Выбор России: текущая политическая ситуация

30,361,199 121,892
 

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  16 ноя 2015 11:43:14
...
  Adamantit
Цитата: Anton T от 16.11.2015 08:06:29
А расходы и так в конечном счете на потребителе. Только в гораздо более кривом виде. Когда в конечном итоге Вы, ездя на метро и не пользуясь автодорогами, платите за то, что фуровоз зарабатывает прибыль, не платя за дороги, которыми он пользуется и которые он разбивает.
Не Аллах же деньги на дороги дает, так ведь?



Этому разговору уже несколько дней - выше неоднократно говорилось, что одна из причин использования фур для перевозки грузов - ценовая политика РЖД.

Пример хорош для рассмотрения общих вопросов - например, взаимосвязи в экономике.

Повышаем цены на РЖД - переходят на фуры - разбитые дороги - дополнительный сбор на ремонт дорог.

Саша даже выдвинул тезис, что это лоббисты от РЖД постарались чтобы с фур перешли обратно к ним.

Как бы это сказать..
Люди у нас не идиоты, подобный "пинг-понг" может и приводит к большому раздражению в обществе.

Да и помимо раздражения - о каком развитии речь если транспортную систему (кровеносную) так колбасит?
Вместо того чтобы способствовать товарообмену между регионами делается все чтобы создавались автономные территории с минимальным сообщением между собой, причём это касается как грузопоревозок так и пассажирского транспорта.

Выходит даже госкомпании не имеют в приоритете развитие страны, а имеют одну цель - прибыль.
Пример с дорогами показывает насколько такое положение дел ущербно. Ведь получение прибыли и развитие мягко скажем не всегда совпадают.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.22 / 6
  • АУ
Ra_1
 
Слушатель
Карма: -6.73
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Рустамка от 16.11.2015 07:27:03в смысле реализуются? Так уже почти - в Египет выезд закрыт, на очереди Турция и Тунис. В Европу уже не рекомендовали ехать.
УЖЕ процесс пошел!!!
скоро в горком ЕР или ОНФ будем ходить с характеристикой для того чтобы в Тайланд слетать))))
на фоне этого особенно умилительно выглядят анонсы Сев. Кореи о привлечении туристов))))))))))  туда теперь будем ездить....

Ага,причем едроросы

Цитата: Цитатазаявление зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.

.... Одним из способов осуществить такую идею может стать введение выездных виз.
«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», — сказал он.
По словам Соловьева, такие предложения поступают от самих граждан.


От оно как,по просьбе граждан оказывается хотят выездные визы ввести.До этого была информация что по просьбе граждан интернет надо отключить.Ну а чо,чем С.Корея не пример для подражания.
  • -0.45 / 11
  • АУ
Ra_1
 
Слушатель
Карма: -6.73
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 16.11.2015 07:37:55Если фуры ушатывают дороги более других, то почему они не должны за это платить? И кто тогда должен за них платить?

Если асфальт класт слоем с изоленту то что на фуры пенять?
И да,с нового сбора Росавтодору достанется только 50млрд,остальные 600млрд. уйдут на содержания Игоря Ротенберга.
  • -1.07 / 23
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Ra_1 от 16.11.2015 09:00:57Если асфальт класт слоем с изоленту то что на фуры пенять?
И да,с нового сбора Росавтодору достанется только 50млрд,остальные 600млрд. уйдут на содержания Игоря Ротенберга.

О уже 600 ярдов Роттенбергу. Еще 5 страниц назад было 300
Вангую что еще к пятнице по любому триллион всплывет. "че их басурман жалеть то" (с).
Правда товарищи ответственные за "Платон" заявили, что Ротенберг будет получать около 10 ярдов в год. А все остальное пойдет в дорожный фонд. А 50 ярдов это пессимистичная оценка - с учетом всех возможных проблем и детских болезней системы.
Кроме того, товарищи оперирующие сотнями ярдов - как то забывают - что коммерсы, нынче гоняющие фуры из Молдавии во Владик - очень быстро ощутят на своем кошельке дорожный сбор - и вернуться в РЖД. 
Поэтому тот пробег от которого сейчас пытаются насчитать все эти охулирады - он снизится (и вполне возможно в разы снизится) поэтому эксплуатанты системы так осторожны в оценках прогнозируемого дохода.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.95 / 19
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Anton T от 16.11.2015 09:06:37Если только фуровозы необоснованно спекулировать не будут, прикрываясь новым налогом (как у нас это любят делать)

А вот тут то РЖД и скажет "и тут мне Петька карта как повалила".
Поскольку создание треста дальнобоев маловероятно в краткосрочной перспективе и  учитывая, что дальние перевозки сейчас реально начнут обратно в РЖД возвращаться - то может легко сложиться ситуация - когда не только задирать цены не будут - но и демпинговать начнут - лишь бы на рынке удержаться.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.75 / 11
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №1020725
Дискуссия   156 2
Для информации.

Постановление Правительства РФ от 14 июня 2013 г. N 504

"О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн"



С изменениями и дополнениями от:
18 мая, 3 ноября 2015 г.

В целях реализации статьи 31.1 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:



Скрытый текст

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 ноября 2014 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2015 г. N 474 действие настоящего постановления было приостановлено до дня вступления в силу пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 68-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Председатель Правительства Российской Федерации                         Д. Медведев


Москва

http://base.garant.ru/70397412/

Мне вот интересно: почему все крики, плач, угрозы забастовки и прочее начались сейчас. а не год назад? Где год назад были прозорливые аналитики с рассказами об ужасах, к которым приведёт исполнение данного постановления? Где год назад было народное негодование?
Отредактировано: Lange - 16 ноя 2015 12:16:22
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.84 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 16.11.2015 09:12:21А будут или нет?
или "Понятно что. Непонятно, насколько"? Веселый
т.е. в итоге, за перераспределение рынка перевозок между фурами и ЖД заплатят "дорогие россияне"?
вот такая, панимаишь, загогулина (с)ЕБН
Я вот почему-то предполагаю, что через розницу деньги на этот праздник жизни в т.ч. из моего кармана возьмут.

С одной стороны - справедливо полагаете. А с другой стороны - поднимать цены на падающем рынке - рискованная затея. И так то - только и успевают, открыться - а через полгода уже закрылись. 
Поэтому сейчас на падающем рынке - легко выдавливать из коммерсов прибыль в пользу государства - адекватно отреагировать равным повышением все боятся, и начинают прибавлять по чуть чуть.
И если бы в 2013 году можно было с уверенностью сказать, что такое повышение мы оплатим из своего кармана в объеме не менее 200-250%.ТО в нынешних условиях - если перевозчики и и розница - хотя бы 50% затрат из нашего кармана компенсируют - это можно будет сказать им повезло.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.06 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 15.11.2015 20:33:28Уважаемый нам мамомот белоленточный, а может только белобокий, один бок охранительный, а второй охренительный,
тут такое дело, это по прямой от МСК до Уфы 1200км, а по М5 или М7 от 1500 до 1400 км, ну это так к слову, но важному,
понимаете ли, на мой взгляд император Александр третий был не глупее Вас когда протянул к 1888 году в Уфу,
а там далее за Урал железную дорогу,
как то не заморачивался он либеральным бредом "зачем дорога, чего возить, дорого ведь!?",
а чисто по русски понимал, будет дорога, повезут товары, будет развиваться жизнь империи.
И коммунисты строя М5 (Урал) и М7(Волга), были не тупее вас, и понимали что железная дорога не решит всех проблем, и часть перевозок эффективнее делать авто.
Да и сегодня бесконечные вереницы фур, множат Ваш белоленточный бред на ноль, вон в конце августа почти десять км объезжали по обочине пробку из фур перед Казанью.
Видите ли, не только молоко возят по стране на автомобилях. Так что учится, учится и учится, чтобы понимать
что такое экономические связи....., а так же что такое властная вертикаль.....
А так да, я понимаю, печально Вам, отдуваться за победу в тендере, с главным критерием минимальная цена.....

В середине 90-х переезжал из Тольятти в Краснодар...
Весь скарб уместился в контейнере на КАМАЗе...
Поехали... Сначала тряслись по бетонке от Куйбышевской области до Саратова...
Так, что я назаднице все вены почувствовал...
А вот после Волгограда с водилой стали решать, как ехать: через плотину или еще как...
Тогда война шла... теракты... И к плотине мы к вечеру только успевали. А на ночь там фуры не пропускали...
Решили ехать на Сальск... Сальская степь... Попали на "федеральную трассу", проходящую по... глине!
А ранее прошли дожди! Кто съехал в кювет - там и оставались ждать до вечера местного тракториста!
Еле проехали по грязищи! А там картнка: тысячи фур стояли!
Все еще предлагаешь, знаток "экономических связей", молоко и муку на фурах возить тысячами тонн!
*****
И потом, у тебя уже бред начался? Какой-такой "тендер и победа в нем"?
Попей кефирчику, прими успокоительного и проспись!
*****
Еще раз!
1. Для поддержки качества дорог необходимо взимать плату с тяжелых грузовиков!
Ибо именно они вносят "решающую лепту" в порчу дорожного полотна!
2. На расстояния более, чем "утром выехал - вечером вернулся", большинство грузов
экономически выгоднее возить железнодорожным, речным и морским транспортом!
3. Всякие попытки блокирования трасс, не разрешенные акции протеста нужно
давить жестко! Организаторов - в кутузку! Активных участников - на 15 суток улицы за так мести!
"Бить по штабам"(с)!
  • +0.41 / 9
  • АУ
  %
%
 
Слушатель
Карма: -18.84
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.11.2015 08:29:28Тогда получается какая-то западня - отдали потребительскую логистику на откуп фуровозам, а теперь они пытаются ее фактически в заложники взять, чтобы оказать давление на правительство. И ведь получается, похоже.
У нас точно все нормально с компетенцией правительства?
АУ, те, кто 4 марта за Солнцеликого голосовал, вы ведь точно знали, кто будет премьером. Ничего не свербит? Подмигивающий

Вот-вот Согласный раз государство налоги собирать не в состоянии и систему откупов вводит, то для приличия,  хотя-бы как в Греции до нашей эры, а не в средние века. И за неплатёж в срок откупщика лишать гражданства, подвергать аресту и конфискации имущества по факту, а не решению революционного трибунала.
Отредактировано: % - 16 ноя 2015 12:31:12
Самый сильный наркотик - это жопа, раз лизнув ее, человек уже не может остановиться.
  • -0.20 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: @nna от 15.11.2015 21:16:12Главный вопрос,неужели дорог будет построено несметное количество,хороших 6-ти полосных дорог,как нам втирают?
Я вот посмотрю,что через 3 года будет.

А что будет, если построят? И не через 3 года, а через 3,5 года?
А если построят через 2 года, то чего?
*****
Я смотрю, что тут собрался "солидный белоленточный майдан"!
Я выкладываю на этом форуме успехи российской экономики в импортозамещении...
С сегодняшнего дня начну показвать, как в России строятся дороги, развязки, мосты...
И еще по социалке буду тут постить!
Буду давить тут белоленточных гадин фактами!
  • +0.38 / 8
  • АУ
Ra_1
 
Слушатель
Карма: -6.73
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 16.11.2015 09:06:37Понятно что. Непонятно, насколько)))
Сколько там доля транспортных затрат в структуре себестоимости конечного товара?
Хотя, если за проезд 12-ти тоннику из Мск в Спб придется дополнительно заплатить 3 тыр - то по-хорошему, мы этого не сильно должны заметить. Если только фуровозы необоснованно спекулировать не будут, прикрываясь новым налогом (как у нас это любят делать)

Вот только глупо не понимать что подобная логистика ставит наших производителей просто в невыгодное положение по сравнению с зарубежными.В производстве того же сыра сколько логистических цепочек с 3-я рублями за километр?Это и доставка оборудования и расходных материалов на завод,поставка упаковки,привоз сырья и вывоз готового продукта,пустой пробег грузовиков с обратной дороги и пр. в том числе пробег на ТО.И все это вложиться в себестоимость продукции.Нехилые такие издержки в себестоимость российского производства.Так зачем вообще чтото у нас производить?Не проще ли просто привезти с Европы?Там издержки будут только в пробеге от границы до супермаркета.Но ни один охрЕНнитель над этим не подумал.
  • -0.72 / 13
  • АУ
Ra_1
 
Слушатель
Карма: -6.73
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 16.11.2015 09:27:491. Рубль упал НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО! Что показывает, о том, что наша экономика состоит
не только из нефти!
2. ВВП и доходы населения падают. А что в этом такого?
Желаете продолжать жрать в три горла за счет других?
Все! Халява закончилась!
Причины всех "бед" которые Вы тут пытаетесь впарить под видом "Кто здесь власть!",
лежат не в свойствах нашей экономики, а в свойствах МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ!
Замечу, что именно из этого постулата и зародился ресурс, на котором мы все сейчас находимся!

С себя начните

Цитата: ЦитатаСогласно проекту федерального бюджета на 2016 год,  содержание Госдумы планируют увеличить с 7 млрд рублей до 10 млрд, то есть на 40%. Зарплата депутата составит 800.000 рублей, а всего на обслуживание одного депутата будет тратиться 1.500.000 рублей в месяц.
  • -0.87 / 13
  • АУ
Ksan
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +150.69
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 15.11.2015 17:49:18Кстати, про отношение к законам.

Тут такое дело, что рутрекер заблокируют пожизненно.
Админы спросили у пользователей: 
что выбираете? Следовать закону или обходить?

В итоге
соблюдать закон - 408282 (32%)
плевать на закон и обходить его -  848077 (68%)

http://rutracker.org…?t=5106232

Так-то!

Зачем же передергивать с вопросами голосования ?Обеспокоенный

Цитата: ЦитатаВаше мнение: удалять или не удалять раздачи на Рутрекере?
Я готов смириться с удалением раздач. Главное, чтобы не заблокировали
 

 33% 
[ 412257 ]
Не удалять. Пусть блокируют, буду искать способы обхода блокировки
 

 67% 
[ 856130 ]

Всего проголосовало: 1268387

Среди 67% есть и мой голос. Да и ко мне, как к пользователю, закон (какой кстати законШокированный) решение суда  не устанавливает каких либо ограничений.
С моей точки зрения существующее авторское право морально устарело. Законодатели могли хотя изредка пытаться приводить нормы в соответствие к реалиям НТП (развития информационных технологий).
Отредактировано: Ksan - 16 ноя 2015 13:48:13
  • +0.82 / 13
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,715
Читатели: 1
Тред №1020738
Дискуссия   248 7
Господа и товарищи, почему-то вы за деревьями не заметили леса. Не увеличения стоимости боятся дальнобои и их хозяева. В конце концов даже если волочь что-то из Питера в Новосибирск фурой, то стоимость вырастет не больше чем на рубль за килограмм груза. Но вот оснащение всех машин устройствами, которые отслеживают их положение - это осиновый кол в сердце этой отрасли, серой как мышиная шкура. 
  • +1.08 / 21
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 ноя 2015 13:48:13
...
  Adamantit
Цитата: nekto_mamomot от 16.11.2015 10:33:57
Николаич!
Зачем ты так... грубо?
А чем тебе не нравятся "ссылки со Сделаноунас"?
Ты что? Как Фелкенгауэр с Уха Мацы:
"Меня от этого сайта корёжит!"



Ссылки на сделаноунас есть тупая до зубовного скрежета пропаганда.
Метод примитивен - говорить о частностях, не затрагивая макростатистику.
В итоге экономика сваливается в штопор, но сделаноунасовцев это не волнует ведь открылся ещё один цех в Урюпинске и можно посмотреть тысячу красивых фото.

Опасность именно в навязывании успокоительных мантр - "все хорошо, раслабся, трамвай едет куда нужно, смотри как много красивых фото, не слушай всепросральщиков, Путин..Путин.."

У Маяковского короче " Мужчины, спать!"

Вот и спят, зачаровано глядя на цветные картинки за утренним кофе.

Потом реальность разбудит. Самым жестоким образом.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.05 / 12
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Медведев подписал постановление, обеспечивающее дополнительную загрузку автопрома
Источник: http://tass.ru/ekonomika/2439736

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в соответствии с "антикризисным" планом правительства подписал постановление, которое позволит обеспечить дополнительную загрузку предприятий автомобильной промышленности и смежных отраслей.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.59 / 4
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 16.11.2015 10:48:13Ссылки на сделаноунас есть тупая до зубовного скрежета пропаганда.
Метод примитивен - говорить о частностях, не затрагивая макростатистику.
В итоге экономика сваливается в штопор, но сделаноунасовцев это не волнует ведь открылся ещё один цех в Урюпинске и можно посмотреть тысячу красивых фото.

Опасность именно в навязывании успокоительных мантр - "все хорошо, раслабся, трамвай едет куда нужно, смотри как много красивых фото, не слушай всепросральщиков, Путин..Путин.."

У Маяковского короче " Мужчины, спать!"

Вот и спят, зачаровано глядя на цветные картинки за утренним кофе.

Потом реальность разбудит. Самым жестоким образом.


"Сделаноунас" был сделан как раз для просралполимерщиков, которые кричали, что "статистика все врет, а на самом деле ничего не строится". Ну вот им наглядно и показывают, что и где конкретно строится.
Но все равно недовольны: "этатупаяпрпаганда"Позор
И все грозят и грозятся, "риальностьразбудет, уууу"

И да, касательно макростатистики. Непонятно, откуда эти вопли про "экономика сваливается в штопор"? Мы нынешний кризис очень даже неплохо проходим, ровно я бы сказал.
Для сравнения напомню, в 2009 падение ВВП было 7,9%, сейчас же по 2015 ожидается 3%.
Падение промпроизводства в 2009-м составило 10,7%, сейчас ожидается на уровне 2,5% - 3%.
И это при гораздо более сложных внешних условиях: к концу 2009-го баррель стоил под 80 баксов, сейчас - меньше 50-ти, тогда не перекрывали внешнее финансирование, сейчас перекрыли (плюс санкции-херанкции, внешнеполитическая нестабильность, траты на Донбассе, в Сирии и пр)

Если по-Вашему это у нас сейчас экономика "сваливается в штопор", то 5 лет назад Вы (мы все) уже умерли, и пишем сейчас из загробного мира)))
Отредактировано: Anton T - 16 ноя 2015 14:51:28
  • +1.34 / 19
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Замглавы МИД РФ: перед Олимпиадой в Сочи был предотвращен взрыв самолета
Источник: http://tass.ru/politika/2440875

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Перед Олимпиадой в Сочи был предотвращен теракт, заявил заместитель министра иностранных дел России по противодействию терроризму Олег Сыромолотов, выступая в Совете Федерации.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.62 / 5
  • АУ
PavelCon
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +116.39
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 307
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 16.11.2015 10:03:48Господа и товарищи, почему-то вы за деревьями не заметили леса. Не увеличения стоимости боятся дальнобои и их хозяева. В конце концов даже если волочь что-то из Питера в Новосибирск фурой, то стоимость вырастет не больше чем на рубль за килограмм груза. Но вот оснащение всех машин устройствами, которые отслеживают их положение - это осиновый кол в сердце этой отрасли, серой как мышиная шкура.

А под чьим регулированием отрасль превратилась в серую как мышиная шкура? Конечно надо теперь наводить порядок. Гнилой сук отпилить нужно но надо убедиться что на этом суке никто не сидит (хотя бы лично пильщик). Если там "вся отрасль" серая, то аккуратность наверное не помешает?? Призыв забить осиновый кол - похож на призыы отрезать себе ногу, потому что она хоть и функционирует но грязная...
Это типичный конфликт интересов - правительства (и части общества) -  заработок на строительстве и содержании дорог и нормальные дороги, и водителей и владельцев фур -  их доходы, которые находиться под угрозой, как с одной стороны доп расходами, так и угрозой применения штрафных санкций (которые могут сразу вывести в банкротство) из-за каких-то технически проблем (сломался прибор - получил полмилиона штрафа и будь здоров, сайт завис - сорвалась потенциальная сделка). Выведение из серой зоны всего этого бизнеса - изменение сложившихся за последние годы укладов, что так же нарушает интересы (жить как раньше) некоторого круга лиц.  При этом одна из сторон конфликта (правительство) готово к силовым методам решения данного конфликта. Конфликт так же обостряет то обстоятельства что притязания сторон воспринимаются как законные (с одной стороны есть постановление правительства, но с другой сбор является квазиналогом). 
Отредактировано: PavelCon - 16 ноя 2015 17:22:09
  • -0.01 / 2
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №1020820
Дискуссия   56 0
Цитата: Цитата14:2016.11.2015 (обновлено: 14:30 16.11.2015)34678861

В здании Ярославского вокзала в центре Москвы работают кинологи. Эвакуация людей была произведена после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве.
Порядка 200 пассажиров эвакуированы с Ярославского вокзала в центре Москвы после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Утром в понедельник около 500 человек эвакуировали из здания Курского вокзала в Москве после сообщения об угрозе взрыва. После проверки угроза не подтвердилась.
"После звонка на "02" с угрозой взрыва с Ярославского вокзала эвакуированы около 200 человек, работают кинологи", — сказал собеседник агентства.
Вокзал находится по адресу: Комсомольская площадь, дом 5.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151116/1322021625.html#ixzz3relTpfhd



Либо это хулиганы. Либо проверяют, за какое время идет реакция.
  • +0.33 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 10