Выбор России: текущая политическая ситуация

30,185,590 121,728
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,730.61
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,334
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2021 22:09:43В концентрации государственного и частного "бабла", и центров распределения этого "бабла", как результат кратное расслоение в доходах за одну и ту же работу между МСК и регионами....  
в монопольном положении всероссийского перекрёстка. (к примеру летишь из Уфы в Надым, но сперва 2 часа до Москвы, ждёшь, затем ещё 2часа до Урала, затем уже собственно в Надым.... как впрочем почти в любой иной город севернее, восточнее, южнее и западнее родного. Есть нюансы, когда это правило обходится, это когда прямой чартер до мест отдыха, но там все одно туроператоры столичные... 
Можно продолжить, но уже достаточно.

А почему так? Потому что народу дохрена, вот этот народ и тянет своё бабло. Перекресток почему? Потому что народу дохрена, сто раз говорено - невыгодно было без всяких дотаций возить по 10 чел через полстраны.
Расслоение почему? Потому что масса народу даёт масштаб работы, одно дело обслужить 10 чел в день в магазине, другое - 1000. Например, в моей конторе, где я работаю, нам никто никаких госпособий не давал, а всё хотят слупить налогов побольше. Но и мы на месте не сидим, делаем то, что никому не запрещено, обычная торговля, но раскинулись на всю страну.
Ты приводишь в свою пользу доводы, которые являются следствием из малого кол-ва народу, оно так не богом спущено и не правительством.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.17 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: slavae от 24.10.2021 22:46:48А почему так? Потому что народу дохрена, вот этот народ и тянет своё бабло. Перекресток почему? Потому что народу дохрена, сто раз говорено - невыгодно было без всяких дотаций возить по 10 чел через полстраны.
Расслоение почему? Потому что масса народу даёт масштаб работы, одно дело обслужить 10 чел в день в магазине, другое - 1000. Например, в моей конторе, где я работаю, нам никто никаких госпособий не давал, а всё хотят слупить налогов побольше. Но и мы на месте не сидим, делаем то, что никому не запрещено, обычная торговля, но раскинулись на всю страну.
Ты приводишь в свою пользу доводы, которые являются следствием из малого кол-ва народу, оно так не богом спущено и не правительством.

Где дохрена? Правительство требует миллионы гастербайтеров. Как пример Москва запросила 200 тысяч гастербайтеров
 То есть дохрена тех кто хочет жировать, но ни хрена тех кто хочет работать, за те деньги что хочет платить бизнес за работу, это и есть либеральная экономика, полностью плюющая на интересы государства как социума, т.е. экономика работающая на олигархию государства, а не на его народ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.04 / 16
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,202.13
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,895
Читатели: 1
Цитата: slavae от 24.10.2021 22:46:48Ты приводишь в свою пользу доводы, которые являются следствием из малого кол-ва народу, оно так не богом спущено и не правительством.

Так тут положительная обратная связь, кол-во населения Москвы до прошлого года увеличивалось. 
 И как раз - кто кроме правительства об этом неравенстве условий и его последствиях думать (и регулировать) может и должен?Грустный
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.06 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,730.61
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,334
Читатели: 7
Цитата: DimonT от 24.10.2021 23:08:36Так тут положительная обратная связь, кол-во населения Москвы до прошлого года увеличивалось. 
 И как раз - кто кроме правительства об этом неравенстве условий и его последствиях думать (и регулировать) может и должен?Грустный

Ну правильно - надо прописку вернуть! Да?
Сделайте больше населенных городов, и туда поедут.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,730.61
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,334
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2021 22:55:11Где дохрена? Правительство требует миллионы гастербайтеров. Как пример Москва запросила 200 тысяч гастербайтеров
 То есть дохрена тех кто хочет жировать, но ни хрена тех кто хочет работать, за те деньги что хочет платить бизнес за работу, это и есть либеральная экономика, полностью плюющая на интересы государства как социума, т.е. экономика работающая на олигархию государства, а не на его народ.

Херню ты несешь. Народ почему в Москву рвётся? Потому что можно заработать. Я, например, именно поэтому поехал. И те миллионы, которые набиваются - они тоже работать едут, нигде тут скатерти-самобранки не разложены. 200 тыс от 20 млн это 1% всего.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.31 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: slavae от 24.10.2021 23:22:24Ну правильно - надо прописку вернуть! Да?
Сделайте больше населенных городов, и туда поедут.

Нда... "А у вас негров бьют".Позор
Кстати, институт прописки похоже более человечный, чем сегодняшний институт бабла, порождающий с одной стороны чёрных риэлторов, а с другой потребность разгонять зарплаты в столицах до уровня других государств.
И ещё, сегодня за большими деньгами едут в столицы, а в былые времена, ехали на стройки народного хозяйства и в регионы с тяжёлыми условиями жизни, одновременно улучшая условия жизни и поднимая уровень регионов...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.17 / 15
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,202.13
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,895
Читатели: 1
Цитата: slavae от 24.10.2021 23:22:24Ну правильно - надо прописку вернуть! Да?
Сделайте больше населенных городов, и туда поедут.

Ну я в Питере, к нам - едут. А от нас, где вообще-то весьма "тепло и мухи не кусают" как говорят приезжие (не про климатУлыбающийся) - едут в Москву, и тоже в товарных кол-вах.
Но речь-то не чисто о человеках на кв.км - а о сочетании условий. 
Почему-то "перевод" головного ГазПрома и тут воспринимается как "Опа, карта пошла! Спасибо Владимир Владимирович!" очень многими.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.12 / 3
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,660
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 22.10.2021 19:15:59
Цитата: Bugi от 22.10.2021 18:15:59Я живу рядом с Санкт-Петербургом, который находится в России, а работаю в нём самом. В каком Санкт-Петрбурге проживаете вы, мне неизвестно.


Могу подсказать ещё один очень простой способ записаться на прививку. Регистрируетесь на "Госуслугах", выбираете там удобный для вас пункт вакцинации, время и дату. Приходите в назначенное время и вам сделают укол. Бесплатно.

То есть с темы что можно вакцинироваться в ЛЮБОМ торговом центре вы уже резко спрыгнули?))
Для тех кто читает книжки с конца повторяю свою исходную мысль.
О том что можно записаться на вакцинацию а и писал, но это сложно, потому что медицину оптимизировали. Состояние дел с вакцинацией на сегодня в ближайшей ко мне поликлинике.

Опять норот не тот? Не хочет вакцинироваться.
Вы случайно не рукамиводитель от медицины? Так выкручиваетесь.
Отредактировано: Игорь_ - 25 окт 2021 09:10:43
X
25 окт 2021 11:04
Предупреждение от модератора gvf:
нет, нет, нет, я хочу сегодня, нет, нет, нет, я хочу сейчас. И, да, Вы - не народ, а потому скромнее
  • +0.04 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 25.10.2021 01:18:55Вам самому ещё чушь не надоело нести? ....

Но, есть ваше жалкое блевачьё ...

Так ноете то вы, что "вот такой весь из себя крутой, а люди не ценят"
Ну а чего ценить, коли людей не слышите и не видите?
По сути то, я тоже за то чтобы все прививки себе сделали, ну и..... Где халва.... халва?!
Кстати Китай то привился, а Индия выпустила или привила 1- МИЛЛИАРД вакцин... 
Так у кого блевачьё?Подмигивающий
DIXI
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 15
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,319.51
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,996
Читатели: 10
Цитата: Игорь_ от 25.10.2021 08:55:53Цитата: Bugi от 22.10.2021 19:15:59

То есть с темы что можно вакцинироваться в ЛЮБОМ торговом центре вы уже резко спрыгнули?))
Для тех кто читает книжки с конца повторяю свою исходную мысль.
О том что можно записаться на вакцинацию а и писал, но это сложно, потому что медицину оптимизировали. Состояние дел с вакцинацией на сегодня в ближайшей ко мне поликлинике.

Опять норот не тот? Не хочет вакцинироваться.
Вы случайно не рукамиводитель от медицины? Так выкручиваетесь.


Еще недавно (летом! и в начале сентября) вакцинируйся - не хочу, полно талонов, не шли. С Женой ревакцинировались в поликлинике в начале сентября Лайтом (первый Спутник V в феврале).
Я кстати через 3 недели переболел в очень легкой форме. 1 неделя только кашель и заложенность носа, без температуры. Походу от детей младших, у них бессимптомно. Жене хоть бы хны. НЕПРИВИТЫЙ из окружения (сын няни), довольно тяжело перенес, правда дома (35 лет ему). Няня (65 лет) привита в мае, переболела не так легко как я, но все таки не так, как ее сын.
Сейчас ревакцинировал старшую дочь (20 лет, приехала из Ижевска от бабушки), утром талоны были, зашел, узнал есть ли Спутник Лайт. Народу толпа. Пришел записал  в 10:00, записал на 12:30. 
Пока провозилась, время вышло. Поехали в Мегу Химки - там в порядке живой очереди простояли 3 часа. При этом могли записаться спокойно в отдаленные Химкинские поликлиники (Сходня, Подрезково), но не было гарантии, что туда завезли Лайт. Т.е. реально вакцинировались в ТЦ

Поэтому ИЗВИНИТЕ, взять открыть на текущий день и смотреть в ближайшей поликлинике. Запишитесь подальше, и на то время когда есть талоны, а не здесь и сейчас. Если конкретно в Питере действительно такие проблемы с поставками, то это вопросы к местной власти... Хотя почему-то именно в версию с проблемами с поставкой вакцины я не верю...Во всей стране все нормально и только в СПБ проблемы?
Отредактировано: AlexanderII - 25 окт 2021 11:22:50
  • +0.39 / 11
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,207.28
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,200
Читатели: 8
Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Депутаты Госсовета Татарстана не поддержали проект федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ".

Представляя документ на заседании парламента Татарстана, депутат Альберт Хабибуллин сказал, что отдельные положения законопроекта противоречат основам конституционного строя РФ.
"В представленной редакции законопроект отходит от установления общих принципов основ правового регулирования деятельности органов государственной власти субъектов РФ, детально регламентирует вопросы формирования системы региональных органов государственной власти", - сказал Хабибуллин.
Депутат отметил, что это нарушает принципы федеративного государства, заложенные в Конституции России.
"Авторами законопроекта предлагается унифицировать наименование должности высшего должностного лица органов государственной власти субъектов РФ, установить единственно возможные сроки полномочий законодательного, представительного органов субъектов РФ и высшего должного лица. Федеральным органам исполнительной власти представляется безусловное право участвовать в формировании органов исполнительной власти субъектов РФ", - добавил Хабибуллин.
В связи с изложенным, он просил не поддерживать проект федерального закона в представленной редакции. Кроме того, депутатам Госдумы от Татарстана рекомендовано поддержать позицию парламента республики.
27 сентября в Госдуму был внесен законопроект, который, в частности, предполагает введение единого наименования главы региона и отмену ограничений на два срока губернаторства подряд. Фиксированный срок полномочий - пять лет.
https://www.interfax.ru/russia/799359
  • +0.69 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,583
Читатели: 24
Цитата: Игорь_ от 25.10.2021 08:55:53Цитата: Bugi от 22.10.2021 19:15:59

Опять норот не тот? Не хочет вакцинироваться.


Не далее, как в прошедшую субботу я ревакцинировался у себя в амбулатории. Записался на "Госуслугах", пришёл к назначенному времени и сделал прививку "Спутник-лайт". Очередь была человек в 10, многие далали первую/вторую прививку "Спутником V". Проблем никаких, вакцина, врач, медсестра присутствовали.
Тем же вечером, заходил в "Заневский каскад" - пункт вакцинации работает, но очередь больше - оно неудивительно, - вокзал рядом.
На прошлой неделе жена заходила в "Охта-молл" - пункт вакцинации работает.

То есть, если есть желание сделать прививку - то никаких особых проблем не возникает.

Однако от вас слышны вопли и стоны. Но говорит это о том, что вам именно хочется поплакать. Но тогда вам, извините, ничто не поможет. Вы будете плакать даже в том случае, если врачи к вам на дом приедут - к цвету перчаток прицепитесь.

И не причисляйте себя к народу. Вы - представитель тех, кому всё всегда плохо. Лечатся такие как вы - палкой. Вот если вас начнут штрафовать за несвоевременную прививку, вы воспримете это как норму. А пока с вами нянькаются - будете скрипеть и стонать.
Отредактировано: Bugi - 25 окт 2021 12:58:41
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.26 / 26
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,660
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 25.10.2021 12:11:38Не далее, как в прошедшую субботу я ревакцинировался у себя в амбулатории. Записался на "Госуслугах", пришёл к назначенному времени и сделал прививку "Спутник-лайт".

То есть, если есть желание сделать прививку - то никаких особых проблем не возникает.

Однако от вас слышны вопли и стоны. Но говорит это о том, что вам именно хочется поплакать. Но тогда вам, извините, ничто не поможет. Вы будете плакать даже в том случае, если врачи к вам на дом приедут - к цвету перчаток прицепитесь.

И не причисляйте себя к народу. Вы - представитель тех, кому всё всегда плохо. Лечатся такие как вы - палкой. Вот если вас начнут штрафовать за несвоевременную прививку, вы воспримете это как норму. А пока с вами нянькаются - будете скрипеть и стонать.

Я где то написал что я не вакцинировался? То что вы читаете с пробелами не мои проблемы.
Ну если отсутствие свободных мест для вакцинации не является проблемой то да, никаких проблем)). Я привел скрин сайта госуслуг, а чем вы подтвердите свои слова?
Интересно как вы читая буквы слышите стоны?
Почему все борцы за счастье бегают с палкой? Я бы пошел лечиться от того что нужно мне-но увы, закрыто или очень платно.
  • +0.42 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,420.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,021
Читатели: 56
арестован
Дискуссия   75 0
Бывший руководитель администрации главы Коми Порядин арестован по обвинению в хищении 85 млн рублей


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 10
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,660
Читатели: 0
Цитата: Feral ArtRaz от 25.10.2021 14:10:55Постоянная времени обратной связи (как мы-инженеры это называем) или быстродействие обновления инфо, чудовищно медленное в "цифровизированной" медицине.
Посудите сами - одни девАчки разморозили вакцину, другие почёсывая фейсбук с каблуками лениво отметили, ещё стадо вагиналок по цепочке может быть передадут как-то и когда-то в Госуслуги, ну и ....

Я уже писал. Попробовал я таким же методом как и вы действовать-был послан на сайт госуслуг.
На третий заход в поликлинику без записи мне сказали что количество вакцин=количеству записавшихся. А у них строгая отчетность.
  • +0.44 / 10
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,458.76
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,645
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 25.10.2021 15:17:33Телефон 122 в Питере не работает?
В Москве многие записывались именно по телефону.

Именно, я так КовиВак искал в июне. Спутником можно было и в ближайшей поликлинике привится. Даже без записи.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.20 / 5
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.17
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,929
Читатели: 2
ЦитатаМоргенштерн усомнился в необходимости праздновать День Победы


ЦитатаРэпер Моргенштерн высказался по поводу ежегодного празднования Дня Победы и усомнился в такой необходимости. По его словам, других поводов для гордости у страны, видимо, нет.

"Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются... Не знаю, может, это скрепы какие-то? Я не понимаю, наверное, гордиться просто нечем", — сказал он в интервью телеведущей Ксении Собчак.


ЦитатаИсполнитель также ответил на вопрос, что для него значит Победа в Великой Отечественной войне, заявив "круто, молодцы, но двигайтесь дальше, делайте ещё побед". Музыкант перечислил сферы информационных технологий или космоса, однако заметил, что пока празднуют то, "что прошло 70 с лишним лет назад".


ссылка\

Возомнил себя царем и богом молодежи. Надо контролирующим органам повнимательней к нему присмотреться.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.07 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,420.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,021
Читатели: 56
МЧС России
Дискуссия   83 2
Врио главы МЧС России Александр Чуприян отменил приказ министерства о ликвидации передового отряда МЧС "Центроспас", с 1992 года являющегося визитной карточкой ведомства.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,420.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,021
Читатели: 56
Путин наградил
Дискуссия   70 0
Президент России Владимир Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,117.69
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,619
Читатели: 4
Цитата: Ajarius от 25.10.2021 19:42:24Хотелось бы понять, кто и когда издал этот приказ о ликвидации...

Насколько я понял это не то что бы расформировать, разогнать и всех уволить. 

Реорганизационные какие-то мероприятия. Перевести из одной юридической формы (ФГКУ) в другую (ФГБУ).
ЦитатаНапомним, что приказ о расформировании отряда был подписан из соображений переоформлении его юридического статуса.
Отряд хотели слить с другими отрядами в одно подразделения и из формы ФГКУ перевести его в ФГБУ, чтобы получившееся подразделение имело право зарабатывать деньги.

Многим в отряде этот решение пришлось не по вкусу, но 29 июля 2021 года в МЧС все приказ о ликвидации отряда "Центроспас" был подписан.

За это решение ратовали два заместителя министра Виктор Яцуценко и Андрей Гурович.
Оба ездили в отряд, растолковывать все преимущества решения о ликвидации.

Но из отряда стали уходить профессионалы, и отряд, который с 1992 года является визитной карточкой ведомства, решено было все же сохранить.
https://rg.ru/2021/1…rovat.html
Отредактировано: Vampir - 25 окт 2021 23:27:21
  • +0.14 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 14
 
MitrichID