Выбор России: текущая политическая ситуация

30,241,562 121,761
 

Фильтр
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Путин подписал закон о перечислении прибыли ЦБ в бюджет
Источник: http://www.rg.ru/2015/11/28/pribil-site-anons.html

Банк России будет направлять почти всю свою прибыль в государственную казну. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Ранее Центробанк был обязан перечислить в федеральный бюджет лишь три четверти своего дохода.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.44 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,503
Читатели: 14
Цитата: Гималаев Илья от 28.11.2015 21:11:33Серьга, а можно узнать цифру, если не секрет конечно, стоимость доставки НН-Москва(ну или любой другой маршрут), груз в одну сторону, обратно пустая, минус салярка, минус доля водителя. Налоги, запчасти не рассматриваем.

У меня товарищ на дальнобое.Фура 20 т. Нижний - Москва при полной загрузке средняя стоимость 22-25 тыр, минус соляра, минус затраты на текущие расходы(иногда от прибытия до загрузки проходит несколько суток)если груз скоропортящийся - минус 5 тыр на ДиПиСи, чистый доход 9-12 тыр. Если работаете через посредника минус его интересы.
Посчитайте скоко будет с платоном. Учитывая что за услуги перевозки цены в ближайшее время останутся прежними,но цену товара производители и посредники все равно под эту сурдинку поднимут.
Проблема в том что транспортный налог никто не отменял. Сейчас наступит зима,как всегда с наступлением морозов введут ограничение на передвижение большегрузов по весу на оси( т.е. надо покупать пропуск,деньги тоже к стати для содержания дорог собирается(данная функция тоже не слышно чтобы была отменена) Товарищ задумался стоит продолжать или продать машину и кататься по местным линиям в найме.Говорит деньги те же и каждый день дома.
П.С. развитие автоперевозок произошло из за дороговизны перевозок по Ж.Д. Если стоимость сравняется ?
  • +0.19 / 6
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  29 ноя 2015 02:55:10
...
  vltvlt
Цитата: Trifon от 28.11.2015 23:23:33У меня товарищ на дальнобое.Фура 20 т. Нижний - Москва при полной загрузке средняя стоимость 22-25 тыр, минус соляра, минус затраты на текущие расходы(иногда от прибытия до загрузки проходит несколько суток)если груз скоропортящийся - минус 5 тыр на ДиПиСи, чистый доход 9-12 тыр. Если работаете через посредника минус его интересы.
Посчитайте скоко будет с платоном. Учитывая что за услуги перевозки цены в ближайшее время останутся прежними,но цену товара производители и посредники все равно под эту сурдинку поднимут.
Проблема в том что транспортный налог никто не отменял. Сейчас наступит зима,как всегда с наступлением морозов введут ограничение на передвижение большегрузов по весу на оси( т.е. надо покупать пропуск,деньги тоже к стати для содержания дорог собирается(данная функция тоже не слышно чтобы была отменена) Товарищ задумался стоит продолжать или продать машину и кататься по местным линиям в найме.Говорит деньги те же и каждый день дома.
П.С. развитие автоперевозок произошло из за дороговизны перевозок по Ж.Д. Если стоимость сравняется ?

Не только. Конфигурация и структура ЖД как была с советских времён так и осталась. Какому частнику (у нас ведь всё гражданское обеспечение на частном бизнесе висит?) нужна "колея ведущая к ракетным шахтам в лесу и трупам бывших заводов-гигантов"?Шокированный Поэтому в том числе, жд не имеет схожую мобильность в предоставлении услуг по сравнению с автотранспортом. Поэтому, если "загасят" Платоном Рыгающий мобильных и гибких к изменениям авто-частников, с обеспечением всё станет хуже, дольше и только третьим пунктом - существенно дороже.
Дело не в том "хочет" или "не хочет" ЖД соответствовать рыночным реалиям, а вопрос  - в состоянии ли она это делать имея конфигурацию 35-40 летней давности. Сортировочный узел в центре (почти, ну - свсем чуть-чуть не центр) в Питере - "супер круто"Шокированный. Я конечно, понимаю, что там вокруг был пустырь, но это было в 1950 годуШокированный. Подобных примеров наберётся по стране воз и маленькая тележка, дело не в конкретной сортировке. Авто-частнику проще приспособится к изменениям. Если проще - значит на круг из расчёта "на всех жителей" - дешевле. А деньги в кризис экономике ой как нужны. И именно экономике, а не Ротенбергу лично.Рыгающий
Отредактировано: vltvlt - 29 ноя 2015 03:08:54
  • -0.03 / 11
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1027671
Дискуссия   157 5
хз насколько поднимутся цены, но то что риски тоже вкладываются в цены, охранители как то забывают
например, с осени прошлого года некоторые (честно говоря думаю многие) те кто работает с импортом (в том числе для поизводства) маржу увеличили. чтобы покрыть риски от возможной девальвации для закупа след.партий. инфа с двух местных фирм, где раньше работала (сыр, меб.фурнитура). что дало доп.инфляцию
все это ведет опять же к повышению цен и очередному сжатию спроса.
.
но меня больше волнует один простой вопрос.
Победные реляции, что дошли до дна, и начинается рост. это что? наше либерастическое правительство в это верит, или нам вешают лапшу?
ибо ноябрь у всех моих знакомых самый провальный месяц по продажам в рознице и облсуге в 2015, и это перед НГ
по мне так лучше если нам врут, ибо если правительство в это верит, то это будет 
полный пипец.
но по ходу они в это верят, от этого и пытались внедрить, а не отложить Платон.от этого и вмененку сейчас поднимаютГрустный
.
и вопрос по Платону. интересно как обошли закон, о том что альтернативой платной дороги, должна быть
бесплатная (сделанная кстати по ГОСТам). или внедрение платы для фур, это все равно считается бесплатной
дорогой? те немножко беременная, беременной не считается?
Отредактировано: ulena - 29 ноя 2015 04:48:47
  • -0.75 / 14
  • АУ
Есаул
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +57.06
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Хочу знать
Дискуссия   714 44
Комрады, не нашел правильной ветки для своего поста - быть может помогут уважаемые модераторы с переносом? На всякий случай продублирую сообщение в соседней ветке - может там и выживет. Ибо очень интересуют ответы.

Да, тяжко разобраться в хитросплетениях внешней политики, когда и с "братьями" все не так однозначно.

Поймал себя на мысли, как простой обыватель, что уже перестаю читать все посты, а сначала смотрю на ник автора и пляшу уже от репутации оного, который он заслужил в моей голове. Почитав ветку пару лет, думаю, могу себе позволить реализацию принципа "свой-чужой" именно по нику. Конечно, к незнакомым авторам тоже присматриваюсь, но уже с долей скептицизмаПодмигивающий

От себя ничего по теме ветки доложить не могу, но, с позволения Модераторов, не ставлю АУ/АС, ибо в конце послания озвучу свои ожидания от комрадов.

Черт, только жить начали... Не, я не в обиде. из менеджеров свалил в 91-м, стал работать на себя. Человек 30 вывел в люди, некоторые - начальники ИТ в крупных предприятиях (не торгашеских). Теперь я - один, многодетный отецПодмигивающий Но сдаваться хрен собираюсь. Политику ВПР России поддерживаю от и до. Но только внешнюю. Владимир Владимирович - Красава!

И не скажу что внутри страны все просрано. Конечно, удручает факт прокладки китайского кабеля китайкими спецами. Могли бы уж почти за 2 года разморозить собственные заводы - я знаю минимум два кабельных завода в средней полосе Матушки, стоящих без заказов с замороженным производством. Бле$ать сейчас запишете в либерасты, но вопрос простой - какого х$ра кетайтсы? За 2 года нельзя было производство восстановить? Почему не используем возможности занять людей, запустить выпуск продукции, повернуться к реальному сектору лицом?

Но все еще есть бесплатная медицина. Под час бестолковая и нерациональная, с недоучками-пенсионерами на постах эскулапов, но все-таки она есть.

Я не знаю зачем встрял. Толком не разбираюсь в проблемах мироустройства. Один вопрос меня гложет всегда - с 90-х, с начала моей трудовой активности, я четко для себя определил что не желаю быть торгашом. Поработал в Сбере - (хаха - в 92-м. вроде году, не помню точно, дослужился до ЦУ МБ СБ РФ. там мне, как простому служащему, полагалась 13-я премия в размере 13 миллионов руб или 2 выигрышных билета Лого-ВАЗ или Авто-ВАЗ, не помню. Как раз проходила лотерея и выигрышные билеты как раз и хранились в нашем центральном управлении Московского сбера. Суть в том, что, работая до этого 2 года в филиале и пробивая себе дорогу личными качествами, я о таких запредельных возможностях и не мечтал).

При этом руководство моим управлением в те времена осуществляли люди быдловатых повадок, с наследственным скудоумием и с категорическим нежеланием что-то делать. Посмотрев на всю эту публику я, в - общем-то и принял решение уйти в свободное плавание, чтобы не стать таким же. Собственно и вопроса уже нет - ростовщичество грех и я во-время опомнилсяУлыбающийся Жаль, что наши банки до сих пор видят основу своей рентабельности именно займах под процент. Я не к тому, что этого не должно быть - это не должно быть гипертрофировано и не должно быть самоцелью. Урежьте персонал, выкиньте половину клерков - путь идут работать. Повернитесь лицом ко мне, к малому Бизнесу, дайте нормальные условия. Не. Хрен там. -Склад есть? Нет склада? Так подо что мы дадим вам кредит? - про ставку этого кредита умалчиваю, как и о том, что со стороны Государства также нет поддержки Субъектам малого предпринимательства. Не, если вы зарегистрированы в реестре - то пожалуйста - куча рассылок, приглашений, обещаний. Но не ходите - пустое. В итоге вам устроят приватную встречу, на которой и донесут суть интерпретации положения Правительства РФ в конкретном муниципалитете.

Это как жена у меня на той неделе попала в аварию - ей на перекрестке въехала в зад такая же клуша. Я приехал через час, Переаттестованная полиция - через 3 часа. Нас обхаживал вначале молодой подтянутый полицейский, всем своим видом пытающийся вернуть авторитет органам. Но потом, почему-то, все пошло по-старому - Вам с той стороны, в окошечко поклонитесь. Я подошел - там ТЕЛО в погонах. Хз - майор, капитан, старлей - не видно - все пространство пассажирского сиденья занято телесами. И мне так, добрым голосом из 90-х начинает читать как я виноват и что на штуку я уже попал за отказ за оформления ДТП по евро-протоколу ( мне потом объяснили, что он еще не вступил в силу и, даже при вступлении, такого штрафа нет). Потом поведал, что за протоколом, в случае его востребованности страховой, мне придется ехать хрен-знает куда и он, как благодетель, может избавит меня от томительных очередей и унижений. слышь, ты, морда. Если в перекурах заходишь сюда - убейся, тварь. Ты ведь узнаешь себя ублюдок? Ну это лирика. все они прекрасно понимают. И с этими ПЕРЕАТТЕСТОВАННЫМИ суками наши автолюбители сталкиваются каждый день. Короче нихрена не поменялось кроме рядовых - те, действительно вежливы. В общем я не идеалист, Про ментов уж и не спрашиваю, этих ублюдков узнавайте по животам - чем толще - тем ублюдочнее хозяин, псы убили моего отца и ничего я не смог доказать в судах вместе с Дедом, героем ВОВ, который, после 5 лит судебных тяжб и приговора суда о том, что местоположение виновника не известно, а требования истца законны и вынесения приговора в части материальной компенсации за потерю кормильца, моральный ущерб и ущерб за утрату автотранспортного средства, составил сумму в размере 50 долларов USA (не помню год, полторы штуки рублей). Я думаю вам воздастся, уроды.

Извините за экскурс. Прошу ответить на вопрос - ужели нет сейчас в России позитивных процессов в экономике? Стоит ли ждать восстановления реального сектора? На сайты СделаноУНас и т.д. прошу не отсылать. Я очень радуюсь локальным прорывам, но меня сейчас интересует система. Прошу компетентных комрадов высказаться. Очень нужно ваше мнение. Извините за сумбур.

АУ/АС не ставлю, интересно большое количество мнений. Прошу модераторов отнестись с пониманием.


P.S. Знаю, что многие должностные лица балуют себя чтением уважаемой ГА - посему: По ДТП - когда я попросил квитанции за оба штрафа, которое мне вменяло ТЕЛО - разговор был вдруг переведен на стреляние сигарет и пожелания удачи на дорогах. Мне показалось или это и вправду (прости, Господи), была, не к ночи будь помянута, КОРРУПЦИЯ? Не. я не верю. А Вы? Всем заинтересованным лицам готов дать копии документов по ДТП и, да, ладно, не верю я в это - присутствовать при опознании ТЕЛА. Хотя и понимаю что доказательств нет. Но я готов реализовать свои гражданские права.
Отредактировано: Есаул - 29 ноя 2015 06:51:01
— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но потом.
(c) "ДМБ"
  • +0.49 / 20
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1027705
Дискуссия   125 0
Есаул, сейчас набегут охранителиУлыбающийся и вы попалиУлыбающийся
имхо рано или поздно рост экономики будет и все устаканется. ключевой вопрос "когда?"
когда пойдет рост цен на нефтегаз, или раньше 
все зависит от правительства и ЦБ, пока их мировозрение в рамках либерастической модели мира, рост возможен только с параллельным ростом цен нефтегаза.
правительство потихоньку меняет свои взгляды, но слишком потихоньку. 
так что что произойдет быстрее рост цен на нефть, или смена курса хз
на мой взгляд люди, мыслящие в рамках одной модели экономики, не способны быстро 
поменять свои взгляды, те цены на нефть вырастут быстрееУлыбающийся ну или Путин сменит экон.блок
правительства
ключевой момент будет после НГ, когда Путину придется принимать решение, ибо амнистия 
уже понятно, что провалилась.
те или все останется как есть,  или начнут внедрять элементы плана Глазьева по борьбе с оттоком капитала и притоком денег в реальный, а не банковский сектор
вообщем поглядим
  • -0.61 / 19
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,842.65
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,673
Читатели: 1
Тред №1027721
Дискуссия   91 0
Подумалось тут:
Дальнобойщики должны пойти к Ротенбергу всей толпой и целовать ему руку. Каждый. Три раза.Это же какая халява на их головы свалилась! Увеличив свои издержки на 500 рублей они смело поднимают цену услуги на 1500 и кладут 1000 рублей себе в карман. Причём виноватым для дебилов (которых как известно 95% популяции) оказывается Ротенберг. Скоты неблагодарные!
  • +1.14 / 21
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 29.11.2015 07:40:30Ух какой плохой "Платон"! Раньше долетали, а теперь законы сохранения резко поменялись! В очках
Пантеон растёт: у хохлов Всемогущий и Всепроникающий Путин. У дебилов отечественного разлива Злокозненный Ротенберг, менающий Платоном фундаментальные законы природы! Сумашедший

http://ria.ru/world/…09646.html 
Читаем внимтельно,
Цитата: ЦитатаПеревозчики государств-членов ШОС при осуществлении международных перевозок по территории Российской Федерации будут освобождаться от платы в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, которая введена 15 ноября 2015 года.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151128/1331009646.html#ixzz3srCK6Fq9


Экономисты м0гут еще поправку на этот ветер взять, причем на всю экономику. 
Ожидаю с нетерпением выкладок
Отредактировано: vitamin14 - 29 ноя 2015 10:56:13
  • +0.07 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,541.53
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,237
Читатели: 6
Цитата: Есаул от 29.11.2015 03:37:57Комрады, не нашел правильной ветки для своего поста - быть может помогут уважаемые модераторы с переносом? На всякий случай продублирую сообщение в соседней ветке - может там и выживет. Ибо очень интересуют ответы.

Да, тяжко разобраться в хитросплетениях внешней политики, когда и с "братьями" все не так однозначно.

Поймал себя на мысли, как простой обыватель, что уже перестаю читать все посты, а сначала смотрю на ник автора и пляшу уже от репутации оного, который он заслужил в моей голове. Почитав ветку пару лет, думаю, могу себе позволить реализацию принципа "свой-чужой" именно по нику. Конечно, к незнакомым авторам тоже присматриваюсь, но уже с долей скептицизмаПодмигивающий

От себя ничего по теме ветки доложить не могу, но, с позволения Модераторов, не ставлю АУ/АС, ибо в конце послания озвучу свои ожидания от комрадов.

Черт, только жить начали... Не, я не в обиде. из менеджеров свалил в 91-м, стал работать на себя. Человек 30 вывел в люди, некоторые - начальники ИТ в крупных предприятиях (не торгашеских). Теперь я - один, многодетный отецПодмигивающий Но сдаваться хрен собираюсь. Политику ВПР России поддерживаю от и до. Но только внешнюю. Владимир Владимирович - Красава!

И не скажу что внутри страны все просрано. Конечно, удручает факт прокладки китайского кабеля китайкими спецами. Могли бы уж почти за 2 года разморозить собственные заводы - я знаю минимум два кабельных завода в средней полосе Матушки, стоящих без заказов с замороженным производством. Бле$ать сейчас запишете в либерасты, но вопрос простой - какого х$ра кетайтсы? За 2 года нельзя было производство восстановить? Почему не используем возможности занять людей, запустить выпуск продукции, повернуться к реальному сектору лицом?

Но все еще есть бесплатная медицина. Под час бестолковая и нерациональная, с недоучками-пенсионерами на постах эскулапов, но все-таки она есть.

Я не знаю зачем встрял. Толком не разбираюсь в проблемах мироустройства. Один вопрос меня гложет всегда - с 90-х, с начала моей трудовой активности, я четко для себя определил что не желаю быть торгашом. Поработал в Сбере - (хаха - в 92-м. вроде году, не помню точно, дослужился до ЦУ МБ СБ РФ. там мне, как простому служащему, полагалась 13-я премия в размере 13 миллионов руб или 2 выигрышных билета Лого-ВАЗ или Авто-ВАЗ, не помню. Как раз проходила лотерея и выигрышные билеты как раз и хранились в нашем центральном управлении Московского сбера. Суть в том, что, работая до этого 2 года в филиале и пробивая себе дорогу личными качествами, я о таких запредельных возможностях и не мечтал).

При этом руководство моим управлением в те времена осуществляли люди быдловатых повадок, с наследственным скудоумием и с категорическим нежеланием что-то делать. Посмотрев на всю эту публику я, в - общем-то и принял решение уйти в свободное плавание, чтобы не стать таким же. Собственно и вопроса уже нет - ростовщичество грех и я во-время опомнилсяУлыбающийся Жаль, что наши банки до сих пор видят основу своей рентабельности именно займах под процент. Я не к тому, что этого не должно быть - это не должно быть гипертрофировано и не должно быть самоцелью. Урежьте персонал, выкиньте половину клерков - путь идут работать. Повернитесь лицом ко мне, к малому Бизнесу, дайте нормальные условия. Не. Хрен там. -Склад есть? Нет склада? Так подо что мы дадим вам кредит? - про ставку этого кредита умалчиваю, как и о том, что со стороны Государства также нет поддержки Субъектам малого предпринимательства. Не, если вы зарегистрированы в реестре - то пожалуйста - куча рассылок, приглашений, обещаний. Но не ходите - пустое. В итоге вам устроят приватную встречу, на которой и донесут суть интерпретации положения Правительства РФ в конкретном муниципалитете.

Это как жена у меня на той неделе попала в аварию - ей на перекрестке въехала в зад такая же клуша. Я приехал через час, Переаттестованная полиция - через 3 часа. Нас обхаживал вначале молодой подтянутый полицейский, всем своим видом пытающийся вернуть авторитет органам. Но потом, почему-то, все пошло по-старому - Вам с той стороны, в окошечко поклонитесь. Я подошел - там ТЕЛО в погонах. Хз - майор, капитан, старлей - не видно - все пространство пассажирского сиденья занято телесами. И мне так, добрым голосом из 90-х начинает читать как я виноват и что на штуку я уже попал за отказ за оформления ДТП по евро-протоколу ( мне потом объяснили, что он еще не вступил в силу и, даже при вступлении, такого штрафа нет). Потом поведал, что за протоколом, в случае его востребованности страховой, мне придется ехать хрен-знает куда и он, как благодетель, может избавит меня от томительных очередей и унижений. слышь, ты, морда. Если в перекурах заходишь сюда - убейся, тварь. Ты ведь узнаешь себя ублюдок? Ну это лирика. все они прекрасно понимают. И с этими ПЕРЕАТТЕСТОВАННЫМИ суками наши автолюбители сталкиваются каждый день. Короче нихрена не поменялось кроме рядовых - те, действительно вежливы. В общем я не идеалист, Про ментов уж и не спрашиваю, этих ублюдков узнавайте по животам - чем толще - тем ублюдочнее хозяин, псы убили моего отца и ничего я не смог доказать в судах вместе с Дедом, героем ВОВ, который, после 5 лит судебных тяжб и приговора суда о том, что местоположение виновника не известно, а требования истца законны и вынесения приговора в части материальной компенсации за потерю кормильца, моральный ущерб и ущерб за утрату автотранспортного средства, составил сумму в размере 50 долларов USA (не помню год, полторы штуки рублей). Я думаю вам воздастся, уроды.

Извините за экскурс. Прошу ответить на вопрос - ужели нет сейчас в России позитивных процессов в экономике? Стоит ли ждать восстановления реального сектора? На сайты СделаноУНас и т.д. прошу не отсылать. Я очень радуюсь локальным прорывам, но меня сейчас интересует система. Прошу компетентных комрадов высказаться. Очень нужно ваше мнение. Извините за сумбур.

АУ/АС не ставлю, интересно большое количество мнений. Прошу модераторов отнестись с пониманием.


P.S. Знаю, что многие должностные лица балуют себя чтением уважаемой ГА - посему: По ДТП - когда я попросил квитанции за оба штрафа, которое мне вменяло ТЕЛО - разговор был вдруг переведен на стреляние сигарет и пожелания удачи на дорогах. Мне показалось или это и вправду (прости, Господи), была, не к ночи будь помянута, КОРРУПЦИЯ? Не. я не верю. А Вы? Всем заинтересованным лицам готов дать копии документов по ДТП и, да, ладно, не верю я в это - присутствовать при опознании ТЕЛА. Хотя и понимаю что доказательств нет. Но я готов реализовать свои гражданские права.

Спаибо мудрые мысли. 
  • -1.08 / 16
  • АУ
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: ulena от 29.11.2015 08:13:53те наши будут платить доп.налог,

1. Это не налог, а сбор, побор, взятка, подачка, все что угодно, но не налог.
Цитата: Цитата: ulena от 29.11.2015 05:13:53а ШОСовцы нет? 


те перевозчикам имеет смысл регистрировать компании в другой стране? и там уже и платить налоги?
или это чтоб конкуренция была?

2. Ну вы же умеете читать все по ссылке, а не только перенесенное комрадом сюда?
Документ содержит запрет на осуществление перевозчиками одной стороны перевозок грузов или пассажиров между пунктами, расположенными на территории государства другой стороны (каботажные автомобильные перевозки).

Т.е. условная фура с картошкой из Белоруссии до Москвы поедет неотплатноненная. А вот перехватить в Москве груз до Питера, фура не сможет. Только кто и как это будет контролировать и какие схемы, как в бородатом анекдоте, появтся?

Стоят на железнодорожном таможенном посту Д. Копперфильд и таможенник.
Копперфильд говорит:"Видишь вагон?...",
таможенник: "Ну". 
Копперфильд начинает делать манипуляции руками, накрывает вагон брезентом, колдует. Вообщем, вагон исчезает.
Таможенник (с документами, печатью и ручкой): "Ну и что. Вот видишь состав с тушенкой?"
Копперфильд:"Ну".
Таможенник дышит на печать, ставит печать в документах и подписывает; показывает Копперфильду: "Зеленый горошек".
  • +0.23 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 ноя 2015 12:38:44
...
  Гималаев Илья
ММК прогнозирует рост объёмов производства в металлургии РФ.
Источник: http://www.ruslom.ru/?page=mnews&id=15768

До 2025 года Магнитогорский металлургический комбинат планирует увеличить долю продаж на внутреннем рынке РФ с 67% до 75%. Ключевыми экспортными рынками для компании останутся страны СНГ, Ближнего Востока, северной Африки и Турция, пишет Steel Times International magazine со ссылкой на директора по развитию бизнеса и управлению эффективностью ММК Максима Лапина.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Металлурги России дают стране металл, а тем временем в Бриташке-
"...Тем не менее пока металлурги Туманного Альбиона остаются один на один со своими проблемами, в правительстве считают, что закрытие производства стали не станет таким уж большим горем для Великобритании, с учетом явных преимуществ для экологии островов. Для «спасения» британской сталелитейной отрасли, в которой сегодня трудятся около 30000 человек, необходимо остановить импорт дешевой стали из Азии и снизить тарифы на электроэнергию. Но тогда кабинет Дэвида Кэмерона будет вынужден поссориться с китайскими властями и потерять имидж борцов за «зеленую» энергетику. Вероятность любого из этих решений очевидно стремится к нулю.
Уже стала известна точная дата «клинической смерти» сталелитейной отрасли Великобритании, которая совпадает с датой окончания 45-дневного периода консультаций Tata Steel по вопросу консервации своих мощностей по выплавке стали. Это произойдет 4 декабря 2015 года."
И в Европейском Гибоне-
"..ПАО «Запорожсталь» отключают от электроэнергии из-за долга государства перед комбинатом по возмещению НДС...ПАО «Запорожсталь» является крупнейшим налогоплательщиком Украины и Запорожской области. ПАО «Запорожсталь» по итогам 2014 года перечислил в бюджеты всех уровней более 1,4 млрд грн., а за 10 месяцев 2015 года – 2,1 млрд грн..."
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 ноя 2015 12:41:35
  • +0.37 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 ноя 2015 12:46:29
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 29.11.2015 09:41:49Пока на ветке считают кого сильнее жаба душит, попутно пытаясь смехаёчками загасить обсуждение проблемы, ситуация развивается по очень неблагоприятному сценарию, в очень несвоевременное время, и в это я к моему большому сожалению оказался прав.
...
Я это к тому, что упаси боже сейчас к дальнобойщикам идти что Путину, что Медведеву, ибо это будет 3,14здец, но вот кто либо адекватный от правительства или АП, из тех кто может дать слово и принять решение, которое будет исполнено, на мой взгляд должен вступить в переговоры с недовольными.

Повязали уже всех. И по тихому в GULAG сослали. По этому МВД пока не подтверждает. Сталинский методы в действии. 
СМИ сообщили о задержании в Калмыкии колонны идущих на Москву дальнобойщиков.
http://news.rambler.ru/incidents/32071942/?track=main_newslist
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 ноя 2015 12:46:54
  • +0.32 / 8
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: -1.13
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,798
Читатели: 0
Цитата: Есаул от 29.11.2015 03:37:57Комрады, не нашел правильной ветки для своего поста - быть может помогут уважаемые модераторы с переносом? На всякий случай продублирую сообщение в соседней ветке - может там и выживет. Ибо очень интересуют ответы.

Да, тяжко разобраться в хитросплетениях внешней политики, когда и с "братьями" все не так однозначно.

Поймал себя на мысли, как простой обыватель, что уже перестаю читать все посты, а сначала смотрю на ник автора и пляшу уже от репутации оного, который он заслужил в моей голове. Почитав ветку пару лет, думаю, могу себе позволить реализацию принципа "свой-чужой" именно по нику. Конечно, к незнакомым авторам тоже присматриваюсь, но уже с долей скептицизмаПодмигивающий

От себя ничего по теме ветки доложить не могу, но, с позволения Модераторов, не ставлю АУ/АС, ибо в конце послания озвучу свои ожидания от комрадов.

Черт, только жить начали... Не, я не в обиде. из менеджеров свалил в 91-м, стал работать на себя. Человек 30 вывел в люди, некоторые - начальники ИТ в крупных предприятиях (не торгашеских). Теперь я - один, многодетный отецПодмигивающий Но сдаваться хрен собираюсь. Политику ВПР России поддерживаю от и до. Но только внешнюю. Владимир Владимирович - Красава!

И не скажу что внутри страны все просрано. Конечно, удручает факт прокладки китайского кабеля китайкими спецами. Могли бы уж почти за 2 года разморозить собственные заводы - я знаю минимум два кабельных завода в средней полосе Матушки, стоящих без заказов с замороженным производством. Бле$ать сейчас запишете в либерасты, но вопрос простой - какого х$ра кетайтсы? За 2 года нельзя было производство восстановить? Почему не используем возможности занять людей, запустить выпуск продукции, повернуться к реальному сектору лицом?

Но все еще есть бесплатная медицина. Под час бестолковая и нерациональная, с недоучками-пенсионерами на постах эскулапов, но все-таки она есть.

Я не знаю зачем встрял. Толком не разбираюсь в проблемах мироустройства. Один вопрос меня гложет всегда - с 90-х, с начала моей трудовой активности, я четко для себя определил что не желаю быть торгашом. Поработал в Сбере - (хаха - в 92-м. вроде году, не помню точно, дослужился до ЦУ МБ СБ РФ. там мне, как простому служащему, полагалась 13-я премия в размере 13 миллионов руб или 2 выигрышных билета Лого-ВАЗ или Авто-ВАЗ, не помню. Как раз проходила лотерея и выигрышные билеты как раз и хранились в нашем центральном управлении Московского сбера. Суть в том, что, работая до этого 2 года в филиале и пробивая себе дорогу личными качествами, я о таких запредельных возможностях и не мечтал).

При этом руководство моим управлением в те времена осуществляли люди быдловатых повадок, с наследственным скудоумием и с категорическим нежеланием что-то делать. Посмотрев на всю эту публику я, в - общем-то и принял решение уйти в свободное плавание, чтобы не стать таким же. Собственно и вопроса уже нет - ростовщичество грех и я во-время опомнилсяУлыбающийся Жаль, что наши банки до сих пор видят основу своей рентабельности именно займах под процент. Я не к тому, что этого не должно быть - это не должно быть гипертрофировано и не должно быть самоцелью. Урежьте персонал, выкиньте половину клерков - путь идут работать. Повернитесь лицом ко мне, к малому Бизнесу, дайте нормальные условия. Не. Хрен там. -Склад есть? Нет склада? Так подо что мы дадим вам кредит? - про ставку этого кредита умалчиваю, как и о том, что со стороны Государства также нет поддержки Субъектам малого предпринимательства. Не, если вы зарегистрированы в реестре - то пожалуйста - куча рассылок, приглашений, обещаний. Но не ходите - пустое. В итоге вам устроят приватную встречу, на которой и донесут суть интерпретации положения Правительства РФ в конкретном муниципалитете.

Это как жена у меня на той неделе попала в аварию - ей на перекрестке въехала в зад такая же клуша. Я приехал через час, Переаттестованная полиция - через 3 часа. Нас обхаживал вначале молодой подтянутый полицейский, всем своим видом пытающийся вернуть авторитет органам. Но потом, почему-то, все пошло по-старому - Вам с той стороны, в окошечко поклонитесь. Я подошел - там ТЕЛО в погонах. Хз - майор, капитан, старлей - не видно - все пространство пассажирского сиденья занято телесами. И мне так, добрым голосом из 90-х начинает читать как я виноват и что на штуку я уже попал за отказ за оформления ДТП по евро-протоколу ( мне потом объяснили, что он еще не вступил в силу и, даже при вступлении, такого штрафа нет). Потом поведал, что за протоколом, в случае его востребованности страховой, мне придется ехать хрен-знает куда и он, как благодетель, может избавит меня от томительных очередей и унижений. слышь, ты, морда. Если в перекурах заходишь сюда - убейся, тварь. Ты ведь узнаешь себя ублюдок? Ну это лирика. все они прекрасно понимают. И с этими ПЕРЕАТТЕСТОВАННЫМИ суками наши автолюбители сталкиваются каждый день. Короче нихрена не поменялось кроме рядовых - те, действительно вежливы. В общем я не идеалист, Про ментов уж и не спрашиваю, этих ублюдков узнавайте по животам - чем толще - тем ублюдочнее хозяин, псы убили моего отца и ничего я не смог доказать в судах вместе с Дедом, героем ВОВ, который, после 5 лит судебных тяжб и приговора суда о том, что местоположение виновника не известно, а требования истца законны и вынесения приговора в части материальной компенсации за потерю кормильца, моральный ущерб и ущерб за утрату автотранспортного средства, составил сумму в размере 50 долларов USA (не помню год, полторы штуки рублей). Я думаю вам воздастся, уроды.

Извините за экскурс. Прошу ответить на вопрос - ужели нет сейчас в России позитивных процессов в экономике? Стоит ли ждать восстановления реального сектора? На сайты СделаноУНас и т.д. прошу не отсылать. Я очень радуюсь локальным прорывам, но меня сейчас интересует система. Прошу компетентных комрадов высказаться. Очень нужно ваше мнение. Извините за сумбур.

АУ/АС не ставлю, интересно большое количество мнений. Прошу модераторов отнестись с пониманием.


P.S. Знаю, что многие должностные лица балуют себя чтением уважаемой ГА - посему: По ДТП - когда я попросил квитанции за оба штрафа, которое мне вменяло ТЕЛО - разговор был вдруг переведен на стреляние сигарет и пожелания удачи на дорогах. Мне показалось или это и вправду (прости, Господи), была, не к ночи будь помянута, КОРРУПЦИЯ? Не. я не верю. А Вы? Всем заинтересованным лицам готов дать копии документов по ДТП и, да, ладно, не верю я в это - присутствовать при опознании ТЕЛА. Хотя и понимаю что доказательств нет. Но я готов реализовать свои гражданские права.

Я про тему МЭК. Этот пост по стилю больше белоленточный. Упомянутый сделаноунас урапатриотный. Открывает ногой страницы МЭК, А тема МЭК до сих пор смогла балансировать на плаву.
.
Мое личное некомпетентное мнение.  Если система имеет разность фаз с обществом, то сейчас градусов на 90. И сейчас оба где-то в 3 четверти. 
  • -0.23 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,918
Читатели: 21
Цитата: ulena от 29.11.2015 01:44:12
от этого и вмененку сейчас поднимаютГрустный


Тщательнее надо

ЦитатаПомните, какой вой недавно разразился, что в СМИ, что в блогах по поводу повышения единого налога на вмененный доход для малого и среднего бизнеса? Если кто забыл, то напомню - Единый налог для малого бизнеса вырастет почти на 16%. Как только власть не склоняли и какими существительными её не описывали. Однако те, кто раскручивал данную истерию, как обычно, предпочли рассказывать нам не всю правду насчёт повышения данного налога. Цитирую тот момент, который обычно всеми "профессиональными комментаторами" "упускалось" из виду:

http://aftershock.su/?q=node/350286
  • +0.23 / 6
  • АУ
Есаул
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +57.06
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Комрады, извините за сумбур исходного поста - смешались и кони и люди. Сразу для язвящих господ дам пояснения:
1. Я не плачусь и не стремлюсь чтобы сообщество ГА решало мои проблемы.
2. По штрафам и коррупции - ну глаза откройте, все так и есть. Я туда приеал чтобы именно супругу и не развели. Как тут писали выше - я попросил все оформить квитанциями, просто пропустил этот момент в описании. В итоге претензии по обоим штрафам чудным образом трансформировались во фразу "дай хоть покурить". Но была еще фраза в ответ на квитанции "лучше сухими". Вы правы, надо было фиксировать в протоколе или на видео. Ну хрен с ними. Я думаю Бог все видит.
Главный вопрос, меня мучающий - уже порядком всем набил оскомину "слезание с нефтегазовой иглы", "запуск реального сектора, поддержка производителя, импортозамещение". Чтобы не начинать эпический флейм по сотому кругу, я задал один конкретный вопрос - почему при укладке кабеля в Крым мы тупо все купили - и материалы и изделия и рабочую силу, а не попытались за 2 года запустить свое замороженное производство? В 41 за год все производство на Урал перевести смогли, а тут долбанный кабель сделать не в силах. Или после выпуска этого кабеля услуги реанимированных производств более были бы не нужны стране?
— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но потом.
(c) "ДМБ"
  • -0.51 / 15
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №1027794
Дискуссия   84 0
Думаю, все согласятся, в нынешней ситуации необходим синтез всех конструктивно-патриотических сил. В связи с чем рад обозначить, что такой диалог между левыми и националистами-имперцами начался.

Павел Кухмиров 27 ноября 2015 в 0:31



Что ж, как русский националист без кавычек, я с удовольствием отвечу. Причём, отвечу развёрнуто. Сначала, правда, хочу прояснить ряд моментов. Ну, так - понимания ради. Во-первых, нет никаких "мы". Равно как и нет никаких "вы". Я не представляю все национальные силы, равно, как и тот, с кем я беседую, не представляет все левые силы. Никакого объединённого ядра и даже единого идеологического мейнстрима нет ни справа, ни слева. По крайней мере, сейчас. Есть некие сгустки. Размер и влияние которых вряд ли можно достоверно определить объективным способом. Поэтому полагаю, что корректно будет говорить исключительно от себя и за себя. Не проводя вольных обобщений. А уж какое количество людей разделяет ту или иную точку зрения, покажет жизнь. Во-вторых, выражения "у нас" и "у вас" из дальнейшего дискурса я бы исключил, так как речь идёт об одной и той же стране и об одной и той же Империи, на методы и пути реванша которой существуют разные точки зрения, при том, что конечная цель обозначена, в принципе, одна и та же. В связи с этим я бы не стал создавать искусственного противопоставления, разумеется, если оппонент изначально не маркируется, как враг (если это так, то дискуссия вряд ли имеет смысл). Есть ещё и "в-третьих". Но его я озвучу чуть позже. После того, как отвечу на поставленные вопросы. Полагаю, так будет более правильно с точки зрения построения речи.



Прозвучало несколько вопросов. С моей точки зрения, не все из них были сформулированы достаточно чётко и носили сумбурный характер, поэтому отвечать я на них буду в меру своего понимания их смысла. Заранее прошу прощения, если какой-то из этих смыслов от меня ускользнул. Основных вопросов я выделил два:



1. На каких принципах, в моём понимании, должна строиться Империя?



Скрытый текст

ссылка
http://vognebroda.net/
  • +0.04 / 1
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №1027797
Дискуссия   114 7
Диалог коммунистов и националистов




Во-первых, хочу выразить русскому националисту (без малейшей иронии и кавычек) Павлу благодарность и уважение за то, что он идет на небезиздержечный для себя диалог с представителями левопатриотических сил. Для этого нужна воля, мужество, и, самое главное, способность поставить нечто выше своих личных желаний или представлений. И это «нечто», конечно же – Родина. Возможно, не будь бы настолько остра мировая ситуация, не будь бы наша общая Родина настолько близка к краю пропасти, возможно, подобного рода разговоры бы и не состоялись.  Но история распорядилась так, что этот диалог необходим, поэтому уходить от него, как мне кажется недопустимо.

Говоря об издержках такого диалога, я имею в виду недовольство и недоброжелательное отношение тех коллег по цеху, которые считают этот разговор вредным и не готовы ни на какие компромиссы. И тут мы переходим к тому, с чего начал свой развернутый текст Павел. Говоря о том, что нет «нас» или «вас», как выразителей позиций всего националистического или коммунистического сообщества, Павел, конечно прав. Но в том-то и дело, что «мы» не стремимся в данный момент говорить от имени всего сообщества. Мы говорим от имени тех, кто готов и чувствует острую необходимость синтеза националистов-патриотов и коммунистов-патриотов и хочет серьезного разговора со стороны вторых.



Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Слоелолог - 29 ноя 2015 15:53:36
http://vognebroda.net/
  • +0.10 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 ноя 2015 18:00:04
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 29.11.2015 13:25:14Дичайший флаг, показывающий стремление, выжечь крайние 25 лет истории России.


Из твитера Дмитрия Стешина-Православный джихад
Отредактировано: Гималаев Илья - 29 ноя 2015 18:01:13
  • -0.03 / 1
  • АУ
Есаул
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +57.06
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Цитата: Den_yar от 29.11.2015 16:48:32Вам же уже объяснили, что сделать "долбанный кабель" самим не выгодно, ибо нет таких производств в России. Т.е. сначала надо построить завод, купить оборудование, научить рабочих, сделать "долбанный кабель" на 10 или сколько там км. Посчитайте, сколько будет такой кабель стоить? Или вы считаете, что этот завод тут же захватит долю на рынке и сможет себя окупить?

Начну с конца, Уважаемый Den_yar - нет, не считаю что завод должен сразу себя окупить. Считаю что во благо экономике моей Страны этот завод должен начать свое деятельное существование.
Теперь с начала - минимум 2 завода кабелей у нас уже есть, строить не надо. Скорее всего нужно провести дооснащение необходимым оборудованием. Вы пишете что его у нас нет (оборудования). Поддерживаю. И опять мы с Вами скатываемся к основе - нужны станкостроительные заводы. Мы складываем лапки, на калькуляторе прикидываем что дешевле купить у кетайтсев и успокаиваемся.
Да блин, а цели-то какие преследовались? Почему не воспользоваться? Почему на первом этапе не купить это долбанное оборудование и на нем все сделать самим, параллельно начав изучение технологий и восстановление собственного станкостроительного потенциала? Деньги Государства? Да это смешно. Это приоритетная задача и на нее должны найтись деньги. Вы про стоимость кабеля и про калькуляцию текущих затрат, а я Вам про перспективу самостоятельного государства.
— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но потом.
(c) "ДМБ"
  • +0.07 / 14
  • АУ
Саратовский
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +35.92
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 87
Читатели: 0
Скрытый текст

Наверное это и правда "смешно".. Наверное это близко к "перформансу"... Но! Вы просто не в теме, господа. Я лично столкнулся с "Платоном". Опускаю сразу все проблемы с регистрацией компании в системе "П", получение кабинета, регистрацией машин, неподтверждением получения средств на счет, очереди за приборами и т.п. Это все мелочь, по сравнению с главной задачей - подставить Президента под самый сильный рабочий союз. Не совковый профсоюз и не либерастый ФНПР! Нет.. Дальнобои - это реальная сила! Здоровые, сильные мужики. Всегда готовы прийти своему коллеге на помощь. Эти люди обеспечивают свои семьи тяжелым трудом и готовы отстаивать свои права. Их сотни тысяч!!! По факту это бездумная затея - наладить дополнительный сбор налога на перевозку. Это открытый грабеж, неприкрытое хамство со стороны Правительства РФ. Главная цель - создать недовольство, показать всю суть либерастов в Правительстве. Создатели "П" и их идеология - это тихая приватизция транспортной составляющей  и дорог страны. Создание "П" показывает трудовому народу его место - или вы терпите дальше, или идите и требуйте свои права! Эти "перформансы" с трусам на дороге могут показаться потом милой шуткой, по сравнению с надвигающимся расколом в обществе.
Отредактировано: Саратовский - 29 ноя 2015 21:30:31
  • -0.74 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 10
 
Лета