ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов

231,971 1,031
 

Фильтр
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: -0.96
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 464
Читатели: 1
Цитата: bjaka_max от 03.05.2009 11:10:00
А неотразимое "против" ГМО? Только не надо про то, что ГМО не исследовано, потомучто обычные О тоже не слишком исследованы, и вполне могут долговременные последствия вызывать.



Неотразимое про крыс и их потомство читали? Как они умирали, питаясь ГМО?

И чем по-вашему неисследованные обычные О угрожают? Тем, что за несколько последних тысяч лет люди если и умирали от них, то по двум причинам: недоедание и переедание.  ;)
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • -0.08 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: indeec от 03.05.2009 22:02:50
Неотразимое про крыс и их потомство читали? Как они умирали, питаясь ГМО?

...а так же признания экспериментатора в некорректности экспериментов. И его же жалобах на журналамеров, которые результаты некорректного эксперимента ещё и переврали в жанре закошмаренья. Эту байку уже сто раз пережёвывали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Denis_7733f2
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: indeec от 03.05.2009 21:59:02
Мне про инсулин не подходит. Ибо в топике речь о ПРОДУКТАХ.

А про безопасность - читал. Коровы дохнут, пчелы исчезают в местности где выращивают ГМО, химией поливают гораздо больше - потому что ГМО к химии устойчивей.



Вот про пчел не надо. Исчезают они много где и возможных причин этому множество, в том числе и токсины, выделяемые ГМО. Только если с пчелиным клещом все понятно, то с токсинами эксперименты еще не проводились.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: indeec от 03.05.2009 22:02:50
И чем по-вашему неисследованные обычные О угрожают? Тем, что за несколько последних тысяч лет люди если и умирали от них, то по двум причинам: недоедание и переедание.  ;)


Например я слышал такую замечательную историю.
У народов севера есть национальное блюдо - если назвать его по русски то это тухлое мясо. Считается даже деликатесом. Совершил аварийную посадку вертолёт, гдето на севере. В экипаже был местный проводник. Место аварии нашли далеко не сразу. А кушать то хочется. Проводник нашёл в болоте тушу оленя и угостил экипаж. Проблема в том, что такое мясо содержит трупный яд - птомаин. Местные едят это мясо с детства понемногу и привыкают к этому яду, а у остального экипажа такой привычки не было. С соответствующим результатом. Обычный (для местного) продукт оказался смертельным ядом для других. Можете быть уверены ГМО тут были не причём.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
VAshot
 
40 лет
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №107039
Дискуссия   158 2
Есть одна ерунда, в свете споров о том, что есть алкоголь и прочее, чем ГМО опасней.
Если я сознательно могу отказаться от сигарет и водки, то от продуктов это сделать проблематично, ну не знаю я, что за кукуруза в банке.
Или как быть фермерам, которые не хотят ГМО, а перекрестным опылением они его получат с соседних полей?
Одно дело, когда этого избежать нельзя (наводнение, ГРИПП) и другое дело, когда искусственно целенаправленно создается проблема.

И проблема в долгосрочной перспективе, допустим съело половина земли хлеба, а через 20 лет, когда детей рожать соберутся - не смогут, и раньше-то узнать про это никак нельзя было, вот и вымерло человечество. А всякая водка - воздействие пагубное обычно сразу видно, можно воврем подсуетиться.


P.S. речь о ГМО, где гены либо в лаборатории изменены "химически" или с добавлением от животных/насекомых. Селекцию (даже двух видов растений) за ГМО не считаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: VAshot от 04.05.2009 22:16:55
P.S. речь о ГМО, где гены либо в лаборатории изменены "химически" или с добавлением от животных/насекомых. Селекцию (даже двух видов растений) за ГМО не считаю.

Ммм... Чем-то Ваши мысли смахивают на анекдот про недостаточную полезность для здоровья цинковых гробов.
Ни как не въеду в логику заявлений, типа "радиоактивное облучение для изменения генотипа гораздо полезнее энзимного(или вирусного) воздействия" ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lisander
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №107107
Дискуссия   111 5
Мимохожий и другие затронули важную тему. Что в конечном итоге будет вреднее для организма прохимиченно пропистицеденные натуральные помидоры либо ГМО помидоры которы этого не требуют/в гораздо меньших количествах (даже с учетом потенциальной опасности ГМО)? Не все так однозначно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: -7.57
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: Lisander от 05.05.2009 06:58:08
Мимохожий и другие затронули важную тему. Что в конечном итоге будет вреднее для организма прохимиченно пропистицеденные натуральные помидоры либо ГМО помидоры которы этого не требуют/в гораздо меньших количествах (даже с учетом потенциальной опасности ГМО)? Не все так однозначно.



Ну вот например я не покупаю помидоры и другие овощи не в сезон, и вообще стараюсь закупаться у местных производителей-частников.
Я искренне считаю, что никто еще не пострадал от того, что не съел помидорину, если она вызывает сомнения.
Пестицидить-химичить имеет смысл ту продукцию, которая хреново растет в данной местности, либо выращивается не в сезон, ну и в очень крупных хозяйствах.
Мелкому производителю нет смысла тратиться на химикаты, если он растит свою помидорину в теплице или в жаркое лето. Дороже обойдется. Плюс рассказами про вредные пестициды-нитраты нам уже плешь проели.
К тому же, как показывает практика, на прохимиченную продукцию организм реагирует моментальными аллергиями, расстройствами желудка и т.п., и если понять этот намек организма, а не продолжать его долбать, то все будет в порядке.

А с ГМО-продуктами как обезопаситься? Ну не хочу я экспериментировать над собой и своей семьей. И как мне узнать, что тот мелкий производитель, на которого я рассчитываю, не затарился ГМО-семенами, ведь все вокруг говорят, что при переваривании все равно будет одинаковый бульон, и никакой опасности нету, а урожайность выше, и тля не жрет безо всякой химии.
А может производитель и не затарился, наоборот, норовит растить все экологично, по старинке, только сосед затарился, и переопылилось.

Я не биолог, т.е. лох в этом вопросе, но по ТВ как-то показывали фильм про ГМО. Там тетенька доктор биологических наук рассказывала о результатах своих экспериментов с крысами, и о том, какие последствия были - не у тех крыс, кто жрал, а у второго и особенно у третьего поколения. Существенно увеличивалась масса, рос процент жира, снижалась плодовитость, причем третье поколение было уже большей частью бесплодным. Уверяла, что результаты рассылала по всему мировому биологическому сообществу и предлагала повторить - никто не берется.

Может, тетенька эта какая-то одиозная личность, я не в курсе.
Только глядя на толстожопых американцев, почему-то ей верится.
Причин такой толстожопости, конечно, много может быть, но она уж больно характерна: независимо от пола, у всех отрастает огромная задница типа детской игрушки "юла".
Можно, конечно, сказать, что просто жрут много, но только почему наши мужики отращивают брюхо, а американские - зад?
Да и несколько моих знакомых, побывших в Америке полгода-год, отмечали, что конкретно начинал жиреть зад, а вряд ли они за полгода резко меняли пищевые пристрастия и привычки. Причем возвращаются в Россию - и все приходит в норму.

В общем, я экспериментировать не хочу, поэтому мне нужно, чтоб на этикетке непременно указывали.
А еще больше хочу, чтоб вообще запретили такую продукцию. Пусть эксперименты ведутся, пусть разрабатываются опытные образцы, но народ чтоб в ближайшие n лет этим не кормили. Ну не помрут в Норильске без помидор зимой.
Но это нереально, к сожалению, поэтому - хотя бы маркируют пусть в обязательном порядке.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.08 / 1
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +1.70
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: Прасковья от 05.05.2009 13:36:00
глядя на толстожопых американцев...
Причин такой толстожопости, конечно, много может быть, но она уж больно характерна: независимо от пола, у всех отрастает огромная задница типа детской игрушки "юла".
Можно, конечно, сказать, что просто жрут много, но только почему наши мужики отращивают брюхо, а американские - зад?
Да и несколько моих знакомых, побывших в Америке полгода-год, отмечали, что конкретно начинал жиреть зад, а вряд ли они за полгода резко меняли пищевые пристрастия и привычки. Причем возвращаются в Россию - и все приходит в норму.


"Задница растёт", вроде бы, от "женских" половых гормонов, а "пузо" - от мужских.Подмигивающий
Добавляют специально ?Шокированный
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: Дж.Буш-мл. от 06.05.2009 15:13:08
"Задница растёт", вроде бы, от "женских" половых гормонов, а "пузо" - от мужских.Подмигивающий
Добавляют специально ?Шокированный

Возможно что-то с пивом. В нём присутствует растительный гормон - аналог эстрогена. У "пивных" алкоголиков одним из распространённых заболеваний является "включение" молочных желёзПодмигивающий

P.S. Это заболевание не содержит ГМО (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: -0.96
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 464
Читатели: 1
Цитата: al_mt от 04.05.2009 23:38:04
Ммм... Чем-то Ваши мысли смахивают на анекдот про недостаточную полезность для здоровья цинковых гробов.
Ни как не въеду в логику заявлений, типа "радиоактивное облучение для изменения генотипа гораздо полезнее энзимного(или вирусного) воздействия" ???



Еще раз - укажите хоть один не ГМО, а сорт, сделанный радио/химио/прочими ужастями и чтоб от него как в Германии коровки сдохли...

Тогда обсудим, что вреднее и логичнее.
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • -0.08 / 1
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: -0.96
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 464
Читатели: 1
Цитата: al_mt от 03.05.2009 22:35:10
...а так же признания экспериментатора в некорректности экспериментов. И его же жалобах на журналамеров, которые результаты некорректного эксперимента ещё и переврали в жанре закошмаренья. Эту байку уже сто раз пережёвывали.



Я читал ссылку на ВиМе, что эксперимент был корректен. А уж как обосрать и исказить результат могут проплаченные Монсантой журналюги - я вас умоляю!!!!
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • +0.00 / 0
  • АУ
aenter
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 01.05.2009 10:21:57
1) Посмотрите как-нибудь карту с/х-пригодных земель России.
2) Допустим, мы научились выращивать яблоки и огурцы в условиях тундры и пустыни (как, интересно, без ГМО? но допустим). Эти натуральные яблочки как перевозить-хранить будем? Без химии и переработки (соки и т.п.) с использованием консервантов и прочих радостей никак.
Ну не уйдете вы никуда от химии и от генетических модификаций, так или иначе. Если только мы не хотим вернуться во времена (весьма недалекие, кстати), когда еда была основным благом.


О-о-опппаньки-и-и... А мужики-то не знают!(С).

В условиях не тундры, но Алтая. И как это мои дед с бабкой во времена лет 20 назад ростили яблоки а потом хранили их на прохладном полу под шкафом и угощали меня ползимы... Ну да, потом они начинали местами портиться, бочок уже надо было обрезать... ну дык природа.
И да! тогда не было ГМО, а яблоням было лет по... Nцать. И специально отмечу: ничем их не химикалили и тому подобной гадости - самый что ни на есть естественный отбор (на хранение откладывались только целые, небитые-нецарапаные, крепкие яблочки).
А еда есть одно из основных благ, а никак не интернет с порнухой.

Цитата: Stunned от 01.05.2009 10:21:57
Так что тем, кто ратует за все чисто натуральное и органическое могу посоветовать прямо сейчас переходить на рацион наших предков, которые яблок и огурцов, не говоря уже о мандаринах, зимой не ели, а из "витаминов" у них были квашеная капуста и моченые яблоки. Еще варенья и сушеные ягоды. Репа, каша, молоко, грибы.


О-о-опппаньки-и-и... А мужики-то не знают!(С).

Я лет 20 жил тока этим и горя не знал... щас аж страшно!

А то, что первые нормально выжившие кругосветки (не передохшие большинством экипажа от цинги) выжили благодаря квашеной капусте? Рацион которой потом англ.власти обязали иметь и жрать во всякий долгих плаваниях.
И опять, да! варенье, пастила, сушёные ягоды-яблоки (компотик, м-м-м...), грибы, а также НЕсушёные свежие (большую часть зимы) капуста-морковь-свекла-лук - всё это отлично и с большим аппетитом поедается зимой, и наши предки жили на этом веками, а не плакали "дайте нам бананов".
Само собой, некаяовощебаза или урюки хранить "как для себя" ничо не будут, только своя башка позволяет организовать закупку зимнего запаса и его хранение чтобы не жрать потом гнильё химическое.

Цитата: Stunned от 01.05.2009 10:21:57
Мясо по большим праздникам (потому как непромышленным образом поди вырасти теленка, да в нашем климате).  8)


О-о-опппаньки-и-и... А мужики-то не знают!(С).

Щас как вспомню, лет 20 назад, зимой наблюдал отёл и выращивание телят и в деревне и в подсобных хозяйствах... это наверное кто-то мне ТВ-лучи в мозг светил.
Уверен на 110%, что все предыдущие века телята-козлята-поросята и прочие рождались и ростились. Другое дело, что есть у животных такие странности - рожать в более нормальное время года (наверно, блин не добили гмошники у них генопамять), более подходящее.
Ну и в деревнях тоже ж идиоты, мясо чаще заготавливали под зиму (хранить в холоде проще, зимой опять же растительной пищи меньше), а под лето питались зеленью и прочими овощами больше. Им же не объяснили, что ГМО это всё героически переворачивает и они должны жрать сало летом, а бананы зимой.

P.S. я уже боюсь даже представить как это "промышленным образом" телят мечтают выращивать...
Отредактировано: aenter - 08 май 2009 08:47:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
RaReSt
 
Слушатель
Карма: +0.13
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 268
Читатели: 0
Цитата: aenter от 08.05.2009 08:42:47..
И опять, да! варенье, пастила, сушёные ягоды-яблоки (компотик, м-м-м...), грибы, а также НЕсушёные свежие (большую часть зимы) капуста-морковь-свекла-лук - всё это отлично и с большим аппетитом поедается зимой, и наши предки жили на этом веками, а не плакали "дайте нам бананов"..


..а весной на ДВ (Сахалин) ещё: крапива, черемша.. как в свежем виде (со сметанкой, ммммм, объеденье!Улыбающийся ), так и заготовки
потом пойдёт: ..папоротник, стебли лопуха и пр. дикоросы, ростки сои.. как это всё местные корейцы (и не только они) готовят, пальчики оближешь!Улыбающийся
осенью ягоды: ..брусника, красника (клоповка), клюква, голубика, черника, лимонник, актинидия (киш-миш) .. хоть морозь, хоть - суши!

резюме: да нах нам ВООБЩЕ енти бананы-с-мандаринами!  :D
Программа совершила недопустимую операцию..
  • +0.00 / 0
  • АУ
aenter
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 01.05.2009 13:24:42
Ок, ну а вот у вас неурожай - весьма нередкий случай с органическим хозяйством. А у нас, вообще, зона рискованного земледелия. Плюс вредители и прочий "проклятый долгоносик". Что тогда? Голодомор в отдельно взятой семье?



На досуге почитайте про начало века. Про то как организовывалось с/х в России, а неурожаи перестали означать голод. Всего лишь перераспределение между урожайными-неурожайными и уже эффект колоссальный, и это было только начало дела. И до этого Россия продавал зерно на экспорт, а потом был такой подъём с/х (между прочим около 80% были жителями "сельской местности", а около 2/3 земель были в собственности крестьян) что про год 1913 почитайте... Кратко говоря, население в России с года где-то 1980 по где-то начало Мировой Войны выросло на 60 млн человек (где-то на четверть-треть).

Дураку понятно, что им было чем питаться и питаться хорошо. И никакой ГМО, химии и прочего там не было по определению. Элементарная организация, государственный подход.
  • +0.00 / 0
  • АУ
UglyAdmin
 
54 года
Слушатель
Карма: +0.92
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: aenter от 08.05.2009 09:04:24
между прочим около 80% были жителями "сельской местности", а около 2/3 земель были в собственности крестьян


Неграмотных или полуграмотных, чтобы в город не тянуло.
И эти 80% кормили себя и 20% остального (городского) населения, да немного ещё на экспорт шло.
Согласитесь добровольно на лоботомию, чтобы в сельскую местность переехать и кормить хотя бы себя изо дня в день, из года в год?
Урбанизация, увы - идёт из человеческой природы, из законов развития общества, а не из прихоти власть предержащих - они бы наоборот хотели зафиксировать такое феодальное состояние.
Отредактировано: UglyAdmin - 08 май 2009 10:52:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
aenter
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: UglyAdmin от 08.05.2009 10:50:53
Неграмотных или полуграмотных, чтобы в город не тянуло.
И эти 80% кормили себя и 20% остального (городского) населения, да немного ещё на экспорт шло.


Бюджет народного образования в те годы порой превышал военный. И не мне напоминать, что была русско-японская, и вдогонку мировая.
Строились школы (в том числе и сельские), университеты. И, не забывайте, это огромная страна, готовящаяся к войне(нам).

А так-то да, в февральскую-гражданскую, кадетов и гимназистов (детей-школьников между прочим) Красная Армия расстреливала и просто убивала наравне с офицерами (если вспомнить, что КА нанимала венгерских-австрийских-латышских-китайских-еврейских и прочих "добровольцев", в том числе из военнопленных, то я думаю понятно откуда пошли многие зверства гражданской).
Носишь фуражку - в расход. Спрятал фуражку? Причёска гимназиста - туда же. Полагаю это тоже надо учесть для понимания откуда возникла "дыра в образовании".

А на экспорт шло настолько "немного" зерна, что Россия начинала играть на рынке зерна такую же роль, как сегодня на газовом. Тока круче, ибо теснила омерику.

Цитата: UglyAdmin от 08.05.2009 10:50:53
Согласитесь добровольно на лоботомию, чтобы в сельскую местность переехать и кормить хотя бы себя изо дня в день, из года в год?
Урбанизация, увы - идёт из человеческой природы, из законов развития общества, а не из прихоти власть предержащих - они бы наоборот хотели зафиксировать такое феодальное состояние.


А вот тут ты уже гадишь открыто.
Я жил 18 лет в небольшом городке. Я называю это "сельская местность", потому что вокруг была и природа, и у многих были сады-огороды неподалеку, а часть города состояла из личных домов с землёй. Все мы жили В ГОРОДЕ (кинотеатры, больницы, сады, школы, заводы, военная часть, электростанция даже), но большинство трудилось и на земле, просто потому что так нормально жить. Это давало обеспечение своими свежими овощами.
И никаких "от зари до зари чтоб не помереть с голоду", не надо жупелов. По вечерам, по выходным, даже в некотором смысле с удовольствием (кто понимает удовольствие от созидательного труда и отдыха на природе, тот поймёт).
В выходные можно и баньку затопить...

И если б не мразь 90-х, я бы тоже жил и трудился на благо. Но всё это было уничтожено, пришлось ехать выживать в крупный город. Видимо власть как-то не так чего-то не того хотела.

P.S. гмо-то, гмо! Надо сказать, что большинство населения сажало картофель. То есть сами себе, скока надо. Нежному мэнэтжэру это со стороны покажется "сущей карой небесной" - 5-10 дней в году (посадка, 2 прополки, копка, сушка) надо вставать в 5 утра, ехать в поле, и въ...вать до обеда с лопатой. Я и сам так думал, пока не повзрослел. Теперь бы и рад - а НЕТ! - кроме квартиры нет нифига.
Но когда к нам завезли "жучка"... это да, это был удар. Борьба с ним, считай, поставила крест на выращивании картошки по методу "посадил и забыл до осени". А от необходимой теперь регулярной поливки кустиков ядом так и просто как-то уныло...
Так что ГМО это очередное оружие, только удачно замаскированное (пока?).
У нас тоже должно быть такое оружие, где-то изучаться, развиваться.
Но ведь не применение же этого оружия против нас, как сейчас по факту делается!

P.P.S. И кстати, оцените пассаж, какой иезуитский выбор: сдохнуть сразу от голода (жук пожрал), или вытравливать себя САМИМ, чтобы не сдохнуть сразу. Воистину, англосаксонский подход, если не жёстче.
Отредактировано: aenter - 08 май 2009 12:14:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
UglyAdmin
 
54 года
Слушатель
Карма: +0.92
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: aenter от 08.05.2009 11:54:28
А от необходимой теперь регулярной поливки кустиков ядом так и просто как-то уныло...
Так что ГМО это очередное оружие, только удачно замаскированное (пока?).


Для того и ГМО, чтобы регулярно ядом не поливать.
Вы думаете методы традиционной селекции лучше? Потравить ядом или облучить гамма лучами, потом прорастить и смотреть, а может оно удачные мутации вызвало? Причём всё вслепую. Это уже более современные методы, годов 30-60х, а до того - просто ходить по полю и искать необычные колоски (естественные мутации) или скрещивать разные виды, надеясь получить удачное сочетание генов.
Если вдруг мутации удачные (у 0.1% материала), то их ещё закрепить надо, чтобы через одно-два поколения они не сошли на нет.
Генная инженерия делает в принципе то же самое, только более целенаправленно, ну развилась немного наука. Только опять игра в те же ворота, что и патенты, копирайт или финансы. Ну общество на такой стадии развития, что ж взять с нас, убогих. Не боги ведь.
Отредактировано: UglyAdmin - 08 май 2009 16:47:21
  • +0.08 / 1
  • АУ
Александрушка
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 271
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №108121
Дискуссия   72 0
Геном человека расшифрован не полностью.
У народов Севера есть пословица: Не нужно ссать в берлогу спящему медведю.

Не нужно играть с природой в подобные игры - на мой взгляд, на сегодняшний день и так достаточно количество мутантов и уродов.
-=-=-=-=-=-
Сам погибай, но НАТО - нагибай!
  • -0.08 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №108135
Дискуссия   74 0
...берега бухты Андреева, где стоит моя яхта, отсыпаны в 50-х годах, шлаком из печей металлургического завода. Грунт старательно "звенит" двойной фоновой дозой.
Многие поколения дворянско-сторожевых собак, дворянско-вороватых кошек, а так же по южному буйной, растительности прожило свой век на этом атомном полигоне. Питались они в основном бычками, выросшими здесь-же - в сточных водах завода... Но двухголовых котопсов почему-то нет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2