Выбор России: текущая политическая ситуация

30,410,648 121,970
 

Фильтр
Калита
 
ussr
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +650.65
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №375482
Дискуссия   56 0
Комрады, тут эта революционная сволота в сети выложила адресс домашний судьи, которая 10суток шизоиду Удальцову впаяла. Представляете, каково сей час бабе?! Кто может пробить домашний адресс Навального и Ко, выложите в сети, пусть эта сволочь тоже нервничает!
Fortuna non penis, in manu non recipe.
  • +1.33 / 19
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 27.12.2011 13:56:33
Есть мнение (для меня весьма авторитетное), что Россия и вызывает такую ненависть у "технологов", что против нас было использовано совеременнейшее идеологическое оружие, были применены самые совершенные на данный момент технологии по разрушению сознания каждого человека и как народа в целом.
И несмотря на это Россия не пошла в расспыл, а даже приобрела некий иммунитет против манипуляции сознанием (Кара-Мурза пишет об этом прямо)
И что вот этот иммунитет и есть самая большая опасность для "технологов" и что именно это служит причиной развертывание против нас ПРО и так далее (ресурсы второстепенны).

Категорически с Вами согласен!
Лишь добавлю, что идеологический иммунитет российского народа - следствие наличия у нас некоего внутреннего стержня, основы, на которой веками созревала душа россиянина. Помните, "Сказ о мальчише Кибальчише?:
...Плохиш вошёл в камеру с Кибальчишем прижимая к груди банку варенья одной рукой и держа печенье в другой. Мальчиш-Кибальчиш был скован цепями и сидел, прислонившись спиной к холодной стене каземата. Он взглянул на Плохиша без удивления и усмехнулся:
- Не думал, что среди нас найдётся такой...
- А какой? - прищурил глаза Плохиш. - Ты думал все решат погибнуть с тобой?
- Ну почему же погибнуть? Победить.
- Ты всерьёз надеялся на победу?
- Я и сейчас в ней уверен.
- Сидя здесь и ожидая казни?
- Да. Победить можно и после смерти...

Западные политтехнологи не раз пролетали в попытках массовой деформации сознания россиян именно потому, что помимо умения мыслить (зачастую нестандартно), мы ещё умеем слышать то, что подсказывает нам сердце. Им понять этого не дано.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.15 / 24
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 27.12.2011 14:43:14
ГКЧП не удержался у власти не потому что убили (только) 4 человека, а потому, что в ГКЧП собрались люди горбачевского призыва, то есть такие же тряпки, как он. От перемены мест слагаемых  сумма не меняется.
Заканчиваем оффтоп.


Вы неправы, генерал армии Вареников. К сожалению такие как он не руководили.
Генерал армии Валентин Вареников в августе 1991г был арестован по делу ГКЧП. В феврале 1994г амнистирован, но амнистию не принял и настоял на суде. Верховный Суд РФ его оправдал.

2007 год
Инициативная группа, в которую входят: Герой Советского Союза, генерал армии В.Варенников; Дважды Герой Советского Союза, маршал авиации А.Ефимов; Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант В.Шаманов и Дважды Герой Советского Союза, маршал авиации В.Долгих, предлагает присвоить нынешнему президенту РФ Владимиру Путину звание "Герой России", а также удостоить его ордена "За заслуги перед Отечеством" Первой степени.
http://www.newsru.co…al501.html
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.64 / 9
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №375484
Дискуссия   78 0
Цитата: Heinz
где здесь его оправдание? вы вообще видели с чего разговор про него зашел?

я по моему четко сказал что если бы он ограничился лишь экономическими реформами! а не стал бы заниматся геноцидом (в том числе и населения германии других национальностей), и военными преступлениями - то он был бы положительным лидером.

понимаете - я сказал лишь простую вещь, "ЕСЛИ БЫ преступник удержался от преступлений то он БЫЛ БЫ честным и порядочным человеком" - и вот например скажите мне где здесь оправдение преступлению - ну нет никакого оправдания.

еще раз повторяю - по совокупности его деяний я к нему и к фашизму резко отрицательно отношусь. а вы где увидели одобрение фашизма?

валера - привел реальный факт что выбрали его себе немцы добровольно, это была его критика системы демократии, я привел реальный факт что он остановил коллапс экономики - это ну никак не оправдывает его преступления!



У вас нарушение причинно-следственных связей.

Если б он не стал преступником, не только воспринявшим, но и возведшим в высший догмат расовое превосходство "белокурых бестий", то ни фига бы к власти его не привели бы.
И никакими Леформами он бы не занялся.

Сначала - преступник, потом всё остальное ... И?
  • +0.23 / 7
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
72 года
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №375485
Дискуссия   61 0
Цитата: Jack_Forest
Ну это не аргумент. Вот ответите мне - каким образом потенциальная монархическая система способна обойти крайне бестолкового царя?


Ну, скажем, так, во-первых, монархическая система не заточена под коронацию "крайне бестолкового царя". Для нее, системы, это гибельно.

Сразу встает вопрос о КПСС, которая после Сталина выдвигала все более бестолковых лидеров... что было простым обозначением, того, что реальных правителей просто не было,
система шла вразнос сама по себе... а имитирующие управление личности просто хотели в "золотой миллиард", в его "бриллиантовый миллион". Это главное, по сути. Они имели многое, но считали (справедливо), что могут иметь больше, сдав систему.

Монархическая система... это все же элита национальная, а не "глобики". Им лучше быть первыми в Своей Стране, а не политиками на побегушках у кого-то...
Я говорю не об отдельных лицах, а именно а общности людей с общими интересами.

Не никудышный царь - двигатель русской революции. Его бы поправили, если бы...
Если бы не было первой мировой.

Вы же понимаете, если вдуматься в нашу (планетарную человеческую) жизнь - ей просто нет оправдания. Просирание ресурсов планеты - за для того, чтобы это просирание все круче рекламировать. И все.

Спасибо невидимой руке, правящей мои буквы, пока я их подбираю.

Каждому времени - свое правление.
20 век - лагеря и города (из деревень).
21 - ... мог ли Блок представить 20-й век?

Можно сказать почти словами Черчилля "демократия хороша, когда есть чем ее прикармливать... но выживает лишь тот, кто не ничего боится и ни о чем не сожалеет".
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +0.63 / 9
  • АУ
caris
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +88.00
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Тред №375486
Дискуссия   45 0
Цитата: Heinz
где здесь его оправдание? вы вообще видели с чего разговор про него зашел?

я по моему четко сказал что если бы он ограничился лишь экономическими реформами! а не стал бы заниматся геноцидом (в том числе и населения германии других национальностей), и военными преступлениями - то он был бы положительным лидером.

понимаете - я сказал лишь простую вещь, "ЕСЛИ БЫ преступник удержался от преступлений то он БЫЛ БЫ честным и порядочным человеком" - и вот например скажите мне где здесь оправдение преступлению - ну нет никакого оправдания.

еще раз повторяю - по совокупности его деяний я к нему и к фашизму резко отрицательно отношусь. а вы где увидели одобрение фашизма?

валера - привел реальный факт что выбрали его себе немцы добровольно, это была его критика системы демократии, я привел реальный факт что он остановил коллапс экономики - это ну никак не оправдывает его преступления!



 Что написано пером не вырубишь топором .  
Не отвертеться, ну никак .Нетленка.Не удаляйте .
Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +0.50 / 11
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
25 лет
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №375490
Дискуссия   61 0
в ФБ

"Исследуя массовость протестных митингов в России, социологи сделали
однозначный вывод: жители Москвы проживают в несоизмеримо худших
условиях относительно регионов и предложили произвести дополнительное
финансирование" (с)

"На самом деле митинг «За честные выборы», прошедший на проспекте Сахарова 24 декабря, был организован, чтобы отвлечь народ от куда более жуткого события – свадьбы Пугачевой и Галкина"
Отредактировано: Ple - 27 дек 2011 15:41:05
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.95 / 20
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №375494
Дискуссия   108 0
Путин заявил, что у него есть стратегия развития страны
http://www.vesti.ru/…&cid=5

"Выборы президента - это не только голосование за конкретного кандидата, это определение стратегии развития нашего государства. У нас с вами такая стратегия есть", - сказал Путин, выступая на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.

По его словам, она заключается в укреплении и развитии экономических институтов России, в модернизации экономики, переводе ее на инновационные рельсы развития, модернизации социальной сферы. Также Путин подчеркнул, что у него есть большие планы по укреплению обороноспособности страны.

"Люди знают о том, что и как мы собираемся делать", - обратил внимание премьер. "Мы должны быть уверены в том, что граждане нашей страны действительно нас поддержат, - сказал Путин. - Потому что без поддержки людей осуществлять такие грандиозные планы невозможно".

В то же время он добавил, что в любой стране всегда были и будут силы, "которым важна не перспектива развития, а броуновское движение". "Помните известный троцкистский лозунг: "Движение все, конечная цель - ничто", - сказал премьер. - Повторяю еще раз, такие люди есть, они имеют право на существование и к ним нужно относиться с уважением".

Однако, по мнению главы правительства, проблема заключается в том, что у этих людей нет конкретной программы действий. "У них нет ни единой программы (программ много всяких, но единой нет), нет ясных, понятных способов достижения целей, которые им не ясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное", - заявил Путин.
Поэтому, по его словам, нужно сделать все, чтобы выборы были прозрачными, понятными, объективными, но в одиночку, без общественности это сделать не удастся, передает ИТАР-ТАСС.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.64 / 10
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,026.04
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,278
Читатели: 1
Тред №375509
Дискуссия   34 0
Цитата: MonteCristo
По модернизации экономики и переводе  ее на инновационные рельсы развития - не понятно и куда развивать, какие вектора и направления будут основными, каким путем - развитием госсектора, привлечением инвесторов, вливанием денег или еще как-то?


Я предполагаю, "Программа" это такая книжечка страниц на 100. Бизнес-план делали когда-нибудь?Подмигивающий

Лично моё мнение, конечная цель - полное самообеспечение, начиная с "продовольственной безоасности", что уже, кстати, успешно делается.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.53 / 7
  • АУ
Калита
 
ussr
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +650.65
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №375518
Дискуссия   60 0
Цитата: Voyager77
Стоит ли нам уподобляться "хомячкам"? Сомневаюсь, очень сомневаюсь.

комрад, изреку банальность: как отвечали самураи на вопрос о том, можно ли воевать с женщиной? Они вроде говорили что можно, но только женским же оружием. Перефразирую - с бл...ми по бл...ки! Эти сволочи не думали, когда адресс судьи в сеть выкидывали. С ними - так же! И я уверен, что найдется в Москве или области желающий в это мурло плюнуть!
Fortuna non penis, in manu non recipe.
  • +0.54 / 7
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,026.04
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,278
Читатели: 1
Тред №375520
Дискуссия   38 0
Цитата: Voyager77
Стоит ли нам уподобляться "хомячкам"? Сомневаюсь, очень сомневаюсь.
Не стоит нам пользоваться теми методами, которыми пользуются наши противники. В конце концов, за разглашение частной информации по головке не погладят. Я удалю информацию по Навальному, но сохраню ее у себя.



Ага, пока писал ответ камрад Калита ответил. Ну что ж, повторюсь, никто не заставлял этих ублюдков публиковать данные по человеку, исполняющему свой долг, а так же призывать опубликовать данные по председателям ТИК, что бы затем чморить их детей в школе. Помните, "макать в унитаз" и т.д.?
Я свой пост удалил, хотя взял информацию в открытом доступе и под закон "О защите персональных данных" мои действия не подпадают.
Отредактировано: Савин - 27 дек 2011 16:46:33
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.50 / 6
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
47 лет
Слушатель
Карма: +278.44
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Тред №375523
Дискуссия   109 0
Учитывая, что ветка о выборах, кину региональной специфики. Вот отчет о марше несогласных в Хабаровске(если кто не знает, то это город, который уже лет 15-ть не смеется шуткам Задорнова  ;)Подмигивающий ) http://alxr-gol.live…55625.html
http://img-fotki.yan…1ebd5ab_XL
ЗЫ: Особо доставляет дальнейшее ознакомление с блогом автора заметки http://alxr-gol.livejournal.com/ - сразу видно, как человека волнует политика  :( - м-да, обнищала провинция, сыроеденьем занмаемси - киви, сельдерей и бананьи жрем-с, от нищеты опухнув. http://101recept.net…едение.jpg
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.47 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,786.15
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,998
Читатели: 74
Тред №375528
Дискуссия   103 0
Цитата: Савин
Мысль я Вашу понял, с результатом согласен, но не могу согласиться, что можно махнуть рукой. Мол, посвистят и разойдутся. А вдруг нет? Вот какого хрена два митинга подряд по 20 тыс.чел.?


да и хрен-то с ним. Сценарий цветной революции предполагает непрерывную эскалацию протестов перерастающую в насилие. Вот если бы митинги не разошлись - тогда да. можно было бы беспокоиться - а так.... да и что можно ожидать от аудитории. 38% которой - электорат старого импотента Явлинского?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.42 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №375537
Дискуссия   39 0
Цитата: KOBA
Кстати народ обратили внимание, как притихли сегодня антипутинские агитаторы на том же Иносми? Еще вчера их пруд пруди было, а сейчас тишина как думаете с чем это связано? Затишье перед бурей или решили подождать до февраля-марта?  




ВеселыйВеселыйВеселый

http://news.mail.ru/politics/7707790/
Медведев очертил круг актуальных задач для российских спецслужб.

Для российских спецслужб актуальными остаются задачи нейтрализации активности иностранных разведок и прогнозирования наиболее опасных внешних угроз, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая во вторник в Кремле на церемонии представления высших офицеров.
  • +0.35 / 8
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №375540
Дискуссия   40 0
Блин, не могу:




              Трус                                             Балбес                                              Бывалый
                                                                     

А другие, значит - могут?Подмигивающий
И вообще, жмотничать - нехорошо...Подмигивающий
Так что АУ - сносим...

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Манюня - 27 дек 2011 18:36:53
  • +2.09 / 31
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,949.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,521
Читатели: 13
Тред №375548
Дискуссия   74 2
Все хорошо помнят сюжет когда тагильчане предупредили болото что они могут и на улицу выйти и порядок помочь навести?!
Так же помним как со стороны "сахарного болота" начался в ответ вой и ерниченство, дескать а чего мы их не видели около своих резиновых пузырей? И
И очень хорошо помним каким молчанием все ерничавшие обошли тот факт что мужики то вышли и свой митинг в Тагиле провели.
И вот что на все это сказал В.В.П.
А вообще, если у кого-то язык поворачивается оскорблять рабочего человека, это переходит всякие границы, это говорит о том, что те люди, которые так рассуждают и такими аргументами пользуются, они не связывают свою личную жизнь с будущим нашей страны"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин признался, что с трудом представляет себе лидеров оппозиции, занятых "конкретной работой" по развитию России.

"У них (оппозиции) нет единой программы, нет единого представления о том, какими средствами добиваться целей, которые еще надо сформулировать, и нет людей (лидеров). Вот вы сейчас перечислили кое-кого из них, но я с трудом себе представляю, чтобы кто-то из них занялся конкретной работой по развитию нашего государства", - заявил Путин во вторник на заседании штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.

В ходе заседания один из участников, токарь завода "СТАР" из Перми Валерий Трапезников подверг критике представителей оппозиции, которые оспаривают результаты выборов в Госдуму, и предложил им на президентских выборах лично пересчитывать бюллетени, вместо того чтобы тратить государственные деньги на оборудование избирательных участков веб-камерами.

"Нам не нужно такие тратить деньги. Я подсчитал, 14 миллиардов - это бешеные деньги, так лучше на самом деле станки купить на заводы, а не веб-камеры ставить. Надо - пусть (Борис) Немцов всю ночь, всю жизнь сидит и считает голоса на любом избирательном участке", - сказал Трапезников.

Путин, зарегистрированный кандидатом в президенты РФ от правящей "Единой России", ранее предложил организовать веб-трансляцию со всех участков на президентских выборах 4 марта 2012 года, чтобы избежать возможных фальсификаций. Прошедшие 4 декабря думские выборы, по итогам которых ЕР получила большинство мест в парламенте, подвергаются критике из-за допущенных, по мнению оппозиции, нарушений в ходе голосования.

Глава правительства во вторник также ответил еще на одно критическое высказывание в адрес сторонников "Единой России", которое зачитал на заседании руководитель предвыборного штаба Путина режиссер Станислав Говорухин. В тексте, который, по словам Говорухина, он нашел в интернете, рабочие нижнетагильского "Уралвагонзавода", поддерживающие "Единую Россию", были названы "скотами". Автора текста Говорухин не назвал.

"Если у кого-то повернулся язык рабочего человека назвать скотом, то это начало их политического конца", - заметил Путин.

"Те, кто переходит на такой сленг, на оскорбления, они проявляют свою слабость. Те, кто пускает в ход кулаки, не могут аргументировать, не могут сформулировать ясно, чего они хотят... А вообще, если у кого-то язык поворачивается оскорблять рабочего человека, это переходит всякие границы, это говорит о том, что те люди, которые так рассуждают и такими аргументами пользуются, они не связывают свою личную жизнь с будущим нашей страны", - сказал премьер, передаёт РИА Новости.

.------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.08 / 21
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  27 дек 2011 17:58:08
...
  Voyager77
Тред №375552
Дискуссия   37 2
Цитата: Мангуст
Владислав Сурков назначен вице-премьером



Значит, после выборов Премьером будет Медведев. Рокировочка, однако...
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.34 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,949.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,521
Читатели: 13
Цитата: Voyager77 от 27.12.2011 17:58:08
Значит, после выборов Премьером будет Медведев. Рокировочка, однако...


Тоталитарные прокладки под периодически страдающего демократическим-либерализмом будущего Премьера?Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK - 27 дек 2011 18:12:06
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,920.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,072
Читатели: 81
Тред №375556
Дискуссия   45 0
Цитата: alexorka
позвольте вернуть уважаемых форумчан к теме ветки.
подскажите как ответить на вот такой аргумент борцов за честные выборы:

Нагатинский районный суд Москвы не стал отменять итоги выборов на участке №1658, где итоговый протокол был переписан в пользу «Единой России».
http://www.yabloko.r…2011/12/26

до этого аргумента никаких проблем в дискуссиях не возникало. спасибо.

На яблоке в силу ничтожности размера судейская мантия с колпаком не держатся... а у настоящего суда были достаточные основания для своего решения.
Отредактировано: Dobryаk - 27 дек 2011 18:20:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.60 / 10
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №375559
Дискуссия   61 0
Цитата: MonteCristo
Так вот на эту книжечку и ссылочку бы не плохо, причем из книжечки можно и выжимки сделать, навроде как по программе вооружения, где можно проследить, что выполнено, а что нет.

http://www.rg.ru/2011/11/27/programma-site-anons.html
Там внутри ещё ссылочка
Za Россию!
Za победу!
  • +0.35 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 15