Выбор России: текущая политическая ситуация

30,066,211 121,571
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: Игорь_ от 22.10.2021 16:01:44Как видите сейчас убрали даже тот который был в Континенте. Странно что для вас открытие что вакцинацию делают не во всех торговых центрах. Вы точно в Питере живете?


Я живу рядом с Санкт-Петербургом, который находится в России, а работаю в нём самом. В каком Санкт-Петрбурге проживаете вы, мне неизвестно.


Могу подсказать ещё один очень простой способ записаться на прививку. Регистрируетесь на "Госуслугах", выбираете там удобный для вас пункт вакцинации, время и дату. Приходите в назначенное время и вам сделают укол. Бесплатно.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.56 / 19
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: Мастер Фикс от 22.10.2021 13:41:58Извините, не удержался...Обеспокоенный


Всё бы Вам хаха.
У меня вот серьезный вопрос - почему изоляция для "пожилых" с 60-ти лет, а пенсия с 65-ти?
  • +1.22 / 28
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Почему принудиловка малоэффективна?
Не в том дело, что народ не доверяет власти. Для обывателя власть - последняя надежда. Иногда ложная. Но другой нет. Альтернативной партии или сбитого коллектива есть не только лишь у всех
Власть принудиловку сама проводит? НЕТ! Она принудиловку скинула на ГСВ, а они то свадебные генералы, для галочки всю карьеру, реальной властью не располагают. А тут выступать надо.
Значит спускаемся на уровень ниже. НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ НАЧАЛЬНИКИ. Это вот эти самые, которые жмут повышение зарплаты, накидывают работы на тебя такого всего загруженного и наказывают, что его "мудрые наставления" не выполняются. А сами 3 раза в год в Сочах рыбок всяких на лыжах тудыма-сюдыма
Отказ от вакцинации есть реакция на поступление приказивок вакцинироваться от непосредственных начальников, заслуженно или не заслуженно частью коллективов презираемых.
"Начальнику надо? Ему чоп ввернут, если я не привьюсь? Ну вворачивайте уже!"
Охват вакцинацией=степень зависимости от непосредственного начальника + отрицание его
Не умеют у нас в управление персоналом на взаимовыгодных началах.
"Начальники не те".
Подумалось, извините
X
23 окт 2021 11:01
Предупреждение от модератора gvf:
о поведении людей можно в этой ветке, про корону - оффтоп с баном
  • +0.52 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,434.92
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: RaptorDV от 23.10.2021 09:25:00Почему принудиловка малоэффективна?

Уже пояснял почему.
Не дошло, смысла повторяться нет.
А потому о другом.
--
Конспирология это результат работы одного из концептов психики. Неотменяемо. 
В растворе, называемом Народ всегда будут люди склонные к конспирологии. Но так же там будут люди склонные к излишнему рационализму.
И только от уровня развития общественных отношений зависит результат - как они прореагируют и что будет в итоге.
  • +0.24 / 6
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,434.92
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: alexus_90 от 23.10.2021 11:31:38вчера-сегодня вся телега кипит постами

это тоже реакция общества, вот та самая самоорганизация. Прервать саморганизацию "кованым сапогом  реакции" и отказаться от плюшек которые она дает?
--
Я специально оставляю массу недосказанностей в своих постах на такие темы чтобы читатель сам думал.
  • +0.38 / 2
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +124.47
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 482
Читатели: 2
Цитата: DeC от 22.10.2021 16:29:42Уголовное дело экс-губернатора хабаровского края Фургала направлено в Генпрокуратуру, сообщили в СК РФ.
Непонимающий

Самый интересный вопрос - по каким статьям все таки следователи ГСУ "сдались"? Был все таки "букет"...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.06 / 2
  • АУ
mofack
 
Слушатель
Карма: +305.61
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: alexus_90 от 23.10.2021 11:31:38Знаете, может совсем не в тему вашего поста, но вчера-сегодня вся телега кипит постами об одной, самоцензура, которая начиталась "этихвашихинтренетов" и решила специально заразиться. мол, так она легко переболеет и получит иммунитет. В итоге заразила всю семью, старшая дочь в тяжелом состоянии в больнице, а сама не нашла ничего лучшего чем смыться на тот свет от полученного ковида.
С одной стороны можно похихикать, вспомнить премию Дарвина, но что-то надо делать, бо таких дураков становится всё больше. И, кмк, трудно уже объяснить это какими-то абстрактными построениями и анализами. Как-то так.

больше их не стало. просто пандемия как стресс обнажила истинную сущность окружающих. кто достойно переносит, кто обнажил своё ублюдце. плюс вирус подобрался к ним так как привитые ему уже неинтересны. а те, кто привился весной и летом и есть наиболее ответственные. и тут уже не важно, для себя они то делали или для родных.
  • +0.20 / 5
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Мастер Фикс от 23.10.2021 15:05:54
ЦитатаОснователь "Агаты Кристи" Самойлов раскритиковал "Ельцин Центр" со сцены



Хоть один из всей этой "богемной тусовки" наконец-то сказал правду. 
Посмотрим, что из "илиты" его поддержит.
Но, сдается мне, голосов в его поддержку не будет. Слишком много заднеприводных в "илите"
Отредактировано: Danilov71 - 23 окт 2021 15:32:45
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.50 / 16
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.35
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,515
Читатели: 4
Кстати (раз уж речь зашла) немного о "Ельцин-центре" и конкретно "музее Ельцина". 
От автора сайта "Сделано у нас".

"Побывал в Ельцин-центре. Ну что, теперь я люблю Бориса Николаевича?"

Мое мнение о нем, до его посещения, было довольно устоявшимся. Я считаю, что крупным историческим личностям, а Ельцин, безусловно часть истории России, должен быть посвящен музей. Это нормально. У нас в России есть музеи людям, о которых знают лишь историки и местные жители. А Ельцина знают все. Конечно, музей нужен.

Но я не понимал, зачем строить такое большое, такое шикарное и дорогое здание. Вот это единственное, что меня смущало в этом вопросе, что вызывало у меня негатив. Да и у многих людей вызывает.

И второе. Да, музей нужен, но музей должен рассказывать о личности, а не прославлять её. Тут еще и название такое - Ельцин-центр. Ну назвали бы просто "Музей Ельцина". Как бы само название уже говорит - внутри не музей, а объект поклонения и возвеличивания. И это подтверждали те отзывы, которые я слышал.

Так я думал до посещения этого музея. Изменил ли я свое мнение после его посещения?

Кардинально!

Скрытый текст
Отредактировано: Vampir - 23 окт 2021 16:25:07
  • +0.92 / 24
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.35
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,515
Читатели: 4
Цитата: Danilov71 от 23.10.2021 15:32:27Хоть один из всей этой "богемной тусовки" наконец-то сказал правду.

Солист группы «Агата Кристи» начал свое выступление в Ельцин Центре на 25 минут позже. Сначала он просто спел несколько первых песен, а позже, по словам зрителей концерта, стал обвинять либералов. Зрители были в шоке о услышанного, многие сразу же стали покидать площадку.

- Я сейчас здесь живу, и живу такую же жизнь, как вы. Но есть тут какая-то *** борзая тупорылая, она здесь присутствует. Я просто болею за то, чтобы у нас этой *** не было, этой тупорылой ***, которая либеральная такая. Кстати, привет Ельцин Центру. Мы тут вас факаем, мы у вас здесь выступаем. Вы нам площадки предоставляете, а мы знаем, чем вы здесь занимаетесь. Вы занимаетесь контрпропагандой антилиберальной, здесь, в Ельцин Центре, - заявил Самойлов.

Также зрители концерта отмечают, что во время выступления Вадим Самойлов был в нетрезвом состоянии.
https://www.ural.kp.…s/4488867/
  • +0.12 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,537
Читатели: 19
Цитата: Vampir от 23.10.2021 16:21:54Кстати (раз уж речь зашла) немного о "Ельцин-центре" и конкретно "музее Ельцина". 
От автора сайта "Сделано у нас".

"Побывал в Ельцин-центре. Ну что, теперь я люблю Бориса Николаевича?"

Мое мнение о нем, до его посещения, было довольно устоявшимся. Я считаю, что крупным историческим личностям, а Ельцин, безусловно часть истории России, должен быть посвящен музей. Это нормально. У нас в России есть музеи людям, о которых знают лишь историки и местные жители. А Ельцина знают все. Конечно, музей нужен.
.........................

Автор сайта "Сделано у нас" этим текстом если не первым, то одним из первым сделал заявку на следующий аналогичный центр имени самипонимаете кого. Можно только позавидовать его политическому чутью...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.49 / 22
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.35
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,515
Читатели: 4
Цитата: Technik от 23.10.2021 18:25:50Автор сайта "Сделано у нас" этим текстом если не первым, то одним из первым сделал заявку на следующий аналогичный центр имени самипонимаете кого. Можно только позавидовать его политическому чутью...

У автора "этого текста" если не каждый день то пару раз в неделю выходят те или иные тексты. 
О тех или иных достижениях, успехах ну или вообще что хорошего происходит в России. 

А также у других авторов, кто размещает статьи на сайте "Сделано у нас".

Искать там скрытые смыслы в разрезе политики? Ну, конспироложить каждый волен в силу своего видения. 

Но если обратиться к первоисточнику то там четко сказано следующее: 
ЦитатаСайт, очевидно, связан с партией "Единая Россия" или с движением "Наши". Когда в последний раз были на Селигере?

O. Нет, сайт никак не связан с политическими движениями или партиями. Автор сайта так же никогда не состоял ни в каких политических, или любых других, организациях, кроме Пионерского движения. Сайт находится вне политики, мы стараемся по возможности минимизировать упоминание любых политиков на сайте и избегать публикации излишне политизированных статей. Это не всегда получается, но мы стараемся!
"Вопрос-ответ" https://sdelanounas.ru/staticpages/?id=114
Отредактировано: Vampir - 23 окт 2021 22:06:29
  • +0.49 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Vampir от 23.10.2021 18:39:41Но если обратиться к первоисточнику то там четко сказано следующее: 
ЦитатаСайт, очевидно, связан с партией "Единая Россия" или с движением "Наши". Когда в последний раз были на Селигере?



Но однако автор сайта на Селигер все же съездил, через два года после интервьюПодмигивающий
Как многие уже знают, я, в качестве автора «Сделано у нас», побывал на Селигере, и задал вопрос Путину.
Но дело не в этом, а в том как Вы грудью стали на защиту "Ельцин Центра", и лиц его защищающих, 
и мгновенно напали на тех кто о "Ельцин Центре" высказался нелицеприятно, 
вон даже публикацию с "... был нетрезв" привели.
Быдло
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 21
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.35
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,515
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 23.10.2021 20:08:14Но дело не в этом, а в том как Вы грудью стали на защиту "Ельцин Центра", и лиц его защищающих, 
и мгновенно напали на тех кто о "Ельцин Центре" высказался нелицеприятно, 
вон даже публикацию с "... был нетрезв" привели.
Быдло

А вот Вам лично не интересно узнать подробности про "Ельцин-центр" (что на самом деле не такой уж и "центр")  и что там реально в музее этом происходит? 
Раз уж речь к слову про него зашла. 

А кто "его" кстати защищает (и на чью дескать защиту я встал?), и на кого тут я нападал? Просто для уточнения. 

Опять таки вопрос трезв или нет это к "Комсомольской правде". 
Так-то вполне вписывается в логику. Выпил, бывает. На концертах у рок-музыкантов это чуть ли не обязательный пункт, матерно (неоднократно) на весь зал высказался. 

UPD. Сумбурно высказался  в общем, но правильно. Кто с этим спорит? 

Отредактировано: Vampir - 23 окт 2021 21:28:51
  • +0.20 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Vampir от 23.10.2021 20:22:13А вот Вам лично не интересно узнать подробности про "Ельцин-центр" (что на самом деле не такой уж и "центр")  и что там реально в музее этом происходит? 
Раз уж речь к слову про него зашла. 
.....
И?

С соседней ветки
Цитата: Руполем от 23.10.2021 19:24:30
Цитата«Ельцин Центр» может прекратить сотрудничество с организаторами фестиваля Ural Music Night после «гомофобных заявлений» экс-фронтмена группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова в ходе выступления, сообщила пресс-служба центра. 
«Самойлов позволил себе и откровенно гомофобные заявления. К сожалению, никто из организаторов не прервал этот омерзительный монолог. Пришел в гости, нагадил на самом видном месте – вот что сделал вчера музыкант Самойлов», – говорится в сообщении «Ельцин Центра» 
.
«Команда Ельцин Центра считает невозможным оставить выходку г-на Самойлова без ответа. Да, мы, в отличие от него, привержены общечеловеческим ценностям и либеральным идеалам, среди которых на первом месте – уважение к людям разных взглядов, рас и сексуальной ориентации. И неуважение – к тем, кто оскорбляет и унижает их. А потому оставляем за собой право прекратить сотрудничество с организаторами Ночи музыки и надеемся никогда более не видеть г-на Самойлова в стенах Ельцин Центра», – отмечено в заявлении.



Конечно матом со сцены неправильно, как и пьяным выходить к зрителям,
однако вещи надо называть своими именами,
и если у человека иначе как под шафе и с применением русского диалектно-матерного, 
не получалось педерастов назвать педерастами, 
то я на его стороне, тем более за мат он извинился, а вот от слов не отказался,
что для нашего шоу-бизнеса дорогого стоит, там таких "днём с огнём".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 21
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 23.10.2021 11:31:38...
С одной стороны можно похихикать, вспомнить премию Дарвина, но что-то надо делать, бо таких дураков становится всё больше. И, кмк, трудно уже объяснить это какими-то абстрактными построениями и анализами. Как-то так.

Вот и Путин говорит что не понимает почему....
Но ответ то на поверхности, 
когда во главе компании стоит г-жа Голикова, то у очень многих в голове всплывают и "мадам Арбидол", и "монетизация льгот", и "подушевое финансирование", и многое иное уничтожившее привычное медицинское обслуживание, пенсионную систему, то есть удар по здравоохранению, образованию, социальной сфере, путем её монетизации и расслоению доступности от уровня дохода, места жительства и т.д и т.п... 
Многие помнят первое десятилетие века... и хорошее и плохое..., как и далее хорошее и плохое....
Или призывы Собяниня, главы региона имеющему уровень жизни вдвое или более высокий чем большинство регионов России, по сути это уровень разных государств....
И т.д. и т.п....
И вот от такого раздвоения действительности, есть люди которые считают что это все в духе монетизации, вытягивания денег,  и переубедить их крайне сложно, а кого то  и невозможно в таких реалиях. 
Однако убеждать необходимо, если страна едина, 
а если есть высшее сословие с партбилетом, есть привилегированное сословие по месту работы и жизни, и есть все остальные, ну тоды ой...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 21
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,680.09
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,156
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2021 21:25:40Или призывы Собяниня, главы региона имеющему уровень жизни вдвое или более высокий чем большинство регионов России, по сути это уровень разных государств....

Ты же сам выступал против концентрации городов, а теперь жалишься, что в Москве денег больше! Практика давно показала, что чем больше город, тем богаче там живут. И вы же толпой были против этого! Ну ёлки же палки!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: slavae от 24.10.2021 21:54:05Ты же сам выступал против концентрации городов, а теперь жалишься, что в Москве денег больше! Практика давно показала, что чем больше город, тем богаче там живут. И вы же толпой были против этого! Ну ёлки же палки!

Только в либерально рыночной экономике, которая всегда ведёт к монополизму, включая социальный аспект...
только
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.15 / 11
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,680.09
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,156
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 24.10.2021 21:57:47Только в либерально рыночной экономике, которая всегда ведёт к монополизму, включая социальный аспект...
только

Ты бредишь. В чем Москва монополист?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.17 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: slavae от 24.10.2021 22:00:30Ты бредишь. В чем Москва монополист?

В концентрации государственного и частного "бабла", и центров распределения этого "бабла", как результат кратное расслоение в доходах за одну и ту же работу между МСК и регионами....  
в монопольном положении всероссийского перекрёстка. (к примеру летишь из Уфы в Надым, но сперва 2 часа до Москвы, ждёшь, затем ещё 2часа до Урала, затем уже собственно в Надым.... как впрочем почти в любой иной город севернее, восточнее, южнее и западнее родного. Есть нюансы, когда это правило обходится, это когда прямой чартер до мест отдыха, но там все одно туроператоры столичные... 
Можно продолжить, но уже достаточно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 18
 
UA0FOY , Ивиан Корн