Выбор России: текущая политическая ситуация

30,009,352 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
bump
 
ussr
72 года
Слушатель
Карма: +19.58
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 03.06.2016 12:38:33цены на услуги ЖКХ в 1985 не сильно отличались от 1975

да все отличалось, и сильно!
вот средняя зарплата по данным ЦСУ, выборочно:
1970         121.2
1974         143.2
1977         159.1
1980         174.0
1985         199.2
1989         263.0
моя коммуналка за двушку, по памяти:
1974              6
1980              8
1985             14
1989             19
в любом случае она не превышала 5-7% от средней зарплаты, и именно из-за вашего бреда
о том, что в СССР не было каких-то субсидий в размере 10%, я ввязался в спорУлыбающийсяпродолжайте верить вашим интернетам, а не реальным людям
      
  • +0.35 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 02.06.2016 10:11:00Кто молодец? Я молодец.
Да, и вот ещё чем засирали адово

И как они через жлюзы/плотины проходили?
На Балахнинский ЦБК такие шли, а что не успели поймать ввиде топляков до Астрахани, а не успевали поймать очень много нечейное ведь.
Сейчас такого безобразия на Волге конечно нет.
На сибирских реках вроде ещё промышляют, но там и судоходство другое.

 Ниже устья Ветлуги --- была с её многочисленными притоками важнейшая сплавная река , ---- напротив Козьмодемьянска, был рейд, где плоты формовали. Молевой сплав в начале 60-х сошел на нет, так как спелый доступный лес был вырублен почти вчистую, вот только сейчас он почти подрос.




В 50-е плоты шли своим ходом, на них домики для команды, огромный танспарант "Марийский лес - Донбассу" и огромное кормило на "носу" и "корме" плота. Ночью на них горело два костра. Ближе к 60-м их тянули буксиры, но где-то ближе к Куйбышевской ГЭС плоты растаскивали на баржи, через шлюзы их никогда не пускали. Топляков было много, обычно на отмели они одним концом цеплялись за дно, второй еле-еле торчал из воды, за ними на лодках охотились. Первая на Волге "Ракета" на подводных крыльях Девятаева разок на топляк напоролась.

Керженец тоже был когда-то сплавной рекой.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.96 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 июн 2016 18:18:08
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 03.06.2016 16:10:58Ниже устья Ветлуги --- была с её многочисленными притоками важнейшая сплавная река , ---- напротив Козьмодемьянска, был рейд, где плоты формовали. Молевой сплав в начале 60-х сошел на нет, так как спелый доступный лес был вырублен почти вчистую, вот только 

В 50-е плоты шли своим ходом, на них домики для команды, огромный танспарант "Марийский лес - Донбассу" и огромное кормило на "носу" и "корме" плота. Ночью на них горело два костра. Ближе к 60-м их тянули буксиры, но где-то ближе к Куйбышевской ГЭС плоты растаскивали на баржи, через шлюзы их никогда не пускали. Топляков было много, обычно на отмели они одним концом цеплялись за дно, второй еле-еле торчал из воды, за ними на лодках охотились. Первая на Волге "Ракета" на подводных крыльях Девятаева разок на топляк напоролась.

Керженец тоже был когда-то сплавной рекой.

Да не перегружали у нас(в Горьковской обл.) их в баржи.
Смысл?
От Горьковской ГЭС до Балахнинского ЦБК километров 20.
Вот так делали.

На фото Богучанская, но у нас также.
Отредактировано: Гималаев Илья - 03 июн 2016 18:22:34
  • +0.06 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 03.06.2016 16:18:08Да не перегружали у нас(в Горьковской обл.) их в баржи.
Смысл?
От Горьковской ГЭС до Балахнинского ЦБК километров 20.

Про баржи перед Куйбышевской ГЭС (она фактически чутка ниже нынешнего Тольятти) сам не видел, но на форуме "Кузьмы" в "Одноклассниках" воспоминания плотогонов их дети цитируют --- ясно же, что их было немало именно из наших местных.  С середины 70-х плоты у нас уже кончились.  
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.27 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Gogeng от 02.06.2016 22:28:28Про судьбу "невписавшихся в рынок" ему не интересно. Хотя чем это отличается от принудительного расстрела? Масштабом?

А я нигде не говорил, что переход к рынку каким он был в 1990-е годы - благо для страны. Знаете, даже водой можно отравиться. Всё должно быть продуманно. А Вы как все левые постоянно пытаетесь объединить 90-е годы и 2000-е, будто это один и тот же период, хотя невооружённым взглядом видно, что они - разные.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.59 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Экономизд от 03.06.2016 07:13:50Для bump
вот реальность из моей жизни, а не из интернета: в 73 г.  я получил квартиру как молодой специалист (совершенно бесплатно!)

и платил за нее 5-7 рублей за все, включая радиоточкуУлыбающийся
если кто-то приведет похожее из сегодня, я готов съесть собственную шляпу...

А почему получить что-то бесплатно это хорошо ? 
Не будем обращать внимание , что речь идет нет передачи квартиры во владение, что многие ждут этого долгое годы. 
Почему это предмет гордости ? 
Ведь квартиры то, не с неба падали ! 
Их люди строили .

В 1974 тоже въехал в свою первую  квартиру в новостройке, через год работы в институте после окончангия аспирантуры, и сразу в 3-х комнатную (близнецам нашим было уже 4.5, до этого снимали квартиру в Москве). Это была наглядная реализация того ощущуения социальной защищенности --- когда-нибудь квартира будет, будет непременно! Вот только эти квартиры не падало с неба бесплатно, они были продуктом государственного деления ВВП государства на зарплату и на то, что государство считало нужным распределять само. И твои родители на неё работали, и ты потом работал на квартиру кого-то неизвестного тебе другого. Но дармовщины не было.

Ровно так же находятся любители сравнивать зарплату и налоги в США и в какой-нибудь Германии: в США зарплата обычно выше до налогов, налоги в Германии заметно выше, но образование в немецких университетах не платное, как в США, и медицина немцам обходится дешевле, чем в США, а вот жилье в среднем в Германии обходится намного дороже, так как оно таки жилье суппротив американских курятников.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.33 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Ниа от 03.06.2016 08:30:02Товарищ, не надо додумывать за парня решившего поиграть со  словом "расстрел"... что он имел в виду,  пусть он сам скажет. С чего это вы решили его приголубить?
По поводу красных и белых... в 2012 году, когда я зарегистрировалась здесь...  и год назад я была однозначно за красных, вернее за возможность вернуть СССР... конечно же без партийной номенклатуры,
 в прошлом году... моментами... мне еще хотелось вернуть СССР...  На данный момент времени мне отбили всякую охоту туда возвращаться... отбили товарищи с ГА страстно ратующие за СССР, поддерживающие КПРФ...  че-то мне совсем не хочется  в такой СОЮЗ.
А может товарищи такую задачу и ставили вызвать отвращение к СССР... а я на удочку попалась...  А может это просто весна восприятие обостряет... 
время покажет 
Специально подчеркиваю...  Навигатор своими рассуждениями о недостатках в Союзе лично у меня не вызывает отторжения от СССР... мне нравится его стройная  логика, но это не значит, что я во всем с ним согласна... 
Я считаю - у него то, что нужно, а именно анализ...  
оппоненты его... в большинстве своем... излишне нервничают... 
они же  отбивают всякую охоту идти за ними   в СССР и в СССР 2.0.

А я думаю, что от левых отвращает их нетерпимость и ненависть. Они ненавидят всё российское, если это не советское. Вне зависимость от того, когда это было сделано: до революции или после. Для них родина - не Россия, а СССР. При этом они не хотят слышать ничего про недостатки СССР, а достоинства России сегодня или век назад называют недостатками. Они не страну любят. Они любят строй. Это такие неотроцкисты, которым на страну наплевать, главное чтобы строй был правильным. А если неправильный, то априори он у них вызывает ненависть.
И вот эта ненависть к стране, к людям, к достижениям страны, в периоды вне СССР - она и отвращает. И ненавидят они и оппонентов. Это видно по тому, как они дискутируют: вместо фактов обсуждают личность оппонента, готовы пристрелить, готовы устраивать обструкцию. И это вместо того, чтобы просто ответить фактами. Но фактов у них как правило не хватает. Вот поэтому и нет охоты идти за ними В ИХ СССР.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 июн 2016 18:46:09
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 03.06.2016 16:29:36Про баржи перед Куйбышевской ГЭС (она фактически чутка ниже нынешнего Тольятти) сам не видел, но на форуме "Кузьмы" в "Одноклассниках" воспоминания плотогонов их дети цитируют --- ясно же, что их было немало именно из наших местных.  С середины 70-х плоты у нас уже кончились.

Видел ли новость, какие по Волге круизные суда ходить будут?

"Лотос" и "Красное Сормово" построят круизные суда.
http://www.gudok.ru/news/mechengineering/?ID=1339395
Сам плавал до Питера и обратно 12 дней, лет 6 назад или 8, но на трехпалубнике. От церквей/монастырей под конец уже тошнило(Ярославль, Валаам, Кижи, Питер и т.д.).
У нас то среди пассажиров семья русских американцев, русские израильтяне были, а вот на четырехпалубниках (на пристани через них проходишь и группы экскурсионные с других кораблей когда формируют видишь из кого состоят) одна немчура, и прочие европейцы, популярностью пользовались такие круизы, как сейчас не знаю.
Отредактировано: Гималаев Илья - 03 июн 2016 18:51:50
  • +0.84 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 03.06.2016 16:46:09Видел ли новость, какие по Волге круизные суда ходить будут?

"Лотос" и "Красное Сормово" построят круизные суда.
http://www.gudok.ru/news/mechengineering/?ID=1339395
Сам плавал до Питера и обратно 12 дней, лет 6 назад или 8, но на трехпалубнике. От церквей/монастырей под конец уже тошнило(Ярославль, Валаам, Кижи, Питер и т.д.).
У нас то среди пассажиров семья русских американцев, русские израильтяне были, а вот на четырехпалубниках (на пристани через них проходишь и группы экскурсионные с других кораблей когда формируют видишь из кого состоят) одна немчура, и прочие европейцы, популярностью пользовались такие круизы, как сейчас не знаю.

Конечно видел. В сентябе 1968 отправились в свадебное путешествие в т.н. Московскую кругосветку. Из Южного порта Москвы по Москве-реке на Оку. Коломна --- Константинов --- Касимов --- целый день в самом Нижнем --- Плес --- Ярославль --- Рыбинск --- Углич --- Северный порт Москвы. Я в списке много чего пропустил. Судя по знакомым, круизы эти популярны как всегда.

Давно уже поднимался по Ветлуге на "Прогрессе" пока осадка позволяла --- незабываемо!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.42 / 4
  • АУ
Вишта   Вишта
  03 июн 2016 19:16:33
...
  Вишта
Тред №1101847
Дискуссия   100 0
А я про корабли))
ФРЕГАТ «АДМИРАЛ ГРИГОРОВИЧ» ПРИБУДЕТ В СЕВАСТОПОЛЬ 9 ИЮНЯ
«Адмирал Григорович» станет первым за 35 лет новым кораблём такого класса, построенным специально для Черноморского флота. Постоянным местом базирования фрегата станет Севастополь.
Как стало известно ForPost, 9 июня около 15:00 корабль «Адмирал Григорович» под Андреевским флагом зайдёт в Севастопольскую бухту. Состоится торжественная церемония встречи фрегата с участием руководства флота и жителей города.


Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Вишта - 03 июн 2016 19:17:25
  • +0.32 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 июн 2016 19:22:32
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 03.06.2016 16:42:43А я думаю, что от левых отвращает их нетерпимость и ненависть. ..



Вы уже в третий раз игнорируете, что левые - большинство в России.

То что вас от большинства отвращает некая нетерпимость и ненависть - хм..вообще-то заслужили.
Вас, правых, в России на дух не переносят так как плоды ваших трудов отлично прочувствовали в 90-е.
А в нулевые, пожалуй, нытье - так как правые кроме как распределить бабло с нефти по стописят не могут ничего.
И всё ждут повышение цен на основной экспортный товар. 

Правые как были недееспособны на заре капитализма, так и сегодня представляют весьма жалкое зрелище.
Не покрывал бы Путин своим авторитетом правую шушеру в Правительстве - вас бы уже вынесли из всех кабинетов.

Что вы будете делать, когда "сурковские примочки" перестанут морочить людям голову и запрос на левых во власти будет уже не .. канализировать? =)
Отредактировано: Adamantit - 03 июн 2016 19:22:54
  • -0.64 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: _Sasha_ от 03.06.2016 13:02:17Меня во всей этой вакханалии ностальгии по СССР умиляет, что период 85-91 уже как бы СССР и не считается. ЦК, политбюро и КПСС отсутсвует.
И что все проблемы в СССР - исключительно от "иуды" Горбачёва. Вот он взял и одним указом страну развалил.
Так вот уважаемые - демократы-либералы несут ответственность за период с декабря 91 года, максимум с августа, а все остальное - это период ответственности КПСС - то самой коммунистичесой партии, которая и несёт ответственность и за то, что допустила ситуацию, когда её возглавил предатель, не предотвратила развал страны.
А так читаешь - такое чувство - дотянулся проклятый Чубайс в 85-87 год - не иначе.

Все было безнадежно провалено за много лет до того, как гроб умершего в маразме Бровеносца уронили --- дальше все шло под склон по инерции, никому, уж тем более Горбачеву удержать все с 6-й статьей было уже категорически невозможно, а без 6-й и того хуже. Вспомните же, как Горбачев мудозвонил, цепляясь за одного советника, чтобы завтра его предать, то за другого с тем же исходом --- не было у него никакой идеи, он только и умел, что обслуживать на подвластных ему курортах и в санаториях членов Политбюро и ЦК, очки себе зарабатывая. В этом промысле он от других того же уровня не отличался ничем.

Приписывать Горбачеву согнательное гнобление СССР --- это приписывать ему интеллект, которого у него не было. Интеллект извращенный может был у дорвавшейся в царицы Райки... А в давке у уха  Горбачева победили те, кто применил к нему те же приемчики. что он сам по пути в Полибюро.
Отредактировано: Dobryаk - 03 июн 2016 20:18:48
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.28 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 июн 2016 19:25:31
...
  Adamantit
Цитата: Gogeng от 03.06.2016 17:15:31Я вам страшную вещь скажу:
Я объединяю все периоды России, от основания и до сегодняшнего дня. Туеву хучу столетий. Я вижу преемственность как во властях так и в народах нашей страны. Не вижу повода очернять одно и выбеливать другое. Если сегодня такие как вы на коне это не значит что вы во всём правы.

В 90е был беспредел, десять лет спустя даже беспредельщики поняли что так жить нельзя. Но они уже были во власти и имели кой какие планы на будущее.
Почему хоть левые, хоть правые не могут объединить эти два периода? Они логично вытекают из предыстории и сменяют друг друга как и положено в любом непрерывном процессе. Зачем рвать историю?


Кстати, а в чем приемственность современности предыдущим периодам?
Третий Рим - православная империя. Цель - крест над Софией.
СССР - советская империя. Цель коммунизм.

И там и там некий благой проект.

Сейчас?
Отредактировано: Adamantit - 03 июн 2016 19:25:51
  • -0.04 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 03.06.2016 17:22:32Вы уже в третий раз игнорируете, что левые - большинство в России.

Где это левые - большинство? Вы результаты выборов видели??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 9
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 03.06.2016 16:42:43А я думаю, что от левых отвращает их нетерпимость и ненависть. Они ненавидят всё российское, если это не советское. Вне зависимость от того, когда это было сделано: до революции или после. Для них родина - не Россия, а СССР. При этом они не хотят слышать ничего про недостатки СССР, а достоинства России сегодня или век назад называют недостатками. Они не страну любят. Они любят строй. Это такие неотроцкисты, которым на страну наплевать, главное чтобы строй был правильным. А если неправильный, то априори он у них вызывает ненависть.
И вот эта ненависть к стране, к людям, к достижениям страны, в периоды вне СССР - она и отвращает. И ненавидят они и оппонентов. Это видно по тому, как они дискутируют: вместо фактов обсуждают личность оппонента, готовы пристрелить, готовы устраивать обструкцию. И это вместо того, чтобы просто ответить фактами. Но фактов у них как правило не хватает. Вот поэтому и нет охоты идти за ними В ИХ СССР.

Подмигивающий Ну что ж вы так неказисто лепите горбатого?

Цитата: Цитатаотвращает их нетерпимость и ненависть
ненавидят всё российское
Для них родина - не Россия
не хотят слышать ничего про недостатки СССР
достоинства России сегодня или век назад называют недостатками
Они любят строй
Это такие неотроцкисты
ненавидят они и оппонентов
вместо фактов обсуждают личность оппонента
готовы пристрелить
готовы устраивать обструкцию
И это вместо того, чтобы просто ответить фактами

Цитата ваших высказываний за факт сойдёт?
Это НАСАЖДЕНИЕ своего мнения на аудиторию. Замечу, сейчас не вашу личность обсуждаю, а Ваш МЕТОД, грязненький такой. Подмигивающий
Это дискус? Увольте.
 
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.26 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 июн 2016 19:34:17
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 03.06.2016 17:26:45Где это левые - большинство? Вы результаты выборов видели??

Навигатор тут же начал включать дурака причем на полную =)))
Я вам пост написал, в ответ на ваши обвинения во вранье. Вы мужественно отминусовали мой пост и .. мужественно промолчали.

Пора бы уже привыкнуть, что ответить придется - я же вам и десять раз напишу.
Благоволите


Скрытый текст

Вам слово! Мне искренне интересно, как вы это будете опровергать =)
Отредактировано: Adamantit - 03 июн 2016 20:06:06
  • +0.01 / 18
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1101862
Дискуссия   166 0
 По данным "СуН", с июня 2011 года в России построено более 1219

новых крупных производств.


 2011 (с июня месяца):
 http://sdelanounas.ru/blogs/5975/ 32 / 40 млрд. рублей
 http://sdelanounas.ru/blogs/6510/ 45 / 60 млрд. рублей
 http://sdelanounas.ru/blogs/6512/ 20 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/7428/ *
 http://sdelanounas.ru/blogs/8032/ 40 / 32,5 млрд. рублей
 http://sdelanounas.ru/blogs/9126/ 54 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/9127/ *
 http://sdelanounas.ru/blogs/10850/ 73 / 205 млрд. рублей
 http://sdelanounas.ru/blogs/12561/ 45 / 31 млрд. рублей
 Итого: 309 производств.
2012:
 http://sdelanounas.ru/blogs/14697/ 35 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/15821/ 20 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/17140/ 18 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/18083/ 22 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/19106/ 45 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/20222/ 21 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/21366/ 30 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/22867/ 30 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/24541/ 35 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/25791/ 17 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/27160/ 30 / ?
Итого: 303 производства.
2013:
 http://sdelanounas.ru/blogs/29730/ 16 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/31268/ 14 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/32716/ 14 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/34191/ 21 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/35915/ 23 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/37926/ 26 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/39866/ 18 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/41540/ 23 / 50 млрд. рублей
 http://sdelanounas.ru/blogs/43000/ 27 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/44333/ 23 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/45630/ 23 / ?
Итого: 228 производств.
2014:
 http://sdelanounas.ru/blogs/47646/ 15 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/48400/ 16 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/49243/ 16 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/50159/ 16 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/50893/ 13 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/51639/ 17 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/52599/ 15 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/53435/ 20 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/54550/ 20 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/55624/ 13 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/56977/ 17 / ?
Итого: 178 производств.
2015
 http://sdelanounas.ru/blogs/59297/  12
 (http://sdelanounas.ru/blogs/59254/)  74 / ?
 http://sdelanounas.ru/blogs/60577/  11 (20)/?
 http://sdelanounas.ru/blogs/61627/  15 (20)/?
 http://sdelanounas.ru/blogs/63171/  12 (23)/?
 http://sdelanounas.ru/blogs/64531/  18 (35)/?
 http://sdelanounas.ru/blogs/65852/  11 (23)/?
 http://sdelanounas.ru/blogs/67074/  16 (11)
 http://sdelanounas.ru/blogs/68513/  26 (12)
 http://sdelanounas.ru/blogs/69938/  11 (12)
 http://sdelanounas.ru/blogs/?page=16   23 (12)
 http://sdelanounas.ru/blogs/72442/      8 (9)
Итого: 237 производств.
2016
 http://sdelanounas.ru/blogs/74802/   8 (8)
 http://sdelanounas.ru/blogs/76115/   8 (12)
 http://sdelanounas.ru/blogs/77268/   14
 http://sdelanounas.ru/blogs/78523/   10 (13)
***
Всего с июня 2011 года: 1219 (1416) производств.
  • +0.56 / 6
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Тaнкиcт от 03.06.2016 17:21:12Это из Нагорной проповеди

Может быть. Кстати, раз уж вспомнили религию - она у нас от государства таки отделена или не очень? Патриарх к нам в Уфу изволят пожаловать, поэтому вокруг храма, куда он нагрянет, дороги ремонтируют и заборы красят. Ажиотаж вполне на уровне приезда Путина.
  • +0.06 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.18
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Gogeng от 03.06.2016 17:55:47Ну ты размахнулся.Веселый
Попытка построить "третий рим" лет 100 продолжалась, да и потом борцунство не затихало. Подмигивающий
СССР попытался коммунизм осилить, но не смог, управленцы сгнили, рай на земле для себя любимых а не для всех вкуснее оказался. 73 года.
Тем не менее "не тот народ" с социалистическими завоеваниями не очень то и готов расставаться, да и 100 сортов колбасы не убедительны,
не иначе народец зажрался... Под столом 
Главком сказал: цель "социально ориентированный капитализм" тм
Волки кушают травку, овцы размножаются. Подмигивающий
Механизма унятия аппетитов капитала кроме руки владыки нет, а их всего две. Главный член команды -ДАМ на третью руку не тянет, команда как лебедь рак и щука, телега скрипит и пытается развалиться, но не едет.
Направление общественного развития нет,  идеология  запрещена, идей масса, от глупых до преступных. Христианство и ислам на роль идеологии общественного развития не тянут, не это их маржа. Подмигивающий 25 лет прошло.
Ждём_с.Подмигивающий

Не соврать если, считай день прошёл зря. Веселый
Не идеология запрещена, а монополия на одну и непогрешимую идеологию запрещена(см. Конституцию.).
Вроде мелочь, а ведь меняет конкретно всё.
Отредактировано: ДедМиши - 03 июн 2016 20:07:24
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.60 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1101873
Дискуссия   139 6
Немного "тупой копипасты"тм...
В этой новости мне особливо нравится фраза, которую я выделил цветом!
И пока комми и пурги тут обсуждают "программы глазьевых и касатоновых", люди без всяких Марксов-Энгельсов-Лениных,
ссср-ов делают дело, а не "кумачевыми языками" балаболят...
*****
В Новокузнецке открыли Кузнецкий завод литейных заготовок.
http://sdelanounas.ru/blogs/78553/
[movie=425,350]http://youtu.be/qv6BLj0CbXU[/movie]
В Новокузнецке открылось новое, пусть пока и небольшое, металлургическое предприятие — Кузнецкий завод литейных заготовок. В непростую экономическую ситуацию, собственники не только смогли запустить новое производство, создать рабочие места, и при этом уже разрабатывают международные рынки сбыта своей продукции.
Первый выпуск металла в ковш — событие историческое. Собственник производства — Компания «КузнецкМонтажСтройДетали». Сегодня запустили только первую очередь. Это больше 30 новых рабочих мест и уже
 заказы на год вперед бесперебойной работы.
Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Это создание новых рабочих мест, это конечно налогооблагаемая база, потому что предприятие здесь у нас зарегистрировано. И конечно же это свое производство, локальное, наше, городское. Мы не закупаем это прежде всего в Китае, за рубежом, как мы раньше покупали в Германии. Сегодня мы здесь в Кузбассе обрели свое литейное производство. Новые промышленные металлургические предприятия не открывали в городе последние лет 10».
Забрать рынок литейных заготовки от алтайцев и красноярцев и главная задача — импортозамещение для нефтегазовой отрасли России. Уникальные станки, которые появятся здесь в скором времени, позволят выполнять заказы в самых разных сферах — как городского коммунального хозяйства, так и для промышленности.
Роман ЗАВАЦКИЙ, исполнительный директор ЗАО «КузнецкМонтажСтройДетали», депутат Совета народных депутатов г. Новокузнецка: «Это точечная механообработка, которая позволит конкурировать с иностранными поставщиками. Для примера я вам приведу. Горнодобывающая отрасль Кузбасса сегодня поставщики — Америка, Китай, Германия. Это элементарно — зубья для ковшей экскаваторов. Польские компании, у которых собственники американские, привозят все это из Америки и Польши. Мы доказали им, что мы можем сами здесь производить».
  • +0.24 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 70
 
ДмитрийА