Выбор России: текущая политическая ситуация

30,192,003 121,728
 

Фильтр
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,558.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,660
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 27.03.2016 11:15:29В тему...
Закопавшие СССР
Шахтерские забастовки 1989-1991 годов: успех для единиц — поражение для многих.
...в цепи горняцких стачек на излете СССР. Причины пока экономические: последовательное урезание льгот и привилегий Крайнему Северу, наложенное на позднесоветский дефицит всего. «Северные в свое время были сто процентов, позже стали восемьдесят. Горняцкие доплаты срезали, отпуска уменьшали. Заманили одним, а вышло вот как», — говорит Леонид Коффе, приехавший в Воркуту из Томска ровно шестьдесят лет назад, в 1956 году.
http://lenta.ru/articles/2016/03/27/miners/

Вспомнил времена царя гороха. Северные и коэффициент уменьшил НИкита сергеич, году так в 62-63, когда, прилетев летом в Воркуту, попал в редкую тёплую погоду. Ну и возмутился огромными доплатами. В результате, вместо 360 рублей на "южные" 100 рублей стали платить только 230. Правда тем, кто уже свои северные выработал (в отличие от коэффициента севреные зависели от стажа) зарплату заморозили, т.е. не стали снижать.
Батюшка мой, царство ему небесное, в 54-м в Воркуту приехал, матушка в 57-м. Куда ж жена от муже денетсяУлыбающийся
Да и про Леонида Коффе я частенько дома в разговорах слышал.тесен мир маленьких северных городов.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.73 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,913
Читатели: 21
Тред №1077068
Дискуссия   398 24
Чёт по станкостроению перманентный плач наблюдается.
А вот эту новость все плачуны старательно "не заметили". Хотя, не сомневаюсь, что как 2 пальца, щас докажут, что это - к ухудшению и мы скоро все умрем.

ЦитатаВ помощь станкостроению правительство реализовало отраслевую подпрограмму в рамках федеральной целевой программы "Национальная технологическая база". Не останется отрасль без субсидий и в будущем.

- В прошлом году поддержка отрасли из федерального бюджета составила около 1,5 миллиарда рублей. Подавляющая часть этой суммы была предоставлена по линии Фонда развития промышленности, - сказал он. - В этом году на поддержку станкостроения предусмотрено 2,7 миллиарда рублей.
читайте также
Медведев поручил скорректировать законы о госзакупках

Накануне, рассказал премьер-министр, он подписал постановление, которым утвердил правила предоставления субсидий российскому фонду технологического развития. "Свыше 1,2 миллиарда рублей предназначены на финансирование в этом году проектов развития серийных производств станкоинструментальной продукции", - пояснил он.

http://rg.ru/2016/03…ublej.html
  • +0.76 / 10
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.03.2016 00:21:02У меня вопрос. А не по поводу этих денег Медведев высказался что выделение нарвалось на большой кукиш минфина и они попали в сэкономленные к концу года? Ну в смысле хотели выделить да руки не дошли. Что то за прошедшую неделю столько всем навыделяли, столько всяких инициатив, даже гордость распирает от такого количества вдруг нашедшихся денег. Очень напоминает морковку на удилище перед осликом запряженным в тележку. Вы к стати тоже можете декларировать,ну например что к 2030 году каждая женщина будет иметь мужа,каждая молодая семья получит отдельную муниципальную квартиру,а каждый мужик в конце календарного месяца будет получать по бесплатной бутылке водки.Думаю что в парламент пройдете гарантированно.Главное что Айфоныч человек своего слова, может дать а может и забрать,слово то его.Веселый

Вот это и бесит в Дмитрии Анатольевиче - это не способность организовать работу Правительства. У него есть все рычаги. А он ими не пользуется.
Оркестр не сможет сыграть симфонию без талантливого дирижёра.
Рынок не может развиваться без талантливого руководителя правительства.

Прав был Папа Зю, когда ещё в 2013 году предлагал Путину отправить в отставку ДАМа.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.73 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 мар 2016 11:29:23
...
  Гималаев Илья
Тред №1077155
Дискуссия   102 0
Владимир Путин посетит Нижний Новгород 29 марта.
Президент России Владимир Путин посетит Нижний Новгород с рабочим визитом 29 марта. Об этом ИА «В городе N» сообщил источник в аэропорту «Стригино».
«В настоящее время в аэропорту ведется подготовка к встрече президента Путина», — сказал источник.
Каковы цели визита главы государства, пока неизвестно, поскольку официальной информации об этом не поступало. Возможно, Владимир Путин посетит новый машиностроительный завод концерна «Алмаз-Антей», открытие которого,..., было запланировано на первый квартал 2016 года. Также целью поездки может стать проверка готовности объектов к чемпионату мира по футболу.
http://www.vgoroden.ru/?id=384348
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.57 / 3
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,459.33
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,650
Читатели: 2
Тред №1077156
Дискуссия   79 1
А почему нет новости о том что "подельники сына Чайки" из Швейцарской прокуратуры не обнаружили ничего криминального в его действиях?
На эхе просто pukanus bombarda у навальняшек
Отредактировано: Асгл - 28 мар 2016 11:37:24
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.61 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  28 мар 2016 11:57:57
...
  Вишта
Тред №1077169
Дискуссия   157 4
Элла Памфилова избрана председателем Центризбиркома
28 марта. INTERFAX.RU - Председателем Центральной избирательной комиссии РФ избрана Элла Памфилова, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания комиссии.

Избрание Памфиловой состоялось в понедельник на первом заседании ЦИК нового состава. Результаты голосования огласил председатель счетной комиссии ЦИК Евгений Шевченко. За Памфилову проголосовали 14 из 15 членов ЦИК. За второго кандидата на пост председателя Сергея Сироткина был отдан один голос.
Памфилова пообещала добросовестно исполнять свои обязанности.
"Вся моя биография, вся моя деятельность - на виду. Все плюсы и минусы вы знаете. Поэтому если вы, мои коллеги, окажете мне такое доверие, то я обещаю, что буду честно и добросовестно исполнять свои обязанности исходя из тех принципов, которыми всегда руководствовалась", - сказала она перед началом голосования.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 мар 2016 15:58:07
...
  Гималаев Илья
Тред №1077285
Дискуссия   119 2
Песков: Против семьи Путина готовят информационный вброс.
Пресс-секретарь главы государства указал, что у России есть все средства для защиты чести и достоинства Владимира Путина при лживых обвинениях.
«Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главу государства, безусловно, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане, для защиты чести и достоинства нашего президента. Еще раз повторяю, что в этом плане, в судебном плане, гораздо жестче действуют наши предприниматели, но я не могу за них говорить», – сказал Песков.
http://vz.ru/news/2016/3/28/802054.html

Ну и сам себя от 16 марта.
 Гималаев Илья
16 марта 2016, 12:45:59
  Ответить          

 

Нижний Новгород


Слушатель


Карма: +373.16
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 2,432
Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ».
http://www.novorosinform.org/n ews/id/49279

Критикам президента и курса морально подготовиться, ну и там сухарики, носочки, мало ли.
Отредактировано: Гималаев Илья - 28 мар 2016 15:59:11
  • +0.54 / 8
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.07
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Тред №1077303
Дискуссия   98 0
Политический ликбез от Федорова. Мож кому мозги на место поставит)
https://youtu.be/6fZv8Hl0w-k
  • -0.06 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1077392
Дискуссия   135 6
Портал "Сделаноунас"  совместно с ЦТ ВГТРК, запускает ТВ трансляцию!

http://sdelanounas.ru/blogs/75852/
*****
С сегодняшнего дня, «Сделано у нас», совместно с Цифровое ТВ ВГТРК, запускает трансляцию телеканала «Страна» на нашем портале.

«СТРАНА» — круглосуточный познавательный телеканал, входящий в семейство «Цифровое телевидение». Своеобразный видео-путеводитель по историям успеха, «справочник» уникальных территорий и объектов природы нашей страны. Кроме того, это — рассказ об эффективных бизнес-проектах, о развитии самых важных отраслей промышленности. Информационное поле телеканала — великолепная возможность заявить о достижениях региона, города или предприятия. Телеканал «Страна» вещает в крупнейших спутниковых и кабельных сетях: «Ростелеком», «Триколор», «НТВ+". Телевизионная выставка выдающихся достижений России — круглосуточно на телеканале «Страна».

Прямой эфир доступен по ссылке в главном меню. На странице доступна не только трансляция телеканала, но и записи прошедших передач канала.
*****
А вот программа на сегодняшний вечер:
Скоро в эфире
18:50 Мидийный бизнес
19:00 Останкинская телебашня
19:15 Остров Врангеля
19:25 Высокий градус
19:30 Тобольский кремль
19:40 Центр "Сириус"
19:50 Лев Зильбер
20:00 Сделано в России. Адыгейский сыр
20:10 Даурский заповедник
  • +0.23 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1077395
Дискуссия   61 0
Специально для Германа Оскаровича!

"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет...
*****
Росатом изготовил тепловыделяющие элементы для ядерного реактора космического корабля.
http://sdelanounas.ru/blogs/75842/
На предприятии ТВЭЛ «Машиностроительный завод» (ПАО «МСЗ», Электросталь) прошлаприёмка первой опытной партии тепловыделяющих элементов (твэлов) ядерной энергодвигательной установки для дальних космических полётов. Во время приёмки проверили документацию и состояние самих твэлов — размеры, внешний вид, герметичностьи т. д.
Разработка энергодвигательной установки мегаваттного класса началась в 2010 году, причём конструкция позволяет по этой технологии изготовлять и двигатели на 10 МВт. Опытный образец не имеющей аналогов в мире ядерной энергодвигательной установки Росатом рассчитывает представить в 2018 году.
Новый участок для изготовления «космических» твэлов в МСЗ создан всего за полтора года. «Теперь можно смело утверждать, что новый участок позволяет изготавливать уникальные по своей конструкции и технологии твэлы для опытной активной зоны РУГК [реакторной установки газовой космической]", — сказал инженер-технолог ПАО „МСЗ“ Андрей Фролов.
Российские специалисты уверены, что ядерный двигатель лучше всего подходит для отправки космических аппаратов на Марс и к другим планетам, а также для орбитальных миссий и др.


*****
  • +0.23 / 8
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
61 год
Слушатель
Карма: +557.61
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,076
Читатели: 0
Тред №1077414
Дискуссия   42 0
Блин! Смотрю на злоключения своей "казашки" жены по оформлению РВП в ПОДМОСКОВЬЕ.Сначала отправили проходить медкомиссию в Каширу, хотя до этого все проходили на месте. Прошла... заплатили где-то 6000. Выясняется , что нужно проходить в Красногорске 150 км. туда 150 обратноШокированный.  Ладно я в Москве работаю , на авто отвез привез за 3 дня управились + 8000.      Но сертификат на ВИЧ (бл..ть 2 раза сдавала) оказывается на бланке не того образца, придется сдавать третий раз уже в КотельникахЗлой  У нас правительство Московской области совсем о...уело , все никак бабки поделить не может. Да ...профессионализм зашкаливает.

  P.S. Ладно это касалось бы чужих по менталитету, потенциальных террористов Подмигивающий но русских - то нахера гнобить???????????????????ЗлойЗлойЗлой
Допустим...
  • +0.52 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
Цитата: Sergey19 от 28.03.2016 18:28:09Тяжелый осадок остался после просмотра "бесогона".
Ведь так никто и не сел за развал и за разворовывание громадной страны. А некоторые, такие как Чубайс, продолжают сидеть на гос.денежных потоках. Ельцину памятники да центры строим, Горбача награждаем. Я в постоянном ах.е от происходящего вокруг.

Ха... тут что то про ходаков к Теффту намекали, так один уже сходил 
Улюкаев обсудил с Теффтом участие компаний США в приватизации в России
и
Улюкаев: участие банков США в сделках по приватизации в РФ возможно
"Эта тема поднималась, я считаю, что принципиально правильным, чтобы процедуры приватизации вышли максимально прозрачными, максимально понятными для любого инвестора, и в этой связи участие квалифицированных международных консультантов очень важно. Именно эту мысль я пытался донести до моего американского коллеги"
И
Улюкаев назвал американские санкции «конечной историей»
«Тема санкций обсуждалась. Наше общее впечатление, понимание, что, конечно же, это конечная история. Мы хотели бы, чтобы она кончилась как можно скорее. Американские коллеги это увязывают с реализацией минских соглашений. Мы полностью поддерживаем этот подход, но мы отмечаем, что это проблема, которая имеет не одностороннее решение, а многостороннее решение»
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.48 / 7
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.07
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Цитата: Sergey19 от 28.03.2016 18:28:09Тяжелый осадок остался после просмотра "бесогона".
Ведь так никто и не сел за развал и за разворовывание громадной страны. А некоторые, такие как Чубайс, продолжают сидеть на гос.денежных потоках. Ельцину памятники да центры строим, Горбача награждаем. Я в постоянном ах.е от происходящего вокруг.

  Ну я так понял центру недолго осталось... За этот год точно все решится или туда или сюда.  Ну вы смотрите по сторонам то. Федорова наконец послушайте.  В открытую говорят что Горбачев узурпатор власти и виновник развала СССР.  Что расследовать преступления по развалу СССР надо. И наконец о том что приватизацию надо пересматривать. После Крыма то вариантов то у нас немного. 
  В России снова эпоха перемен. 
  Во кстати из новенького на эту тему 11 минут
https://youtu.be/T9CHx1PI-iA
Отредактировано: bushd - 28 мар 2016 22:39:41
  • -0.17 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.07
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 28.03.2016 18:59:15Ха... тут что то про ходаков к Теффту намекали, так один уже сходил 
Улюкаев обсудил с Теффтом участие компаний США в приватизации в России
и
Улюкаев: участие банков США в сделках по приватизации в РФ возможно
"Эта тема поднималась, я считаю, что принципиально правильным, чтобы процедуры приватизации вышли максимально прозрачными, максимально понятными для любого инвестора, и в этой связи участие квалифицированных международных консультантов очень важно. Именно эту мысль я пытался донести до моего американского коллеги"
И
Улюкаев назвал американские санкции «конечной историей»
«Тема санкций обсуждалась. Наше общее впечатление, понимание, что, конечно же, это конечная история. Мы хотели бы, чтобы она кончилась как можно скорее. Американские коллеги это увязывают с реализацией минских соглашений. Мы полностью поддерживаем этот подход, но мы отмечаем, что это проблема, которая имеет не одностороннее решение, а многостороннее решение»

 Как бы это не стало концом Улюкаева. Ну так явно плевать на Путина, который запретил участие иностранных предприятий. А этим пофиг...  
 Костин туда же. Компрадоры явно ухуели. Не поменяют ли они эту уху на баланду... не знаю? 
Отредактировано: bushd - 28 мар 2016 21:38:08
  • +0.18 / 8
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №1077464
Дискуссия   425 27
БЫТЬ ПАТРИОТОМ СТАЛО МОДНО?


_______________________________________
Новости российского капиталистического Олимпа.
Дмитрий Рогозин прямо-таки в эфире и не где-нить, а Первого канала, заявил: "РФ нуждается в "патриотах промышленности", которые направят силы на ее обновление"
http://tass.ru/armiya-i-opk/3153413

Патриоты промышленности, вау!!!


Скрытый текст

Г. Свиридов Время, вперед! http://vk.com/public72172133?w=wall-72172133_125

ссылка
Отредактировано: Слоелолог - 28 мар 2016 23:03:00
http://vognebroda.net/
  • +0.70 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  29 мар 2016 00:45:56
...
  Вишта
Тред №1077500
Дискуссия   56 0
Дочь продолжит дело отца, американцы ее к этому простимулируют:
Керри вручит ежегодные награды за храбрость женщинам, среди них - дочь Немцова

ВАШИНГТОН, 28 марта. /ТАСС/. Госсекретарь США Джон Керри вручит ежегодную международную награду за храбрость 14 женщинам, в том числе Жанне Немцовой, дочери убитого год назад российского политика Бориса Немцова. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента.

Согласно сообщению, Госдеп с 2007 года присуждает данную награду женщинам по всему миру за демонстрацию "исключительной храбрости и лидерство в поддержке мира, справедливости, прав человека и равноправия полов".
За это время награду получили около 100 женщин из 60 стран мира. Церемония вручения состоится 29 марта в Вашингтоне.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.42 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: XOID от 28.03.2016 22:25:57Во первых Рогозин вовсе не о том речь вёл. С
Советские модели никто не убивал. Они сами умерли, тк большиснтво не хотели эти модели примерять на свою жизнь. Сейчас мы ещё далеки от такого резонанса, но он уже очевидно проглядывает на горизонте. Все модели в обществе потребления, по сути это модели разных форм винтиков в некоей системе которая заставляет человека впустую тратить время, ничего не добиваться и оставаться в дураках. А работают как раз модели для тех кто винтиком быть не желает ни в какой модели. И именно к ним и обращается Рогозин. 
И советские модели как раз и доказывают верность такого подхода, потому что модель Калашникова, Королёва и тп, единственные модели имеющую ценность, так как они заставляют человека расти над собой. А модели офисного планктона, строителя коммунизма и тп  ущербны и бессмысленны причём даже и для самих офисов/советов и без всякого патриотизма. Я часто вижу этих офисных работников и не офисных тоже и не очень понимаю почему они годами ходят на одну и ту же работу, при этом удовлетворения от неё и результатов не получают, ни для себя ни для кого то или чего то другого. Несчастные люди, они работают каждый день чтобы остаться винтиками в мире пластиковой колбасы и цветных коробочек с какашками. И работают плохо потому что на самом деле не имеют ни целей которые способствую росту, ни результатов которые бы позволили вообще не работать а заниматься например искусством, науками или философией.

Показательно, что как раз Калашниковых и Королёвых то сейчас и не стало. То есть в данной интерпретации Рогозин вообще в пустоту вещает. Никакой Калашников и Никакой Королёв не были бы возможны без миллионов этих строителей коммунизма. И между прочим и Калашников и Королёв из них из простых. И уж конечно офисный планктон и строитель коммунизма это совсем разные люди. При этом офисные планктоны тоже люди и тоже наши, нам с ними как-то жить, и других людей у нас для вас нэт. Получить много Калашниковых и Королёвых можно только поднимая миллионы этих простых, давая им возможность расти над собой и подталкивая их к тому. И уж по крайней мере не мешая, не запихивая в регресс.
Несчастные люди работают чтобы жить, чтобы этому болтуну тоже было чего пожевать. Что ж им сдохнуть что ли? Мне это всё напомнило одну сцену у Джека Лондона.


Цитата: Цитата- У меня есть возражение, -- заявил Терренс МакФейн, подходя к ним. -- Везде и всюду только и слышишь: работа, труд... А меня просто зло берет, когда я представлю себе, что каждый такой фермер на своих двадцати акрах весь день с утра до вечера будет гнуть спину, и ради чего? Неужели кусок хлеба да мяса и, может быть, немного джема -- это и есть смысл жизни, цель нашего существования? Ведь человек этот все равно умрет, как рабочая кляча, которая только и знала, что трудиться! Что же сделано таким человеком? Он обеспечил себя хлебом и мясом? Чтобы брюхо было сыто и крыша была над головой? А потом его тело будет гнить в темной, сырой могиле!

      -- Но ведь и вы, Терренс, умрете, -- заметил Дик.
      -- Зато я живу волшебной жизнью бродяги, -- последовал быстрый ответ. -- Эти часы наедине со звездами и цветами, под сенью деревьев, с легким ветром и шорохом трав! А мои книги! Мои любимые философы и их думы! А красота, музыка, радости всех искусств! Когда я сойду в могилу, я буду знать по крайней мере, что пожил и взял от жизни все, что она могла мне дать. А эти ваши двуногие вьючные животные на своих двадцати акрах так и будут ковырять весь день землю, пока рубашка на спине не взмокнет от пота, а потом присохнет коркой, -- ради одного сознания, что живот набит хлебом и мясом и крыша не протекает; народят выводок сыновей, которые тоже будут жить, как рабочий скот, набивать желудок хлебом и мясом, гнуть спины в заскорузлых от пота рубашках -- и наконец уйдут в небытие, только и получив от жизни, что хлеб да мясо и, может быть, немного джема?..
      -- Но ведь кто-то должен же работать, чтобы вы могли лодырничать? -- с негодованием возразил Уомболд.
      -- Да, это верно. Печально, но верно, -- мрачно согласился Терренс; затем его лицо вдруг просияло. -- И я благодарю господа за то, что есть на свете рабочий скот, -- одни таскают плуг по полям, другие -- незримые кроты -- проводят жизнь в шахтах, добывая уголь и золото; благодарю за то, что есть дураки крестьяне, -- иначе разве у меня были бы такие мягкие руки; и за то, что такой славный парень, как Дик, улыбается мне и делится со мной своим добром, покупает мне новые книги и дает местечко у своего стола, заставленного пищей, добытой двуногим рабочим скотом, и у своего очага, построенного тем же рабочим скотом, и хижину в лесу под земляничными деревьями, куда труд не смеет сунуть свое чудовищное рыло...
http://vognebroda.net/
  • +0.18 / 10
  • АУ
Спартанец
 
Слушатель
Карма: -10.31
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 28.03.2016 23:57:47И это...
Прочитал и подумал вот еще про что. Предлагаемые жизненные модели лет на 10-20 позволять сделать отбор извне заводов (концернов, объединений. холдингов) внутрь. Это сложно, но и этого мало. Внутри же предприятий нужна атмосфера и система для отбора и роста самых талантливых. Я это в том первом тексте написал, но тут разделил задачи на 2 и сделал акценты...
Кстати, берут-не берут зависит еще и от специальности и ВУЗа. И наличия на опр заводе в городе соотв вакансий. Тут дело еще и в том, что подготовка инженеров по опр тех специальностям в ВУЗах почти никак не связана с реальными потребностями в промышленности. Это факт. Мои студенты (я больше 5 лет подрабатывал преподам в столичном техВУЗе, сейчас только дипломники) почти никогда не знали куда они пойдут по окончании. И даже не делали предположений. Я по началу не верил, но потом оказалось, что это так почти везде, если не профильный под опр предприятие тех ВУЗ...

Тут есть еще одна проблема-а как отобрать самых умных и талантливых?Нет способов.Только один-выучить кучу и из них уже жизнь сама отберет.А значит из всей кучи обученных все равно кто останется за бортом(большинство).Кроме того технический прогресс снижает требования
к количеству обученных.Нужны креативные,а не обученные.
  • +0.27 / 2
  • АУ
Спартанец
 
Слушатель
Карма: -10.31
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 29.03.2016 00:10:37видимо, действит нужно...

Нужно.Многие не совсем понимают что некоторые проблемы обусловлены не плохой работой правительства -а техническим прогрессом  и остальными полностью обьективными причинами.Луддиты были правы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +325.52
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,148
Читатели: 0
Цитата: Sergey19 от 28.03.2016 18:28:09Тяжелый осадок остался после просмотра "бесогона".
Ведь так никто и не сел за развал и за разворовывание громадной страны. А некоторые, такие как Чубайс, продолжают сидеть на гос.денежных потоках. Ельцину памятники да центры строим, Горбача награждаем. Я в постоянном ах.е от происходящего вокруг.

[movie=400,300]http://youtu.be/ny6rf6pUTt0[/movie]

Мне понятна позиция Е.Федорова по акцентированию НОД только на восстановление суверенитета России, потерянного в результате серии предательств 1991-1993 годов. этого достаточно. Если вылить на неокрепший мозг нынешних "мужей" весь объем информации по внешнему управлению за последние 100 лет хотя бы, то посдедствия могут быть катастрофическими.
Отредактировано: Ivanovich - 29 мар 2016 08:09:14
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 11
 
MitrichID , Маяковский