Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,838,975 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.510

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  581

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,314.50
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,948
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 25.04.2017 10:20:21Первоисточник сообщения из Новой газеты здесь:

Новая газета

Оно менее категорично, нежели ее хохлоинтерпретация.

Связь между, возможно, реально болтавшимся по территории ДНР Буком и катастрофой MH17 не проглядывается нигде и никак, а как бы предполагается по умолчанию.

Сергей Николаевич был на соседней ветке 2 года назад лично. Кто следил за ТОЙ веткой-тот знает. Ничего нового для меня.
Отредактировано: AlexanderII - 30 апр 2017 11:59:32
  • +0.02 / 1
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 30.04.2017 11:58:20Сергей Николаевич был на соседней ветке 2 года назад лично. Кто следил за ТОЙ веткой-тот знает. Ничего нового для меня.

 Истинно, ничего нового под Луной. С каким упоением Сергей Николаевич помоил Стрелка на той ветке, начисто забыв не то что о боевом товариществе, но и о бытовых приличиях. Зачем? Я так и не понял. 

 Но обратка прилетела забавная - тоже от боевого товарища. Такого же. Афганское братство, как же... Сдал друган Сергей Николаевича ни за понюшку табаку. Зачем? Хрен его знает.  

 Не важно, чей там глас в матюгальнике гундел, но как не поверить боевому другу, внезапно прозревшему и вставшему на путь сотрудничества с международным сообществом? 
 
 Вообще, по этой теме отмазаться будет нелегко. Конечно, укропы запросто могли завалить Боинг, не впервой чай. Есть пара проблемок. Первая - у укропов всегда были эти штуки, которыми теоретически что-то можно сбить. Хотя вроде они клялись, что последнюю живую продали грузинам на 888. Ну, ладно, допустим ещё одну оживили. Но Боинг упал именно тогда, когда он упал. Когда с другой стороны шныряла такая же штука.

 А вот покатушки этой дуры по Донбассу в тот самый день и тот самый час, вот это реальный попадос. Или надо признавать, что таки трохи в чём-то причастны или надо признавать, что трохи не контролируем некоторые виды вооружения, которые могут быть взяты без спросу и использованы по собственному разумению. А это нехорошо.
Отредактировано: Teiwaz - 30 апр 2017 13:08:54
  • -0.24 / 9
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,314.50
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,948
Читатели: 9
Цитата: Teiwaz от 30.04.2017 12:32:28Истинно, ничего нового под Луной. С каким упоением Сергей Николаевич помоил Стрелка на той ветке, начисто забыв не то что о боевом товариществе, но и о бытовых приличиях. Зачем? Я так и не понял. 

 Но обратка прилетела забавная - тоже от боевого товарища. Такого же. Афганское братство, как же... Сдал друган Сергей Николаевича ни за понюшку табаку. Зачем? Хрен его знает.  

 Не важно, чей там глас в матюгальнике гундел, но как не поверить боевому другу, внезапно прозревшему и вставшему на путь сотрудничества с международным сообществом? 
 
 Вообще, по этой теме отмазаться будет нелегко. Конечно, укропы запросто могли завалить Боинг, не впервой чай. Есть пара проблемок. Первая - у укропов всегда были эти штуки, которыми теоретически что-то можно сбить. Хотя вроде они клялись, что последнюю живую продали грузинам на 888. Ну, ладно, допустим ещё одну оживили. Но Боинг упал именно тогда, когда он упал. Когда с другой стороны шныряла такая же штука.

 А вот покатушки этой дуры по Донбассу в тот самый день и тот самый час, вот это реальный попадос. Или надо признавать, что таки трохи в чём-то причастны или надо признавать, что трохи не контролируем некоторые виды вооружения, которые могут быть взяты без спросу и использованы по собственному разумению. А это нехорошо.

Я не понял причем тут личные разборки Стрелков и Ко. Это никакого отношения к делу не имеет...не пойму к чему Вы клоните?
Признавать? А ключ от квартиры где деньги лежат не надо отдать?
ВГК по-моему ясно сказал...будете убивать своих граждан, ополчение будет находить на дороге, трофеить и размножать методом почкования любые виды вооружения, вплоть до тактических ракет.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 30.04.2017 13:26:44Я не понял причем тут личные разборки Стрелков и Ко. Это никакого отношения к делу не имеет...не пойму к чему Вы клоните?
Признавать? А ключ от квартиры где деньги лежат не надо отдать?
ВГК по-моему ясно сказал...будете убивать своих граждан, ополчение будет находить на дороге, трофеить и размножать методом почкования любые виды вооружения, вплоть до тактических ракет.

 Личные разборки - выглядят несколько иначе. Стрелок к тому же, насколько я помню, в этом сеансе не участвовал. 

 Легендироваться надо с умом. А не вот так, как оно всё вышло. Вот к этому и "клоню".  Никому эта шрапнель не интересна, никто не станет разбираться, в какой ракете чего насыпано. По видео-аудио-фотоматериалам будут жилы тянуть, что и происходит. Не пропались так тупо, не будь их на руках - вариантов не было бы, пришлось бы шрапнель обсуждать. Сейчас с ней лучше не лезть, чтоб не выглядеть полным дураком.

 Признавать- не признавать, мне дела нет. Хотя - могут и признать. После Катыни, чё там париться?  
Отредактировано: Teiwaz - 30 апр 2017 14:13:05
  • -0.14 / 7
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Русский из РБ от 30.04.2017 09:41:36По этому поводу у меня есть следующая мысль, кстати говоря, уже давно. Поправьте, если я где-то неправ:
 1. Ракета ЗРК все равно направляется в сторону цели при пуске и дальше уже доворачивает по командам ЗРК с учетом движения цели. Но пуск все равно происходит в сторону цели
 2. Если я прав, значит, ЗРК стоял близко к курсу цели и изначально пуск был осуществлен также по встречному курсу (плюс-минус). Пуск был осуществлен чуть севернее курса лайнера
 3. Если я все правильно понял, то ракета взорвалась на практически горизонтальном курсе, т.е. она стартовала, прошла участок подъема на высоту и достигла цели
 4. Теперь следует учесть скорость лайнера и скорость ракеты, Это значит, что пуск был осуществлен, как только цель вошла в пределы досягаемости.
 5. Если это предположение верно, то получается, что цель вели изначально на радаре, данные для пуска были подготовлены заранее, а это значит, что цель захватили заранее и ее специально вели, имели время для оценки ее параметров и операторы прекрасно знали, в кого они стреляют.
 Таким образом, получается, что версия случайной ошибки ополченцев / РФ, что педалируют наши "партнеры", является исчезающе малой. Эта цепочка событий явно говорит о наличии злого умысла, а здесь возникает вопрос - зачем это надо вообще РФ? Т.е. ключевой вопрос - мотив, остается без ответа.
А вот у ВСУ как раз мотив есть...

1. Тут есть ПВОшники, они точно скажут, но я так помню, что ракета направляется не в сторону цели, а в точку где эта цель будет к моменту встречи. Для комплекса ПВО пассажирский лайнер цель крупная, не маневрирующая, летящая с постоянной скоростью, т.е. очень простая.
2. Я так не думаю. Характер взрыва говорит о том, что основная масса ПЭ летела вдоль оси лайнера, т.е ракета пришла с поперечного курса.
3. Как говорится в презентации А-А, ракета пришла через +-40 сек после старта, то есть была на участке подъема. На их построении видно, что ракета подошла к цели со значительным углом к горизонту.
4. 40 секунд - это значительная дистанция. Выстрел произошел, когда борт еще летел в районе Донецка, что, имхо, больше чем может себе позволить "вольная" СОУ для гарантированного обнаружения.
5. Умысел был, это точно. Такую цель нельзя сбить случайно. В остальном - ждём, пока не появятся новые фигуранты по этому делу и не появятся новые факты. История тухлая, в любом случае. 
  • +0.09 / 3
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 30.04.2017 12:32:28Истинно, ничего нового под Луной. С каким упоением Сергей Николаевич помоил Стрелка на той ветке, начисто забыв не то что о боевом товариществе, но и о бытовых приличиях. Зачем? Я так и не понял. 

 Но обратка прилетела забавная - тоже от боевого товарища. Такого же. Афганское братство, как же... Сдал друган Сергей Николаевича ни за понюшку табаку. Зачем? Хрен его знает.  

 Не важно, чей там глас в матюгальнике гундел, но как не поверить боевому другу, внезапно прозревшему и вставшему на путь сотрудничества с международным сообществом? 
 
 Вообще, по этой теме отмазаться будет нелегко. Конечно, укропы запросто могли завалить Боинг, не впервой чай. Есть пара проблемок. Первая - у укропов всегда были эти штуки, которыми теоретически что-то можно сбить. Хотя вроде они клялись, что последнюю живую продали грузинам на 888. Ну, ладно, допустим ещё одну оживили. Но Боинг упал именно тогда, когда он упал. Когда с другой стороны шныряла такая же штука.

 А вот покатушки этой дуры по Донбассу в тот самый день и тот самый час, вот это реальный попадос. Или надо признавать, что таки трохи в чём-то причастны или надо признавать, что трохи не контролируем некоторые виды вооружения, которые могут быть взяты без спросу и использованы по собственному разумению. А это нехорошо.

Все это и наталкивает на мысль о заказе. Случайности не случайны. А доказывать что-то кому-то - не наша задача. Мы должны победить в войне. На проигравшего спишут все. А как попал бук на Донбасс? ЮО продала. Dixi.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 30.04.2017 14:12:26Признавать- не признавать, мне дела нет. Хотя - могут и признать. После Катыни, чё там париться?

Катынь пусть останется на совести Ельцина, сейчас не то время. Я удивлен, как тогда не взяли на себя убийство Кеннеди.
  • +0.10 / 4
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 30.04.2017 20:36:11Глубоко мыслите. Донецких каким-то образом подставили, ещё и на осетин собак повесить. Все в дерьме, только "победители" в белых шортах. А так не бывает. Вас самого не смущает эта невесомая лёгкость, готовность перевести стрелки на кого угодно? Это качество обычно не очень приветствуется.
 И смею вас уверить, по ту сторону окопов дураки если и водятся в товарных количествах, то отнюдь не в сферах оценки ситуации и принятия решений.  Уверяю вас, они нас гораздо лучше знают, чем мы их. А местами, чем мы сами себя. 

 Не стану уж говорить про то, что происходящее в НР к победе никакого отношения не имеет.  Так что её не может быть в принципе. Да, НР может быть и выстоит, но пройдя эту кровавую баню, устроенную ей ради "минского процесса", она продемонстрировала цену и ценность оказанной "поддержки". Что особенно трогательно видится на фоне масштабных расходов в Сирии. 
 


Ельцин то тут с какой стороны? Он вообще не при делах.

Вы вольны мыслить, как хотите. Те, кто в Донецке сражаются, они точно знают, за что. И я лично знаю, что они не одиноки в своей борьбе. Подставлять никого не надо, просто я не считаю эту ситуацию с Боингом определяющей, она глубоко вторична и не влияет на общую ситуацию на фронте. По ту сторону окопов могут быть кто угодно, наделять их какими-либо качествами не стоит, они простые смертные, которые в первую очередь хотят жить, вот пусть так и остается. 
ЗЫ: Ельцин тут с самой что ни на есть прямой стороны. 14 октября 1992 года он передал документы полякам.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 30.04.2017 22:08:03Вы вольны мыслить, как хотите. Те, кто в Донецке сражаются, они точно знают, за что. И я лично знаю, что они не одиноки в своей борьбе. Подставлять никого не надо, просто я не считаю эту ситуацию с Боингом определяющей, она глубоко вторична и не влияет на общую ситуацию на фронте. По ту сторону окопов могут быть кто угодно, наделять их какими-либо качествами не стоит, они простые смертные, которые в первую очередь хотят жить, вот пусть так и остается. 
ЗЫ: Ельцин тут с самой что ни на есть прямой стороны. 14 октября 1992 года он передал документы полякам.

 Ситуация с Боингом паскудна в принципе. Что будет определяющим, а что нет, зависит от многих обстоятельств. Например, Саддам вовсе не думал, что та пробирка окажется определяющей в его судьбе и подотчётных территорий. 

 Поэтому, пока вместо реального легендирования, основанного на развинчивании конструкции противостоящей стороны, будут скармливать всякий бред про "поддельные голоса" и неправильные поражающие элементы, эта история легко может обернуться такой же пробиркой. А обстоятельства - склонны меняться. Вчера ты был героем-ветераном, а проснулся военным преступником.  Вот нынче на Укре домотались до деда, который бандеровцев щемил. Начальство поменялось на территории и пожалуйста. 

 По ту сторону - абсолютно простые смертные, но вовсе не кретины и рассчитывать что они будут хавать те помои, которыми тупые псевдопатриотические боты заливают отечественную сеть - предельно наивно. Уровень анализа этих простых смертных - очень высок и иногда пугающе объективен. Для внутреннего использования, естественно, не для СиэНэН. 

 А официальное признание Катыни делом нквдистов с покаяниями перед поляками - тоже Ельцин? Это между прочим, представлялось как необходимая жертва ради улучшения отношений. Барана зарезали, а отношения как - здорво улучшились? 
Отредактировано: Teiwaz - 01 май 2017 07:45:54
  • -0.14 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 май 2017 08:38:53
...
  Русский из РБ
Цитата: TiMber_Wolf от 30.04.2017 18:19:271. Тут есть ПВОшники, они точно скажут, но я так помню, что ракета направляется не в сторону цели, а в точку где эта цель будет к моменту встречи. Для комплекса ПВО пассажирский лайнер цель крупная, не маневрирующая, летящая с постоянной скоростью, т.е. очень простая.
2. Я так не думаю. Характер взрыва говорит о том, что основная масса ПЭ летела вдоль оси лайнера, т.е ракета пришла с поперечного курса.
3. Как говорится в презентации А-А, ракета пришла через +-40 сек после старта, то есть была на участке подъема. На их построении видно, что ракета подошла к цели со значительным углом к горизонту.
4. 40 секунд - это значительная дистанция. Выстрел произошел, когда борт еще летел в районе Донецка, что, имхо, больше чем может себе позволить "вольная" СОУ для гарантированного обнаружения.
5. Умысел был, это точно. Такую цель нельзя сбить случайно. В остальном - ждём, пока не появятся новые фигуранты по этому делу и не появятся новые факты. История тухлая, в любом случае.

 Ну, я попробовал порассуждать, опираясь за заявления голландцев и прочего, попробовав вписать их рассказ в логику. Как-от фигово получается.
 Кстати, да, я в курсе, что ракета идет в точку вероятной встречи, не так выразился. По части траектории я попробовал "привязаться" к рассказам голландцев, уложить их в элементарную логику.
 Получилось очень забавно, вообще-то. И, с моей точки зрения, вероятность того или иного события на каждом этапе настолько ничтожна, что в совпадение практически не верится. Только злой умысел - завалить борт и списать все на Россию. К тому же следует обратить внимание, что среди всех лайнеров, летавших там, был сбит именно этот - т.е. лайнер стран, не являющихся первым эшелоном (Голландия + Малайзия). Т.е. от его сбития проблем реальных не будет, зато будет много крика и визга - т.е. как раз то, что нужно.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 01.05.2017 07:45:23Ситуация с Боингом паскудна в принципе. Что будет определяющим, а что нет, зависит от многих обстоятельств. Например, Саддам вовсе не думал, что та пробирка окажется определяющей в его судьбе и подотчётных территорий. 

 Поэтому, пока вместо реального легендирования, основанного на развинчивании конструкции противостоящей стороны, будут скармливать всякий бред про "поддельные голоса" и неправильные поражающие элементы, эта история легко может обернуться такой же пробиркой. А обстоятельства - склонны меняться. Вчера ты был героем-ветераном, а проснулся военным преступником.  Вот нынче на Укре домотались до деда, который бандеровцев щемил. Начальство поменялось на территории и пожалуйста. 

 По ту сторону - абсолютно простые смертные, но вовсе не кретины и рассчитывать что они будут хавать те помои, которыми тупые псевдопатриотические боты заливают отечественную сеть - предельно наивно. Уровень анализа этих простых смертных - очень высок и иногда пугающе объективен. Для внутреннего использования, естественно, не для СиэНэН. 

 А официальное признание Катыни делом нквдистов с покаяниями перед поляками - тоже Ельцин? Это между прочим, представлялось как необходимая жертва ради улучшения отношений. Барана зарезали, а отношения как - здорво улучшились?

Откуда вы знаете, что там думал Саддам? У него были очень влиятельные союзники в верхних эшелонах власти в США, наверняка, ему довели расклад, и предложили посидеть в укрытии, пока всё не уляжется. Но потом, имхо, ветер переменился и его решили убрать, как нежелательного свидетеля. Точно также было и с Каддафи.. Да много с кем! Даже Мишико по полной хлебнул от Госдепа. Советую нынешним правителям на Украине задуматься, что с ними будет, как только ветер поменяется. 
По поводу нежелания хавать помои - так это нормально! Я тут мониторю СМИ укры, так там просто Адъ и Израэль(с). Это дерьмище льётся в уши простым людям, а так как 90% простых людей являются "аквариумными рыбками", то это и является определяющим фактором. Как только мы зайдем на территорию - рупор пропаганды изменится в другую сторону и всё повторится в обратной последовательности. Те, кто усиленно лизал Порошенко зад, будут его неистово клеймить за бизнес в России, за тарифы ЖКХ, за пенсии, за курс по 28 и прочее...  
По Катыни: Первым, кто это дело признал, был Горби, но официально опубликовал и передал полякам - Ёлкин. Путин в 2004 уже не отказывался. В такой ситуации взад ногами не ходят, выглядело бы очень глупо.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,146.63
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,120
Читатели: 7
Цитата: adolfus от 29.04.2017 22:17:39Есть такая штука  проективная геометрия. Ей пофиг разведспутники и "моментальные поверхностные снимки сразу многих плоскостей чтобы получить изображения летающих объектов наиболее четко". Просто потому, что невозможно с высоты 256 км сделать снимок, словно камера была на высоте 10 км.

Весь вопрос в том как вы рассчитали высоту без опоры на снимок поверхности, так как еще раз повторяю снимки поверхности никакого отношения к снимку самолетов не имеют - это уже установленные позапрошлогодние карты Гугла той местности. Но для тех кто в теме эти снимки возможно демонстрируют кому и что реально известно. Увы мы с вами в этот круг не попали.
  • +0.05 / 2
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,314.50
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,948
Читатели: 9
Цитата: Teiwaz от 30.04.2017 14:12:26Личные разборки - выглядят несколько иначе. Стрелок к тому же, насколько я помню, в этом сеансе не участвовал. 

 Легендироваться надо с умом. А не вот так, как оно всё вышло. Вот к этому и "клоню".  Никому эта шрапнель не интересна, никто не станет разбираться, в какой ракете чего насыпано. По видео-аудио-фотоматериалам будут жилы тянуть, что и происходит. Не пропались так тупо, не будь их на руках - вариантов не было бы, пришлось бы шрапнель обсуждать. Сейчас с ней лучше не лезть, чтоб не выглядеть полным дураком.

 Признавать- не признавать, мне дела нет. Хотя - могут и признать. После Катыни, чё там париться?

Провокация строилась именно на фиксации катания чего-то похожего на бук.
Чего уж...ложанулись, увлекшись чисто военными вопросами. Не предполагали что партнёры насколько циничны что способны свалить самолёт с белыми людьми ( бол-во погибших граждане Нидерландов)
Поэтому и надо педалировать внимание на детали...а именно Боинг сбит ЗУР 9М38 на перпендикулярном курсе. Признавать ввод - сыпать голову пеплом не нать. См пол-ку Израиля - не признаем, не опровергаем.  Надо гнуть свою линию.
Отредактировано: AlexanderII - 01 май 2017 11:18:21
  • +0.04 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19
Цитата: South Wind от 30.04.2017 17:29:31Для фотообъектива всё что находится на дальности 0.1 км - ∞ находится в фокусе. Поэтому с высоты 240 км будет чётко видна и земля и самолёт в 10 км над ней.

Не без труда, но нашел этот фейко-снимок.

Вот здесь - http://eugenyshultz.…89966.html

Что мы видим на "фото"? Да то, что во всем районе катастрофы погода, как говорят в авиации, "миллион на миллион" - никакой облачности в помине нет, и поверхность земли великолепно просматривается.

Искренне надеюсь, что у присутствующих склероз, конечно, в той или иной степени имеется, но не настолько, чтобы не помнить, что в том районе во время катастрофы была практически сплошная облачность (с очень редкими разрывами).  Где она?
 
Надеюсь, теперь всем понятно, что это фото - наглый фейк. И что тратить время на его разбор - полная глупость.

Припоминаю, как в телевизоре орал и нес полную муть г-н пресс-алкаше Однако, когда понял, что сел с этим снимком в глубокую и вонючую лужу...
Отредактировано: Technik - 01 май 2017 11:46:24
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 01.05.2017 11:14:28Провокация строилась именно на фиксации катания чего-то похожего на бук.
Чего уж...ложанулись, увлекшись чисто военными вопросами. Не предполагали что партнёры насколько циничны что способны свалить самолёт с белыми людьми ( бол-во погибших граждане Нидерландов)
Поэтому и надо педалировать внимание на детали...а именно Боинг сбит ЗУР 9М38 на перпендикулярном курсе. Признавать ввод - сыпать голову пеплом не нать. См пол-ку Израиля - не признаем, не опровергаем.  Надо гнуть свою линию.

ОК. Провокация была и БУК был. Это очень плохо. Что с этим делать - непонятно. Сергей Николаевич с какой тут стороны, не ясно. Причём - Стрелка он обосрал, поэтому перевести стрелки на приказ любимого начальника, наверное не выйдет. А самого сдал на днях, однополчанин-афганец, изначально мыкавшийся на укропской стороне. Так что и в агенты СБУ он тоже малопригоден. 

 Для того, чтобы использовать приёмы израиловки, надо как минимум не сцаться на каждом кусту. Никто не поверит и самое обидное - не примет во внимание. 

 Оптимальным выходом была бы фотка выезжающего БУКа на фоне вечерней зари с полным боекомплектом. Но, её нет, а время пролюбили, разбираясь в попендикулярах и поразительных элементах. А ведь могли запросто смастерить по горячим следам.
Отредактировано: Teiwaz - 01 май 2017 12:20:40
  • -0.22 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 01.05.2017 11:44:54Не без труда, но нашел этот фейко-снимок.
Скрытый текст

И ераплан на СУ-25 нифига не похож. Хотя была версия и с МИГом.
  • -0.11 / 4
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,314.50
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,948
Читатели: 9
Цитата: Teiwaz от 01.05.2017 12:19:35ОК. Провокация была и БУК был. Это очень плохо. Что с этим делать - непонятно. Сергей Николаевич с какой тут стороны, не ясно. Причём - Стрелка он обосрал, поэтому перевести стрелки на приказ любимого начальника, наверное не выйдет. А самого сдал на днях, однополчанин-афганец, изначально мыкавшийся на укропской стороне. Так что и в агенты СБУ он тоже малопригоден. 

 Для того, чтобы использовать приёмы израиловки, надо как минимум не сцаться на каждом кусту. Никто не поверит и самое обидное - не примет во внимание. 

 Оптимальным выходом была бы фотка выезжающего БУКа на фоне вечерней зари с полным боекомплектом. Но, её нет, а время пролюбили, разбираясь в попендикулярах и поразительных элементах. А ведь могли запросто смастерить по горячим следам.

Никто никого не сдавал... СНП все сказал ещё 2 года назад ( в рамках дозволенного). И "однополчанин" ничего нового не озвучил.
Разборки Стрелкова и остальной честной компании отношения к данному делу не имеют. С одной стороны это поиски виноватых, с другой - болезненное самолюбие других. Ну с 3-й разборки 2х конкурирующих ведомств...кто кого представляет надеюсь ясно.
Аха...фотки. Высечь самим себя как унтер-офицерского вдова.
Для общего развития погуглите что предъявляет 404 России на суде в Гааге. И пока повесить на нас с юр из ничего не может из-за отсутствия доказательной базы. Так что погодите тельняшечку рвать....
Что делать? Гнуть свою линию, требовать объективного расследования... До кукловодов не добраться а вот исполнителей нужно выводить.
ПыСы про любимого начальника это тоже перебор. Стрелков номинальный Минобороны, медийная фигура. При всем Уважении к личной храбрости не полководец - к тому же заболевший бонапартизмом, со всяким бывает.. даже причины понятны использовали втёмную за это время ситуация изменилась...Жаль подмога не пришла, подкрепление не прислали. 
Хмурый спец по деликатным операциям, решавший параллельные задачи поставленные сами знаете кем.
Отредактировано: AlexanderII - 01 май 2017 16:25:49
  • +0.03 / 2
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,120.72
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,356
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 01.05.2017 09:31:01Весь вопрос в том как вы рассчитали высоту без опоры на снимок поверхности, так как еще раз повторяю снимки поверхности никакого отношения к снимку самолетов не имеют - это уже установленные позапрошлогодние карты Гугла той местности. Но для тех кто в теме эти снимки возможно демонстрируют кому и что реально известно. Увы мы с вами в этот круг не попали.

Именно "с опорой" на снимок. Размах крыла для данной модели известен. Известно также расстояние на земле между точками, в которые проецируются концы крыла (см. картинку https://glav.su/foru…age4383936). Известна высота полета. Найти превышение камеры над боингом элементарно.
Что касается снимковв, то абсолютно все равно, когда их сделали – метрические характеристики подстилающей поверхности от этого не зависят.
Отредактировано: adolfus - 01 май 2017 21:53:42
  • +0.03 / 1
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,120.72
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,356
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 01.05.2017 22:28:28Не зависят только в случае того же масштаба - а если масштаб подкладки неправильный, то получится неправильная высота, что вы и рассчитали.

Масштаб "подкладки", как Вы изволите выражаться, будет только в случае композиции изображения боинга и изображения подстилающей поверхности. С равным успехом в этом случае масштабировать можно как одно изображение, так и другое. Речь же идет о том, на какой высоте находилась камера, если никакой композиции не было и это снимок настоящего боинга над реальной подстилающей поверхностью. Речь даже не идет, тот ли это боинг, или не тот. Просто боинг модели, аналогичной  MH17 (разные модели имеют разные размеры), снятый северовосточнее Донецка, с точки, находящейся на некоторой высоте. Все соображения отностительно композиции изображения боинга и изображения подстилающей поверхности выведены за рамки за неправдоподобностью – это реальный панхром с самолета или БЛА, на котором случайно оказался какой-то боинг, возможно того же рейса MH17, но в другой день.
Ниже для сравнения аэропорт Донецка (слева внизу) и проекция линии консоли крыла (справа вверху) на снимок яндекс-карты.
https://glav.su/file…6318df.jpg
Что же касается это го снимка в отношении именно того рейса, это галимый фейк. Мало того, это не просто фейк, а вброшенный с определенной целью – оставить на мозгах "аналитеков" определенный след, налет, или артИфакт, который будет влиять на движение ума. Может, наложением фейковой траектори, может отвлечением от поиска истины, да легион имя им. Это не более, чем информационный достаточно мощный шум, отвелкающий от оригинальных фото, котороые были сняты на земле. В них вся соль.
Отредактировано: adolfus - 02 май 2017 20:58:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: South Wind от 01.05.2017 18:08:11А вот сейчас вы куенту написали — какой нужен снимок аля выезжающий в Ростов Бук со всеми ракетами, когда у ВСУ 11-13-или-даже-больше Буков в районе? Был ли он отремонтирован, были ли на нём ракеты, был ли он вообще у ВСН— доподлинно неизвестно. А вот с Буками ВСУ всё проще: с учётом их количества, квалификации персонала (сбитый ТУ) вероятность сбития ими Боинга спокойно ложится в 70-99%.

Вы можете понять, что Боинг завалили именно тогда, когда по Донецку катали эту приблуду? Укропские Буки были и до того и после того. Но событие случилось именно в тот день, когда они дополнились ещё одним, с другой стороны. Если для вас это слабый аргумент, то для очень многих - он будет более чем достаточным.
  • -0.10 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1