Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,825,536 13,461
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.467

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: wow от 27.08.2015 12:21:12Ну а че, нормальное такое интервью. Не летали 17-го. Свидетели самолетов пи...дят. Радары засекли инопланетян или летающий сортир.


Радары засекли ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО Су-25 и неизвестно какой принадлежности.
А вот про непрерывный дождь на их аэродроме надо бы проверить. Где там конкретно
они сидели свидетель Агапов говорил?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.29 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 27.08.2015 12:25:12А вот это самое главное в процитированной статье про Волошина в УП:

...Агапов рассказывает, что изначально был против "всего этого". Но в то же время он был механиком по вооружению, он подвешивал оружие, боеприпасы на самолет – то есть, он принимал непосредственное участие во всем.

Если не ошибаюсь, в 20-х числах декабря он сбежал из Украины, подался на территорию РФ. 
Каким образом они его нашли, сам ли он вышел на них – я сказать не могу. Но он выдал заведомо неправдивую информацию насчет меня.

http://life.pravda.c…27/199147/

Агапов действительно служил в том же подразделении, что и Волошин. Обладал реальной информацией о том, что когда и как происходило. Слишком часто упоминался в качестве реального свидетеля, поэтому необходимо было начать процесс его дискредитации. "Оправдания" Волошина серьезными не выглядят. Не мог знать о чем он говорил с командиром, потому что "командир такой человек", не мог знать когда летали, все перепутал. Боинг мог летать 17, а сушка была не в состоянии. По-видимому это все, что ему приказали озвучить. А награжден он был не за 17, а за 16. 

Подмигивающий


Вот это тоже интересно

"При том, номинально, данный человек указывает на некоторые правдивые события: что был вылет трех самолетов, из которых два были сбиты. В тот день я вернулся в расстроенных чувствах. Да, такая ситуация происходила, но эта ситуация была 23-го числа, шесть дней прошло с того момента, как сбили "Боинг"! 

Да, действительно, я видел, как сбили два самолета, я вылез в расстроенных чувствах, естественно. А так, этот человек подставил события 23-го числа под события 17-го."

Если я в чем то что понимаю он и показания Агапова о своих высказываниях и разговорах этим
подтверждает. Только переносит их с 17-го на 23-е. Ключевые вопросы когда были сбиты два
Су-25 этой части и были ли полеты 17-го.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: pmg от 27.08.2015 10:40:33Волошин появился в укроСМИ
Источник: http://life.pravda.com.ua/person/2015/08/27/199147/

...после многочисленных публикаций лже-"фактов" в российских СМИ, весной прошлого года
он встречался с прокурорами из Амстердама и полицейским детективом из Австралии.

"Они меня точно так же расспрашивали, интересовались, как часто сбивали самолеты Су-25
либо другие самолеты, о которых я знаю", – рассказывает Волошин.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

В очках

Проичтал полностью интервью...
Что и требовалось доказать:
"...Я так понимаю, что российские СМИ просто решили сделать меня определенной жертвой.

Как потом стало известно, против меня выступил человек, бывший военнослужащий, который дал показания, что, мол, я выполнял
в тот день полеты, у меня были подвешены ракеты данного типа, и я рассказывал определенные вещи, дословно скажу:
"Это был не тот самолет". И еще, позже вечером, я будто бы сказал, что "нечего там было летать". 

Фамилия этого человека Агапов. Сначала лицо его скрыли, фамилию не указывали, а весной раскрыли его.

Этот человек действительно служил в нашей части. Как я знаю, служил в одной эскадрилье механиком по вооружению.
Характеристики и отзывы об этом человеке не самые лестные. И он дал против меня заведомо ложную информацию..."
***
Сейчас буду выставлять Агапова неадекватным... Скорее всего сильно пьющим...
Так что:
1. Либо техник Агапов не может "тянуть" на свидетеля...
2. Либо у СК РФ гораздо больше свидетелей. И Агапов - только часть "свидетельской когорты"...
И главное!!!!!
ВОлошин как ладана боится того, что будет доказно, что он летал имнно 17-го числа!
Вон как дело-то пошло...
Потому голландцы и не спешат выкладывать обломки: нет смысла, у СК РФ и без обломков -
солидная доказательная база!
Укропы! Брейте задницы! Сдавайтесь!
***
Повторю главные вопросы:
1. По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело в России?
2. Свидетелем какого преступления стал Агапов?
3. Кто угрожает Агапову?
  • +0.26 / 6
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АВК от 27.08.2015 10:20:38Путин всё сказал правильно.Но есть ещё кое-что.В режиме реального времени мы видим,как украинские украинцы, евреи и пуштуны, и украинские кацапы вроде Волошина(русскими таких не назовёшь) пытаются насильно превратить в украинцев украинских русских.Жители Донбасса всех национальностей и мы,русские всех национальностей в России,действительно, один народ.Хотя пока ещё формально разделённый границей.А подпиндосники всех национальностей на Украине,и кацап Волошин тоже-это другой народ.Анти-русский.Как и весь проект самостийной Украины-анти-русский.И не надо тут нам пытаться называть нас кацапами,мы,не кацапы.Кацапы-это бывшие русские,ныне кацапы украинской национальности.А мы- русские всех национальностей,в том числе украинской национальности.


Я называю кацапами (псевдо русские) и хохлами (псевдо украинцы) тех, кто служит Гейропе и Пиндостану (сознательно ли, или по глупости своей - неважно), нанося вред своим же странам и народам. Да, я внес в эти презрительные старинные оскорбительные названия новый смысл.

Те же, кто гражданин России, и любит ее, и строит ее, и хранит - это россияне (разные по национальности люди). И то что перед подлыми странами (их преступными по сути своей и пведению властями) пресмыкаются преимущественно русские но национальности и происхождению люди - неважно где на земле проживают они - это меня досадует. Особенно те, кто уверовал в бредни, насаждаемые и культивируемые ворами и олигархами, что Россия - это агрессор... Такие, как подлецы кацапы Волошин и Алейников.. . Так же и о украинцах и Украине. Мой союз  - СССР, моя Родина - Социалистическая Советская (не совковая) Украина.

Кацапы - это также те, которые до сих пор не поняли что я - это УКРАИНЕЦ (подлинный русич, котрый не отошел матери своей светлой Руси ни на шаг), украинец я, русич, но никак не хохол. Я могу заблуждаться, но никогда не вру. По тому что я  - русич, потому что я - украинец.
  • -0.05 / 2
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: pmg от 27.08.2015 12:52:32Радары засекли ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО Су-25 и неизвестно какой принадлежности.
А вот про непрерывный дождь на их аэродроме надо бы проверить. Где там конкретно
они сидели свидетель Агапов говорил?

Я даже стесняюсь спросить, чьей принадлежности?
  • +0.03 / 1
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: pmg от 27.08.2015 13:01:34Вот это тоже интересно

"При том, номинально, данный человек указывает на некоторые правдивые события: что был вылет трех самолетов, из которых два были сбиты. В тот день я вернулся в расстроенных чувствах. Да, такая ситуация происходила, но эта ситуация была 23-го числа, шесть дней прошло с того момента, как сбили "Боинг"! 

Да, действительно, я видел, как сбили два самолета, я вылез в расстроенных чувствах, естественно. А так, этот человек подставил события 23-го числа под события 17-го."

Если я в чем то что понимаю он и показания Агапова о своих высказываниях и разговорах этим
подтверждает. Только переносит их с 17-го на 23-е. Ключевые вопросы когда были сбиты два
Су-25 этой части и были ли полеты 17-го.

еще раз повторю свидетельства шахтера - пенсионера ( как я понимаю любителя авиации),  жителя Петропавловки :
[movie=400,300]http://youtu.be/_AkLha3j2Bo[/movie]
он потверждает наличие 3 штурмовиков, один из которых атаковал Боинг ( стартовал вверх с высоты 800 -1000 и атаковал Боинг).
Также по его словам, - остальные 2 штурмовика были сбиты и упали в районе Шахтерска и Тореза...... 
Отредактировано: mic44 - 27 авг 2015 16:25:08
  • +0.03 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: wow от 27.08.2015 13:58:42Я даже стесняюсь спросить, чьей принадлежности?


грузинской например. в сша и других странах нато тоже есть образцы советской авиатехники включая и Су-25.
Отредактировано: pmg - 27 авг 2015 16:45:06
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.00 / 0
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: pmg от 27.08.2015 14:42:51грузинской например. в сша и других странах нато тоже есть образцы советской авиатехники включая и Су-25.

Теперь понял Вашу мысль. Забористо. Секретный грузинский или штатовский самолет СУ25 , пилотируемый  грузинским асом или негром .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 27.08.2015 12:43:08У-ха-ха!!!
Интересно! Кто же их заставляет так "палиться"?
Положим, у голландской прокуратуры есть доказателсьтва, что Боинг был сбит
ракетой ЗРК БУК, иесть поражающие элементы от БЧ ЗРК БУК, изъятые из обломе\окв. тел вещей...
Вопрос: Будут ли при таких уликах голландские сделователи тратить время на допрос летчика Волошина?
***
Ответ очевиден!
Это еще раз доказывает правильную версию:
1. Никакого БУКа не было!
2. Боинг сбили ракетами "воздух-воздух и авиапушкой
хохло-нацисты по команде своих кураторов - пидосо-фашистов.
Крапка!


Цитата: nekto_mamomot от 27.08.2015 12:43:08У-ха-ха!!!
Интересно! Кто же их заставляет так "палиться"?
Положим, у голландской прокуратуры есть доказателсьтва, что Боинг был сбит
ракетой ЗРК БУК, иесть поражающие элементы от БЧ ЗРК БУК, изъятые из обломе\окв. тел вещей...
Вопрос: Будут ли при таких уликах голландские сделователи тратить время на допрос летчика Волошина?
***
Ответ очевиден!
Это еще раз доказывает правильную версию:
1. Никакого БУКа не было!
2. Боинг сбили ракетами "воздух-воздух и авиапушкой
хохло-нацисты по команде своих кураторов - пидосо-фашистов.
Крапка!



В кабине лайнера была закладка, а укропобандерокацап Волошин (убийца мирных украинцев, своих и моих земляков) его добил, на что ибыл надрочен его хозяевами. И сделал это по приказу тех, кто его наводил на лайнер. (И я так думаю, что по специально оорганизованному каналу связи. То есть не через систему ВВС и ПВО сбушники давали подонку команды.)


Да и с какой это стати упамянули о Волошине укроповские  СМИ, -  эти продажные напрочь брехливые глашатаи воров и убийц?

Вы же мои постинги  не уважаете, ведь так? Даже интеллектуалы  из обывателей и те пока ещё не уделили моим постингам должного внимания А я кроме этой темы в последнюю неделю нигде и не пишу. И в это время не было никакой компании, в которой фигурировало бы имя  и "подвиг" подонка Волошина. Почему они так бурно реагируют на мои постинги?


Вспомните, с чего я начал говорить в этой теме? Что в сети где-то 12 августа столкнулся на форуме, посвященном полностью рейсу МН17, с информацией о аудиозаписи переговоров "вышки" с летчиком ВВС Украины, сопровождавшем на высоте обреченный рейс, и обратил внимание на  то, что "спецы" том форуме не правильно растолковали-восприняли значение числа 126, что это никакой не код, но КУРС ЛАЙНЕРА, поворачивающего на Ростов, а именно тот азимут, который поворачивающий лайнер достиг, когда на его борту (скорее всего в районе кабины) произошел взрыв. При этом я сослался на раннне (в самом конце 2014 года, толи в начале 2015-го) проведенную мной самую точную, что есть в сети геопозиционную работу о метках ростовского радара касаемо рейса МН17 в том, что, когда сделал эту работу, обнаружил поворот лайнера в сторону Ростова, и начертил ему тут же сменившийся курс (непосредственно перед тем, как он стал заметным образом кренить влево, то есть его стало заносить туда, куда дул значительный на высоте ветер..) и этот курс оказался равен 126,5 градусов.. И надо же, на следующий день, уже вечером, так как весь день с самого утра мой комп был подключен только к локальной сети, а доступа к интернету не было, я обнаружил, что в теме, в закрепленном на каждой странице старт постинге исчезло упоминание о числе 126, и комментарий о нем, и что фраза с этим числом была переписана не только в старт постинге, но и в записях аукциона, тогда уже провисевшей в сети с месяц, ее первичный продаваемый вариант с числом 126 (произнесенном нечетко быстро и с искажением да шумом канала радиосвязи/я прослушал этот эпизод записи несколько раз ..),  взамен же на аукционе появился уже переписанный эпизод с более четко звучащими голосами, с другими словами вместо  числа..

-------------
Когда я рассказал об этом случае в этой вашей теме (так как на МН17 был забанен администратором, который только выдает из себя, что он сторонник России), то ваш товарищ  "полукацапчик"Подмигивающий Тибрус стал вовсю насмехаться над предоставленной мной информацией.. (До сих пор не извинился за что, он сам заблуждался и ввел вас всех в заблуждение.)

...


Вот и думайте теперь (учитывая  тот случай о числе 126) о причине появления энтой развернутой статьи в УКРОПОвских олигархических бандеровских СМИ о герое Укропии пидарасе кацапе Волошине - убийце украинцев и своих земляков.


Укропогандон Волошин,  он неоднократно пролетал со стороны Днепра над моим селом и над моей хатой, как злодее украдкой. боясь что даже здесь их типа подстрелят, неся бомбы на головы украинцев, что оказались по воле ненасытных воров и подонков и их заокеанских хозяев в зоне "АТО" (То есть, не только скидал бомбы на тех, кто взял в руки оружие, имея законное право на восстание против воров, геноцидчиков и подонков.)  На головы своих земляков скидал он бомбы,  на земляков, половина из которых в буквальном смысле как и я - этнические украинцы. А теперь херои Укропии не летают уже над свободным от хунты Донбассом, и не потому что у них совесть заговорила, но потому что у восставших появилось достаточно надежных средств, чтобы вылет  каждого укропогандона, стал для него последним..

Они теперь предпочитают по подлому убивать украинцев (этнические и по гражданству, которые все годы свои трудились на страну) с дальнобойних тяжелых орудий и с танков, зная, что армия Донбасса и руководство строго придерживаются мирного минского соглашения, затем, чтобы хунта не гробила украинцев тысячами, сея вековую вражду между людьми одной крови и рода.. Обычные честные укранцы - для них, для этих укропо гандонов - всего лишь мишени..
  • -0.22 / 8
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Басар от 23.08.2015 16:08:10«Фото 2», Алейников — 2014-07-17 16:25:48.30 ("шлейф Бука", фрагмент)

Проведя иследование теней на этом снимке, мы вычислили и довольно точно реальное суточное время этой фотографии, сделанной как оказалось в 16:20 по киевскому времени - более чем за 5 минут до времени, запечаленном в экзифе фотографии. (Установлено также, что часы пашкиного фотоаппарата спешили к 17 июля 2014 года со времени покупки фотоаппарата  на 8-10 минут. При условии, что он не стал  устанавливать точное время фотоаппарата непосредственно перед выполнением заказа. Но даже если и установил - хотя бы за тем,  чтобы отчитаться за точность исполнение заказа, - то экзиф его первых двух фотографий касаемо времени снимков всё равно был умышленно изменен заказчиком в силу обстоятельств, несошедшихся с первоначальным планом.)

Не могли бы Вы тезисно прояснить как установили время 16:20 и с какой точностью?
  • +0.03 / 1
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 27.08.2015 12:52:32Радары засекли ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО Су-25 и неизвестно какой принадлежности.
А вот про непрерывный дождь на их аэродроме надо бы проверить. Где там конкретно
они сидели свидетель Агапов говорил?


http://mh17.webtalk.…p=4#p30718

http://meteo.ua/arch…/2014-7-17 (Не забывайте, что это укроповский сайт, поэтому внимательным образом прочтите постинг по первой ссылочке.. Кстати, юзер Басар - то есть я - там, забанен без указания срока бана и  без отметки под ником. Как вы думаете, почему пропиндовские уродцы, косящие под своих в доску русских парней, поступили именно так?)


ШТУРМОВИК ВЕРНУЛСЯ БЕЗ РАКЕТ
- Где вы находились 17 июля 2014 года, в день, когда был сбит малайзийский «Боинг»?
- Я был на территории Украины, в городе Днепропетровске, поселок Авиаторское. Это обычный аэропорт. Там в это время базировались истребители и вертолеты. Самолеты регулярно летали, бомбили, штурмовики Су-25 бомбили Донецк, Луганск. Это продолжалось длительное время.

Авиаторское 48.357285, 35.097786
  • +0.05 / 4
  • АУ
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Тред №987911
Дискуссия   298 15
Вопрос к тем, кто знает - а та система, которая стоит в Су-25 и предупреждает об облучении самолета излучением ракетных комплексов, та система может среагировать на излучение радаров Бонга?
И эта система указывает на направление на источник облучения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Басар от 27.08.2015 20:22:23http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=218&p=4#p30718

http://meteo.ua/arch…/2014-7-17 (Не забывайте, что это укроповский сайт, поэтому внимательным образом прочтите постинг по первой ссылочке.. Кстати, юзер Басар - то есть я - там, забанен без указания срока бана и  без отметки под ником. Как вы думаете, почему пропиндовские уродцы, косящие под своих в доску русских парней, поступили именно так?)


ШТУРМОВИК ВЕРНУЛСЯ БЕЗ РАКЕТ
- Где вы находились 17 июля 2014 года, в день, когда был сбит малайзийский «Боинг»?
- Я был на территории Украины, в городе Днепропетровске, поселок Авиаторское. Это обычный аэропорт. Там в это время базировались истребители и вертолеты. Самолеты регулярно летали, бомбили, штурмовики Су-25 бомбили Донецк, Луганск. Это продолжалось длительное время.

Авиаторское 48.357285, 35.097786


Т.е. насколько можно понять о нелетной погоде весь день 17-го в Авиаторном не может быть
и речи. Врет гр. Волошин про нелетную погоду. Ну что же маленькая ложь рождает большое
недоверие.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 1
  • АУ
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: Sergbor от 27.08.2015 20:34:55Шокированный

далее не смог сформулировать ответ, за что прошу простить (и понять)Молящийся

О.к.:) 
Попробую еще раз.
СПО Сушки может среагировать на радар Боинга?
  • +0.03 / 1
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Jinn от 27.08.2015 20:41:11О.к.:) 
Попробую еще раз.
СПО Сушки может среагировать на радар Боинга?

 на метеорадар?
  • -0.01 / 1
  • АУ
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: Sergbor от 27.08.2015 20:44:26на метеорадар?

На метеорадар либо на еще какой излучатель (не знаю что-там на Боингах еще излучающего может стоять).
Отредактировано: Jinn - 27 авг 2015 22:48:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Тред №987919
Дискуссия   152 2
"Основные нормируемые характеристики авиационной СПО

  • Диапазон частот пеленгуемых сигналов

  • Зоны обзора по азимуту и по углу места

  • Точность пеленгования

  • Характеристики СПО по определению дальности

  • Характеристики СПО по определению вида сигнала и типа РЛС"


СПО пеленгует частоту метеорадара?
Если пеленгует, то...

Если не пеленгует, то в Боинге могла быть закладка, выдающая нужную частоту (в нужное время, в нужном месте).

Никому не смеяться ниразу! 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: quasar от 27.08.2015 13:15:35Срочная новость

Голландия представит доклад о гибели рейса MH17 13 октября

Совет по безопасности на транспорте Нидерландов обнародует окончательный доклад о причинах гибели малайзийского "Боинга" над восточной Украиной 13 октября этого года.

...


Спешат пиндосы-то, доделать свое черное мерзкое дело, пока еще мировая общественность пребывает в одури в массе своей. Чувствуют пиндосы, как никто другой, что  одурь людей уже не наростает ,как им того бы хотелось, но напротив начала понемножку сходить..
  • -0.05 / 2
  • АУ
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: Странный от 27.08.2015 21:00:11Проще на ответчик УВД, чем на метеорадар. Не думаю, что штурмовик имеет соответствующее оборудование

Су-25 - СПО-15ЛМ  

Станция СПО-15ЛМ обеспечивает:

  • обнаружение и определение точного пеленга излучения в горизонтальной плоскости со стороны передней полусферы и грубого пеленга излучения (справа и слева) со стороны задней полусферы;

  • определение направления излучения (сверху или снизу) в вертикальной плоскости;

  • определение параметров и режима работы облучающих радиолокациооных средств;

  • решение динамики сближения с главным атакующим средством или удаления от него;

  • выбор главного (наиболее опасного) атакующего средства.


Информация об облучении летательного аппарата, выдаётся световыми сигналами на индикаторе и звуковыми сигналами в телефонах членов экипажа, причем в телефоны летчика (членов экипажа) выдаются:
а) звуковые сигналы частотой 400 Гц при облучении летательного аппарата
радиолокационной станцией (РЛС), работающей в режиме обзора;
б) звуковые сигналы частотой 800 Гц при облучении летательного аппарата РЛС,
работающей в режиме сопровождения;
в) прерывистые звуковые сигналы (с интервалом 0,25 с) частотой 800 Гц при
облучении летательного аппарата РЛС главного атакующего средства в режиме сопровождения.
Отредактировано: Jinn - 27 авг 2015 23:09:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Jinn от 27.08.2015 17:47:23
   На метеорадар либо на еще какой излучатель (не знаю что-там на Боингах еще излучающего может стоять).

Цитата: Jinn от 27.08.2015 20:57:04"Основные нормируемые характеристики авиационной СПО
...
Если пеленгует, то...

Если не пеленгует, то в Боинге могла быть закладка, выдающая нужную частоту (в нужное время, в нужном месте).

Никому не смеяться ниразу!





Вы это представляете?! Да любая "излучающая закладка" будет немедленно записана на таком расстоянии от границ России.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 11
 
rigel1986