Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,820,906 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.465

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  561

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №988610
Дискуссия   857 67
как говорил очевидец MH 17 вывалился из облаков и "махал крыльями",   потом отвалилось одно крыло и т д. Получается что Боинг как-то планировал -  кружился  вокруг свое оси  где-то до 2000 метров ( как я понял), поэтому и не зарылся в землю. Перед этим большая часть топлива уже была разлита в воздухе. 
       -    Кончайте толкать   разную ахинею тут, идите на разные рен -тв форумы, там найдете благодарных собеседников .....ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: mic44 - 29 авг 2015 23:03:39
  • +0.06 / 3
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,434.09
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,011
Читатели: 4
Цитата: ALEX_Durov от 30.08.2015 05:36:05Показания очевидцев, которые относительно достоверны. По ним можно составить картину происшествия. 



По поводу всех остальных, кроме тех, кто видел только падение обломков, боинга, тел, вариантов несколько:

1. Перепутали СУ с ракетой.
2. Заготовленный текст с общей легендой, типа такого:
3. Ну или же просто желание помочь России матушке. Не штатам же.Улыбающийся
4. СУ-25 был, пруфов нет. Технически это бред, но он был, и воздушные бои были.) Оставим процент надежды для людей.)

скройся, свидомое дерьмоВеселый
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.33 / 6
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: ALEX_Durov от 30.08.2015 05:36:05Показания очевидцев, которые относительно достоверны. По ним можно составить картину происшествия. 



Неоспоримыми являются следующие факты

1. на обломках имеются повреждения как выгнутые наружу так и внутрь (фото обломков)
2. никаких поражающих элементов не найдено (официальное сообщение прокуратуры ДНР)
3. полета ракеты Бук или чего то подобного типа земля-воздух никто не видел (свидетели)
4. пилоты боинга были выведены из строя мгновенно (данные самописцев)

на мой взгляд все вписывается только в одну версию

Буки вообще никого не сбивали. Имел место взрыв одного или нескольких
безоболочных взрывных устройств на борту и обработка падающих обломков
из пушек Су-25 бронебойными снарядами для того что бы иметь дыры с
выгнутыми внутрь краями.

 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.11 / 5
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: pmg от 30.08.2015 10:15:17обработка падающих обломков
из пушек Су-25 бронебойными снарядами для того что бы иметь дыры с
выгнутыми внутрь краями.

Бред.Как вы это себе представляете?
Если стреляли, то только по летящему, а не тогда, когда падал по непредсказуемой траектории.
Отредактировано: Andrews - 30 авг 2015 12:29:56
  • +0.32 / 4
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 29.08.2015 19:06:53Расположение свидетеля  в переносе координат на карту слайда МО РФ
http://i.piccy.info/…rova_9.jpg

Координаты последней метки МН17 что на экране ростовского радара в отображении ее на яндекс-карте
http://i.piccy.info/…radara.jpg



Многие утверждают, что нельзя доверять флайтрадару 24. При том, что положение меток рейса МН17 на ростовском радаре совпадают с флайтрадаровским треком чуть ли не тютелька в тютельку.

 http://i.piccy.info/…a_MN17.jpg

При этом все свидетели, оказавшиеся в наивыгоднейших местах наблюдения наиболее близко к эпицентру атаки Су-25 на Боинг (как случилось то со Львом Булатовым в Петропавловке) поневоле оказываются "лжецами", так как указывают, что Боинг в это время пребывал в другой стороне неба. Тогда как показания многих других свидетелей, видевших укроповский Су-25 атаковавший лайнер, пропросту размазаны по точности определения места, где произошло наблюдаемое ими событие.

Я же говорю, что если ростовская диспетчерская была подключена в то время к интернету, что вычислительный аппарат этой диспетчерской подвергся внешнему вмешательству, в следствие которого трек МН17 на ее экране был сдвинут по географическим координатам к  тому треку, что отражен был спустя часы в окнчательном уже виде на флайтрадаре24.

Что это дает - сдвиг отображения реального трека МН17 к югу ?  А то, что если россияне не проведут тщательнейшим образом исследование этого инцидента (отразившегося, кстати, и на положении треков МН17на слайдах брифига МО РФ), то самые надежные свидетельства окажутся для суда, свидетельствами, невызывающими доверие.
Отредактировано: Басар - 30 авг 2015 13:13:15
  • -0.39 / 13
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Andrews от 30.08.2015 10:24:09Бред.Как вы это себе представляете?
Если стреляли, то только по летящему, а не тогда, когда падал по непредсказуемой траектории.


Какие проблемы? После взрыва скорость упала до 200. Идеальная цель для летящего
ниже штурмовика.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.13 / 4
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: ALEX_Durov от 30.08.2015 05:36:05Показания очевидцев, которые относительно достоверны. По ним можно составить картину происшествия. 

Версия 1. Только Бук.
Версия 2. С большими натяжками. Бук и СУ-25.

Ничего себе труд!!! Так это работа целого отдела!
Я просто стесняюсь спросить: ЗАЧЕМ?
А большинство видео я , например, не видел до этого момента...Откудова?
Хотелось бы тут же заметить, что версия "сушки" появилась менее чем через 5!!! часов после падения "Боинга"
http://www.kp.ru/daily/26257.4/3136492/
Мало кто обратил внимание на выводы СКР - о ракете "воздух-воздух"
[movie=400,300]http://youtu.be/3auY_DrOAac[/movie]
Ну и не забываем про Захарченко
http://www.kp.ru/daily/26325.4/3206790/
  • +0.27 / 2
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tibrus от 30.08.2015 09:28:05дело-то в том, что модер должен почаще сюда заходить.. а я , к примеру, могу неделями не появляться(


Насчет моих постингов что скажешь? Ты что, не понимаешь, что этими своими репликами работаешь на Пиндостан? Ведь, ты наверняка меня относишь к тем, "кого должен вычищать модератор". Ведь так? До моего появления в этой теме ты был куда более шустрым и болтливым юзером, "шибко развитым в вопросах науки и техники". А теперь, вдруг, при наличии тех же троллей (и даже в меньшем числе) сделался к теме, вдруг, апатичен..


Нетушки, ты всё понимаешь! Ведь, ты так и не пропросил извинения у общества за то, что ввел его взаблуждение насчет "аудио переговоров" на аукционе, убеждая его, что информация этого теперь уже фейка*  является глупой выдумкой, тогда как она опирается на подлинный материал о реальном курсе Боинга в последние секунды его жизни. 
------------
* После моего постинга о числе 126  (о том, что это курс, на который успел повернуть Боинг в сторону Ростова/РНД, перед тем как он был подорван) файл аукциона на следующий день был переписан (при чем моему компу с утра  до самого вечера в этот день заблокировали соединение с интернетом, при исправно работающей локальной сети), также и тексты переговоров на некоторых форумах, ибо вместо "Сто двадцать шесть" стало "Что с большим?"
http://mh17.webtalk.…=16#p35874


Вы что и прямь все не догнали ещё, что после моего постинга почти с месяц висевшая до этого в сети продаваемая информация была на следующий же день переписана?  
Отредактировано: Басар - 30 авг 2015 15:23:50
  • -0.33 / 13
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: pmg от 30.08.2015 10:49:05Какие проблемы? После взрыва скорость упала до 200. Идеальная цель для летящего
ниже штурмовика.

Рафинад не гоните.
Вам вопрос, наводящий.
Сколько времени падал Боинг?
Сначала хоть это выясните, что бы пургу не гнать.
Крутой
Отредактировано: Andrews - 30 авг 2015 13:24:20
  • +0.08 / 3
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrews от 30.08.2015 11:23:45Рафинад не гоните.
Вам вопрос, наводящий.
Сколько времени падал Боинг?
Сначала хоть это выясните, что бы пургу не гнать.
Крутой

Ну и сколько?
  • -0.27 / 9
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: Басар от 30.08.2015 11:27:31Ну и сколько?

Чё,  даже на пальцах посчитать не можешь?Смеющийся
Отредактировано: Andrews - 30 авг 2015 14:00:03
  • +0.05 / 4
l-mik
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +43.32
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Басар от 30.08.2015 11:10:13------------
* После моего постинга о числе 126  (о том, что эток курс, на который успел повернуть Боинг в сторону РНД, перед тем как он был подорван) файл аукциона на следующий день был переписан (при чем моему компу с утра  до самого вечера в этот день заблокировали соединение с интернетом, при исправно работающей локальной сети), как и  тексты переговоров на некоторых форумах, ибо вместо "Сто двадцать шесть" стало "Что с большим?"

Уважаемый Басар !
С великим удивлением и немым ужасом прочитал Ваш рассказ и хотел бы уточнить у Вас нижеследующее:
Из Вашего рассказа следует, что существует реальность, в которой некие Темные Силы рассматривают Вас в качестве ключевого игрока, способного помешать их Планам. Эти Темные Силы (далее - ТС) в один из дней узнали, что Вас посетило Озарение и Вы готовы совершить свою Миссию по срыву их планов. Чтобы помешать Вам, ТС заблокировали Ваш компьютер, но оставили Вам локальную сеть. Хотелось бы уточнить, заблокировали ли ТС также Ваш смартфон, Ваших соседей, Ваших друзей, родственников и все интернет кафе в радиусе 10 километров ?
Хотелось бы также уточнить детали Вашей Миссии: что Вы собирались сделать в тот день такого, что нельзя или поздно сделать сегодня ?
Как я понимаю, теперь мы знаем о ТС, знаем, что они изменили файлы и тексты и наивно полагают, что изначальные варианты видели только они и Вы.
С нетерпением жду новостей из Вашей реальности и новых рассказов о Вашей Борьбе с ТС.
P.S. в моем интересе нет и крупицы медицинского аспекта, не подумайте чего зря!
  • +0.09 / 3
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: myaugli от 30.08.2015 11:05:41Мало кто обратил внимание на выводы СКР - о ракете "воздух-воздух"
[movie=400,300]http://youtu.be/3auY_DrOAac[/movie]


Тот доклад, где говорится о Питоне, на мой взгляд, крайне интересен. Дело в том, что в этом докладе и в докладе АА сделан идентичный вывод о точке подрыва ракеты. А если два независимых исследования приходят к одному выводу, то это уже что-то! В докладе АА, правда, точно расстояние до самолета не указывается, но по их картинке можно сделать вывод, что точка подрыва та же, что получилась и у "питонщиков". А это расстояние порядка метра-полутора.
В результате мы получаем еще один факт, от которого можно отталкиваться (а, может, и вообще - первый, так как траектория, полученная АА, сделана в ходе вполне достоверного исследования, но опирающегося на заранее заданную предпосылку, что был именно БУК. А вот это-то еще и не доказано. Да, забыл еще радар Ростова...).
И тут начинается самое интересное - действительно нужен натурный эксперимент по подрыву БЧ бука или других типов ракет на расстоянии метра-полутора от аналогичного корпуса самолета. Что-то у меня большие сомнения, что 70 кг БЧ бука что-то оставят после себя от кабины пилотов...
Есть желающие поискать в инете фотки или видео подрыва 70 кг БЧ (насколько я понимаю, в эти 70 кг входят примерно 30 кг вв и 30 кг осколков - видел кто-нибудь данные на этот счет?) на расстоянии метра от самолета? Правда, надо еще учитывать, что разреженный воздух на 10км сильно снизит фугасное действие вв. Получится фугасный эффект как от 10 кг вв, наверное.... Нужен специалист, который все это может обсчитать с поправочными коэффициентами. В, общем, ХЗ... Для эквивалента в 10 кг вв, может, и адекватные повреждения....
Но, такое ощущение, что этот момент как-то до сего момента обходится стороной, причем, всеми....

ЗЫ. Хотя, в общем-то, должно бы быть всем понятно, что свидетель может врать или заблуждаться, но диванные воены обсуждают больше всего именно свидетелей, а не реальные, подтвержденные несколькими независимыми источниками факты или результат экспертиз. Есть тут юристы? Что из всего имеющегося массива данных могло бы использовать реальное следствие уже сейчас?
Отредактировано: STN - 30 авг 2015 16:19:02
  • +0.01 / 1
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrews от 30.08.2015 11:59:52Чё,  даже на пальцах посчитать не можешь?Смеющийся

Зачем мне высчитывать,  если и так видно что ты кацап (тот есть тот, кто презирает Россию).
  • -0.57 / 14
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: l-mik от 30.08.2015 12:08:23Уважаемый Басар !
С великим удивлением и немым ужасом прочитал Ваш рассказ и хотел бы уточнить у Вас нижеследующее:
Из Вашего рассказа следует, что существует реальность, в которой некие Темные Силы рассматривают Вас в качестве ключевого игрока, способного помешать их Планам. Эти Темные Силы (далее - ТС) в один из дней узнали, что Вас посетило Озарение и Вы готовы совершить свою Миссию по срыву их планов. Чтобы помешать Вам, ТС заблокировали Ваш компьютер, но оставили Вам локальную сеть. Хотелось бы уточнить, заблокировали ли ТС также Ваш смартфон, Ваших соседей, Ваших друзей, родственников и все интернет кафе в радиусе 10 километров ?
Хотелось бы также уточнить детали Вашей Миссии: что Вы собирались сделать в тот день такого, что нельзя или поздно сделать сегодня ?
Как я понимаю, теперь мы знаем о ТС, знаем, что они изменили файлы и тексты и наивно полагают, что изначальные варианты видели только они и Вы.
С нетерпением жду новостей из Вашей реальности и новых рассказов о Вашей Борьбе с ТС.
P.S. в моем интересе нет и крупицы медицинского аспекта, не подумайте чего зря!


Пиндосы с кацапьем  сменили тактику в опорочивании меня и моей работы.. (Надеюсь юзеры поняли, на кого расчитано содержание этго постинга.)
  • -0.44 / 15
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: Басар от 30.08.2015 13:04:52Зачем мне высчитывать,  если и так видно что ты кацап (тот есть тот, кто презирает Россию).

Во бл№, это шото новое, в методичку не глядишь, считать не умеешь, отсебятина  пошла - Кацапы презирают Кацапстан! Марку лизнул, штоле?
Смеющийся
На себя со стороны глянь, пишешь всякую муйню, флаг сменил, был же жовтно-блакитный, не?
Посмешише укропское, над тобой уже весь форум угорает.Смеющийся
А как бил себя кулаками в грудь, тельняшку рвал, шта типа не хохол, сам своих же хозяв пендосят и вальцманов в говне катал.
Под столом
Отредактировано: Andrews - 30 авг 2015 15:31:20
  • +0.02 / 2
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Тред №988795
Дискуссия   183 0
расследование от гриши http://russia-insider.com/ru/politika/rassledovanie-gibeli-reysa-mh17-i-pravda-kotoraya-ne-nuzhna-nikomu/ri9145 ....


Расследование гибели рейса MH17 и ПРАВДА, которая не нужна никому

Независимый журналист Грэм Филлипс долгое время скрупулезно собирал информацию и свидетельства в зоне падения рейса MH17, сбитого в прошлом году в небе над Донбассом. Им в частности были найдены детали, которые могли бы быть очень важны для следствия. Так полагает Грэм, и потому предлагает следствию всевозможную помощь в выяснении истины, в которой следствие, очевидно, совершенно не заинтересовано

Sun, Aug 9 

..........................
Отредактировано: орнитолог - 30 авг 2015 16:08:01
  • +0.09 / 3
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 30.08.2015 15:57:44Чего-то я не догоняю в радиолокации

Вот отметка Боинга - она есть, его все видели. Вот отметка, про которую говорят более обтекаемо "с признаками Су-25".
А что, ракета Бука ЭПР не имеет и, соответственно, локаторами не ловится?
Или ее тупо не было?

1. Отражающая поверхность ракеты многократно меньше, чем у самолета. Гражданский локатор мог и не увидеть, все зависит от расстояния до нее.
2. Сколько секунд ракета находилась в воздухе? Какова угловая скорость вращения локатора? Сколько раз за то время, когда ракета находилась в поле зрения локатора, тарелка локатора была направлена на нее и могла ее зафиксировать в виде отметки на экране? Локатор обзорный, то есть вращается. Вот и думайте.
  • +0.17 / 4
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: ALEX_Durov от 30.08.2015 17:05:14Вполне, если доказана их подлинность. В судах разная практика встречается. Если еще будет в наличии цифровой носитель, на который данный материал был записан изначально как в случае с фотоаппаратом Алейникова, то еще "лучше". (для них)

Дааа, ваши, так называемые доказательства, еще нужно доказать, а потом доказать, что это было доказано.Потому как они - КОСВЕННЫЕ и к делу могут не иметь никакого отношения.Смеющийся
А вот дыры в Боинге это уже - ВЕЩЕСТВЕННЫЕ доказательства, что является ПРЯМЫМ доказательством.
Разницу улавливаешь, не?
Так шта не все так однозначно, как вы тут распеваете.
Вы - это, в смысле, ваша подпендогопкомпания.
Отредактировано: Andrews - 30 авг 2015 19:38:57
  • +0.02 / 2
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Andrews от 30.08.2015 11:23:45Рафинад не гоните.
Вам вопрос, наводящий.
Сколько времени падал Боинг?
Сначала хоть это выясните, что бы пургу не гнать.
Крутой


А что? Несколько минут, наверное. По данным МО РФ отметка Боинга исчезла с наших
радаров в 17:23 мск. это значит ушла ниже 5000м. еще минуты три ушло на эти 5000м.
Атака началась 17:20. Так что минут 6-7 падал. Если Су-25 или, что там было, был готов к
немедленной атаке то выпустить все 250 снарядов по падающему боингу можно было
менее чем за 10 секунд.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.01 / 3
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6