Выбор России: текущая политическая ситуация

29,997,526 121,467
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2960604 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Источник: экспертизы определили стрелявшего в Немцова
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/09/n_6994725.shtml

Как сообщил источник в правоохранительных органа, по данным экспертиз, непосредственным исполнителем убийства Бориса Немцова был Заур Дадаев, бывший замкомандира чеченского батальона «Север», спередает «Интерфакс».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну в общем то мы давно знаем что не все так уж благополучно в королевстве Рамзана Кадырова, не так ли? Надеюсь хотя бы этот дикий случай позволит привести там многих хотя бы к относительной общероссийской нормальности. Пора там многим понять что РФ это не ИГИЛ и даже не ИРИ никогда ими не будет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.30 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 09.03.2015 12:38:49ну вот , наконец и прояснилось в кого стреляли на том мосту 
в Рамзана 
пожелаю ему лично мужества выстоять


Безотносительно того кто и как относился к этому политическому клоуну стреляли в стабильность
российской политической системы. Стрельба по любым деятелям политической тусовки это не то что
доктор прописал, в любом случае. Надеюсь Кадыров к этому не причастен ни каким боком.

Путин наградил Кадырова орденом Почета

09.03.2015, 12:58 | «Газета.Ru»

Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова.
Текст указа президента опубликован на официальном портале правовой информации.
Кадыров получил государственную награду «за трудовые успехи, активную общественную
деятельность и многолетнюю добросовестную работу».
Отредактировано: pmg - 09 мар 2015 15:53:56
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.19 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 09.03.2015 12:58:42ну, так что стоит вам добавить, что сегодня именно Кадыров олицетворяет собой стабильность России


Не соглашусь. Путин и русское единство это единственая основа стабильности в стране.
ЧР и Кадыров это пока слабое место системы. ЧР по понятным причинам все еще слабо
интегрирована. Пролитая кровь не забыта, русские беженцы не вернулись. Среди кадыровцев
много бывших ичкерийских боевиков со всей своей фундаменталистской фанаберией.
Убери сейчас Кадырова и того и гляди опять начнется стрельба. Заигрывания с мусульманской
религией на государственном уровне до добра не доведут. Это все должно быть отделено от
государства и стать наконец личным и только личным делом каждого.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.82 / 6
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  09 мар 2015 17:43:50
...
  просто Вася
Цитата: rigel1986 от 09.03.2015 08:20:54... а Ельцина можно вспомнить только с "я устал, я ухожу" и Путиным, которого он подарил РоссииУлыбающийся

Не только...
Было еще "каюсь"

Цитата: Цитата"Я очень виновен перед московскими коммунистами, очень виноват перед горкомом партии, перед вами и, конечно, перед Михаилом Сергеевичем Горбачёвым, авторитет которого так высок в нашей организации, в нашей стране и во всём мире..."

Ссылка

По ссылке говорится, что "народ не знал" Как же не знал, если я это видел по ящику собственными глазами. Может, конкретно не этот спич, но "каюсь" я точно помню.. И уже тогда было видно, что ради власти Ельцин не только слезу может пустить.
Отредактировано: просто Вася - 09 мар 2015 17:47:10
  • +1.09 / 4
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,530.20
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Цитата: Sir Max Merfie от 09.03.2015 17:09:02Был, есть и остаюсь - государственником, православным фундаменталистом, антилибертарианцем (болотную нечисть - вешать на столбах!), антиглобалистом и антиамериканистом (в их прагматично-негативном состоянии).

Сэр Макс, всё что Вы перечислили - это отрицание неких средств достижения некой цели. Но это не цель. Вы для себя уже ответили какой Вы видете Россию? Какой у Вас вектор цели в плане строительства государства?


Я считаю - это намного более важный вопрос чем-то анти-чего Вы являетесь. А когда цели определены уже можно решать как их оптимально достичь - например в некоторых отраслях экономики как например торговля редиской полная либерализация - лучше стратегия. Вы же не против либерализации в торговле редиской? В то же время в отрасли медицинских услуг скорой помощи либерализация очень губительна. Аналогично и остальными Вашими убеждениями. Вы анти-глобаллист? Хорошо где будете покупать слуховые аппараты для людей с потерей слуха в России? В мире есть только 6 компаний которые умеют производить приличные слуховые аппараты: 1 в США, 1 в Швейцарии, 3 в Дании и 1 в Сингапуре. И они оперируют на глобальных объемах, каждая имеет по одной фабрике, где на 1 фабрике выпускаются аппараты для всего мира, потому что в пределах одной страны нет достаточно людей с потерей слуха что-бы разрабатывать передовые технологии с рентабельностью. Я надеюсь, что в анти-глобальном порыве Вы не лишите людей с потерей слуха в России возможности покупать слуховые аппараты глобальных марок? А в такой вещи как например производство мебели я обеими руками против глобализации - в России стол и стул можно сделать не хуже чем в Китае или Польше. 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 09 мар 2015 21:06:43
Маджулá Сингапурá!
  • +1.49 / 8
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,530.20
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Цитата: Sir Max Merfie от 09.03.2015 18:31:14Кризис повсеместен, хотя в некоторых  местах не столь однозначен. В теократических государствах - государство ради религии, в моноэтнических - государство ради этноса и т.д.

В России - государство ради сохранения традиционных ценностей: прежде всего семьи, при этом оставаясь светским государством. Государств с такой целевой функцией кроме России нет. По крайней мере так я вижу вектор целей Российского государства.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.67 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 мар 2015 22:10:00
...
  Adamantit
Тред №911183
Дискуссия   41 1
Я считаю гениальным сколь нибудь серьезное обсуждение ставить на АУ.
Действительно, пусть на прочтение остаётся новостная копипаста.
Так победимЬ.

Полностью  согласен, пусть будет без АУ! Устроит?
Отредактировано: Adamantit - 09 мар 2015 22:12:45
  • +0.62 / 8
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 09.03.2015 19:27:57Тогда диктатура.

Диктатура - хорошо, но долго продолжаться не может.
Нужно охватывать общество (народ) комплексом обратных связей.
Тут абсолютно правильно говорили про вектор целей.
Дополню только, что полученную в результате систему, надо исследовать на устойчивость.
Отредактировано: DowerChest - 09 мар 2015 22:41:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,530.20
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Цитата: офисный планктон от 09.03.2015 19:32:29В стопицотый раз. Что такое - "традиционные ценности"?   Определение термина в рамках обсуждения темы - государство? Те системы управления страной...

На этот вопрос можно отвечать очень долго и детально - как необходимо для того, чтобы вокруг миссии построить законы, а можно коротко - "что-бы у пидарасов не было больше прав чем у нормальных традиционных семей, а желательно меньше". А в каждом конкретном случае - что это значит для ювенальной юстиции, семейного права, уголовного права, и т.д. я тут не распишу. Уж сами додумайте.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.34 / 1
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2015 19:39:59"что-бы у пидарасов не было больше прав чем у нормальных традиционных семей, а желательно меньше"

Это лишь малая часть проблем - гуманитарная.
А что будем делать с технологиями?
На самом деле именно они меняют уклад...
Иными словами, наличие теплого ватерклозета в каждом доме влияет на продолжительность и качество жизни в большей степени, чем расширенные права геев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 09.03.2015 19:46:20Тогда придётся привыкать к мысли, что народ не только объект регулирования, но и глобальный регулятор.

Народ - объект.
Ибо тот же электромотор не может быть регулятором.
Другой вопрос, что мотор и без регулятора крутиться может, а регулятор без мотора и нафиг никому не нужен.
А у нас все норовят в регуляторы. Крутиться желающих мало.
В этом проблема, собственно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 09.03.2015 19:48:21Саморегулируемая управляемая среда.

На данном этапе развития науки и техники - вещь практически не реализуемая.
Ибо потребует "поступиться принципами" отдельного индивидуума во имя общей цели регулирования.
Короче, тянуть одеяло на себя будет категорически запрещено.
А это наступление на права каждого лысого бабуина в отдельности.
Они будут против.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №911209
Дискуссия   108 5
Сигнал "партнёрам": "фокус" с Немцовым не удался.
Жертва перестаёт быть сакральной и.
теперь будет "работать" против "партнёров".

"Что они не делают - не идут дела...". (с)

Путин наградил Кадырова орденом Почета
Ссылка

В указе президента России Владимира Путина сказано, что глава Чечни Рамзан Кадыров награжден орденом "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Рамзан Кадыров получил орден на второй день после заявлений, что обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев является патриотом России

Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова. Соответствующий указ в понедельник, 9 марта, опубликован на портале правовой информации.

В документе сказано, что Кадыров награжден "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".
Отредактировано: Stari - 10 мар 2015 00:21:21
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +5.76 / 40
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 09.03.2015 19:58:18Коллективное бессознательное неподвластно чисто технологическим решениям, как и вопрос путей развития.

Тут нарушается принцип старика Оккамы. Коллективное бессознательное - из этой оперы.
Опыт применения годных моделей управления стадом лысых обезьян уже давно доказал свою состоятельность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Эпиграф от 09.03.2015 20:07:29Можно поподробней? Просто не в курсе, что спор о первичности бытия или сознания оказывается разрешен с помощью лысых обезьян.

Американский план переформатирования Германии после второй мировой войны.
Немцев просто сломали через колено...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,860
Читатели: 4
Цитата: Ludmila от 09.03.2015 14:08:39Задача была сделать это силами людей, которым Кадыров доверял, предложив им совершить «благое дело» – и получить за это очень хорошие деньги. Судя по поведению Дадаева в суде, он до сих пор не догадался, что рисковал сам и убивал не за свою религию или убеждения, а за прибыли иностранной частной компании. Судя по заявлениям Рамзана Кадырова, он понимает, что его подставили, но не догадывается, кто именно.

Заказчики сдали организаторов, исполнителей и их соратников, предоставив ФСБ информацию о людях в Москве и в Грозном. Теперь – во всяком случае на момент выхода этой заметки – новая, видоизменённая задача убийц практически достигнута. Они «доказали» Кремлю свою «непричастность», оказав помощь в раскрытии убийства, сдав низшее звено. Если даже кто-либо из исполнителей о чём-то догадывался, его показания окажутся противоречивыми, и следствие им не поверит.

Аслан Алханов, ближе всех подошедший к главным заказчикам, мёртв. Некоторые следователи пришли к удобной версии, и не хотят копать дальше. Но я продолжу это расследование. У меня, в отличие от авторов версий, факты. Посмотрим, насколько они упрямая вещь.



Тоже думаю, что следствие скорее всего не желает копать дальше, а точнее оглашать имя заказчика. Ибо оглашение имени заказчика может навредить России... как бы точнее выразиться - в моральном плане. Не буду тут также никаких своих предположений приводить, заказчик точно не относится к российской власти и самое главное - его уже нет в России. Хотя до убийства Немцова он (заказчик) там находился. Думаю, что даже и так называемым «либералам» не стоит знать всю правду. Для них же хуже будет.


Подозреваемые в убийстве Немцова никому не нравятся


Арест подозреваемых в убийстве Бориса Немцова вызвал широкую дискуссию в обществе. Неофициальная информация о том, что политика убили из-за «негативных высказываний о мусульманах», воспринимается едва ли не как окончательный вывод следствия. Слова Рамзана Кадырова о том, что один из подозреваемых был «настоящим патриотом», также подлили масла в огонь. В результате мы наблюдаем крайне редкое явление – солидарную позицию либералов и мусульман.


Про ислам
Личный фактор
Подозрительные подозреваемые


На самом деле главная проблема в том, что, как убийство Немцова не было нужно ни одной из политических сил в России, так же и личности подозреваемых никому не выгодны. Либералы и мусульмане уже высказали свое недоверие результатам расследования – и крайне редко эти две категории граждан России высказываются столь солидарно. Власти тоже совершенно невыгодно очередное обострение «кавказского вопроса», неизбежное в случае, если подозреваемые будут признаны виновными. Если бы кто-нибудь в правоохранительных органах в реальности был заинтересован в фальсификации результатов расследования, куда удобнее было бы придумать «украинский след». Именно то, что такие подозреваемые не выгодны никому, и делает их наиболее вероятными виновниками смерти Бориса Немцова.

А в их истинных мотивах и заказчиках преступления должно разобраться следствие. Людям всегда сложно поверить, что за громким преступлением могут стоять не могущественные силы, а небольшая преступная группа, мало что из себя представляющая. Но так было в случае убийств Ющенкова и Старовойтовой, и вполне возможно, что так окажется в случае со смертью Бориса Немцова. В любом случае делать далеко идущие выводы пока еще очень рано.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.92 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №911260
Дискуссия   85 4
Напомню, 7 марта НОД анонсировал митинг. 


Щёточка стилизована под неприличный жест, не думаю что случайно.

И вот во что это вылилось

[movie=400,300]http://youtu.be/oap6SbF-HRA[/movie]
Их там в принципе всех по головам можно посчитать. Ну и там Фёдоров озвучил, что США вторглись на территорию России, оккупировали и уже убивают наших политиков, Немцова например. Полагаю, многие россияне с ним не согласны (насчёт того, что Немцов наш политик), а то б не понесли цветы к посольству США. В общем митинг весьма жидковат получился.  
Отредактировано: Слоелолог - 10 мар 2015 00:39:19
http://vognebroda.net/
  • -0.10 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 мар 2015 00:43:06
...
  Adamantit
Цитата: Sir Max Merfie от 09.03.2015 18:31:14Оно умерло в парадигмах Маркса и Макиавелли. Осталось оно как данность - оно есть. Его смысл ищут. Наиболее распространенный смысл искали в спасении от врага или в построении общества нового типа. Найти универсальную форму - это проблема. Для меня государство в первую очередь это установление определенного порядка в обществе и поддержание его, раз само общество с этим еще не справляется. 
Кризис повсеместен, хотя в некоторых  местах не столь однозначен. В теократических государствах - государство ради религии, в моноэтнических - государство ради этноса и т.д.

Гм..Выделенное - Гоббс..Неожиданно.
Мне лично близок миропроектный подход к истории и государство в этом случае есть средство. В этом его смысл.
Проект при этом диктует какой (!) порядок будет установлен.
Кризис государства связан именно с кризисом миропроектности как таковой, имхо.
Использовать государство в качестве средства по "консервированию", по охране традиционных ценностей путь тупиковый - оборона в чистом виде обречена - отказ от развития чреват, так сказать.
Спасителен только тот вариант, при котором развитие происходит не путем разрушения традиции (в этом суть Модерна), а путем развития на основе традиций - во многом советский путь (как это не удивительно).
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.00 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 мар 2015 00:57:49
...
  Adamantit
Тред №911267
Дискуссия   114 12
Планктон, вас частенько занимает вопрос как у нас решения принимаются

Путин объяснил, в связи с чем принял решение возвратить Крым в состав России
"Это была ночь с 22 на 23 (февраля). Мы закончили около 7 часов утра. И когда расставались, не скрою, я всем моим коллегам (их было четверо) сказал: "Ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России, потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают на произвол судьбы под каток националистов", признался глава государства.


Есть идиотское мнение, что опросы это туфта, и все они манипулятивны. Это полная чушь. Сейчас с обществом работают по другому и решения, многие в том числе и судьбоносные принимаются на основе опросов.
Это ещё раз подтвердил Путин

Он рассказал, что тогда же "поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать, но сразу же подчеркнул, что мы будем делать это только в том случае, если будем абсолютно убеждены в том, что этого хотят сами люди, которые проживают в Крыму".


Три четверти опрошенных высказались "за"




По словам Путина, уже первый закрытый опрос, проведенный в Крыму после событий на Майдане показал, что три четверти населения полуострова желают воссоединения с Россией.

При этом, по словам президента, опрос был проведен "вне контекста возможного присоединения" (еще до соответствующего референдума).

"Выяснилось, что желающих присоединиться к России там (в Крыму) 75% от общего состава населения", - сказал Путин. "Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень, или количество тех, кто хотели бы, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше", - сказал Путин.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +1.26 / 12
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: оттуда... от 09.03.2015 22:10:47
Скрытый текст

Кто как думает,  чём это говорит?Подмигивающий

О росте рубля к середине лета.
Отредактировано: Foxhound - 10 мар 2015 01:38:13
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.38 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 47
 
Slant , Авоська