Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,814,061 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.457

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  553

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dronin_2015 от 28.08.2015 01:32:33А еще на местности настолько хорошо ориентируются разведчики и агенты спецслужб (или же в тексте было написано, куда указывать... от них же). Подмигивающий Ну попробуйте составить карту из интереса, посмотрим.

Цитата Волошина:

Облачность глянул еще за то число там у них... от 90 до 100%, как раз десять баллов, неа, вранья нет, к сожалению... Грустный


Волошин - это пиздун и ублюдок. Военный преступник. Посмотри в отсчет комиссии международной о погоде.
 
Так вот, по их данным я пребывал (мое село) под куда более страшным небом, нежели аэродром в Авиаторском. Настолько, что именно оно послужило якобы причиной для того, чтобы свернуть лайнер с курса. Да, у нас небо было затянуто тогда на все сто процентов, но не темными облаками. Это раз. Нижний край облачности был высок - два, грозы же никакой не было -три, даже намека на таовую, ветер был небольшой -четыре, и дождика как такового 17 июля тоже не было (разве что пару капель за весь день) - пять. Телесигнал со спутников  (антенна направлена в юго-западную сторону) не пропадал ни на секунду. То есть, погода для задания Волошина была летной. 

Хотя для звена сушек это и неважно, так как они вылетели (ещё до небольшой грозы - посмотрите на силу ветра в архиве погоды - это не был грозовой фронт и дождик был совсем небольшой, и вобще гремело ли тогда там в авиаторском в то время и как часто - в этом ещё предстоит разобраться) вылетели в район, где вообще облачность была переменной и где не было никакого дождя.  При этом могли приземлиться по выполнении преступного задания в случае чего на любом близлежащем украинском военнои аэродроме. Тот же Чугуев, или даже на крайний случай Краматорский, полоса которого способна была в то время принимать 25-е. А есть ещё и Миргородский, и Мариуполь, и Мелитополь и ещё куча запасных.. Нижняя кромка облаков 17 июля над Днепропетровском в том числе была более килиметра высотой - взлетай и садись - опасности никакой нет. А в районе же падения Боинга, даже столб дыма от взрыва  на фотках высотой более чем в 2 км так и не достиг нижней облачности. Облака же были только на руку укропогандонам и ихним заокеанским хозяевам.

О чем если и могли сожалеть преступники, то только о том, что такая же погода как над Днепром (и над моим селом) не установиласть по всей территории Донбасса. В этом случае звену не нужно было бы выкрывать себя, загонять людей в подвалы. Сделали бы в тихую своё грязное дельце и ушли. К тому же в случае сплошной облачности над Донбассом в полет бы этот 17 июля 2014 года скорее всего отправился из штурмовиков только Волошин, так как только этот штурмовик был  вооружен ракетами "воздух-воздух".
  • +0.21 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,055.16
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: dronin_2015 от 27.08.2015 23:08:17Теперь по-сути: укры могли замести родственников Агапова, скрыть/убить его семью, вымарать его имя из всех документов, официальных бумаг, приказов и так далее. Заявить, что он у них не работал никогда, вместо этого публикуется всё это. Вывод какой? Скорей всего есть какое-то вещественное доказательство, что Агапов врёт, вот собственно и всё.

Вывод можно сделать как раз противоположный. Раз признались, значит знают, что можно доказать, что Агапов действительно из этой части. И задача ровно в том, чтобы перевести стрелки с Волошина на неадекватность Агапова. И это значит, что рыльце в пушку, и других вариантов замести ситуацию нет.
Но есть и более интересное. Комиссия по Боингу принимает решение о допросе Агапова и задает ему вопрос (sic!): Доводилось ли ему раньше сбивать самолёты? И это происходит при наличии у них поражающих элементов, конкретно укзывающих на тип оружия, которым был сбит Боинг. Если эта версия рассматривается и дело доходит до допросов, то это означает только наличие таких поражающих элементов. В противном случае, таких вопросов не возникло бы.
Тем не менее странное дело: лётчика Волошина награждают орденом ровно через два дня после сбития Боинга. Факт того, что самолёты сопровождали Боинг подтверждался испанским диспетчером из Киева и  военным Агаповым, который служил в части, где служит Волошин. При этом, в интервью Волошина наблюдается  некоторая путаница в показаниях.
Вы совершенно необъективно рассматриваете версии расследования и ваша задача исключительно в обелении украинской стороны. Просто думайте.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 10
dronin_2015
 
Слушатель
Карма: -6.28
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 28.08.2015 04:05:10.....

Так это же организованная подстава СБУ и ЦРУ, сместить боинг с курса, чего вы хотите.Улыбающийся По этой траектории, мне кажется отклонение чисто случайным, тупо из-за повышенной облачности, огрехов пилотов, нихрена не видели в ней или типа того. Ну можете предполагать что угодно конечно, вплоть до намеренного изменения курса днепропетровскими диспетчерами. По-поводу всего остального, вы пользуетесь довольно посредственным источником информации, не знаю что тут обсуждать, ну продолжайте натягивать сову на глобус конечно, не мешаю.

Цитата17 июля, Днепропетровск (Аэропорт)

до 9.00 - облачность 10 баллов, высота нижней кромки более 2500
с 9.00 - гроза, без осадков, облачность 10 баллов.
с 12.00  - Ливневый дождь, гроза, облачность 10 баллов. 
с 15.00 - тож самое
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
с 18.00 - гроза пошла на убыль, дождик слабый, облачность 10 баллов.
с 21.00 - тож самое

Есть такой принцип - бритва Оккамы, не переусложняй.. а у вас постоянно то снимок пуска снят за день по каким-то непонятным расчётам, никем, кроме вас, не проверенным, то трассу сместили зачем-то намеренно уже в конце пути (смысл?), то вот теперь расхождения в видео радара (от нашего МО, я догадываюсь), а вы не думали, что МО может врать и подделать данные? Тут уже на 50 страниц всё это обсуждали.
Отредактировано: dronin_2015 - 28 авг 2015 08:14:04
  • -0.18 / 8
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tibrus от 28.08.2015 03:09:16я не знаю, что больше в вас раздражает: ваша инициатива или непосредственность?! Вы с этими метками скачете, как с писаной торбой. Так вот я вам одну вещь скажу. У любой РЛС есть разрешающая способность, у ответчика самолетного она тоже есть и у аппаратуры отображения она есть, оттого метки и " скачут" друг около друга... И как вы, мне интересно, поработаете с " первичными данными докаторов" уважаемый? Где вы их возьмете, когда он, эхосигнал( а это и есть первичка), сохранен внутри аппаратуры и опечатан следствием??? Что ж вы лезете туда, где ни черта не соображаеете " работнички?


Я не скачу с метками. Я не знал деталей рассказа от этого свидетеля, так как до этого времени не смотрел видео с ним, и оперировал   о треке лайнера, опираясь больше на данные ростовской диспетчерской. При этом постоянно замечал и говорил, что с метками (местом трека) и временем в этих данных что-то не так . (Как впрочем и с данными флайт радара тоже.) Я завершил предварительное исследование трека лайнера  проведши для ростовских меток тщательное геопозиционирование.

А то, что с данными ростовской диспетчерской не все о кей, что трек лайнера МН17 накладен на карту относительно долготы и широты не точно - посмотрите на координаты, которые выписывает система для точек по запросу диспетчера. Единственное в чем не сомневался уже ни разу после всех вычислений, что расположение меток на экране относительно друг-друга что они верны, а значит и зафиксированный в них поворот на РНД тоже. Просто в системе вычислительной, что обеспечивает Ростовскую диспетчерскую, имеется или имелся в тот день некий сбой, располагающий не совсем верно трек лайнера (не сбивая при этом значения курса) по географическим координатам и путевым точкам.. Должно же установить этот сдвиг - он имеет место на этом радаре всегда, или проявил себя только 17 июля 2014 года?

К тому же я работал с видео, снятом под некоторым углом к экрану радара. Также некоторое  искажение вносит объектив самой видеокамеры. Хотя при совмещении путевых точек ростовского видео с гугловской картой, расхождения не вышли за разумные пределы: пять точек путевых и шестая ТАМАК  видео имели по всему полю расхождение с путевыми точками нагугл карте в три-пять пикселя. При чем я максимально возможным точным образом совместил соседние путевые точки, что ниже-левее  и выше-правее точки  ТАМАК, ну и саму эту точку.. Другое дело, что трек лайнера находится в другом углу изображения. Но все эти неточности тем не менее не дадут такую довольно большую ошибку расположения трека на карте (где-то в десять секунд пути, в два с половиной километра) относительно обломков, что лежат на земле (той же кабины) и обнародованных международной комиссией данных о времени, когда замолчали, перестали работать на лайнере все электронные приборы, и содержании и времени переговоров между ростовским и днепропетровским диспетчерами..

Вобщим, я не вижу основания не доверять свидетелю. Потому что поведанные  им данные хорошо соответствуют расположению лежащих на земле обломков лайнера - той же кабины, -  а "русским шпионам" не хорошо расходиться в своих показаниях с данными радара, что предоставлены миру на брифинге МО РФ. (Тем более, что русские военные наиболее верно знали о треке МН17 только по данным локаторов Ростовской диспетческой, обнаруживших лайнер над Енакиево, не раньше.)

--------------------

Те кто натыкал минусы (а перед эти натыкал в три моих постига плюсы): ваш ход пропиндовские кнопкодавцы расчитан лишь на дебилов/или вы сами дебилы не способные отслеживать логику слов и событий. Ибо вопрос мной поставлен вполне объетивно, что показания свидетеля в геопозиционном плане куда более точные, чем расположение группы меток по долготе и широте,  отображающих довльно точно трек МН17 на экране ростовского радара.
Отредактировано: Басар - 28 авг 2015 15:57:55
  • -0.21 / 8
dronin_2015
 
Слушатель
Карма: -6.28
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 28.08.2015 04:28:36Вывод можно сделать как раз противоположный. Раз признались, значит знают, что можно доказать, что Агапов действительно из этой части. И задача ровно в том, чтобы перевести стрелки с Волошина на неадекватность Агапова. И это значит, что рыльце в пушку, и других вариантов замести ситуацию нет.
Но есть и более интересное. Комиссия по Боингу принимает решение о допросе Агапова и задает ему вопрос (sic!): Доводилось ли ему раньше сбивать самолёты? И это происходит при наличии у них поражающих элементов, конкретно укзывающих на тип оружия, которым был сбит Боинг. Если эта версия рассматривается и дело доходит до допросов, то это означает только наличие таких поражающих элементов. В противном случае, таких вопросов не возникло бы.
Тем не менее странное дело: лётчика Волошина награждают орденом ровно через два дня после сбития Боинга. Факт того, что самолёты сопровождали Боинг подтверждался испанским диспетчером из Киева и  военным Агаповым, который служил в части, где служит Волошин. При этом, в интервью Волошина наблюдается  некоторая путаница в показаниях.
Вы совершенно необъективно рассматриваете версии расследования и ваша задача исключительно в обелении украинской стороны. Просто думайте.

А кто сказал, что Агапов неадекватен? Оппозиционер скажем, завербовало ФСБ, решил помочь России матушке таким образом. Относительно ПЭ - тоже натягивание совы на глобус, стандартный проверочный вопрос при допросе, следователи частенько подобным злоупотребляют. А вообще их могли и подбросить туда, район катастрофы контролировался известно кем, только не говорите, что вы считаете наши спецслужбы высокоморальными, когда дело пахнет жареным.Улыбающийся Про испанского диспетчера тут в теме обсуждали, дешевый фейк, поищите. Не вижу путаницы никакой. По-поводу последнего предложения, я придерживаюсь несколько другой версии, укры и штаты виновны, но иначе.
Отредактировано: dronin_2015 - 28 авг 2015 07:40:39
  • -0.48 / 12
dronin_2015
 
Слушатель
Карма: -6.28
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Странный от 28.08.2015 05:44:10Теперь внимание период с 15 до 18 местного времени. Количество выпавших осадков 0мм. НОЛЬ Карл!
Высота нижней границы облаков 1000-1500. Ранее 2500 и выше. Так шта не летали они по любой другой причине. Веселый Погода плохая отмазка в данном случае.

Раз отменяли полёты заранее, в расчёте на грозу и ливень по данным метеослужб, и следовательно осадки, то вполне катит.
Отредактировано: dronin_2015 - 28 авг 2015 07:57:40
  • -0.44 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: dronin_2015 от 27.08.2015 22:39:12Не моей погоде, на этом сайте данные METAR публикуют. Явно нелетная погода на аэродроме - ливни, дожди, грозовой фронт, вполне могли и отменить вылеты. Конкретно близ Петропавловки кромка более 2500.




Может быть, да кабы, что-то там за 20 км., всё это из разряда натянутых предположений и конспирологии.

Итак, что мы имеем...
1. Голландцы не смогли "убедить" Россию: закрыть глаза на подготавливаемую ложь!
Устами Лаврова подпиндоссные голландцы были поставелны на место и жалобно заскулили:
"...но не исключается применение ракет "воздух-воздух"!
2. Тут же в СМИ набросили интервью "правдоруба" летчика Волошина.
Где Волошин в нескольких местах "прокололся"!
3. По всем троллям прошла команда однозначной отмазки Волошина:
решили пустить лажу о дождичке...
Значит, Волошин точно "в теме": он - подозреваемый в совершении преступления!
4. То, что Волошин отрицает не только свой полет 17-го июля, но и вообще
полеты тругих хохло-нацистских летчиков, говорит о том, что у России в лице
техника Агапова есть стопроцентные вещдоки не только на Волошина!
***
Давай, Олежа, докажи нам, что Волошин "не летал" 17.07.2014 не потому, что НЕ ЛЕТАЛ,
а потому, что где-то там, якобы, был дождик.. Мол, Волошин зонтик дома забыл, потому и не летал... 
***
Лажу опять тут тролли толкают!
Чем, кроме дождичка, докажешь, Олежка,что Волошин не летал 17.07.2014.
Аргумент Волошина: "Мамой клянусь!" - мы уже слышали...
  • +0.90 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: dronin_2015 от 27.08.2015 23:08:17Видел, изначально тоже поверил, очень красиво так сказку рассказывает, еще и руками жестикулирует активно, словно вчера текст выучил, точно правду говорит, отвечаю, 100%.)

По фактам:

19 июля 2014 - Волошина наградили, правда.
http://m.kp.ru/daily/26323/3204837/
http://web.archive.o…17903.html

10 марта 2015 - Владислав даёт первое интервью каналу ARD, где говорит, что всё что там про него наговорили случилось 23 июля, не 17.
https://www.tagessch…68507.html

27 августа 2015 - Подробное интервью, где он подтверждает, что Агапов действительно у них в части работал.
http://life.pravda.c…27/199147/

Теперь по-сути: укры могли замести родственников Агапова, скрыть/убить его семью, вымарать его имя из всех документов, официальных бумаг, приказов и так далее. Заявить, что он у них не работал никогда, вместо этого публикуется всё это. Вывод какой? Скорей всего есть какое-то вещественное доказательство, что Агапов врёт, вот собственно и всё.

У-ха-ха!!!
Тролльчик! Наоборот: Агапов в Россию с семьей убежал "не с пустыми руками"!
Навернака како-нибудь журнал учета разхода боеприпасов, где всем вам СК РФ покажет
подписи Волошина, Агапова и еще нескольких человек, которые сейчас "отдыхают" вместе с Агаповым
в каком-нибудь подмосковном пансионате...
И еще какой-нибудь журнал учета происшествий (типа КУСП у полиции), в котором рукой Волошина
все, что произошло 17.07.2014 описано!
Так что... Готовьтесь к почерковедческой экспертизе почерка Волошина!
***
А вот вопрос тебе, тролльчик: "Как думаешь, те парашютисты, что катапультировались
с СУ-27 и МИГ-29 (с самолетов, которые сбивали Боинг), они ГДЕ?"
Я вот думаю, что они в России: в одном с Агаповым пансионате...
Бу-го-га!
  • +0.43 / 8
dronin_2015
 
Слушатель
Карма: -6.28
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 28.08.2015 08:31:10Агапов в Россию с семьей убежал "не с пустыми руками"!
Навернака како-нибудь журнал учета разхода боеприпасов, где всем вам СК РФ покажет
подписи Волошина, Агапова и еще нескольких человек, которые сейчас "отдыхают" вместе с Агаповым
в каком-нибудь подмосковном пансионате...
И еще какой-нибудь журнал учета происшествий (типа КУСП у полиции), в котором рукой Волошина
все, что произошло 17.07.2014 описано!
Так что... Готовьтесь к почерковедческой экспертизе почерка Волошина!
***
А вот вопрос тебе, тролльчик: "Как думаешь, те парашютисты, что катапультировались
с СУ-27 и МИГ-29 (с самолетов, которые сбивали Боинг), они ГДЕ?"
Я вот думаю, что они в России: в одном с Агаповым пансионате...
Бу-го-га!

Я не буду доказывать, чего не знаю. Уже доказали без меня, кто сбил, а вот по поводу полёта еще одного самолёта не скажу на 100%. Никаких СУ-27 и МИГ-29 быть не могло, твой Агапов говорит только о СУ-25, дебил.

Свидетели Иего.. Сушки

Цитата: myaugli от 28.08.2015 08:34:51во как - уже Владислав. Эка вы подонка кличите... Ну и попробуй ка вспомнить 8 месяцев назад что ты делал в конкретный день и какая была погода....
За ушки все тянется....

Он не в первый раз вспоминает, его уже следователи допрашивали, да и вообше - летчик же. Подонков нужна знать по имени, так или иначе он убивал ополченцев и мирняк думаю тоже.Подмигивающий По погоде всё вяжется с версией о провокации СБУ, которая готовилась, приостановили полёты на всех военных аэродромах специально в этот день.

Скрытый текст
Отредактировано: dronin_2015 - 28 авг 2015 11:01:38
  • -0.52 / 16
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: dronin_2015 от 28.08.2015 08:41:33Я не буду доказывать, чего не знаю. Уже доказали без меня, кто сбил, а вот по поводу полёта еще одного самолёта не скажу на 100%. Никаких СУ-27 и МИГ-29 быть не могло, твой Агапов говорит только о СУ-25, дебил.


Свидетели Иего.. Сушки


Он не в первый раз вспоминает, его уже следователи допрашивали, да и вообше - летчик же. Подонков нужна знать по имени, так или иначе он убивал ополченцев и мирняк думаю тоже.Подмигивающий По погоде всё вяжется с версией о провокации СБУ, которая готовилась, приостановили полёты на всех военных аэродромах специально в этот день.


Ждать развязочки совсем недолго осталось.
пшел вонУлыбающийся
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.02 / 8
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Comandante от 28.08.2015 09:02:36Промазал. Мазила (это я про себя). Нужно перестать реагировать от слова вообще. Тут ведь интересней понять причину активизации троллей именно сейчас. Через 13 месяцев после катастрофы.

Так ведь все ясно!
1. Голландцы после вербальной порки от Лаврова жалобно заскулили:
"...не исключается поражение Боинга и ракетой "возду-воздух"!
2. Пиндосо-фашисты тут же начали отмазывать Волошина
путем вроса интервью... Но опять поручили это дело
криворуким хохло-нацистам. Отчего в интервью Волошина полно "проколов"!
3. Трллям пришла методичка: 
а) Волошин прав.
б) Агапов - подлец, лжесвидетель.
в) 17.07.2014 был дождь и Волошин не мог летать...
***
Не... Ну, ладно, чтобы тролли просто орали, что Агапов - ажродромный алкаш...
Но! Как только начали тащить в тему "высоту облачности" и "дождь",
я еще более уркепился в увернности в причастности Волошина к преступлению!
***
Тролли! Вас подставили! Не нужно вам было про дождь и облачка скулить!
Буууу-го-гааааа!
  • +0.13 / 6
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №988063
Дискуссия   252 4
Видные падающие с неба части самолета и погода хорошо просматривается

[movie=400,300]http://youtu.be/Uk9ws5vvPXo[/movie]
  • +0.24 / 10
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: myaugli от 28.08.2015 09:35:53Видные падающие с неба части самолета и погода хорошо просматривается

[movie=400,300]http://youtu.be/Uk9ws5vvPXo[/movie]


в связи с этим, хотелось, чтоб свидомьё уже определилось: было ли полностью безоблачное небо (как на фото с "пуском" Бука) ,  была переменная облачность (как на этом видео) или всё-таки была нелетная погода (так, что Волошин, якобы , не смог вылететь сбивать самолет под возгласы "Зато не рабы!" и "ПТН-ПНХ!")
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.16 / 9
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,171
Читатели: 0
Цитата: Басар от 28.08.2015 02:29:14Ни одной позиционной ошибочки в его словах нет. Точность, с которой он указывает на населенные пункты и стороны света поразительна. То есть мужик сей уже до этого всего за жизнь свою хорошо знал, где что находится куда с большей точностью, чем обычно удовлетворяются люди.

Мужик живет в деревне, потому знает округу и стороны света лучше, чем это принято у городского жителя.
Даже я, проводя время на даче лишь в летние выходные, пометил на участке стороны света т.к. жене все время нужно что-то сажать не просто так, а с ориентацией по тем сторонам.
Скворечники нужно вешать не просто так, а летком на восход солнца.
Телеантенну тоже приходилось ориентировать раньше на вышку, а сейчас на спутник.
И я достаточно точно (+-) могу показать со своего участка где у нас стороны света, где Москва, где Чисмена, где Теряево, где Волоколамск, где и как проходит трасса МВЛ над нашей деревней...
А еще мне нравится наблюдать за птицами, потому на веранде, на столе, всегда лежит расчехленный бинокль (12х) и фотик с телевиком.
Вот примерно так тот мужик и стал свидетелем.
Сто мужиков из его села не стали, а он стал.
Потому к нему и ездят за интервью.
К одному из ста других - слабовидящих.:)
Искренности мужика верю.
  • +0.35 / 14
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 28.08.2015 09:04:49Дык, вроде, в Литве (Латвии? - я их постоянно путаюВеселый ) открыли на американские деньги аналог Ольгино. Вот и тренируются стажеры.

В Латвии. Открыть то открыли, да заработает только в Октябре. Пока мебель завозят, оборудование монтируют, ... (строители, как всегда, со сроками промазали)

Доп. Только дошел до предыдущего поста, уже ответили в принципе. Но пока не открыли по банальной причине разгильдяйства и прожектерства
Отредактировано: Sergbor - 28 авг 2015 12:43:50
  • +0.00 / 0
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: dronin_2015 от 28.08.2015 05:13:51. Относительно ПЭ - тоже натягивание совы на глобус, стандартный проверочный вопрос при допросе, следователи частенько подобным злоупотребляют. А вообще их могли и подбросить туда, район катастрофы контролировался известно кем, только не говорите, что вы считаете наши спецслужбы высокоморальными, когда дело пахнет жареным.

Опять Олег Базик, или как вас всех там, мягко говоря недоучки.
ПЭ "подбросить" нельзя.
КАЖДЫЙ ПЭ, застрявший к примеру в силовом каркасе самолета, или в чьм-то теле - попал туда по траектории, оставляя за собой разрушения. Траектория ПЭ выверяется по обломкам при выкладке, энергетика как минимум прикидывается.
"подбросить" ПЭ в уже раздолбанный на земле самолет с выпавшими телами - жуткое палево.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +0.22 / 11
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №988303
Дискуссия   403 12
ОЧЕВИДЕЦ ГИБЕЛИ МАЛАЙЗИЙСКОГО БОИНГА ВИДЕЛ, КАК СУШКА ДОБИВАЛА БОИНГ НАД ТОРЕЗОМ

Постоянная ссылка: http://news-front.info/2015/08/28/ochevidec-gibeli-malajzijskogo-boinga-videl-kak-sushka-dobivala-boing-nad-torezom/ 
Ополченец "Ухо" видел  как добивала "Сушка" MH-17. Только одна фраза без подробностей....
  • +0.52 / 6
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Но речь идет о другой "сушке", а не о Волошинской.....
Ту, которую потом сбили под Торезом.
Дословно "Сушка его добила. Над Торезом его потом сбили...(потом неразборчиво).."
Причем "сушка" показана рукой  в горизонтальном полете....
Отредактировано: myaugli - 28 авг 2015 22:54:01
  • -0.03 / 1
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №988335
Дискуссия   217 1
Описание лота:

Лот – Информация о катастрофе борта MH.17

Лот включает в себя –


Скрытый текст

https://joker.buzz/item/18

Хотел обратить внимание, что и здесь "козырь по номером 1"
Оригинальная аудио запись из КДП, на магнитном носителе, в виде катушки с магнитной проволокой, радиообмена офицера боевого управления (ОБУ) с летчиком военного самолета, находившегося в момент катастрофы рядом с Боингом-777. (7мин. 41 сек. Носителем является магнитный носитель, в виде катушки с магнитной проволокой. Оригинал).

Все следы ведут к "сушке"
Отредактировано: myaugli - 28 авг 2015 23:31:55
  • +0.32 / 2
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаХотел обратить внимание, что и здесь "козырь по номером 1"

судя по тому фейк-позору, что они уже обнародовали, всем их козырям место на помойке
Отредактировано: STN - 28 авг 2015 23:45:07
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6