Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←11038110382103841038510497→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

816 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

265 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

_Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Читатели: 0

Если человек вырастил те же помидоры на своем участке, и продал их на рынке, вы его также в суд потянете? Человек, нанявшийся к вам, от этого не становится вашим рабом, чтобы все, что он делает, автоматически становилось вашим, не?
Нанимаясь к кому либо - вы ДОБРОВОЛЬНО принимаете на себя некоторые обязательства - в том числе и обязанность передавать заказчику - результаты своего труда и не важно умственного или физического. Рабство здесь не причем. Вам никто не запрещает быть самозанятым и создавать добавленную стоимость самому (особенно если для этого ничего кроме клавиатуры не требуется).

Нравится вам это или нет - но это один из столпов на котором держится современная цивилизация. Начнете заниматься обобществлением средств производства и результатов труда - глазом не успеете моргнуть - как вашу жилплощадь/жену/дочь захотят тоже обобществить.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.49 / 12
  Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

Нанимаясь к кому либо - вы ДОБРОВОЛЬНО принимаете на себя некоторые обязательства - в том числе и обязанность передавать заказчику - результаты своего труда и не важно умственного или физического. Рабство здесь не причем. Вам никто не запрещает быть самозанятым и создавать добавленную стоимость самому (особенно если для этого ничего кроме клавиатуры не требуется).

Нравится вам это или нет - но это один из столпов на котором держится современная цивилизация. Начнете заниматься обобществлением средств производства и результатов труда - глазом не успеете моргнуть - как вашу жилплощадь/жену/дочь захотят тоже обобществить.
А такие обязательства были зафиксированы в трудовом договоре или его аналоге? И если были, то в чем именно они заключались? Много вопросов, в общем. А по умолчанию, подобные "обязательства", просто несерьезно. Человек ведь на работу устраивается, а не в закупы запродается.
Сообщение скрыто автором
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+ 0.41 / 10
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Сысоев нанимался сисадмином. Причем на собеседовании был уговор, что у него есть свой проект и он им будет заниматься.
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.92 / 19

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Про админов с программерами
Дискуссия 56 5 -0.04 / 2 +1.65 / 41

В октябре Яша расплакался что его ущемляютъ, не дают развиваться и т.д.

ссыль

Цитата
— Допускаете ли вы, что цель всех законодательных инициатив — это снизить ваши акции до минимального уровня, чтобы потом задешево купить?

— Такая цель тоже возможна. Но мы все же говорим про приоритеты государства, ведь именно об этом написано в законопроекте. Они включают защиту национальных интересов. Что, повторюсь, вполне понятные цели, но методика их достижения пока вызывает много вопросов. И все разумные люди это прекрасно понимают.

Если гипотетически моделировать вариант со снижением стоимости акций. Кому это может быть выгодно? Допустим, сейчас акции упали на 20% и их купили. Они потом на 20% отросли. Нехорошая игра, но понятная.

Теперь представьте, что такой закон [Горелкина] почти выпустили, все уже на волоске и, например, наши акции упали еще больше, до $10. И наконец, тот человек, который это все задумал, купил все наши акции и стал руководить компанией. Предположим.

Цена акций уже не отрастет, потому что инвесторы скажут: «До свидания. Мы больше так не можем. Есть какой-то предел в испытании наших нервов». Надо не забывать, что у наших сотрудников, почти у 50%, часть компенсации находится в акциях. Это ключевые люди. Для самых топовых падение акции, например, в четыре раза означает аналогичное падение дохода. Для каких-то просто хороших специалистов это падение дохода, предположим на 30%, тоже прилично. И что они после этого делают? Собирают вещи и уезжают в Facebook. А когда у нас, например, 25% ключевых сотрудников уехали в Facebook, что получит новый условный владелец? Вся сила компании в людях.

И теперь снова ущемляют в правах программистов, отбирают их хлебъ.
А все возможно прозаичнее - одни задолжали другим и не хотят отдавать. Среди ИТ-шников эльфов почему-то особо много.
А что Яндекс - а Яндекс уже терял ключевых сотрудников из-за своей политики и теперь тупо думает о собственном бабле и поднимает хайп на ущемлении двух сисадминов.
-0.04 / 2
  Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Полный бан до 30.01.2020 14:25

М-м, с каких это пор полиция задерживает по гражданским делам? Кто-то здесь явно врет.
Потому что это единственный способ - посадить в СИЗО по 146-й и ждать пока клиент созреет.
Других вариантов отобрать у разработчиков Nginx у Рамблера нет. Полиция здесь аргумент одной из сторон в "гражданском процессе".
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+ 0.42 / 9

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Потому что это единственный способ - посадить в СИЗО по 146-й и ждать пока клиент созреет.
Других вариантов отобрать у разработчиков Nginx у Рамблера нет. Полиция здесь аргумент одной из сторон в "гражданском процессе".
Про 146-ю в УК РФ я забыл, тогда да, влипли ребятки. Хотя им никто не мешает подать встречное заявление, эт если есть адвокат хороший.Подмигивающий
+ 0.00 / 0

Борисович   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

Говорят, он знает что-то такое, что проще дать ему требуемое.
Считайте его хранителем спокойствия ельцинского клана - возможно, у рыжего какая-нибудь серебряная игла из сказки припасена.
Помня, что покойный Ельцин был гениальным и беспринципным интриганом - не удивит такой поворот событий.
Говорят, что кур доят, а пошли и сисек не нашли. Слышал я эту историю на уровне слухов, что он папе помог в свое время на пост попасть. Но только папа по всем раскладам ему уже все сполна вернул. А дальше он уже лет 20 сидит на государственных потоках и распоряжается ими, как своей свиньей копилкой. Рисковый малый. Король венчурного лета. Конечно когда не свои инвестируешь, а халявные то можно рассказывать всякую пургу для толпы про большую степень невозвратности...

На форуме оказывается фан-клуб бесполезного куска …. , который постоянно занимается отрытым воровством и сливанием любого направления за которое бы он не взялся. Хотя что считать успехом, если тупое воровство денег из бюджета то вопросов ноль. Кстати а вы не подскажите, где можно посмотреть его успехи в НАНО, ну хоть один за 12 лет? Только не надо мне рассказывать про прибыль компании, которая к научной деятельности отношения не имеет, как участки земли, или например его бизнес со сбежавшим Борей Минцем, о котором только ленивый не знает. Сколько Боря в мелкобританскую экономику инвестировал из разворованного банка и ПФ?

Скажите а не проще ли ему просто перечислять деньги на счет. По самой простой базовой логике, которая даже школьнику доступна. Зачем ему каждый раз давать важные направления и гробить ИХ , а также имидж власти, когда очередное направление будет успешно слито по примеру предыдущих. Мы в итоге останемся и без денег и без искусственного интеллекта.

Я могу все понять, но зачем каждый раз позорится с официальной передачей ему денежных средств в таких объемах?
PS Господа, скажите он вам Илона Маска не напоминает? местечкового - объемы конечно не те, но похож собака.
Отредактировано: Борисович - 14 декабря 2019 15:03:50
X
14 декабря 2019 22:10
Предупреждение от модератора Сизиф:
Троллизм. Набросы, ярлыки, истерического толка завывания. Все это еще и с переходами на личности. Здесь не журнализдкий кабачок, где можно пафосно слюной брызгать.
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
+ 0.50 / 11
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

В октябре Яша расплакался что его ущемляютъ, не дают развиваться и т.д.

ссыль\n\n
И теперь снова ущемляют в правах программистов, отбирают их хлебъ.
А все возможно прозаичнее - одни задолжали другим и не хотят отдавать. Среди ИТ-шников эльфов почему-то особо много.
А что Яндекс - а Яндекс уже терял ключевых сотрудников из-за своей политики и теперь тупо думает о собственном бабле и поднимает хайп на ущемлении двух сисадминов.
Может стоить изучить материалы, чтоб со спущенными штанами не стоять посредь толпы?
Яндекс-то здесь при чём?
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+ 0.04 / 1

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Может стоить изучить материалы, чтоб со спущенными штанами не стоять посредь толпы?
Яндекс-то здесь при чём?

Вы первоначальную переписку вообще читали?

Очень плохой сигнал сообществу программистов.

Цитата
«Яндекс» выступил с официальным заявлением по поводу обысков в компании Nginx и задержания ее руководителей Игоря Сысоева и Максима Коновалова. Письмо опубликовано на официальном сайте холдинга, его автор — директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов.

«Яндекс» выступил с заявлением, что современный интернет невозможен без культуры open source (открытое программное обеспечение) и людей, которые инвестируют свое время в разработку программ с открытым кодом. Это высказывание относится к Игорю Сысоеву, который написал веб-сервис nginx во время работы в Rambler.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Говорят, что кур доят, а пошли и сисек не нашли. Слышал я эту историю на уровне слухов, что он папе помог в свое время на пост попасть. Но только папа по всем раскладам ему уже все сполна вернул. А дальше он уже лет 20 сидит на государственных потоках и распоряжается ими, как своей свиньей копилкой. Рисковый малый. Король венчурного лета. Конечно когда не свои инвестируешь а халявные то можно рассказывать всякую пургу для толпы про большую степень невозвратности...

На форуме оказывается фан-клуб бесполезного куска …. , который постоянно занимается отрытым воровством и сливанием любого направления за которое бы он не взялся. Хотя что считать успехом, если тупое воровство денег из бюджета то вопрос ноль. Кстати а вы не подскажите, где можно посмотреть его успехи в НАНО, ну хоть один за 12 лет? Только не надо мне рассказывать про прибыль компании, которая к научной деятельности отношения не имеет, как участки земли, или например его бизнес со сбежавшим Борей Минцем, о котором только ленивый не знает.

Скажите а не проще ли ему просто перечислять деньги на счет. По самой простой базовой логике, которая даже школьнику доступна. Зачем ему каждый раз давать важные направления и гробить ИХ , а также имидж власти, когда очередное направление будет успешно слито по примеру предыдущих. Мы в итоге останемся и без денег и без искусственного интеллекта.

Я могу все понять, но зачем каждый раз позорится с официальной передачей ему денежных средств в таких объемах?
PS Господа, скажите он вам Илона Маска не напоминает? местечкового - объемы конечно не те
Лозунги это хорошо, но если зайти на https://www.rusnano.com/about/itogi2018 и с цифрами показать, сколько денег просрано, доверия эмоциям будет больше.
+ 0.39 / 9
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Очень плохой сигнал сообществу программистов.\n\n
Mail.ru тоже выложил какое-то заявление. Яндекс-то тут при чем?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: slavae - 14 декабря 2019 19:15:01
+ 0.04 / 1
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Очень плохой сигнал сообществу программистов.\n\n
Да черт с ними, с программистами. Тут очередной плохой сигнал для любого бизнеса, когда, как заведено, по рядовому гражданско-правовому делу с обысками приходят омоновцы с автоматами. Надо было ещё килограмм кокаина подбросить, чтобы уж полный комплект был. Ждем теперь выступления президента или премьера с дежурными уговорами:"ребята, ну давайте уже чуть меньше кошмарить бизнес!"
Сообщение скрыто автором
+ 0.85 / 16

Борисович   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

Лозунги это хорошо, но если зайти на https://www.rusnano.com/about/itogi2018 и с цифрами показать, сколько денег просрано, доверия эмоциям будет больше.
Я вам все написал. Вы мне серьезно дали ссылку на Роснано? Это смешно. А я понял, вы любитель одобрять любую лажу в нашей стране, я уже с одним сталкивался.

Вы вроде взрослый человек... Побойтесь Бога какие же это лозунги!
Фонд развития ветроэнергетики. Это успехи за 12 лет? Маск вон тоже строил новые солнечные батареи... Аналогия на поверхности...

Постоянное воровство было отражено в вашей ссылке о успехах Роснано? Я немного кину, что попалось за 2018 из нормальных СМИ. У меня не эмоции а отвращение. Зачем вы мне дали ссылку на сайт Роснано, где нарезаны красивые картинки, которые может школьник сделать в pp. Скандалы вокруг топ-менеджеров "Роснано", связанные с денежными махинациями, не утихают который год. Примеры из многочисленных дел с руководством Роснано ниже. Вы воровство одобряете или чем вы заняты? Чубайс видимо молодец и его наши правоохранители не видят. Ах да, это же его замы, а сам он просто руководит и ничего не видит и не знает, как и в случае с земелькой на государственные деньги (расследование Лурье было).

"Очередная история с хищением у компании 200 млн рублей получает продолжение спустя год после ареста главного фигуранта. И, как водится, это снова не глава "Роснано" Анатолий Чубайс, который, несмотря на все скандалы, спокойно продолжает вынашивать нанотехнологические планы по инвестированию народных денежных средств будющих пенсионеров России."

"Срок пресечения арестованного ранее топ-менеджера компании по статье за злоупотребления (ч. 2 ст.201 УК РФ), которые в общей сложности обернулись потерями более чем в 700 млн рублей, истек, но Горькову так и не удалось выйти на свободу. Следствие возбудило новое дело и обратилось с ходатайством об очередном аресте. На сей раз по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

"Несмотря на протесты прокуратуры, по мнению которой речь должна идти о новом эпизоде, а не о новом деле, суд принял решение ходатайство следователя удовлетворить. По версии следствия, почти 740 млн рублей, о которых шла речь в рамках дела злоупотреблениях, топ-менеджер "Роснано" разместил на счетах ООО "КБ "Смоленский банк"

"Следователи пришли к выводу, что перед тем, как в конце 2013 года банк потерял лицензию, из кредитной организации было выведено около 400 млн рублей в пользу брата А.Горькова."

"По версии следствия, руководители «Роснано» (конкретные имена не называются) причастны к еще одной растрате в 300 млн рублей."

Зайдите к Олегу Лурье, у него много интересного с документами
Отредактировано: Борисович - 19 декабря 2019 11:03:31
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
+ 0.27 / 20

АфоняМ   Россия

Слушатель

Если человек вырастил те же помидоры на своем участке, и продал их на рынке, вы его также в суд потянете? Человек, нанявшийся к вам, от этого не становится вашим рабом, чтобы все, что он делает, автоматически становилось вашим, не?
На своём участке он может хоть бананы выращивать и никто его в суд за это не потащит, а вот если он под видом своих бананов продаёт сворованные у своего работодателя помидоры, - это уже совсем другой разговор.
Вот я заказал айтишникам за свои личные деньги сделать мне программу, я лично её придумал ( несколько лет думал как всё совместить ), я лично им оплатил их работу. В договоре я прописал, что вся внутренняя архитектура и все взаимосвязи в данной программе не подлежат разглашению третьим лицам и прописал конкретные суммы штрафа за разглашение и суммы эти очень не маленькие. Они этот договор подписали и если вдруг айтишники захотят на мне наживиться и продать мою программу ещё кому-либо, то им придётся долго и нудно мне платить штрафы, потому что это не их программа, а моя и совершенно не важно как она там будет у них называться.
А то хитро получается - айтишнику заплатили за работу ( очень хорошо заплатили), но он ещё и того кто ему заплатил решил кинуть и продать его идею его же конкурентам.
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 10

АфоняМ   Россия

Слушатель

Ну исключать такой вариант тоже не совсем верно, согласитесь?
Скрытый текст
.
Был бы этот вариант, про суды не могло бы быть и речиПодмигивающий
Они полюбому либо спёрли наработки того на кого работали и использовали их в своём продукте, либо в контракте было прописано, что они свободные художники, но все их работы принадлежат тому кто им даёт на хлеб с икрой, пока они работают.Незнающий
Надо читать контракт.
Сообщение скрыто автором
-0.02 / 7
  DimonT

DimonT   Россия
Петербург
39 лет

Слушатель

Скрытый текст

А то хитро получается - айтишнику заплатили за работу ( очень хорошо заплатили), но он ещё и того кто ему заплатил решил кинуть и продать его идею его же конкурентам.
Если уж продолжать совхозно-сельскохозяйственные аналогии...
Механик в "совхозе" почесал репу и сделал сцепку, причем одновременно в "моделисте-конструкторе" в разделе рацух опубликовал. Потом уволился и стал такие сцепки под других клиентов допиливать. Директору такое пофиг было - трактора теперь лучше пашут, секретов агрономских от других работников в "Т-М" нет, чем механик занимается пока все ему порученное работает - не директорское дело, опять же доброе слово о конторе - стильномодномолодёжно.
Но - разорился "совхоз" и купил его БАНК (не тот, который Танкоград банкротил,а тот который в КрымНаш не зеленеет). Начали скучные манагеры документы смотреть да переучёт делать - и тут услышали что механик бывший контору свою продаёт, задорого. А поскольку рефлексы-то банкстерские (и премий хочется) - посмотрели они на договор трудовой и накатали телегу...
Сообщение скрыто автором
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+ 0.47 / 10
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Был бы этот вариант, про суды не могло бы быть и речиПодмигивающий
Они полюбому либо спёрли наработки того на кого работали и использовали их в своём продукте, либо в контракте было прописано, что они свободные художники, но все их работы принадлежат тому кто им даёт на хлеб с икрой, пока они работают.Незнающий
Надо читать контракт.
Самое мудрое из всех Ваших слов. Причем, читать его надо юристам в рамках арбитражного разбирательства, а не следователям, которых в качестве "загонщиков" используют. История такова, как я её сейчас вижу, что Мамут распереживался, что такие деньжищи мимо проходят и решил, по старой практике, ребят "прессануть", ожидая, что те сразу "потекут"... А те не потекли. Не ботаники. Не даром решили в России остаться, при полной возможности давным давно в какую-нибудь Флориду переехать. Дальше посмотрим...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: lucent - 15 декабря 2019 06:15:01
+ 1.07 / 20
  Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

На своём участке он может хоть бананы выращивать и никто его в суд за это не потащит, а вот если он под видом своих бананов продаёт сворованные у своего работодателя помидоры, - это уже совсем другой разговор.
Вот я заказал айтишникам за свои личные деньги сделать мне программу, я лично её придумал ( несколько лет думал как всё совместить ), я лично им оплатил их работу. В договоре я прописал, что вся внутренняя архитектура и все взаимосвязи в данной программе не подлежат разглашению третьим лицам и прописал конкретные суммы штрафа за разглашение и суммы эти очень не маленькие. Они этот договор подписали и если вдруг айтишники захотят на мне наживиться и продать мою программу ещё кому-либо, то им придётся долго и нудно мне платить штрафы, потому что это не их программа, а моя и совершенно не важно как она там будет у них называться.
А вы уверены, что этому айтишнику заплатили именно за ту программу, которую он выставил в открытый доступ? Тем более та мутная контора, которая неким образом заполучила некие "права", ничего изначально ни в какие разработки не вкладывая.
Сообщение скрыто автором
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+ 0.78 / 8

АфоняМ   Россия

Слушатель

А вы уверены, что
Скрытый текст
Короче говоря, жирные хозяйчики стараются под себя подгрести даже то, что создано другими, и что создатели готовы предоставить в бесплатное пользование всем людям. А силовые ресурсы государства этих хозяйчиков только всемерно поддерживают. Дело приватизации живет и побеждает.

? Уверены?
Сообщение скрыто автором
-0.03 / 6

АфоняМ   Россия

Слушатель

Если уж продолжать совхозно-сельскохозяйственные аналогии...
Механик в "совхозе" почесал репу и сделал сцепку, причем одновременно в "моделисте-конструкторе" в разделе рацух опубликовал.
Скрытый текст
Ну если сравнивать по советским меркам, то опубликовал он в американском журнале и западные конкуренты получили преимущество над советскими совхозами.Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
X
14 декабря 2019 22:06
Предупреждение от модератора Сизиф:
Который пост провокация и разжигание срача, с набросами на голубом глазу и досужими домыслами. Зафлуживаете и флеймите нормальное обсуждение.
-0.01 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 2262
←Пред←11038110382103841038510497→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика