Мировой экономический кризис

53,192,112 93,541
 

Фильтр
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Mirotvorets от 04.03.2016 14:57:08Поискал, посмотрел.
Вроде все нормально болтается в пределах 4500- 4700.
С 2014 практически не растет - этакий боковичек.
Так это все мировые индексы сейчас, так ведут себя, ничего удивительного.
Рядовых участников рынка до конца раздевают.
Как до конца разденут, индексы пойдут вниз, а может опять предпримут денежную накачку и рост восстановится.

До 16 марта ничего кардинально меняться не должно...
Последовательность такая:
1. 10-марта заседает ЕЦБ: ожидается ПОПС - начала Политики Отрицательных Процентных Ставок.
2. 15-марта заседает ЕЦБ Японии.
3. 16 марта заседает ФРС. Последние "сильные данные" по заказам на товары длительного пользования, ВВП, безработице должны (теоретически) сподвигнуть ФРС на повышение ставки. Посмотрим, как они "выкрутятся"...
  • +0.14 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1067859
Дискуссия   82 0
Импортозамещение...
*****

«ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» осуществила пробный запуск отечественного дизельного электроагрегата.


Уровень локализации Mercedes-Benz Sprinter Classic достиг 45%.


Ижорские заводы впервые изготовили внутрикорпусные устройства для реакторов нефтехимии.


В Калининградской области приступают к строительству завода по производству композитных материалов.


В Новосибирской области на базе бердского «Сиббиофарма» открылся пилотный центр «Промбиотех».


ГК «ССТ» объявляет о запуске производства саморегулирующихся нагревательных кабелей.


Международная карта МИР пришла в Крым.


Завод «Метаклэй» в Брянской области запустил новую производственную линию.


В Саратовской области начат промышленный выпуск дождевальных установок с дистанционным управлением.


В Белгородской области запущен цех по введению новых образцов светодиодных светильников.
  • +0.05 / 6
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +6.16
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Тред №1067907
Дискуссия   752 82
Цитата: Цитатавсе страны вовлечены в пирамиду долларовых долгов

Я бы сказала просто долгов.

 Слежу за веткой, но пока исчерпывающего ответа на свой первый вопрос не получила. К сожалению. Сразу скажу – это не вина участников форума, что они не могут чётко сформулировать.
Поэтому я попыталась получить ответ в официальных структурах российской власти. Конечно, финансовых. Мне казалось(лукавлю), что уж кто кто, а БР в лице своего Председателя ОБЯЗАН знать требуемый мною ответ. И вот – о счастье, 3 марта, в доме Правительства прошло заседание с повесткой дня (огласил Медведев)-
1-документ о помощи семьям погибших и пострадавшим от взрывов на шахте «Северная» в Коми;
2-основные направления развития финансового рынка на ближайшие три года (докладчик Набиуллина);
3-документ об усилении ответственности негосударственных пенсионных фондов;
4- распределение субсидий регионам на этот год, в частности на развитие малого и среднего предпринимательства,
-на софинансирование расходов регионов по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи,
-на поддержку рынка труда.
Ну вот, думаю, где как не в материалах такого заседания правительства можно найти ответ на мой нехитрый вопросец.
Стоп. Но ведь это уже не для ветки МЭК. Срочно надо убегать на ветку по тематике России.
И только я уже собралась клацнуть – удалить, как сообразила, что вообще-то почитать надо об чём говорилось на заседании. И да простят меня модеры, но….
Итак.
Думаю, что просто узнать и понять о чём докладывала Набиуллина достаточно, чтобы однозначно утверждать, что это всё вопросы МЭК и к конкретно и специфически российской экономике они мало относятся.
 Банк России впервые разработал проект основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации. И это несмотря на то, что Законом о Центральном банке предусмотрена его разработка один раз в три года. Ну да ладно. Смысл то в чём?
«Первое – это повышение уровня и качества жизни граждан Российской Федерации за счёт использования инструментов финансового рынка.» Если кто-то подумал, что БР собирается поднимать уровень и качество, огорчу сразу. К повышению платёжеспособного спроса данный пункт никакого отношения не имеет. Перевожу на человеческий - мало, мало ещё людишек одели себе на шею долговой хомут.
«Второе – содействие экономическому росту за счёт предоставления субъектам российской экономики конкурентного доступа к долговому и долевому финансированию, инструментам страхования рисков.» Перевожу на человеческий – повязать все субъекты экономической деятельности долговой удавкой, а сверху придавить ещё и страховым бременем, чтоб не вырвались, не дай бог.
Третье- «создание условий для роста собственной финансовой индустрии как части российской экономики.» Здесь ключевые слова – «собственной финансовой индустрии». От так. Не российской, не национальной, ну вы поняли… И это МЭК, а не российская тема. Прежде всего потому, что Россию окончательно втюхивают в мировую экономику долгов.
После этого, можно долго растекаться словесами, но по сути доклад Набиуллиной не предлагает НИЧЕГО, кроме как долговой удавки. Для людей, для отраслей промышленности, для социалки, для сельского хозяйства, для всего. Причём типа с благими намерениями – ну мы помним – углубить, расширить, повысить….Очень грустно. Не только ответа не нашла, но и веру в светлое будущее просто растоптали безбожно и безжалостно.
Есть желающие почитать и вправить мне мозги?
http://government.ru/news/22051/#sel=
Жду.
использовать финансовый рынок как инструмент повышения качества жизни населения – я теперь совсем спать не буду.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.06 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +71.03
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Тред №1067942
Дискуссия   70 0
Известный бизнесмен Джим Роджерс всегда был известен своими так сказать «успешными» предсказаниями, хотя они не всегда только хорошее предсказывали. Вот и на этот раз:


Американский миллиардер предсказал превращение доллара в «пузырь»


Американская экономика в течение года окажется в рецессии, заявил известный американский инвестор и миллиардер Джим Роджерс, бывший партнер Джорджа Сороса в интервью Bloomberg. «С момента последней рецессии в США прошло семь-восемь лет. Как правило, исторически рецессия повторяется каждые четыре-семь лет», - отметил Роджерс, передает РИА «Новости».

По его словам, экономический спад может вызвать целый ряд факторов. «Посмотрите на долг, он поражает, - пояснил инвестор. -  В Японии рецессия, в Китае замедление роста, половина Европы в рецессии». По словам Роджерса, в случае мирового экономического кризиса доллар может оказаться наиболее привлекательной валютой для инвесторов, что влечет за собой определенные риски. «Если рынки по всему миру потерпят крах, все будут вкладывать в американский доллар, что может превратить его в пузырь», - сказал он.



Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.11 / 7
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Ну очень злая ведьма от 05.03.2016 18:07:49Я бы сказала просто долгов.

 Слежу за веткой, но пока исчерпывающего ответа на свой первый вопрос не получила. К сожалению. Сразу скажу – это не вина участников форума, что они не могут чётко сформулировать.
....
Есть желающие почитать и вправить мне мозги?
http://government.ru/news/22051/#sel=
Жду.
использовать финансовый рынок как инструмент повышения качества жизни населения – я теперь совсем спать не буду.

1. ЦБ - является некомпетентной или даже вредительской организацией.
2. Шансов на ее реформирование - нет никаких, поскольку у уважаемых партнеров есть рычаги за контролем кадров в этой организации.
3. Поэтому все действия должны быть направлены на подавление влияния ЦБ в пользу частного кредитования. Имеется в виду товарное кредитование без денег и обустройство системы зачета, чтобы долг можно было погасить своими услугами. В качестве валюты взаиморасчетов можно выбрать, например, золото. При этом нужно понимать, что в ходе взаимозачета никакого движения золота не должно быть. Оно имеет смысл валюты - количественной меры измерения оборота гражданских прав и обязанностей.
К слову - рубль ЦБ валютой не является, поскольку ЦБ воздействует на курс рубля и изменяет обязательство в сделке (ст.ст. 35, 41 Закона о ЦБ). Поскольку он является юрлицом (ст. 1 закона о ЦБ), то в порядке ст. 153 ГК РФ он признается неявным участником сделки, а сама сделка - ничтожной. Подтверждение - вердикт Морщанского суда Тамбовской обл, расписано у Делягина.
То есть количественной мерой измерения оборота гражданских прав  и обязанностей в сделках (валютой) он быть не может.
Для особо любопытных - в нашем законодательстве понятие валюта возникает в вексельной конвеции 1930г, нужно чтобы вексель в ней можно было номинировать без коллизий. В рубле ЦБ - это сделать никак. От векселя можно отмазаться. Ессно международный закон покрывает местные по вопросам валюты в порядке п.4 ст. 15 Конституции.
 Судебные процессы по этой теме уже были. 
4. Сама по себе кредитная система - важна, поскольку без кредитных отношений в современной экономике - никак.
5. Надеяться, что добрый дядя для вас создаст кредитную систему, в которой он не будет вас окучивать, как лохов - надейтесь. Лохи еще есть, но они кончаются. Самим надо создавать кредитную систему в формате Обществ Взаимнаго Кредита, устав ищете в библиотеке, до 1917 года они были везде.
6. Если Вы что-то имеете против ЦБ, то рекомендуется это использовать исключительно в суде. Можно мазаться от сделок, можно платить обязательные платежи казначейскими билетами СССР и еще много чего. Можно, кстати, обвинять неугодных Вам госслужащих в государственной измене. Суть в том, что, ст. 153 ГК РФ определяет направленность действия по характеру оборота гражданских прав и обязанностей. Рубль ЦБ обеспечен трежерями стран НАТО на 80 процентов с лишним, поэтому можно утверждать, что его приобретатель рубля приобрел права на трежеря стран НАТО и направленность его действий в порядке ст. 153 ГК РФ - оказание услуг странам НАТО.
Данные темы уже опробованы в юридической практике.
Отредактировано: SergeB - 05 мар 2016 23:45:49
  • -0.16 / 19
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: Ну очень злая ведьма от 05.03.2016 18:07:49Я бы сказала просто долгов.
...
Если кто-то подумал, что БР собирается поднимать уровень и качество, огорчу сразу. К повышению платёжеспособного спроса данный пункт никакого отношения не имеет. Перевожу на человеческий - мало, мало ещё людишек одели себе на шею долговой хомут.
...
После этого, можно долго растекаться словесами, но по сути доклад Набиуллиной не предлагает НИЧЕГО, кроме как долговой удавки.
...
Есть желающие почитать и вправить мне мозги?
http://government.ru/news/22051/#sel=
Жду.
использовать финансовый рынок как инструмент повышения качества жизни населения – я теперь совсем спать не буду.

Деньги у граждан - это всегда чей-то долг, поскольку это суть чье-то товарное обязательство. Чтобы у граждан появились деньги им должны заплатить зарплату предприятия. Чтобы предприятия заимели деньги на зарплаты, они должны продать свою продукцию, либо взять кредит в банке. Чтобы банк мог дать кредит предприятию, он должен иметь вклады денег от граждан, либо получить кредит от ЦБ.
Таким образом цепь замыкается - ЦБ должен больше давать денег в долг банкам, чтобы граждане могли иметь больше зарплаты. Предполагается, что не зряплаты, а оплату труда по производству продаваемых товаров - тогда цепочка долгов разомкнется в обратную сторону.
ЦБ не дает в долг гражданам, а дает в долг только  банкам. Но нужно заставить банки не спекулировать на валютном курсе, а давать кредиты предприятиям. К счастью, на фазе подьема рубля валютные спекуляции бесперспективны. Так что банкам придется кредитовать реальный сектор.
  • +0.03 / 3
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 05.03.2016 22:45:39Сирьожа! А Вы компетентные органы оповестили об этом?
А то знаете ли... можно вскоре за укрывательство... пойти... "паровозом"!

Лично я - да.
В порядке примечания к ст 275 УКРФ.
Мазался от налога. 
Схемы отмаз по теме ЦБ априори задействуют ЦБ.
Например, если человек желает мазануться от банка, то заявляет на банк в ФСБ, мол банк создал преступную группу, нацеленную на оказание финпомощи США посредством размещения прав на казначейские требования к США среди своих клиентов при посредничестве ЦБ.
Копия - в банк.
Идея в том, проблем никому не надо - должны на долги человека забить. В итоге - отмаза.
Такое работало примерно полтора года. Потом суды начали по жести игнорировать эту аргументацию.
Но она стала прекрасно работать на уровне судебных приставов.
Там коллизий, помимо 275 УК РФ, дофига. Например, пристав имеет право арестовать ваше имущество (ст 80 з-на о исп. пр-ве), но только так, чтобы не нарушуить ваши права собственности на арестованное имущество.
  • -0.08 / 8
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +6.16
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Тред №1068040
Дискуссия   224 8
Цитата: ЦитатаВсеже у нас не БР, а ЦБ РФ.


Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2). Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

Так что как видите, правы и вы, и я.

Цитата: ЦитатаПредседатель ЦБ РФ отвечает за определенный сегмент экономики и в рамках своих полномочий пытается решать проблемы имеющиеся в экономике.

Из вышеприведённых законодательных норм отлично видно за что отвечает ЦБ РФ( БР).

Индустри́я (лат. industria — деятельность, усердие) — сфера деятельности, сектор экономики, включающий в себя производство (промышленность),сбыт товаров какого-то рода (в том числе и услуг как товара), сопряжённые секторы и потребительскую аудиторию.

Происходит от лат. industria «старательность, трудолюбие, усердие», далее из indu «в» + struere «класть друг на друга; накладывать», из праиндоевр. *stere- «распространять, простирать».
Цитата: Цитата«собственной финансовой индустрии».

Я возвращаюсь к тому, почему я со 100% уверенностью решила, что одна эта фраза говорит о том, что суверенной экономики у России нет.
Финансовая индустрия всего мира работает сегодня по примерно одной и той же схеме. А уж биржи -- тем более.

Когда говорят - "финансовая" индустрия, то как правило имеют в виду индустрию торговли на бирже, и всё, что с ней связано, включая коммерческие банки, страховые компании, кредитные союзы. Выращивание сего бардака не принесёт никакого толка для развития российской экономики и к тому же противоречит ст.3 вышеупомянутого закона. Можно подумать, что мало спекулянтов на российских биржах шарятся. Кроме как нагадить больше ни на что не способны.

Цитата: ЦитатаПриближаются выборы и правительству надо как то реагировать на чаяния народа.

Так чего с экономикой-то делать, если даже определить что нужно, а от чего избавляться срочно никак не можем?
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • -0.10 / 8
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Тред №1068065
Дискуссия   158 2
)) ну очень злая ведьма

что с экономикой делать?

есть некая иллюзия у российского экономического мыслителя(а может даже шизофрения?)), что де Россия с одной стороны должна быть некой автономной и независимой, а с другой никто не отрицает необходимость взаимодействия экономического с окружающим миром.

что такое "повышение уровня благосостояния гражданина Росси ?". Оглянитесь вокруг себя в свой квартире, офисе и прикиньте сколько в процентном соотношении вас окружают импортные товары и продукты? Вот это и реальный ответ на то "зависим ли ЦБ или Россия от внешнего контура экономики или нет?"

вывод давно и неоднократно уже звучал на нашем форуме: Мы не можем произвести абсолютно все "символы благосостояния в своей стране". Нет, не потому что не хотим, а потому что что то не можем сделать, на что то ресурсов не хватает научных, людских и прочих, рынка сбыта обьемного не найти, некоторые ниши заняты и их завоевание требует пути в десятилетия. Но какие десятилетия?-живем сегодня : Именно сейчас хочется "блага". Это факт который иногда корежит искреннего русского патриота. но это факт.

мы не играем только по своим правилам, в связке мы. Но важно понимать, что "соломку мы давно уже подкладываем"..и только это радует, в тот момент когда мировая экономическая машина во главе с США вдруг кирдыкнется, у нас есть пусть не окончательно доработанные, но есть механизмы в рамках Брикс, банков развития и прямых расчетов в валютах.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.11 / 8
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Ну очень злая ведьма от 06.03.2016 00:56:10Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2). Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

Так что как видите, правы и вы, и я.

Есть подкоп под ст 75 КРФ. В ответ на любое решение суда можно говорить, что я не имею понятия денег, прошу его дать отдельным разъяснением решения суда. Желательно сходным образом с понятием сделки.
Предлагаем такое понятие и просим его утвердить решением суда: денежной единицей признается количественная мера оборота гражданских прав и обязанностей в сделках.
Далее обжалуем данное решение суда в КС - если бы понятие денежной единицы было основано на понятии сделка (153 ГК РФ), то оно вводилось бы ранее денежной единицы (75 КРФ).  Просим признать, что введение денежной единицы в ст 75 КРФ неуместно, либо дать какое-то иное понятие денежной единицы.
Подобная штука уже использовалась и вызвала некоторый баттхерт у судей Конституционного суда. Плохо только то, что схему запалили открытым текстом и они отписались тем, что ст 75 не использовалась в решении суда.
Поэтому любое решение суда, вступившее в законную силу, в котором есть ссылка на ст 75 КРФ, является большой ценностью.
Что касается целей и задач ЦБ. Есть декларированные цели и есть реальные, о которых мы знаем - это организация колониального грабежа РФ.
Декларированные цели используются в исках в интересах ЦБ против частных (локальных) валют, например, против колионов. Типа в условиях кризиса ЦБ прикладывает неимоверные усилия и блаблабла, а этот фермер ему всю малину портит. По колионам прошлым летом было разбирательство. Можно почитать логику обвинения.
  • -0.07 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: SergeB от 05.03.2016 20:06:50
Скрытый текст

Данные темы уже опробованы в юридической практике.

Я вас уже просил побаловать форум ссылкой хоть на одно решение арбитражного суда. Сможете раскрыть тайну?
Отредактировано: Барристер - 06 мар 2016 15:37:39
  • +0.13 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: SergeB от 06.03.2016 11:31:31
Скрытый текст

Подобная штука уже использовалась и вызвала некоторый баттхерт у судей Конституционного суда.

Скрытый текст

И на это решение ссылку.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Mirotvorets от 05.03.2016 19:57:02
Скрытый текст

Настрой в нынешнем обществе среди просвященной публики однозначен "дайте денег дешевых и много"
Что не стоит лезть в долговую удавку я с Вами полностью согласен, но народ требует.

Где можно почитать про представителей "просвященной" публики? Явите нам их священных адептов.
И заодно укажите на источник "народ требует", а то как то от имени народа стало много мнений высказываться. Я вот не требую дешевых кредитов. 
  • +0.14 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 05.03.2016 22:49:47Да какие там доходыГрустный даже если все ЗВР передать населению то это на один год по 200 доллраров в месяц на человека, прямо скажем не густоГрустный, это даже не считая что российские компании сами должны ещё большую сумму.

А сравните США по этому показателю. 
  • +0.05 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: SergeB от 06.03.2016 00:03:56
Скрытый текст

Но она стала прекрасно работать на уровне судебных приставов.

Скрытый текст

Примерчиком не побалуете, может постановления копию разместите?
  • +0.05 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1068145
Дискуссия   66 0
ЕЦБ-ФРС: гонка преследования, последний огневой рубеж...
*****
На этой неделе, как я представляю, мы увидим начало полной аналогии двух сегодняшних гонок преследования на Чемпионате мира по биатлону...

1. 10-марта состоится заседание ЕЦБ. Биржевые спекулянты ожидают от финансовых властей Европы новых стимулирующих мер: снижение ставки и перехода к ПОПС - Политике Отрицательных Процентных Ставок по депозитам. Если таковое случится, то лично я прогнозирую быстрое падение курса Евро до паритета с долларом.
Почему я ожидаю значительных новых стимулирующих мер? Просто две недели назад выходили данные по промпроизводству. Объём промышленного производства значительно снизились в:
Германии, Великобритании, Франции, Италии, в целом в Евросоюзе!  Как говорит один мой знакомый: "Других вариантов нет!"
2. 15-го марта состоится заседание ЦБ Японии. Наши "дальневосточные партнёры" находятся в самой плохой "позиции"! "Что они не делают, не идут дела!" Уже введена ПОПС. Однако курс Йены так и не снижается значительно относительно доллара. Если посмотреть на экономическую статистику из страны "желателей Курилл", то можно, как и в случае с Европой, ужасаться... Я уже и не могу предположить: что придумает на этот раз "секта свидетелей Абэномики"!
3. Но самая интрига нас ждет 16-го марта: заседание FOMC от ФРС.
Вспоминая аналогию биатлонной гонки преследования: "биатлонистка Джаннет" видит спины тяжело пыхтящих немца и японца и полностью контролирует ход гонки! Нам предстоит наблюдать за событиями на "последнем огневом рубеже"! И тут ЕЦБ может получить не один, а два штрафных круга...
И вот тут в чем дело...
Последние статистические данные давят на ФРС в смысле поднятия процентной ставки:
а) удивительно высокими были данные по заказам на товары длительного пользования;
б) за последний квартал уровень ВВП вышел выше ожидаемого;
в) более того, предыдущие значения по ВВП были скорректированы в сторону повышения;
г) и наконец, в пятницу Нон-фарм показал резкое снижение уровня безработицы!
Положим, ФРС поднимет ставку. Тогда заработает пресловутый "долларовый пылесос"!
Но, если при этом еще ЕЦБ введет ПОПС и дополнительные стимулы, то заработает не просто "пылесос": то будет мощный осевой долларовый компрессор, турбина! Пожалуй, это будет по-мощнее "украинского реверса"тм!
*****
Но что-то мне показывает, что нашу "тройку биатлонистов" может обогнать "на подъёмчике" еще один "стреляющий лыжник" - Китай. Как бы то ни было, но на месте ЕЦБ я бы "уступил лыжню" и решал бы все в "финишном створе" - перенес бы заседание ЕЦБ на 17-е марта!
  • +0.14 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1068147
Дискуссия   167 0
Заботливая "невидимая рука рынка" взрастила солидную грядку "зеленых ростков" на прошедшей неделе!
*****
1. 29.02.2016  

Объём розничных продаж в Японии (г/г) падает третий месяц подряд.
http://ru.investing.…-sales-261
2. 29.02.2016
Валовая прибыль компаний (4 кв/кв) Австралии рухнула на 2,8%.
http://ru.investing.…profits-40
3. 29.02.2016. Сильнейшая дефляция в Германии!
Индекс цен на импорт Германии (м/м) падает девять месяцев подряд!
Последний раз такое продолжительное обрушение наблюдалось в экономике
Гармании в 2009 году.
http://ru.investing.…-index-134
4. 29.02.2016. Сильнейшая дефляция в Германии!
Индекс цен на импорт Германии (г/г) падает тридцать семь месяцев подряд!
В прошлую волну кризиса этот показатель снижался только 11 месяцев подряд...
http://ru.investing.…rices-1557
5. 29.02.2016.
Объём розничных продаж в Германии (г/г) снизился на 0,8%.
http://ru.investing.…-sales-740
6. 29.02.2016. Дефляция в Италии.
Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Италии (г/г) упал на 0,3%.
Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Италии (м/м) снизился на 0,2%.
http://ru.investing.…-calendar/
7. 29.02.2016. Дефляция в ЕС.
Индекс потребительских цен (ИПЦ) в еврозоне (г/г) уменьшился на 0,2%.
http://ru.investing.…dar/cpi-68
8. 29.02.2016. В стране-юензоколонке, Канаде третий месяц подряд снижается Индекс цен на сырье (RMPI) (м/м): -0,4%.
http://ru.investing.…r/rmpi-266
9. 29.02.2016
Индекс деловой активности (PMI) в Чикаго (США) скатился до 47,6.
http://ru.investing.…ago-pmi-38


И еще пара гектаров...
  • +0.12 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1068154
Дискуссия   76 0
Всего с июня 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас", в России

реализованы 250 проектов импортозамещения!
*****
Июнь 2015 года - 23 проекта.
Июль 2015 года - 18 проектов.
Август 2015 года - 24 проекта
Сентябрь 2015 года - 33 проекта.
Октябрь 2015 года - 35 проектов.
Ноябрь 2015 года - 38 проектов.
Декабрь 2015 года - 28 проектов.
Январь 2016 года - 29 проектов
Февраль 2016 года - 22 проекта.
*****
Февраль 2016 года.
1. Онежский тракторный завод приступает к освоению импортозамещающей лесозаготовительной техники.
http://sdelanounas.ru/blogs/73647/
2. «Газпром нефть» успешно испытала на Омском НПЗ первый отечественный катализатор гидроочистки.
http://sdelanounas.ru/blogs/73694/
3. На УВЗ изготовили свой инструмент взамен импортного.
http://sdelanounas.ru/blogs/73741/
4. Агробизнес. Экспорт в Китай. Импортозамещение семян.
http://sdelanounas.ru/blogs/73877/
5. Роснефть начала использовать российские катализаторы на своих НПЗ. 
http://sdelanounas.ru/blogs/73898/
6. Омский завод «Иртыш» начал выпускать пароконвектоматы для школьных столовых.
http://sdelanounas.ru/blogs/73966/
7. Завод по производству ракетного топлива гидрозина построен в Нижегородской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/74014/
8. Запущена в серию новая модель ПЛМ Импульс-140.
http://sdelanounas.ru/blogs/73996/
9. На Севмаше завершается монтаж нового портального крана российского производства.
http://sdelanounas.ru/blogs/74041/
10. В Калужской области открыто новое импортозамещающее производство.
http://sdelanounas.ru/blogs/74121/
11. Введен в эксплуатацию участок по изготовлению запасных частей для станков.
http://sdelanounas.ru/blogs/74274/
12. ММК освоил выпуск высокопрочных сталей под брендом Magstrong.
http://sdelanounas.ru/blogs/74307/
13. Астраханская область начала выпуск аналога «Рижских шпрот».
http://sdelanounas.ru/blogs/74340/
14. «Техмаш» запустил в производство первую в России линию косметики против радиации и плохой экологиии.
http://sdelanounas.ru/blogs/74389/
15. Нижнекамскнефтехим освоил производство полиэтилена для литья крышек и колпачков. 
http://sdelanounas.ru/blogs/74457/
16. В Рязанской области модернизируют Скопинский фармацевтический завод.
http://sdelanounas.ru/blogs/74451/
17. На барнаульском заводе запустили линию по производству сырья для выпуска лецитина.
http://sdelanounas.ru/blogs/74564/
18. Новая продукция: панели Doburz для вибросит. Импортозамещение
нефтедобывающего оборудования.
http://sdelanounas.ru/blogs/74600/
19. Швабе приступил к производству прицелов с отечественной электросхемой.
http://sdelanounas.ru/blogs/74621/
20. СНСЗ заместил 50% объема композитных материалов на отечественные.
http://sdelanounas.ru/blogs/74615/
21. «РМ Нанотех» успешно завершил испытания рулонных мембранных элементов в Сирии.
http://sdelanounas.ru/blogs/74607/
22. Замена американским агрегатам для ремонта наклонных скважин нашлась в Елабуге.
http://sdelanounas.ru/blogs/74736/
  • +0.14 / 9
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 06.03.2016 12:37:21Я вас уже просил побаловать форум ссылкой хоть на одно решение арбитражного суда. Сможете раскрыть тайну?

http://delyagin.ru/n…it-po.html
Указанная мною логика не может использоваться в решении суда прямо. Судьи пытаются сгладить вопрос.
В той же Тамбовской области был случай, когда заемщик утверждал, что ЦБ воздействует на курс рубля и изменяет обязательство в сделке, является юрлицом и в порядке ст 153 ГК РФ должен быть признан неявной стороной сделки, а сама сделка ничтожной.
В итоге к делу был приобщен ЦБ, который утверждал, что у него особый публично правовой статус, поэтому его законы не касаются, с чем согласился судья и вынес решение в пользу банка.
В ответ ответчик указал в апелляции, что судья имеет гражданский оборот с ЦБ и по существу служит конкретно ему (в порядке ст 153 ГК РФ), поскольку за службу получает требования к ЦБ. Косвенно обвинил судью в государственной измене и попросил пересмотреть дело в новом составе суда, который служит непосредственно народу и имеет документальные подтверждения его личного гражданского оборота с народом РФ (который является сувереном - источником власти в РФ).
Может быть на тамбовский судей оказал влияние тот случай.
  • -0.06 / 8
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 06.03.2016 12:38:40И на это решение ссылку.

Человека, который обращался, нужно спрашивать. У него ответ на бумаге.
Там был отказ в рассмотрении, поскольку явно ст. 75 Конституции в решении суда упомянута не была.
Типа они могут рассматривать только такие обращения граждан на те законы, которые упомянуты во вступившем в законную силу решении суда.
В заявлении в КС было требование признать денежную единицу количественной мерой измерения оборота гражданских прав и обязанностей в сделках и ответить на вопрос - уместно ли вводить денежную единицу раньше понятия сделка, на которой она основана (если первый пункт одобряется). Далее делаем сдвиг 75 КРФ на место после 153 ГК РФ, вместе с ЦБ, разумеется.
Чел лоханулся, поскольку сразу всю схему выложил.
Надо было в 2 этапа. Возможно, судьи бы пропустили гол.
Если вы потребуете у суда дать понятие денег, то, полагаю, он зависнет конкретно и дело будет замято. Ибо нет его в законах и суд вряд ли возьмет на себя смелость его сформулировать.

Кстати, тема для апелляции - судья не имел понятия денег и судит о тех вещах, понятия которых не имеет. Если бы он имел понятие денег, как, например, понятие сделки, то другой вопрос.
Отредактировано: SergeB - 06 мар 2016 17:20:40
  • -0.07 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 25