Криптовалюты. Добро или зло?

356,662 2,354
 

Фильтр
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lucent от 30.11.2017 13:15:40Я знаю, как вас удовлетворить. Нужна просто криптовалюта, обеспеченная физическим золотом от надёжного банка. Думаю, такая скоро появится.Улыбающийся

Не, если Америка золотой стандарт пох..рила, то такая мулька уже не прокатит. Хотя, глядя на все это безумие, кто его знает. Уровень образования в мире падает.
"Это некое средство в том числе платежа, технический инструмент о котором люди просто договорились".
В том-то и дело, что не договорились. Или где можно почитать этот договор?

А вообще, это, похоже, уже не просто пирамида. Ее как пузырь на фондовом рынке (гуглите "ЦБ Швейцарии скупает американские акции", а сперва же баксы скупает у ФРС) сейчас подогревают с печатных станков. Вот позавчера оно начало валиться, думаете, это инвесторы на 8900 начали откупать? Это печатный станок ФРС через подставные конторы начал скупать, чтоб не свалилось в ноль, потому как эта пирамида еще нужна, а только потом подключились инвесторы. Как только печатный станок умоет руки, это пустое место свалится в ноль. А пока оно очень выгодно - дает возможность в скором будущем стерилизовать хоть немного лишней денежной массы, отвлекает инвесторов от покупки реальных товаров как то драг. металлы, пока их по-дешевке скупают большие дяди, и готово стать хорошей "причиной" для будущего финансового кризиса - очень удобно будет обвинить во всех грехах "непонятно кем созданную" финансовую пирамиду, а большие дяди - гудящие в 3 смены и скупающие весь мусор печатные станки, выросшие из-за этого пузыри (в первую очередь, на американском фондовом рынке), набирающие десятки триллионов долгов правительства, жадные миллиардеры, не знающие, куда пристроить свои миллиарды, как бы и ни при чем...
Отредактировано: Bor7777 - 01 дек 2017 11:31:14
  • +0.02 / 2
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +1.27
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,992
Читатели: 5
Цитата: Bor7777 от 01.12.2017 11:27:39Не, если Америка золотой стандарт пох..рила,


О, великая Омерига!!!!

Да срать нам на ее с высокой колокольнии. И даже больше.

Похерила она золотой стандарт по одной причине - Европа начала иметь ее за свое золото. И ввела нефтяной стандарт. Поскольку те, кто мог с ней конкурировать тогда - были экономически отрезаны. А сейчас ее фантики обесцениваются из-за долгов. Потихоньку, полегоньку, но пузырь бакса сдуется. И что она из себя будет представлять? Даже если справиться, что-то типа нынешней Дании или Португалии.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,316
Читатели: 7
"Я пришел к вам из будущего с просьбой прекратить вашу деятельность. Это послание я шлю из 2025 года. Ситуация тут паршивая, и в ответе за это кое - кто из вас. Если вы мне не верите – можете дальше не читать. Способа доказать что я тот кем себя называю, у меня все равно нет. Теперь перехожу к сути, чтобы не тратить ваше время.

Каждый год стоимость биткоина увеличивалась в среднем в десять раз. С 0,1 доллара в 2010-м до 1 доллара в 2011-м, до 10 долларов в 2012-м, до 100 долларов в 2013-м. Потом темп замедлился и стоимость стала увеличиваться вдесятеро каждые два года: до 1000 долларов в 2015-м, до 10 000 долларов в 2017-м, 100 000 долларов в 2019-м и 1 000 000 долларов в 2021-м.

С этого момента стало бессмысленно выражать стоимость биткоина в долларах, потому что долларами больше не пользовались, а центробанки перестали печатать деньги. Сегодня богатство существует в двух основных формах: земля и криптовалюта.

В обращении находится чуть больше 19 миллионов биткоинов, несколько сотен тысяч навсегда утеряны, и мир по-прежнему населяет примерно 7 миллиардов людей. В среднем на человека теоретически приходится меньше 0,003 биткоина, а в реальности из-за неравного распределения благосостояния – 0,001. Да, многие из вас кто сейчас читает это, богаты. Со мной по соседству жил неприятный молодой человек, два года назад он зашел на свой старый аккаунт в Reddit и обнаружил, что еще в 2013 году, когда ему было 16 лет, он получил 0,01 биткоина «чаевых» за то, что обозвал кого-то "faggot". Совершив это открытие, он купил билет на самолет, и ни с кем не попрощавшись оставил дом и отправился в цитадель.

Там ещё есть )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 3
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Ренегат от 01.12.2017 21:55:39дурак или как?!

Вы уже какой раз в этой ветке оскорбляете разных людей? Уверены, что правильно поступаете?Подмигивающий Или в Германии принято направо и налево "дураками" разбрасываться?
Отредактировано: RoadTrain - 02 дек 2017 00:15:46
  • +0.01 / 1
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Ренегат от 02.12.2017 01:15:43дурак - разве это оскорбление?! дураку есть масса синонимов: простофиля, недотёпа, лох, чурбан..... или просто нуб
это скорее фигура речи иль я ошибаюсь?!в дураках могу и я оказаться?!
пнх - вот это оскорбление,я ещё туда никого, правда, не посылал, ну если очень хотите - будете первым!

Да вы там, похоже, русский язык подзабыли.
К чему я это всё - необязательно оскорблять и переходить на личности. Со стороны это выглядит убого Улыбающийся

По теме: Биткоин снова выше $10k. Вершина текущего пузыря будет где-то в районе $20k, по некоторым прогнозам. Что ж, посмотримСмеющийся
Отредактировано: RoadTrain - 02 дек 2017 07:00:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,316
Читатели: 7
Цитата: Ренегат от 02.12.2017 11:47:48пишу из 2026 года- битка нет, доллар есть

А мне непонятно, чё вы все так взвились-то? У меня, например, нету биткойнов, но противники биткойна уже достали с его рекламой.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 5
  • АУ
xolod
 
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Ренегат от 02.12.2017 11:47:48пишу из 2026 года- битка нет, доллар есть

Там самое забавное,  что этот текст был размещен в 2013, ещё до первого крупного взлета биткоина, и со скрипом но до сих пор сбывается. Хотя там действительно треш какой-то,  на счёт цитаделей и прочего. 
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +56.87
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,354
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 14.11.2017 17:02:52
Торгуете криптовалютой? Тогда за вами скоро придут из налоговой!
....
http://www.forexpf.r…37956.html

Ну вот и пришли....
ЦитатаНалоговое управление США (IRS) начало проявлять интерес к регулированию торговли криптовалютой. На этой неделе федеральный суд Сан-Франциско обязал одну из крупнейших бирж Coinbase передать властям сведения о клиентах, оформивших сделки на общую сумму более $20 000 за год.

Речь идет о любых транзакциях, включая покупку, продажу, перевод и получение цифровых денег, совершенных за период между 2013–2015 годами. Передаче в IRS подлежит личная информация пользователей, такая как имя, дата рождения, адрес, идентификационный номер налогоплательщика, история транзакций и выписки по счету.

Судебное разбирательство между налоговой службой США и Coinbase началось в ноябре 2016 года. Тогда IRS запросило у биржи информацию о 8,9 миллиона транзакций и 14 355 аккаунтах, а также документы, касающиеся доступа к учетным записями третьих лиц, переписку между пользователями и администрацией Coinbase, справки-счета и выписки о движении средств. Стороны пришли к компромиссу на этой неделе, когда налоговики сузили круг предъявляемых требований.

Законодательство США обязывает уведомлять владельцев биткоинов о совершенных сделках. Там криптовалюта расценивается как имущество, облагаемое федеральным налогом, поэтому держатели виртуальных денег должны уплачивать налог на прирост капитала.

Данные, подлежащие передаче в IRS, касаются примерно 10 тысяч клиентов Coinbase, пишет TechCrunch со ссылкой на постановление суда. Судя по всему, налоговикам должны быть раскрыты данные об активности всех клиентов площадки, попадающих под вышеупомянутые требования, в том числе граждан других государств.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
О, американцы, американцы, американцы. Стали явно торчать уши и стало видно, откуда растут ноги. Значит, скоро развязка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Bor7777 от 03.12.2017 22:50:49О, американцы, американцы, американцы. Стали явно торчать уши и стало видно, откуда растут ноги. Значит, скоро развязка.

Какая развязка? Как скоро? Вам пост не несёт никакого смысла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,792
Читатели: 0
Цитата: lucent от 03.12.2017 00:10:32Ну так по той же ставке, наверное, что и обычная биржевая игра. И чем тогда торговля на криптобиржах отличается от той же торговли фьючерсами на металлы или нефть? Как бы существование налогов препятствием для биржевой торговли не являются.Улыбающийся

Криптоторговля не игра в "поле чудес". В Поле чудес есть черный ящик и есть поднос с деньгами. В черном ящике может что-то быть или ничего не быть.
В криптовалюте нет подноса с деньгами. Есть черный ящик. И известно, что он пустой. Но когда это было препятствием? Наоборот, величина ценника на пустом ящике ничем не ограничена.
.
Говорят, ввели налог. Легализовали. Играйте на здоровье.
  • +0.05 / 4
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: slavae от 02.12.2017 12:44:38А мне непонятно, чё вы все так взвились-то? У меня, например, нету биткойнов, но противники биткойна уже достали с его рекламой.

 У меня тоже нету, но ведь интересно же, у меня брат что то там майнит.Веселый Сколько он мне не объяснял, я никак понять не могу, откуда это берётся и за что на халяву?
 Да и не хочется во все тонкости вникать,есть дела поважнее, да и помоложе люди есть, а вот судя по тому, сколько эти рамки с картами жрут электричества, сделала вывод, что всё таки это проект Газпрома.Веселый Мутное время ждёт Европку и Америцу, где "белые" люди будут "Теслы" заряжать, если всё занято?
 Т.е. брать нужно землю (которую никто не производит), акции энергетических компаний и следить за новостями, как бы квантовый компьютер работу без меня не нАчал.)
*прошу серьезно к моему посту не относиться, я реально ничего в этом не понимаю.Улыбающийся 
Больше всего, меня мучает вопрос, ведь ничего на халяву не бывает, ну как так? Поставили коробку и она работает и всё это сходит с рук?
Отредактировано: @nna - 04 дек 2017 19:08:20
  • +0.05 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,316
Читатели: 7
Цитата: @nna от 04.12.2017 18:55:24Больше всего, меня мучает вопрос, ведь ничего на халяву не бывает, ну как так? Поставили коробку и она работает и всё это сходит с рук?

Ну счётчик-то у вас крутится? Или... )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 2
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
ЦитатаВ последнее время издание ForkLog получает большое количество жалоб на работу криптовалютных бирж, как отечественных, так и зарубежных. Часто люди сами отправляют средства не на тот адрес, иногда биржевая инфраструктура дает сбой, но в большинстве случаев все эти проблемы упираются в сверхмедленную работу службы поддержки. В связи с многочисленными просьбами ForkLog решил рассказать об актуальных проблемах, с которыми сталкиваются пользователи.

А в ответ тишина…
По словам одного из активистов, координирующего деятельность Telegram-канала bittrexVerifTmp, на протяжении последнего месяца многие пользователи биржи Bittrex испытывают проблему с верификацией личности для вывода средств.

Проблема состоит в том, что они не могут выводить средства до 0,4 BTC/день за пределы торговой площадки, пока не пройдут хотя бы базовую верификацию, указав полное имя, дату рождения и место проживания.
Для крупных игроков рынка предусмотрена процедура «продвинутой верификации», позволяющая выводить вплоть до 100 BTC в день.
Как утверждает собеседник ForkLog, помогающий людям, которых затронула данная проблема, сотни пользователей (только в его Telegram-канале — 958 человек) не могут пройти базовую верификацию. Причиной является то, что провайдеры публичных данных Bittrex не идентифицируют предоставленную личную информацию.
Скрытый текст

https://forklog.com/…ovatelyam/

"Если поить бесплатным пивом в неограниченных количествах, но не пускать в туалет, то можно окупить не только туалет и пиво, а ещё и неплохо заработать!"(с)Народная Мудрость.Улыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: slavae от 04.12.2017 20:29:22Ну счётчик-то у вас крутится? Или... )

 Крутится, без или, говорят на год подушка есть, откупились уже. Теперь только в +, а если что вырубят. Не знаю, правда или нет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,316
Читатели: 7
Цитата: @nna от 04.12.2017 21:59:40Крутится, без или, говорят на год подушка есть, откупились уже. Теперь только в +, а если что вырубят. Не знаю, правда или нет...

Не берите в голову.
Разве что интересно, какой коммерческий выход из этого кручения счётчика )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,792
Читатели: 0
Цитата: @nna от 04.12.2017 18:55:24У меня тоже нету, но ведь интересно же, у меня брат что то там майнит.Веселый Сколько он мне не объяснял, я никак понять не могу, откуда это берётся и за что на халяву?
 Да и не хочется во все тонкости вникать,есть дела поважнее, да и помоложе люди есть, а вот судя по тому, сколько эти рамки с картами жрут электричества, сделала вывод, что всё таки это проект Газпрома.Веселый Мутное время ждёт Европку и Америцу, где "белые" люди будут "Теслы" заряжать, если всё занято?
 Т.е. брать нужно землю (которую никто не производит), акции энергетических компаний и следить за новостями, как бы квантовый компьютер работу без меня не нАчал.)
*прошу серьезно к моему посту не относиться, я реально ничего в этом не понимаю.Улыбающийся 
Больше всего, меня мучает вопрос, ведь ничего на халяву не бывает, ну как так? Поставили коробку и она работает и всё это сходит с рук?

я тоже не понимаю, но можно попробовать. Скорее всего виной не сложность.
.
 Число биткойнов запрограмировано, убывающее. Как распределять?  Желающие их получить создают блоки в программе. Уже на блоки выдаются биткойны. От активности создания блоков зависит размер принимаемых блоков и кол-во биткойнов на блок. (чтобы соблюсти размер и график предписанной эмиссии биткойнов).
.
и мы видим стеклянный склад биткойнов. Они подсчитаны, в порядке. Среди них видим, что вот эти мои. Остальные просто чьи-то, неизвестно. И каждый видит чужие все без подписи и только свои с подписью. 
.
Не так? Зато по крайней мере мне понятно.
.
Курс биткойна в деньгах- другой вопрос, более понятный.
  • +0.07 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,316
Читатели: 7
Крипто
Дискуссия   342 3
Мир сошёл с ума: 28 ноября появился "криптотамагоччи" CryptoKitties. Задача игры - разведение виртуальных котят, их выращивание и продажа за криптовалюту Ethereum.  За неделю пользователи потратили 2,5 миллиона реальных долларов на виртуальных котят. Самый дешёвый котёнок стоит $19, самый дорогой - Genesis почти 118 тысяч долларов (он на картинке).


Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 4
  • АУ
xolod
 
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: slavae от 05.12.2017 10:18:06Мир сошёл с ума: 28 ноября появился "криптотамагоччи" CryptoKitties. Задача игры - разведение виртуальных котят, их выращивание и продажа за криптовалюту Ethereum.  За неделю пользователи потратили 2,5 миллиона реальных долларов на виртуальных котят. Самый дешёвый котёнок стоит $19, самый дорогой - Genesis почти 118 тысяч долларов (он на картинке).




Они не просто продаются за Ethereum, они реализованы через смарт-контракты на нем. Т.е. если котика покупаешь, то реально становишься его владельцем с записью в блокчейне. Типа как владеешь редкой картиной известного художника.
Безумие. Изображение котика с текстом за стоимость квартиры? Это в реальном мире? Если бы это придумал писатель в рассказе, никто бы не поверил.
Кто говорил, что криптовалюта ничем не обеспечена? Ха-ха. Это уже перебор. Интересно, насколько долго они сохранят свою стоимость?
Эти котики своими транзакциями уже загадили всю сеть Ethereum. Кто бы мог подумать, такой поворот никто не ожидал. Ну хоть зато устроили такой тест сети и вынудят может скорее переходить на масштабируемые решения.
И что-то мне кажется, что за котиками последуют другие.
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.09 / 8
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Пузырище!
Аналитика   697 3
Как по мне, с эфиром все просто. Картель договорился удерживать 92 миллиона монет от распродажи. Потому что спроса серьёзного нет, ни на биржах (200-300 млн. долларов), ни на рынке OTC. В отличии от биткойна, эфир взлетел слишком быстро, на пампе ничтожной части монет. Остальные держат стиснув зубы и яйца, продать нереально, не лопнув пузырь. Который между прочим, стоит якобы 45 миллиардов долларов. И основан на вере, что в ICO буратины с каждым разом должны закупать кучу дорого эфира, а если заходит эфир купленный "старичками" по 5 баксов (которых кмк 99% в любом масштабном ICO) - его конечно организаторы ICO продавать по 500 баксов не будут. Получается деривативный пузырь, который держит несколько факторов:
1. Сильнейший пузырь на биткойне, для которого диверсификация крупным анонимным держателям возможна лишь в другие криптовалюты.
2. Сговор держателей основной денежной массы, которых явно меньше 100 человек на сегодня. Распределение аховое получается, ФРС с её долларами нервно курит в сторонке.
3. Огромные и постоянные инвестиции в маркетинг, объясняющие наивным буратинам, и про ICO, и что смарт-контракты это идеальный товар будущего, и его будут покупать за любые деньги все, и частные лица, и корпорации. О том что в реальности издержки бизнесу не нужны, и блокчейн-платформы можно форкать бесплатно, принято скромно умалчивать. Как и о том, что пресловутый Эфирный альянс, лишь помогает компаниям реализовать свою собственную реализацию блокчейн-платформы, вместо многомиллионных инвестиций в эфир.  
4. Серьёзный миксер созданный через вторую по капитализации криптовалюты, явно нужен лицам желающим повышенной приватности. В том числе для отмывания. Ведь пока все шишки за оружие, наркоторговлю и ФТ сыплются на биткойн, можно вполне работать с эфиром, по определению белым и пушистым. Ради этой группы в платформу встраивается мощный механизм обеспечения приватности, с технологией нулевого доказательства (от ZeroCash). Полагаю со временем, в даркнете будет 90% всех транзакций оплачиваться эфиром, тем более некоторым наркоманам само это слово достаточно близко )

Вообще сам памп эфира перевернул идею умных контрактов с ног на голову. Предполагалось, что пользователям оной технологии будут сокращены все издержки, а теперь их предлагается на десятки миллиардов долларов. Фундаментального анализа нет и не будет, ибо будет нелепо смотреться анализ, в котором говориться что все будут покупать дорогие монеты, для запуска миллионов умных контрактов ежедневно (превращая блокчейн в петабайтного монстра), причем уже завтра - только такие показатели востребованности оправдывают гиперкапитализацию.
Собственно, ещё история с DAO показала, как инвесторам в эфир неуютно сидеть в быстрорастущем активе - готовы с огромной радостью куда угодно влиться, лишь-бы курс не обвалить на биржах. Поэтому и огромный успех ICO, которые на сотни миллионов долларов собирали монеты. У пользователей просто не ассоциации между инвестицией в стартап, с продажей в пустой стакан на бирже, для них продажа пузырного актива перестает быть личной проблемой. Теперь у эфира имеется деривативная пена пузырей, из порожденных на его-же блокчейне токенов, вокруг проектов и стартапов, большинство из которых обречено на крах.
Отредактировано: Александр Петров - 05 дек 2017 11:44:01
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.07 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2