Выбор России: текущая политическая ситуация

30,028,743 121,477
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  717

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Как то незаметно эта новость прошла или я что то пропустил? Мне кажется это очень важно!


ЦитатаНовые банкноты номиналами 200 и 2000 рублей будут содержать изображение российского герба, а не символа Банка России. Об этом сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

" Это знак Банка России (двуглавый орел с надписью под ним - прим. ред.). Он постепенно выводится. Мы приняли решение о том, что будет новый герб. На новых купюрах, да", - сообщила Набиуллина, отвечая на вопрос, появится ли на новых купюрах герб или символ Банка России.


http://tass.ru/v-strane/3688506
Отредактировано: Himic3 - 13 окт 2017 21:07:10
  • +4.65 / 88
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Stitch от 13.10.2017 21:24:17Да ладно.
Бригада утверждает что в образованием все отлично, с сельским хозяйством проблем нет, ставка просто шикарна, промышленность растет стремительным домкратом...

Промышленность и правда растёт. Ставки - высоки. С сельским хозяйством - не всё в порядке, но лучше чем в любой период жизни России, наверное.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.14 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 13.10.2017 20:59:07Да... это было впечатляющее,
буквально требование "я здесь эксперт, все плюсы мне",
пополам с плачем "меня здесь не понимают минусы ставят, запретить".
Кстати, это издавна идёт, я помню гордость его компании за сплошные плюсы им на контролируемых ими ветках, 
ох как тогда они меня склоняли за то что у меня плюсов и минусов было примерно поровну, 
притом как справа, так и слева.Веселый

Может быть Вы покажете с цитатами, где это написано? И после этого Вы хотите высокого уровня дискуссии?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.06 / 16
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитатадиплом серии РВ N523043 был направлен в Чечено-Ингушский педагогический институт в июне 1988 года. Это никакой не фейк, не подделка. Таким образом, Е.Хахалева не могла получить документ с той же серией и номером в Тбилисском государственном университете»,

И еще такое соображение. Диплом серии РВ N52304 был выдан в 1991г. Тбилисским госуниверситетом.
Как же этот бланк попал в Тбилиси? Скорее всего был украден в пединституте, а потом заполнен в Грузии на имя Е.Хахалевой. Тем более что училась она в Сухуми, в филиале университета заочно, а филиал с началом событий в Абхазии перебрался в Тбилиси.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.73 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: tse38 от 13.10.2017 20:46:27Есть разные стили.
Вот Гитлер, говорят, на митингах людей зажигал, воодушевлял и реально вёл за собой. Эмоциональный надрыв, энтузиазм, люди "на слух" за таким тянутся.
А вот читать его откровенно скучно.

Здесь тот же случай...

Я не понял...
Аккаунт троллит и провоцирует срач, называя намеком одного из камрадов Гитлером?
*****
однозначно:
Цитата3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен. 


4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.
  • -1.05 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Stitch от 13.10.2017 23:02:32Помнится тут было много новостей про низкую инфляцию. Не будете так любезны взять штучки 3 из них и дать списки одобривших?
Или как обычно и на елку влезть и яйки не оцарапать?

вы ответите цитатой про "ставка шикарна" или нет? Да или нет? (с)
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.21 / 14
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: KevinKostner от 14.10.2017 00:17:27А если этого не будет, то что делать?

Восстановить поголовье КРС, это дело. Только для этого нужна программа государственная. А не треп. Как только начнут (я лично имеющий диплом управленца в агропромышленном комплексе) академии имени ТС Мальцева срзу в нее включуюсь, а пока только трепотня, скупка зерна на грани себестоимости из за хорошего урожая и на следующий год раззорение мелюзки в СХ нашей области. А и еще забыл как обычно, у нас электричтество стоит под 7 рублей для юрлиц (ее доят 2 гражданинна Швейцарии оказывается с русскими  фамилье. ИВС умел решать вопросы - нынешние толи тормозят то ли незаинтересованы! Да бумажкомарательством народ завален, но на земле то уже зреет бунт) и в 1991 году  жило в области при проклятых комуняках миллион сто шестьдясят тысяч а щас при благоденствии каитализма восемсот пятьдесят тысяч. Т.е. за 26 лет вымерло и уехало триста десять тысяч, и мы верим в светлое будущее и все правильно делает единая россия ... а кто не верит в ее судьбаносное решение тот казел. Плачущий
сцуко ... 
 
Наша Курганская область, должна 16 миллиардов, из них 11,5 миллиардов комерческим банкам. Т.е. систематически, загнанная в загон сельскохозяйственная область ( имевшая хоть какое то машиостраение так называемого "КУРГАНЦА"  на базе АРМАТА которого уже передали в волгоград, умирает. Потому что мы нужны только тогда когда война и к нам в дома расселяют эвакуированых граждан с детьми. А сейчас строя арки в Крым, и туда башляют миллиарды. А у нас ситуация такая. У нас губернатор берет 2.1 миллиард займов в банках коммерческих под 10% годовых, что бы выполнить указы президента, но и даже при этом вынуждены урезать учителям льготы по коммунальным платежам, из за чего последние грамотные учителя уехжают на севера в ханты и сургут. Мы остаемся как говрит медведев с теми кто по призванию ну и просто с дятлами которым некуда податься. Я непонимаю, что происходит в нашей стране. По сути мы оставшиеся в курганской области собираем 32 лярда в год налогов, из них мы обслуживаем 16 лярдов долгов, это 300 лямов в год процентов банкстерам. За кредиты что бы выполнить указы президента потому что мы сельскохозяйственная область а сх в загоне и мы в жопе как живущие в зоне рискованого земледелия и нужные только в случае войны для расселения. у нас убито животноводство (в СССР мы снабжали тушняком армию и север, а сейчас все везут с аргентины там круглосуточно, в у нас зимой -35 доходит) ну это пока нет войны, с аргентины брикеты доезжают. Я НЕ ПОНИМАЮ КАКОГО ХЕРА ТЫЛЫ ТО НЕ ГТОВЯТ!!!!! вам нафоткать деревни куда в 42 ленинградцев расселяли ..., там щас как после бамбежек, а куда сцуко побежите то когда амеры с чехии с противоракетных утановок дадут тактическими зарядами ... дятлы. Ну мне пох, я наруальным хозяйством живу почитай, есть на 2 года запа патронов. Еды только для своих 3-х детей. вАМ НЕ ДАМ. Учите матчасть, воздействуйте на Вову Путина, может поможет.
те. систмеме распределения налогов и конроль за снабжающими ресурсами людми выстрона государством так что с нас доят бабло для обогощения кучки прозорливых людей т.е ситуация как в анекдоте "КГБ спит а народ волнуется"
идем дальше .... 
собирают в области сбор на капитальный ремонт, собрали миллиард, а освоили 300 ялмов, т.е. 700 лямов "болтается" на счетах банков .... наших денег, которые с нас по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "сняли" в правильных банках которые дают нам с этих денег кредиты под 23% годовых. И это правильно .. с лохов надо стрич 2 раза. Веселый 
сцуко ... лично я буду голосовать за ВВП и единую россию, все верно делают парни. Чехи лохи они сбер развели под 1, 99 ипатеки .. 
https://www.sberbank…gage-loans (хвала Грефу) а я потерплю, спасибо что дали мне под 15,45 ... благодетели. Век незабуду. ( а у нас же 3. с копейками процентов инфляции ... непойму  у чехов что ли -(минус) 10% инфляции) опять сцуко.

мамомот ... давай нашу политруковскую, а то народу все кислее и кислее ... "нужен порыв"
Отредактировано: Зауралец - 14 окт 2017 01:12:11
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +1.15 / 20
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: aeroplane от 14.10.2017 00:51:26Тут речь не о власти, а об экономической системе.
 При многоконтурной  системе кризисов не будет. Сейчас система одноконтурная.

Щас система, оставшаяся со времен собирания земель ВВП заступившего после ЕБН когда Россия расползалась по швам вот пример Уральская республика 
https://ru.wikipedia…Республика
это факт, .... только уже прошло много лет, на местах сменились элиты, а воз и ныне там, Москва гребет ресурсы, на местах идет "усыхание". Звиздим и декларируем в СМИ одно а по факту живем при системе "мы в 90-е собираем страну" ... дак она и собирается в подмосковье, когда туда 75% ресурсов страны уходит в виде налогов. А потом идет распределение по стране. Туда народ и валит, там хлеб. (лично я не поеду, потому что при обюбом раскладе если в США поцы звезданутся, и мы начнем валить бакс, то штаты дадут на прощание и по москве (25% населения ) и по краснодару (ну ткачеву же помогают там житница типа зерно тоси боси) лично я бы наметил именно 2 этих критичных региона, про остальное не скажу ... посодют.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.32 / 11
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 13.10.2017 17:25:17Измы-, -измы. Кто где конкретно увидел в Китае социализм или социалистический путь, увидеть бы его тоже.
Если страной управляют люди со значками КПСС КПК, а в политбюро заседают миллиардеры или дети миллиардеров, то есть те самые капиталисты-буржуины  с которыми коммунисты всегда воевали, то это что угодно, но не социализм, и уж точно это не строители мифического коммунизма.
Просто парни в силу реального прагматизма не стали делать ребрединг своего государства, как кстати ранее и у нас тов.Сталин.
Флажки, значки, всё оставили как и было, как и иконы и мавзолеи.
Какая разница какого цвета кошка, ну раз красная, нехай и остаётся красной, никому не мешает.
Бесконечное задурманивание мозгов двоичной системой исчисления не даёт понимание, а даёт только простор и поле политдемагогам и прочим пропагандонам (это есно не про Вас лично).

Тогда и Ленин со своей политикой НЭПа - это не коммунист. Дэн Сяопин пошел ровно ленинским путем: плевать какого цвета экономический уклад, если он обеспечивает движение вперед. И если уклад этот остается под полным контролем партии.

Когда путь капиталистического развития Китая себя исчерпает - а он рано или поздно себя исчерпает - китайская компартия начнет рациональное огосударствление экономики. Конечно, есть вероятность, что партия к тому времени сгниет и обуржуазится в капиталистической экономической среде, но пока она исправно чистит свои ряды от коррупционеров, есть все основания считать, что коммунистический огонь там не погас.    

И с какого боку вы приплели сюда Сталина, который как раз был среди тех, кто свернул отработавший свое НЭП, и приступил к коллективизации и индустриализации.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.50 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 13.10.2017 17:19:40
...
Каким способом это сделал Китай? Разве он подходит России? Разве мы можем пойти на сделку с теми же штатами, чтобы нарастить экономику? Это же будет считаться откровенным предательством и правильно будет считаться. А Китай все свои экономические реформы связывал именно с выходом в западный мир. Тот же Сяопин особо этого не скрывал, когда хвалил японцев и вообще при нём у Китая и Японии были самые тёплые отношения за долгие долгие годы. Поэтому вот эти все переходы связанны лишь с тем, что Китай пошёл по пути, который ему проложил запад, а не он сам нашёл.
Подходит это России? Конечно нет.

Мы не можем пойти на выгодную сделку с Западом, т.к. Запад ее нам и не предлагает. И не предложит. А Китай пошел на выгодную сделку с Западом, т.к. Запад такую сделку ему предложил.

Что тут можно обсуждать?

Цитата
А Россия не возвращалась? Вы хотите сказать, что мы движемся всё по тому же курсу, что шли в 90-ых и начале нулевых? Да, проблем у нас много, но это не значит, что мы замерли на отметке 90-ые годы и не двигаемся вперёд. Если бы это было так, то уже давно бы ни Путина, ни страны бы не было. Поэтому Россия уже определённо вышла на свой путь. Это видно даже по действиям во внешней политике, где мы уже ушли очень далеко вперёд и имеем снова влияние чуть ли не во всём мире. Это разве не свой путь? Это разве не показатель силы?
Да и сколько раз я слышал, что у России ничего нет и мы проваливаемся. Я эти мантры слышал от иностранцев, от либералов, сейчас вот здесь регулярно читаю. В России достаточно проблем, ещё раз говорю, но если мы будем смотреть в целом, то увидим, что мы все трудности преодолеваем.
Кто мог в 2010 году, да даже в 2012 предположить, что Россия переживёт падение цен на нефть? Да я вам скажу, практически никто. Все крест ставили и говорили, что если цены упадут, то Россию ждёт катастрофа. Случилась она? Случилось падение, но глубоким кризисом в стране не пахнет, как бы этого многие не хотели.
Поэтому да, я считаю, что у России есть свой путь, по которому она идёт и добиваться новых свершений.

То, что Россия стала меньше маяться позорной антисоветской, перестроечной дурью, плюс пересменка западных элит, как раз и должно давать описанный эффект. Но пока сломанный или сильно поврежденный перестройщиками "хребет" не срощен - это лишь видимость. Это одна точка зрения. И это моя точка зрения.

Да, существует еще множество "докторов" и веер других вариантов диагнозов и прогнозов: был ли хребет сломан / серьезно поврежден, а если был, то когда, а если был, то он уже сросся, срастается и способен ли срастись в принципе.

Хребет, это национальное самосознание - как раз то, что можно увидеть, и почувствовать здесь, на этой отдельно взятой ветке. Чтобы получить ответ: что с нами происходит на самом деле.

Цитата: KevinKostner от 13.10.2017 18:04:29
...
4)Путь России состоит в том, что она сейчас выходит на новый виток своего развития, то что она не выходит на него с социализмом это не проблемы всей страны, это проблемы отдельной группы людей.
...



Цитата: KevinKostner от 13.10.2017 23:58:33Да всё они прекрасно знают, тем более что в интернете это всё есть. Тут вопрос в том, в каком виде кто-то хочет что-то видеть. Кто-то хочет, чтобы было всё по-старому, кому-то это старое не нужно совершенно, вот и всё.
Проблема в том, что большинство тех же критиков на ветке просто неспособны осознать то, что они живут в несколько ином мире, чем в котором они росли. Это факт, с которым придётся смириться.

Теперь обращаюсь к тем, кто выступает за социализм. Почему вы уверены, что так будет лучше? Пока я здесь участвую в дискуссиях я ни одного разумного довода так и не увидел. Сплошные лозунги. Давайте уже конструктив подавайте, если хотите нормальную дискуссию, тем более провокаторы уже почти все ушли. Надеюсь очень на конструктивный диалог.

Еще раз: базовый вопрос в том, что происходит с хребтом. Критика - это боль, вопрос лишь в том: фантомная эта боль, или она реальная, и какой диагноз. Социализм или не социализм - это уже рецепты, и это уже потом.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.06 / 7
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 14.10.2017 07:53:411)То есть, идти на сделку с идеологическим врагом в принципе можно, так?Жующий попкорн
Зрада или перемога?

" А у вас брата в Москве Ростове нет?"

Цитата
2)И хорошо, что у Вас есть своя позиция.
У меня на этот счёт несколько иное мнение, о чём я, собственно, и написал уже выше.

Ничего вы не написали.

В чем путь России, в чем содержание нового витка развития? Откуда и куда идет Россия?

Цитата
А хребет. Хребет никогда не срастить и не добиться прогресса, если страну тягать из стороны в сторону.

Значит пусть себе там и валяется, где упала?

Или может поговорим уже серьезно?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.51 / 16
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 14.10.2017 08:37:571)То есть, по этому конкретному вопросу Вы ничего сказать не можете. Ну ладно, так и быть.

Сказать есть что: "Не важно какого цвета кошка..."

Но я только что это уже говорил.

Цитата
2)А Вы что написали? Вы написали из разряда "не согласен, объясняй", поэтому у меня точно такой же вопрос, а Вы что предлагаете? В чём Ваш путь заключается? В возвращении в прошлое?

Я-то как раз предложил сначала разобраться, что происходит с национальным самосознанием. Но когда следуют рассуждения о прекрасном жизненном плане, как-то подразумевается, что план этот основан на каком-то фундаменте, и уже из самих ТТХ проекта можно понять требования к фундаменту, т.е. представления о нем. Отсюда мои уточняющие вопросы.

И, конечно, в изложении своей позиции мне чисто технически было бы удобнее оттолкнуться от вашей.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.07 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Зауралец от 14.10.2017 00:27:03Восстановить поголовье КРС, это дело. Только для этого нужна программа государственная.
Скрытый текст


мамомот ... давай нашу политруковскую, а то народу все кислее и кислее ... "нужен порыв"

А что такое "политруковская"? И чего это Вы ко мне апеллируете?
Что конкретно от меня-то желаете?
Чтобы я опроверг Вашу ложь, будто в России нет госпрограммы по увеличению поголовья КРС?
Так тут не только утверждать Ваш наброс по этому поводу, тут уже отвечать на такой "тухлый наброс" - позориться!
Мне это зачем? 
Позорьтесь сами!
*****
По аналогии: без АУ или АС.
  • -0.23 / 13
  • АУ
Юрген   Юрген
  14 окт 2017 12:08:38
...
  Юрген
Цитата: женяиванов от 14.10.2017 11:35:41Логическим продолжением РИ является РФ, поскольку в ней нет отдельной русской республики, а в СССР такая республика была и от неё другим республикам постоянно откусывали куски территории вместе с людьми, а потом этих людей в приказном порядке заставляли изучать национальные языки и становиться - украинцами, белорусами и прочими. Разницу ощущаете?
ПС. А вообще здесь это оффтоп.

1) Прям так и называлась - русская республика? Веселый Пруфом не побалуете, или как всегда?
2) А вот казахи, армяне и прочие жалуются, что их в приказном порядке заставляли учить русский в ущерб их собственным языкам и принудительно "русифицировали". Подмигивающий 
3) По поводу "приказного порядка":
Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о том, что недопустимо заставлять кого-либо изучать неродной язык. Глава минобра, в очередной раз, отметил закрепленное в законодательстве двуязычие региона и дифференцированный подход к преподаванию татарского.
"У нас есть Конституция, закон о языках - у нас 2 государственных языка: русский и татарский, закон об образовании. Оба государственных языка у нас изучаются в одинаковом объеме", - сказал министр.
Отредактировано: Юрген - 14 окт 2017 12:15:39
  • +0.61 / 10
  • АУ
Юрген   Юрген
  14 окт 2017 12:45:59
...
  Юрген
Цитата: женяиванов от 14.10.2017 12:31:25Они безграмотны и не знают свою историю.
Большевики переучивали всех не на русский язык - они создавали пролетарский язык и если бы не Сталин, то реформы начатые Луначарским и Богдановым были бы продолжены и мы бы сейчас с Вами оазговаривали и писали на упрощённом английском ( пролетарском языке), как они и хотели.

Финт с переобуванием в прыжке засчитан.Веселый
Так какому языку учили в СССР на нацокраинах по итогу - русскому или "пролетарскому"? 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.90 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 14.10.2017 12:45:59Финт с переобуванием в прыжке засчитан.Веселый
Так какому языку учили в СССР на нацокраинах по итогу - русскому или "пролетарскому"?

Ну читайте же историю:
Цитата6 июля 1927 года ВУЦИК и СНК УССР одобрили постановление «Об обеспечении равноправия языков и о содействии развитию украинской культуры», которое ввело в учебных учреждениях в качестве обязательных предметов русский и украинский языки, а также украиноведение. В рамках украинизации школы большевикам удалось добиться впечатляющих статистических показателей. Согласно справке Наркомпроса, подготовленной к заседанию Политбюро ЦК КП(б)У от 10 апреля 1938 года на Украине имелось 21656 школ, из которых 18101 школа была с украинским языком преподавания. Увеличение численности украинских школ произошло в начале 1930-х годов в том числе за счет школ иных нерусских национальных меньшинств (прежде всего польского и немецкого). В 1933 году Политбюро ЦК КП(б)У обязало республиканский Наркомпрос подготовить перераспределение «школьной сети в национальном разрезе». В 1934 году в Винницкой области 135 из 291 польских школ были преобразованы в украинские.

Украинизация шла не только в среднем, но и в профессиональном образовании. Уже к 1928 году украинцы составляли 54,0 % студентов вузов и 63,0 % студентов техникумов. В 1931 году Наркомпрос УССР предписал всем поступающим в вузы подавать письменные работы на украинском языке, а также ввел обязательное изучение украинского языка для студентов (в том числе владеющих им). Также украинизации подвергся кадровый состав науки — доля украинцев среди научных сотрудников выросла в УССР с 28,0 % в 1925 году до 45,9 % в 1929 году.


ЦитатаПод давлением КП(б)У, в 1920-х — начале 1930-х годов проводилась украинизация Кубани, Донского края (ныне Ростовской области), Ставропольского края, части Северного Кавказа, Курской и Воронежской области РСФСР, исторически заселённых украинцами. В приказном порядке школы, организации, предприятия, газеты переводились на украинский язык обучения и общения. Украинизация затронула и ряд областей Северного Казахстана, на тот момент являвшегося автономией в составе РСФСР. Так, почти все школы Фёдоровского района Кустанайского округа в 1930—1932 гг. были переведены на украинский язык, а сама украинизация в районе была закреплена за Харьковским Обкомом партии.


ЗАЧЕМ? Зачем Советская власть из русских делала украинцев НАСИЛЬСТВЕННО??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
X
14 окт 2017 15:26
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Тема интересная, но давайте её перенесём на историческую ветку
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 10
  • АУ
ping
 
Слушатель
Карма: +30.05
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 14.10.2017 16:45:29Если бы преподы крутили гайки на конвейере или болты на токарно-винторезном станке, это было бы вполне эффективным способом.
Только вот они мозги крутят молодому поколению. А это несколько иной аКсепт.
Ваше предложение настолько по детски выглядит, что даже я возмутился. При том, что сам уволиться могу хоть завтра, особо не потеряв в доходе.
Но это я, прошедший советский НИИ, бУзинес 90-х и вернувшийся в НИИ и ВУЗ с накопленным опытом. Мне не страшно, просто будет жалко ребятишек.
 А остальные у нас на кафедре ИНОГО способа зарабатывания не знают. Беспомощны. В лучшем случае на вольных хлебах перейдут в категорию  "подай, принеси, пшел нах". Хотя зарплата при этом  может оказаться и выше......
Ну и не забывайте, что круче академических гадюшников бывает только текстильная фабрика с одним мастером мужского пола на 200 молодых ткачих.... Поэтому консолидированно принять ТАКОЕ решение "могут не только лишь  все". (С)Мэр Киева
В качеств бэкграунда советую почитать И. Грекова. "Кафедра".

Похоже, Владимир Владимирович и Александр Григорьевич не знают про детские сады.. Я дальше молчу..
  • -0.25 / 5
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: Kali от 14.10.2017 13:01:25совершенно ничего, не считая того, что на местах  все делается для галочки и для себя. То бишь пришло из Москвы указание что-то сделать. На местах-так....чтобы закрыть показатель мы можем вон ту цифру назвать по-другому.Или-этот показатель закроем, сделав вот это. Оно не то, что надо, но птичку поставить основания есть.
Примеры:

Скрытый текст


Безобразий "на местах", действительно, хватает.
И не только на местах.

Искоренить проблему такого "управления" можно только сменой огромного числа управленцев.
Начиная от экономического блока правительства и до маленького района на Камчатке.

Более того, нужна смена целей управления и критериев оценки его качества, включая систему поощрения и наказания управленцев.
Эти проблемы, в основном, были порождены целенаправленными действиями "перестройщиков", включая приватизацию и т.д.

Поэтому, если кратко, нужна революция управления страной,
т.е. смена стратегических целей развития, механизмов управления, а также кадровая революция.

Вопрос: почему Путин её не проводит?

Ответ: перестройка страны со сменой огромного числа управленцев -
это неизбежное временное серьёзное ослабление страны.
Что нельзя было допустить, пока мы были слабы в военном и экономическом плане и пока находимся под мощным геополитическим давлении: против нас идёт, практически, открыто объявленная война.

В своё время Сталин вынужден был проводить такую чистку сравнительно быстро, т.к. война была на пороге.
Не проведение "чисток" сейчас - косвенное свидетельство, что в данном состоянии государства война нам не угрожает.

Перестройка экономики и чистка "либеральных" кадров - это не только вызов "западу", но и превращение страны в очевидного врага запада.
Большего подарка западу на данном историческом этапе представить невозможно. 

Учитывая всё это (и многое другое), перестройку надо начинать тогда, когда страна обретёт военную и экономическую устойчивость и ослабнет внешнее геополитическое давление.

Мы, слава Богу, дожили до этого времени:
Путин уже начал массовую смену управленцев.
Мы много чего ещё увидим до выборов и особенно - после них.
Отредактировано: Иван_Петров - 14 окт 2017 17:14:20
  • +2.56 / 50
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
  • +0.79 / 28
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: zavbor от 14.10.2017 21:08:21Это не ответ на мой вопрос.
Какова парадигма развития России в новейшем времени? Я не зря вспомнил про ветку МЭК времени Муравьёва. Он уже тогда обоснованно доказал, что капитализм  и системные кризисы этой системы неизбежны. Системные. А это значит, что сама система создаёт всё более катастрофичные кризисы. Ранее выходили из них при помощи мировых воин. Потом кризис помог отсрочить крах СССР.
Сейчас купируют кризис при помощи создания зон хаоса, стремясь остаться островком стабильности. Но и эта метода приходит к концу.
И вновь идёт информационная накачка населения с тем, что бы представить Россию и особенно русских (не важно какой национальности) как недочеловеков, которых можно и нужно уничтожить, ибо они представляют угрозу тем, кто несёт народам "светоч демократии".
Сейчас обстановка намного хуже, чем в период холодной войны. Надо быль эльфом предпоследнего уровня, что бы не замечать этого.
Абсолютно все страны из кризисов выходили при крайней централизации власти и непопулярных мер. США не исключение.
Сможет нынешнее руководство при возникновении реальной опасности уничтожения нас как нации и страны мобилизовать население как это сделал Сталин?
А похоже, дело идёт к этому. Это не алармизм, просто трезвый взгляд на действительность.
История показала, что ЯО не панацея от уничтожения и распада страны.
Вы против социалистического вектора развития? Так предложите третий путь.

Никакой парадигмы нет! А главное: не было и не будет!
Все эти капитализмы, социализмы, коммунизмы - химеры, придуманные для того, чтобы разделять, стравливать, сворачивать с естественного пути империи и цивилизации, ради ограбления стран и народов, во имя создания сверхвысокого уровня потребления, ради сохранения своей личной власти!
*****
Никто не может быть за или против "социалистического вектора развития", ибо такого не существует!
Нет никакого "третьего пути", "второго пути"...
  • -0.12 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12