Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,906,373 13,646
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.589

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  634

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 02.10.2016 13:59:50Поэтому и возникла версия Питона - он подходит по всем параметрам, а для пуска достаточно прицепить электроадаптер, или пригнать  адаптированный истребитель из Румынии.

...или еще 500 допущений.. Слишком сложно. Чтобы провокация состоялась, количество посвященных в процесс должно быть минимально, иначе - провал. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,724.03
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,498
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Поверонов от 02.10.2016 13:59:50Поэтому и возникла версия Питона - он подходит по всем параметрам, а для пуска достаточно прицепить электроадаптер, или пригнать  адаптированный истребитель из Румынии.

Тогда уж запускать с земли (с ускорителями дальность 50 км.) и самолетом светиться не надо. У грузин Spyder можно одолжить в счет оплаты долга за поставленные Буки. Но здесь прав Rurouni_ - характер повреждений будет другим. Да и поражающие элементы "импортные".

Про питон тоже говорил в начале треда.
Отредактировано: Uncle Ben - 02 окт 2016 16:33:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,065.54
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,789
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 01.10.2016 20:39:48"Самолетная версия" имеет единственный, и то сомнительный, мотив - подстраховать  промах украинского бука. Я как-то других не вижу.
Есть еще бред про перехват путинского самолета. Все. Может чего-то пропустил?

На кабине тягача VOLVO аршинными цифрами написаны координаты транспортной компании.
Что об этом факте думают "исследователи" из Нидерландов ?
Им и руководству ДНР было бы неплохо спросить у водителя тягача, где это он катался с БУКом, кто платил,
что он видел-слышал..
  • +0.09 / 4
  • АУ
сигарета
 
Слушатель
Карма: +34.20
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 76
Читатели: 0
B газете "Le Monde"
Дискуссия   210 1
А вот как выводы голландской комиссии  "разжевали" для французских читателей в газете  Le Monde :

Сняв наглядный, кратенький и разжёвывающий ролик, ( кто хочет посмотреть вынужден будет сначала высидеть Лемондовскую рекламу)
http://www.lemonde.f…h17&xtcr=2

Любой чел просмотрев это, свято уверует в версию, что сепаратисты ввезли Бук, сбили боинг и затем вывезли Бук в Россию.
Всё это было отслежено по  "телефонным переговорам" участвовавших в этой операции людей...
Думаю этих людей и имеют в виду австралийцы

* Переводить весь ролик я не буду. Скажу только о двух доказательствах, которые меня зацепили :

1. то что это был Бук (номер  9M38) - доказало вскрытие погибших пилотов. Именно в их телах были найдены частицы от разорвавшейся головки ракеты  9M38
2. место с которого ракета была запущена - определили также по "вызженному" пятну на земле, которое зафиксировала съёмка со спутника (чей спустник не уточняется).   Hа видео об этом говорится с    3'20''  мин

В общем западному обывателю всё уже ясно.   О чем подтверждают и комменты - русофобия зашкаливает.  Грустный
  • +0.08 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,724.03
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,498
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Maxlock от 02.10.2016 14:33:40На кабине тягача VOLVO аршинными цифрами написаны координаты транспортной компании.
Что об этом факте думают "исследователи" из Нидерландов ?
Им и руководству ДНР было бы неплохо спросить у водителя тягача, где это он катался с БУКом, кто платил,
что он видел-слышал..

То, что писали:
-владелец говорит, что технику у него конфисковали "боевики", естественно, без предъявления документов
-сейчас, вроде, находится на складе трофейной техники в Донецке

(можно найти по запросу: владелец volvo с буком). Но уже первый ответ заводит в тупик.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,724.03
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,498
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: ups от 02.10.2016 14:45:56Дальность может быть получена средствами носителя.

Посмотрите пуски Phyton в интернете - везде "собачья траектория" - идет на цель без упреждения.
Отредактировано: Uncle Ben - 02 окт 2016 19:46:28
  • +0.03 / 1
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: sergsergserg от 01.10.2016 09:42:28Не знаю, кто такие сейчас Болотов и Ходаковский и с какой целью и что они тогда говорили. Они примерно то же, что и Стрелков сейчас?  А с вашей стороны я вижу таки желание окошко Овертона подвигать. Для начала нужно признать, что какой-то Бук был. А раз украинские власти в то время решительно отрицали пропажу у них любого Бука, то чей значит был этот Бук, если он был? Правильно - российский! Я угадал ход ваших дальнейших рассуждений?

Отучаемся говорить за других... Я достаточно видел набросов за эти годы, мне пофиг на окна и прочее. Я собираю факты.
Укры наговорили тогда достаточно, и что все Буки проданы, и что Буков на Донбассе не было.. Много чего. Единственная зацепка у голландцев - пуск из Снежного. Если его опровергнуть - все рассыпается в прах. Фотки Олейникова - фотошоп, дымный след - калька с пуска Точки 08.08.08. Да и сомневаюсь, что с 13 км след будет виден вообще. Горелое поле - даже не смешно. Тащить один Бук через ленту в район Саур-Могилы - нет смысла, ПВО достанет с нашей территории не хуже.
Вот мнение ПВОшника. Читать с поправкой на ветер и два года следствия.
http://ursa-tm.ru/fo…luzhivogo/
  • +0.09 / 4
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 02.10.2016 15:09:15Я собираю факты.
Укры наговорили тогда достаточно, и что все Буки проданы, и что Буков на Донбассе не было.. Много чего. Единственная зацепка у голландцев - пуск из Снежного. Если его опровергнуть - все рассыпается в прах.

А что такое факты, по-вашему? Каким критериям должны удовлетворять некие сведения, чтобы считаться фактами?
Факта присутствия российского "Бука", оснащенного нужной моделью ракеты, на территории, занятой ЛДНР, и его стрельбы по Боингу - просто нет. Повторяю - нет такого факта. А есть домыслы и отфотошопленные фотки безымянных авторов из соцсетей. И секретных "свидетелей", которых эти голландские "следователи" никому не показали.
Не надо логических построений и домыслов. Какие факты вы собрали?
Отредактировано: sergsergserg - 02 окт 2016 18:35:23
  • +0.13 / 5
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: sergsergserg от 02.10.2016 16:34:42А что такое факты, по-вашему? Каким критериям должны удовлетворять некие сведения, чтобы считаться фактами?
Факта присутствия российского "Бука", оснащенного нужной моделью ракеты, на территории, занятой ЛДНР, и его стрельбы по Боингу - просто нет. Повторяю - нет такого факта. А есть домыслы и отфотошопленные фотки безымянных авторов из соцсетей. И секретных "свидетелей", которых эти голландские "следователи" никому не показали.
Не надо логических построений и домыслов. Какие факты вы собрали?

Видео тоже фотошоп? 
Я доверяю выводам Алмаз-Антея. Их версия наиболее солидная. Форма отверстий, форма и масса элементов. Верю РЛ данным минобороны. Верю спутниковым снимкам гугла. Еще бы химанализ почвы получить в месте предполагаемого старта. Но, чего нет - того нет. 
Вот с этими фактами и работаем.

Остальное - интерпретация, или, как вы заметили, домыслы.

ЗЫ: За наличие "российского" Бука с нужной моделью ракеты на территории ЛДНР - это не ко мне.
Отредактировано: TiMber_Wolf - 02 окт 2016 19:09:54
  • +0.05 / 2
  • АУ
Matrosov Kolya
 
Слушатель
Карма: -0.89
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 02.10.2016 17:08:07
Верю РЛ данным минобороны.


А верите тем РЛ данным где стелс-штурмовик Су-25 есть или где его уже нет?
  • -0.23 / 12
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Matrosov Kolya от 02.10.2016 17:28:04А верите тем РЛ данным где стелс-штурмовик Су-25 есть или где его уже нет?

Если вы изучили вопрос, то знаете наверняка, что они друг другу не противоречат. 
Мое мнение такое, что самолета не было, а была неверная интерпретация сигнала. Скорее всего, крупные обломки дали засветку. Но это имхо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 02.10.2016 17:08:07Видео тоже фотошоп? - Да, при достаточном запасе времени и невысоком качестве исходного и результирующего изображения.

ЗЫ: За наличие "российского" Бука с нужной моделью ракеты на территории ЛДНР - это не ко мне. - А, за значимыми фактами - не к вам. Понял.
Какая длина шерсти у "снежного человека"? А сколько детенышей приносит его самка? А какая продолжительность его жизни?
Ну для начала неплохо бы установить - а "снежный человек" вообще-то существует? А уже потом отвечать на эти и другие вопросы. Факт наличия российского "Бука" с нужной моделью ракеты на территории ЛДНР - не установлен. Все остальное - домыслы и голословные обвинения. Приведенное вами сообщение об Игоре и Рейтер - тоже.
Отредактировано: sergsergserg - 02 окт 2016 20:22:15
  • +0.04 / 1
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
В порядке важности вопросы,ставшие перед следствием следует распределить в соответствие со следующим порядком:
1.что явилось причиной гибели пассажиров Боинга:внутреннее или внешнее воздействие на Боинг?
Ответ очевиден:внешнее воздействие.
2.Каков характер внешнего воздействия?
Ответ очевиден:поражающие элементы некого взорвавшегося заряда.
3.Каков характеристики взорвавшегося заряда?
Здесь уже не всё очевидно,но следствие даёт ответ:ракета российского комплекса БУК.Оставим пока другие версии и обратимся к версии следствия:
Подвопросы:
3.1:Какова модификация Бука?
Ответ следствия:имеет место гибрид,т.к.ракета старая(на вооружении российской армии не состоит),а вот заряд модифицированный,состоящий на вооружении российской армии.
3.2.Каковы признаки того,что заряд был именно  модифицированным и состоящим на вооружении российской армии?
Ответ следствия:имеются характерные поражающие элементы в виде двутавров.
3.3.Как это было определено?
Ответ следствия:Визуально,по характеру воздействия на общивку самолёта(единичные,как бы подходящие отверстия, из имеющихся сотен отверстий не подходящих под воздействие двутавров ни при каком варианте),а также по весу найденного поражающего элемента(хотя внешне этот элемент не соответствует двутавру ни по форме,ни по весу,но предположительно мог быть деформирован в процессе воздействия на конструкции Боинга и потерять в весе)
3.4.Проведена ли экспертиза металла предполагаемого останка двутавра,соответствует ли этот состав металла составу тех двутавров,которые имеются в модифицированных зарядах ракет Бук,состоящих на вооружении российской армии?
В ответ- тишина.
3.5.Найдены ли частицы взрывчатого вещества(частицы обязательно должны остаться на элементах конструкции Боинга)?
В ответ-тишина.
3.6.Проведена ли экспертиза взрывчатого вещества,использованного в заряде?
В ответ-тишина.
3.7.Соответствует ли взрывчатое вещество,найденное на элементах конструкции Боинга, взрывчатому веществу,используемому в модернизированных ракетах Бук,состоящих на вооружении российской армии?
В ответ-тишина.
3.7.проведена ли сравнительная экспертиза металла предполагаемого двутавра и экспертиза частиц металла,оставшихся от поражающих элементов) на местах поражения обшивки предполагаемыми двутаврами(по краям обшивки)?
в ответ -тишина.
Но!Предположим,что все ответы даны утвердительные
Тогда возникает вопрос №5:Каким образом были получены данные о составе взрычатого вещества и составе металла,используемого в зарядах модифицированных ракет БУК,состоящих на вооружении российской армии?
В ответ -тишина
Хорошо,тайна следствия.Но ведь придётся рано или поздно на эти вопросы отвечать,предъявлять результаты экспертиз в суде,выслушивать разгромные заключения оппонентов,которые поставят под сомнение каждую запятую. 
Только после ответов на все вопросы №3-5 следующим  по важности вопросом(№6) будет вопрос о характере взрыва и отличиях между  модернизированной  и немодернизированной ракетами комплекса БУК.Известный нам ответ дан Алмаз-Антеем, и следствием пока никак доказательно не опровергнут(!).
И только уже седьмым по важности(с точки зрения последовательности разрешаемых вопросов) будет вопрос о предположительном месте пуска ракеты Бук ,что определяется ответом на 6-й вопрос.
И только уже после ответа на 7 вопрос,можно ставить вопрос об умышленности илит случайности запуска ракеты БУК(если это вообще был БУК)
Ответ на 7-й вопрос также уже дан производителем комплексов Бук, Алмаз-Антеем:если заряд,поразивший Боинг,был зарядом ракеты БУК, место пуска-это район Зарощенского.
И вот здесь, при ответе на 7-й вопрос, вдруг следствие заявляет,что пуск был из района Снежное-Первомайское и ссылается на какие-то смехотворные фото перемещения Бука по ЛДНР,данные свидетелей и .т.д..
Что немедленно опровергается в главном пункте(т.е.о месте пуска) предъявлением Россией документальных первичных данных радаров,о том,что запуск ракеты комплекса БУК в день катастрофы Боинга 100%-но исключён.
Дамы и господа!Лично мне кажется,что следствие,проводимое таким образом,не может закончится ничем иным,как полным фиаско в любом профессиональном судебном процессе(а не каком-нибудь там процессе международного суда ООН,где всё важнейшие вопросы будут просто проигнорированы и все вопросы будут решаться механическим голосованием).Но поскольку Западу уже нет доверия ни в чём,то я считаю,что минимально преемлемым для России результатом будет вердикт следствия о том,что "установить не представилось возможным".Именно таков же и результат следствия является минимально приемлемым для Запада.Полагаю,что этим всё и кончится.Если только Россия не выберет иной путь реализации имеющихся у нее данных о катострофе Боинга.Но решить это может только высшее руководство страны,при наличии всех карт на руках.Как минимум нужно дождаться окончания голландского следствия,т.е.точки,которую поставит Запад.А там видно будет...Считаю эту тактику со стороны России верной. 
  • +0.52 / 18
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,225.49
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,674
Читатели: 8
Цитата: АВК от 02.10.2016 21:17:13В порядке важности вопросы,ставшие перед следствием следует распределить в соответствие со следующим порядком:


Скрытый текст

На многие вопросы по поражающим элементам и составу веществ могут ответить финны имеющие на вооружении комплексы  Бук российского производства, поставленные финнам в 90-ые годы ( в счет долга СССР ), если они делали пробные отстрелы ( вроде делали для комиссии ).
  • +0.05 / 2
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 02.10.2016 21:36:48На многие вопросы по поражающим элементам и составу веществ могут ответить финны имеющие на вооружении комплексы  Бук российского производства, поставленные финнам в 90-ые годы ( в счет долга СССР ), если они делали пробные отстрелы ( вроде делали для комиссии ).

Если у финнов есть двутавры,то может быть,какие-то экспертизы могли и провести.Но это ничего не доказывает,т.к.у финнов может быть экспортный вариант Бука,там и химический состав металла и химический состав врывчатого вещества может быть другой.В частности,совпадающий или несовпадающий со старым или модифицированным вариантам только по металллу или только со взрывчатым веществом ракет старых и новых модификаций.Или ещё какая-то комбинация тех и других.Короче,там может быть столько нюансов,что чёрт ногу сломит.Но дело ещё и в том,что даже при полном совпадении,что ещё нужно было бы доказать массой экспертиз(а без данных из России при экспертизах обойтись невозможно),есть уже 2 забитых в гроб следствия гвоздя:1-й гвоздь:направление пуска,определённое по следам поражающих элементовв ходе экспериментов Алмаз-Антея и 2-й гвоздь:отсутствие следов пуска ракеты из под Снежного 17.07.14.по первичным данных радаров.Я абсолютно уверен,что у наших есть все необходимые экспертизы и по металлу и по взрывчатым веществам,часть вещдоков наверняка прошла все экспертизы в России,зря что ли ополченцы полностью контролировали район падения Боинга. И в России отлично знают куда движется следствие(судить можно по запросам следствия) и на чём следствие можно уконтропупить.Так что я считаю,что  следствию без помощи России цельной картины не создать,это без вариантов,но это если следствие заинтересовано в раскрытии преступления.Тем более не создать ничего,кроме ложной картины,легко опровергаемой,если следствие будет продолжать упорствовать с версией о причастности России.Как только появится какое-либо публичное исследование по поставленным вопросам,Россия всегда имеет возможность его побить другими данными.и судя по тому,что Чуркин публично в СБ ООН требовал металловедческой экспертизы поражающих элементов,дело у следствия совсем швах,ничего доказательное у них не вытанцовывается.Вот и тянут подпиндосники резину,пытаясь(без всяких доказательств!) дискредитировать Россию,заодно и Украину держа на коротком поводке и угрожая Порошенко тем,что всё будет слито и повешено на Украину.Я жду,когда следствие полностью вынуждено будет раскрыть карты,а потом мы, может быть, увидим данные прокуратуры ДНР по итогам возбудженного  уголовного дела.А может и нет,если будет какой-то размен.Жизнь покажет.Наши ведут себя абсолютно уверенно,блефа я не вижу.
  • +0.16 / 7
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: ЦитатаВидео тоже фотошоп?
- Да, при достаточном запасе времени и невысоком качестве исходного и результирующего изображения.

А при недостаточном? Видео с Буком в Луганске появилось почти сразу. 

Цитата: ЦитатаЗЫ: За наличие "российского" Бука с нужной моделью ракеты на территории ЛДНР - это не ко мне.

- А, за значимыми фактами - не к вам. Понял.
Какая длина шерсти у "снежного человека"? А сколько детенышей приносит его самка? А какая продолжительность его жизни? 
Ну для начала неплохо бы установить - а "снежный человек" вообще-то существует? А уже потом отвечать на эти и другие вопросы. Факт наличия российского "Бука" с нужной моделью ракеты на территории ЛДНР - не установлен. Все остальное - домыслы и голословные обвинения. Приведенное вами сообщение об Игоре и Рейтер - тоже.

Не ко мне - означает, что не надо мне приписывать слова, которые я не говорил. И с каких пор "российский Бук" стал фактом? Тем более значимым? Это как раз домысел.

Мне не понятно, с чем вы спорите? Какова ваша позиция? Мы тут 2 года собираем крупицы информации различной ценности, так можно что-то понять в дополнение к тому, что уже есть. Сообщение о "Игоре и Рейтер" - тоже информация и ее надо учитывать, потому как на инфе такой "ценности" Страна Тюльпанов строит свою доказательную базу.
  • +0.03 / 1
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 02.10.2016 21:36:48На многие вопросы по поражающим элементам и составу веществ могут ответить финны имеющие на вооружении комплексы  Бук российского производства, поставленные финнам в 90-ые годы ( в счет долга СССР ), если они делали пробные отстрелы ( вроде делали для комиссии ).

По поводу смывов взрывчатого вещества в отчете голландцев сказано, что оно совпадает с таковым у найденных частей ракеты. По поводу поражающих элементов, там была табличка с химическим составом. Насколько она адекватна - АА ее не комментировали.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Филатов Иван
 
russia
Слушатель
Карма: +9.62
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 112
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Нидерланды и Украина
Дискуссия   1.064 71
Интересно, а каково это Нидерландам понимать, что сбили хохлы, но при этом принимать их в комиссии по расследованию, выступать на прессконференциях сидя рядом с представителем Украины. Улыбаться и жать руку. И все ради американских интересов.
Обидно наверное им.
  • +0.13 / 5
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,124.80
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,356
Читатели: 0
Фрагмент аудиофайла: 
http://www.segodnia.ru/sites/default/files/xxxxxxxxxxx_20140704-091608.mp3

Британский обозреватель Калеб Гилберт опубликовал на сайтеhttp://www.pressbox.co.uk информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием в международных средствах массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, возле села Грабово Шахтёрского района ДНР. 


Аудиофайлы были переданы британскому журналисту Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлен работниками СБУ в ходе операции по сопровождению Стерна на территории Украины

Приводим перевод распечатки телефонных переговоров Стерна с пока неустановленным представителем руководства (аудиофайл прилагается):

25.06.2014 г. 

Перехват 1. 

X: - Привет.
Стерн: - Привет.
X: - Как проходит подготовка?
Стерн: - Всё по плану
X: – Встречаешься с украинскими «вояками»? (смеется)
Стерн: - (смеется) Не сегодня.
X: - Мне нужно, чтобы ты лично проконтролировал "комплекс". Он должен быть на определенных координатах в определенное время. Понял?
Стерн: - Да, конечно,
X: - Я хочу, чтобы ты сделал это лично!
Стерн: - Да, не волнуйся
X: - хорошо, удачи
Стерн: - Удачи.



Скрытый текст


А тут нелепая попытка мудозвона Хиггинса представить эти записи фейком.
Типа у одного из "шпионов" акцент британский. А то что США - это клоака из эмигрантов этому барану и в голову не приходит.

https://www.bellingc…stigation/
  • +0.19 / 8
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,124.80
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,356
Читатели: 0
Цитата: Филатов Иван от 03.10.2016 05:40:35Интересно, а каково это Нидерландам понимать, что сбили хохлы, но при этом принимать их в комиссии по расследованию, выступать на прессконференциях сидя рядом с представителем Украины. Улыбаться и жать руку. И все ради американских интересов.
Обидно наверное им.

Вчера по телеку показывали фрагменты "доклада".
Некоторые из голландцев (следаков) были просто напуганы.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4