ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов

231,356 1,031
 

Фильтр
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 21:45:07
Спасибо за Ваше мнение.
Если продолжить нашу дискуссию, то, на чистоту экспиремента я не претендую, а так сказать, претендую на то, чтобы Правительство выполняло свои же указания. Когда Онищенко подписал требование о маркировке на упаковке продуктов, содержащих ГМО?
Разумеется, я не могу навязывать свои убеждения другим. Я просто хочу безопасности для себя и своей семьи. Пусть каждый сам решает степень своего участия в этом эксперементе, я говорю о том, что производители обязаны на упаковке своего товара указывать наличие ГМО.


Не нужно создавать у себя иллюзию, что вы контролируете мир вокруг себя. Вполне возможно, что отказываясь от ГМО, вы себе и своей семье обеспечиваете участие в гораздо более опасном эксперименте с пестицидами и инсектицидами. Если выяснится, что конкретный продукт опасен для здоровья - я расчитываю, что его не будет на прилавке вовсе, а не на то что на нём меленькими буквочками что-то будет написано. Я не способен определить, опасен ли для меня этот продукт или нет. Нельзя перекладывать на меня эту обязанность. Покупатель самый неосведомлённый в цепочке: производитель - контролирующие органы - продавец - покупатель. Как я могу решать?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 27.04.2009 22:03:23
Не нужно создавать у себя иллюзию, что вы контролируете мир вокруг себя. Вполне возможно, что отказываясь от ГМО, вы себе и своей семье обеспечиваете участие в гораздо более опасном эксперименте с пестицидами и инсектицидами. Если выяснится, что конкретный продукт опасен для здоровья - я расчитываю, что его не будет на прилавке вовсе, а не на то что на нём меленькими буквочками что-то будет написано. Я не способен определить, опасен ли для меня этот продукт или нет. Нельзя перекладывать на меня эту обязанность. Покупатель самый неосведомлённый в цепочке: производитель - контролирующие органы - продавец - покупатель. Как я могу решать?


Вот я про это и говорю. Должна быть свобода выбора. Последствия употребления ГМО - не изучены. Посмотрите, особенно 2 и 5 часть.
Документальный фильм Галины Царевой "Трансгенизация - генетическая бомба"
http://shkola.lv/ind…;mode=news
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №105685
Дискуссия   131 2
Я все-таки решусь поместить сюда мнение одного форумчанина одного форума. Собственно, это и есть мое мнение. Чтобы не забанили за рекламу постороннего ресурса ссылки и ники убираю:
...Смотрели передачу по ТВ про трансгенные продукты. Обязательно коснулись в ней и той картошечки, которую колорадский жук обходит. И растет она, нетронутая жуком, ждет, когда пойдет на чипсы. Вывела этот сорт американская фирма "Мансанта" (ведущая в мире по производству трансгенной пищевой продукции). Развитые страны ее есть не хотят (ну, самая умница в отношении всех трансгенов Италия). Вроде, даже Китай отказывается. А Россия - рынок-мечта (с нашими-то территориями и любовью к картошечке). "Мансанта" предоставила нам этот картофельный ген безвозмездно (типа "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"). Но в будущем мы должны будем делиться процентом прибыли от продажи семян. А раз даром, то, конечно, будем сеять! Так вот уже доказано, что в трансгенном картофеле вдвое меньше витаминов группы В и совсем нет витамина Е. А ведь "вита" по латыни - жизнь, витамины - носители жизни. Жизнь гибнет в этой картошке. Важнейший показатель для организма - гомеостаз. Анализ крови - первый показатель нарушений гомеостаза. У крыс после кормления этой картошечкой меняется состав крови, а уж потом много чего во след. Но крыса живет 2 года. Нельзя проследить длительные последствия употребления трансгенных продуктов. Но раз существует даже ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ опасность для человека - эти технологии очень далеки от гуманных. Правда, мы и не узнаем, какую картошку нам продают, так как с маркировкой долго, наверно, еще будет полное безобразие. Как и не знаем, кто нам "поставил" бесплатно этого жука колорадского. Про генетическую сою - тоже отдельный вопрос, равно как и про кукурузу. Но, чтобы не гадать - уж лучше не есть вообще, тем более, что для представителей белой расы они и природные-то неполезны. Но российский главный санитарный врач сначала запретил ввоз детского питания с использованием генетически модифицированной сои (после нескольких младенческих смертей в Израиле), а потом потихоньку разрешил. Каждый думает о своем кармане прежде всего. А ведь по данным статистики в России уже около 70% детей находятся на искусственном вскармливании.
И окорока американские, ножки буша которые, тоже лучше не есть. И смесью соевой детей не стоит кормить, соя содержит много эстрогенов (гормоны такие) и довольно сильно изменяет развитие в непонятную сторону. Только вот у многих людей выбора то нет...
В прошлом Папа Римский Иоанн Павел II был строгим оппонентом тех, кто выступал за использование трансгенных культур, но в августе 2003 года кардинал Ренато Мартино, глава папского Совета справедливости и мира, сообщил итальянской газете, что глава Римско-католической церкви заинтересовался новой пищевой технологией...
...Бытует мнение, что при помощи генетически модифицированных продуктов легче будет накормить голодающих. Кардинал Мартино отметил, что ежегодно во всем мире около 24 тысяч людей умирают от голода. Правда, несмотря на пробудившийся у Папы интерес к трансгенным продуктам, Ватикан сегодня еще не выработал официального мнения относительно возможности их использования...
Так же Кардинал Мартино заявил, что лучше питаться ГМ продуктами, чем травой. И подкрепил свою позицию прибегая к помощи Библии, где говорится, что человек был помещен на землю, чтобы иметь власть над природой."
Вот Вам и умница Италия! Сами то они наверное это есть не будут. А вот в особо голодающие страны почему бы не отправлять гуманитарную помощь? Заодно и эксперименты продолжить.

Список "искусственной" пищи

Сегодня ни один российский потребитель не может получить информацию о наличии в пище генномодифицированных компонентов, поскольку такая продукция не маркируется должным образом.
Вот список некоторых ГМ продуктов на российском рынке:
Компания-производитель Kellog's
Corn Flakes (хлопья)
Frosted Flakes (хлопья)
Rice Krispies (хлопья)
Corn Pops (хлопья)
Smacks (хлопья)
Froot Loops (цветные хлопья-колечки)
Apple Jacks (хлопья-колечки со вкусом яблока)
All-bran Apple Cinnamon/ Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики)
Chocolate Chip (шоколадные чипсы)
Pop Tarts (печенье с начинкой, все вкусы)
Nutri-grain (тосты с наполнителем, все виды)
Crispix (печенье)
Smart Start (хлопья)
All-Bran (хлопья)
Just Right Fruit & Nut (хлопья)
Honey Crunch Corn Flakes (хлопья)
Raisin Bran Crunch (хлопья)
Cracklin' Oat Bran (хлопья).
Компания- производитель Hershey.s
Toblerone (шоколад, все виды)
Mini Kisses (конфеты)
Kit-Kat (шоколадный батончик)
Kisses (конфеты)
Semi-Sweet Baking Chips (печенье)
Milk Chocolate Chips (печенье)
Reese's Peanut Butter Cups (арахисовое масло)
Special Dark (темный шоколад)
Milk Chocolate (молочный шоколад)
Chocolate Syrup (шоколадный сироп)
Special Dark Chocolate Syrup (шоколадный сироп)
Strawberry Syrop (клубничный сироп).
Компания-производитель Mars
M&M's
Snickers
Milky Way
Twix
Nestle
Crunch (шоколадно-рисовые хлопья)
Milk Chocolate Nestle (шоколад)
Nesquik (шоколадный напиток)
Cadbury (Cadbury/Hershey's)
Fruit & Nut.
Компания-производитель Frito-Lay/ PepsiCo (ГМ-компоненты могут содержаться в масле и других ингредиентах)
Lays Potato Chips (все)
Cheetos (все).
Компания-производитель PepsiCo
Pepsi
Pepsi Cherry
Mountain Dew.
Компания- производитель Heinz
Ketchup (regular & no salt) (кетчуп)
Chili Sauce (Чили соус)
Heinz 57 Steak Sauce (соус к мясу).
Компания- производитель Hellman's
Real Mayonnaise (майонез)
Light Mayonnaise (майонез)
Low-Fat Mayonnaise (майонез).
Компания-производитель Coca-Cola
Coca-Cola
Sprite
Cherry Coca
Minute Maid Orange
Minute Maid Grape.
Компания-производитель Pringles (Procter&Gamble)
Pringles (чипсы со вкусами Original, Low Fat, Pizza-licious, Sour Cream & Onion, Salt & Vinegar, Cheezeums).
Компания-производитель Cadbury/ Schweppes
7-Up
Dr. Pepper.

На многих
мясокомбинатах есть установки по закачиванию гидролизата сои (кажется, так называется) между волокнами мяса. В результате из 1 кг мяса получается 2, а то и побольше. Поэтому сейчас и карбонад, и окорок, и даже буженина такие слизенькие на вид...
Гидролизация соей. И при жарке мяса вкус получается между рыбой и курицей (как сказал повар одного московского ресторана). Мясо нужно покупать тушкой в деревне от производителя. Есть мясокомбинаты, который ЭТИМ (накачкой) не занимаются и даже оборудования нет специального.
Италия на внутреннем рынке запрещает продажу генных продуктов и контроль строгий (в том числе за ввозом семян).

Никогда раньше не было такого массового использования сои везде где нипопадя. Как-то исподволь людям внушили, что соя лучше мяса. У меня есть знакомые, у которых свой цех по производству пельменей, котлет... ну вообще много чего они производят. Ассортимент все время обновлять нужно, конкуренция. А работу свою они очень любят. Еще больше любят свою продукцию. Когда приезжают в гости, привозят несколько сумок-холодильников этой еды. И пока я все не попробую и не скажу, что мне нравиться, а что нет - не отстанут. Так вот раньше они никогда не добавляли сою в фарш. Только мясо, закупаемое у надежного производителя. А теперь вдруг появились пельмени и котлеты с разным количественным составом сои, вплоть до просто соевых. Не вкусно. Я спрашиваю - зачем?
А они говорят - многим нравится именно соя (сомнительно, что нравится), многие не могут позволить себе купить мясные, они дороже. А торговать нужно в расчете на любого потребителя.
То же и с трансгенными продуктами. Народ чем-то кормить надо, сегодня. А покупательная способность у всех разная. Что будет через поколение или даже с сегодняшними детьми, через пару-тройку десятков лет, при такой кормежке - это пока вопрос риторический. Так что выходит, что употребление или не употребление трансгенных продуктов населением, не решается только маркировкой этих товаров и свободным выбором покупателя. Здесь нужна жесткая позиция государства - не допускать эти продукты на внутренний рынок ни под каким видом.

За трансгенными продуктами будущее. Они насытят всех голодных. А если много народу скушает эти продукты, то эти продукты не смогут не повлиять и на генетику потребивших. Так и появится 6-я раса - рыхложопые колобки-головастики!
В АМЕРИКЕ УЖЕ ВРОДЕ ПОЯВИЛАСЬ
А вот продукты, содержащие сою, могут препятствовать беременности.
А вообще, есть подозрение, что причина большого процента бесплодных женщин и мужчин в Европе и Америке связана с приемом гормональных противозачаточных средств - сейчас как раз идут поколения, чьи родители начали регулярно применять эти средства!

Читаем надписи на колбасах, сделанные мелким шрифтом. Ведь есть колбасы, цена на которые супер низкая. В них есть все: соевый белок, крахмал, жир, красители и вкусовые ароматизаторы, идентичные натуральным... Но где мясо?
Если раньше считалось, что сырокопченые колбасы - это гарантированное качество, так как тут по технологии из 1 кг мяса на выходе получается 500 г. колбасы, то теперь именно из-за "прививок" в мясо гидрогенизированной сои умудряются уже делать и сырокопченую колбасу с добавлением сои. Все читать нужно (при первом знакомстве)!
А возьмите любой кетчуп или соус импортный, майонезы... Везде указано, что в составе - модифицированный крахмал. В майонезе вообще крахмала не должно быть, а тут еще модифицированный. Нетрудно, конечно, собственный сделать... Но так ведь и к натуральному хозяйству вернемся.
Рыба, конечно, по аминокислотному составу превосходит мясо. И пока не напичкана соей. Но она плавает в наших родных морях, где плавает и ее "отравленная" еда. А та рыбка, которая выращивается на рыбофермах, очень вероятно вскармливается трансгенными кормами.
Подопытные крысы в городе Энске тоже часто испытывали голод, но их ставили перед выбором - голодная смерть или колбаса с глютаматом натрия. Каково же было удивление крыс, когда через пять дней кормления только этой колбасой они начисто потеряли зрение. А потом врачи говорят, что зрение ухудшается от Интернета. Крысы в Интернет не играли.

Президенту Росси В. В. Путину отправили письмо, предупреждающее о вреде трансгенных продуктов.
Российские ученые предупреждают о серьезной опасности генетически модифицированных (ГМ) продуктов для здоровья нации и выступают за жесткое ограничение их распространения в стране. Как сообщил на пресс-конференции президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) Александр Баранов, соответствующее письмо, подписанное представителями более 30 общественных, политических и научных организаций России, направлено президенту Владимиру Путину, сообщает Newsru.com. "Обращение продиктовано растущей угрозой биологической безопасности России. Идет замена характерных для России, экологически чистых продуктов питания импортными генетически модифицированными. Россия все более напоминает полигон для испытания иностранных биотехнологий", - говорится в письме. В письме указывается на необходимость запрета на использование ГМ продуктов в детском питании, моратория на коммерческое выращивание ГМ сортов до подтверждения экспертами их безопасности, принятия Федерального закона "О биобезопасности", гармонизации российского и мирового законодательств в области генетически модифицированных организмов и продуктов питания. Как говорится в письме, из-за пробелов в российском законодательстве и отсутствия налаженного постоянного государственного контроля за генетически модифицированными организмами и продуктами питания, рынок страны наводнен продуктами, содержащими трансгенные компоненты, безопасность которых не доказана. "Эти продукты опасны своей непредсказуемостью, особенно при длительном использовании. Мы не знаем, как это может впоследствии отразиться на человеческом организме", - сказал председатель научного совета Российской академии наук Владимир Кузнецов. Он сообщил, что в письме, направленном в администрацию президента, ученые предупреждают об угрозе исчезновения целой отрасли отечественного семеноводства из-за использования генетически модифицированных культур. "Будет разрушен семенной фонд России, а аграрное производство окажется в полной зависимости от транснациональных корпораций. Распространение ГМ сортов приведет к потере Россией статуса страны-производителя экологически чистых продуктов питания", - процитировал Кузнецов текст документа. Президент ОАГБ Александр Баранов выразил надежду, что российский президент быстро отреагирует на заявление российского научного сообщества. "Надеемся, что ответная реакция будет быстрой. Надо поставить в деле ГМ продуктами жирную точку. Надеемся, что ее поставит президент", - сказал он.

Первые конкретные данные, говорящие о том, что какое-то необычное влияние на организм такие продукты все же оказывают, получили биологи из университета Урбино (Италия). Они кормили группу мышей генетически измененными соевыми бобами, от растений, которые генно-инженерными методами сделали невосприимчивыми к насекомым-вредителям, а контрольная группа получала обыкновенную сою. Затем экспериментаторы изучили печень мышей - этот орган реагирует на поступление в организм вредных веществ одним из первых. Оказалось, что у тех мышей, которые получали генетически модифицированную сою, ядра в клетках печени приобрели неправильную форму. Кроме того, в клетках увеличилось количество микрофибрилл - микроскопических волокон, состоящих из белковых молекул. Оба признака говорят об усилении обмена веществ в печени, но каков механизм этого усиления и насколько это явление опасно, пока не известно.

Трансгенное детское питание наводнило российский рынок

Циничные опыты ставят на российских малышах производители детского питания. Ученые протестировали образцы наиболее популярных марок, которые продаются в магазинах. Результаты шокируют: в 70% образцов обнаружили генетически модифицированные организмы (ГМО). А некоторые молочные и овощные смеси состоят из ГМО полностью! Практически на каждой упаковке написано, что смесь не содержит искусственных добавок. Но экологи решили проверить на предмет наличия ГМО 13 самых популярных образцов детского питания российского и западного производства и их обнаружили.
— Новое постановление главного санврача предписывает маркировать любые продукты, содержащие более 0,9% ГМО, — говорит генетик Александр Баранов. — Некоторые детские смеси оказались модифицированными на 100%. Мы можем просто изуродовать подрастающее поколение.
Ученые решили обратиться к президенту, в Госдуму и Совет Федерации с требованием ввести мораторий на использование ГМО в питании не только маленьких детей, но и школьников. А производителей за отсутствие маркировки — нещадно штрафовать...
Отредактировано: Сталкер - 27 апр 2009 22:42:12
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 22:16:59
Вот я про это и говорю. Должна быть свобода выбора. Последствия употребления ГМО - не изучены.


А последствия употребления чего изучены, скажите на милость? Да человечество пока даже толком не понимает почему клетки в нужных местах органами становятся. И это у всех организмов. Что тогда употреблять то?
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 22:16:59
Посмотрите, особенно 2 и 5 часть.
Документальный фильм Галины Царевой "Трансгенизация - генетическая бомба"
http://shkola.lv/ind…;mode=news


Я стараюсь не засорять свой мозг произведениями с подобными названиями. Сразу понятна вся глубина "научного" поиска авторов. Это наверняка опаснее чем сами ГМО.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
renegade
 
Слушатель
Карма: -0.23
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
New flu strain is a genetic mix
http://uk.reuters.co…RZ20090424
(Reuters) - U.S. health officials are investigating a strange new type of swine influenza that has infected at least seven people and which is expected to be found in more.

Новый штамм вируса гриппа имет смешанный генотип. Он генетически отличен от человеческого сезонного вируса гриппа H1N. Новый вирус гриппа содержит ДНК от вирусов птиц, свиней и человека, а также элементы Европейского и Американского свиного вируса.
Цитата: bjaka_max от 27.04.2009 07:58:12
Наверняка в этом виновата трансгенная соя... дайте подумаю, о! и у вируса и у сои есть ДНК... точно соя виновата.


Потрудитесь объяснить, причём тут соя? Подозрительные аргументы приводите. Вам это выгодно? Вы занимаетесь продажей ГМО? Да сейчас много кто продаёт ГМО. Представляете русский филиал Монсанто? Плохо думаете!
  • -0.08 / 1
  • АУ
renegade
 
Слушатель
Карма: -0.23
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №105758
Дискуссия   130 0
Цитата: bjaka_max
Это был сарказм. Потому-что в этот раз вы совершенно правы, и соя и ГМО вообще тут не причём. Если бы вы ещё догадались офтопиком эту тему не засорять.


Это сообщение REUTERS не офтопик и вы это понимаете!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №105766
Дискуссия   90 0
Цитата: bjaka_max
Я этого не понимаю... объясняйте...


Это бессмысленно. Как бессмысленно объяснять банкиру, что ссудный процент - это зло. Как бессмысленно объяснять топ-менеджерам, что банкир не может зарабатывать себе бонусы по 8 млн. долларов в месяц.

Ваши минусы меня не слишком задевают.  Я считаю их "добытыми в бою"Улыбающийся
Отредактировано: Сталкер - 28 апр 2009 08:24:07
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №105773
Дискуссия   97 1
Цитата: bjaka_max
Я вас не минусую, и никакого профессионального отношения я к продуктам питания не имею. Я программист вообще по профессии.

Поясняю. В этой ветке наблюдается скорее война бульдогов под ковром битва модераторов. Меня и Тори. Т.к. служебной модерской ветки нет, и Тори включила минусомет первой, то объяснюсь: Я плюсую посты противников ГМО и минусую посты апологетов ГМО. Она наоборот. Накрутки рейтингов вообще-то запрещены. Тори, может Вам стоит прояснить свою позицию, а до прояснения спрятать минусомет в кобуру?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • -0.08 / 1
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №105789
Дискуссия   108 5
Цитата: bjaka_max
Эм-м-м, а смысл того, что вы делаете? Не то что бы мне как-то не всё равно на рейтинг, но зачем?


Мои мотивы: Я считаю ГМО, как и генную инженерию очень опасным делом. Нынешняя пандемия свиного гриппа только подтверждает мои опасения. Взять например рассылки вакцины фирмы Бакстер:
http://www.warandpea…iew/33281/
Для меня связь между этими явлениями очевидна. Вы этой связи не усматриваете, как не усматриваете признаков "генетического империализма" в деятельности "Монсанто". Я уже упоминал на первых страницах, что главную опасность ГМО нахожу в том, что это путь к глобальной монополизации продуктового рынка. Причем это еще "цветочки", "ягодки" будут впереди.
Связи ГМО-империализма с открытием на Шпицбергене "Хранилища судного дня" (построенного на бабки Гейтса) Вы тоже не видите.
Всегда надо смотреть, кому выгодно.

А вот мотивы Тори, которая минусует всех подряд противников ГМО мне пока неизвестны.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • -0.08 / 1
  • АУ
Тори
 
Слушатель
Карма: +0.62
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 744
Читатели: 0
Цитата: mid от 28.04.2009 09:28:36
Поясняю. В этой ветке наблюдается скорее война бульдогов под ковром битва модераторов. Меня и Тори. Т.к. служебной модерской ветки нет, и Тори включила минусомет первой, то объяснюсь: Я плюсую посты противников ГМО и минусую посты апологетов ГМО. Она наоборот. Накрутки рейтингов вообще-то запрещены. Тори, может Вам стоит прояснить свою позицию, а до прояснения спрятать минусомет в кобуру?



bjaka_max
Mid  2009-04-12 16:45:32           -3
Тори  2009-04-13 08:50:59         +3
Mid                                              -3
Mid                                              -3
Тори                                            +3
Mid                                              -3
Тори                                            +3
Mid         6раз подряд                  -3
…..
Mid         31раз                              -3
Тори        31раз                              +3

Arcman   начиная с 2009-04-11 21:54:52  4 раза подряд -3  Midом  (Тори ставила +3, 13-го числа) /МИД 22раза -3,   Тори 22раза +3

Дж.Буш-мл. начиная с 2009-04-11 12:18:13  3 раза подряд -3  Midом  (Тори ставила +3, 13-го числа)   /МИД 15раз -3,   Тори 13раз +3

Достаточно?

Уточняю, что у Тори рейтинг +8, у Мид +634, вес его оценки в 4 раза больше. Т.е. чтобы «накрутить» рейтинг на ту же величину как и Мид, таких Тори надо 4 штуки!

Еще хотелось бы узнать, кто такой Tiger, и почему он дублирует оценки Мида ровно через 5 минут после Мида??????


Смотрим по другому, первый ответ принадлежит Дж.Буш-мл., минус поставлен МИД  11.04 в 12.18,   Тори же добралась к инету в понедельник, 13-го. И ДАЖЕ ПОЭТОМУ, ОНА ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГЛА РАНЬШЕ МИДА СТАВИТЬ ОЦЕНКИ.  

Прежде чем выставлять подобные наезды, в следующий раз, потрудитесь хотя бы убедиться в моем присутствии на форуме указанного числа. Я вышла с форума 10-го в 17.00 по Москве, пришла в 8.00 13-го. Поэтому не пытайтесь рассказать, что это именно Вы поддерживаете безвинно обиженных.

Про накрутку рейтингов это скорее к Вам. Вы, полагаю помните как влепили мне четыре раза по -3 за то, что Я поставила 1 раз  +3 Марсианину?  Как это называется? Это не накрутка рейтинга мне?  Вы это сами признали. Вы оценили НЕ содержание этих четырех постов, а произвели накрутку.  

Ежели Вам лично данная система оценок нравится (см. голосование), чего Вы жалуетесь на какую-то Тори с рейтингом в 79 раз меньшим, чем у Вас?

Ответов мне НЕ НАДО. Ибо никто в этом разбираться всё равно не будет. Просто для сведения. А у меня работы много, расчеты большепролетного здания, не хотелось бы подвергать опасности 3000человек, поэтому не нервируйте.
Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением. /Сенека, Луций Анней.
Религии подобны светлячкам - чтобы светить, им нужна темнота. /Артур Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +50.81
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №105812
Дискуссия   174 2
Тэ-эк-с, господа модераторы!
Вы "пионер-всем ребятам пример", или куда?Подмигивающий
Вот уж от кого "минус-войн" не ожидал, так от вас. Если вы кого в накрутке уличили - у Вас для реагирования на этот прискорбный факт вообще-то есть плюсомёт (он же банник), в отличии от "простых смертных", у которых наличествует только минусо- ... Так что в таких случаях IMHO было бы корректно вписать соответствующий модераториал и либо предупредить уличенных, либо прописать им курс водных процедур, а отнюдь не "править" экспертный рейтинг. Он, вообще-то, должен отражать (по крайней мере, в теории...Подмигивающий ) информационную ценность поста, а не синфазность колебаний с "линией партии", и, соответственно, корректироваться именно из этих соображений. И "клин клином вышибать" в данном случае - IMHO наихудший из возможных подходов, ибо и рейтинг он не поправит, и, более того (особенно в исполнении модераторов), породит в "ширнармассах" вполне обоснованные сомнения в валидности/нужности этого рейтинга вообще.

С уважением,
Мимохожий.


P.S. А как простой пользователь - могу добавить, что несмотря на то, что я лично считаю бОльшую половину страхов по поводу ГМО происками той категории прессы, из-за которой пришлось восьмой цвет радуги срочно изобретать (ультражёлтый, я имею...Подмигивающий ), со мнением уважаемой Сталкер насчёт обязательности маркировки содержания ГМО в чём-л. и личного решения, участвовать или не участвовать в "бета-тесте" - я лично согласен на 101%. Посему - +3 на эту пару постов она IMHO вполне заслужила.

Что же до идеи "войны народной, священной войны" с ГМО в любом их проявлении - IMHO как и все подобные войны она является образцом а) экстремизма, и б) кретинизма. Поскольку выплёскивание с водой ребёнка в данном случае не вполне вероятно, а гарантированно на 101%. Хотя бы потому, что господа "борцы за чистоту расы генома" как-то забывают, что тот же "естественный" бычий и свиной инсулин сейчас практически не производится (да и второй, кстати говоря, после выделения подвергается модификации (замене аланина в 30-й позиции B-цепи на треонин), т.е. строго говоря, является полусинтетикой, а отнюдь не натуральным продуктом), т.е. практически 100% инсулина - это генноинженерный, из культуры E.Coli со впихнутой туда плазмидной ДНК в лице плазмиды  pRRproins/pKRproins или дрожжей с ДНК рекомбинантной (т.е. с минимум одним опероном, "вшитым" непосредственно в "родной" геном пекарских дрожжей). Так что, если подходить к борьбе с ГМО последовательно - то для начала придётся уморить 300 миллионов диабетиков разных возрастов единомоментно, и продолжать морить их где-то миллионов по 4-6 каждый год (в возрасте от 4 до 11 лет - больше диабетики с врождённым инсулинозависимым диабетом не живут). Что всё-таки IMHO ...хм-м... несколько нерационально...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: mid от 28.04.2009 11:30:15
Мои мотивы: Я считаю ГМО, как и генную инженерию очень опасным делом. Нынешняя пандемия свиного гриппа только подтверждает мои опасения. Взять например рассылки вакцины фирмы Бакстер:
http://www.warandpea…iew/33281/
Для меня связь между этими явлениями очевидна.


А фирма Бакстер занимается ГМО? Я так понял это фармацевтическая компания и производитель мед. оборудования. Даже авиация и то больше виновна в нынешней эпидемии чем ГМО.
Цитата: mid от 28.04.2009 11:30:15
Вы этой связи не усматриваете, как не усматриваете признаков "генетического империализма" в деятельности "Монсанто". Я уже упоминал на первых страницах, что главную опасность ГМО нахожу в том, что это путь к глобальной монополизации продуктового рынка. Причем это еще "цветочки", "ягодки" будут впереди.
Связи ГМО-империализма с открытием на Шпицбергене "Хранилища судного дня" (построенного на бабки Гейтса) Вы тоже не видите.
Всегда надо смотреть, кому выгодно.


С этим я согласен, но тогда не запрещать ГМО надо, а развивать своё! Пока поезд не совсем ещё ушёл. А большинство борцов предлагают калёным железом. Вы хотите на "хранилище судного дня" термоядерную бомбу что-ли сбросить?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №105823
Дискуссия   91 0
Цитата[b]Первые трансгенные собаки появились на свет в Южной Корее[b]
24.04.09 13:55 Наука и техника


Ученые Сеульского национального университета вырастили первых трансгенных щенков со встроенными генами красного флуоресцентного белка, светящихся красным при облучении ультрафиолетом, сообщается в статье в журнале Genesis.
Это первый успешный эксперимент по созданию трансгенных собак, которые могут быть использованы в дальнейшем в качестве модельных систем для изучения различных человеческих заболеваний, присущим и этому виду животных. До сих пор получить генетически модифицированных собак не удавалось из-за технических сложностей подобного эксперимента.

Чтобы вырастить таких щенков, ученые создали трансгенные яйцеклетки, которые снабдили ядрами обычных соматических клеток, генетический материал в которых был при помощи вирусов модифицирован генами флуоресцентных белков. Сам белок имеет природное происхождение и вырабатывается морскими актиниями. После этого полученные яйцеклетки были введены в матки суррогатных матерей, где начался процесс вынашивания щенков.

Из 344 имплантированных собакам зародышей развитие получили только семь, однако выжили в результате всего пять - один новорожденный щенок умер от укуса матери, а во втором случае случился выкидыш.

Потомство родившихся щенков, уже вступивших в половую зрелость, так же обладает генами, позволяющими им светиться в ультрафиолете.

Источник: РИА Новости


Вы не любите ГМО?? >:( >:( Ждите щас у меня щеночки подрастут и МЫ прийдём к вам!! Уха-ха-ха-ха!!! >:( >:( >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: -1.59
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №105849
Дискуссия   132 0
Я очень рада, что уважаемые модераторы включились в обсуждение этой темы. Значит, действительно, назрело. Всем понятно, что ее (эту тему) пора вытаскивать из-под ковра и обсуждать широкой общественности. В нашей дискуссии ни разу никем не высказывался лозунг о "каленом железе"  по отношению к ГМО (это я к вопросу кретинизма и экстремизма), в том числе и мной. Не нужно утрировать.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.08 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №106114
Дискуссия   84 0
Прикиньте как удобно будет собирать детишек высыпавшихся из колыбельки! Можно даже свет не включать!
Дети Майкла Джексона сразу будут рождаться голубоглазыми блондинами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Тред №106137
Дискуссия   76 1
Цитата: Дж.Буш-мл.
Скоро начнут генномодифицировать людей ...

У-Р-ААА !!!


Есть довольно много заболеваний, обусловленных генами, которые другим способом лечить не получится. Так что начнут.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.08 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 29.04.2009 16:43:01
Есть довольно много заболеваний, обусловленных генами, которые другим способом лечить не получится. Так что начнут.

Скорее всего первая атака будет на Даунов... Самое изученное и одновременно эффектное...
Хотя тут есть некоторый "но". Большинство  людей крайне неохотно идут на принятие превентивных мер, даже ради собственного здоровья. Обязательно начнутся митинги на тему "да может оно бы и само прошло" и "врачи-убийцы превращают наших детей в расу сверхчеловеков, которые-захватят-мир"  ::)
Где-то на уровне антипрививочников...
  • +0.00 / 0
  • АУ
sangvinik
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 27.04.2009 22:23:03
Я все-таки решусь поместить сюда мнение одного форумчанина одного форума. Собственно, это и есть мое мнение.

А возьмите любой кетчуп или соус импортный, майонезы... Везде указано, что в составе - модифицированный крахмал.



+3, но...  :DВеселыйВеселый
Крахмал - вещество имеющее химическую формулу
В модифицированный вероятно добавлены ГМО-атомы?
А модифицированную воду (Н2О) - находили?
Давным давно (до появления ру-нета) читал об обсуждениях в XIX веке вреда сахара
Даже эксперименты ставили: кроликов кормили одним сахаром - и ужас - они дохли!
Вред ГМО растений - в их замещении не-ГМО культур: ГМО вырождаются через 2-3 поколения (урожай падает в ноль)
В один момент может не оказаться не-ГМО пшеницы-риса - отсюда неминуем голод
Остальное - подозрения и домыслы
Отредактировано: sangvinik - 29 апр 2009 17:50:44
  • +0.08 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +3.92
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: sangvinik от 29.04.2009 17:45:20
+3, но...  :DВеселыйВеселый
Крахмал - вещество имеющее химическую формулу
В модифицированный вероятно добавлены ГМО-атомы?


Как же я у него такой ляп пропустил? Вот уж не ждал эту древнюю байку встретитьВеселый Для "толщины", чтоль в пост воткнули?
Цитата  Окисленные крахмалы получают в результате обработки крахмалов окисляющими агентами (пероксид водорода, перманганат калия и др.) образуются более короткие молекулярные цепи. Они обладают повышенной прозрачностью раствора, но пониженной вязкостью, а также высокой стабильностью.

          Крахмалы, модифицированные кислотами (жидкокипящие), получают при нагревании водных растворов крахмалов с соляной, ортофосфорной, серной кислотами при температуре, не превышающей точку клейстеризации. Отличительной особенностью таких крахмалов является то, что их клейстеризованные растворы в нагретом состоянии имеют значительно меньшую вязкость, чем у обычных крахмалов. Вместе с тем после охлаждения растворы их образуют прочные студни.

          Фосфатирование крахмала позволяет получать клейстеры с повышенной устойчивостью к перемешиванию, низким значениям рН, хранению, замораживанию – оттаиванию.

          Ацетилирование крахмала снижает вязкость его клейстеров, но повышает их стабильность и пленкообразующую способность. Такие крахмалы применяют как структурообразователи, загустители.

          Стабилизированные крахмалы – это продукты химической модификации функциональными реагентами с образованием по гидроксильным группам производных с простой или сложной эфирной связью. Эти крахмалы имеют пониженную температуру клейстеризации, высокую растворимость, повышенную прозрачность и стабильность геля.

          Сшитые крахмалы получают при сшивании поперечных молекул крахмала между собой, в результате взаимодействия их гидроксильных групп с помощью различных органических реагентов. При этом упрочняется трехмерная сетка геля, но снижается растворимость.

          Как видно из написанного выше модифицированные крахмалы не имеют никакого отношения к технологиям генетического изменения продуктов.

Демагогия и спекуляции. Вот к чему это относится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lisander
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №106177
Дискуссия   96 5
Против ГМО выступают всякие гринписы, передачки характерные, а тем временем в США активно ее взращивают. Не есть ли это убийство конкурентов? Как с атомной электроэнергетикой. У самих большой и дешевый урожай, а все остальные будут ипаться с "экологически чистыми" культурами.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1