Выбор России: текущая политическая ситуация

30,047,478 121,510
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2130972 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,971
Читатели: 1
Цитата: za_za от 09.02.2014 17:08:11
Хм.
Персонаж не мой, а Ваш.

Цитата: Миклухо от 09.02.2014 16:49:35
Повторяю, что Ваш персонаж мне абсолютно неинтересен. Извините.

Цитата: za_za от 09.02.2014 17:08:11Вы его приводили в качестве авторитета.

Цитата: Миклухо от 09.02.2014 16:03:47
Вы скатились на прямую ЛОЖЬ и это Вас не красит.

Цитата: za_za от 09.02.2014 17:08:11
Походу Вы не поняли что я имел ввиду, когда говорил
Цитата:
В низкой зарплате педагогов и следующим снижением их численности и качества в перестройку и 90-е ...
увиновата партия которая последние 14 лет у власти. Разве?


Никаких разумных объяснений не нахожу, чтобы оправдать Вашу очередную ЛОЖЬ. Вы говорили так:
Цитата: za_za от 05.02.2014 15:26:30
ато.
В низкой зарплате педагогов и следующим снижением их численности и качества в перестройку и 90-е ...
увиновата партия которая последние 14 лет у власти.
Доооооо.
Походу тоже с арифметикой не вась-вась.
Как и Навальный Улыбающийся

"Слово не воробей..."

Цитата: za_za от 09.02.2014 17:08:11Давайте посчитаем.
1.Перестройка и 90-е.
Длилась эта деградация примерно 13 лет и была мощной.

Чтобы выжить ушли, в основном, молодые педагоги.
Такие как моя сестра, в данный момент успешный предприниматель,
но тогда уходить из педагогики она не хотела, она любила свою работу и детей.
Но ей пришлось - у неё самой были маленькие дети.
Остались в педагогике старенькие и немногие.
Учебники менялись с частотой калейдоскопа, желающих учить и учится было мало - образование тогда не давало возможность кормить семью.
Как сказал один мой знакомый тогда: лучше уж в ларёчники или бандиты, лишь бы дети не голодали.
2.В течении того периода и было разрушено образование.
А теперь имеем последствия.
Ибо провалы образования, как и демографии - имеют отложенный эффект.
Падает качество педагогов - через 10 - 15 лет следом падает качество выпускников, что и видим
Все эти нынешние эстетствующие изыски про (нужен ЕГЭ или не нужен) показались бы в те времена детским садом.
3.Пытаются ли последнее десятилетие повысить уровень?
Конечно.


1. В годы перестройки школа испытывала настоящий Ренесса́нс.
2.  Период 1984-1995 был наиболее благополучным для российского образования. (1970-2014)
3. "Хотели как лучше, а получилось как всегда."(с)ЧВС
Непрерывная деградация до 2012 года не вызывает сомнений.


Произошёл ли перелом в последние 1,5-2 года? Вероятно, что ДА, хотя судить пока рано.
Есть ли повод для оптимизма? Определённо, что ЕСТЬ:
1. Путин призвал вернуть в школу сочинение.
2. Путин обратил внимание на школьную математику:
Цитата
А самым первым пунктом указа значится разработка концепции развития математического образования в России.


3. Благодаря Путину, остановлен проект, предусматривающий в старшей школе три обязательных предмета: ОБЖ, физкультура, Россия в мире.
4. С подачи Путина создаётся единый учебник истории.
5. Путин потребовал от правительства платить учителям достойную зарплату.

Пора засучить рукава.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.08 / 11
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 10.02.2014 09:34:14
Adamantit: eot.su/node/16401 Конференция "Отмена ЕГЭ - первый шаг на пути к возрождению образования"

Не могу посмотреть с планшетного ПК. Пожалуйста, изложите основные тезисы.



Да собственного ничего нового... мужественные граждане встали на борьбу с политикой планомерного уничтожения образования - это не я утрирую, это они так себя в ролике называют. Т.е. вот сидит Путин,Медведев и К и думают, как бы нам провести дебилизацию населения.. видимо, так..

А вообще, тезисы там примерно таковы:

1 - Выборочность предмета для ЕГЭ - типа школьник, определившись с будущим ВУЗом, выберет только те темы, которые нужны для поступления и забросит остальные уроки, ведь по ним экзамена не будет.
2 - Учителю наплевать.. его работа не зависит от результатов
3 - ЕГЭ - это вредительство высшего уровня
4 - Претензии к оценке результата
5 - Один и тот же список задач идет для ВУЗов разного уровня - математика одна и для строительного техникума и для мехмата МГУ
6 - Слив заданий
7 - Нет приема производственников
8 - Нет личной оценки школьника, трудно разглядеть талантливого за безликим тестом
9 - Отсутствие кругозора у школьников (даже Трех мушкетеров не читали)
10-Содержание тестов глупое...


Уважаемый Adamantit,

Вы видимо забыли первопричины появления ЕГЭ. А они заключались в том, что та система образования, за которую ратуют выступавшие, была расчиатана на исключительную честность как школьников, так и преподователей. Именно поэтому она к 70-80-м стала дырявой и купленной. Рассказать Вам про своего однакашника, который на 5-м курсе ВУЗа не смог нарисовать, грубо говоря, график функции y=x. Серъезно. При этом при поступлении был конкурс 18 человек на место. Догадайтесь - почему он поступил, не вылетел и более того, по окончании ВУЗа, минуя, так сказать производственную практику, сразу был зачислен в адьюнктуру (типа аспирантура)...
Я же лично попал тогда в свой ВУЗ благодаря поступлению по льготной линии. Как простой смертный бы не попал.

Для этого и вводили ЕГЭ - чтобы обезличить сдачу экзамена, сделать ее менее зависимой.

У выступающих я не заметил реальной крититки ЕГЭ.. Я соглашусь только с пунктом 8 - отсутствие личной, субъективной оценки знаний ученика, абитуриента преподователем. Т.е. когда школьник как собака - все понимает, а сказать не можетУлыбающийся

Теперь по тем же пунктам.. Все, что ставится в упрек, я могу поставить в упрек и к выступающим

1 - Выборочность предмета для ЕГЭ.
А что поменялось? Я знал, что не буду биологом или историком и эти предметы учил тоже из-за банального своего интереса. В тех ВУЗах, куда я планировал поступать, этого бы тоже не спросили, так что мог вполне "плюнуть" на эти предметы, вытянув их на рядовую четверочку

2 - Учителю наплевать.. А что, при отмене ЕГЭ это как-то изменится?

3 - ЕГЭ - это вредительство высшего уровня  - ну это понятно, профукаливсеполимеры
4 - Претензии к оценке результата

5 - Один и тот же список задач идет для ВУЗов разного уровня - математика одна и для строительного техникума и для мехмата МГУ
Ну и тут же они сами отвечают, что в ЕГЭ по той же математике 21 задача разной сложности.
И в чем проблема - сделайте разный проходной бал для техникума и МГУ - там 3, здесь 20

6 - Слив заданий - а раньше не сливали?
Могу рассказать за 1985 год, когда тоже решили сделать единный экзамен в один день по всей стране.. Помните такое? И не было тогда мобилок и интернета.. Но был Петропавловск-Камчатский (в котором уже полночь) и обычные телефоны. В-общем утром мы знали все темы и нам негласно их довели учителя и родители - ведь надо было показать хороший результат! Ну мы его и показалиУлыбающийся

7 - Нет приема производственников - да, это была хорошая практика, но при чем тут ЕГЭ
8 - Нет личной оценки школьника, трудно разглядеть талантливого - согласен
9 - Отсутствие кругозора у школьников - опять же, при чем тут ЕГЭ?
10-Содержание тестов глупое... так меняйте.. Вопросы в билеты при прежней системе тоже кто подбирал.

Т.е. повторюсь, что особой критики ЕГЭ я не услышал. Больше услышал ностальгии о славной системе советского образования. Но она была дырявой и незащищенной от нечестности. Ну и услышал жалобы на упавший общий уровень населения.
А то, что вынесено в заголовок лекции "Отмена от ЕГЭ - возрождение образования" не соотвествует (имхо) содержанию - мы просто отпляшемся на старых граблях. А что-то нового - не предлагают

ПС. Как говоривал незабвенный Булат Шавлович - нужно что среднее, да где ж его найти
Отредактировано: AVer - 10 фев 2014 11:50:57
  • +2.59 / 20
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Тред №673134
Дискуссия   131 9
Как бывший преподаватель, выскажу крамольную мысльУлыбающийся Падение общего уровня образования не имеет к ЕГЭ ни малейшего отношения. Проблема не в тестиках и крестиках, а в преподавательском составе. Старые учителя советской закалки, способные вдолбить премудрости той же математики в голову любому недорослю, ушли, в 90-е система образования комплектовалась преподавателями по остаточному принципу - ни зп, ни льгот, ни нормальных перспектив же не было, приходили в основной массе люди, которые больше нигде не могли нормально устроиться. Отдельные энтузиасты своего дела, конечно имели место быть, но на общем фоне они погоды не делали. И в настоящее время ситуация не сильно улучшилась, хотя зарплату поднимают, в Москве, по крайней мере в некоторых школах, она вполне уже соответствует уровню коммерческого сектора - 40-50 т.р. с доплатами за классность, звания, допнагрузки и т.д. Но пока еще туда нормальная молодежь придет работать, пока опыта наберется... Надо повышать престиж преподавательской работы, чтобы на выхлопе из профильных ВУЗов получались не хреновые "менеджеры среднего звена" и продавцы обуви, а люди, желающие учить детей. А ЕГЭ - это всего лишь способ проверки знаний, со своими плюсами и минусами, не более и не менее. Не стоит делать из него жупел и корень всех зол.
Отредактировано: С.Воронов - 10 фев 2014 12:17:39
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +3.43 / 34
  • АУ
tde
 
Слушатель
Карма: -507.99
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 1,085
Читатели: 0
Тред №673153
Дискуссия   215 23
Это Нечто
Цитата
Бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову в 2012г. секретным указом было присвоено звание Героя России, пишет "Независимая газета". Если дело против экс-министра дойдет до суда, наличие высшей награды будет учитываться как смягчающее обстоятельство.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…4277.shtml

На заявления США, что они разрушили экономику России Путин долго смеялся и сказал, что сначала нужно ее построить.
  • -2.78 / 30
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №673162
Дискуссия   111 2
Муратов: Гадости о Сочи говорит блажашее стадо

Главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов на "Эхе Москвы":

О. ЖУРАВЛЕВА - Скажите, пожалуйста, откуда вот этот вал я не знаю, юмора или действительно каких-то серьезных сообщений о том, что Олимпиада чудовищна, ужасна. Откуда это пошло вообще?
Д. МУРАТОВ - Я думаю, что люди, которые ничего не видели из того, что там построили, сами себя заводят и СЕБЯ БЛАЖАТ. Я был и видел, что там сделали. Я сейчас не говорю про управление делами товарища Лещевского. Который получал откаты за постройки.

Я говорю про других людей, про РАБОЧИХ ИЗ ИРКУТСКА, Челябинска, из Свердловска. Про архитекторов челябинских, которые строили потрясающие сооружения в нижнем кластере. Я считаю, что этот гогот туповатый, мнимое остроумие, этот СТЕБ СТАДНЫЙ он не делает чести тем, кто это делает... Ты фотографируешь, гардина упала, ну прибей ты гардину, ну приложи ты руки. Ты видишь люк незакрытый на очень симпатичной, кстати всеми признано набережной, ну закрой ты этот люк, а потом сфотографируй. Сделай две фотографии. Одна - люк открыт, вторая - а вот это я его закрыл... Ну, надо в общем, как-то уважать наших гостей и любить не власть, а страну уж точно. И вот эта блогерская скорость она обесценивается скоростной безответственностью. Вот они эту жизнь воспринимают как черновик... Если меня после этого хотят вычеркнуть из списка либералов...
О. ЖУРАВЛЕВА - Борцов с режимом.
Д. МУРАТОВ - Плевать. Пускай вычеркивают...

От редакции: Ожидаемо те, кто ранее называл Муратова "великим редактором" и "последним заслоном демократии" тут же начали заявлять о "предательстве" и обсуждать "пусть даже он и прав, но для борьбы с властью хороши любые способы".
Без комментариев, как говорится

Источник: www.facebook.com

http://www.politonli…36530.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +2.74 / 27
  • АУ
DGTA...
 
russia
Слушатель
Карма: +317.12
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №673174
Дискуссия   68 2
Дождь выпал в осадок



Заявленный «оптимистическим» канал, честное слово, никогда не привлекал, и автор смотрел его единожды. Выдержать удалось не более 10 минут. Смотрел для того чтобы составить о нём мнение, уложился в те самые 10 минут.

Мы верны своим традициям не обсуждать событие всуе. Нужно дать устаканиться эмоциям, чтобы можно было спокойно и без эмоций проанализировать происходящее. Похоже, время для этого пришло сейчас, стало быть, и поговорим об этом в нашей неспешной беседе, хотя сказать откровенно, желания нет, есть отвращение.

Кто смотрел Дождь или  слышал о канале не может не увидеть явный русофобский уклон, но наверное нужно говорить о чем-то, что есть за видимой частью работы Дождя. Что собственно собирается нам сказать этот без сомнения «дом для людей с продажными шкурами». Ну разумеется что путинская Россия гадкая, что она является главным врагом русского человека, что поддерживать её нельзя никак и вообще, что Гитлер невинная спровоцированная жертва кровавым диктатором Сталиным.  Сколько это продлится до того, пока русские начнут ловить этих злыдней на улице и бить их сказать трудно, но то что это случится, не подлежит никакому сомнению.

Вспомните историю с журналистом Кашиным, которому обьяснили популярно, что его точка зрения, прямая угроза его здоровью. В результате ему и здоровье довели до уровня «среднего по больнице» и работы по журналистскому профилю, для него больше нет. Сегодня он понял, что такое предательство. А ведь он тоже не верил, что это случится. Ну и хороши же русские скажете вы. Избить человека лишь за то, что его точка зрения отличается от основной массы населения. Это разумеется не так. Русские патологически не терпят лжи. И господин Кашин лгал. Лгал во имя того, чтобы опорочить собственную страну за тридцать серебренников, за свою ложь он наказан. Накажут и иных, накажут соотечественники, накажет время. Здесь сомнений быть не может. Вспомните Березовского, кто его наказал? Он сам себя наказал за все свои гадости.

Скрытый текст

http://contrpost.com…l-v-osadok
P.S.

Это канал для лузеров и визит бывшего президента России Медведева лучшее тому подтверждение.
Эта фраза очень понравилась. Прям в точку.
Отредактировано: DGTA... - 10 фев 2014 13:37:20
  • +2.67 / 24
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №673186
Дискуссия   42 0
Что вы тут про образование развели? ЕГЭ-не ЕГЭ...

Снижение образования - это следствие недостаточности воспитания! Детей с детства не учат учиться и трудиться сами родители.
Они помогают им мухлевать в попытке получить хорошие оценки. Они не внушают уважение и трепет перед Учителем и позволяют себе скандалить и орать и на него при своих и чужих детях.
А родители эти - это дети 90ых. На календарь взгляните.

Так откуда появятся знания?
Многие ли сейчас хотят действительно учиться, если постят в ВКонтакте в районе 1 сентября глупые фоточки и заявы типа "глаза б мои не видели эту школу, гори она синим пламенем вместе со всем классом".
А подобное отчебучивают некоторые уже в начальном классе.

Многие ли хотят учиться, изначально желая стать киллером, менеджером или удачно продать свою пиз выйти замуж за богатого?
Вот откуда все проблемы - многие не хотят учиться уже в школе, надеясь купить корочку в институте и желая удачно устроиться на работу с приличной зарплатой (без знаний, ага). Либо уже в школе, начитавшись чуши ВКонтакте, живут с мыслью "поравалитьизэтойстраны".
А вы тут развели...

для справки - жена у меня учитель младших классов с серьезным стажем работы.
Поэтому прекрасно видим как снижается уровень воспитанности и трудолюбия учеников.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +2.13 / 19
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №673197
Дискуссия   41 0
Песков: развитие Сочи как мирового центра туризма после Игр будет зависеть от менеджмента
...
"С одной стороны, Олимпиада может помочь, с другой стороны, она может вообще остаться без какого-то эффекта. Все будет зависеть от успешного менеджмента, причем как на государственном уровне, так и на уровне владельца", - заявил Песков в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ".

По его оценке, Игры - "прекрасный шанс для города".

"Очень важно выстоять, продержаться первые несколько лет, они с точки зрения рентабельности будут очень тяжелые", - отметил пресс-секретарь главы государства. "Для частников будет очень тяжело отбивать деньги, но я убежден, что потом здесь будут на мировом уровне конкурентоспособные цены", - заключил он.
...
Дмитрий Песков заявил, что Олимпиада в Сочи стала экстраординарным событием, отодвинувшим на второй план нервотрепку и скандалы, связанные с подготовкой к Играм.
...
Песков вспомнил о временах, когда "начинали с болота в Имеретинке", когда он "видел непроходимую грязь в горном кластере, когда там два домика стояли покосившихся".

"Честно говоря, никто не мог поверить, что это будет, насколько это все было тяжело", - поделился пресс-секретарь главы государства. "Это была самая крупная стройка мира, об этом говорил Путин. Она была самая крупная и по объему, по количеству задействованных строителей, и по всем экологическим программам и так далее, и тому подобное", - добавил он.

Песков также вспомнил, что еще месяц назад в Имеретинской долине в воздухе стояла пыль. "И только сейчас я понял, что Путин это понимал с самого начала: хрен с ней, с пылью, дождь ее за год смоет, а все это останется на многие десятилетия для нашей страны", - сказал он. "Я убежден, что все больше и больше людей будут это понимать", - заключил пресс-секретарь президента.
http://itar-tass.com/sport/952414
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.61 / 11
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №673205
Дискуссия   62 0
Свежее от Спайделла про Олимпиаду.

Скрытый текст

Конструктивно и по делу. Улыбающийся

Полностью, с опросами и комментариями (стенания хомок зачотны! Смеющийся): http://spydell.livej…27207.html
Отредактировано: SKV - 10 фев 2014 14:43:21
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.12 / 15
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 фев 2014 14:49:58
...
  Adamantit
Цитата: OlegNZH_ от 10.02.2014 13:58:20
Adamantit , я понимаю, что Ваша позиция на ГА , это отрицание всего и вся, поэтому сразу прошу на выбор ответить на вопрос Что на Ваш выбор, не внушало-бы серьёзных опасений ? :
"...С подачи Путина создаётся единый учебник истории..."
...



Мне несвойственен путиноцентризм, и совершенно все равно, что именно Путин инициировал создание единого учебника.

Вопрос в том, КТО разрабатывает данный учебник и с каких позиций и для чего.

Структура нашего общества такова, что в стране создан криминальный класс социофаг, и политическая надстройка у нас соответствующая. Персоналии не важны.

Есть еще элитные группы, у которых есть общая цель, но различны методы.
Что меня крайне удивляет так это нежелание запутинцев читать самого Путина, а ведь он вектор обозначил прямым текстом - интеграция России в западную цивилизацию на равных правах.
И наша российская элита действует в той же парадигме, вывозя капиталы и семьи зарубеж.
Именно Владимир Владимирович прямо обозначил, что занимается весьма определенными, конкретными вещами по договоренности с европейскими коллегами - создание 4 единных пространств с Европой - общеобразовательного, гуманитарного, экономической и по безопастности.

По этому поводу я написал несколько постов на ПРР, где указаны источники и прочее.
Основной пост
glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/2099131/#msg2099131

Касательно истории
glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/2123291/#msg2123291

Соответсвенно, я не согласен с озвученным курсом и мне не по душе форматирование нашего уклада на европейский манер.
Это касается не только единого учебника по истории.

Я ответил на ваш вопрос?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.25 / 7
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №673209
Дискуссия   130 8
У защиты Сердюкова нет сведений о том, что он стал Героем России
Источник: http://www.interfax.ru/russia/news/357076

Защита экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова не располагает сведениями о том, что бывшему руководителю ведомства секретным указом присвоено звание Героя России и на этом основании он будет амнистирован.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.60 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,053
Читатели: 13
Тред №673249
Дискуссия   103 0
История "Дождя": все оказалось еще циничнее
Источник: http://www.nakanune.ru/articles/18590/

Синдеева вчера поставила точку в истории с "Дождем". В итоге все оказалось гораздо интереснее и циничнее, чем представлялось на первый взгляд.

Краткая история вопроса:

1. В апреле 2010 создается телеканал "Дождь".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну что тут комментировать, просто бизнес........ просто против нас с вами
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.59 / 18
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 фев 2014 16:33:03
...
  Adamantit
Тред №673258
Дискуссия   66 8
С "Дождем" не совсем такая ситуация..

Кудрин выделил 130 миллиардов "Кит-финанс"
Винокуров (владелец Кит-финанс) с женой (Синдеевой) создает "Дождь", который работает на Медведева, против Путина.
Курирует "Дождь" Тимакова.

Но эта попытка сорвалась у ребят, теперь же "Дождь" не нужен, работать будут на силовой вариант, хомячки уже не нужны.

Сейчас идет презанятная пикировка между Неверовым и Кудриным - любо дорого смотреть.

ау на усмотрение
Отредактировано: Adamantit - 10 фев 2014 16:37:48
  • +1.42 / 16
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,390.29
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,982
Читатели: 75
Цитата: Adamantit от 10.02.2014 16:39:51
При буржуазном строе (пусть даже криминально буржуазном) буржуазной революции быть не могло.

В марксистской классовой теории есть несколько моментов, с моей точки зрения сознательно введенных Марксом/Энгельсом дабы "навести тень на плетень"
В частности - единого класса "буржуазия" - нет. Если брать классическую марксистскую классификацию (труд-средства производства-способ воспроизводства) - то "буржуазия" распадается как минимум на два антагонистических класса - мелкую буржуазию (простое воспроизводство) и крупную (расширенное воспроизводство)
К концу 2000-х вызрели два явных противоречия:
1. Явный дрейф экономической системы страны от "чистогонезамутненного" капитализма в сторону госкапитализма привел к противоречию между государством и верхушкой крупного капитала
2. Процесс концентрации капиталов привел к тому, что "низы" крупной буржуазии залезли на "поляну" буржуазии мелкой и тем создали противоречие уже "снизу"

Т.е. в этот момент интересы мелкой буржуазии и олигархата трогательно совпали в том, что необходим слом существующей системы экономических отношений.

ЦитатаРебята на тотальную сдачу страны работали.

Не без этого. Друзей у нас много, воспользоваться случаем они не преминут никогда, ну а революционерам, в общем, брать деньги за бугром всегда было незападло. Но источник напряженности - был (и есть) таки внутренний.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.33 / 12
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 10.02.2014 14:49:58
Мне несвойственен путиноцентризм, и совершенно все равно, что именно Путин инициировал создание единого учебника.

Вопрос в том, КТО разрабатывает данный учебник и с каких позиций и для чего.

Структура нашего общества такова, что в стране создан криминальный класс социофаг, и политическая надстройка у нас соответствующая. Персоналии не важны.

Есть еще элитные группы, у которых есть общая цель, но различны методы.
Что меня крайне удивляет так это нежелание запутинцев читать самого Путина, а ведь он вектор обозначил прямым текстом - интеграция России в западную цивилизацию на равных правах.
И наша российская элита действует в той же парадигме, вывозя капиталы и семьи зарубеж.
Именно Владимир Владимирович прямо обозначил, что занимается весьма определенными, конкретными вещами по договоренности с европейскими коллегами - создание 4 единных пространств с Европой - общеобразовательного, гуманитарного, экономической и по безопастности.

По этому поводу я написал несколько постов на ПРР, где указаны источники и прочее.
Основной пост
glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/2099131/#msg2099131

Касательно истории
glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/2123291/#msg2123291

Соответсвенно, я не согласен с озвученным курсом и мне не по душе форматирование нашего уклада на европейский манер.
Это касается не только единого учебника по истории.

Я ответил на ваш вопрос?


Хоть вопрос был и не мой, но по мне Вы на него таки не ответили. Суть вопроса заключалась в том, что бы нужно было сделать, чтобы у вас это не вызвало "серьезных опасений". И ответ на него пмсм: "такого (что бы нужно было сделать) в природе не существует".Улыбающийся

Касательно темы: меня поражает другое, а именно ваша способность к интерпретациям, манипуляциям через софистику.
Например, сама по себе формулировка "интеграция России в западную цивилизацию на равных правах" абсурдна. Интегрироваться "в" невозможно на равных правах, интеграция "в" подразумевает вхождение по правилам системы, в которую интегрируются. Но возможна равноправная интеграция "с". Всего лишь одна маленькая буква, предлог, а как кардинально меняется смысл (тот самый, которым вы пытаетесь манипулировать).

Так вот, сама по себе интеграция с евросоюзом, заявленная цель "создания Европы континентом без границ" не только правильна, но и неизбежна. Сей процесс набирал обороты еще с петровских времен, достигнув своего максимального значения в поздней РИ, выражавшийся не только в интенсификации торговли, обмене капиталами, заимствовании технологий, но и в человеческом обмене (можно долго перечислять великих обрусевших европейцев), и в культурном обмене, и в заимствовании социальных технологий (ярчайший тому пример: самое прогрессивное на тот момент учение Маркса). Правда затем случилась заминка, и выстроенный не нами железный занавес принес нам вряд ли много хорошего.
Совсем уже странно выглядит ваше опасение по поводу "вхождения России в Европу". Да мы как бы на протяжении всей своей истории находимся в Европе, хотя бы чисто географически - как мы можем туда "войти"? Веселый Если же вы имели ввиду ЕС - то см. выше и меняйте предлог.

Еще насчет "предлогов". Непонятно, как вы, ставя предлог "в", смогли упустить из виду создание Евразийского пространства, ОДКБ, ШОС, интенсификацию сотрудничества с Китаем, в целом на востоке (тот же ВСТО). Могу также обратить вам самому ваши же слова: "меня крайне удивляет так это нежелание запутинцевАдамантита  читать самого Путина" - ведь в данной вами цитате русским по белому сказано:
"Такие принципы объединения России и Евросоюза невозможны по объективным обстоятельствам в силу нашей территории, населения и так далее"
Из одной этой фразы (да и без нее для любого здравомыслящего человека) очевидно, что интеграция "в" невозможна. Тогда о чем вы толкуете, плодя собственные "опасения"?
Можно еще добавить противостояние на "украинском фронте", в конце-концов, традиционалистскую политику, антигейские законы (а пестование геев нынче является как бы не главным условием для вступление "в"), чтобы понять, что речь идет не об интеграции "в", а об интеграции "с".
В целом, разница между "в" и "с" такая же, как принятие правил принимающего при вхождении (без равноправия) - и интеграция на равных, с принятием того, что считаем приемлемым, и отказом от того, что считаем лишним (по "петровскому подходу", который тут выше цитировали (если таковое в действительности имело место быть)).

Глобально, проводимая политика кмк преследует цель создание на евразийском континенте пресловутой оси Берлин-Москва-Пекин для обеспечения стабильности, устойчивого взаимодополняющего развития и противостояния одному заокеанскому гегемону. Причем в перспективе (десятилетия, столетия) нельзя исключать, что растущая мощь азии (Китая) приведет к некоему противостоянию (не обязательно жесткому, но весьма "конкурентному") между азиатской цивилизацией и европейской (-им). Мы же гораздо ближе к европейцам, чем к китайцам, и, учитывая человеческий, промышленный и прочие потенциалы последних, будем вынуждены блокироваться вместе с европейцами (хотя бы даже по принципу белой северной расы, несмотря на все наши противоречия, имеющей между собой значительно больше общего, нежели с южанами (хоть на ближнем, хоть на дальнем востоке).

По поводу образования: нам необходимо выработать общие стандарты с европейцами дабы было невозможна реабилитация и героизация нацизма, приравнивание Сталина и Гитлеру и демонизация советского прошлого в европе (как это уже происходит). И приглашение к совместной работе - это шаг для выработки общей концепции.
Об этом власти из каждых утюгов последние годы говорят.
Но вы опять этого не замечаете, обрастая какими-то фобиями и опасениями.
Отредактировано: Anton T - 11 фев 2014 14:13:27
  • +2.31 / 19
  • АУ
номби
 
russia
Южно-Сахалинск
63 года
Слушатель
Карма: +220.29
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: lapsus от 10.02.2014 14:33:36
Установлена личность второго человека, который был убит в воскресенье во время стрельбы в кафедральном соборе Воскресения Христова Южно-Сахалинска.
"Это Владимир Викторович Запорожец 1979 года рождения. Как сообщают очевидцы, он находился возле храма. Услышав выстрелы, Владимир побежал в храм. По съемке камеры видеонаблюдения видно, что он всячески пытался остановить стрелявшего, увещевал, махал руками", - сообщила корреспонденту "Интерфакс" в понедельник руководитель информационно-аналитического отдела местной епархии монахиня Илариона (Фунтова).
По ее словам, при выстрелах в ноги Владимир снова встал и направился к стрелявшему в попытке предотвратить стрельбу, но вновь последовали выстрелы - в его грудь и голову. От полученных ранений мужчина скончался на месте, "задержав на себе четыре выстрела, сохранив таким образом четыре жизни", отметила собеседница агентства.
Другая погибшая, монахиня Людмила, во время инцидента имела возможность выбежать из храма, но осталась за церковной лавкой и успела позвонить дежурному духовно-просветительского центра, который находится на территории собора, и сообщить о стрельбе.
"Сотрудники правоохранительных органов отмечают мужество матушки Людмилы: перед дулом оружия она даже не закрыла лицо рукой. Монахиня застрелена в упор", - рассказала руководитель отдела.
Преступник расстрелял иконы в храме: Воскресения Христова, Божьей Матери "Всецарица", Владимирской Божьей Матери, Пресвятой Троицы.
http://www.interfax.ru/news/357074

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное. Аминь.
Вот они истинные Герои.


...здесь я немножко добавлю:
"Все обстоятельства убийства в сахалинском храме восстановлены по камерам видеонаблюдения"
http://news.astv.ru/news/36442
"Вчерашение заявления они в общем то мне непонятны.
Та продуктивная симптоматика, которая демонстрировалась вчера, на фоне интеллектуальной амбивалентности с когнитивными тенденциями это в общем то признак медицинских проблем у человека" (с) Г.Онищенко
  • +0.43 / 3
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 10.02.2014 17:08:14
Дада, я знаю эту охранительскую версию, согласно которой Медведев действовал по поручению Путина и сливал протест..



Не скучно в незнамо какой раз рвать старый баян? События последних нескольких лет показали, что правы были те, кто утверждал - Медведев не более чем говорящая голова Путина. Мягкий, неуверенный в себе человек, не честолюбив, доверчив, патологически честен, склонен искать поддержку во внешнем авторитете. Там достаточно любое его публичное выступление посмотреть, чтобы это понять. Он не игрок, но если его как следует накрутить и дать точку опоры в виде этого самого внешнего авторитета - способен идти напролом, наплевав на препятствия. Из таких в свое время отличные коммунисты получались, настоящие, считавшие единственной своей привилегией первыми подниматься в атакуУлыбающийся
То что компрадорская либеральная элитка, уверовав в "непримиримые противоречия в тандеме", пыталась сделать на него ставку - это исключительно ее, элитки, проблемы.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +1.96 / 23
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №673288
Дискуссия   45 0
Сведения о поступлении и расходовании средств политических партий за 2013 год

http://www.cikrf.ru/…index.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.34 / 7
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Цитата: Roxanna от 10.02.2014 18:07:42

Бабуля ваша молодец, что вас вырастила, но вот ведь  таки оставила с не верным стереотипом и не объяснила, что и  дети и животные друг другу не помеха, а даже и наоборот.

И как раз детей надо воспитывать в верном отношении  к животным, чтоб они потом и к людям верно относились.
И не делили их на категории и разновидности...
Насчет   Ближнего Востока  они тоже обсуждают и тоже жалеют и т.д.  Прочем заметьте, это не домоседящие курочки. Это именно  категория теток- высоких профи . Кстати, не только Америки.
И это не профильное природоохранное  обсуждение. Там вообще творится Бог знает что.



Когда западная тварь начинает меня учить природу и животинку любить меня тянет дать ей-твари в рожу.
Ибо эти мрази такие же животнолюбы, как эсэсовцы людей в избах сжигавшие гуманисты.
Читай:
Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство: блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг. Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми. На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. "Дети задавали хорошие вопросы", заявил научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

Тут тебе и животинка и детки и еропейский гуманизм.
Отредактировано: Evroiskander - 10 фев 2014 18:34:48
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +4.13 / 55
  • АУ
Roxanna
 
Слушатель
Карма: +623.38
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 701
Читатели: 2
Цитата: Evroiskander от 10.02.2014 18:33:31
Когда западная тварь начинает меня учить природу и животинку любить меня тянет дать ей-твари в рожу.
Ибо эти мрази такие же животнолюбы, как эсэсовцы людей в избах сжигавшие гуманисты.
Читай:
Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство: блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг. Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми. На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. "Дети задавали хорошие вопросы", заявил научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

Тут тебе и животинка и детки и еропейский гуманизм.


Вот об этом и речь!!!!  Именно. Согласный
Наконец то...
заметили !
Ужас какой то... с детьми. Вот вам и ментальный раздел.
Отредактировано: Roxanna - 10 фев 2014 19:48:05
  • +0.97 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 15
 
DeC