Мировой экономический кризис

53,338,702 93,600
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №383990
Дискуссия   125 0
фигассе....Подмигивающий
http://www.putin2012…4edb2f3c1e
Политический треугольник
Здравствуйте, Владимир Владимирович Путин. Мне всего 12 лет ???, но в политике я уже далеко не двенадцатилетний школьник. Хоть я и не могу голосовать, но могу поделиться мыслью. Моя мысль может тронуть нейтралитет других стран, например, с одной страной союз, с другой вражда. И это может быть! В некоторых сайтах обсуждается (даже на англоязычных сайтах), что Россия намерена создать Экономический союз с Белоруссией и Казахстаном. Это многим нравится. Но вот проблема. Во времена СССР РСФСР (ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ) везде была первой: население, ВВП, промышленность и т.д. То есть в этом союзе Россия будет "кормильцем", на Википедии возможные участники будут Таджикистан и Киргизия (я так различил по карте). При этом будут открытые границы. Вы не думаете, что весь народ азиатских стран поедут в Россию? Это будет, если сейчас есть (и намного больше). Моя мысль в том, чтобы создать военный, экономический союз Москва-Пекин-Нью-Дели (если я правильно столицу указал). С этими странами надо хорошо дружить и помогать, при этом заботясь и о других стран. Если создать такой политический треугольник сильных стран, да включить в себя страны "Евразийского союза", то Россия очень изменится в лучшую сторону. А на запад можно конечно не плеваться, но он, же нас бросил в 1989-1992 годах, хотя мы их сами кинули, развалив СССР. Я думаю, до Вас дошла моя мысль. Хорошая она или нет решать вам!




Автор: Хуртин Александр   Дата: 25 января 2012 года
Отредактировано: АЛЕКС... - 25 янв 2012 23:57:51
  • +0.96 / 39
  • АУ
bereginy
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №384008
Дискуссия   137 0
ВТО: А всетаки как быть с формированием цен на теплоносители, которые как я поняла должны выводиться на общих для всех членов ВТО основаниях, для России? Как ни крути, но у нас очень не простые климатические условия, если не сказать больше - мы живем на самой холодной территории планеты: нам надо греться зимой, теплую одежду покупать - все это сильно дорожает и нашу "рабочую силу" и наше производство, (я молчу про строительство), что снижает конкурентно способность. И кем мы будем в мировом экономическом пространстве? Или же вся Россия "сползет" на уровень "Сочей", как Канада? Всетаки должны быть у нас "преференции" на этот счет.... Учтено ли это в условиях членства? Интересно...
"Великая истина рождается как ересь, а умирает как предрассудок". Гексли.
  • +0.32 / 15
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +121.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: onahoret от 25.01.2012 23:05:17
И всё-таки диалог не получается. Вы всё время уводите разговор. Вроде обсуждаем одно, но Ваши мысли явно не в русле разговора. Или у Вас нет времени или желания. Но Вы просто произносите мысли несвязанные с предыдущим обсуждением.
1. Во всём мире, всегда существуют лазейки. Все с ними борятся. это вечное движение. Вы же пишите, что эффективное налогообложение, это когда всем хорошо, и государству и бизнесу. Вы поймите, с таким утверждением НЕВОЗМОЖНО спорить. Как можно быть против? Но информации здесь ноль. Так и про налог на роскошь. Ну как минимум, надо знать с какой суммы начинается у Вас роскошь. Надо предложить, что делать с пенсионеркой живущей в трёхкомнатной квартире в центре Москвы? Ведь она имеет недвижимость на миллионы.
2. Про кирки. Да даже если они будут рыть лопатами. Они же отрабатывают долг КНДР. Про бесплатную помощь РФ Северной Корее едой, я тоже написал УЖЕ. Зачем нам трудостраивать наших граждан? За сколько они согласятся работать в Сибири?
3. В том то и дело, что Вы не поняли пост. Специально для Вас - коротко про предыдущие серии. Нужны большие инвестиции в науку и наукоёмкое производство. Естественно деньги из бюджета. Понятно, что пострадают другие отрасли. Считаю, что это всё необходимо потому, что мировая экономическая система загибается и нам надо сконцентрироваться на готовности выжить и усилится в этих условиях.
4. Опять страшная путанница в терминологии. Мне понравилось, что закон спроса и предложения, для Вас упрощение. И Вы решили его усложнить? Очень зря. Потому, что я не могу обсуждать закон который знаете лишь Вы. Действительно, при капитализме не характерен дефицит. Потому, что товар просто дорожает в цене, если его мало. Поймите, нельзя говорить отдельно про дефицит жилья, а дефицит Бентли, икры, частных самолётов?
5. Опять каша. Ну что Вы в самом деле? Не будем ничего модернизировать, так как советские станки вечные и всех всё равно не трудоустроить?
6. Ничего не понял. Нам ничего не надо делать, потому что будем мучаться с торговыми войнами...
И ещё потому, что пока нет конкретного вызова, оптимизма, уверенности в будущем, ответственности перед народом... А в какой стране это есть???
7. Вот не верю, что Вам хочется понять, что я предлагаю. У Вас явно какие-то другие цели. ИМХО.



Возможно мои мысли выглядят сумбурными, особенно в постах оформляемых как сейчас ночью (из-за усталости). Но запутать или увести разговор у меня никакого намерения нет.
1. Я не утверждал что бизнесу должно быть хорошо. Он должен не развалиться, не потерять рабочие места (профессионалов) и не убежать в тень - именно наличие подобных путей отступления делает почти бесполезной игру с налоговыми ставками. Создание эффективной налоговой системы, очень сложный и объемный вопрос. У меня нет такого объёма знаний и опыта, чтобы сходу предложить идеальное и компромиссное решение, не говоря о том что это потянет на многие страницы текста скорее всего. С роскошью например вы сами подметили сложность, оценки должны быть взвешенными. Но заметьте, что у пенсионерки в Москве слишком дорогая квартира по той причине, что рынок перегрет в несколько раз, это финансовая пирамида по сути и все в неё вкладывают, потому что вкладываю в неё все. Причина этому в свою очередь в том, что некие инвесторы могут иметь в собственности тысячи квартир, порой сдавать их в аренду и никакого налога платить не будут при небольшой изворотливости - цена будет только по экспоненте расти. И эта проблема в экономическом смысле шире, т.к. пресловутые инвесторы заработав денег скажем на производстве или торговле, не вкладывают их в полезные для страны отрасли, когда есть под рукой очень прибыльный пузырь.
2. Опять возвращаемся к труду рабов. Ну вы хотя-бы оцените что людям занимающихся тяжелым трудом по 8 часов в день, надо совсем иное количество еды чем худосочным безработным живущим в постоянном голоде и нищете. Если это будет благотворительность от наших фермеров, дешевле эту благотворительность продать на внутреннем или внешнем рынке, и опять-же приобрести спецтехнику и дать стране рабочие места с хорошей оплатой труда. Просто вместо сотни рабов с расходом 10 тысяч рублей в день на еду, потребуется скажем один работник тяжелого бульдозера или грейдера. Из этого объёма денег зарплата очень хорошая для Сибири получится? Может закроем эту тему, ибо с самого начала было неясно насколько позарез это нам нужно? Создание серьёзной дорожной сети это деталь более крупного плана, в котором затраты и приобретения учитываются, а вы его даже черновой вариант не предложили.
3. Мировая система загибается, и поэтому надо 10 лет догонять по технологиям мир,  транжиря миллиарды на R & D и уклоняясь от патентных проблем как китайцы "внаглую"? А это время мир думаете будет на месте стоять? Пока мы сами освоим современный 22 нм. техпроцесс по производству микросхем, те-же китайцы и корейцы будут на гора производить многослойные (фактически 3D) чипы с энергопотреблением и производительностью на несколько порядков лучше современных. Впрягаться в такие гонки имеет смысл, если существует полная уверенность что иначе нельзя и никаким другим способом место под солнцем не вырвать. У меня например есть подозрение, что производство хайтек товаров к 2030 году перестанет быть сакральным настолько, что сравняется по значимости с современным производством стали. Начнут дешево продаваться попросту мини-фабрики по производству микросхем и не только, посмотрите как быстро эволюционирует проект REPRAP. Дизайн, разработка новых схем, логики и софта для устройств станет в разы более дорогим, чем производство чего либо на платах и в кремнии. Может именно к такому направлению нужно готовить будущих выпускников ВУЗов?
4. Если вы считаете что современный капитализм не сосуществует с дефицитом, попробуйте пару лет просто не ходить на работу. Быстро обнаружите что банального хлеба, производимого миллионами тонн все-таки мало чтобы его раздавали бесплатно. Более того, чтобы претендовать на какие-то серьёзные блага при капитализме, далеко не каждой зарплаты хватит. Дефицит на данный момент позволяет избежать хаоса совершенно неуправляемого общества, он консолидирует общество и делает его взаимозависимым, в том числе зависимым от управляющих элит. Просто чем дальше, тем больше в обеспечении этого дефицита играют искусственные факторы, он стал самоцелью для сохранения системы и это большая проблема. Давеча посмотрел новый фильм "Время", который сейчас считаю лучшим фильмом про ссудный процент и банковское дело в целом, там как раз прослеживается роль дефицита и как мотиватора работать... и что особенно занятно как механизма ранней смерти "не вписавшихся в рынок". Показывается что в отдаленном будущем человечество победило смерть с помощью генетики, но бессмертие даруется лишь избранным, которые заработали с помощью махинаций время обычных людей, и последние в редких случаях доживают до 30 лет (имплантант "часы" убивает тех кто расходует время не слишком экономно). Развитие фильма показывает как быстро зашла и эта система в тупик, её перекосила возрастающая стоимость "секунд жизни" и начались проблемы класса "ревлюция", что перемежается несколько раз старой доброй идеей "грабь награбленное" - этакая пропаганда большевизма и коммунизма в редакции Голливуда получилась. Нынче дефицит популярнее с каждым годом становится, это и дефицит бюджета, и дефицит рабочих мест, и дефицит энергоносителей/воды в отдельных регионах. Кого-то это обязательно делает очень богатым и очень влиятельным, что опять-же проблема для человечества в в целом ибо круг резко замыкается (моральные уроды начинают плодить дефицит с утроенной силой).
5. Это лишь выбор вариантов. Если будем модернизировать, в реальном секторе обязательно станет меньше рабочих мест. Гуглите тему "Восстание Луддитов" это как раз полностью касается нынешней механизированной цивилизации. Поскольку капитализм требует чтобы у всех кто хочет выжить, были рабочие места - не получится обойтись без их создания. Придется создавать скорее всего занятость там, где она не принесет никакой пользы стране и скорее всего принесет вред. Поэтому мой вывод стремится к тому, что при модернизации придется и капитализм чем-то заменять, а без неё никак. Если останемся при советских и китайских станках (не автоматах), и обилием около-ручного труда, то конкурировать с остальным миром не сможем, отстанем в развитии банально. Для вас есть вопросы, как думаете сколько занято людей внутри и вокруг такой крупной компании как "АвтоВАЗ", включая всех подрядчиков, поставщиков материалов и энергии?
6. В чем путаница-то? "Ничего не делать" вы ассоциировали с "много вкладывать"?  Вложения в контексте означает идти по вашему направлению, без четкой видимой цели строить дорогие наукоемкие производства. Торговые войны результат неизбежный, т.к. все построенные производства дадут огромный вал товаров, техники, и чтобы их было куда применять - импорт придется выдавить из страны полностью.
7. У меня одна цель, понять что именно за сверх-план вы уместили за изначальным текстом, или же ничего подобного нет - только абстрагированные размышления о том что мы вот сейчас дружно напряжемся, крякнем и всех сделаем и всем будет хорошо. При большом желании, я могу показать пример со своей стороны - какие цели и вызовы могут быть у страны, как может пошагово трансформироваться экономика, и какие затраты на все это предполагаются. Этакий после-кризисный бизнес-план у меня давно рисуется, пока ещё весьма абстрактно.
Отредактировано: Alexander Petrov - 26 янв 2012 01:29:28
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.70 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №384032
Дискуссия   39 0
Что происходит сейчас?
Теоретическая прибыль без учета расходов на резервы сократилась за 2 года на 85 млрд баксов!!! Или за последний год на 44 млрд. Уровень 2006-2008 годов, но с учетом объединения банков. Иными словами мнимая прибыльность банков сейчас обеспечивается манипуляциями с отчислениями в резервы. Если же по каким либо причинам кредитная обстановка вновь ухудшится, то с той эффективность, которую имеем сейчас банки неизбежно зафиксируют чудовищные убытки. Т.е. ситуация значительно более шаткая, чем кажется на первый взгляд.

Это отношение отчислений на создание резервов под кредитные списания к общему объему кредитов всех типов в %.



Совершенно забавная ситуация. Банки оценивают потенциальные списания на уровне 2006-2007 годов. Хотя безусловно списания и просрочки сократились, но до былых времен еще далеко. Я бы сравнил это с попыткой встать на все плечи в лонг, надеясь, что цены пойдут выше. Хочется верить, что банки понимают, что делают, но такое ощущение, что пошли ва-банк, чтобы обеспечить прибыль, надеясь на чудо.

источник: http://spydell.livej…12898.html
  • +0.90 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +189.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Тред №384038
Дискуссия   256 7
Неожиданные новости сегодня выдала Russia Today
Sanctions dodge: India to pay gold for Iran oil, Chinсиейa may follow
Дели готов платить золотом за иранскую нефть, чтобы обезопасить себя от санкций США. Китай может последовать за Индией. Индия и Иран договариваются с Россией и Китаем о резервных альтернативах.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.06 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +189.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: Reader от 26.01.2012 06:15:04
Не думаю, что платить действительно будут золотом. Скорее цена будет номинированна в золоте, а расплачиваться - чем-то другим (по той же цене) или взаимозачеты.


Неважно. Если это действительно произойдёт, то золото может вытеснить доллар из торговли нефтьюю А обратно его вернуть будет уже трудно. Да и шейхи - не дураки - нефть за резаную бумагу продавать. Если увидят, что прецедент торговли нефтью за золото увенчается успехом - перейдут на этот способ оплаты. А там и ОПЕК может подключиться.
Вопрос лишь в том, произойдёт ли?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.92 / 12
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4
Тред №384055
Дискуссия   58 0
Цитата: Anix
.... Но новости, что планктон взорвался негодованием и сбросил власть мы не скоро услышим.  


Во всех таких суждениях не учитывается супер революционная сила всех времён и всех народов: детки "планктонов" и детки "элит".

Супер проблема в том, что они в душе уже "планктоны" и "элиты".
Но как только высунут голову из дома или ночного клуба, то они никто и звать их никак и добиться папаше-мамашенных высот у них почти не светит!
Условия другие внешние, условия другие их воспитания.

А самое главное им надо быть как предки не через десятки лет, а прямо сейчас они же из семьи сейчас и привыкли как сейчас.

Предки у них ворчать-то ворчат, но понимают что трубец деткам при существующих порядках  и сочувтвуют не хило и организационно и деньгами...

И так, в поступательно развивающемся государстве: десяткам миллионов молодых людей от 12 ... до 40 лет нужен "личный великий социальный скачёк" при отсутствии каких-либо реальных условий для этого чуда.
Это религия, это вера, это вечные революционеры, это "отцы и дети".

Это социальная проблема игнорируется на уровне государств, но кто-то ей умеет виртуозно пользоваться и не одни век и возможно тысячелетие.
И этот игнор и есть второе "ещё более чудное чудо".

Вот и Каддафи не смог понять детища своего продукта тридцатилетних трудов своих:  "деток Ливии и почему они в него стреляют".
Отредактировано: Полярный лис - 27 янв 2012 10:30:14
сила в правде
  • +0.92 / 33
  • АУ
beg
 
60 лет
Слушатель
Карма: +304.97
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 26.01.2012 07:23:51
Неважно. Если это действительно произойдёт, то золото может вытеснить доллар из торговли нефтью. А обратно его вернуть будет уже трудно.



Страшная по своим последствиям для некоторых товарищей идея. Вопрос остается лишь в увязке цен на золото и нефть - корреляция с долларом будет в любом случае. Последствия же заключаются в том, что расчеты по встречному импорту (экспорту) также будут осуществляться в золоте, при этом страны-контрагенты будут всеми силами стараться соблюсти паритет в торговых потоков, чтобы исключить по возможности физическое перемещение золота.  И в этом случае для сохранения паритета страна - экспортер нефти создаст преимущественные условия для импортера оной в части встречных поставок (расчетов) товаров.
ВТО захлебнется от исков по обвинению в нарушении баланса интересовУлыбающийся
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +1.40 / 22
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.01.2012 07:23:51
Неважно. Если это действительно произойдёт, то золото может вытеснить доллар из торговли нефтьюю А обратно его вернуть будет уже трудно. Да и шейхи - не дураки - нефть за резаную бумагу продавать. Если увидят, что прецедент торговли нефтью за золото увенчается успехом - перейдут на этот способ оплаты. А там и ОПЕК может подключиться.
Вопрос лишь в том, произойдёт ли?



Муамр Кадафи хотел ввести золотой динар. Через год его не стало. А ведь золотой динар сделал бы тоже самое - расплачиватсья за нефть пришлось бы не резаной бумагой а золотом.

Таким образом, Ахмаднижад такими заявлениями подстегивает СШП к началу горячей фазы конфликта. Если это не утка, то СШП брошен вызов, и как оказывает прошлый такой вызов - верятность горячей войны против Ирана стремится к 100% в ближайшее время.

Вопрос: отдает ли себе отчет Ахмаденижал об этом? Он действиетльно готов надрать задницу СШП или это только бравура?

Есть такая поговорка - худой мир лучше хорошей войны. И тут все точно так же - война против Ирана больше всего скажется на Китае, Индии, Азиатах, Европе... для СШП источники нефти на БВ мало значимы. Таким образом -  после начала войны доллар начнет цвести и пахнуть, а евро и азиаты будут биться в конвульсиях.

Как следствие затяжная война с ираном с прекращением поставок, или выигрыш СШП - хорошо для СШП, молниеносная победа Ирана - хорошо для евопейцев и азиатов.

Но учитывая  всю военную мощь, которую стягивает к проливу СШП - война будет или выигрына СШп или будет затяжной.

вывод - таким заявлением, которое с первого взгляда против СШП на самом деле на руку СШП. И работет полностью в его интересах. А динамика МЭК все более подходт к самой горячей части конфликта.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.96 / 22
  • АУ
Shuricsson
 
russia
Слушатель
Карма: +1,197.54
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 3
Цитата: Traktorist от 25.01.2012 23:00:31
..........................
Они просто рванули с этим "баблом" по своим делам, в том числе и к нам.
.......................
В конце феврале эти же банки кинутся обратно из "товара и крепких валют", фиксируя прибыль, в трехлетний аукцион в ЕС.



Если помните, я приводил вылержку из документа  «Основные направления государственной долговой политики РФ в 2012-2014 годах», озвучивающую «дестимулирование» спекуляций с рублем?
Первый этап, кажется, уже идет, попались «дочки» западных банков. Из тех шустрых, что под «падение деревянного» набрали кредитов в России в рубле и, переведя в валюту, отправили своим «мамкам» на Запад. Это осень – зима 2011. Сейчас их вытрясают по полной, притоком валюты и дефицитом рубля.
  • +1.65 / 34
  • АУ
Traktorist
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +75.60
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 122
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.01.2012 03:44:15
Неожиданные новости сегодня выдала Russia Today
Sanctions dodge: India to pay gold for Iran oil, Chinсиейa may follow
Дели готов платить золотом за иранскую нефть, чтобы обезопасить себя от санкций США. Китай может последовать за Индией. Индия и Иран договариваются с Россией и Китаем о резервных альтернативах.


Цитата: NavyGator от 26.01.2012 07:23:51
Неважно. Если это действительно произойдёт, то золото может вытеснить доллар из торговли нефтьюю А обратно его вернуть будет уже трудно. Да и шейхи - не дураки - нефть за резаную бумагу продавать. Если увидят, что прецедент торговли нефтью за золото увенчается успехом - перейдут на этот способ оплаты. А там и ОПЕК может подключиться.
Вопрос лишь в том, произойдёт ли?



Иран может прекратить продажу нефти до вступления в силу эмбарго ЕС

А что Ирану? Он все-равно неизвалован товарами "развитых" стран.
Прежде чем смело говорить об экономике, сначала своими руками вырасти с теленка корову, прими с нее отел, сдои ее, разберись с надоями, сдай на мясо и не останься должным :-))
  • +0.80 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: Traktorist от 26.01.2012 12:03:38
Иран может прекратить продажу нефти до вступления в силу эмбарго ЕС

А что Ирану? Он все-равно неизвалован товарами "развитых" стран.


А что, Иран не согласен с условиями прогрессивного человечества? Они же хотели чтобы до 1 июля  Иран снабжал их нефтью, пока они подготовятся сами,  а только потом будут его душить  эмбаргами.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.91 / 20
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +13.66
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №384110
Дискуссия   104 0
http://www.gazeta.ru…4785.shtml
Михаил Задорнов, президент — председатель правления ВТБ-24, рассказал «Газете.Ru» о рекордах 2011 года и рисках 2012-го.
=========Мыши========
— Этап слияний-поглощений для ВТБ-24 закончен? Вам достаточно розничных активов, которые сейчас есть: Транскредитбанк, Банк Москвы?
— Нельзя никогда ни от чего зарекаться. Что касается Транскредитбанка, то 1 февраля у нас уже будет детальный план интеграции. Основные вехи ясны. В конце 2013 года будет юридическое объединение, корпоративный бизнес уже в конце 2012 года перейдет в ВТБ. Для нас это один из ключевых проектов на следующие два года, потому что удачных примеров слияний на российском банковском рынке немного. В основном все они в группе ВТБ. Например, ГУТА-банк, ВТБ-СЗ.

— А розничная сеть Банка Москвы?
— Остается за Банком Москвы. Он концентрируется на 10—15 регионах. Банк Москвы остается самостоятельным, но конкурировать с ВТБ-24 он не будет. В рамках группы у нас сформированы глобальные бизнес-линии — корпоративный и розничный бизнес. Я отвечаю за глобальную бизнес-линию в рознице — в Казахстане, на Украине, за розницу Банка Москвы, ТКБ. Через глобальную бизнес-линию мы снимаем вопросы конкуренции. Во-первых, гармонизирована продуктовая линейка.
Второе: нет конкуренции ставок. При равном сроке, объеме вклада ставка примерно одинакова. Нет ценовой конкуренции.
Третий фактор: при формировании собственной сети уже на протяжении двух лет ВТБ-24 не строил свои офисы в тех местах, где расположены точки ТКБ и БМ. Поэтому нет конкуренции и с точки зрения расположения офисов, логистики.

— Вы так долго прорабатывали сделку по покупке Банка Москвы?
— Мы не исключали этого для себя и заранее готовились.

— А строите ли вы сейчас офисы рядом с офисами «Русского стандарта» и Хоум-Кредит-банка?
— Мы не смотрим в своих планах развития на офисы этих уважаемых учреждений.
Веселый =======мыши=============
— В наступившем году причины для оттока капитала сохраняются?

— Вокруг оттока капитала масса непрофессиональных суждений. Например, если вы берете 300 000 рублей накоплений и меняете их на чуть меньше $10 тысяч, то по платежному балансу это отток капитала. Вы сокращаете рублевые активы, увеличиваете валютные.
А что было в четвертом квартале? Новых внешних заимствований не было, а были платежи по долгу, чистое погашение долга — соответственно, отток капитала
=============
И многое другое
Отредактировано: Maphunter - 26 янв 2012 14:06:39
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.79 / 15
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Тред №384114
Дискуссия   79 0
У западной модели свободного рынка осталось 3—4 года для того, чтобы измениться, заявил в самом начале давосской встречи Дэвид Рубинштейн, управляющий инвестфонда Carlyle.

«Если не изменимся, то скоро проиграем», — говорит он, имея в виду конкуренцию с развивающимися странами, в которых государство играет более заметную роль в экономических системах, чем в США и Западной Европе.

«Для капитализма, в условиях которого мы живем и который мы считаем лучшим в мире из всех возможных типов капитализма, это будет конец игры», — пожаловался Рубинштейн, который по итогам 2011 года получил в Carlyle бонус в $134 млн.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru…4233.shtml

Посмотрим на общий фон,  но то что отдельные люди говорят о том же о чем и мы - уже неплохой знак. Ведь если этого факта не замечать, то только вв3 выведет из кризиса.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.78 / 12
  • АУ
Labi_
 
Слушатель
Карма: +384.15
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 219
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: В. Вилежаня от 26.01.2012 12:14:26
А что, Иран не согласен с условиями прогрессивного человечества? Они же хотели чтобы до 1 июля  Иран снабжал их нефтью, пока они подготовятся сами,  а только потом будут его душить  эмбаргами.



В принципе, если учесть, что зарубежные счета нацбанка Ирана, как одна из мер санкций, заморожены, то получается, что с этого момента Иран, поставляя свою нефть на запад, практически дарит её. Так что это закономерная реакция Тегерана. С другой стороны, при не поставках нефти Ирану грозят штрафные санкции которые просто спишут с замороженных счетов. Вопрос для Тегерана: Что выгоднее или где потери меньше?

Что касается эмбарго и других санкций экономической изоляции Ирана. Я думаю, что всё это в первую очередь направленно для дестабилизации внутренней обстановки в Иране, социального взрыва и гражданской войны. Тут конечно очень важно, как поведут себя в этой ситуации другие глобальные игроки: Россия, Китай, Индия... И, на мой взгляд, в данной ситуации не важно, в чем будут производить расчеты - в золоте, баксах, других валютах или прямой бартер - важно, что бы иранская нефть текла и необходимые товары поступали в страну. Тогда у западных гиен останется только один шанс - горячий конфликт. А это чревато третьей мировой...

Добавил: Генералов в Иране купить, как в других арабских странах не получится. По-различным причинам. Если бы могли - то давно бы купили. Пословица - что нельзя купить за большие деньги, то можно купить за очень большие - в отношении иранских генералов не проходит. Конечно одного или двух можно купить - но они погоды не делают.
Отредактировано: Labi - 26 янв 2012 13:09:17
  • +1.19 / 24
  • АУ
Anix
 
israel
Тель Авив
49 лет
Слушатель
Карма: +35.47
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0
Тред №384134
Дискуссия   141 0
Вот про удушение Ирана мне интересно.
США и Европа планируют, что они введут эмбарго Ирану, там в течении полугода наступит ж%па с продовольствием и топливом и сознательная общественность сбросит ненавистный режим сама.
Но Иран это как бы теократия, мусульманское государство. Устроить там революцию против аятоллы это всё равно, что против Аллаха переть. Этих революционеров там свои же вырежут. Они точно знают где находятся их идейные и религиозные враги.
Это прокатило в Египте и Ливии, потому что там были светские государства и правильно мотивированные религиозные фанатики дали прикурить плохо мотивированным официальным властям. Теперь и там и там дело идет к теократии и пусть уже недовольные уровнем жизни попробуют повыступать, мигом секир-башка будет. Это демократично выбранного президента можно свергнуть, попробуй наместника Аллаха свергни.
Шиииты, вообщем-то довольно терпимые и умеренные мусульмане и учавствуют в локальных заварушках, только потому что вынужденны это делать. Планов Исламского Халифата от моря до моря, любой ценой, у них нет.
Вообщем, эмбарго скорее всего сплотит народ Ирана и добавит им соочувствующих в шиитских странах. В крайнем случае заменят Ахмадинежада на другого, аятолла то никуда не денется.
Отредактировано: Anix - 26 янв 2012 14:09:27
"Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!" (c) кап. Смоллет
"Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро" (c) С. Лукьяненко
"Докопавшись до истины, не радуйся, лучше подумай, как будешь выбираться из ямы"
Е
  • +1.25 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Практикант
Карма: +786.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,054
Читатели: 81
Тред №384192
Дискуссия   87 0
У Европы скоро будет свое рейтинговое агентство. А может, и не одно

http://www.dw-world.…05,00.html

Анализ финансовых показателей - одна из задач таких агентств



Призывы политиков лишить американцев монопольного права выставлять оценки кредитоспособности услышаны. Из нескольких европейских проектов наиболее перспективным считается фонд, создаваемый компанией Roland Berger.

Ситуация по нынешним временам довольно нетипичная, особенно для Европы: бизнесмены могли бы рассчитывать на государственные средства, но упорно от них отказываются. "Мы будем рады, если проект европейского рейтингового агентства получит политическую поддержку. Однако мы не хотим, чтобы такое агентство финансировалось на деньги налогоплательщиков", - вновь и вновь подчеркивает Маркус Краль (Markus Krall), партнер наиболее известной немецкой консалтинговой компании RolandBerger. Именно он собирает сейчас средства на то, чтобы создать в Европе конкурента американской троице агентств Standard & Poor's, Moody's и Fitch.

Первые рейтинги странам присвоят в конце 2012 года

Маркус Краль


Проект находится в весьма продвинутой стадии: предварительные договоренности с потенциальными частными учредителями - а это прежде всего банки, биржи и компании, занимающиеся предоставлением финансовой и экономической информации, - достигнуты. "Теперь мы пошли по второму кругу и собираем уже письменные обязательства. Так что в конце первого или начале второго квартала, по всей вероятности, сможем заявить: начинаем!" - сообщил газете Die Welt Маркус Краль. Он исходит из того, что первые рейтинги европейским странам новое агентство сможет присвоить уже к концу 2012 года. А с 2013 года оно займется и оценкой кредитоспособности банков.

Краль намеревается собрать примерно 300 миллионов евро стартового капитала и полагает, что эту сумму внесут порядка 30 учредителей. Около трети из них будут, по-видимому, из Германии, немалый интерес проявляют также французские фирмы. Принципиальную установку не привлекать государственные средства руководитель будущего рейтингового агентства объясняет заботой о его имидже: "Мы прилагаем все силы, чтобы создать независимую структуру. Государственное участие только затруднило бы формирование доверия к начинающему агентству".

Проекты Roland Berger, Creditreform и Feri

Однако агентство должно быть не только негосударственным, но и некоммерческим - таков замысел инициаторов проекта. Поэтому они решили остановиться на такой достаточно распространенной в Европе организационно-правовой модели, как фонд. "Фонды не нацелены на получение прибыли, что обеспечивает им максимальную независимость", - подчеркнул Маркус Краль в беседе с газетой Frankfurter Allgemeine. Сам фонд, по всей видимости, зарегистрируют в Нидерландах, а операционной деятельностью займется дочерняя фирма в форме акционерного общества со штаб-квартирой в финансовой столице Германии Франкфурте-на-Майне и крупным представительством в Париже.

У компании Creditreform есть подразделение и в России


Создаваемый по инициативе компании Roland Berger фонд - не единственная предпринимаемая сейчас попытка учредить в противовес американским лидерам рынка европейское рейтинговое агентство. О схожих планах объявила 23 января и немецкая компания Creditreform. Вместе со своим болгарским партнером BCRA она собирается создать в Европейском Союзе сеть формально независимых, но тесно взаимодействующих друг с другом рейтинговых агентств. Компания Creditreform последние десять лет специализировалась на проверке и оценке кредитоспособности предприятий немецкого среднего бизнеса. Ее штаб-квартира находится в городе Нойсе под Дюссельдорфом, еще одним крупным финансовым центром Германии.

Однако создать рейтинговое агентство - это, в лучшем случае, полдела. Необходимо еще завоевать доверие клиентов, которым предстоит платить за получение рейтинга, и инвесторов, готовых учитывать подобные рекомендации при принятии решений о вложении денег. "Если какое-нибудь немецкое промышленное предприятие выпускает корпоративную облигацию, оно должно быть уверено в том, что инвесторы - скажем, в Азии - доверяют данному рейтингу", - отметил в интервью агентству dapd Тобиас Шмидт (Tobias Schmidt), глава компании Feri EuroRating Services. По его словам, рынкам понадобятся годы, чтобы привыкнуть к новым брендам.

Благоприятные политические предпосылки

Банковский квартал Франкфурта-на-Майне


Сама компания Feri со штаб-квартирой в Бад-Хомбурге под Франкфуртом-на-Майне, входящая в состав немецкого финансового концерна MLP, предоставляет аналитические и рейтинговые услуги уже с 1987 года, однако широкой известности до сих пор так и не приобрела. Впрочем, в прошлом году она перерегистрировалась на уровне ЕС как европейское рейтинговое агентство и теперь наверняка попытается воспользоваться новым статусом и благоприятной политической ситуацией для укрепления как своих позиций, так и своего бренда.

Политические предпосылки для быстрого набора высоты молодыми европейскими рейтинговыми агентствами в 2012 году действительно чрезвычайно благоприятны. В Брюсселе и других столицах стран ЕС крайне раздражены действиями американских рейтинговых агентств, последовательно снижавших в последние месяцы оценки кредитоспособности большинства стран еврозоны. А после того как Standard & Poor's 13 января лишило Францию высшего рейтинга ААА, призывы положить конец доминированию заокеанских агентств (хотя Fitch, к примеру, принадлежит французской компании) зазвучали с самых высоких политических трибун. Так что новичкам обеспечен, по меньшей мере, благосклонный подход европейских регуляторов
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.68 / 8
  • АУ
root
 
Слушатель
Карма: +148.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №384196
Дискуссия   103 0
Мерзость нынешней ситуации заключается в том, что нельзя провести четкой грани между самой грязной геополитикой и элементарной международной мафиозностью. Был один проворовавшийся в Техасе банкир. Его миллиардные долги покрыл один восточный властитель. Потом банкир дорвался до власти и «замочил» властителя. Это геополитика? Или элементарный бандитизм? А если до власти дорвался французский коллега этого банкира? Или итальянский? И они «мочат» своих кредиторов из Северной Африки? Это геополитика? Или…

Международный гангстер, международная элитная мразь, сплотившаяся вокруг него, вошедшие в альянс с этой мразью нелюди – не успокоятся. Они придут к нам в дом. Очень скоро придут. Главы государств, которых я, повторяю, вовсе не осуждаю за сдержанность, сколько угодно могут говорить о просвещенности интеграционных инициатив. Но если они не впали в сладкую кому – то перспектива оказаться трупами, лежащими на обозрении в супермаркетах, должна быть им ясна.

Но есть он, повторяю, этот четвертый вариант. И именно он стучится в двери нашего, ранее общего, дома. Дома, которому придется или вновь стать общим, или сгореть в пожаре, по отношению к которому ливийский ад еще покажется детской шалостью.


http://kurginyan.ru/…mp;id=2317
  • +0.76 / 29
  • АУ
root
 
Слушатель
Карма: +148.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №384197
Дискуссия   178 2
Цитата: KS_new
Сдаётся мне, с известной расторопностью ЕС, эти рейтинги буду присваиваться посмертно.Подмигивающий



А мне сдается, что в Европе тоже не дауны, и все прекрасно понимают.
Хоть и не читают авантюру.

И биться они за свой ЕС, евро ... будут до последнего доллара.

Превратится в десяток замбий никому не хочется.
  • +0.77 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №384213
Дискуссия   136 1
В Португалии начинается "греческая клоунада" - доходность десятилеток взяла планку в 15% годовых. Это примерно состояние Греции в прошедшем августе
Подмигивающий
http://aftershock.su/?q=node/852
  • +1.51 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5