Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,906,066 13,643
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.589

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  634

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,381.49
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,534
Читатели: 2

Бан в ветке до 31.10.2024 19:24
Цитата: Technik от 14.10.2024 08:42:11
Но еще раз: я не вижу такой автопилот без возможности его ручного отключения с переходом на ручное управление.

Официальный, прошедший сертификацию - сейчас юридически невозможен. Но речь-то про техническую возможность, в исполнении спецслужб, которые традиционно кладут болт на юридическую сторону вопроса.
Цитата: Technik от 14.10.2024 08:42:11Указанные вами возможности "отключить" экипаж применительно к сбитому над Донбассом Боингу рассматривать не вижу смысла, поскольку согласно распечаткам переговоров экипажа  -- в том числе и с ростовскими диспетчерами - экипаж до последней секунды был на своих рабочих местах и управлял полетом. 

Речь шла о комплексе происшествий с двумя одинаковыми самолетами. Прошедшими одинаковую "модернизацию" с целью организации катастрофы в нужном месте.
Потом политический пейзаж поменялся, а "заряженный" самолет надо было куда-то деть.
Кстати можно предположить, что донецкий боинг пошел вниз не после попадания ракеты, а после включения заложенной программы автопилота на пикирование, что обеспечило его попадание в зону поражения ЗРК и отсутствие сомнений у экипажа ЗРК "А не по гражданскому ли самолету мы стреляем?".
  • +0.00 / 0
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -23.02
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 565
Читатели: 1

Бан в ветке до 21.10.2024 13:00
Цитата: meovoto от 14.10.2024 08:25:00
Милостивый сударь, простейший метод "наведения" на дичь, который используют все хищники, имеет наименование "метод погони" в научной теории, сопровождающей разработку любых ракет. Он - самый энергозатратный, и в этом качестве, не очень  эффективен. Поэтому он весьма редко используется конструкторами, и как правило, на конечном этапе наведения.

Вы хотите сказать, Природа делает хоть что-то весьма не эффективно? А ещё примеры неэффективности природных методов - можно? Очень любопытно.

Уверен, то что в вашей теории назвали методом погони - лишь выдуманный человеком самый примитивный алгоритм, НИЧЕГО общего не имеющий с природным. Да и кинематическое уравнение - не намного лучше.

А вот нейросеть - это уже ближе к Природе к её эффективности и скорости реакций.
Сейчас нейросетевые технологии развиваются семимильными шагами. В дронах-камикадзе применяются в полный рост.

Цитата: meovoto от 14.10.2024 08:25:00 каким типом ГСН Вы намерены оснастить свою супер-пупер нейроракету (С, meovoto, 2024), беззаботно порхающую перед форточками кокпита гипотетического Боинга?

Не порхающую, а видящую где форточка, на самом последнем этапе, и доводящую траекторию к форточке. Если реализация такой задачи вне вашего понимания, это не значит что это невозможно. Ланцеты с ИИ это делают. Скорости не те? Так и элементная база у супер-пупер нейроракет совсем другая - на специализированных нейрочипах, которые за один такт выдают то что обычный центральный процессор вычислял бы десятые доли секунды (адски долгие для такого рода задач)
Нейросетевые технологии развиваются уже лет 30. Наведение ракет - это самое что ни на есть первое для чего затачивались эти технологии. Потому что весь технический прогресс движется интересами военных. И если сейчас нейросети уже на каждом шагу, то 10 лет назад, у военных всё это уже было. Конечно засекреченное, дорабатываемое, испытываемое. Вот на MH-17 - очередное успешное испытание.
  • -0.09 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +591.78
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,135
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 14.10.2024 08:59:53Официальный, прошедший сертификацию - сейчас юридически невозможен. Но речь-то про техническую возможность, в исполнении спецслужб, которые традиционно кладут болт на юридическую сторону вопроса.

Речь шла о комплексе происшествий с двумя одинаковыми самолетами. Прошедшими одинаковую "модернизацию" с целью организации катастрофы в нужном месте.
Потом политический пейзаж поменялся, а "заряженный" самолет надо было куда-то деть.
Кстати можно предположить, что донецкий боинг пошел вниз не после попадания ракеты, а после включения заложенной программы автопилота на пикирование, что обеспечило его попадание в зону поражения ЗРК и отсутствие сомнений у экипажа ЗРК "А не по гражданскому ли самолету мы стреляем?".

ЛЮБУЮ причастность пропавшего Боинга к сбитию Боинга в Донбассе считаю запредельной конспирологией. Точка.

В опубликованном докладе среди прочего есть и графики изменения параметров полета. Сейчас не под рукой, но по памяти - никаких мало-мальски вызывающих вопросы отклонений от нормального полета (в том числе и вашего пикирования) в них нет. Не вижу для себя оснований им не доверять. Если у вас другое мнение - да пожалуйста.

Еще и еще раз: как только начинаются всевозможные "можно предположить... " и подобное, не подкрепленное объективной информацией - это уже без меня.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.65 / 6
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -23.02
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 565
Читатели: 1

Бан в ветке до 21.10.2024 13:00
Цитата: Technik от 14.10.2024 08:42:11Меня более всего устраивает одна версия - Боинг был сбит ЗРК, скорее всего Буком, из района Зарощенского. 

Вы наверняка знаете досконально про ГСН Бука. Куда он наводится? Какова вероятность что Бук может взорваться в 1.5-2 метра от форточки?
Сдаётся мне, не более 1:1000 

Взорвись Бук в любой другой точке, Б-777 скорее всего продолжил бы полёт. У такой махины всё несущее - крылья, оперение, пилоны двигателей - настолько прочное, что 35 кг взрывчатки - это комариный укус.

Поэтому, нихрена это не Бук был. Тем более никто в воздухе ничего похожего не видел. 

Поэтому, я уверен, была воздух-воздух специально разработанная для борьбы с такими крупными самолётами - как Ту-95 и Ту-160 наводящаяся на "форточку командира".
Ну, может быть и не дальнобойная. Может быть и Волошин с Су-24 её засадил.
Отредактировано: gs62 - 14 окт 2024 10:40:44
  • -0.17 / 5
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,381.49
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,534
Читатели: 2

Бан в ветке до 31.10.2024 19:24
Цитата: Technik от 14.10.2024 09:49:26ЛЮБУЮ причастность пропавшего Боинга к сбитию Боинга в Донбассе считаю запредельной конспирологией. Точка.

С точки зрения голландского суда, вы конспиролог, если несогласны с решением суда.

Цитата: Technik от 14.10.2024 09:49:26В опубликованном докладе среди прочего есть и графики изменения параметров полета. Сейчас не под рукой, но по памяти - никаких мало-мальски вызывающих вопросы отклонений от нормального полета (в том числе и вашего пикирования) в них нет. 

При несанкционированной доработке автопилота логично сделать так, чтобы самолет при переходе в навязанную программу полета либо вообще переставал отправлять данные, либо продолжал отправлять данные, устраивающие организатора акции.

ЦитатаЦитата: Technik от 14.10.2024 10:49:26
Еще и еще раз: как только начинаются всевозможные "можно предположить... " и подобное, не подкрепленное объективной информацией- это уже без меня.

Владельцы ливанских пейджеров по такой же схеме думали.
Отредактировано: Luddit - 14 окт 2024 10:33:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +591.78
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,135
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 14.10.2024 10:27:13С точки зрения голландского суда, вы конспиролог, если несогласны с решением суда.


При несанкционированной доработке автопилота логично сделать так, чтобы самолет при переходе в навязанную программу полета либо вообще переставал отправлять данные, либо продолжал отправлять данные, устраивающие организатора акции.

ЦитатаЦитата: Technik от 14.10.2024 10:49:26
Еще и еще раз: как только начинаются всевозможные "можно предположить... " и подобное, не подкрепленное объективной информацией- это уже без меня.

Владельцы ливанских пейджеров по такой же схеме думали.


Меня очень мало интересует точка зрения голландского суда по той причине, что существует точка зрения руководства России, согласно которой решения голландского суда продиктованы внешним политическим заказом. Странно, что вы, похоже, разделяете точку зрения голландского суда, а не Российского руководства, если приписываете мне от лица этого суда некую конспирологию. Тогда уж заодно обвините в конспирологии и "Алмаз-Антей" - чьи материалы голландский суд тоже посчитал конспирологией и принимать к сведению не стал. Еще, ЕМНИП, и нажульничал с ними...

ЦитатаПри несанкционированной доработке автопилота логично сделать так, чтобы самолет при переходе в навязанную программу полета либо вообще переставал отправлять данные, либо продолжал отправлять данные, устраивающие организатора акции.



Опять не более чем бездоказательное предположение. 

В упор не понял, причем тут ливанские пейджеры.
Отредактировано: Technik - 14 окт 2024 11:31:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.54 / 4
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,381.49
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,534
Читатели: 2

Бан в ветке до 31.10.2024 19:24
Цитата: Technik от 14.10.2024 11:30:59Опять не более чем бездоказательное предположение. 
В упор не понял, причем тут ливанские пейджеры.

Покупатели тех пейджеров тоже считали предположения о том, что пейджеры могут содержать какие-то закладки, бездоказательными и не стоящими рассмотрения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +591.78
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,135
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 14.10.2024 10:05:18Вы наверняка знаете досконально про ГСН Бука. Куда он наводится? Какова вероятность что Бук может взорваться в 1.5-2 метра от форточки?
Сдаётся мне, не более 1:1000 

Взорвись Бук в любой другой точке, Б-777 скорее всего продолжил бы полёт. У такой махины всё несущее - крылья, оперение, пилоны двигателей - настолько прочное, что 35 кг взрывчатки - это комариный укус.

Поэтому, нихрена это не Бук был. Тем более никто в воздухе ничего похожего не видел. 

Поэтому, я уверен, была воздух-воздух специально разработанная для борьбы с такими крупными самолётами - как Ту-95 и Ту-160 наводящаяся на "форточку командира".
Ну, может быть и не дальнобойная. Может быть и Волошин с Су-24 её засадил.


Вот г-н модератор Сизиф намедни жестко предупредил меня, что хамить и переходить на личности не надо. А вот как, скажите, в пристойных выражениях оценить весь этот бред, который позволил себе уважаемый оппонент? 
Я этого не знаю, поэтому и оценивать не буду. Всего наилучшего, примите и проч.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.59 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +591.78
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,135
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 14.10.2024 11:42:04Покупатели тех пейджеров тоже считали предположения о том, что пейджеры могут содержать какие-то закладки, бездоказательными и не стоящими рассмотрения.


А такие предположения были? Они подкреплялись какими-то ОБЪЕКТИВНЫМИ данными - скажем, исследованиями тех же пейджеров? Если такие предположения были, но не подкреплялись - это уже профнепригодность соответствующих служб. Я бы мог привести более существенный для России пример профнепригодности, связанный с одним весьма важным объектом - но не буду.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.53 / 3
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,381.49
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,534
Читатели: 2

Бан в ветке до 31.10.2024 19:24
Цитата: Technik от 14.10.2024 11:55:13А такие предположения были? Они подкреплялись какими-то ОБЪЕКТИВНЫМИ данными

Начиная с некоторого уровня конкуренции за место под солнцем, есть обязанность предполагать такое без этих ваших "объективных данных". Или вы эту самую конкуренцию проиграете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -23.02
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 565
Читатели: 1

Бан в ветке до 21.10.2024 13:00
Цитата: Technik от 14.10.2024 11:44:23Вот г-н модератор Сизиф намедни жестко предупредил меня, что хамить и переходить на личности не надо. А вот как, скажите, в пристойных выражениях оценить весь этот бред, который позволил себе уважаемый оппонент? 
Я этого не знаю, поэтому и оценивать не буду. Всего наилучшего, примите и проч.

Ну, понятно. Возразить нечего...
Тем не менее, может всётки соберётесь, ответите членораздельно, почему, по вашему, бредом является моё утверждение что БУК не мог взорваться около форточки. Ведь его допотопная система наведения на терминальном участке - на максимум отражённого радиосигнала, то есть примерно на геометрический центр, который у Б-777 находится метрах в 30-ти от носа.
X
14 окт 2024 13:04
Предупреждение от модератора Uncle Ben:
Куда? Поинтересуйтесь, как работает взрыватель БУКа.
  • -0.15 / 5
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +75.28
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 788
Читатели: 2
Цитата: gs62 от 14.10.2024 09:42:47...

.
Смею повторить свой вопрос: 
.
Каким типом ГСН Вы намерены оснастить свою супер-пупер нейроракету (С, meovoto, 2024)? Ту самую, которую Вы пускаете по Боингу с удаления аж почти в 200км?
.
Панегирики же, природе и нейросетям, по-Вашему, неукоснительно берущим с неё пример, будем распевать чуть позже. Иными словами, прекращайте безбожно флудить, вместо того, чтобы предметно обсуждать ситуацию.
  • +0.06 / 1
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +75.28
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 788
Читатели: 2
Цитата: gs62 от 14.10.2024 12:23:56Ну, понятно. Возразить нечего...
Тем не менее, может всётки соберётесь, ответите членораздельно, почему, по вашему, бредом является моё утверждение что БУК не мог взорваться около форточки. Ведь его допотопная система наведения на терминальном участке - на максимум отражённого радиосигнала, то есть примерно на геометрический центр, который у Б-777 находится метрах в 30-ти от носа.

.
Сплошной бред, сударь. Унифицированный метод пропорционального наведения, реализованный в ГСН ракеты Бука, неизбежно подводит её к носовой части воздушной цели. В отличии от природного метода "погони" ("собачьей кривой"), которая приводит ракету, ровно так же, неизбежно, к её хвосту.
.
Вы бы, всё же, хоть немного просветились по этой теме, чтобы Вас шайками компетентные люди не закидывали.
  • +0.17 / 3
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +75.28
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 788
Читатели: 2
Цитата: gs62 от 14.10.2024 10:05:18...Взорвись Бук в любой другой точке, Б-777 скорее всего продолжил бы полёт. У такой махины всё несущее - крылья, оперение, пилоны двигателей - настолько прочное, что 35 кг взрывчатки - это комариный укус...

.
Очередной перл выдающейся некомпетентности. Под Локкерби подрыв радиоприёмника Тошиба (полкило, максимум, взрывчатки "семтекс") в носовой части грузового отсека  Boeing 747-121 (образовалась дыра в обшивке, шириной в 50см), в течение 3 секунд привёл к отрыву кокпита от его фюзеляжа.
  • +0.17 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,225.49
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,674
Читатели: 8
Цитата: meovoto от 14.10.2024 13:07:59.
Очередной перл выдающейся некомпетентности. Под Локкерби подрыв радиоприёмника Тошиба (полкило, максимум, взрывчатки "семтекс") в носовой части грузового отсека  Boeing 747-121 (образовалась дыра в обшивке, шириной в 50см), в течение 3 секунд привёл к отрыву кокпита от его фюзеляжа.

о том случае мы тоже знаем лишь со слов заинтересованной ( против Каддафи ) комиссии - якобы двое сотрудников из ливийских  спецслужб сдали багаж а сами не полетели. Последующие события проявили заинтересованность стран НАТО против режима Каддафи. Случай под Локкерби мог быть и организованной провокацией вроде подрыва крейсера "Мэн" на рейде Гаваны
Отредактировано: Поверонов - 14 окт 2024 13:44:16
  • +0.01 / 1
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +75.28
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 788
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 14.10.2024 13:41:11о том случае мы тоже знаем лишь со слов заинтересованной ( против Каддафи ) комиссии - якобы двое сотрудников из ливийских  спецслужб сдали багаж а сами не полетели. Последующие события проявили заинтересованность стран НАТО против режима Каддафи. Случай под Локкерби мог быть и организованной провокацией вроде подрыва крейсера "Мэн" на рейде Гаваны

.
Неважно. Речь идёт о фактах. Начальная дыра в обшивке была обнаружена на найденных обломках, а линии разрыва обшивки, определённо, свидетельствовали о направлении отрыва кокпита (вверх, с задиром, и последующим ударом кокпита по крайнему правому двигателю).
  • +0.00 / 0
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
38 лет
Практикант
Карма: +2,508.45
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,276
Читатели: 4
Цитата: Technik от 13.10.2024 19:42:45Не проблема. Хотя нужны масксети, защищающие не только от оптоэлектронного (оптика и тепло) наблюдения, но и от радиолокационного, что уже несколько сложнее, но пусть сети. Но сразу вопрос.... - а на хуана вообще было нужно выдавать 9M-MRO за 9M-MRD? 
....

Второе. Все "подменщики" как-то резко забыли, что  - извините за неаппетитные подробности... - несмотря на жаркую погоду, трупы не настолько сгнили, чтобы нельзя было провести генетическую экспертизу. Которая однозначно и поименно идентифицировала почти всех погибших как пассажиров именно 9M-MRD.
....

Вывод: 17 июля был сбит именно 9M-MRD. Почему именно он - если бы это был какой-нибудь лайнер "цивилизованной" страны, типа англов, или французов, или голландцев - ну, тут все бы взвились... А малазийский самое то - угрохали три сотни "желтых", чобы подставить Россию - да и хрен с ними...

1. не сомневайтесь, технологии по сокрытию объектов в РЛ-диапазоне давно изобретены и успешно применяются. КрымНаш 2014 года и январь-февраль 2022 года - тому яркое подтверждение.
2. В марте 2014 "бесследно" пропадает 9M-MRO, в апреле ЦРУ на регулярных рейсах заменяет 9M-MRD на 9M-MRO, с апреля по июнь по миру под видом  9M-MRD летает 9M-MRO, а  тем временем 9M-MRD "модернизируется" под установку спецсредств, имитирующих попадание БЧ "Бук" в кабину пилотов (угадайте с одного раза, кто и откуда передал пендовошкам БЧ и поражающие элементы?). В июне происходит обратная подмена 9M-MRO на 9M-MRD. В июле пендовошки руками укродиспетчеров заводят "модернизированный" 9M-MRD в довольно узкую зону, контролируемую ополченцами и взрывают его над ней. Помойка №404 делает покерфэйс и говорит, что не при делах, Россия не имеет юридических основ для расследования, ополченцы никем на тот момент не признаны. Пендовошки прогибают Европку на первые (неохотные) санкции и начинают процесс смены относительно самостоятельных европейских руководителей на полностью проамериканских марионеток типа Шольца и Макрона.
3. в июле "модернизированный" 9M-MRD выполнял обычный пассажирский рейс
4. 17 июля был сбит взорван пендофашистами  именно 9M-MRD


З.ы.: долгое время я не мог понять, почему Россия в 2013-2014 годах не предприняла никаких внятных контрусилий по недопущению кровавого Майдана в 404-ой. И почему в истории с этой абсолютно чудовищной и людоедской американской провокацией 9M-MRO / 9M-MRD , загубившей пять сотен ни в чем неповинных людей, заняла ту позицию, которую заняла?!
И только в этом году паззл начинает складываться. Прав был Великий Владимир Вольфович, что у нас впервые за тысячу лет существования Государства Российского, появился шанс чужими руками раз и навсегда уничтожить ту гадину, которая каждую сотню лет приходила на наши земли в лице тевтонских рыцарей, Карла XII, Речи Посполитой, Наполеона и Гитлера.
Отредактировано: rigel1986 - 14 окт 2024 14:20:32
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.01 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +591.78
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,135
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 14.10.2024 12:15:42Начиная с некоторого уровня конкуренции за место под солнцем, есть обязанность предполагать такое без этих ваших "объективных данных". Или вы эту самую конкуренцию проиграете.

Это, знаете ли, общетеоретическое блям-блям. 

Хорошо. Просто предположения, без объективных данных, были? Кто-то где-то когда-то предположил возможность минирования пейджеров? 

Конспирология, с моей кочки зрения, есть объяснение некоего УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО события с привлечением недоказуемых утверждений, или утверждений, игнорирующих или искажающих установленные факты. Типа категоричного утверждения, что, например, Севрный поток взорвали масоны, лично Ротшильды в компании с Рокфеллерам и жиды, из-за которых в кране нет воды.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.52 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +591.78
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,135
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 14.10.2024 14:06:481. не сомневайтесь, технологии по сокрытию объектов в РЛ-диапазоне давно изобретены и успешно применяются. КрымНаш 2014 года и январь-февраль 2022 года - тому яркое подтверждение.
2. В марте 2014 "бесследно" пропадает 9M-MRO, в апреле ЦРУ на регулярных рейсах заменяет 9M-MRD на 9M-MRO, ......

и т.д... Вот так вот берет - и заменяет... 

Уж извините, но давно я не читал столь гремучую смесь  неимоверного бреда, лютой конспирухи и откровенного невежества. Сейчас нет времени предметно этот бред разобрать, но я это сделаю. И не забудьте снова вмонтировать в заголовник кресла пилота "миномет", который успешно обстрелял своей миной Боинг, проимитировав внешний подрыв БЧ ракеты.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.59 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +591.78
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,135
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 14.10.2024 20:27:27А какие у вас основания категорично утверждать, что среди взорвавших жидов было менее двух?

ЦитатаКто-то где-то когда-то предположил возможность минирования пейджеров? 

Это не первая и вторая вещь, подвергшаяся минированию. То, что подобное минирование в массовом сознании было чем-то исключительно из шпионских фильмов и очень далёким от них лично - не делает его невозможным. Спецпроверкам техники для випов сто лет в обед в том числе по этим причинам.

Так и не понял, зачем вы пристегнули тему пейджеров к своему утверждению "... При несанкционированной доработке автопилота логично сделать так, чтобы самолет при переходе в навязанную программу полета либо вообще переставал отправлять данные, либо продолжал отправлять данные, устраивающие организатора акции".
Это утверждение настолько противоречит всему имеющемуся комплексу информации - в том числе и представленной Россией на брифингах - что рассматривать его иначе, чем ненаучную фантастику, не приходится. Великолепное подтверждение мому тезису, что  конспирология есть объяснение некоего УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО события с привлечением недоказуемых утверждений, или утверждений, игнорирующих или искажающих установленные факты.Благодарю вас.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.65 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 3
 
Поверонов