Выбор России: текущая политическая ситуация

30,010,100 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
CNN заставило Собчак извиниться за русских хакеров.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 47
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: kotnsk от 09.02.2018 03:36:39Любопытно, если не секрет, а  вы за кого собираетесь  голосовать?  Не Вы лично, а в целом "научное сообщество" такскать

Думаю 50 процентов Путин (тихо тайком)по 25 Лошадь и Сиськин.Научное сообщество всегда пытается быть "не таким как все" ,эдакая фронда,фига в кармане.При коммунистах за Эльцина активно топили ,потом когда бытие стало определять сознание, начали топить за коммунистов ,при Путине за либерастов типа Навального и Ко,або против моцкалей.Короче особой  логики в голосовании научного сообщества нет и никогда не было.Причем я хочу сказать плюрализм мнений не приветствуется,женщина с ИЦиГа сказала что будет голосовать за Путина(еще на предыдущих выборах)так с ней целый вечер никто не разговаривал.
Отредактировано: Андрей Ка - 09 фев 2018 04:15:40
  • +0.16 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: kotnsk от 09.02.2018 03:36:39Любопытно, если не секрет, а  вы за кого собираетесь  голосовать?  Не Вы лично, а в целом "научное сообщество" такскать

Я Вам не скажу за всю Одессу: 

Не знаю, как проголосуют в Кольцове. Не знаю, как в новосибирском Академгородке или в подмосковном Пущине. Не знаю за свой наукоград.  В прошлый раз рекордсменом в стране по минусам были Кольцово с Пущино, если не подзабыл. У нас  "за" было почти 50%.  Я не думаю, что Путин простил эту фронду научному сообществу — это невозможно.  

Привезти с собой и дать слово в Академгородке  полчаса на испражнение банальностями этому мудиле Ковальчуку? Это кроме как месть воспринять было невозможно... Вы умные? Может быть. Но послушайте моего юродивого —  он уже алфавит выучил. Да, мы еще раз увидели, что гарант своих не сдает, но после такого поверить в благие намерения?  

И не думаю, что научное сообщество простило ему ФАНО и планомерное унижение Фортова.  Но в этот раз такая  выдающаяся армия из потаскухи, потаскуна Гришки и Сиськина выстроилась против Путина, что неизбежное неизбежно — голосов за Путина  будет, скорее всего, выше половины. 

Вот что мне непонятно: в плюс или в минус идут последние заигрывания с научным сообществом?  Это большой вопрос. 
Отредактировано: Dobryаk - 09 фев 2018 08:38:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.75 / 22
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1




Видео . НПСР Савельев Филин рохлина Болдырев Если гипотетически будет победа у кибуцника этих нациков придушат в первую же неделю тем же Бейтаром. Маврам только позволят сделать свое дело . Могут только на некоторое время оставить того же Болдырева. С его массонским лозунгом Швабода Гавенство Бхгатство. Которым охмуряли и прежде планктон . Но потом когда введут войска НАТО и возьмут под контроль все силовые ведомства . И его прикончат . И может даже и памятник поставят ВПутин об этом прекрасно знает и никогда не допустит этого . Поэтому и сейчас побоку эта Олимпиада , которой пытаются отвлечь внимание от финта с кибуцником . Сейчас все патриоты и Русские спецслужбы работают на выявление связей кибуцника с Западом . И их найдут . Тут только вопрос душить их будут до выборов или сразу после .
  • -0.23 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 фев 2018 08:52:46
...
  Гималаев Илья
С князем Александром Александровичем Трубецким мы встретились в офисе общественной организации «Двуглавый орел» в Москве. Всего за год эта структура обрела известность и привлекла на свою площадку много сторонников – тех, кто идеологически близок и поддерживает идею возрождения в России монархии, а также восстановление исторической правды. Ее исполнительный директор – Леонид Петрович Решетников,в прошлом генерал внешней разведки и директор президентского института РИСИ – уже много сделал для этого. Под эгидой структуры вышло много книг, проведено большое количество мероприятий. Существуют серьезные планы на будущее, в том числе расширение сети региональных отделений, привлечение новых единомышленников. Таковым стал и князь Трубецкой, который проживает ныне в Париже, но подумывает вернуться в Россию, потому что появился новый центр притяжения – такая организация.
***
С ним мы говорим о возвращении монархии в Россию, о потенциальных монархах и отношении к этому президента Путина.
– Уважаемый Александр Александрович, какова Ваша роль в организации «Двуглавый орел», когда и почему Вы вошли в ее состав, как видите ее будущее?
– Я потомок русских эмигрантов. Мой отец уехал из России в 1920 году вместе с генералом Врангелем. Он участвовал в Первой мировой и Гражданской войне на стороне «белых», а также – в попытке спасения царской семьи. Скончался в 1967-м, в возрасте 76 лет. Всегда считал себя русским. И, конечно, все это определяет мои взгляды на Россию. То же самое я внушил своим детям: где бы мы ни родились, но Отечеством остается Россия. Ты родился во Франции и должен уважать свою родину, но Отечество твое – Россия. Вот такой подход.
С Леонидом Петровичем Решетниковым нас сблизили проекты, особенно тема исхода «белой» армии из Крыма, а также тема греческого острова Лемнос, где расположено кладбище «белой» армии. Мой отец на Лемнос не попал, остался в Константинополе, потом поехал в Прагу, и дальше – в Париж. Я был на Лемносе, хорошо знаю историю, как и Леонид Петрович. Особенно историю русско-турецких войн. Решетников работал в посольстве, а я много раз ездил на разные конференции, и постепенно нами завладела идея создать это общество. Наш председатель – Константин Малофеев, я являюсь заместителем председателя.
– Ваша организация активно развивается, создано уже много региональных отделений. Как Вы считаете, российский народ интересует ваша деятельность?
– Если развивается – значит востребовано, значит это не иллюзия. Идея опирается на близкие для меня понятия: православие, патриотизм, монархия. Мой отец был монархистом, служил в императорской гвардии, давал присягу перед самим государем в Петергофе. Потом он отправился на фронт и воевал с 1915 года до революции и дальше, участвовал в уличных боях в Москве против «красных». Монархия многим кажется отжившим прошлым, но когда с людьми советского воспитания начинаешь говорить о монархии, видишь интерес, какое-то уважение. Конечно, коммунисты реагируют иначе, но люди, даже имеющие коммунистическое прошлое, прошедшие большевизм, воспринимают идею монархии положительно. Будет ли возрождена монархия в России, в этом я не уверен до конца, но идею мы продвигаем.
Почему есть сомнение? У меня убеждение, что к монархии народ придет, если он духовно и нравственно подготовлен. Ведь мы выбираем династию, потому что убеждены в том, что плохой монарх или хороший, но он помазанник божий, и мы должны его принимать таким, какой он есть. А Бог все управит. Романовы правили 300 лет, были недовольные ими, но все разрушилось, когда людям внушили, что они могут получить лучшего правителя путем революции…Результат был, как известно, налицо.
Я часто общаюсь с людьми на тему монархии. Сразу спрашивают: а кто будет монархом? Путин, что ли? Ну, почему сразу Путин? Он ведь просто может создать условия для того, чтобы вновь возродилась монархия...
– Да, есть такая реакция: кто будет царем? Путин или еще кто? Активно себя ведет Мария Владимировна, дочь Владимира Кирилловича, но мы – многие потомки эмиграции – ее правонаследие не признаем. Почему? Все идет от Кирилла Владимировича. Себя в эмиграции он объявил наследником престола, Кириллом Первым. Кирилл Владимирович – внук Александра Второго, как и его двоюродный брат Николай Второй. Он в период смуты – Февральской революции – присягнул Временному правительству еще до отречения царя, то есть, по сути, он изменник и предатель. Потом его сын, Владимир Кириллович, в период Второй мировой призывал воевать на стороне Гитлера против советской России. Это такие пятна, которые не смываются. А его дочь Мария Владимировна вышла замуж за наследника прусского престола. По сути, она не имеет права называть себя Романовой. Потом она развелась, но это вряд ли ей поможет. Кирилл Владимирович при Николае Втором был вычеркнут из списка потенциальных наследников из-за неподобающего поведения, морганистического брака. В общем, много накопилось причин, которые играют против этих людей.
– В свое время династия Романовых тоже началась с нуля… Избранием Земским собором царя Михаила. Династия Рюриковичей к этому времени уже прервалась.
– Да, может быть, стоит собрать Собор, который выберет царя. Все это очень сложно. Сама идея красива, ее легко продвигать, но практически все сложно.
– Как Вы думаете, как к этому относится Путин?
– В выступлениях у него иногда проскальзывает, что пока были цари, был порядок, не было коррупции у первых лиц страны. В этом плане он несколько раз защищал идею, что они были защитниками страны, православными. При этом Царь, как помазанник божий, является защитником всех вероисповеданий в стране, которую он возглавляет.
...
http://www.gosrf.ru/news/34560/
Собянинский федеральный журнал ежемесячно(в каждом выпуске) предоставляет на своих страницах площадку для монархистов из движения "Двуглавый Орёл".
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.31 / 23
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: УРАЛ от 09.02.2018 08:12:40


Видео . НПСР Савельев Филин рохлина Болдырев Если гипотетически будет победа у кибуцника этих нациков придушат в первую же неделю тем же Бейтаром. Маврам только позволят сделать свое дело . Могут только на некоторое время оставить того же Болдырева. С его массонским лозунгом Швабода Гавенство Бхгатство. Которым охмуряли и прежде планктон . Но потом когда введут войска НАТО и возьмут под контроль все силовые ведомства . И его прикончат . И может даже и памятник поставят ВПутин об этом прекрасно знает и никогда не допустит этого . Поэтому и сейчас побоку эта Олимпиада , которой пытаются отвлечь внимание от финта с кибуцником . Сейчас все патриоты и Русские спецслужбы работают на выявление связей кибуцника с Западом . И их найдут . Тут только вопрос душить их будут до выборов или сразу после .

Да нет на самом деле никакой проблемы с кибуцником. Если он не в состоянии нормально попрятать свои скелетики, собираясь на выборы президента, он на этом поле полный ноль.
И второе, маргиналы, а он самый настоящий маргинал, в прямом смысле этого слова(см.словарь), не может получить большинство.
Более того, он вместе с головкой КПРФ сделали и этих "коммунистов" маргиналами именно в прямом смысле этого слова.
На кибуцника никто не нападал, он сам врал, сам говорил херню, причём ежедневно, и этим сам себя закапывал как кандидата, и даже не в президенты, об этом и говорить нечего, а даже и на выборах в губернаторы. Председатель своего сельсовета это его уровень.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.13 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 09.02.2018 07:13:27ЯДа, мы еще раз увидели, что гарант своих не сдает, но после такого поверить в благие намерения?

Я думаю самый свой для него это Оганов .Имхо ему больше всего понравилось выступление Сергеева и именно Оганова.А Фортова он выслушал с нескрываемой скукой даже каким то отвращением..Да и вообще то глупо говорить о какой то мстетельности ВВП именно к ученым .Все нормальные люди понимают ,что
а )каждый имеет свое мнение 
б)ученое сообщество всегда было не от мира сего ,и глупо именно обижаться на них
в)оно довольно немногочисленно и не воспримчиво к материальному стимулированию,вы ведь понимаете ну дал бы еще 10 раз по 10 Путин научному сообществу бабла ,все равно результат был бы тем же.Ну скажем так -изменился незначительно.Все равно фронда и фига в кармане -фирменный стайл.Кстати это наверное не только к нашим ученым относиться.
Отредактировано: Андрей Ка - 09 фев 2018 11:35:16
  • +0.15 / 8
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
как дела
Цитата: Лета от 09.02.2018 10:13:59у экс-губернатора

?
где посадки, посадки где? ...
Мистер "Экс". Как живут арестованные и осужденные губернаторы
15.04.2017

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости, Сергей Лютых. Басманный суд столицы заключил под стражу бывшего главу республики Марий Эл Леонида Маркелова, которому вменяют получение взятки в сумме 235 миллионов рублей. Он стал 15-м по счету губернатором, в отношении которого было возбуждено уголовное дело во время исполнения обязанностей или после освобождения от должности. О судьбе остальных — в материале РИА Новости.


Тюремная лирика

Леонид Маркелов, скорее всего, помещен в СИЗО "Лефортово", где уже находятся трое его экс-коллег по губернаторскому цеху: Вячеслав Гайзер, Никита Белых и Александр Соловьев.

Гайзер, обвиняемый в создании преступного сообщества, нанесшего руководимой им в прошлом республике Коми ущерб на сумму 3,5 миллиарда рублей, за решеткой уже год и семь месяцев. Он следит за событиями в стране с помощью телевизора, читает художественную литературу и занимается духовным деланием. Православному Гайзеру, однако, не везет с соседями. По словам адвоката Вячеслава Леонтьева, к нему подселяют радикальных исламистов.

Здоровье у 50-летнего экс-главы Коми оказалось крепче, чем у бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, задержанного с поличным при получении взятки (как полагает следствие) в сумме 400 тысяч долларов. Тот хоть и моложе Гайзера на 9 лет, но справится с жизнью в застенках, ему сложнее: менее чем за год заключения набрал 20 килограммов веса и стал ходить опираясь на трость из-за проблем с ногой. Пару месяцев назад Белых вернулся в "Лефортово" из больницы в "Матросской тишине". Телевизора, на конец февраля, у него в камере не было. Но более всего бывшего главу Кировской области печалит несогласие следствия на его брак в СИЗО с поэтессой Екатериной Рейферт.

Трудно, по мнению врачей, заключение обойдется 66-летнему Александру Соловьеву. Бывший глава Удмуртии провел в тюрьме десять дней. Его перевели из карантина в двухместную палату. Из бытовых удобств: холодильник и какой-то необычный, сшитый из нескольких, матрас, на который обратили внимание навещавшие его правозащитники. Обвиненный в получении взятки на сумму 139 миллионов рублей экс-чиновник читает книгу Виктора Суворова "День "М" (роман советского шпиона-перебежчика о его версии причины Второй мировой войны — прим.ред.). Койка у бывшего главы Удмуртии, к слову, расположенапрямо возле унитаза. Но Соловьев, пока, ни на что не жалуется.

Дольше Гайзера в тюрьме, под следствием, находится экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, обвиняемый в создании преступного сообщества и получении взяток на сумму свыше полумиллиарда рублей. Он провел за решеткой два с лишним года после задержания. Из столичного СИЗО Хорошавина перевели в сахалинский. Там он, по словам адвоката, перечитывает Достоевского, следит за новостями и спортивными состязаниями по телевизору, атакже добивается от тюремного начальства установки турника в дворике для прогулок.

Домоседы

Вместе с Гайзером по делу о преступному сообществе в Коми проходит его предшественник на посту главы региона Владимир Торлопов. По версии следствия, ущерб государству от его действий оценивается на сумму в 2,5 миллиарда рублей. Однако он не в тюрьме, а под домашним арестом, срок которого продлен до 6 июня. Торлопов признал свою вину в содеянном.

Еще один экс-губернатор, находящийся под следствием, но не за решеткой — Василий Юрченко. Он лишился поста главы Новосибирской области из-за "утраты доверия" в марте 2014-го. А через пару месяцев стал фигурантом дела о превышении полномочий, нанесшем ущерб государству на 22 миллиона рублей. Позднее к обвинению добавился еще один преступный эпизод, также связанный должностным злоупотреблением, но производство по нему в феврале 2017 прекратили.
До настоящего времени Юрченко находится под подпиской о невыезде и продолжает бороться за свое честное имя. Так, в марте нынешнего года, бывший губернатор прошел исследование на детекторе лжи, которое показало, что Юрченко "не предоставлял выгоды и преимущества своим близким с злоупотреблением полномочий, не искажал фактические данные о своем доходе и имуществе…"


Привратник и формовщик

В Карелии, 12 апреля, Петрозаводский городской суд приостановилрасследование дела в отношении бывшего главы Карелии Андрея Нелидова о взятке в размере 5,5 миллионов рублей. Причиной тому плохое здоровье обвиняемого, находящегося в больнице №2 республиканского УФСИН. Нелидов выбивается из ряда своих обвиненных и осужденных коллег-губернаторов тем, что ему вменяют коррупционную деятельность уже на посту директора музея-заповедника "Кижи", а не главы региона. Экс-губернатора задержали в сентябре 2015-го по подозрению в получении взятки от бизнесменов за право работать на территории заповедника.
В марте сотрудники УФСИН по Тульской области рассказали, что отбывающий наказание в колонии строгого режима №1 экс-губернатор региона Вячеслав Дудка может быть освобожден условно-досрочно. Он был задержан в феврале 2011 года по делу о взятке в размере 40 миллионов рублей.

Летом 2013 года суд приговорил Дудку к 9,5 годам заключения. В колонию бывший губернатор попал в октябре. Ему выделили койку в общем бараке на сто человек. Дудка, насколько известно, старается быть примерным осужденным: попал в местный пожарный расчет, а затем стал формовщиком стеновых блоков.
А вот к поведению осужденного экс-губернатора Брянской области Николая Денина в мае прошлого года возникли претензии после публикации в интернете группового снимка, на котором Денин в тюремной робе позирует фотографу вместе с бывшим главой администрации Брянска Сергеем Смирновым и еще несколькими заключенными Клинцовской колонии. Фотосъемка в этом месте, как известно, запрещена.

Бывший брянский губернатор, получивший четыре года заключения в ноябре 2015 года за злоупотребление служебными полномочиями (перевел 21,8 миллиона рублей из бюджета подконтрольной ему птицефабрике), занял на зоне престижную должность "привратника" на въезде в учреждение.

Тихая свобода 

Первым действующим губернатором привлеченным к уголовной ответственности с начала 2000-х стал Алексей Баринов, возглавлявший администрацию Ненецкого автономного округа. Его арестовали в мае 2006 года и вменили аж восемь преступных эпизодов.
Однако суд признал его виновным только в одном из них — приобретении квартир за счет ОАО "Архангельскгеологодобыча" в 1999 году, когда он был ендиректором этой компании. Злоупотребления при расходовании резервного фонда НАО и заключении контрактов с рядом предприятий не доказали. Гособвинение просило для экс-губернатора десяти лет заключения, но суд приговорил его к трем годам условно и Баринова освободили из-под стражи прямо в зале заседаний. 

Баринов вернулся к предпринимательской деятельности, переехал в Краснодарский край из-за здоровья супруги. 
"В тюрьме тоже люди живут. Минимум треть из них вообще не должны здесь находиться, — рассказал он в интервью от 2013 года. — Хочу сказать, что ни взглядов, ни политического мировоззрения я после этого не поменял. Моя отсидка — ошибка тех, кто со мной это сотворили. А на ошибку, как известно, имеет право каждый. Жизнь продолжается, ничего не поменялось, я здесь, в России, в Краснодарском крае, за рубеж не собираюсь, хоть и слухи такие ходили. Я буду свой век доживать в России". 

Неуловимый Юревич

16 марта уголовное дело о получении взятки в сумме 26 миллионов рублей завели на бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Его также подозревают в клевете на председателя регионального суда, из-за которой тот, как предполагается, не был переизбран.
Юревичу долгое время удавалось уходить от прямых обвинений. Уголовное преследование его соратников: министра здравоохранения области Виталия Тесленко, советников губернатора Ивана Сорокуна и Александра Москалюка, а также главврача областной клинической больницы №4 Михаила Шуховцева началось еще в 2012 году. Обвинения в декабре 2014 года были предъявлены члену Совета Федерации от Челябинской области Константину Цыбко, также связанному с Юревичем.

В 2014-м Юревич покинул пост, стал депутатом Госдумы и известным благотворителем. 
Теперь же экс-глава Челябинской области находится в Лондоне на лечении. Из-за этого не является на допрос следователей и они, предположительно, готовятся к обращению в суд о заочном аресте, чтобы можно было объявить Юревича в международный розыск.


Оправданные и переизбранные

Леониду Короткову, возглавлявшему Амурскую область, Александру Тишанину — экс-губернатору Иркутской области, и бывшему главе Камчатской области Михаилу Машковцеву удалось оправдаться в ходе расследований и судебных слушаний.
Короткову в 2009 году вменили превышение должностных полномочий спустя два года после отстранения от должности главы региона. Кроме прочего, его обвиняли в причинение ущерба бюджету на 16 миллионов рублей. Но в декабре 2010 года Благовещенский горсуд полностью оправдал Короткова и признал его право на реабилитацию.  
В ноябре 2008 года уголовное дело о злоупотребление должностными полномочиями возбудили на Александра Тишанина. Бывшего губернатора обвинили в причинении ущерба Иркутской области на сумму в 69,9 миллиона рублей. Ему грозило до 10 лет тюрьмы. 
Тишанин был на подписке о невыезде до весны 2012 года, пока дело не закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Интересной вышла история с экс-губернатором Камчатки Михаилом Машковцевым. Теперь он секретарь ЦК партии "Коммунисты России" по идеологической работе, в 2016-м баллотировался по одномандатному округу на выборах в Госдуму.

Уголовное дело на Машковцева возбудили в октябре 2003 года: о халатности при подготовке региона к отопительному сезону. В марта 2004 года добавился эпизод о злоупотреблении полномочиями при выдаче разрешений на лов рыбы. Дела объединили, а общий ущерб оценили в 7 миллиардов рублей. Однако в декабре 2004 года, через несколько месяцев после предъявления обвинений, Машковцева избрали на новый срок и летом следующего, 2005 года, прокуратура дело переквалифицировала, а затем прекратила за истечением срока давности.

дагестанские чиновники бегут к азербайджанской границе
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.26 / 24
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Magic Spirit от 09.02.2018 11:12:37.
Не забывайте, что  у Путина сейчас в  Администрации....есть Великий  учОный, Фурсенко.
Специалист по реформированию всего околонаучного и около образовательного.

Фурсенко вполне себе выходец из научной среды. Представьте себе,там тоже думают по разному .Человек с хорошим образованием и своим мнением.Кроме того нормальный руководитель должен выслушивать всех.Это только вам приятно слушать только Сискинда.Вот вы может хотя бы кандидат физмат наук? 
Отредактировано: Андрей Ка - 09 фев 2018 11:36:42
  • +0.52 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Ингушетия
Дискуссия   54 0
В Фонд социального страхования в Ингушетии пришли с обыском.

В отделении фонда были изъяты документы, рассказал собеседник агентства, не став уточнять, в рамках какого расследования проводился обыск.
По словам источника, обыск проводили не сотрудники местных правоохранительных органов, а «прикомандированные».


Непонимающий

Ингушетию-то чего?...
Отредактировано: DeC - 09 фев 2018 11:40:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 09.02.2018 11:39:37Оганова телевизионщики любят — говорит гладко. Но он пузырь...

Плохо что не Логачев стал Председателем СО РАН.Пармон конечно тоже не худший вариант ,но имхо за Логачевым(И) будущее.
А почему Оганов -пызырь по вашему мнению?
Отредактировано: Андрей Ка - 09 фев 2018 11:49:36
  • +0.00 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Обыски в Ингушетии
Дискуссия   76 0
Бригада правоохранителей провела обыски в ФСС по Ингушетии. Обыски проведены также в домах у главного бухгалтера, руководителя и заместителя руководителя, а также ряда сотрудников.

Вслед за Дагестаном это может быть началом крупномасштабной акции по борьбе с коррупцией в Ингушетии. Глава Республики Юнус-Бек Евкуров, вернувшись вчера из Катара, вчера же в срочном порядке вылетел в Москву, несмотря на предстоящие похороны племянника. Хасан Евкуров в среду был найден мертвым в своём доме.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 9
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 09.02.2018 09:58:59Да нет на самом деле никакой проблемы с кибуцником. Если он не в состоянии нормально попрятать свои скелетики, собираясь на выборы президента, он на этом поле полный ноль.
И второе, маргиналы, а он самый настоящий маргинал, в прямом смысле этого слова(см.словарь), не может получить большинство.
Более того, он вместе с головкой КПРФ сделали и этих "коммунистов" маргиналами именно в прямом смысле этого слова.
На кибуцника никто не нападал, он сам врал, сам говорил херню, причём ежедневно, и этим сам себя закапывал как кандидата, и даже не в президенты, об этом и говорить нечего, а даже и на выборах в губернаторы. Председатель своего сельсовета это его уровень.

         Как кандидатура под брендом против всех , самое оно. Мне всё равно кто будет следующим . КПРФ или ЛДПР . Тех которые сидят в правительстве сегодня нужно менять. 20 лет сказок про пересмотр итогов прихватизации уже достаточно. Или ещё 6 лет слушать старые песни о главном будем ... 
  • -0.89 / 23
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Дончанка от 09.02.2018 10:43:39"Вашими устами - да мёд пить..." При чём там бред в названии? Дальше в сообщении (совсем не пьяных журналистов и, вдобавок, понимающих смысл изложения на русском) разъясняется вот так:

"Инспекторам ДПС запретили составлять протоколы на нетрезвых судей и привлекать их к административной ответственности. Соответствующие изменения содержатся в новом приказе МВД.
В прежней редакции судья приравнивался к рядовому водителю (
то есть, к нам, смертным) — его могли отстранить от управления автомобилем ( пьяного, то есть ) и направить на медицинское освидетельствование. Однако теперь к судье применяются такие же меры, как и к прокурору...."

Вот я и считаю, что это просто какое-то предательство со стороны МВД по отношению к обществу. Перед выборами показать свою полную "независимость от народа?
Наплевать на с трудом выстраиваемый справедливый общественный порядок тем же Президентом? Поостереглись совсем уж в открытую разделить общество на "богоизбранных" России и чернь, дать такую вседозволенность на дорогах министрам, Президенту?  Пока мы чтим лётчика-героя Филипова, МВД в это же время устраивает привиллегии "своим", пьяным на дорогах?

Ну то что у наших журнашлюх одна извилина, и та поперёк задницы - это было известно всегда давно, но на аналитическом то ресурсе можно ж было первоисточник то прочитать?

ЦитатаПриказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за...

Исполнение государственной функции в отношении иностранных граждан, пользующихся иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации, а также должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции, в отношении которых действуют особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности
 
291.
 .........
В случае выявления сотрудником достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного лицом, предъявившим документы, подтверждающие выполнение им определенных государственных функций (депутата, судьи, прокурора и иного лица), к указанному лицу согласно статье 1.4 Кодекса применяются меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении и осуществляется привлечение к административной ответственности в соответствии с особыми условиями, установленными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

.....
303. В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного судьей или прокурором, сотрудник составляет об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) для их последующего направления прокурору, вышестоящему прокурору.
(в ред. Приказа МВД России от 21.12.2017 N 948)
(см. текст в предыдущей редакции)
304. При наличии достаточных оснований полагать, что судья или прокурор, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) для немедленного информирования органов прокуратуры.


       
Цитата"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2018)

КоАП РФ Статья 1.4. Принцип равенства перед законом
 .....
2. Особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

     
ЦитатаЗакон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.12.2017) "О статусе судей в Российской Федерации"

Статья 16. Неприкосновенность судьи
(в ред. Федерального закона от 15.12.2001 N 169-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
.......
4. Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается:
в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 N 296-ФЗ, от 12.03.2014 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.
Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается в 10-дневный срок после поступления представления Генерального прокурора Российской Федерации.

Где написано, что нетрезвых судей запретили привлекать  к административной ответственности?
И пафос поумерьте....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.45 / 24
  • АУ
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tyngys от 09.02.2018 16:14:16Где написано, что нетрезвых судей запретили привлекать  к административной ответственности?
И пафос поумерьте....

Ничего не изменилось. А просто приказом Министра ВД несколько упорядочен алгоритм. Потому что уже лет 20-ть к прокурорским и судейским особый порядок регистрации ПДД. Ну, не говорю уже просто о блатных...
И всегда остановка т/с под управлением судейских могла иметь самые неблагополучные последствия для сотрудника ДПС милиции (полиции). Сейчас правильно всё упростили до уровня: "кошка бросила котят, пусть е.... как хотят". Пусть гоняют как гоняли, нажравшись как свиньи... А председатели судов 1 и 2-ой инстанции сами разбираются. Главное точно установить инспектору ДПС принадлежность водителя к судейскому сообществу и пожелать счастливого пути...
  • -0.39 / 27
  • АУ
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: skotos от 09.02.2018 18:48:45Развесили объявления.Московская область. Но накуа фотографировать двери в подъезд ,квартиры  и жителей?Шокированный Провокация ?

А может как то на своём уровне? В смысле в своём райцентре Московской области? А потом форумчанам рассказать  про всякие "чёрные выборные  технологии"... Допустим  470 км никак не перескочить из-за Вашего объявления перед подъездом...
Вот предложение и всё Вы можете осуществить сидя перед монитором:
 Администрация Ногинского муниципального района Московской области
142400, Московская область, г. Ногинск, ул. Советская, д 42

8(496) 514-16-84 adm@noginsk.ru
  • -0.65 / 13
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: УРАЛ от 09.02.2018 20:10:05На Украину посмотри  - Ты   все  поймешь..

       Эту булочку про в Африке ещё хуже тут уже 30 лет жуют.  В Африке уже так же . Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 09 фев 2018 22:42:16
  • -0.30 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.67
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: skotos от 09.02.2018 18:48:45Развесили объявления.Московская область. Но накуа фотографировать двери в подъезд ,квартиры  и жителей?Шокированный Провокация ?



Судя по всему нет. http://noginsk-raion…biratelya/
Но, кажется, глупость...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 4
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: skotos от 09.02.2018 18:48:45Развесили объявления.Московская область. Но накуа фотографировать двери в подъезд ,квартиры  и жителей?Шокированный Провокация ?




Прочитал как "бронированные жилеты"
Подумал что криминальная ситуация в Ногинском районе уже хуже чем в Чикаго.
Перечитал еще раз.
Улыбнулся.
.
  • +0.21 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 фев 2018 09:00:54
...
  Гималаев Илья
В Нижнем Новгороде встреча с кандидатом в президенты Павлом Грудининым прошла в зале ДК «Железнодорожников», который вмещает несколько сотен человек. С приветственным словом обратился зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Во время его выступления на задних рядах с мест поднялись двое молодых людей, которые развернули плакат с надписью «Грудинин — национал-предатель». По некоторым сведениям это могли быть представители Национально-большевистской партии Эдуарда Лимонова. К ним подбежали несколько активистов КПРФ, завязалась драка. Провокаторов быстро скрутили и отвели к полицейским, которые дежурили в здании дома культуры.
https://www.kommersant.ru/doc/3546096
Большевики бьют коммунистов. Или наоборот?
Отредактировано: Гималаев Илья - 10 фев 2018 09:02:18
  • +0.94 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 76