Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,890,833 13,500
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.578

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  625

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 229
Читатели: 0
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 08:32:05Там это где, Ё-МАЁ, в лесу или в Старом Осколе?

Есть абсолютно ясно видимое желание найти следы российского БУКа на Украине .Над этим работают Беллинги ,над этим работает и голландская комиссия .Для тебя это установленный факт , для меня нет и для суда тоже .В суд с этими фактами не пойдёшь ,потому остаётся одно -убедить общественность в вине России и потихоньку замять это дело.Об этом я говорил больше года назад ,об этом сейчас говорит и ivrom .  Моё мнение совпадает с его .
  • +0.13 / 5
  • АУ
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 07:59:51Бук № 3?2  в Старом Осколе - Это Бук № 332  53й курской бригады! Это верно!
Так в чём Буки разные? Комиссия JIT и Хиггинс Элиот (Bellingcat) утверждают, что этот курский Бук, перевозимый на трале из Донецка в Снежное, как раз и сбил МН17.
Тук что Вам тут не ясно, AlexanderII,?

Сначала ответьте на вопросы:
1. Где материалы проверки украинских Буков? Как непосредственно СОУ и ПЗУ, так и документов по учёту ракет. Наверняка ещё должна вестись какая-то документация на станциях наведения. И была ли вообще такая проверка? 
2. А нахрена России гнать на украину только одну СОУ из комплекса Бук? С достаточно ограниченными возможностями (по сравнению с полным комплексом). Какая собственно разница везти одну машину или 6-7. Для того что бы прикрыть ополчение от укроВВС в той обстановке достаточно более дёшёвых и мобильных Ос и Стрел-10. 
3. Если это страшно секретная операция, то почему СОУ Бук возили днём и даже не прикрыли маскировочной сеткой? Почему её возили на украинском гражданском трейлере и без всякого вооружённого прикрытия? 
4. Почему украина не предоставила документы со своих РЛП И центра УВД в Днепропетровске? И вообще этот, как его ... "Украерорух" хоть какие-то документы предоставил? 
Отредактировано: KCE - 21 мар 2017 09:02:58
Людьми должен управлять дракон
  • +0.15 / 7
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: Поверонов от 21.03.2017 08:49:33На какой минуте эта картинка ? Здесь принято указывать время скриншотов по ролику ( ибо отдельный скриншот и сфотошопить можно )

Камрад не ввязывайтесь...Его задача вытащить из нафталина старое дерьмо и заставить нас его по-новой ковырять.
Так что там с рабочей картой комбата 95й и 17 СОУ ВСУ...Владик не слышу?
  • +0.02 / 1
  • АУ
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 09:29:56КСЕ! Буду совсем не против, если на все Ваши вопросы ответит Александр2! Хотя не исключено, что уже давно ответил...

Не понял. Мне нужен именно Ваш ответ. 
Думаю, что ответы АлександраII на эти вопросы мне известны априори, т.к. совпадают с моими
Людьми должен управлять дракон
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 08:51:32Не годится Ваш Бук 312! У него катки полые, а у Бука Курского, а также Донецкого, Торезского катки со спицами!
Какие ещё вопросы?

Болезный Владик!  Смысл сех картинок что под Зарощенским был один из 17 живых СОУ 156-го ЗРП ВСУ, а вовсе не обязательно 312 или 321, просто я Вам такие цифры для наглядности срисовал (И вообще за 5 мин в фотожопе или гимпе нарисую любые Какие желаете?)....Естественно "Бук из Тореза" никакого отношения к этим картинкам не имеет ибо Боинг он сбить не мог! Ви таки хотите поговорить об этом?







Работу Кольчуги и Купола на видео хорошо видно?

Рабочая карта комбата 95й аэромогильной...значок обозначающий ЗРК знаете? гуглом пользоваться умеете или помочь?

Отредактировано: AlexanderII - 21 мар 2017 09:55:32
  • +0.09 / 4
  • АУ
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 09:51:44Вы удивитесь, КСЕ, но и мои ответы, скорее всего совпадут с Вашими! Однако, как российский Бук оказался в Донецке 17,07.2014г.?
Попробуйте ответить на этот вопрос, КСЕ?

Отвечу - там не было российской (по юридической принадлежности) СОУ из комплекса Бук. На трейлере украинская СОУ.
По прежнему жду Ваши ответы. Не надоело вилять?
Людьми должен управлять дракон
  • +0.04 / 2
  • АУ
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 10:46:32Да я и не виляю, КСЕ! (Виляет как раз Александр2.)
Так покажите, КСЕ, что на трейлере в Донецке в Торезе... украинская СОУ?
Пока же в отчётах ДСБ и ЖИТ (в тесном сотрудничестве с Беллингкэт) в 2014 году в июле 17-го числа в Донецке в Торезе в Снежное  фигурирует российская СОУ БУК, которая и уничтожила МН17.

Я не увидел ответов на свои вопросы. Задача голландского расследования свалить вину на Россию. Всё. Если бы они были заинтересованы в истине, то начали бы с проверки украинских комплексов. 
И по поводу выделенного жирным - Вы вместе с ДСБ, ЖИТ и прочими  звенящими котами обвиняете, значит доказывайте. Фотошоп доказательством не считается. 
Я не вижу никакой логики в отправке одной единственной СОУ из комплекса Бук на украину. Покажите мне её. Вопросы я Вам нарисовал. 
Отредактировано: KCE - 21 мар 2017 11:26:27
Людьми должен управлять дракон
  • +0.05 / 3
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 10:51:28Это понятно, Болезненный! "Бук из Тореза" сбить Боинг не мог, патамучта этого не может быть!

Не мог потому что это противоречит законам физики. ПЭ они знаете ли "салоуронили" или "смерть творогам" не умеют .... и летают исключительно используя эти самые законы. Поэтому ЗУР прилетающая в лоб, однозначно поражает правую сторону кабины пилотов чего в реальности не наблюдаем. Я уже не говорю об алгоритме работы РВ (если Вы знаете что это такое) который не срабатывает перед носом такой большой цели, как Боинг выплевывая большинство ПЭ в "молоко". Не летят ПЭ по касательной вдоль фюзеляжа.... Вот такая фигня
А вот при пуске из-под Зарощенского мы видим такое распространение ПЭ, которое наблюдаем в реальности на Боинге.....
Вот Вам вопросик на досуге - почему голландцы использовали вместо правильного и надежного метода ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЧКИ ПОДРЫВА по результатам ТРАССОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (для неучей объясняю - собираешь ВСЕ обломки самолета и от дырочки к дырочки строишь вектора, где они сходятся там и точка подрыва) метод триангуляции 4 микрофонов в кабине?
Во первых микрофоны расположены на одном направлении и база очень мала, это ошибки! Во вторых скорость звука на высоте 10 тыщ ~ 300 м/с. скорость полета ПЭ ~1200-1500 м/с. Когда ПЭ входит в металл - там возникает звуковая волна (алюминий ~6200 м/с) в итоге возникают вторичные источники звука, которые резонируют и порождают вторичные звуковые волны (эти вторичные источники прилетают раньше звуковой волны от взрыва хахаха)...А еще Боинг летит 250 м/с вперед...
Так как здесь можно точно определить точку подрыва. Отвечу - НИКАК!!!!! И голландцы осознанно выбирают этот метод, а часть обломков которые не вписываются к картину просто не собирают либо сиротливо складывают в соседнем ангаре.

И где двутаврики - контуженный?

Исходя из всего сказанного наблюдаю что доклад DSB в оригинале ты не осилил и расчеты А-А не видел!!!! о чем с тобой говорить?
А теперь пшел вон
Отредактировано: AlexanderII - 21 мар 2017 13:21:35
  • +0.21 / 10
  • АУ
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 11:45:58Удивительно, КСЕ!? Вам наглядно показали, что по характерным признакам: по номеру  3?2, рваному брызговику и проч. курская СОУ Бука и донецкая СОУ - это одна и та же установка. А Вы опять за свой фотожоп взялись.
Тогда покажите, в чём заключается фотошоп на ПариМатч и видео  Бук 3?2 в Донецке ?

На донецком видео, приведённом Вами, Вы видите номер "3?2" ? Хотя номер телефона на жёлтой доске на этом видео виден чётко. И по видео с таким качеством можно определить одинаково ли порван брызговик? Натягивание совы на глобус. Впрочем это разбиралось неоднократно.См хотя бы здесь http://mh17.webtalk.ru/ Впрочем думаю Вам это не интересно. Вы здесь не за этим. 
Вы на мои вопросы ответите? 
Людьми должен управлять дракон
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: orlov от 21.03.2017 13:08:38Интесресно, хохлы сами спланировали это сбитие или под руководством пендосов....

Если сами, то все могло быть на личных отношениях........
Но ведь пендосы все должны по бумагам делать, письменным приказам, распоряжениям.
Хотя бы для того, чтобы за выделенное бабло отчитаться?
И если хохлы... неужели среди них не оказалось человека, который   предусмотрительного все зафиксировал........  чтобы кому-нибудь за гроши продать...?

Пиндосы? Тайную операцию, теоретически способную привести к 3-й мировой документировать!?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 12:42:49Куда ни глянь, прям, во всём специалист! Слесарь интеллигент АлександрВторой!

Ну что поделать ЗНАНИЕ физики (хотя бы на уровне средней школы) - недостатки еще советского образования
И это все что Ви можите сказать по расчетам и выводам DSB?
Отредактировано: AlexanderII - 21 мар 2017 13:25:38
  • +0.04 / 2
  • АУ
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 13:31:191. "Материалов проверки украинских Буков?  И была ли вообще такая проверка." Вот и я спрашиваю, кто такую проверку назначал?
2. СОУ вполне  может работать в автономном режиме. О чём Вы и сами знаете, к тому же и разработчик АА это не опровергает!
3. Может Вам к ополчению Донбасса стоит обратиться почему СОУ Бук возили днём и плохо  накрыли маскировочной сеткой?
4.. "Почему украина не предоставила документы со своих РЛП?"    Понятия не имею спросите у Украины?

Ну наконец-то после долгого виляния хвостиком. Продолжим? Ваше мнение по поводу следующего:
1. Почему не назначена такая проверка? Ведь нормальное расследование должно рассмотреть все версии.
2. Халтурный ответ. Зачем везти заведомо неполноценный инструмент, с ограниченным ресурсом (всего 4 ракеты) и, замечу, достаточно сложный в обращении. Какие задачи он должен был решать на Донбасе?
3. Зачем России передавать сложный, дорогой и неполноценный (см. вопрос 2) инструмент людям, которые его даже транспортировать с соблюдением надлежащих мер не могут? Зачем ВПР России так подставляться на ровном месте?  
 4-й оставим. Риторический вопрос был. Объясните логику 3-х предыдущих. 
Людьми должен управлять дракон
  • +0.07 / 3
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Владислав К от 21.03.2017 07:21:46Скажите, Тамбовский Волк! Вам белогривые лошадки копытом по голове не стучали!? Нет? Тогда объясните, в каком месте Вы хотите наложить на Алейникова грузинский след?



Это был пример того, где брать исходники для этого дымного следа, а вот как им можно поиграть, подразмыть и прочее - это уже дело того, кто его обрабатывал. 
И уж коли у нас тут викторина пошла, ответьте на вопрос, где пасется тот табун единорогов, который вам межушный ганглий оттоптал, что вы этот бук
Скрытый текст
на этот наложили?!
Скрытый текст
  • +0.01 / 1
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Ищи кому выгодно?
Дискуссия   85 1
И самый главный вопрос - какой МОТИВ у РФ или ополчения сбивать Боинг?

У уроины и ее кураторов есть МОТИВ!  Есть инструменты! 
  • +0.00 / 0
  • АУ
  К
Цитата: TiMber_Wolf от 21.03.2017 14:09:48Это был пример того, где брать исходники для этого дымного следа, а вот как им можно поиграть, подразмыть и прочее - это уже дело того, кто его обрабатывал. 


Вы, Тамбовский Волк, наверняка понимаете что Вас обманывают, но понять не можете где...
И нечего там обрабатывать! Все снимки сделаны, как есть , во время катастрофы МН17, как и говорил ранее. 
Но делал Алейников (СБУшник) эти снимки со штатива! Вот в чём вся их прелесть.
Андрей Андреев 
Отредактировано: К - 01 янв 1970
  • -0.03 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +565.70
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,085
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 20.03.2017 23:17:02Картаполов, значит, у наших борцунов за интересы Свинарнии может ошибаться и оговариваться, а, вот,
Ян Новиков - нет! Оно и понятно: это ведь играет на пользу свиномразям и хохло-убийцам!
Впрочем, кто такой Новиков? Просто болтун: собрал частную пресс-конференцию и наговорил там "ЕСЛИ"!
Для любого суда Новиков - никто!
А, вот,что говорят официальные лица, к словам которых прислушается любой суд!
*****
1. Чем различается химсостав поражающих элементов БЧ 9М38 и 9М38М1?
Я полагаю, что ничем: они сделаны из одного и того же металлопроката!
Единственное различие: в 9М38М1 добавлены "двутавры", которые в обломках не найдены!
2. А,вот,что говорит нам официальное лицо:
Письмо заместителя руководителя Росавиации, уполномоченного представителя Российской Федерации в расследовании катастрофы рейса MH17 О.Г. Сторчевого в Совет по безопасности Нидерландов с информацией о новых важных фактах, требующих отражения в окончательном отчете по результатам катастрофы МН-17

"... В подразделе 2.16.2 и таблице 12 раздела «Фактическая информация» окончательного отчета приводятся сведения о химическом составе осколков, извлеченных из фрагментов самолета и тел погибших.

Исследования химического состава материала, из которого изготовлены поражающие элементы боевой части 9Н314М, выполненные российскими специалистами, показали, что химический состав осколков, опубликованный в окончательном отчете, противоречит выводу об их принадлежности боевой части 9Н314М..."
*****
Таким образом, поражающие элементы не могли принадлежать БЧ 9М38 или 9М38М1.
Данный факт говорит о том,что ракета, поразившая Боинг МН-17 не была выпущениа из ИЗР БУК!

Не в порядке дискуссии с этим господином, а для пущего понимания сказанного.
Глава не какой-то там шавермы, а концерна, выпускающего важнейшую оборонную продукцию, равной которой в мире нет – болтун? Специалисты мирового уровня, разбиравшие катастрофу – трепачи?
 
К этому комментариев не будет. Истерика не комментируется.
 
«Чем различается химсостав поражающих элементов БЧ 9М38 и 9М38М1?
Я полагаю, что ничем: они сделаны из одного и того же металлопроката!»
- и на основании этого абсолютно ничем не подкрепленного предположения, слова Сторчевого, относящиеся СУГУБО  к БЧ 9Н314М, распространяются и на никоим образом им в этих  словах не упомянутую БЧ 9Н314 – ракеты 9М38, снятой в России с вооружения при царе Горохе.
 
Вообще-то это чистой воды жульничество. Но хотел бы я понять, как можно толковать применение по Боингу ракеты, отсутствующей на вооружении России, игрой на пользу реальным преступникам. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 3
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
А вот почему это время у Паши Алейникова убежало? Ведь у него геотеги в аппарате поддерживаются...а доп фича GPS  синхронизация времени не работает? Айайай как удачно...и штативчик вовремя нашелся (вот слышу я звук чего-то непонятного и первая мысль ну ладно у фотографа проф деформация но штатив захватить)...уж не потому ли что Пашенька с 2011 на Гуглоземе светится вышли-договорились-заплатили...короче обсуждать это нафиг

Ждал Паша ждал....знал куда снимать, кто-то подсказал ему время и ракурс.....
Отредактировано: AlexanderII - 21 мар 2017 23:07:06
  • +0.02 / 1
  • АУ
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 229
Читатели: 0
Цитата: Technik от 21.03.2017 16:13:11Камрад, Вы вроде бы участвуете в дискуссиях и на http://mh17.webtalk.ru.
Если да - скажите, там есть обсуждение всего того, что связано с публикацией первички "Утеса"? Буду благодарен за ссылку.

Вот здесь в основном ,Но обсуждение разбросано -Отдельной темы нет 
http://mh17.webtalk.…=33#p57726
  • +0.02 / 1
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: AlexanderII от 21.03.2017 16:59:29А вот почему это время у Паши Алейникова убежало? Ведь у него геотеги в аппарате поддерживаются...а доп фича GPS  синхронизация времени не работает? Айайай как удачно...и штативчик вовремя нашелся (вот слышу я звук чего-то непонятного и первая мысль ну ладно у фотографа проф деформация но штатив захватить)...уж не потому ли что Пашенька с 2011 на Гуглоземе светится вышли-договорились-заплатили...короче обсуждать это нафиг

Там ещё якобы фокусировка убежала, айайай. Бедная несчастная профессиональная камера сфокусировалась на кабеле, попавшем в объектив. Ну как удобно.
  • +0.06 / 2
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: AlexanderII от 21.03.2017 14:33:12И самый главный вопрос - какой МОТИВ у РФ или ополчения сбивать Боинг?

У уроины и ее кураторов есть МОТИВ!  Есть инструменты!

У здорового человека на любой стороне такого мотива быть не может. Я бы допустил случайное сбитие при проведении учений не по регламенту. Но молниеносная кампания против России, стартовавшая практически мгновенно, говорит о спланированной провокации. Есть маленькая вероятность, что самолёт таки был сбит случайно, но имелась заготовка провокации, её и запустили. В пользу этой версии говорят некоторые нестыковки в происшествии, которые бы не произошли при более тщательном планировании.
В независимости от версии, кто-то абсолютно бесчеловечный осуществил сбитие или воспользовался им. В истории известны подобные инциденты (будем честны - провокации), повлёкшие за собой вступление в войну отдельных стран. Я не припомню за Россией ничего подобного.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 7
 
Сизиф