Выбор России: текущая политическая ситуация

30,161,308 121,728
 

Фильтр
Вишта   Вишта
  18 июн 2016 10:10:25
...
  Вишта
Тред №1106970
Дискуссия   387 31
"Не очень прилично делать из России пугало": полуночная беседа Путина со СМИ
В завершении программы основного дня ПМЭФ президент РФ Владимир Путин провел встречу с руководителями ключевых мировых информационных агентств. Это мероприятие в рамках ПМЭФ уже в третий раз организует ТАСС.

На встрече присутствовали руководители двенадцати информационных агентств из одиннадцати стран. Россию представлял генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. Открывая встречу, президент выразил надежду, что мировые информагентства будут объективно освещать события в России.
Разговор начался с обсуждения одной из самых "горячих" новостей дня - решении Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставить в силе дисквалификацию всероссийской федерации (ВФЛА). Это означает, что на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх-2016. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании организации 21 июня вправе допустить их до участия в Олимпиаде.
Основные темы беседы Путина с журналистами:



 Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.44 / 13
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 18.06.2016 08:21:19Вроде бы, фразы "вырваны из контекста"... Но, если взглянуть на "контекст", то фразы составляют большую часть "русофобского контекста"! Стройный ряд "форточек окон Овертона"...
*****
Аккаунт участвует в выборах модераторов?
По аналогии: без АУ или АС!

 Скажите на милость. Стоит указать на противоречие между казённым онтифошызмом и казённым смирением к установке дощечки Маннергейма, это сразу объявляется - русофобией почему -то. А уточнить свои нелепые обвинения способны? 

 А по Сорвальскому кладбищу дополнительно сообщу, что русская часть, являвшаяся гарнизонным кладбищем, просто залита асфальтом и уничтожена. Её нет. Но это вы русофобией не считаете. Да? Но я про это даже не упоминал. 

 А лютеранская часть - представляет собой позорнейшее зрелище, я не понимаю, как такое может вообще существовать. Причём это не "эхо войны", а результат немыслимого вандализма послевоенного периода. Который оказался законсервированным и в период многомиллиардных выбрасываний денег на Олимпиады и прочую муть. И финны всё это видят и видят насколько нынешним населянтам дорога память о подданных Российской Империи. 

 И нелепая помпезная табличка про Маннергейма - никак это не изменит.

 Стоит только привести пример хамского отношения к памяти русских сограждан - как "патриоты" вспоминают про "русофобию". 
Отредактировано: Teiwaz - 18 июн 2016 10:45:28
  • +0.38 / 16
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 18.06.2016 09:31:36Насчет Сортавальского кладбища в Выборге не знаю, а вот Финское кладбище в Сортавала это что-то... Убито полностью, местные там собак порой выгуливают. При чем, финны бабла на приведение его в порядок дали и не по детски. Бабло попилили в лучших традициях, а воз и ныне там.
В общем, да... хватает перспектив для налаживания российско-финских отношений. Есть, где развернутся.

 Ну и кем они нас после этого считают?

 Ведь что на Сорвальском, что на Сортавальском погосте лежать на 99 процентов граждане Российской империи, те самые соотечественники, о которых столько соплей. Да - другого происхождения. Но разве это нынешних многонационалов, видящих своей единственной задачей - противостояние русским, а не сохранение памяти о гражданах России иной национальности и вероисповедания, это хоть сколько то заботит? 

 Это почему-то заботит меня, русского православного "националиста". Так как это бросает тень и на меня лично. А мне этого не надо. Но многонационалы полагают, что к ним это отношения не имеет. Наверное они правы. Кто они такие? 

 Вот и ещё один аспект "выбора России".
Отредактировано: Teiwaz - 18 июн 2016 11:59:28
  • +0.38 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Карел от 13.06.2016 15:40:46Но вот церковь существует уже тысячу лет, а коммунистические государства успевают появиться и исчезнуть в кратчайшие в историческом плане сроки. Говорят рекорд что-то около 70 лет...


Скрытый текст

Забываете дополнить, что весь капиталистический мир боролся экономически и военным способом против социалистических стран, верно? Мечом и подкупом, враньем и обманом. А то у вас получается, что социализм сам по себе вдруг зачах... 
  • +0.69 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №1107024
Дискуссия   186 5
кстати
Выборгский замок. Единственный в России полностью сохранившийся памятник  западноевропейского средневекового военного зодчества. Замок основан Шведами в 1293.
город с уникальным туристическим потенциалом.
надо будет как -то доехать
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.66 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №1107028
Дискуссия   184 1

Две водки этому господину и балалайку его ездовому медведю!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.81 / 28
  • АУ
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +405.45
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,032
Читатели: 0
Тред №1107029
Дискуссия   298 5
Послушал шоу по НТВ, там мужики собрались и рассуждают как в россии нарожать детей. Это уже смешно.
А дайте мне гектар. Я наделаю, А дайте мне интернет я наделаю.
Ха-ха 3 раза.
Рожаем не мы, а женщины.

Если критиковать, так могу свой рецепт.
Ввести тариф на детность для женщин.
Пенсионный возраст 65 к примеру. (Кому такие нужны на работе, кроме бабушки вахтера ?)
родила 1-го уходишь на пенсию в 60
Родила второго в 55
3-го в 50
4-го в 45 
--------------------
А в 45 у нее появляются внуки, которых она воспитает патриотично, освободит дочку или сноху от ежечасной заботы о детях и передаст знания внукам, которые она получила, когда сама была свободна и училась, в то время когда с детьми сидела бабушка. Веселый
  • +0.78 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: myaugli от 18.06.2016 11:07:17Ну это же демагогия... 
"Радиоточка" в квартире в Подмосковье. Их ставили в основном для возможности оповещения населения.... Многие пенсионеры( и не только)  используют ее как "окно в мир": новости, погода, так как по ней в "обычный" период идет радиотрансляция....Всегда за нее платили "копейки" и даже не обращали внимание. Перешло это хозяйство родному "Ростелекому". Каждая точка теперь стоит 200 рублей. Тупо увеличили в 5 раз, как будто они эту систему провели. В ПЯТЬ РАЗ! Много это или мало естественно познается в сравнении, но это меня другое удивляет. Удивляет возможность таких действий.

Пенсия в СССР 100 р. Пенсия в РФ 14500. Тупо увеличили пенсию в 145 раз. Ну это же демагогия....
  • +0.56 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 18.06.2016 11:13:54
Две водки этому господину и балалайку его ездовому медведю!

я, как сторонник возвращения всего, что было нашимУлыбающийся, не стал это писать вчера, вчера же ещё было и упоминание Ингерманландии
Цитата: Buster от 17.06.2016 21:48:01Игорь похоже, ингерманландец. Такой таинственный этнос. Среди зенитосов, а он известный зенитос, популярная теория. У них еще белоленточный Лурье за авторитета слывет. Маннергейма они давно продвигали. Я все удивлялся, зачем им этот реликт?
Нифига, по дотам шастали и все фотографировали. А вот оно чем обернулось Подмигивающий

и как верный ученик учения Котовского, даёшь губерний, много и разных, не считаю это опасным явлением
это опасение других

Цитата: Teiwaz от 18.06.2016 06:42:19Я вас уверяю, финикам пофиг, повесили эту дощечку Маннергейма или нет. Абсолютно. 





 Что же касается уважения к современным россиянам и их восприятия как адекватных людей, то эта табличка скорее свидетельствует против них. 

 Аргументы, которые я высказал - они же, на поверхности. И финики их тоже понимают. Значит что? Значит - либо в РФ шизофреники-неадекваты, и надо срочно окапываться. Либо - разводилы с топором за спиной, и надо срочно окапываться. 


 Я бы считал территорию, где подобное происходит - населённой дикарями. И начал окапываться.

финнов не спроста ... окапываться им не поможет, предлагаю учить русский, а водки им в составе России и так нальют, может и медведя выдадут
кстати, в ПМР референдум проводить собираются, ога, валахи срочно нуждаются в собственной губернии Веселый
Отредактировано: ахмадинежад - 19 июн 2016 13:01:34
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.34 / 11
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: olenevod от 18.06.2016 11:47:06погодите, в прошлом году его на реставрацию поставили, с нашими темпами года два реставрировать будутУлыбающийся
Но в Выборге действительно приятно денёк отдохнуть, тот же парк Мон-репо, красивый.

кстати, на вестях запустили проект и начали с Выборга
название передачи мне не понравилось, канал своебразный, но уж всяко лучше ухамацы и лождя
но, тем не менее
http://radiovesti.ru…e_id/39842
предлагаю послушать
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.65 / 5
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: ахмадинежад от 18.06.2016 11:02:32кстати
Выборгский замок. Единственный в России полностью сохранившийся памятник  западноевропейского средневекового военного зодчества. Замок основан Шведами в 1293.
город с уникальным туристическим потенциалом.
надо будет как -то доехать

 Замок на самом деле  не очень интересен. Сперва это был небольшой донжон с крепостным ограждением, потом всячески достраивался и изнутри больше напоминает сооружение казарменного типа. На башню я не лазил, зело высоко, заленился. Шведская и русская военная архитектура того периода отличались не больше, чем шведский и русский меч.

 Музейная экспозиция какая-то абсолютно ублюдочная. Целый зал отведён финскому ширпотребу межвоенного периода, другой - шведскому периоду. И остатки в основном загружены какими-то железАми военного периода. 

 Город очень приятный, этак несколько кварталов старого Питера. Но убитый в хлам. Хотя пара улиц с имперской застройкой более-менее. Но хороший город. Настоящий. 
Отредактировано: Teiwaz - 18 июн 2016 17:12:37
  • +0.33 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 18.06.2016 12:33:53А-ха-ха!
Вам лет сколько? Я в прямом эфире слышал выступления шамкающего губошлепа, Леонида Ильича!
Расскажите ка нам, как у КПСС "болтовня" НЕ находится в отрыве от текущей ситуации!
Вот уж кто болтал, был в отрыве от текущей ситуации, занимался прожектерством, так это коммунисты!
Побалуйте ка нас реализацией принятой в 1982 году НА ЦЕЛОМ Пленуме ЦК "Продовольственной программы"!

То есть вопреки страна выжила, да?
"По данным официальной статистики, цели поставленные программой по ключевым показателям были выполнены. Так были достигнуты задачи увеличить потребление: мяса и мясопродуктов в расчёте на душу населения с 58 кг в 1980 году до 70 кг в 1990 году; молока и молочных продуктов — с 314 до 330 кг; яиц — с 239 до 265 штук"

Да, некоторые показатели Программы не выполнены и до настоящего времени.
Отредактировано: Барристер - 18 июн 2016 18:34:54
  • +0.94 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  18 июн 2016 20:56:41
...
  Вишта
Тред №1107174
Дискуссия   90 0
СК подтвердил гибель пяти спецназовцев в ходе спецоперации на юге Дагестана
МАХАЧКАЛА, 18 июн — РИА Новости. Следственный комитет подтвердил информацию о гибели пяти сотрудников правоохранительных органов в ходе спецоперации на юге Дагестана.

"На территории Табасаранского и Сулейман-Стальского районов были обнаружены десять вооруженных мужчин. На предложение сдаться члены бандгруппы открыли стрельбу по сотрудникам. От причиненных огнестрельных ранений пять сотрудников правоохранительных органов погибли и четыре получили ранения различной степени тяжести", — сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК по Дагестану Расул Темирбеков.
По его словам, после спецоперации возбуждено два уголовных дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконного оборота оружия и незаконного оборота взрывных устройств.

Как сообщил в пятницу НАК, спецподразделения ФСБ и МВД России за сутки нейтрализовали девять активных членов так называемой сулейман-стальской бандгруппы, а также Гасана Абдуллаева (Абу-Ясира) — главаря бандитского подполья южного Дагестана.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.48 / 12
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Nikk1 от 18.06.2016 18:15:32Я либерал?Под столом Не смешите камрадов то, я из ветеранов Движения ( с Росбалта) Улыбающийся Я только к тому, что программа обучения во всех вузах разная - только и всего. Где- то была политэкономия и научный атеизм, где-то нет..

Не надо бреда. 
Года до 90 программа в ВУЗах могла быть любая, но общественно-политические дисциплины были ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
В любом ВУЗе.
Понятно, что в технических ВУЗах студенты её всерьез не воспринимали, но вылететь из института было намного легче из-за проблем с политэкономией, чем с любым из курсов по специальности.
Учу жить. Дорого.
  • +0.08 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,909
Читатели: 21
Тред №1107180
Дискуссия   117 1
Ахмади, ну это ж не про футбол!Улыбающийся

А если серьезно - остальных ждем? По крайней мере тех, кто возвращался играть за нашу сборную на ЧМ и ОИ?

ЦитатаПавел Дацюк возвращается играть в Россию

Российский хоккеист Павел Дацюк решил покинуть клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз». В команде сообщили, что Дацюк возвращается в Россию. Напомним, что в составе "Детройта" Дацюк дважды выигрывал Кубок Стэнли, а в составе российской сборной становился чемпионом мира.

Сам 37-летний хоккеист объяснил свое возвращение тем, что он принял с семьей решение, что для этого пришло время.

Ранее президент СКА Геннадий Тимченко заявил, что Дацюк ведет переговоры о переходе в санкт-петербургский клуб.

http://www.mk.ru/spo…ssiyu.html
  • +0.81 / 16
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1107181
Дискуссия   114 0
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России введены в строй
следующие объекты социальной инфраструктуры...
*****
41. Новая поликлиника открылась в Нижегородской области.

http://sdelanounas.ru/blogs/79025/
42. В Карелии открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
http://sdelanounas.ru/blogs/79024/
43. В Сургуте открылся новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/79018/
44. В Карачаево-Черкесии открылся новый спорткомплекс «Россия».
http://sdelanounas.ru/blogs/78984/
45. Новый детский сад открыли в Ингушетии.
http://sdelanounas.ru/blogs/79031/
46. В Архангельской области открыт новый центр гемодиализа.
http://sdelanounas.ru/blogs/79171/
47. В Челябинске открыт новый центр гемодиализа.
http://sdelanounas.ru/blogs/79166/
48. В Липецкой области открылось новое общежитие Елецкого государственного университета.
http://sdelanounas.ru/blogs/79135/
49. В Октябрьском Башкирии открылся перинатальный центр.
http://sdelanounas.ru/blogs/79205/
  • +0.20 / 5
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: офисный планктон от 18.06.2016 18:31:12зато, у нас были ознакомительные (без экзамена или зачета) в один семестр курсы этики и даже эстетики...


Аналогично, но без эстетики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Пасечник от 18.06.2016 00:59:31
Мы в величии Храмов разобраться не можем.....

А в политике тем более... 
Разжёвываю...
Даю две посылки:

-Сталин сказал, что только Маннергейм убедил финнов выйти из войны. 
  Авторитет Сталина для меня константа.
- Советское правительство платило Маннергейму пенсию ?
Вы друзья не задумывались, с каких это щедрот мы платили ему пенсию,когда сами голодали или это ошибка Сталина ?

Аспект войны и осады Ленинграда я не рассматриваю. Гитлер засталял Маннергейма наступать на СССР, последний ограничился блокадой . 
Понятно трагедия была страшная. НКВД расстреляло в Ленинграде- 432 чел. за людоедство. 
Людоеды это люди или толпа ? т.е. часть толпы ? 
Они же спасали себя ? Но их расстреляли ?

Лично мне фиолетово, висит доска Маннергейму или нет. 
Давайте рассмотрим вопрос почему в станице Еланской установлен памятник Атаману Краснову и он стоит . На частном подворье есть целый мемориал: " Донские казаки в борьбе с большевизмом."

Краснов был германофил, убыл с фашистами , расстреливал красных или это часть Народа или часть Толпы ? 
Краснов был руководителем Главного управления казачих войск вермахта. Вот его цитата

Цитата
- Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.
Петр КРАСНОВ, 22 июня 1941 г.

Да всё просто по Краснову... Война против коммунистов, жидов и их приспешников...
Правда она унесла 27 млн. жизней советских людей .

Я уже отписывал свою точку зрения на гражданскую войну и почему победили Большевики ( Сталинского разлива)
В истории не всё так просто. 
И я опять отстаиваю точку зрения,что не стоит уподоблятся Толпе. 

Пока не подняли либерасты хай почему в Питере мост Кадырова ?

Политика -дело тонкое Петруха !

Об этом моя мысля. И мне не очень понятно почему вдруг мирные финны... Финляндия , где Леонд Ильич Брежнев подписывал Хельсинские соглашения, где мы поставили последнюю точку о мирном существовании двух систем Социализма и Капитализма.... 

И вдруг та мирная Финляндия идет в ногу с махровой пиндосией, в ногу с блоком НАТО, проводит на своей территории учения ( даже медведь оказался не доволен) т.е. бывшая мирная нейтральная Финляндия встала в строй с врагами России.

Вы друзья об этом не задумывались, а начали подпевать тем кто не доволен табличкой Маннергейму ?

Сейчас в России капитализьма, не социализм, Хельсинки забыли...
А Россия всё равно враг для них. 
Это для меня сильнейший аргумент.

Политика... может быть установкой этой таблички Мы даем посыл в Хельсинки ..." Ребята, давайте жить дружно ! "

Мои 64 года склоняются к тому,что Путин делает всё правильно. Раз послал туда С.Иванова. 



( фото величие русских Храмов; и фото памятника группенфюреру СС Краснову ) Плюрализьма однахо.....
Миниатюры
        


Дословно Сталин сказал Молотову (если верить самому Молотову и записи его высказываний, сделанных Чуевым):
- Хорошо, что мы Финляндию не забрали. Люди там упрямые, очень упрямые.
Сталин заключил сделку с финнами - сами выгоняйте немцев со своей территории,а я не возьму больше того, что считаю нужным.
Твердолобого Рюти убрали, а Маннергейм сдал своего друга Адольфа с потрохами.
Насчет Краснова согласен - да Вы посмотрите, что еще. Николая II канонизировали. Это императора, который отрекся от своей страны, от своего народа.
Уму непостижимо.
  • +0.12 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 18.06.2016 12:21:17Кликушество не оправдывает.Но дает представление что врут все.Собственно чем прихорашивание статистики сейчас отличается от того же в СССР? Уж думаю лучше все без прикрас.А то может получится- все хорошо и хорошо,а затем все сразу плохо. Чревато знаете ли.
А по поводу СМИ,вы точно уверены что СМИ верить нельзя? Как страшно жить!

А вот что бы не заниматься - прихорашиванием статистики есть сайт ГКС - где есть циферки без всяких приукрашиваний. Бери и анализируй.
Росстат - кстати вполне себе объективно докладывает и о падении уровня жизни и о снижении реальных доходов населения. 
А оправдывать вранье в стиле - в стиле "ну все же врут" - нехорошо и некрасиво.
Что касается СМИ - то да. Верить им нельзя по определению. Тоже мне америку открыли.
Только причем здесь страшно жить? Страшно жить как раз тем, кто без оглядки верит всем этим СМИ.
Вот им реально страшно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.76 / 9
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: Direwolf Gunner от 18.06.2016 22:52:59Николая II канонизировали. Это императора, который отрекся от своей страны, от своего народа.
Уму непостижимо.

Цитата: ЦитатаСегодня спросил у священнослужителя Московского патриархата (сокурсника своего милого): понимает ли состав РПЦ, что Синод в феврале-марте 1917 года сделал для свержения монархии больше, чем все политические радикалы, коммунисты, бомбисты, анархисты вместе взятые?
И что фраза Николая: «Кругом измена и трусость, и обман!» не только про командующих фронтами и флотами, министров и близких родственников?

И будет РПЦ просить "у государя прощения" первой? Впереди паствы? Ведь если старстотерпец и начал терпеть страдания, то первыми бичевать мученика начали служители Синода. Или азартные игры с государством в СSI для патриархии первичнее?
1. Февраль 17-го. Народ, имея на то более чем веские причины, начинает фактическое восстание, поддержанное слухами самого дикого и нечеловеческого свойства. Церковь молчит. В Петрограде бастует 80 процентов предприятий, столкновения с полицией, 300 000 народу готовы начать не пойми что в любой момент, гарнизон не очень надёжен. Церковь молчит. Товарищ (заместитель) синодального обер-прокурора князь Н.Д.Жевахов. предложил первоприсутствующему члену (председателю) Св. синода — митрополиту Киевскому Владимиру (Богоявленскому) выпустить воззвание к населению в защиту монарха. Это должно было быть «вразумляющее, грозное предупреждение Церкви, влекущее, в случае ослушания, церковную кару». Воззвание предлагалось не только зачитать с церковных амвонов, но и расклеить по городу. Митрополит Владимир отказался помочь падающей монархии, невзирая на настоятельные просьбы Жевахова.
2. 27 февраля. На сторону восставших переходит столичный гарнизон. Церковь молчит абсолютно. Обер-прокурор Синода Раев предлагает Синоду осудить революционное движение, предостеречь паству, осудить измену. Церковь отказывает своему обер-прокурору. Католическая церковь Российской империи грозит своим католикам отлучением от святых таинств, если католики начнут примыкать к революции. Православная государственная церковь молчит.
3. 2 и 3 марта руководители православия провели в совещаниях. 2-го обсуждали как скоро посылать к революционерам своего представителя. 3-го выбирали, кого послать.
2-го марта решили связаться с исполнительным комитетом Государственной Думы, главным гнездом дворцового переворота, происходившего на фоне революции. Царь отрёкся со 2-го на 3-е. Понимаете, да? Сводите концы?
4. 4 марта торжественное заседание Синода, посвященное "наступлению новой эры". От лица Временного правительства В.Н.Львов объявил о предоставлении церкви свободы от опеки государства, губительно влиявшей на церковно-общественную жизнь. Члены Синода "также выразили искреннюю радость по поводу наступления новой эры в жизни церкви". Царское кресло, стоящее в Синоде как символ, вытащил из залы сам Львов
и первоприсутствующий член Синода — митрополит Владимир. Оба тащили царское кресло прочь. Остальные члены Синода кричали, что наступил конец цезаропапизму! Что наконец-то освободили нас!
5. 5 марта Синод распорядился, чтобы во всех церквах многолетие царствующему дому «отныне не провозглашалось». А тут такое дело Николай отрёкся за себя и сына в пользу Михаила. Михаил не отрекался от престола, а отказался воспринять трон немедленно. Михаил просил созвать Учредительное собрание для решения всех основных проблем России. А до тех пор в стране формально междуцарствие и Временное правительство. Формально так. А православная церковь уже выдирает понятие монархии из своих богослужений. И двух раз петух не прокричал, и двух раз.
6 марта русская церковь перестала возносить молитвы о царе. С 7 марта династия Романовых стала восприниматься православными иерархами как "вчерашнее". 8 марта Николай и его жена арестованы. Арест Николая Романова и его жены оставил русскую церковь абсолютно спокойной.
6. 9 марта Синод обратился с посланием «К верным чадам Православной Российской Церкви по поводу переживаемых ныне событий». В нем был призыв довериться Временному правительству.
При этом послание начиналось так: «Свершилась воля Божия. Россия вступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу великую Родину счастьем и славой на ея новом пути»
Всё! Свершилась воля божья! Синод признал государственный переворот правомочным и официально провозгласил начало новой государственной жизни России, а революционные события объявил как свершившуюся «волю Божию».
7. Потом была эпопея с присягой Временному правительству. Церковь не отменила первой присяги, царю, и стала активно продвигать вторую присягу. А там и про третью начала говорить. Присяга как институт жертвенной верности и веры девальвирован церковью, а не какими-то интеллигентами в истерике.
8. И наконец Синод сказал расходиться всем монархическими организациям. Перестала отвечать на их обращения. Не отвечала даже на телеграммы. Просто.
И после всего этого священники перепроверяют следственные органы и генетические исследования. А заодно начинают потихоньку требовать какого-то покаяния чуть ли не у меня. И заодно и отчёта у страны, как же она, страна, такое допустила? Чтобы помазанника-то...
Сам я не монархист, сам я верующий, но не безгласный.

https://www.facebook…3645051156
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.87 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 13