Выбор России: текущая политическая ситуация

30,089,918 121,627
 

Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,761.03
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,902
Читатели: 8

Бан в разделе до 24.05.2024 11:09
Цитата: tukan от 28.05.2015 19:29:54Я так понимаю, Зимин для наших ученых - свой? Ему можно про Россию все. что угодно, говорить? А если его за это за язык поймать - так это журналистов можно. а ученые - люди. да. особой породы - ни-ни? Двойной стандарт детектед. Фу...

"Когда разговариваешь с физиками, тра-та-та-та, ты должен стоять по стойке "смирно" 
(фраза, по легенде сказанная Петром Леонидовичем Капицей в адрес Берии)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.46 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: tukan от 28.05.2015 19:29:54Я так понимаю, Зимин для наших ученых - свой? Ему можно про Россию все. что угодно, говорить? А если его за это за язык поймать - так это журналистов можно. а ученые - люди. да. особой породы - ни-ни? Двойной стандарт детектед. Фу...

Кто, как не Вы, объяснял нам, наивным,


Цитата: Цитата: VVSector от 17.01.2015 09:46:12Уважаемый tukan,

................................

Кто. И почему. Пустил. Сванидзе. На . Р24?



что Свинадзе неприкасаем  и его место в телевизионной сетке священно?


Цитата: Цитата: tukan от 17.01.2015 17:38:452) На каналах будет сохранен плюрализм - в той или иной степени. Вы можете возмущаться, кричать - но это будет. 
....................
Как форма прививки против себя самого и себе подобным, Сванидзе на ТВ останется.


Зимину против урода-министра Ливанова всех советников Белого Дома и Кремля из Вышки надо памятник ставить.

Не под тем фонарем ищете.
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2015 08:58:18
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.37 / 12
  • АУ
Комиссар   Комиссар
  05 июн 2015 09:17:44
...
  Комиссар
Цитата: Dobryаk от 05.06.2015 06:55:41Кто, как не Вы, объяснял нам, наивным,
что Свинадзе неприкасаем  и его место в телевизионной сетке священно?
Зимину против урода-министра Ливанова всех советников Белого Дома и Кремля из Вышки надо памятник ставить.
Не под тем фонарем ищете.

Под тем, под тем. Странно, что Вы не желаете видеть очевидного.
http://mos-art.livej…85120.html
http://gunter-spb.li…49941.html
http://ecoross1.live…52962.html
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • +0.02 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: Комиссар от 05.06.2015 07:17:44Под тем, под тем. Странно, что Вы не желаете видеть очевидного.
http://mos-art.livej…85120.html
http://gunter-spb.li…49941.html
http://ecoross1.live…52962.html

Сбор фекалия общественно полезен --- это удобрение.

После первой ссылки читать далее не стал.

А где же Ваша осанна Ливанову?
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2015 09:31:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.31 / 10
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 05.06.2015 06:55:41Кто, как не Вы, объяснял нам, наивным,





что Свинадзе неприкасаем  и его место в телевизионной сетке священно?




Зимину против урода-министра Ливанова всех советников Белого Дома и Кремля из Вышки надо памятник ставить.

Не под тем фонарем ищете.

Печально. Защищая "своих", вы опускаетесь до полного передергивания. Вам это не идет. Более того, выглядите вы в эти минуты очень погано. 
Не надо путать замечание по поводу плюрализма мнений на ТВ (при том, что я никогда не скрывал, что Сванидзе - полное дерьмо) с желчным отстаиванием "своих" в любой ситуации. 

Хотя, впрочем, причину понять можно. а) Это такое извращенное чувство чести и локтя б) И "как я своим в глаза смотреть буду. Вам я тут сто лет не знаю, а с этими людьми мне каждый день общаться". Это называется "среда заела". В научных коллективах "интеллектуальная мода" - страшная штука. Надо будет - СССР завалят на митингах, надо будет, на Майдан выйдут, надо будет - за Ходорковского сходят. Короче, как у женщин, только с дополнением стадного чувства. Чтобы не так обидно было - называется это "идейность и духовность".

Сразу - упреждаю - мы, журналисты, циничнее. За деньги говорим одно, но думаем совсем другое. 
Отредактировано: tukan - 05 июн 2015 09:37:21
Россия всегда права.
  • +0.93 / 20
  • АУ
Комиссар   Комиссар
  05 июн 2015 09:43:10
...
  Комиссар
Цитата: Dobryаk от 05.06.2015 07:27:18Сбор фекалия общественно полезен --- это удобрение.
После первой ссылки читать далее не стал.
А где же Ваша осанна Ливанову?

Каким боком Ливанов к Зимину?
Попробуйте начать с третьей ссылки, а то начинаете выглядеть, как избалованный при любой власти физик, который рвёт рубаху за еврейского жулика-диссидента из 70-х.
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • +0.22 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: tukan от 05.06.2015 07:32:49Печально. Защищая "своих", вы опускаетесь до полного передергивания. Вам это не идет. Более того, выглядите вы в эти минуты очень погано. 
Не надо путать замечание по поводу плюрализма мнений на ТВ (при том, что я никогда не скрывал, что Сванидзе - полное дерьмо) с желчным отстаиванием "своих" в любой ситуации. 

Хотя, впрочем, причину понять можно. а) Это такое извращенное чувство чести и локтя б) И "как я своим в глаза смотреть буду. Вам я тут сто лет не знаю, а с этими людьми мне каждый день общаться". Это называется "среда заела". В научных коллективах "интеллектуальная мода" - страшная штука. Надо будет - СССР завалят на митингах, надо будет, на Майдан выйдут, надо будет - за Ходорковского сходят. Короче, как у женщин, только с дополнением стадного чувства. Чтобы не так обидно было - называется это "идейность и духовность".

Сразу - упреждаю - мы, журналисты, циничнее. За деньги говорим одно, но думаем совсем другое.

Вы мне уже 2 года тому назад внушили "не сметь думать и вопросы задавать, когда надо кивать." По возрасту гибкость позвоночника у меня утрачена и кланяться не могу.

Вы несмомненно в курсе, что в планах Голодец (сегодня именно она владелец российской науки) сохранить только четверть нынешнего базового финансирования академической науки? А остальные три четверти?

Голодец и ФАНО сделали за последние два года несколько великих открытий. Назову только два:

(1) похерить все, что сегодня не представляется перспективным.

(2) в науке достаточно сохранить только небольшое число выдающихся ученых с их непременно небольшими коллективами.

Про пункту (1):

Нобелевский лауреат В.Л. Гинзбург раз в пятилетку в "Успехах физических наук" писал очередную статью "Какие задачи физики (на большее он не претендовал, против  Голодец с Ливановым он был интеллектуальный пигмей) представляются первоочередными?".  Если сложить их в стопочку, то можно сделать три вывода:

(А) если бы Голодец умела читать, то она сказала бы: "Ну и идиот же этот академик, если его прогнозы имели такую ошеломительно низкую предсказательную силу. "
(Б) человек поумнее задумался бы: "Пути Господни воистину неисповедимы, так как запрограммировать мозги нельзя даже на несколько лет, уж не говоря о пятилетке и уж ни при какой погоде о десятилетке."
(В) Пониманию Голодец пункт (Б) недоступен, для нее привычнее пенитенциарный подход: "Это как же так, вдруг сегодня самым главным стало то, что было признано мной совершенно неинтересным три года тому назад? Как эти физики посмели чего-то там сочинить? Мы же, Божьей милостью Голодец, это направление закрыли? Ах, это сделано не у нас, а там наши запреты не указ?  Бля, догонять теперь!"

По пункту (2):

Это расстрельная статья для большей части фундаментальной науки, а о ядерной физике, астрофизике и близкому к этому можно забыть. Одновременно якобы будет экономия, так как все фундаментальное с большими коллективами одновременно и затратно. Но уже нет идиотов, верящих в то, что если у кого-то отобрали, то дадут нам. Этого не случается не только в России, это закон общемировой.

На прошлой неделе в Москве прошла Третья Конференция научных работников. Не возмутительно ли, что эти ученые все  мечтают об условиях для своей работы? Какое наглое чувство локтя, как же их "среда заела"!

Совершенно правильно, что эту конференцию, как и две предыдущие, наши СМИ  и все власти полностью проигнорировали.

А между тем... а между тем ни одно бывшее при советской власти академическим научное учреждение Крыма до сих пор свой академический статус не восстановило и в ведение ФАНО (Федеральное Агентство Научных Организаций, ныне владелец всего академического) не поступило. Что, Крым не наш?

Что за идиотские вопросы о статусе Крыма, когда вскорости истекает мораторий на передел права собственности бывших активов АН СССР, а потом РАН. Так стоит ли возиться с инвентаризацией и оформлением права собственности ФАНО на Крымские активы? А потом сразу же переоформляй... одна нервотрепка да расходы --- мы же за государственный экономный подход к государственным ресурсам.
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2015 11:02:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.07 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: Комиссар от 05.06.2015 07:43:10Каким боком Ливанов к Зимину?
Попробуйте начать с третьей ссылки, а то начинаете выглядеть, как избалованный при любой власти физик, который рвёт рубаху за еврейского жулика-диссидента из 70-х.

Ливанов гнобит российское образование с наукой, а от Зимина хоть жиденький, но был навар.

А за "избалованный при любой власти" нельзя ли подать развернуто? Вдруг я прожил жизнь и что-то немыслимо важное прошло мимо меня?
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2015 11:44:20
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.09 / 9
  • АУ
nozmic
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: slavae от 05.06.2015 09:14:57В армии то же самое Сердюков делал.

Когда-то на похожее замечание одного из прикомандированных к академическому институту сотрудников "в штатском", я ответил, что "слава богу, мы с Вами не в армии, а в Академии наук".
К сожалению, сейчас так ответить нельзя, потому что "в ФАНО" как-то не тянет в сравнении с "в Академии наук".
Но будем оптимистами и будем делать свое дело.
Отредактировано: nozmic - 05 июн 2015 11:39:45
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.33 / 3
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №955046
Дискуссия   309 18
По фонду "Династия".

Бухгалтерская отчетность фонда «Династия» за 2013 год и заключение аудитора на русском языке: PDF, 5 Мб. Стр.20.



2014

  • Отчет о расходовании некоммерческой организацией денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства за 2014 год, PDF, 173 Kb







Думаю, можно закрывать тему ""Династия" не получала денег из-за рубежа".

Относительно расходования - для экономии времени и места слово Максиму Кононенко, рассматривавшему, насколько я понял, тот же самый отчёт "Династии":


Цитата: Цитата...само понятие «политическая деятельность» в современном русском правоприменении может трактоваться весьма широко. Минюст указывает на факт финансирования «Династией» фонда «Либеральная миссия», возглавляемого Евгением Ясиным. А фонд «Либеральная миссия» издал сборник «Право и власть», где содержится критика власти в виде сомнений в эффективности переноса Конституционного суда в Санкт-Петербург.


Можно, конечно, не принимать эту (и правда, довольно смешную) аргументацию Министерства юстиции, но в публично доступной отчетности фонда «Династия» есть много чего куда как более интересного, чем финансирование фонда «Либеральная миссия».

Например, в отчете фонда за 2014 год есть строка: «1.3.6.21. С. Алексашенко. Грант на осуществление научной деятельности». 1 млн рублей. Я не знаю, какую именно научную деятельность ведет С. Алексашенко (хотя в «Википедии» и сказано, что он — старший научный сотрудник ВШЭ), но я достоверно знаю, что Сергей Владимирович — автор экономической части доклада «Путин. Война».

Вряд ли этот доклад можно назвать научным трудом. А вот антиправительственным политическим манифестом — вполне.

Деньги Алексашенко выделены по статье «Резерв Учредителя», то есть лично Дмитрием Зиминым. По этой же статье выделены 1,15 млн рублей журналисту А. Архангельскому «на осуществление образовательной, творческой и популяризаторской деятельности», 565 тыс. рублей — писательнице Л. Улицкой «на создание серии книг по социальной антропологии в сложных исторических обстоятельствах», 1,735 млн рублей — Центру Сахарова на «поддержку деятельности», 1,2 млн рублей — на поддержку весьма острой в политическом плане газеты «Троицкий вариант», 1 млн рублей — фонду «Русский театр» на постановку спектакля по повести И. Ясиной «История болезни».

Да, всё это вполне благородные задачи — но, кажется мне, к науке они имеют довольно опосредованное отношение. Зато позиция вышеперечисленных грантополучателей по отношению к политической ситуации в стране ясно артикулирована. То есть Дмитрий Зимин, как ни крути, а финансирует политически активных людей.

Следовательно, фонд всё же финансирует политическую активность. И это несмотря на декларированную в миссии фонда «Династия» максиму: «Наша деятельность не может быть связана с политикой, религией, любой ортодоксией».

http://izvestia.ru/news/587033

Ссылку на эту статью Кононенко разместил на своей странице в Фейсбуке, так что речь об искажении идти не может.

Выводы:

1. "Династия" получала деньги из-за рубежа .
2. "Династия" расходовала их на поддержку политической деятельности.

По формальным признакам - иностранный агент.

Каким образом звание иностранного агента мешает "Династии" продолжать финансировать науку - вопрос к "Династии".

Почему Зимин, оспаривающий решение Минюста, и утверждающий, что деньги из-за рубежа - его личные деньги, до сих пор не обратился в суд - вопрос к Зимину.

Почему за финансирование российской науки нельзя сказать "Династии" и лично Зимину спасибо - вопрос к тем, кто не желает этого делать.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.02 / 19
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: Lange от 05.06.2015 09:54:45По фонду "Династия".

Бухгалтерская отчетность фонда «Династия» за 2013 год и заключение аудитора на русском языке: PDF, 5 Мб. ..


Оттуда же:



Камрады, по моему скромному мнению, поддерживаемые "Династией" фонд "Демократия", Центр Сахарова и Международный Мемориал общественное мнение формируют, как ни крути.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.92 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: Lange от 05.06.2015 09:54:45Почему Зимин, оспаривающий решение Минюста, и утверждающий, что деньги из-за рубежа - его личные деньги, до сих пор не обратился в суд - вопрос к Зимину.

Почему за финансирование российской науки нельзя сказать "Династии" и лично Зимину спасибо - вопрос к тем, кто не желает этого делать.

 
        Почему Зимин должен обращаться в суд?

        По второму пункту:  "10 февраля 2015 года в Колонном зале Дома союзов состоялась церемония вручения национальной премии в области популяризации научных достижений «За верность науке», приуроченная к празднованию Дня российской науки. Премия была учреждена Министерством образования и науки Российской Федерации осенью прошлого года и призвана отметить лучших популяризаторов науки в России среди СМИ и отдельных персон.

Дмитрий Зимин стал самым первым лауреатом, взявшим в руки заветную статуэтку — вне объявленных номинаций, сюрпризом, за особый вклад в дело популяризации науки и поддержки научного сообщества и создание фонда «Династия», специальную премию «За покровительство науке» вручил ему Министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Министр отметил, что меценат на протяжении многих лет бескорыстно поддерживает фундаментальную науку и образование, способствуя тем самым созданию эффективной рабочей среды для учёных."


       В понедельник, 8 июня, в "Династии" будет обсуждение ситуации вокруг фонда и Зимин объявит о своем решении. После этого всякий сможет топтать его кости в свое полное удовольствие. Подуставшие в перекур могут потребовать, чтобы он вернул взад упомянутую выше премию. Если не вернет, гад такой, то топтать с утроенным рвением.

      
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2015 12:15:59
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.10 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: Lange от 05.06.2015 10:05:07Оттуда же:



Камрады, по моему скромному мнению, поддерживаемые "Династией" фонд "Демократия", Центр Сахарова и Международный Мемориал общественное мнение формируют, как ни крути.

       Роль этих организаций в обществе против Уха Мацы и, особенно, Свинадзе в дебилизаторе и в микроскоп не видна.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.17 / 7
  • АУ
nozmic
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 05.06.2015 10:13:55
Дмитрий Зимин стал самым первым лауреатом, взявшим в руки заветную статуэтку — вне объявленных номинаций, сюрпризом, за особый вклад в дело популяризации науки и поддержки научного сообщества и создание фонда «Династия», специальную премию «За покровительство науке» вручил ему Министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Министр отметил, что меценат на протяжении многих лет бескорыстно поддерживает фундаментальную науку и образование, способствуя тем самым созданию эффективной рабочей среды для учёных."


Приведу хороший пример такой поддержки и, без всякого преувеличения, отличный результат в виде книги:


Цитата: ЦитатаАлександр Николаевич Петров

Гравитация. От хрустальных сфер до кротовых нор


Фонд некоммерческих программ «Династия» основан в 2001 году Дмитрием Борисовичем Зиминым, почетным президентом компании «Вымпелком».
Приоритетные направления деятельности Фонда – развитие фундаментальной науки и образования в России, популяризация и просвещение.
«Библиотека Фонда «Династия» – проект Фонда по изданию современных научно-популярных книг, отобранных экспертами-учеными.
Книга, которую вы держите в руках, выпущена в рамках этого проекта.
Более подробную информацию о Фонде Дмитрия Зимина «Династия» вы найдете по адресу www.dynastyfdn.ru
Предисловие
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.
Альберт Эйнштейн

Книги по теории тяготения, а также по отдельным вопросам и проблемам, связанным с ней, не редкость в книжных магазинах. Большая их часть – это монографии, учебники, справочники, то есть профессиональная литература. Другая часть, тоже не малая – популярные издания. Однако зачастую в популярном изложении делается упор на эффектность явлений. При этом пояснения либо отсутствуют вовсе, либо даются в сильно упрощенной форме: с помощью сравнений или ярких иллюстраций. В настоящей книге сделана попытка не только рассказать о необычных явлениях, но по возможности объяснить – как и почему они возникают.
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.24 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: Lange от 05.06.2015 10:28:03По-Вашему, слова Ливанова доказывают то, что деньги, получаемые "Династией" из-за рубежа - личные деньги Зимина???

Никто и ничто не доказывает. И зачем чего-то доказывать, если Вы  уже решили?

Воспринимайте эту премию как доказательство неразбочивости Минобрануки и ее министра лично.

Зимина за Ясина уже оттоптали? А тут вот Ясину повесили на шею "За заслуги перед Отечеством"... В каком театре абсурда обречены мы жить... Как страшно... Ну укажите же кто-нибудь железобетонные ориентиры!

Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2015 13:22:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: Николаич от 05.06.2015 11:02:36Они не железобетонные, а колеблются на ветру сообразно линии партии.
А театр абсурда, Николай Николаевич - это закономерный итог всей этой политической истерии, что со всех сторон нагнеталась с осени 2011 года. И, скажем так, мы все в этом немало поучаствовали.


Почему с 2011? Тот год для меня ничем особым в памяти не отложился.

Линия тоже не проглядывается. Хуже того, если кто потребует нарисовать ее за мою взрослую  жизнь с середины 60-х,  то с заданием даже на жалкую троечку не справлюсь. Как линия прибоя на пляже --- меняется с каждой волной и каждый раз новая при несмытой старой...

Живя в обществе мы не свободны от общества и в ответе за все, все по-Левитанскому:

Я не участвую в войне —

Она участвует во мне.
И отблеск Вечного огня
Дрожит на скулах у меня.

Уже меня не исключить
Из этих лет, из той войны,
Уже меня не излечить
От тех снегов, от той зимы.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.49 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Тред №955081
Дискуссия   236 8
У меня вопрос по ведению собрания к уважаемому Алексею Пашкову: чем Вам не нравится как Путин позирует с Ясиным?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.04 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: Алексей Пашков от 05.06.2015 11:46:24Мне не нравится тон ваших сообщений. Вы с упорством достойным лучшего применения предлагаете отказаться от соблюдения закона государственными органами.

Ни при какой погоде. Я за законы, но без волюнтаризма в их истолковании.
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2015 13:52:18
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.16 / 8
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №955093
Дискуссия   309 17
Ну, если уж говорить совсем прямо, в РФ в 90-е сложилась довольно развитая индустрия перекачки мозгов за границу. Со своей идеологией, своими "тузами" и пр. В свое время было очень много шума вокруг схожей индустрии "усыновления" (экспорта детей за рубеж). 

В ситуации догоняющей модернизации некоторым деятелям из числа "мозгоэкспортеров" (типа Зимина) чуть прикрыли форточку. Последовал ожидаемый русофобский выброс. 

Поэтому участие в апологии этой индустрии здесь на ГА, мягко говоря, наивно. Еще раз повторюсь - "интеллектуальная мода" строит научные кадры почище ГУЛАГа. Так что пока все идет ожидаемо. Потом, по идее, (опыт перестройки и тогдашних ученых) будет период "ах мы не знали, ах, мы не понимали, ах, у нас украли идеалы". 
Россия всегда права.
  • +0.84 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: Russo turisto от 05.06.2015 11:52:44И в чем волюнтаризм?

И, кстати, Вы считаете, что Зимин финансирует российскую науку чисто из альтруистических побуждений?
Вы считаете, что Зимин полностью самостоятелен в этой финансовой деятельности?

Да вам же по@@@, что я считаю. И Вам по@@@, самостоятелен Зимин или нет, так как Вы же не вникали и никогда не будете вникать, как Династия делит деньги на поддержку фундаментальной науки и конференций по физике и математике. Так вот, Зимин в этом абсолютно несамостоятелен. Он вообще ни одной бумаги по распределению НЕ подписывает. И не имеет права отменить решение комиссии по распределению, которая обязана уложиться в бюджет.

Вам же по@@@ все, кроме накачки адреналина участием в безопасной для Вас травле.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.17 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 7, Ботов: 16
 
Greeny , Hoblik , karsar , miguel99 , Искандер , Кактус74 , Помор 64 , Хан