1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   1.072 5
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.97 / 8
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
......
Дискуссия   209 0
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.51 / 8
South Wind

Слушатель
Читатели: 0
Gps - это общее название для глобальной системы позиционирования. Я же не написал navstar-треков.
Кстати, уже с месяц или даже больше точность GPS ухудшилась. Если раньше разброс высоты был -2+4 метра, то сейчас где-то -8+10 метра. То ли восточное полушарие огрубили, то ли везде так.
+0.02 / 1
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 5
Цитата
Отвечая Гордону на вопрос о сбитом в июле 2014 года в небе над Донбассом малайзийском Boeing-777 экс-министр обороны непризнанной ДНР, которого международное следствие считает одним из виновников преступления, признал себя «косвенно ответственным» за трагедию и отметил, что не удивится, если предстанет перед Гаагским трибуналом.

Стрелков при этом подчеркнул, что «ополчение не сбивало» самолет, летевший рейсом MH17. На дальнейшие вопросы об инциденте Стрелков отвечать отказался, отметив, что ему жалко жертв и что он не сомневается в участии в том, что произошло, и украинской стороны.
Пока без ссылки.
+0.58 / 7
АС / АУ
Ротмистр

Россия
Слушатель
Пока без ссылки.
Это была цитата из интервью Гиркина британской газете The Times: 
https://inosmi.ru/politic/20200520/247467331.html

А здесь пояснение самого фигуранта:
+0.61 / 7
АС / АУ
streezh

Россия
Слушатель
Это была цитата из интервью Гиркина британской газете The Times: 
https://inosmi.ru/politic/20200520/247467331.html

А здесь пояснение самого фигуранта:
Не хочется смотреть полтора часа этого человека. Что конкретно он сказал, про свою моральную ответственность?
Нашёл, блин перед кем душу изливать. Кому нужны его моральные страдания?

То - " я начал войну", то он морально страдает от того, что люди погибли.
У него явно с головой проблемы - манька величка.
+0.57 / 8
Скрыто
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 19
Не хочется смотреть полтора часа этого человека. Что конкретно он сказал, про свою моральную ответственность?

Вы абсолютно правы. Ну вырезали бы и сожгли правосеки на Донбассе десяток-другой-третий человек (как в Одессе) - и всё на этом бы успокоилось, жили бы шахтеры себе и поживали, уголек рубали, никакой войны бы не было, наши олигархи с ихними совместный бизнесок крутили бы (впрочем, и сейчас крутят...). А так из-за этого паразита Стрелкова воевать приходится.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+0.74 / 16
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Вы забавно сформулировали свою точку зрения.
Не хочется смотреть ...- что ... он сказал... Ничего странного? .
Нашел перед кем - и кому нужны.. Никаких противоречий?
То начал, ... то морально страдает.. Вроде гибли не только те, с кем воевал, да и речь идет конкретно о гражданских пассажирах. Что тут не понятно?
Отредактировано: Uncle Ben - 25 мая 2020 20:30:01
+0.80 / 8
Скрыто
streezh

Россия
Слушатель
Вы абсолютно правы. Ну вырезали бы и сожгли правосеки на Донбассе десяток-другой-третий человек (как в Одессе) - и всё на этом бы успокоилось, жили бы шахтеры себе и поживали, уголек рубали, никакой войны бы не было, наши олигархи с ихними совместный бизнесок крутили бы (впрочем, и сейчас крутят...). А так из-за этого паразита Стрелкова воевать приходится.
Войну не он начал, хотя он утверждает, что именно он. Это раз.
Второе, у человека явно не всё в порядке с совестью и с мозгами, когда человек начинает отвечать на вопросы о расстрелах и потом говорит о своей моральной ответственности за катастрофу самолёта, при этом подчеркивая - что не "ополчение сбивало", как бы давая противной стороне пас - ополчение не сбивало, а вот подразделения РФ запросто.
Третье. Этот урод поливал грязью и Гиви и Мотороллу, которые на тот момент еще воевали в ДНР, не хватило мозгов и совести для того чтобы молчать.
четвёртое. я смотрел, на прокрутке, его общение с Гонрдоном, мне его позиция была понятна и до горндона. Желание еще раз смотреть полтора часа нет никакого.
И пятое, когда выкладываешь такие длинные сюжеты, указывая на то, что в этом сюжете есть ответ на вопрос, то имхо, по правилам Сетевого общения следует дать ссылку на точное время в сюжете. А в данном случае я усматриваю явную попытку пропиарить Стрелкова в ветке про МН17 - это флуд.
+0.16 / 8
Скрыто
streezh

Россия
Слушатель
речь идет конкретно о гражданских пассажирах. Что тут не понятно?
Мне непонятно. Причем тут его моральная ответственность?
Какое отношение он имеет к этой трагедии? Или он о своей мании величия - "я начал эту войну". Типа не пошел бы герой Гиркин в образе Стрелкова в Славянск не сбили бы самолёт?
Если мозгов нет, нужно сидеть и молчать, а он как баба мелет что на язык попадёт, поливая всех вокруг грязью и ладно бы политиков поливал, так нет же ....
Отредактировано: streezh - 25 мая 2020 19:45:01
+0.00 / 4
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Мне непонятно. Причем тут его моральная ответственность?
....
Это понятно. Потому что он считает, что это его моральная ответственность и его право брать ее на себя вне зависимости от его непосредственной виновности или невиновности. Очень много ситуаций, когда люди берут на себя эту ответственность, хотя поступали абсолютно правильно, даже не говоря о случаях вины. Моральная ответственность несколько другая категория, и отличается от необоснованного присвоения себе каких-то заслуг. Действия Стрелкова не совсем тема этого раздела, я его упомянул только из-за фразы "«ополчение не сбивало» самолет, летевший рейсом MH17". Но "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
+0.30 / 1
Скрыто
streezh

Россия
Слушатель
я его упомянул только из-за фразы "«ополчение не сбивало» самолет, летевший рейсом MH17". Но "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
О том и речь. И если решили дать видео сюжет, то следовало бы дать точную временнУю метку, а не заствлять читателей данной ветки смотреть болтовню этого человека.
а второе, это его заявление говорит только о том, что по его мнению ополчение не сбивало, но речь идёт изначально о том, что Бук который сбивал был из Курска и следовательно ополчение к нему никакого отношения не имело. Поэтому Стрелков, косвенно подтвердил "подозрения" следствия - самолёт сбили спецы из Курска.
Что касается его моральной ответственности, то он может себя хоть божком обозвать, но если он делает такие заявление, то для меня он человек без совести или больной по всей голове.
+0.11 / 2
Скрыто
Ротмистр

Россия
Слушатель
... по правилам Сетевого общения следует дать ссылку на точное время в сюжете. А в данном случае я усматриваю явную попытку пропиарить Стрелкова в ветке про МН17 - это флуд.
Напрасно так думаете. На видео выставлен точный тайминг, Вы просто не обратили внимания.
+0.38 / 4
АС / АУ
GrinF

Слушатель
Читатели: 1
О том и речь. И если решили дать видео сюжет, то следовало бы дать точную временнУю метку, а не заствлять читателей данной ветки смотреть болтовню этого человека.
а второе, это его заявление говорит только о том, что по его мнению ополчение не сбивало, но речь идёт изначально о том, что Бук который сбивал был из Курска и следовательно ополчение к нему никакого отношения не имело. Поэтому Стрелков, косвенно подтвердил "подозрения" следствия - самолёт сбили спецы из Курска.

Не надо на публику выеоситть прения тараквнов в вашей голове - это мало кому интересно. В интервью Гтркина - ничего нет по поводу, кто сбил самолет - это факт...
Цитата
Что касается его моральной ответственности, то он может себя хоть божком обозвать, но если он делает такие заявление, то для меня он человек без совести или больной по всей голове.
+0.02 / 3
АС / АУ
streezh

Россия
Слушатель
Не надо на публику выеоситть прения тараквнов в вашей голове - это мало кому интересно. В интервью Гтркина - ничего нет по поводу, кто сбил самолет - это факт...
Хамить будете своим домашним.
Стрелков заявил - "ополчение самолёт не сбивало".
Следствие считает, что Бук пригнали из России и экипаж был военнослужащими РФ - не ополчение.
Понятно?
-0.11 / 2
Скрыто
Пвошник

Россия
Самара
79 лет
Слушатель
Следствие считает, что Бук пригнали из России и экипаж был военнослужащими РФ - не ополчение.
Понятно?
И сколько ещё лет следствие будет считать? Полагаю,что родственникам погибших ничего не обломится.
+0.29 / 4
АС / АУ
Халиф

Слушатель
Читатели: 7
Понятно?
Не понятно... вообще...

а не подскажете случайно...моя плохо понимать аэронавтика и прекрасно видит проблема КЛМ...
напоминаю: "если незаслуженно обвинили - вернитесь и заслужите"...

не такое ли следствие приняло ответственность экипажа при отвалившихся 3-ем и 4-ом движках на Боинхе???

было бы приятно увидеть развёрнутое обоснование в отличие от укроштампов этой прозападной попаболь...
откуда такое изысканное мнение "Бук пригнали из России и экипаж был военнослужащими РФ"???

напишите и, о بسم الله الرحمن الرحيم (Аллах всемилостивый и милосердный), да будут услышаны молитвы...
Отредактировано: Халиф - 30 мая 2020 21:27:14
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
+0.60 / 10
АС / АУ
streezh

Россия
Слушатель
Не понятно... вообще...
Чего непонятного? Версия следствия озвучена давно. Почему Вам непонятно? Не знаете версии следствия? А я тут причем?
Что касается Стрелкова,
ему надо было не про ополченцев болтать и рассказывать, что это не ополченцы сбили, и следствие в этом с ним согласно.. А сказать Гордону - что самолёт сбит и сбит он, или самими голландцами совместно с украми и США,
либо по глупости и тупости - украми.
И по глупости и тупости укры уже один раз сбивали и власти Украины до сих пор этот факт не признали.
Примерно такой текст надо было Стрелкову сказать Гордону, чтобы услышали все на Украине и все желающие в Голландии.
Отредактировано: streezh - 31 мая 2020 02:30:01
+0.05 / 2
Скрыто
GrinF

Слушатель
Понятно?
Ну я и говорю что у вас прения тараканов в голове....Гиркин ответил, только за ополчение, и на все попытки свернуть то о чем считает следствие - говормл ез комментариев...
+0.00 / 0
АС / АУ
GrinF

Слушатель
Чего непонятного? Версия следствия озвучена давно. Почему Вам непонятно? Не знаете версии следствия? А я тут причем?
Что касается Стрелкова,
ему надо было не про ополченцев болтать и рассказывать, что это не ополченцы сбили, и следствие в этом с ним согласно..
Когда у тебя лично Городон будет брать интервью - тогда и будешь себе родному давать советы как и чего отвечать... Бесплатных советчиков за картежным столом канделябром охажмвают
Цитата

А сказать Гордону - что самолёт сбит и сбит он, или самими голландцами совместно с украми и США,
И по глупости и тупости укры уже один раз сбивали и власти Украины до сих пор этот факт не признали.
Примерно такой текст надо было Стрелкову сказать Гордону, чтобы услышали все на Украине и все желающие в Голландии.
X
31 мая 2020 00:37
Предупреждение от модератора Сизиф:
Не первый пост на личности переходите. В хамской манере к тому же. Ограничусь пока предупреждением.
+0.32 / 2
АС / АУ
GrinF

Слушатель
И сколько ещё лет следствие будет считать? Полагаю,что родственникам погибших ничего не обломится.
дада .. ждут пока 480 миллионов долларов взыщут со стрелкова
+0.32 / 2
АС / АУ
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель
Что касается Стрелкова,
ему надо было не про ополченцев болтать и рассказывать, что это не ополченцы сбили, и следствие в этом с ним согласно.. А сказать Гордону - что самолёт сбит и сбит он, или самими голландцами совместно с украми и США,
Согласен.
Из всех показаний "наших", только показания Стрелкова кидают тень на РФ. Постоянно повторяемая фраза "ополчение боинг не сбивало" оставляет двойную трактовку. Либо ВС РФ либо ВСУ. Но если бы он был уверен чтоб сбило ВСУ = не РФ, то чего трендеть мантры ополчение не сбивало - скажи прямо по моей информации сибило ВСУ.
Я скажу более, если быб не показания СТрелкова, то я бы вообще был на 100 уверен в виновности в ВСУ - всё же Алмаз-Антей провёл наглядные расчеты и эксперименты. И одно дело когда ЗвенящиеКоты винят РФ и другое когда "наш" пусть не винит, но тень бросает.
+0.11 / 2
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0