При(-о)@балтика

3,930,949 16,895
 

Фильтр
Adarin
 
Слушатель
Карма: -1.08
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 21.01.2009 13:22:44
[color=blue]
Встречное предложение латышским крестьянам.

1. Объединить сельхозпредприятия в коллективные хозяйства. Выбрать или нанять грамотных менеджеров и управленцев. Обеспечить ведение финансовой и бухгалтерской документации в одних руках, уменьшив бюрократическую нагрузку на хозяйства.
2. Объединить земельные наделы по типу колхозов и совхозов для создания кормовой базы и правильного севооборота.
3. Объединить сельскохозяйственную технику в машино-тракторные станции(МТС) обеспечив надлежащий круглогодичный уход и обслуживание.
4. Объединить в единый фонд производственные мощности, неиспользуемую землю и лесные угодия, создав залоговую массу для кредитования развития предприятия.
5. Провести горизонтальную интеграцию колхозов и совхозов для организации крупных сбытовых, закупочных и торговых кооперативов.

Короче - пошли бы нафиг, болваны. Стройте баррикады на хуторах. И пойте песни.




Браво. Ппкс.
6. Создать сеть селекционно-сортоиспытательных питомников. Поклониться в ноги России, ждать. Ещё раз поклониться, ждать. Упасть на пол - и молиться, чтобы помогли.
  • +0.16 / 2
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №80920
Дискуссия   145 5
Три года назад, когда этим дУрням Россия закрыла трубу, я говорил - что правительству надо на коленях, по шпалам ползти в Москву, посыпая головы шлаком, под свои заунывные песни и обещать всё, что там попросят. Не забыв слёзно благодарить и целовать руки.

Сегодня им бьют стёкла в их курятнике камнями. Завтра начнут бить стёкла в машинах на улице, а потом - и просто рожи, по факту опознания.

Правда, лучше один раз сползать в Москву по шпалам на карячках?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +184.74
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: ursus от 21.01.2009 23:12:47
Три года назад, когда этим дУрням Россия закрыла трубу, я говорил - что правительству надо на коленях, по шпалам ползти в Москву, посыпая головы шлаком, под свои заунывные песни и обещать всё, что там попросят. Не забыв слёзно благодарить и целовать руки.

Сегодня им бьют стёкла в их курятнике камнями. Завтра начнут бить стёкла в машинах на улице, а потом - и просто рожи, по факту опознания.

Правда, лучше один раз сползать в Москву по шпалам на карячках?

Если Вы говорите про литовцев, то такого не будет ещё очень долго.  Вы недооцениваете уровень антироссийских настроений в обществе.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +184.74
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №80963
Дискуссия   219 15
ЦитатаПравящая коалиция Литвы планирует пересмотреть меры по борьбе с экономическим кризисом, принятые в конце 2008 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава правительства Андрюс Кубилюс.

По его словам, власти могут, в частности, отказаться от введения кассовых аппаратов на рынках, а также пересмотреть правила налогообложения малого и среднего бизнеса.


http://www.lenta.ru/…1/correct/

Если и вправду откажутся от кассовых аппаратов на рынках до 3-го февраля, то, скорее всего, больше протестующие стёкла в Сейме бить не будут.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: Andyliu от 22.01.2009 06:03:16
Если Вы говорите про литовцев, то такого не будет ещё очень долго.  Вы недооцениваете уровень антироссийских настроений в обществе.



Ага, голодные но свободные... А ни вас ни нас, ни кто и не будет брать в ближайшие годы. Титульным дадут провориться в собственном соку до такой степени, что все следуюшие поколения генетически будут боятся слова "Независимость", вжимать голову в плечи и бежать заниматься своими делами, уборкой хлева, пахатой и прочими радостями жизни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: Andyliu от 22.01.2009 06:11:04
http://www.lenta.ru/…1/correct/

Если и вправду откажутся от кассовых аппаратов на рынках до 3-го февраля, то, скорее всего, больше протестующие стёкла в Сейме бить не будут.



Стекла бить и не будут,  а вот свергать самих представителей сейма очень даже будут .... Все идет к перевыборам руководящей партии консерваторов , a кассовые аппараты , тут далеко не причемУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №81010
Дискуссия   104 0
Главное, чтобы власти "поплыли". Уступка даже в такой малости, как кассовые аппараты, которая ничего не даст торгашам, так как им по-любому кранты, зато создаст прецидент политическй побелды и успеха, к которму захотят примкнуть все литовские лузеры и маргиналы с политическими амбициями.
А потом - базарные торгаши будут бегать с булыжниками по любому свистку. Это же интереснее, чем тупо торговать на базаре. Тем более, что самые активные будут рассчитывать сменить прилавок на место в победившей кодле.
Азы.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Тред №81024
Дискуссия   144 2
все чаще  слышны разговоры о деволвации До выборов можем быть спокойны. А потом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: nihilist от 21.01.2009 22:14:14
Все латыши хотят жить на западе.
На западе от Латвии находится Швеция.
Все шведы считают, что латыши имеют право жить на западе.
Вывод: для нормализации межнациональных отношений в Европе все латыши должны перебраться в Швецию на ПМЖ.



Одна из самых распространенных ошибок в логике. Классика "Все гусеницы едят капусту. Я ем капусту. Следовательно я - гусеница"СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Galideja от 22.01.2009 11:59:35
все чаще  слышны разговоры о деволвации До выборов можем быть спокойны. А потом?



В Латвии устойчивое мнение - пол-года, до выборов в местные самоуправления (которые будут проходить уже за контроль над значительно укрупнёнными единицами), власти как-то будут тянуть и авось не дадут всем передохнуть. А что будет потом - покрыто полным туманом. Об этом не говорят и не думают. Пол-года. Плечо доживания.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Тред №81028
Дискуссия   128 0
Странно , что именно дефицит бюджета последние три месяца каждый раз озвучивается разный  >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.01.2009 12:08:51
В Латвии устойчивое мнение - пол-года, до выборов в местные самоуправления (которые будут проходить уже за контроль над значительно укрупнёнными единицами), власти как-то будут тянуть и авось не дадут всем передохнуть. А что будет потом - покрыто полным туманом. Об этом не говорят и не думают. Пол-года. Плечо доживания.



почему-то и я к такому мнению прихожу = ПОЛ-ГОДА доживания
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №81031
Дискуссия   115 8
Могут учинить какую-то пакость в отношении русских. Чтоб по грузинскому шаблону поменять статус на "жертву" и поиметь на этом пролонгацию содержания.

В Латвии наврядли. Выборы. Чревато полным расколом.
В Литве тоже выборы - но пакость может послужить для сбивания в стадо.
В Эстонии - выборов вроде нет, почва подготовленная. Может быть там? Сценарий развёртывания отработан.  Даже потеря Эстонии для них ничем не чревата.
Отредактировано: ursus - 22 янв 2009 12:30:51
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №81034
Дискуссия   94 0
Врядли содержать будут, это еще по инерции Европа щеки раздувает, к весне у них самих такая социалка и проблеммы с безработицей начнут проступать, что вероятнее всего даже вою не подымут об окупации. Правят там то не совсем дауны, и сказку про воробья и г*вно они знают...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Andyliu от 22.01.2009 06:03:16
Если Вы говорите про литовцев, то такого не будет ещё очень долго.  Вы недооцениваете уровень антироссийских настроений в обществе.

Цитата- Никогда,- принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич,- никогда Воробьянинов не протягивал руки.
- Так протянете ноги, старый дуралей! - закричал Остап.
Подмигивающий
Эт я к тому, что Дарвин не дремлет, и если "антирроссийски настроеному обществу" угодно избавить генетический пул человечества от генов глупости именно таким образом (уморить себя голодом) - то это их суверенное право. Но мне почему-то кажется что этого не будет, ибо голод - не тётка, а сиська у Евросоюза сильно отощала...Подмигивающий
  • +0.08 / 1
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.01.2009 12:28:07
Могут учинить какую-то пакость в отношении русских. Чтоб по грузинскому шаблону поменять статус на "жертву" и поиметь на этом пролонгацию содержания.

В Латвии наврядли. Выборы. Чревато полным расколом.
В Литве тоже выборы - но пакость может послужить для сбивания в стадо.
В Эстонии - выборов вроде нет, почва подготовленная. Может быть там? Сценарий развёртывания отработан.  Даже потеря Эстонии для них ничем не чревата.



Ursus, эта вот статейка не ваша?
Перспективы русского национализма в Латвии
http://www.ves.lv/article/67797
  • +0.00 / 0
  • АУ
v0v
 
russia
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +40.01
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 116
Читатели: 2
Цитата: Мимохожий от 22.01.2009 12:58:09
Подмигивающий
Эт я к тому, что Дарвин не дремлет, и если "антирроссийски настроеному обществу" угодно избавить генетический пул человечества от генов глупости именно таким образом (уморить себя голодом) - то это их суверенное право. Но мне почему-то кажется что этого не будет, ибо голод - не тётка, а сиська у Евросоюза сильно отощала...Подмигивающий


Ну протянут они просительно руки... Но я не думаю, что хоть один серьезный политик в России готов их взять к нам на прежних услових - РАВНЫМИ среди РАВНЫХ (конечно, найдутся желающие сказать, что они не были равными в СССР, но на самом деле там все были более менее равны - и по благосостоянию и по репрессиями, доставшимся на их долю, благосостояния то точно чуть больше Советской Прибалтике доставалось). Теперь их возможное место - КОЛОНИЯ. Причем, с нормальных колоний метрополия получала золото там, алмазы, специи, много чего. А с этих то чего взять? Получается, даже нормальной колонией они быть не могут.
Лично я вижу всего лишь одно серьезное применение этой территории (пусть Урсус не обижается! Честное слово, возвращался бы он лучше в Россию, здесь лучше!) - быть буферной зоной. А буферной зоной вовсе не обязательно быть богатой и плодородной. Она может быть и нищей и убогой. А может быть и выжженной землей...
Я не писатель, я читатель...
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 22.01.2009 14:22:38
Ursus, эта вот статейка не ваша?
Перспективы русского национализма в Латвии
http://www.ves.lv/article/67797




Нет.
Хотя стиль похож. И видны отдельные компилляции. Сейчас я поподробнее ознакомлюсь с текстом. Весьма интересно, спасибо за наводку.

Я не являюсь автором никаких текстов, опубликованных в формальных изданиях. В том числе и в разделах "письма читателей".Подмигивающий


1. Эх... мало я дрессировал автора этого текста. Мало...Веселый Банили часто. Курс оказался не совсем усвоенным.
2. О! Дело хуже, чем я думал. Похоже на провокацию.
3. Не, меня можно конечно поздравить и пожать руку. Виртуально. Оказывается - время потрачено не зря, хотя столько раз я себя ругал за это. Нужные мысли, формулы и стереотипы внедрены в подкорку и действуют уже от имени сознания автора. Теперь ещё и обрели значительную аудиторию. Браво, Урсус.Веселый
4. Так. В целом - потом объясню, где там дерьма напрятано.
5. А главное - НАШИ требования на центральной странице пусть и помойной, но кажись первой по популярности газетёнке, и явно в работе у кого-то. Это хорошо. Причём - дословно.
Правда, я их расширил в последнее время.Веселый Но пока - достаточно.
6. Надо думать. Тут есть много возможного дерьма. Некоторые вещи заставляют меня принять стойку.
Отредактировано: ursus - 22 янв 2009 14:54:05
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.01.2009 14:34:48
Эх... мало я дрессировал автора этого текста. Мало...Веселый Банили часто. Курс оказался не совсем усвоенным.


Мне вот тоже показалось, что на вас похоже, но вот ряд попыток сманипулировать и подсунуть соглашательскую позицию насторожили... решил вас привлечь .. (заманил. в общем)  ::)

з.Ы. а вы знакомы с автором?

З.Ы,Ы - Если мои подозрения верны, то эта статья в ближайшее время с их сайта уйдет... а значит - нас мониторят, и активно. Боятся......
Отредактировано: wellx - 22 янв 2009 15:00:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Тред №81066
Дискуссия   158 0
В копилку  :)"Отныне Литва не будет такой" №4 (726) 22 Января
Автор Аудрюс Буткявичюс.....у законодательного органа независимой Литвы людей лишили права быть предупрежденными, выйти из зоны опасности…

Точно подмечено и правильно отвечено ...Литве как плохому танцору что-то мешает?
Россия: власти Прибалтики обанкротились  

"Власти двух стран Прибалтики (Латвии и Литвы. - Прим. ред.), еще полгода назад громогласно гордившиеся своими экономическими успехами, оказались наиболее уязвимыми в Европе перед лицом кризиса", - заявил председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, комментируя массовые беспорядки в Прибалтике. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации РФ, Миронов отметил, что "граждане Латвии и Литвы предельно ясно выразили свое отношение к обанкротившимся властям". "Однако тем, похоже, очень не хочется покидать насиженные места, - сказал он. - Они убеждают своих сограждан, что протестанты - это непременно агенты Москвы".

Политик отметил, что "в Греции тоже имели место массовые беспорядки, но там никому не пришло в голову обвинить в их разжигании "внешние силы". "Публичные намеки президента Литвы Валдаса Адамкуса, затрагивающие международную репутацию России, выглядят, по меньшей мере, комично, - подчеркнул Миронов. - Плохому танцору обязательно что-нибудь мешает. За неимением лучшего сгодятся и "внешние силы".
Отредактировано: Galideja - 22 янв 2009 14:59:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2