Выбор России: текущая политическая ситуация

30,452,430 122,053
 

Фильтр
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  03 июл 2018 23:38:19
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: ges42 от 03.07.2018 20:30:40Ну да, это как средняя зарплата. Обычная манипуляция, когда некий расчет, конструкт, выдаётся за математически установленный факт.

Средняя зарплата, как и медианная, вполне себе математический термин. Нету в нём никакой манипуляции.
Просто невежественное большинство уроки математики в школе прогуливало и не понимает что именно этот термин значит.
А потом, внезапно узнав про истинный смысл, заявляют о том, что их, дескать, всю жизнь обманывали. И якобы продолжают обманывать
А сами, в то же самое время, рассуждают про среднее время жизни в контексте пенсионной реформы, несмотря на все старания данилюка (апплодисменты!) и других

Ну уж арифметику-то можно было в школе выучить перед тем как рассуждать об экономике и политике!

З.Ы. Извините, был взволнован
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.97 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: Ну очень злая ведьма от 03.07.2018 18:25:58Да бросьте. Порядочный человек всегда отвечает за свои слова.
Надеюсь вы считаете Президента порядочным человеком?

Дык закон еще не принят. 
Президент в своей обычной манере слегка острунит злых бояр и сдвинет начало применения закона о повышении пенсионного возраста на 24 год.
Все будут счастливы, довольны, будут кидать чепчики в воздух. Рейтинг президента составит 146% 
Ну заодно он и свое слово таки сдержит. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.65 / 20
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 03.07.2018 20:42:04Ну да. Разница в том, что капитализм разбомбил половину  СССР и убил 20 миллионов жителей. Потом объявил экономическую блокаду. Вернее он её и не снимал с предыдущей войны, аж с 1917. 

Когда на территории США была последняя война? И еще СССР обязан после этого быть впереди планеты всей? А на каком основании такие требования к СССР то?
А может разнести половину США, убить 20 миллионов молодых и здоровых, объявить блокаду, окружить базами, лишить статуса мировой валюты доллар, заблокировать хождение доллара, а  потом спросить, чего это американцы так плохо живут..

Все бы ничего. Если бы при этом СССР не утверждал с высоких трибун что мы живем лучше чем они. 
При этом шизофренично объявляя лозунги о необходимости догнать и перегнать запад.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 23
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 03.07.2018 21:22:54А кто не стал Президентом, Премьером, сенатором или депутатом видимо плохой гражданин?

Да что то не заметно на форуме желающих начать карьеру на госслужбе в товарных количествах.
Только критиканы. Которые почему то на предложение пойти поработать в администрацию города/области где полно открытых вакансий - как то резко сливаются.
З.Ы. На а так - тезис о том, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает - никто не опроверг. Ни президента, ни чиновников нам рептилоиды не завозят с марсианских инкубаторов.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.76 / 24
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  03 июл 2018 23:55:40
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: _Sasha_ от 03.07.2018 23:44:00Дык закон еще не принят. 
Президент в своей обычной манере слегка острунит злых бояр и сдвинет начало применения закона о повышении пенсионного возраста на 24 год.
Все будут счастливы, довольны, будут кидать чепчики в воздух. Рейтинг президента составит 146% 
Ну заодно он и свое слово таки сдержит.

Я больше скажу, закон не только не принят, но практически никто ещё и не читал даже того, что именно предложило правительство Думе. Не в пересказе журналюх, не в перепеве Рабиновичей по телефону, а на самом деле. А президент пока в этом вообще никак не участвовал.
А теперь перечитайте (не вы лично, а все кому меня, йык, видно) весь срач на эту тему и ужаснитесь. Темя явно расскачивается извне
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.61 / 18
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 03.07.2018 23:47:25Все бы ничего. Если бы при этом СССР не утверждал с высоких трибун что мы живем лучше чем они. 
При этом шизофренично объявляя лозунги о необходимости догнать и перегнать запад.

Ну так и сейчас США шизофринично заявляют с высоких трибун, что Россия разорвана в клочья...

Разное понимание понятия  "лучше". У вас одно, у меня другое... И сегодня некоторые  говорят, что в России жить хуже.

Лично я так считаю, что СССР по уровню развития личности опережал США и Европу. Да и по уровню бытовому не отставал. А с учетом войны -  и опережал. 

И в чем сложность восприятия необходимости догнать и перегнать? Конкуренцию уже отменили?

Никогда не заявлялось, что в СССР были решены все задачи. Наоборот, каждую пятилетку подводились итоги работы и ставились новые задачи для разрешения. 

И как оказалось, это нам показывают отсоединившиеся республики, что в СССР то им жилось лучше, раз стало жить хуже без СССР - просто так, от "улучшений условий"  население отсоединившихся республик не исчезает. 
Отредактировано: Барристер - 04 июл 2018 07:31:42
  • +0.03 / 17
  • АУ
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,042.38
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 04.07.2018 07:11:10Ну так и сейчас США шизофринично заявляют с высоких трибун, что Россия разорвана в клочья...
Разное понимание понятия  "лучше". У вас одно, у меня другое... И сегодня некоторые  говорят, что в России жить хуже.

США сейчас в каком-то смысле напоминает поздний СССР, когда в ущерб выгоде и здравому смыслу любые действия осуществляются через призму идеологии, которая к тому же не соответствует текущему моменту.
Цитата: Барристер от 04.07.2018 07:11:10Лично я так считаю, что СССР по уровню развития личности опережал США и Европу. Да и по уровню бытовому не отставал. А с учетом войны -  и опережал. 
И в чем сложность восприятия необходимости догнать и перегнать? Конкуренцию уже отменили?

Когда говорят "догнать и перегнать", то подразумевается, что мы отстаем. Если мы опережаем, то нужно говорить об отрыве от конкурента. Разве не так?
  • +0.94 / 12
  • АУ
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,042.38
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,491
Читатели: 0
Цитата: Profaner от 04.07.2018 07:30:03Стабильность первый признак мастерства  Веселый Каждый раз, когда заводится песнь о том, как плохо жилось в СССР, скромно умалчивается что речь идет о "жопогреечном сегменте", ведь по мнению "певцов" именно он определяет где "лучше", а где "хуже".

Проблема в том, что подавляющее большинство людей определяют "лучше/хуже" именно ""жопогреечным сегментом". И именно это сыграло важную роль в развале Союза.
  • +0.38 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 04.07.2018 07:11:10Ну так и сейчас США шизофринично заявляют с высоких трибун, что Россия разорвана в клочья...

Разное понимание понятия  "лучше". У вас одно, у меня другое... И сегодня некоторые  говорят, что в России жить хуже.

Лично я так считаю, что СССР по уровню развития личности опережал США и Европу. Да и по уровню бытовому не отставал. А с учетом войны -  и опережал. 

И в чем сложность восприятия необходимости догнать и перегнать? Конкуренцию уже отменили?

Никогда не заявлялось, что в СССР были решены все задачи. Наоборот, каждую пятилетку подводились итоги работы и ставились новые задачи для разрешения. 

И как оказалось, это нам показывают отсоединившиеся республики, что в СССР то им жилось лучше, раз стало жить хуже без СССР - просто так, от "улучшений условий"  население отсоединившихся республик не исчезает.

 Мне вот лично позиция, которая оправдывает преступления одних, преступлениями других - как то не очень нравится.
Объясните мне - каким образом нынешняя шизофрения американских президентов - оправдывает шизофрению советского руководства 60-ых / 70-ых.
 
Про уровень развития личности - насмешили, да. Что ж эти высокоразвитые личности массово как один прилипали к телевизорам с Кашпировским и несли деньги в МММ?
До сих пор проблемы с критическим мышлением и логикой испытывают и голосуют за коммуниста олигарха с оффшорными счетами. 
 
Что то как то не срастается это с высоким уровнем развития личности. 
 
ну да задачи решены не были. И судя по динамике - никогда решены быть и не могли. 
 
 
парадокс отсоединившихся республик заключается в том, что лучше при союзе они жили как раз за счет "высокоразвитых личностей" которых доили как последних лохов под руководством непогрешимой партии.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.46 / 20
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 03.07.2018 23:55:40Я больше скажу, закон не только не принят, но практически никто ещё и не читал даже того, что именно предложило правительство Думе. Не в пересказе журналюх, не в перепеве Рабиновичей по телефону, а на самом деле. А президент пока в этом вообще никак не участвовал.
А теперь перечитайте (не вы лично, а все кому меня, йык, видно) весь срач на эту тему и ужаснитесь. Темя явно расскачивается извне

Ну это неправда же. Текст документа опубликован в базе нижней палаты парламента.
Или вот здесь.
http://asozd2c.duma.…E004831ED/$FILE/489161-7_16062018_489161-7.PDF?OpenElement
Прочитать всего то 15 листов никому труда не составит.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.16 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: Profaner от 04.07.2018 07:30:03Стабильность первый признак мастерства  Веселый Каждый раз, когда заводится песнь о том, как плохо жилось в СССР, скромно умалчивается что речь идет о "жопогреечном сегменте", ведь по мнению "певцов" именно он определяет где "лучше", а где "хуже".

Ну то есть продукты питания сверх дотируемого Хлеба и макарон - это я так понимаю жопогреечный сегмент? 
Да и в бараках думаю вполне можно было бы жить. 
Если бы Хрущев не начал эту разорительную домостроительную программу - вполне могли бы и на Луну слетать. 
Ишь ты о жопогрейках размечтались. Барак + пайка - наше все? это вы об этом мечтаете что ли? Да и постирать на руках - руки не отвалятся да? а Стиралка-автомат - это буржуйское мещанство.
Идите своей жене расскажите - что она должна на руках стирать - потому что стиралка автомат - это жопогрейка или в дом быта каждую неделю ходить и сдавать туда одежду и белье.. 
И да кстати жопогрейный холодильник - тоже кстати на улицу снесите. Нечего в магазине впрок закупаться. Каждый вечер будьте любезны по 100-200 грамм продуктов покупать, а то испортятся. Что бы каждый вечер готовить. Или вообще по узбечкам питайтесь - кухня - это пережиток капитализма и домострой.
И наконец выкиньте свой компьютер(планшет, ноутбук с чего вы там пишете) сделанный рабским трудом китайских рабочих - ибо вот уж более жопогреечней жопогрейки нет. И заодно перестаньте тут ныть о жопогрейках, весь ими обложившись.
Да кстати - если вас не устраивает олигархическая политика ВПР России - вас искренне ждут на Украине в царстве победивших Шариковых.
З.Ы. Задолбали лицемеры с умным видом вещающие с импортной жопгрейки об их ненужности.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.59 / 31
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: Profaner от 04.07.2018 09:50:03Ну конечно, это я лицемер, а не певцы ртом про то, что в клятом совке айфонов не делали Веселый НТП? Не, не слыхал  Веселый

Да айфонов не делали. Но так ведь и речь шла вовсе не об айфонах. 
А так - о холодильниках, пылесосах, стиральных машинах - которые вы ничтоже сумняшися записали в жопогрейки.
 
Но вообще - пишущим в интернете - о жопогрейках - вообще в принципе помалкивать стоило бы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.94 / 28
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,950
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 04.07.2018 10:14:09А образ "демонтажа с гиканьем за 300 сортов колбасы", прошу прощения, откуда извлечен?
Скрытый текст

Из памяти. Кроме "колбасы" там еще какая-то "свобода" фигурировала.
  • +0.61 / 9
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +607.32
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,378
Читатели: 1
Правительство поступает по-мудатски:
1) в законопроекте нет никаких цифр, из которых вытекает срочность повышения пенсионного возраста
2) почему не отдать самим гражданам решение, когда им выходить на пенсию. Кто-то ведь хочет выйти в 55 и проводить время со внуками, а кто-то - работать до 70 лет.
3) рассуждения о том, что работая человек продляет жизнь - это издевательство. Не всякая работа способствует долголетию.
4) на ровном месте раскололи общество
Про себя сегодняшнего скажу так: мне все равно, выходить ли на пенсию в 60 или 65. Я так далеко не планирую. Вот у кого до пенсии осталось менее 10 лет - им другое дело. Для них могли бы ввеси стимулирующий механизм (уйдёшь на пенсию позже - пенсия будет выше) и обязательно дать людям самим решать, потому что у всех ситуации разные. Нельзя в таких чувствительных вопросах всех под одну  гребенку.
  • +1.40 / 34
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: olenevod от 04.07.2018 11:07:44разбираться в сортах дерьма англосаксов пусто дело.

Написал человека с устройства придуманного различными сортами наглосаксов.
 
А вообще - дурацкий тезис.
Врагов надо знать лучше, чем друзей.
  
В этом плане железный занавес принес вреда гораздо больше, чем пользы.
Отредактировано: _Sasha_ - 04 июл 2018 12:00:27
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.35 / 17
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Oleg K. от 04.07.2018 10:53:01Правительство поступает по-мудатски:
1) в законопроекте нет никаких цифр, из которых вытекает срочность повышения пенсионного возраста
2) почему не отдать самим гражданам решение, когда им выходить на пенсию. Кто-то ведь хочет выйти в 55 и проводить время со внуками, а кто-то - работать до 70 лет.
3) рассуждения о том, что работая человек продляет жизнь - это издевательство. Не всякая работа способствует долголетию.
4) на ровном месте раскололи общество
Про себя сегодняшнего скажу так: мне все равно, выходить ли на пенсию в 60 или 65. Я так далеко не планирую. Вот у кого до пенсии осталось менее 10 лет - им другое дело. Для них могли бы ввеси стимулирующий механизм (уйдёшь на пенсию позже - пенсия будет выше) и обязательно дать людям самим решать, потому что у всех ситуации разные. Нельзя в таких чувствительных вопросах всех под одну  гребенку.

Знаете, Олег, вы меня совсем не удивили своим заявлением, тем, что выше я отметила. В вашем возрасте так думают все. Это нормально.
Но проходят годы, а они, чёрт возьми так быстро бегут.....
Заметьте, когда вводили возраст выхода на пенсию в 55 для женщин и 60 для мужчин, то я вам скажу не цифрами бездушными руководствовались, а рекомендациями врачей.
Знаете почему 55? Да потому что климакс у женщин - тяжелейшее состояние, обостряющее все накопленные болячки, выбивающее женщину на годы из нормальной жизни. Вот 2 моих подруги из этого состояния на кладбище прямиком отправились.
А мужчины почему в 60 знаете?
Да потому что именно с этого самого 60-летнего возраста у мужчин резко, буквально в несколько дней начинают происходить необратимые процессы в организме, которые неуклонно ведут к смерти. В этом состоянии их просто к работе допускать нельзя.

Вы скажете так было давно? Нифигаськи. Всё стало ещё хуже.
Мужчины наши дорогие - очень хрупкие человечки. Стресс на них действует смертельно. Но беда в том, что при сегодняшнем темпе жизни и работы стресс становится практически регулярно приходящим к каждому и если женщин более стрессоустойчивы, то мужчины - увы. Потому женщины и живут дольше.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.77 / 34
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: Ну очень злая ведьма от 04.07.2018 12:01:53Знаете, Олег, вы меня совсем не удивили своим заявлением, тем, что выше я отметила. В вашем возрасте так думают все. Это нормально.
Но проходят годы, а они, чёрт возьми так быстро бегут.....
Заметьте, когда вводили возраст выхода на пенсию в 55 для женщин и 60 для мужчин, то я вам скажу не цифрами бездушными руководствовались, а рекомендациями врачей.
Знаете почему 55? Да потому что климакс у женщин - тяжелейшее состояние, обостряющее все накопленные болячки, выбивающее женщину на годы из нормальной жизни. Вот 2 моих подруги из этого состояния на кладбище прямиком отправились.
А мужчины почему в 60 знаете?
Да потому что именно с этого самого 60-летнего возраста у мужчин резко, буквально в несколько дней начинают происходить необратимые процессы в организме, которые неуклонно ведут к смерти. В этом состоянии их просто к работе допускать нельзя.

Вы скажете так было давно? Нифигаськи. Всё стало ещё хуже.
Мужчины наши дорогие - очень хрупкие человечки. Стресс на них действует смертельно. Но беда в том, что при сегодняшнем темпе жизни и работы стресс становится практически регулярно приходящим к каждому и если женщин более стрессоустойчивы, то мужчины - увы. Потому женщины и живут дольше.

Скажите а в Европе, Японии, что другая биология? Там то выходят на пенсию в 65 и уже сравнительно давно - никакой сверхсмертности не зафиксировано.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.04 / 26
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 04.07.2018 12:20:37Скажите а в Европе, Японии, что другая биология? Там то выходят на пенсию в 65 и уже сравнительно давно - никакой сверхсмертности не зафиксировано.

Да не биология. У них жизнь и тем более работа носят скорее механический характер, всё размеренно, спокойно, потому и низкая стрессовая нагрузка.
У нас же полная чехарда. С бизнесом вообще беда, за изменением законом поспеть реально никто не в состоянии, общение с ордами чиновников разного плана просто мозг выносит, добиться чего бы то ни было просто в рабочем порядке - это сказка. Вы что, сами не понимаете насколько жизнь и работа у нас отличаются от их условий?
Потому и наши долгожитель это в основном горы и предгорья, подальше от цивилизации. И воздух тут не причём, доказано железно.
В соседних сёлах при одинаковых условиях совсем разные возрастные показатели. Вот такая чертовщина.
А вы про биологию.
Кстати про Европу - та же Франция, приняв повышение возраста отложила его введение до 18 или 19 года. Вы в телевизоре гляньте как бурно встречают это время французы. И та же любимая нами всеми Украина под угрозой показа фиги, а не транша, повысила возраст. Но как! Мужчинам оставили 60, а женщинам подняли до 58,5, и положили на МВФ с перебором.
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 04 июл 2018 12:54:26
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.41 / 31
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +607.32
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,378
Читатели: 1
Цитата: Ну очень злая ведьма от 04.07.2018 12:01:53Знаете, Олег, вы меня совсем не удивили своим заявлением, тем, что выше я отметила. В вашем возрасте так думают все. Это нормально.
Но проходят годы, а они, чёрт возьми так быстро бегут.....
Заметьте, когда вводили возраст выхода на пенсию в 55 для женщин и 60 для мужчин, то я вам скажу не цифрами бездушными руководствовались, а рекомендациями врачей.
Знаете почему 55? Да потому что климакс у женщин - тяжелейшее состояние, обостряющее все накопленные болячки, выбивающее женщину на годы из нормальной жизни. Вот 2 моих подруги из этого состояния на кладбище прямиком отправились.
А мужчины почему в 60 знаете?
Да потому что именно с этого самого 60-летнего возраста у мужчин резко, буквально в несколько дней начинают происходить необратимые процессы в организме, которые неуклонно ведут к смерти. В этом состоянии их просто к работе допускать нельзя.

Вы скажете так было давно? Нифигаськи. Всё стало ещё хуже.
Мужчины наши дорогие - очень хрупкие человечки. Стресс на них действует смертельно. Но беда в том, что при сегодняшнем темпе жизни и работы стресс становится практически регулярно приходящим к каждому и если женщин более стрессоустойчивы, то мужчины - увы. Потому женщины и живут дольше.

На счёт женщин - наверное, да. А насчёт мужчин - как-то неубедительно. Откуда информация?
Будущего никто не знает. Может и я лет через 30 буду мечтать о пенсии... Климакс же тоже не длится вечно - пусть будет отпуск по состоянию здоровья пару лет. Или что-то ещё.  Экономически хотелось бы, чтобы кто не может работать - не умирал с голоду. Но не факт, что сейчас мы можем не поднимать пенсионный возрастГрустный
  • -0.05 / 4
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,475.59
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,802
Читатели: 2
Кстате тут один персонаж вещал о гиганских Китайских пенсиях
Ну что ж читаем

В связи с тем, что право на государственные выплаты имеют только 55% населения страны, единой пенсионной системы в Китае не сложилось. В настоящее время организационными и финансовыми вопросами в данной области занимаются бюро труда и социальной защиты. Их деятельность напрямую зависит от специфики региона и принятых в нём законов.

Каков размер пенсии у китайских пенсионеров? Всё зависит от профессии, места проживания, трудового стажа, условий работы и уровня заработной платы работника. Ситуация усложняется тем, что в Китае отсутствует единый прожиточный минимум и единая минимальная пенсия для всех провинций. В результате жители беднейших сельских регионов могут ежемесячно получать всего по 55-100 юаней (8-15 долларов). В среднем же размер пенсии может колебаться от 800 до 1500 юаней (116-218 долларов).

Никаких льгот в Китае для пенсионеров не существует.


В настоящее время пенсионная система Китая находится в стагнации. Это связано с негативными последствиями политики «одна семья — один ребёнок», которая на протяжении долгих лет пропагандировалась государством, а также со значительным повышением средней продолжительности жизни. Сегодня в стране проживают огромные массы нетрудоспособных граждан почтенного возраста и небольшое количество молодёжи, которая делает отчисления в пенсионный фонд. Возвращение к традиционной системе содержания старшего поколения младшим также невозможно. По некоторым прогнозам, к 2050 году на одного пенсионера будет приходиться менее двух трудоспособных граждан. В связи с этим власти Китая планируют в ближайшее время повысить пенсионный возраст на пять лет.

тынц
Отредактировано: Асгл - 04 июл 2018 12:56:23
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.30 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 21
 
Радонеж