Выбор России: текущая политическая ситуация

30,408,314 121,969
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,984.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,616
Читатели: 55
Тред №1080743
Дискуссия   82 0
Минюст РФ включил организацию "Архар" в реестр НКО-иностранных агентов
5 апреля, 19:40 UTC+3

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Министерство юстиции РФ включило в реестр НКО-иностранных агентов, региональную общественную экологическую организацию Республики Алтай "Архар", сообщается во вторник на сайте Минюста.

"В реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена региональная общественная экологическая организация Республики Алтай "Архар". Решение о включении указанной организации в реестр принято Минюстом России по итогам рассмотрения поступившего от нее заявления", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте организации, "Архар" была создана в 2004 году. Основной ее задачей является сохранение редких и исчезающих видов животных горного Алтая и сопредельных территорий, в первую очередь - снежного барса и аргали.

Закон об "иностранных агентах" был принят летом 2012 года. Он обязывает организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, принимать статус "иностранных агентов" с последующим занесением в специальный реестр. Они обязаны указывать свой статус при публикации материалов в интернете и СМИ. За уклонение от этого требования предусматривается штраф.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 25
  • АУ
Gench
 
russia
Слушатель
Карма: +517.31
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 05.04.2016 17:59:09Всё это правильно только зачем холуйствовать - брать американское название.

Холуйствовать, тут не причем, но название конечно, режет слух.
  • -0.13 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.20
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: БаранОбама от 05.04.2016 18:46:01Не знаю...После Украдины и их нац.гадов,переименовывать ВВ МВД - всем привыкнуть надо...Реорганизовать и переподчинить - может и да,но давать такое пакостное название - лучше бы нет...

Не стоит так много внимания обращать на Украину - мы же не сравниваем названия силовых структур с аналогами в Сомали?Подмигивающий
  • -0.07 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1080747
Дискуссия   205 12
Как любят тут ныть унылые тролли:

"У нас нет господдержки сельскому хозяйству!"
"Где программа развития села?"
"Путинслил!" "Медведевавотставку!"
*****
А вот как на самом деле обстоят дела...
Россия стала одним из лидеров по сбору бобовых.
http://sdelanounas.ru/blogs/76160/
В РФ потрясающие урожаи бобовых. Ещё три года назад общие сборы гороха, чечевицы и сои перевалили за 4 млн тонн. Теперь они больше 5 млн тонн. В 2015 г. по сборам гороха мы вошли в пятёрку мировых лидеров, 
по сое вчетверо превысили лучшие советские показатели и впервые за последние четверть века начали экспорт в Китай.
  • +0.33 / 8
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
54 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: ulena от 05.04.2016 18:45:54Все понятно.
Не понятно только одно - про дороги.
Наши дороги вы наверно видели, ну или видели ваши знакомые (ибо из Еката в Челябу и наоборот многие катаются, по нашим меркам 200км это рядышком). А у вас были действительно дороги (до смешного. Граница между Челябинской и Свердловской областью всеми определялась без указателейУлыбающийся как пошла дорога, а не направление- это началась Челябинская область)
Расскажите мне плиз, как город численностью менее Еката, с зп менее Еката, с бюджетом менее Еката, смог сделать такие дороги? Где ваш Юревич взял деньги на дороги?

Да делом занимался, а не фигнёй. А где денег взял - не знаю, да и какая разница. А у Ваших управленцев анамнез тяжёлый и про Вас они не думают. Вот для чего надо было разбирать Россельбан перед ШОСом и заново перекладывать, ставя всех раком по дороге в Кольцово (а вот аэропорт выше всяких похвал!!!) После пересборки, если честно, изменений не заметил. 
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.35 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1080755
Дискуссия   49 0
Специально для Германа Оскаровича и всякой другой либерастной мрази!

"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет...
*****
В ТУСУР создано инновационное устройство вывода электронного пучка в атмосферу.
http://sdelanounas.ru/blogs/76148/
В рамках гранта федеральной целевой программы учёные Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в сотрудничестве с НЦ «Сигма.Томск» (Томский Нанотехнологический центр РОСНАНО) создали первую в мире установку для вывода электронного пучка в атмосферу на основе электронной пушки с плазменным эмиттером.
Полученные результаты технологических экспериментов, проводимых в ТУСУР, дают возможность создания нового типа оборудования для 3D печати, конкурентоспособного на рынке аддитивных технологий. Также с помощью этого оборудования можно будет получать нанопорошки, осуществлять электронно-лучевую наплавку и создавать трёхмерные изделия методами послойного спекания.
Электронная пушка с плазменным эмиттером является уникальной разработкой учёных ТУСУР. Никому в мире до сих пор не удалось создать аналогичное устройство для получения пучка электронов с такими же высокими характеристиками.


*****
Технология изготовления лопаток нового поколения запущена в производство на УМПО.
http://glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/new-message/
ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО) запустило на участке перспективного литья лопаток самую крупную в Европе плавильно-заливочную установку лопаточного литья. Размеры оборудования — 9 метров в ширину, 12 — в длину и 8,5 в высоту. Установка предназначена для изготовления заготовок в ходе производства деталей двигателя перспективного гражданского самолета МС-21. Новое оборудование позволяет плавить от 20 до 150 кг специального сплава, что даёт возможности для заливки большого количества лопаток всего за один цикл.
Новая ПЗУ будет активно задействована в реализации совместного проекта УМПО и Московского института стали и сплавов (НИТУ «МИСиС») по разработке и внедрению ресурсоэффективной технологии изготовления пустотелых литых турбинных лопаток. Она будет применяться в производстве не только авиационных газотурбинных двигателей, но и станций перекачки нефти и газа, — рассказал куратор перспективной программы, заместитель начальника управления технического развития и перевооружения Павел Алинкин.
В начале ноября 2015 года, данный проект выиграл субсидию в конкурсе Министерства образования РФ по Постановлению № 218 Правительства РФ. Грант поможет УМПО сократить сроки внедрения инновации в опытное и серийное производство.
Объединение имеет богатый опыт сотрудничества с вузами России по 218-му Постановлению. В настоящее время предприятие работает над еще двумя технологиями: по производству тонкостенных крупногабаритных титановых отливок (с МИСиС и УГАТУ) и деталей из жаропрочного алюминия (с УГАТУ и другими вузами). Два проекта — также с МИСиС и УГАТУ — успешно завершены, их результаты в настоящее время внедрены в производство. Это технология изготовления опоры турбины вертолетного двигателя ВК-2500 и производство моноколес и блисков методом линейной сварки трением.
Впервые в России удалось отлить (метод называется литье по выплавляемым моделям) из сплава алюминида титана инновационные лопатки, которые вдвое легче, чем их аналоги на основе никеля. Технология изготовления новых лопаток уже запущена в производство на Уфимском моторостроительном производственном объединении (ПАО «УМПО»). Ожидается, что лопатки из интерметаллида титана будут использоваться в новом российском двигателе ПД-14 для российского ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21. Снижая массу воздушного судна, новая разработка позволит перевозить больше пассажиров с меньшим расходом топлива.
  • +0.14 / 6
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 05.04.2016 18:53:15Как любят тут ныть унылые тролли:

"У нас нет господдержки сельскому хозяйству!"
"Где программа развития села?"
"Путинслил!" "Медведевавотставку!"
*****
А вот как на самом деле обстоят дела...
Россия стала одним из лидеров по сбору бобовых.
http://sdelanounas.ru/blogs/76160/
В РФ потрясающие урожаи бобовых. Ещё три года назад общие сборы гороха, чечевицы и сои перевалили за 4 млн тонн. Теперь они больше 5 млн тонн. В 2015 г. по сборам гороха мы вошли в пятёрку мировых лидеров, 
по сое вчетверо превысили лучшие советские показатели и впервые за последние четверть века начали экспорт в Китай.

Спасибо большое, что держите нас в курсе. Но хотелось бы прояснить один вопрос, на который вы в прошлый раз не ответили.
31.03.16 в 19.11 (вот ссылка на тред, ибо я не знаю как делать ссылку на конкретное сообщение)
http://glav.su/forum…age3725167
Сообщение дальше середины, ближе к концу.
Вы написали, что в 90е "Россия лишились всего того, что ей не нужно"
Проясните пожста данную мысль.
Те заводы, инфраструктура, территории (включая Крым),  геополитическое положение, экон.и военный блок, технологии и самое главное ЛЮДИ (несколько миллионов дополнительно умерших в 90е)- это то, что по вашему России было не нужно?
И как сочетается ваша радость по Крыму и строящимся производствам с этой фразой?
Заранее спасибо
  • +0.15 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1080764
Дискуссия   62 0
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России введены в строй

следующие объекты социальной инфраструктуры...
*****
1. В Гунибском районе Дагестана сдали в эксплуатацию новую больницу.
http://sdelanounas.ru/blogs/76027/
2. В Пермском крае открылся новый спортивный комплекс с бассейном.
http://sdelanounas.ru/blogs/76010/
3. Сосудистый центр открылся в Зеленограде.
http://sdelanounas.ru/blogs/76059/
4. Новый спортивный комплекс открыт в Самарской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/76051/
5. В г. Сланцы Ленинградской области открыли новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/76048/
6. В с.Голышманово (Тюменская обл.) открылась стоматологическая поликлиника.
http://sdelanounas.ru/blogs/76043/
7. В Адыгее открыто новое общежитие Майкопского государственного технологического университета.
http://sdelanounas.ru/blogs/76077/
8. Новое здание начальной школы на 300 мест открыто на юге Москвы 4 апреля.
http://sdelanounas.ru/blogs/76195/
9. В Удмуртии на базе Можгинской районной больницы открыт сосудистый центр.
http://sdelanounas.ru/blogs/76190/
10. Строительство новой базы ФК «Спартак» в Тушино. Апрель 2016.
http://sdelanounas.ru/blogs/76166/
  • +0.08 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 апр 2016 21:23:50
...
  Гималаев Илья
Тред №1080771
Дискуссия   63 2
В Кремле назвали функции Нацгвардии России.
«Нет, Национальная гвардия не потребует увеличения штатной численности, это не приведет к увеличению какого-либо аппарата или еще чего-то. Более того, такая комбинация в сфере подчинения ФСКН и ФМС, а также выделение Внутренних войск в Национальную гвардию позволит оптимизировать структуру», – заявил Песков в ответ на вопрос о том, потребует ли Национальная гвардия дополнительного штатного расписания, дополнительных бюджетных средств.
http://vz.ru/news/2016/4/5/803718.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.26 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 05.04.2016 19:34:11Да просто всё! 
1. России не нужны были в то время практически все республики бывшего СССР!
2. То, что в некоторые республики входили некоторые русские земли - это очень плохо!
Крым, Гурьевская область, Уральская область (там у меня родственники), Актюбинская область (там у меня родственники), Усть-Каменогорская... И еще несколько областей Казахстана, Белоруссии... Только благодаря изначально предательской позиции Ельцина, Россия лишилась при развале СССР Крыма и половины Казахстана. По воспоминаниям Кравчука, Шушкевича: они готовы были отдать России Крым... Но Ельцин сказал: "Забирайте (под алкоголем)!"
*****
Далее. Не буду перед Вами оправдываться, поэтому скажу так: Ваши выдумки о том, что я якобы где-то говорил, что Крым был не нужен России - это Ваше враньё! Нет такого от меня! Крым - это святое!
*****
Насчет каких-то там "заводов, инфраструктур... технологий, людей"... Это Вы о тех людях, которые сегодня скачут В Кыыфе и Мыкалаифе? Или об униатах в Кишенэу? Может, Вы жалеете о РАФе, ВЭФе, РАВе? Да пусть горят все эти Мотор-Сичи, Южмаши, Запорожские трансформаторные, Сумские НПО им. Фрунзе - синим пламенем! Мечтаю, когда там всё уже распилят на цветмет и металлолом, и сквозь крыши цехов прорастут берёзки! Пусть все эти тюбетейки, вышиванки, хуторяне ковыряются в свином навозе и рисовых чеках! Они именно этого хотели: они это получили!
И не нужно тут изображать из себя шибко забывчивую: неужели не помните Луиса Альберто? А он тут на форуме до сих пор трудится: сходите к нему в блог и "обновите знания"!
*****
Вкратце: я радикально против любой реинкарнации СССР-2.0! Объдинение возможно через много лет и на основе совершенно других отношений!
*****
А теперь вопросы, которые я задам... Положим Россия вернет себе то, "что ей не нужно".
1. Будем ли заново строить авиазавод в Ташкенте?
2. Будем ли восстанавливать судостроение в Целиберии?
3. Построим ли заново РАФ, ВЭФ, РАВ?
4. будем ли восстанавливать КАЗ в Грузии?
5. И главное: 
Откуда опять же будем брать средства? Опять объявим русское Нечерноземье, ядровую Россию - неперспективной?
Вот тогда город Свердловск точно никогда не дождется лучших в мире дорог!
*****
Я ответил на Ваши вопросы... А теперь Вы отвечайте на мои 5 вопросов!

1. Вы написали конкретно " Россия лишилась того, что ей не надо". Прояснить руссские земли России были нужны, или нет?
2. Насчёт всех заводов, инфраструктуры, технологий, людей в России (спрашиваю я вас не о республиках, а о ядровой России). Всего того, части чего Россия лишилась в 90е (включая людей. Доп.смертность по разным оценкам за 9 лет от 2млн до 6 млн. О мальчишках, которые погибли в Чечне, о перестрелках и гранатах в городах (у нас даже танк к МВД пригоняли), о наркотиках, о стариках у которых не было денег на лекарства (а это было поколение ВОВ), об инженера и апсирантах, которые торговали на рынках и сидели в ларьках и тд)
Это было России не нужно? 
3. Ссылку на мои слова (у меня все сообщения на АС. В отличии от вас я свои сообщения почти не удаляю), что я говорила о том, что вы писали что "Крым не нужен России" в студию. Или вы просто балабол. Я наоборот у вас это спрашиваю
4. О ваших вопросах. Вы сейчас о чем? Я конкретно о стране с названием Российская Федерация.
Безусловно у меня есть собственное мнение о территориях республик буСССР. Но мой вопрос касается именно России. И не надо уводить его в сторону.
  • +0.39 / 18
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,992.63
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,800
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 05.04.2016 19:52:45Прочитав текст по ссылке во Взгляде, я почему то подумал про это:

Оне, "родимые"...
...А если станет невтерпеж,
В сердцах сожмешь кулак,
Прибавки требовать начнешь,
Поднимешь красный флаг - 
Жандармы схватят, изобьют,
Узнаешь, где острог,
И как колодники поют
Когда их путь далек (с) Наше все №2

Планктон, как думаете, мы такими темпами до коронации ВВП доберемся или все-таки не успеем уже? Думающий
Отредактировано: Николаич - 05 апр 2016 21:56:58
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.22 / 9
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Paraxod1 от 05.04.2016 19:35:13А танкодром далеко от центра и памятника? ну чотб вжиться так сказать в роль,почуствовать "епоху" -цены бы этому туру не было....снаряды можно резиновые , а то за день все угрохают всем желающим не хватит.Расстреливающий

В разных городахГрустный  150км
Покатушки обещают на танкодроме в Н.Тагиле. А Ельцин-центр с мостом в центре Еката.
Зато бонусом экскурсия по танковому заводу и Невьянская падающая башня (да.да. у нас все естьУлыбающийся как в Италии)Улыбающийся 
Ну и бонус от меня экскурсия по Екату с плевком в Ельцин центрУлыбающийся , ну или с возложением цветов, если кто захоч тУлыбающийся только я не пойду
Могу свозить на Ганину Яму (место где нашли останки царской семьи. Там сейчас монастырь и штук 10 деревянным церквей в разных стилях. Очень люблю этот монастырь). Могу на памятник Европа-Азия свозитьУлыбающийся 
Только заранее предупреждайте, чтоб день освободила.
.
Когда танковый маршрут будет работать, я здесь напишуУлыбающийся
  • +0.29 / 13
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: ulena от 05.04.2016 19:35:40с июля начнут ремонтировать отдельные дороги (почему в июне, когда мало дождей дороги не делают хз. У нас основной ремонт идёт с июля по октябрь и пофиг, что дождь и по технологии нельзя)
Каждый год одно и тожеГрустный

Подтверждаю, примерно такие же наблюдения. Подозреваю, что это связано с механизмом распределения бюджетных денег. Хотя, муниципальные дороги, если я правильно понимаю, ремонтируются за счет муниципального же бюджета. В основном за счет транспортного налога, полагаю.
До нек. пор уплата этого налога была до какого месяца? До июля. Сейчас вообще до ноября. Может в этом проблема?

Вспомнилось тут. С одним неполживцем из местных СМИ спорил "за дороги и налоги". В конце спора случайно выяснилось, что у него машина 120лс(!!!), но оформлена на родителя-пенсионера. "Чтобы этим чинушам воровать было нечего!" Так он ответил. Грустный
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +0.72 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №1080785
Дискуссия   720 46
Это получается, АЭС теперь не ВВ МВД охранять будут, а НацГвардия?Улыбающийся
Поспрошал у знакомых ребят-спецназеров из вв-шников (город-то маленький) - те пока вообще не в курсе что и как, да и новости сегодняшние для них - как обухом ))

ЗЫ: уважаемая Улена, а давайте Вы создадите отдельную ветку о Екатеринбурге и там будете генерировать свои 20-40 постов о нём в день? Эта ветка все же несколько шире, чем Вы постоянно это навязываете. А кому интересно - и там Вас найдутУлыбающийся
  • +0.75 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,992.63
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,800
Читатели: 8
Цитата: ulena от 05.04.2016 20:08:43Однозначно в полицаев зря переименовали. Ну не выкинуть из головы негативное отношение к слову " полицаи".
Я кстати говорю милиция, в том числе в общении с милиционерамиУлыбающийся

Аналогично.
Их в очередной раз переименуют - заново привыкать, что ли?
Нафиг-нафиг, как в советском детстве научили, так и называем. Веселый
Кстати, заметил...
Новый текст российского гимна помню наизусть, но машинально пою советский. Улыбающийся
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.47 / 10
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,081.04
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,411
Читатели: 0
Цитата: ulena от 05.04.2016 19:15:36Сейчас я предлагаю, отсыпать денег Кувайшева, чтоб он нас оставил в покое, и вернул нам эти копейки с НДФЛ, чтоб электричество на улицах горело на час дольше.
Тем более раз вы с затемнениями знакомы не понаслышке (если не врете конечно)

Скажите, Улена, а вы про своего деда, убитого бандеровцами, и про которого ненавязчиво вспоминаете каждый раз, когда вас прижимают, не врете?
И мне таки можно говорить  про темные улицы и нечищеные дороги? И вы уже не отрицаете, что  лажанулись с набросом про  налоги, которые отняла у вас Москва?  Ну.. смелее. Хотите, я за последний год все ваши набросы подниму и начну их разбирать? Они ж все под один шаблон. От сочувствующей и переживающей, а иногда правильно  любопытной простой жительницы Ебурга, не любящей либерастов и охранителей и просто ужас какой патриоткой? 
Долбаный Т9
  • +0.65 / 14
  • АУ
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,345.87
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,493
Читатели: 8
Цитата: Фифундель от 05.04.2016 19:45:11Внутри ВВ они уже есть.

Гвардия России?
  • +0.59 / 4
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Hanych от 05.04.2016 20:12:57
Цитата
Скажите, Улена, а вы про своего деда, убитого бандеровцами, и про которого ненавязчиво вспоминаете каждый раз, когда вас прижимают, не врете?


Во первых вы в своём уме? 
Во вторых посмотрите тред, когда меня прижали? Мы вроде в согласии с модератором обсуждали Ельцин центр и 9 мая

Цитата
И мне таки можно говорить  про темные улицы и нечищеные дороги? И вы уже не отрицаете, что  лажанулись с набросом про  налоги, которые отняла у вас Москва?  Ну.. смелее. Хотите, я за последний год все ваши набросы подниму и начну их разбирать? Они ж все под один шаблон. От сочувствующей и переживающей, а иногда правильно  любопытной простой жительницы Ебурга, не любящей либерастов и охранителей и просто ужас какой патриоткой? 


Те ссылки на тёмные улицы и неочищенные дороги, вывески на въезде в город "грязьБург", на ямы, вас не устраивают?
Нуда. Вам же из Москвы виднееУлыбающийсяТолько прелесть ситуации в том, что на реальность вы своими сообщениями не влияете. У нас из-за всего был рейтинг вашей любимой партии 25% на последних выборах. И это после колоссального балла, вложенного в пиар единоросов. Сейчас будет ещё меньше, потому что перечень претензий к главному единороссу в городе-Кувайшеву- ещё выше.
После этого вы запрете про город американских агентов?
.
Про налоги с прибыли, которые уходят в Москву или область. Я даже копать дальше не стала, ибо мне пофиг куда они уходят. Я лично работала в ОП, за которое в Екат и область ни копейки не платилось. Но главное не в этом, а в том что налоги не остаются в городе. И НДФЛ у нас забрали. Что ухудшило и так непростую жизнь русской глубинки.
А вот вы лично не смогли привести мои слова, о том что мне " не нравятся федеральные налоги". Или как? Вы смешиваете федеральные налоги местные налоги в бюджет гМосква. Напоминают вам, что Москва - это маленькая часть России, а не вся Россия..
.
Про ваш переход на личности -за скобками оставлю. Ибо давно замечала, когда у охранителей нет аргументов, они на личности и переходят. Видать это грань характера такая. Причём единая и у либерастов и охранителей
  • -0.17 / 11
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №1080803
Дискуссия   193 3
Тефтель попил пивка на дне. Ну и погадил немного Веселый

Посол США в РФ посетил известный пивной бар в Самаре и сходил на рынок


16+
Фото: https://twitter.com/

В Самаре Джон Теффт проведет ряд встреч, направленных на укрепление сотрудничества в области культуры и образования между США и Самарской областью

Посол США в РФ Джон Теффт приехал в Самару, где он пробудет до 6 апреля. 

Для справки: Джон Теффт - американский дипломат, специалист по цветным революциям, посол США в России с 1 августа 2014 года. Теффт имеет репутацию жёсткого переговорщика, не склонного к компромиссам. 
У его визита есть ряд целей.

Вчера, 4 апреля, Теффт принял участие в открытии фотовыставки "Новый Орлеан в фотографии" в Самарском областном художественном музееВ ходе визита посол также проведет ряд встреч, направленных на укрепление сотрудничества в области культуры и образования между США и Самарской областью. Кроме того, он посетит концерт "Музыка Бродвея" в Самарской государственной филармонии.

Что самое интересное, посол познакомится с жизнью в нашем городе. К примеру, он уже посетил один из рынков в Самаре и известный пивной бар.

 


Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.27 / 15
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,992.87
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,323
Читатели: 9
Цитата: NetGhost от 05.04.2016 20:10:53Это получается, АЭС теперь не ВВ МВД охранять будут, а НацГвардия?Улыбающийся
Поспрошал у знакомых ребят-спецназеров из вв-шников (город-то маленький) - те пока вообще не в курсе что и как, да и новости сегодняшние для них - как обухом ))

ЗЫ: уважаемая Улена, а давайте Вы создадите отдельную ветку о Екатеринбурге и там будете генерировать свои 20-40 постов о нём в день? Эта ветка все же несколько шире, чем Вы постоянно это навязываете. А кому интересно - и там Вас найдутУлыбающийся

Вы Указ то читали? ВВ МВД и есть Нацгвардия.Улыбающийся Микичу, что вашим знакомым будет только лучше , поскольку НГ напрямую будет подчиняться Президенту.
  • +0.54 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 13