировать её разработки...".
А разработки в химии и физике кто нибудь контролирует? И вообще, как вы себе представляете механизмы "запрещения" или "контроля"?
Отредактировано: Дж.Буш-мл. - 30 апр 2009 21:15:16
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Дж.Буш-мл. от 30.04.2009 20:32:27
Раньше люди убивали друг друга железками. Потом открыли порох. Потом возникла химия - сознательная перестройка молекул человеком. Из этого возникли взрывчатые вещества, химическое оружие и термобарические боеприпасы.
Относительно недавно появилась ядерная физика. И она дала ядерное оружие.
То есть, появление генной инженерии - закономерный этап развития.
И если её "запретить", то следует запретить и химию. И ядерную физику.
Потому что это тоже очень опасное дело.
Вы скажете "не запретить генную инженерию, а контролировать её разработки...".
А разработки в химии и физике кто нибудь контролирует? И вообще, как вы себе представляете механизмы "запрещения" или "контроля"?



Пожалуй, Вы правы, механизм контроля только один - каленым железом. Поскольку взрывчатые вещества, химическое оружие и термобарические боеприпасы - фигня по сравнению с ГМО.
Отредактировано: Сталкер - 01 май 2009 01:59:36
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №106455
Дискуссия   235 19
То: Дж.Буш-мл.
Ваши доводы из того же жанра: взять одно го...но, разделить напополам, зажать в двух кулаках, поднять высоко над головой и провозгласить: ВЫБИРАЙТЕ!
В настоящее время происходит обман населения, ГМО впаривают обманом. Прийдите на любой овощной рынок, спросите продавцов: откуда томаты? Вам ответят - из "Белая дача" или "Совхоз Московский". На самом деле - все из Турции. Это все - ГМО.
Вот я Вас спрашиваю: перед Вами лежат два помидора (пусть опять будут помидоры, хоть это могут быть и куры, и молоко и все, что угодно другое). Один генно модифицированный, другой с огорода. Вы что выберете, к чему рука потянется? Ребенка своего чем накормите? Только честно. Аргументированно, так, чтоб все поверили.
Отредактировано: Сталкер - 01 май 2009 03:34:09
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 30.04.2009 11:31:37
Вы наверное не поверитеПодмигивающий Но эта цитата почти дословно повторяет статью про "сталинских кровавых биологов-убийц" родом из 80-х.
Согласно той статье (уж извините, очень старая, бумажная, в инете не нашёл), по приказу Кровавого Тирана, Лысенковские Душители Науки, вывели (нашли в Тайных Горах Кавказа) специальную кормовую траву "гераклиум" ("борщевик"), агрессивная поступь которой удушает эндемичные виды Европы и грозит гибелью Свободному Миру!
Показывает языкПоказывает языкПоказывает язык


Наши агротехники отлично знают опасность борщевика. Я лично чуть концы не отдала по неопытности при борьбе с борщевиком. В свое время получила жуткие ожоги от прикосновения к этой дряни. Страшная вещь, я Вам скажу. Это двухметровая сволочь, которая заполоняет сейчас все вдоль дорог. Я уж не знаю, для чего ее вывели, но коровы ее не едят, даже не подходят к ней, боятся.
Отредактировано: Сталкер - 01 май 2009 02:45:23
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Lisander от 30.04.2009 05:19:39
Сразу задаешься вопросом, если ГМО так вредно, почему США их выращивает в таких объемах, они что идиоты? Нет, не похожи.



США - шкурка от апельсина. Вот и выращивают. Возьмите карту, раскрасьте синим страны, где ГМО запрещено. Ничего не напоминает? Вспомните теорию "Золотого миллиарда". А так, ничего не напоминает?
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №106457
Дискуссия   101 0
Уважаемый mid, спасибо Вам за открытую тему по этому вопросу, но может правда, не стоит удалять все подряд? Теряется смысл дискуссии.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 28.04.2009 13:15:13
[color=red] Так что, если подходить к борьбе с ГМО последовательно - то для начала придётся уморить 300 миллионов диабетиков разных возрастов единомоментно, и продолжать морить их где-то миллионов по 4-6 каждый год (в возрасте от 4 до 11 лет - больше диабетики с врождённым инсулинозависимым диабетом не живут). Что всё-таки IMHO ...хм-м... несколько нерационально...Подмигивающий


Знаете, я всегда с интересом отслеживаю Ваши посты и в других темах.
Но этот Ваш пост... Меня поверг в удручающее состояние. Про диабетиков - это Вы МИМО...Почему Вы пытаетесь показать, что противники ГМО хотят "уморить 300 млн. диабетиков"? Вы "притягиваете за уши" факты, не относящиеся к смыслу нашей дискуссии. Змеиный яд тоже вещь полезная. Однако, его не суют направо и налево населению. Морфий тоже используют в медицине, а в свободном доступе, да еще обманом - это СМЕРТЬ НАЦИИ.
Отредактировано: Сталкер - 01 май 2009 03:34:47
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +1.70
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 01.05.2009 01:43:57
Пожалуй, Вы правы, механизм контроля только один - каленым железом. Поскольку взрывчатые вещества, химическое оружие и термобарические боеприпасы - фигня по сравнению с ГМО.

А чего это, вдруг, "фигня"? Потому что взрывчатые вещества - убивают "заметно", а ГМО "убивают незаметно"?
Так и радиация "убивает незаметно". И химические токсины, тоже, "убивают незаметно".
Цитата: Сталкер от 01.05.2009 01:55:16
То: Дж.Буш-мл.
Вот я Вас спрашиваю: перед Вами лежат два помидора (пусть опять будут помидоры, хоть это могут быть и куры, и молоко и все, что угодно другое). Один генно модифицированный, другой с огорода. Вы что выберете, к чему рука потянется? Ребенка своего чем накормите? Только честно. Аргументированно, так, чтоб все поверили.

Тем, вкус какого продукта мне больше понравится.
Цитата: Сталкер от 01.05.2009 02:36:31
США - шкурка от апельсина. Вот и выращивают. Возьмите карту, раскрасьте синим страны, где ГМО запрещено. Ничего не напоминает? Вспомните теорию "Золотого миллиарда". А так, ничего не напоминает?


Я тупой и не понимаю, что значат фразы, типа, "США - шкурка от апельсина" и "Возьмите карту, раскрасьте синим страны, где ГМО запрещено. Ничего не напоминает?"
Напишите открытым текстом, что вы хотите сказать.
Отредактировано: Дж.Буш-мл. - 01 май 2009 06:04:05
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 01.05.2009 01:55:16
Вот я Вас спрашиваю: перед Вами лежат два помидора (пусть опять будут помидоры, хоть это могут быть и куры, и молоко и все, что угодно другое). Один генно модифицированный, другой с огорода. Вы что выберете, к чему рука потянется? Ребенка своего чем накормите? Только честно. Аргументированно, так, чтоб все поверили.


А давайте я вас спрошу. Перед Вами лежит настоящее яблоко (генно модифицированное), а рядом в пакете "сок" яблочный (правда он немножко из ароматизаторов идентичных натуральному сделан, но зато никаких ГМО). Обязательно надо что-то выбрать, потому-что ничего другого просто нет. Вы что выберете, к чему рука потянется? Ребенка своего чем накормите? Только честно. Аргументированно, так, чтоб все поверили. Выбор перед человечеством сейчас именно такой.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 01.05.2009 07:34:08
А давайте я вас спрошу. Перед Вами лежит настоящее яблоко (генно модифицированное), а рядом в пакете "сок" яблочный (правда он немножко из ароматизаторов идентичных натуральному сделан, но зато никаких ГМО). Обязательно надо что-то выбрать, потому-что ничего другого просто нет. Вы что выберете, к чему рука потянется? Ребенка своего чем накормите? Только честно. Аргументированно, так, чтоб все поверили. Выбор перед человечеством сейчас именно такой.


Да ну? Вы за все человечество не говорите. У человечества нет необходимости выбирать между ГМО  и соком ЮПИ или ЗУКО. Территория России такая, что можно "все человечество яблоками завалить".
А вот благодаря политике Правительства (вернее ее отсутствия) в отношении ГМО,  нас действительно, как тех подопытных крыс загнали в угол и кормят одним ГМО.
Отредактировано: Сталкер - 01 май 2009 10:50:27
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Дж.Буш-мл. от 01.05.2009 05:58:13
А чего это, вдруг, "фигня"? Потому что взрывчатые вещества - убивают "заметно", а ГМО "убивают незаметно"?


Потому, что на любой удар можно ответить адекватным ударом.
А ГМО - это как американский колониальный налог. Катастрофа будет непременно, все все понимают, только сделать ничего не хотят.
На все остальные Ваши вопросы отвечать не буду, почитайте Авантюриста, он все разжевал.
Зы. Мне жалко Вашего ребенка, если Вы вправду кормите его теми продуктами "вкус которых Вам больше нравиться".
Отредактировано: Сталкер - 01 май 2009 10:06:41
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 01.05.2009 09:49:02
Да ну? Вы за все человечество не говорите. У человечеста нет необходимости выбирать между ГМО  и соком ЮПИ или ЗУКО. Территория России такая, что можно "все человечество яблоками завалить".


1) Посмотрите как-нибудь карту с/х-пригодных земель России.
2) Допустим, мы научились выращивать яблоки и огурцы в условиях тундры и пустыни (как, интересно, без ГМО? но допустим). Эти натуральные яблочки как перевозить-хранить будем? Без химии и переработки (соки и т.п.) с использованием консервантов и прочих радостей никак.
Ну не уйдете вы никуда от химии и от генетических модификаций, так или иначе. Если только мы не хотим вернуться во времена (весьма недалекие, кстати), когда еда была основным благом.

Так что тем, кто ратует за все чисто натуральное и органическое могу посоветовать прямо сейчас переходить на рацион наших предков, которые яблок и огурцов, не говоря уже о мандаринах, зимой не ели, а из "витаминов" у них были квашеная капуста и моченые яблоки. Еще варенья и сушеные ягоды. Репа, каша, молоко, грибы. Мясо по большим праздникам (потому как непромышленным образом поди вырасти теленка, да в нашем климате).  8)
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 01.05.2009 10:21:57
1) Посмотрите как-нибудь карту с/х-пригодных земель России.


Вот карта пахотных земель России. Все остальные разговоры - от лукавого.
http://terranorte.ik…er.php?q=2
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 01.05.2009 11:27:17
Вот карта пахотных земель России. Все остальные разговоры - от лукавого.
http://terranorte.ik…er.php?q=2


Данные о площадях наземных экосистем по странам и регионам, тыс. га
Россия

с/х земли 96 054
леса + с/х 28 544
с/х + луга 49 389

Всего 1 621 880

меньше 10% - информация из вашего источника.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 01.05.2009 11:27:17
Вот карта пахотных земель России. Все остальные разговоры - от лукавого.
http://terranorte.ik…er.php?q=2


Это много, по-вашему? И колько народу должно пойти обрабатывать эти земли без применения химических удобрений и ГМО? И опять же, как обеспечить доставку и сохранность полученного продукта?
Вы, кажется, не понимаете, что доступная дешевая еда круглый год - это завоевание НТП, и очень недавнее. Отказываясь от "химической курочки", вам, по логике, следует идти и заводить свою птичник. Либо покупать натуральную курицу у того, кто это сделал - по цене, которая вряд ли покажется вам приемлемой.
Вы сейчас, конечно, скажете, что вы покупаете себе птицу у колхозников, свежую-натуральнуюУлыбающийся Ага, они их исключительно зерном кормят, на продажу. А если все население начнет покупать только эту натуральную курицу, ее, конечно, на всех хватит, а цена будет как у мороженых бройлеров. Как же иначеКрутой
Отредактировано: Stunned - 01 май 2009 12:28:19
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 01.05.2009 12:20:39
Это много, по-вашему? И колько народу должно пойти обрабатывать эти земли без применения химических удобрений и ГМО? И опять же, как обеспечить доставку и сохранность полученного продукта?
Вы, кажется, не понимаете, что доступная дешевая еда круглый год - это завоевание НТП, и очень недавнее. Отказываясь от "химической курочки", вам, по логике, следует идти и заводить свою птичник. Либо покупать натуральную курицу у того, кто это сделал - по цене, которая вряд ли покажется вам приемлемой.
Вы сейчас, конечно, скажете, что вы покупаете себе птицу у колхозников, свежую-натуральнуюУлыбающийся Ага, они их исключительно зерном кормят, на продажу. А если все население начнет покупать только эту натуральную курицу, ее, конечно, на всех хватит, а цена будет как у мороженых бройлеров. Как же иначеКрутой


Я именно так и делаю. Покупаю натуральные продукты. Страничку назад, я об этом писала.
А год назад взяла себе гектар земли. Птичник, будет, конечно, и все остальное, но не так быстро. К пенсии думаю, обустроюсьСтроит глазки
Мне очень хочется, чтоб у моего ребенка были здоровые дети.

Доклады о состоянии здоровья обществу недоступны.

...Потребление молока в советское время было 400 кг в год, а в 2001 г. 220 кг. Ну, выросло с тех пор на 3—4 кг, это же дела не меняет. Цены подскочили так, что массовое производство молочных продуктов было свернуто. Оно потом стало подниматься — но лишь до уровня производства в 3—4 раза более низкого, нежели в советские годы. А ведь это разница колоссальная — не 5—10%.

http://www.sovross.r…07_1_3.htm
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3