Выбор России: текущая политическая ситуация

30,452,107 122,051
 

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,675.42
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: ges42 от 05.07.2018 08:27:02Если обращаться к арифметике, то...
...
Стремление к балансу ПФР может и похвальное, но недостижимое в принципе. И точно, решения по пенсионному возрасту, ничего не изменят в положительную сторону, так как с уменьшением пенсионеров, уменьшается количество людей в трудоспособном возрасте, а значит потенциальных работников.
Максимальный результат от повышение пенсионного возраста - это на некоторое время застабилизировать ситуацию, но не улучшить и не изменить.

Речь не о том, чтобы вывести баланс в ноль за счёт повышения пенсионного возраста. Понятно, что это нереально.
Речь о другом, а именно о том, что ситуация с пенсионной системой работает плохо, а именно работающие оплачивают свою пенсию всего наполовину.
Надо что то делать, тем более, средний возраст людей растёт, пенсионеров больше, а работаeт и народу меньше, да и начинают позже. Теперь же все хотят высшее образование, это не упрек им, это констатация факта.
А для делания чего то надо сначала определиться, поставить диагноз, и определить тенденции. А не тешить себя формальными определениями типа дефицит всего 200 млр, так что чего именно сегодня коней гнать.
От того, что кто то перекладывает деньги в одной тумбочке с одной полки на другую, сумма денег не меняется.
Отредактировано: ДедМиши - 05 июл 2018 09:14:20
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.26 / 9
  • АУ
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +684.56
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 05.07.2018 07:43:57В России имхо нет проблемы дефицита рабочих рук..
- В РФ проблема перераспределения рабочих рук и содействия получения доп.образования/квалификации на новую специальность. Тут системного подхода нет. (я уже приводил пример 10-к дворников махающими лопатами на участке ХХХ кв.м., вместо 1-го со снегоуборочной машинкой).
-
Создайте условия для системного решения этих трех проблем.. от переобучения до содействию внутренней миграции из умирающих городков в перспективные области. И проблема дефицита рук отпадет сама собой.

В России  нет проблемы ни дефицита рабочих рук, ни дефицита рабочих мест. В России есть  только проблема нежелания молодёжи работать. Посмотрите, кто у нас работает водителями автобусов, а Москве уже и таксистами. Кто у нас работает  фасовщиками и грузчиками в  супермаркетах.
 Я вам приведу два  примера  , которые не бросаются в  глаза, как вышеуказанные.  Была у нас в стране знаменитая Ивановская  ткацкая фабрика. Что с ней сегодня? В цехах вместо ткацких станков стоят швейные машинки и  тысячи гастарбайтеров  на них работают. И не только в Иванове. У нас есть очень неплохие небольшие предприятия, производящие одежду хорошего качества, но везде работают трудовые мигранты из Средней Азии. Вопрос ведь не только в том, что это дешевле для владельца предприятия, но попробуйте посадить за эти швейные наших  девок и тетенек без образования. Тут ведь и особого переобучения не требуется,если уж тетки из аула освоили. Но им приятней  в киоске пивом торговать. В наших южных регионах огромные тепличные хозяйства. догадываетесь, кто там работает, или ссылочку поищете, чтоб воочию увидеть?
Второй пример. есть у нас знаменитый завод Уралмаш. Друган у меня там работает. Так вот даже там в слесарке  пашут гастеры из Узбекистана. Хорошо работают, не жалуется. А наши распи..дяи не идут. почему?  На аркане  нужно притащить? А не идут потому, что любому делу нужно учиться и какое-то время  посидеть на небольшой зарплате, пока не  станешь мастером. Но наше юное поколение хочет всё и сразу - поменьше работать, побольше получать.
  • +0.23 / 19
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Сказки САилуанова
Дискуссия   207 1
Я уже обозначила какие на мой взгляд проблемы затрагивает предлагаемая грабиловка.
Там было 5 пунктов.

Чтобы закрыть вопрос о том, что предлагаемые меры нарушают Конституцию РФ в нескольких статьях, я приведу комментарий В. Зорькина - действующего председателя Конституционного суда РФ.

Комментарий к Конституции Российской Федерации (под ред. В.Д. Зорькина, Л.В. Лазарева)
В правовом регулировании отношений в данной сфере особое значение имеет соблюдение конституционного принципа поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, именуемого иногда принципом правовой безопасности. Доверие по отношению к установленному правопорядку - важная ценность правового государства, которая связана с достоинством личности, с признанием человека и его прав и свобод высшей ценностью. [.......]
В частности, для пенсионного законодательства ввиду его особой значимости и специфики предмета регулирования обеспечение определенной стабильности, гарантирование преемственности в его развитии является особенно важным, поскольку пенсионные права формируются на протяжении многих лет и право на назначение пенсии гражданин приобретает, как правило, спустя длительное время после начала трудовой деятельности, избирая которую он принимает во внимание в числе прочего и существующие правила пенсионного обеспечения.

Видите слово какое главное?
ДОВЕРИЕ

а не будет доверия, так и ПРАВОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ не будет.
А это капец государству.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.87 / 27
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: vogul от 05.07.2018 09:16:06Пусть сначала та доярка расскажет, сколько  НДФЛ она платит. У нас самые  главные в плане серых зарплат и ухода от налогов - это малый бизнес, на который и работают   все эти доярки, продавцы и прочие.  На крупных предприятиях даже дворники все  трудоустроены,  а как мелкий и средний  предприниматель, так половина нелегалов.

Философский вопрос.
Вот заработал я 87 рублей. Или лучше 87 тысяч. Мой работодатель перечислил государству 13 тысяч НДФЛ, еще 30 тысяч социальных налогов, все честно и в белую.

Я ж имею право эти 87 единиц потратить, как хочу, верно?

Варианты:
1) Я могу положить их в банк, но в таком случае это просто мой отложенный расход, а как распоряжается ими банк, меня не касается. А после возврата - у меня все тот же набор возможностей, тут чистая рекурсия.

2) Я могу их потратить - расплатиться ими в некой организации -  магазине, рынке, кинотеатре, получив взамен что-то, материальное или неосязаемое (просмотр фильма или участие в тренинге, например).  В этом случае деньги продолжат свой путь, и уже с этих 87 государство возьмет себе еще минимим треть, т.е. на следующем такте в руки кому-то попадет не более 60-ти (это я ни НДС не считаю, ни налог на прибыль, чистая зарплата, чего в реале быть не может в принципе. 
Т.е. еще пара-тройка оборотов, и из исходных 130 в руки государства попадет 113. (Ряд простой,  130 - 87 - 59 - 40 - 26 - 17  - ...)

3) Я могу их положить в банку и закопать в лесу. Могу сжечь, зажигая ими сигары.  Могу расплатиться ими в Турции или Ницце (возьмут, обменники и там есть).  После этого деньги эти из оборота государства выйдут, но государство с них свою долю уже получило, и точно не в убытке. Так что право такое у меня есть.

4) Я могу дать их ребенку, жене, маме, любовнице, постороннему человеку.  Подчеркиваю, не организации, человеку.  На вопрос "зачем?" или "с какой целью?" честно ответить - мне так захотелось. И да, конечно от каждого я получаю что-то в ответ - может любовь и ласку, может построенный дом (ну вот мне захотелось ему денег дать, а ему мне дом построить, он же тоже имеет такое право?).
И дальше эти деньги будут тратить уже они.
И вот тут возникает вопрос - а из перечисленного списка кто-то должен считать полученные деньги облагаемым налогом доходом? 
Если да, кто кто? А почему? А почему другие нет?  А как же уже уплаченные мной (за меня) налоги?

Вот очень хочется получить разъяснения по этим вопросам.
Отредактировано: tse38 - 05 июл 2018 11:02:03
Учу жить. Дорого.
  • +0.74 / 21
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,950
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 05.07.2018 11:00:54Философский вопрос.

Скрытый текст

Т.к. эти 87 рублей появились не из воздуха, а их государство запустило в экономику с целью обеспечения оборота товаров, то в итоге все они должны вернуться обратно государству в виде налогов. Все, в полном объеме.
В противном случае постоянно накапливающаяся денежная масса неизбежно ведет к инфляции.
Единственный вариант, когда это не так - постоянный рост населения и уровня жизни, т.е. постоянный, из года в год, рост объемов товарооборота в экономике.
Пока это недостижимый идеал, к которому, однако, нужно стремиться.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: tse38 от 04.07.2018 22:51:29Тут, милейший, тема, затрагивающая КАЖДОГО, причем лично. Потому что именно этот "каждый" потеряет на этой реформе (в сегодняшних ценах) от 200 тысяч до полутора миллионов (а добавить ему обещают 12 тыс в год, только потом). Цифры, которые больше, они для женщин.
Любимое правительство сейчас очень эффективно народ объединило. Давно такого не было.

ТО что вы не потеряете в деньгах если возраст выхода на пенсию НЕ будет повышен--сильно сомнительно.
так как денег в ПФ будет меньше, а пенсов будет больше--размеры пенсий будут сильно сокращены, плюс не будут индексироваться и повышаться.
поэтому пенсии сильно скукожатся в размере, что вам тоже сильно не понравится если постепенно пенсии будут уменьшаться до 40-30 долларов в месяц
так что потеряем в деньгах в любом случае.
потому что нас предпенсионных граждан много, а трудится сейчас демографическая яма, наливающая для нас стакан воды
  • -0.16 / 19
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: tse38 от 05.07.2018 11:00:54Философский вопрос.
Вот заработал я 87 рублей. Или лучше 87 тысяч. Мой работодатель перечислил государству 13 тысяч НДФЛ, еще 30 тысяч социальных налогов, все честно и в белую.

Я ж имею право эти 87 единиц потратить, как хочу, верно?

верно, но если загорится ваш дом--к вам не приедут вас тушить, потому что денег нет
если вы заболеете, то вам придётся оплатить полностью скорую, операцию, лечение, койко-место--и возможно вам счёт так не понравится, что вы подумаете, что лучше было бы  умереть
за детсады вы так же будете платить полную цену--от аренды помещения, до еды, медсестры и зарплаты воспитателей
за школы и институты вы так же будете платить полную цену--в том числе зарплаты учителям, дворникам и охранникам
за роды вашего ребёнка вы бы так же платили от сопровождения--до родов и педиатру
в ценах 2010 года государство субсидировало и предоставляло услуг населению бесплатно, можно сказать вкладывало в каждого гражданина с момента рождения до погребения 18 000 000 рублей,
в случае, если гражданин не требует дополнительных специальных денежных вливаний --инвалидность, сложное заболевание, требующее дорогого лечения, операции, технических приспособлений
Отредактировано: Снегирёва - 05 июл 2018 11:57:53
  • +0.17 / 19
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Снегирёва от 05.07.2018 11:28:27верно, но если загорится ваш дом--к вам не приедут вас тушить, потому что денег нет
если вы заболеете, то вам придётся оплатить полностью скорую, операцию, лечение, койко-место--и возможно вам счёт так не понравится, что вы подумаете, что лучше было бы  умереть

С хрена-ли? 
Я подчеркнул, ВСЁ в белую, все налоги заплачены. Именно на эти деньги (включая все налоги и прибыль организации) я произвел продукции. Она куда-то делась?  А куда? 

Более того, отданные мне МАКСИМУМ  2/3  стоимости этой продукции деньгами тоже будут потрачены. А уж мной, ребенком или человеком, который мне официально никто - а какая разница?
Учу жить. Дорого.
  • +0.53 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,381
Читатели: 8
Цитата: nesterova от 05.07.2018 11:30:20Англосаксы и китайцы придумывают все более мощные компьютеры и все более изощренные устройства для погружения в виртуальный мир. А тем временем хаос в мире  нарастает, все разбалансировано и держится только на все менее замаскированном грабеже и устранении конкурентов.
А Госплан СССР, между прочим на счетах, арифмометрах и примитивных ЭВМ, смог уравновесить зарплату, занятость и снабжение населения.
Огромное достижение, конечно возможное при определенной закрытости. Все-таки капитализм выглядит как какое-то дикарство.Улыбающийся

не смог.
  
Занятость населения обеспечивали органы внутренних дел. 
  
Зарплата была абсолютно неуравновешена - и избыточная зарплата создавала огромный инфляционный навес над экономикой - не обеспеченный ничем. Перед развалом союза в Сбере были заморожены а потом сгорели в гиперинфляции почти 100 миллиардов накоплений советских граждан.
  
Ну а про снабжение - постеснялись бы уж.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.54 / 18
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,950
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 05.07.2018 11:42:35
Скрытый текст
я произвел продукции. Она куда-то делась?  А куда? 
Скрытый текст

Гм... Куда делся съеденный Вами завтрак?Подмигивающий
  • +0.39 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,381
Читатели: 8
Цитата: tse38 от 05.07.2018 11:42:35С хрена-ли? 
Я подчеркнул, ВСЁ в белую, все налоги заплачены. Именно на эти деньги (включая все налоги и прибыль организации) я произвел продукции. Она куда-то делась?  А куда? 

Более того, отданные мне МАКСИМУМ  2/3  стоимости этой продукции деньгами тоже будут потрачены. А уж мной, ребенком или человеком, который мне официально никто - а какая разница?

почти никакой - за исключением когда их потратит человек который вам никто. Ну а поскольку его официальный доход может быть равен 0, то человек который вам никто - не постесняется сдать справки в ЖКХ, садик, школу и везде с государства лишнюю копеечку субсидий собрать. Вместо того что бы заплатить налоги с полученных доходов.
З.Ы. А потом в сводках ГИБДД "безработный на лексусе" становится постоянным мемом.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 17
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 05.07.2018 11:45:56почти никакой - за исключением когда их потратит человек который вам никто. Ну а поскольку его официальный доход может быть равен 0, то человек который вам никто - не постесняется сдать справки в ЖКХ, садик, школу и везде с государства лишнюю копеечку субсидий собрать. Вместо того что бы заплатить налоги с полученных доходов.
З.Ы. А потом в сводках ГИБДД "безработный на лексусе" становится постоянным мемом.

Т.е. жене после ЗАГСа я давать деньги могу, и не требовать потом заполнить "форму 3-НДФЛ"...

А если "так" живем, без ЗАГСа?
А любовнице?
А просто знакомому, у которого сейчас хреновая ситуация, и денег временно нет? Причем я точно знаю, что отдать он не сможет, и даю без возврата?
Отредактировано: tse38 - 05 июл 2018 12:03:45
Учу жить. Дорого.
  • +0.48 / 17
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: tse38 от 05.07.2018 11:50:57С хрена-ли? 
Я подчеркнул, ВСЁ в белую, все налоги заплачены. Именно на эти деньги (включая все налоги и прибыль организации) я произвел продукции. Она куда-то делась?  А куда? 

Более того, отданные мне МАКСИМУМ  2/3  стоимости этой продукции деньгами тоже будут потрачены. А уж мной, ребенком или человеком, который мне официально никто - а какая разница?

Пол Хейне. "Экономический образ мышления"--азбука экономических понятий, книга для школьников.
рекомендую
Отредактировано: Снегирёва - 05 июл 2018 11:56:52
  • -0.21 / 16
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,950
Читатели: 1
Цитата: TOnOP от 05.07.2018 11:55:18Почему Вы изначально считаете, что всё, что льется из ящика - чистая правда и денег реально не хватает? 
Лично я вижу регулярно Минцев, которые увозят деньги, Абрамовичей, которые покупают яхты и клубы, идиотские "мегапроекты", которые лишь сжигают бюджет через "ответственных бизнесменов, а не олигархов", не принося осязаемых плюсов стране и населению (ну, кроме "во-первых, это красиво"), а порой и лишь увеличивают нагрузку на субъектов (стадионы к мундиалям, например).
Думаю, правильное распределение контрактов, доходов и расходов может в корне поменять ситуацию, в том числе и с пенсиями.

Какой знатный передерг. )
На пенсии не хватает денег, собираемых со взносов работающих, а не в бюджете.
  • -0.33 / 21
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: TOnOP от 05.07.2018 11:55:18Почему Вы изначально считаете, что всё, что льется из ящика - чистая правда и денег реально не хватает? 
Лично я вижу регулярно Минцев, которые увозят деньги, Абрамовичей, которые покупают яхты и клубы, идиотские "мегапроекты", которые лишь сжигают бюджет через "ответственных бизнесменов, а не олигархов", не принося осязаемых плюсов стране и населению (ну, кроме "во-первых, это красиво"), а порой и лишь увеличивают нагрузку на субъектов (стадионы к мундиалям, например).
Думаю, правильное распределение контрактов, доходов и расходов может в корне поменять ситуацию, в том числе и с пенсиями.

А ребята просто жульничают, вот и все. Пытаясь свести все в бюджету ПФР.  Забывая, что ПФР - это просто некий кармашек в неком кошельке, который называется Бюджет РФ.  
Обязательства по пенсиям - обязательства государства. Бюджета, значит.

А так очень напоминает разделение юр.лица на несколько перед приватизацией или банкротством. На одни - обязательства, долги, убытки, на другие  - прибыль. Удобно, грамотно, отработано.
Но - чистое мошейничество.
Учу жить. Дорого.
  • +1.07 / 32
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: TOnOP от 05.07.2018 11:55:18Почему Вы изначально считаете, что всё, что льется из ящика - чистая правда и денег реально не хватает? 
Лично я вижу регулярно Минцев, которые увозят деньги, Абрамовичей, которые покупают яхты и клубы, идиотские "мегапроекты", которые лишь сжигают бюджет через "ответственных бизнесменов, а не олигархов", не принося осязаемых плюсов стране и населению (ну, кроме "во-первых, это красиво"), а порой и лишь увеличивают нагрузку на субъектов (стадионы к мундиалям, например).
Думаю, правильное распределение контрактов, доходов и расходов может в корне поменять ситуацию, в том числе и с пенсиями.

я ящик не смотрю--его просто у меня нет, есть комп и экран--это раз.
смотреть ток-шоу и передачи мне некогда--это два.
а всё что я говорю--просчитано, посчитано и рассчитано--это три
и наконец 4.
мегапректы--это крымский мост? он практически весь за счёт инвесторов
олимпиада и ЧМ? тоже строительство за счёт инвесторов
спортивные школы в городах строят корпорации
стадионы будут использованы для подрастающего поколения спортсменов.
вы же возмущались, что в СССР детский спорт поднимали, строили стадионы, а сейчас нет?
вы же возмущались, что на западе стадионы есть, а у нас всё развалившееся и тухлое?
так сделать вам красиво и удобно--стОит денег и немалых.
так вам красиво и удобно, или обесцененных купюр побольше?
  • +0.24 / 21
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,381
Читатели: 8
Цитата: tse38 от 05.07.2018 11:50:57Т.е. жене после ЗАГСа я давать деньги могу, и не требовать потом заполнить "форму 3-НДФЛ"...

А если "так" живем, без ЗАГСа?
А любовнице?
А просто знакомому, у которого сейчас хреновая ситуация, и денег временно нет? Причем я точно знаю, что отдать он не сможет, и даю без возврата?

пока еще можете. по крайней мере наличкой. А вот с безналом уже не все так однозначно.
   
Финмониторинг уже озадачил банки контролем карточных счетов на предмет выявления коммерческих платежей (по ряду критериев - количество уникальных отправителей, регулярность платежей и т.п.).
   
Печаль в том, что вы можете дать наличку жене/любовнице, и точно так же ИП Вася Пупкин будет давать наличку своим нелегальным работником и не платить никаких налогов. 
  
И пока наличный оборот в стране по прежнему составляет больше половины - то борьба с серой экономикой - ничем не эффективней войны Дон Кихота с ветряными мельницами.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.46 / 15
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Сказки Силуанова
Дискуссия   271 2
Я начинаю по пункту 1 - деньги (экономический аспект).
Прежде всего нужно отметить, что у предлагаемого закона нет финансово-экономических обоснований. Совсем. Как вы думаете почему?

Из пояснительной записки к закону.
Наблюдается постоянный рост получателей пенсии на фоне сокращения численности лиц, за которых уплачиваются страховые взносы. Соотношение численности занятых по найму и численности получателей пенсии к 2025 году составит 1,04, в то время как сейчас оно составляет 1,12.
Уже сейчас 30 % людей пенсионного возраста продолжают работать, причем первые 3-5 лет после назначения пенсии данный показатель гораздо выше. Значительное сокращение числа работающих пенсионеров происходит по достижении ими 65 лет. Финансово-экономического обоснования нет.
Практически слово в слово прозвучало вчера-сегодня у Соловьёва из уст Силуанова., т.е. заучено наизусть, а это настораживает, потому как министр получается не может объяснять своими словами, т.е. он сам не понимает, что говорит.
«Демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становится все меньше, пенсионеров, соответственно, все больше. С каждым годом этот дисбаланс будет расти и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает. Все это, если не принимать решений, может привести к разбалансировке пенсионной системы вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства. Для того, чтобы этого не произошло, мы должны принять дополнительные меры. Только так мы сможем обеспечить нормальный уровень жизни пенсионеров, причем на долгосрочный период» (Д. Медведев, Коммерсант. ru, 14. 06. 2018 г.).

Из всего этого понятно, что в Пенсионном фонде дыра.
А ведь сколько реформ было, сколько нам пели про то как всё продумано и будет всё замечательно. Обманули, не вышло.
Кто-то ответил?
А почему мы должны верить что так в этот раз не получится?
Доверия нет.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.42 / 28
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,950
Читатели: 1
Цитата: TOnOP от 05.07.2018 12:11:07Офигенно. А ПФР - он к государству не относится? Это добровольное сообщество граждан? Или государственный институт? Где написано, что денег, собранных целевыми перечислениями в ПФР должно непременно хватать на выплаты текущему набору пенсионеров? Мы платим налоги в бюджет, ПФР - организация, которая занимается распределением части бюджета между пенсионерами. Не хватает на счетах ПФР? Ну, значит, надо из бюджета перечислить немного больше, и делов-то.

Супер. ))) С таким подходом ПФР не нужен в принципе.
Вы предлагаете ни много ни мало - коренное изменение государственной пенсионной системы.
Готовы предложить продуманный свой вариант? Что-то я сомневаюсь.
Цитата: TOnOP от 05.07.2018 12:11:07Вопрос наполнения бюджета - отдельный вопрос. Сколько там Минц перечислил в ПФР? Может, он должен был платить немного больше, чем 4 тыр/месяц? А может, снизить пенсии депутатам и чиновникам? Судьи вот у нас дохрена пенсий получают. Сильно устали, бумажки перекладывая? Балансировать бюджет можно по-разному, у меня нет уверенности, что удлинение срока работы граждан приведет к нужному результату. Более того, у меня есть уверенность, что _не решит_. Дыра все равно останется, просто эта мера позволит перенести наступление жопы чуть на более поздний срок.

В рамках существующей системы это самый безболезненный вариант.
Еще есть Ваш любимый вариант - снести до основания, а затем.... )
Отредактировано: Соколов Алексей - 05 июл 2018 12:33:02
  • +0.46 / 14
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
46 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 05.07.2018 06:50:02Арифметика -лженаука.
Неужели так сложно нажать кнопку и посмотреть в инете бюджет ПФ?
200 млр- это  бухгалтерский дефицит ПФ. В реале сам ПФ собирает всего половину, остальное перечисляет госбюджет, а именно около 4трл.

Какая то другая природа ещё.

Если обратиться к лженауке Улыбающийся, имея на уме "критикуешь - предлагай"
То я бы замутил, такую вот фигню Крутой
Надо снизить взносы в ПФР с 22% до 10%. Естественно, что никаких льгот, никаких отсечений.
НО!
Зарплаты до 25000 руб вклчительн, облагатются твердой суммой - 2500 руб
Основываясь на данных 2017 г. Первоначальный этап, при неизменении зарплат, привел бы к уменьшению сборов в ПФР на 184 млрд руб или 4,3% 
Что легко переживаемо, с учётом перспективы
Увеличится нагрузка, по сравнению с текущей, на зарплаты меньше 11360 руб
Ну и ИП-шникам придется поднять до 30000 рублей в год.
  • -0.12 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 15