Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,847,415 13,461
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.533

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  592

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,319.48
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,995
Читатели: 10
Цитата: SergeB от 27.03.2017 07:51:37В чем проблема обнаружить или не обнаружить самолет в таком-то районе? Дали денег полковнику ПВО и он вам нарисует все, что угодно.
Дело не в деньгах, а только в их количестве.
Важны свидетельства, которые не противоречат другим фактам. Преступник может подкупить ограниченное количество свидетелей, но полностью учесть все в целом, он, как правило, не в состоянии.
Над районом сбития Боинга были свидетельства местных жителей, что там летал один или 2 самолета. 
 
Я бы не стал доверять данным наших военных, поскольку они являются заинтересованными лицами в скорейшей имплементации минских договоренностей, чисто по приказу сверху.
Убедительны только факты по горячим следам, поскольку в этом случае согласованность по заметанию следов в ходе имплементации минских договоренностей еще не достигнута.
Скажем так, доверительный интервал - 2 недели после события. Не больше.

Лютый трэш! П-к "изменник Родины"....Ниче что АСУ ПВО насрать на действия отдельных п-ков?
Вы уже напрямую договорились до того что ВПР РФ действует в ущерб интересам России и это я еще мягкую формулировку подобрал. Топите дальше - "Путин вор и все такое".... Хомячки анального вон уже прыгать начали и Вы доскачитесь.
Напомню что Северный ветер подул через 1,5 мес после обсуждаемых событий...И я уверен что подул бы немного раньше если не ситуация с боингом
То у него в буке 37 тыщ нагугливаются то п-ки изменник а уж Боинг сбить из авиапушки как 2 пальца прямо в КВС...Отдел фантастики на другом этаже
Отредактировано: AlexanderII - 27 мар 2017 08:30:59
  • +0.18 / 8
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,319.48
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,995
Читатели: 10
про пушку
Дискуссия   86 0
По поводу поражения из авиапушки...


Чиркаш на крыле четко указывает направление возможной стрельбы - говоря по пиндоски на 19:30 так вот чтобы стрелять с этого направления надо уметь скорость сближения и ЛА приближающийся будет виден на радаре. Условно если стрелять строго с 18:00 то можно спрятаться в радиотени Боинга (ошибка радара "Утес-Т" по дальности 150 м) и иметь одинаковую с ним скорость при этом картина поражения не будет иметь ниче общем с тем, что наблюдаем в реальности..... то поражение с ракурса 19-30 идти параллельным курсом на дистанции 150 и в момент стр-бы дать педальку и попасть в Боинг из ряда цирковых трюков...


Второе - в 30мм ОФС нет готовых ПЭ, осколки будут иметь разную форму и размеры...на Боинге мы четко выделяем 2 типа ПЭ условно 8-10 мм и 13-15мм. 
Осколочное поле 30мм ОФС слабое.
Есть МЭ-30 но там 28 пулек примерно 10мм - фугасного действия, следов продуктов ВВ на фюзеляже не будет вовсе
Отредактировано: AlexanderII - 27 мар 2017 10:20:09
  • +0.04 / 2
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,319.48
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,995
Читатели: 10
Каклоболезнь
Дискуссия   83 0
Каклоболезнь - это когда теория не соответсвует фактам, подвергаются сомнению не теория а факты

Причем если хотя бы один из фактов опровергает теорию - значит его просто игнорируют и начинают копать другие
Отредактировано: AlexanderII - 27 мар 2017 11:26:38
  • +0.10 / 5
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 27.03.2017 08:13:17Вы здесь отбрасываете часть ракет ВВ по причине стержневой советской БЧ, но Украина сама производит некоторые типы таких ракет и начинку БЧ в своих ракетах они могли изменить. И такая ракета тоже будет иностранного производства.

Слишком много допущений:
1. Украина давно уже ничего не делала, там на ВПК забили болт задолго до...
2. Изменение начинки БЧ под эту диверсию - это сильно. Представьте наличный состав, который был в курсе дела?
Смело берите в руки мачете старика Оккама.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Владимиров Владимир от 27.03.2017 02:29:13Не утверждать, а  предполагать. Что не одно и то же.
От предположений можно всегда отказаться:-"Ведь мы же не утверждали!!!!, а только предполагали".
Предполагать, что самолёт сбит БУКом, а в предположении уже утверждать, что если это был БУК, то  ракета была применена та, которая на вооружении армии РФ не состоит.

Так правильно.

И приводить в своём предположении факты, которые потом могут стать доказательствами, если их таковыми потом признает суд или иной компетентный орган мирового сообщества.

Алмаз-Антей так и делает... Все время говорим "если БУК, то..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,319.48
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,995
Читатели: 10
Цитата: TiMber_Wolf от 27.03.2017 10:26:24Слишком много допущений:
1. Украина давно уже ничего не делала, там на ВПК забили болт задолго до...
2. Изменение начинки БЧ под эту диверсию - это сильно. Представьте наличный состав, который был в курсе дела?
Смело берите в руки мачете старика Оккама.

Изменение состава ПЭ БЧ я бы не сбрасывал со счетов.
Разобрать БЧ, достать стержни, собрать БЧ (взгляд с дивана). Надеть сверху накладную пластиковую рубашку с залитыми ПЭ от Бука .... даже ср....ый игиль (запрещенный в РФ) на такое способен. Кол-во народу для этого 1-2 человека-спеца по вооружению (буржуины).... БПЛА прилетит из какой-нибудь Румынии

Вообще после Бука ВСУ у меня 2-я версия склоняется к вооруженному БПЛА с УРВВ с пассивной РЛ ГСН (наведение на метеорадар)...
Такие аппараты есть, делаются из углепластиков, обладают пониженной ЭПР.... ват-ты УРВВ в порядке понижения приоритета - Р-27П, AIM-120 или Derby (Питон с РЛ правда варианта с пассивной головой официально не заявлено ни у AIM-120, ни у Derby)

опрос только в том, видит ли на таком расстоянии их РЛС из Усть-Донецка? Она видит Орлан-10 (очень небольшой БПЛА с полезной нагрузкой 5 кг) но там расстояние другое... а в радиолокации насколько я помню 4-я степень от расстояния 
Отредактировано: AlexanderII - 27 мар 2017 13:49:30
  • 0.00 / 3
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,947
Читатели: 1
А не могут все эти странности со следами поражения быть связаны с тем, что БЧ была уже сильно старая? Как сказалось бы, например, растрескивание ВВ в БЧ на картине разлета ПЭ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: AlexanderII от 27.03.2017 08:21:59Лютый трэш! П-к "изменник Родины"....Ниче что АСУ ПВО насрать на действия отдельных п-ков?
Вы уже напрямую договорились до того что ВПР РФ действует в ущерб интересам России и это я еще мягкую формулировку подобрал. Топите дальше - "Путин вор и все такое".... Хомячки анального вон уже прыгать начали и Вы доскачитесь.
Напомню что Северный ветер подул через 1,5 мес после обсуждаемых событий...И я уверен что подул бы немного раньше если не ситуация с боингом
То у него в буке 37 тыщ нагугливаются то п-ки изменник а уж Боинг сбить из авиапушки как 2 пальца прямо в КВС...Отдел фантастики на другом этаже

1. В АСУ ПВО имея логин можно поменять файло и делов то.
2. ВПР РФ действует в личных интересах, где-то оно может пересекаться с моими интересами, где-то нет. За других людей я бы не стал ничего утверждать.
3. Насчет В. Путина существуют обоснованные сомнения в личности того чела, которого сейчас показывают под этим именем, рост не канает, видите ли. Некоторые считают, что Путина грохнули после теракта с Арктик Си по приказу Нетаньяху, тогда же, чтобы 2 раза не вставать была разгромлена израильским спецназом база ГРУ под Тамбовом. Также есть умельцы, которые мажутся в судах подменой Путина, как юридической коллизией, прося судей в чем-то усомниться. Причем успешно.
4. Eще кто-то считает, что Навальный в 12году вбросом мема "Мистер Ботокс" очень хорошо помог прикрыть подмену ВВП. Поэтому говорят, что Навальный - это проект Суркова.
5. Насчет Северного ветра - это неочевидный факт. Домыслы, основанные лишь на предположении, что ВСН не в силах победить ВСУ самостоятельно. Лично у меня сложилось мнение, что Северный ветер подул только в Дебальцево, когда российские генералы начали героически гробить личный состав ВСН.
ВСН сделали кучу военных изобретений. Например, на vpk-news проходила статья российского генерала, который офигевал от эффективности действий артиллерии ВСН и призывал вдумчиво пересмотреть роль артиллерии в ВС РФ. Это означает, что РФ не обладает такими технологиями.
С учетом всего этого трэшака я бы не стал утверждать об отсутствии возможности подкупа.
Кстати, берем пресс секретаря СК РФ В. Маркина. В 2009г, когда шла история Арктик Си все утверждали, что там работали террористы из Израиля. После их захвата в плен приезжал Нетаньяху и требовал их освободить, рассыпая угрозы, которые он на ветер не бросает. В недавних мемуарах Маркин уже пишет, что там были некие прибалты. Это означает, что мотивация покрывать умельцев из Израиля у нашего истеблишмента существует в реальности. Существует она из-за запугивания, то есть терроризирования наших органов власти.
  • -0.32 / 14
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: SergeB от 27.03.2017 14:06:041. В АСУ ПВО имея логин можно поменять файло и делов то.
2. ВПР РФ действует в личных интересах, где-то оно может пересекаться с моими интересами, где-то нет. За других людей я бы не стал ничего утверждать.
3. Насчет В. Путина существуют обоснованные сомнения в личности того чела, которого сейчас показывают под этим именем, рост не канает, видите ли. Некоторые считают, что Путина грохнули после теракта с Арктик Си по приказу Нетаньяху, тогда же, чтобы 2 раза не вставать была разгромлена израильским спецназом база ГРУ под Тамбовом. Также есть умельцы, которые мажутся в судах подменой Путина, как юридической коллизией, прося судей в чем-то усомниться. Причем успешно.
4. Eще кто-то считает, что Навальный в 12году вбросом мема "Мистер Ботокс" очень хорошо помог прикрыть подмену ВВП. Поэтому говорят, что Навальный - это проект Суркова.
5. Насчет Северного ветра - это неочевидный факт. Домыслы, основанные лишь на предположении, что ВСН не в силах победить ВСУ самостоятельно. Лично у меня сложилось мнение, что Северный ветер подул только в Дебальцево, когда российские генералы начали героически гробить личный состав ВСН.
ВСН сделали кучу военных изобретений. Например, на vpk-news проходила статья российского генерала, который офигевал от эффективности действий артиллерии ВСН и призывал вдумчиво пересмотреть роль артиллерии в ВС РФ. Это означает, что РФ не обладает такими технологиями.
С учетом всего этого трэшака я бы не стал утверждать об отсутствии возможности подкупа.
Кстати, берем пресс секретаря СК РФ В. Маркина. В 2009г, когда шла история Арктик Си все утверждали, что там работали террористы из Израиля. После их захвата в плен приезжал Нетаньяху и требовал их освободить, рассыпая угрозы, которые он на ветер не бросает. В недавних мемуарах Маркин уже пишет, что там были некие прибалты. Это означает, что мотивация покрывать умельцев из Израиля у нашего истеблишмента существует в реальности. Существует она из-за запугивания, то есть терроризирования наших органов власти.

Ну всё, хорош... Закручивай краник с веществами... Нетаньяху с ботоксом напервес захватывает арктик си, чтобы Дебальцево завалить мясом ВСН - тебе бы книжки писать(с)
  • +0.15 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: SergeB от 27.03.2017 07:51:37Я бы не стал доверять данным наших военных, поскольку они являются заинтересованными лицами в скорейшей имплементации минских договоренностей, чисто по приказу сверху.

Это что за майданирование головного мозга тут?
Вчера на Тверской не намайданились?
  • +0.18 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: SergeB от 27.03.2017 14:06:042. ВПР РФ действует в личных интересах, где-то оно может пересекаться с моими интересами, где-то нет. За других людей я бы не стал ничего утверждать.
3. Насчет В. Путина существуют обоснованные сомнения в личности того чела, которого сейчас показывают под этим именем...


Мдяяя...
Злоупотребления с "векселями" сильнее герыча сносит "крышняк"...
  • +0.17 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,669
Читатели: 19
Цитата: Владимиров Владимир от 27.03.2017 02:29:13Не утверждать, а  предполагать. Что не одно и то же.
От предположений можно всегда отказаться:-"Ведь мы же не утверждали!!!!, а только предполагали".
Предполагать, что самолёт сбит БУКом, а в предположении уже утверждать, что если это был БУК, то  ракета была применена та, которая на вооружении армии РФ не состоит.

Так правильно.

И приводить в своём предположении факты, которые потом могут стать доказательствами, если их таковыми потом признает суд или иной компетентный орган мирового сообщества.

Возможно, я и не прав - но если у нашего руководства есть точное знание, кто и как это сделал (точнее, как это сделала Украина) - то всевозможные "предположения" есть, извините меня, не позиция, а жоповерчение. Мне это не нравится - но , возможно, есть некие причины действовать именно так.

Пока что шла определенного рода игра - на каждую их хитрость Россия отвечала своей непредсказуемой глупостью (шутка, конечно). 
Посмотрим, что будет дальше.

О другом. Обрадовало, что наш камрад СержБ занял, наконец, четкую позицию - "первичка" "Утеса" подделана, поэтому отметка истребителя, сбившего Боинг из пушки, там отсутствует. Что  лично мне дает полное право "пушечный" вариант с Сержем не обсуждать вообще от слова совсем.

Хотя, конечно, мне, как человеку, участвовавшему и в разработке логики этого режима и его аппаратурного обеспечения, и в подготовке самолета к летным испытаниям, в том числе со стрельбой по реальной цели, и в анализе результатов стрельб - было интересно услышать, как оно все там устроено. 
После этого я начал немного понимать, почему камрад БлэкШарк (которого я иногда пинаю за излишний одобрямс и побеждамс) иногда просто звереет от изложения вопросов, связанных с вооружением, с армией людьми, которые "про пушечную СУО Су-27-го читали, но дела с ней не имели" (с).
Отредактировано: Technik - 27 мар 2017 19:55:05
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.14 / 8
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: AlexanderII от 27.03.2017 10:50:32Изменение состава ПЭ БЧ я бы не сбрасывал со счетов.
Разобрать БЧ, достать стержни, собрать БЧ (взгляд с дивана). Надеть сверху накладную пластиковую рубашку с залитыми ПЭ от Бука .... даже ср....ый игиль (запрещенный в РФ) на такое способен. Кол-во народу для этого 1-2 человека-спеца по вооружению (буржуины).... БПЛА прилетит из какой-нибудь Румынии

Вообще после Бука ВСУ у меня 2-я версия склоняется к вооруженному БПЛА с УРВВ с пассивной РЛ ГСН (наведение на метеорадар)...
Такие аппараты есть, делаются из углепластиков, обладают пониженной ЭПР.... ват-ты УРВВ в порядке понижения приоритета - Р-27П, AIM-120 или Derby (Питон с РЛ правда варианта с пассивной головой официально не заявлено ни у AIM-120, ни у Derby)

опрос только в том, видит ли на таком расстоянии их РЛС из Усть-Донецка? Она видит Орлан-10 (очень небольшой БПЛА с полезной нагрузкой 5 кг) но там расстояние другое... а в радиолокации насколько я помню 4-я степень от расстояния

Вот хороший пост без излишнего экстремизма с выводами. К возможности применения беспилотного носителя, следует добавить возможность пуска ракеты ВВ из под радиогоризонта самолётом. Если энергетика ракеты позволяет, конечно. И если самолёт эту ракету может применить. В этом случае при стрельбе вверх, радиальная составляющая скорости на большей части траектории полёта может быть мала ,и цель может быть отфильтрована СДЦ.
И да, провокацию готовили, так что применение нестандартного оружия весьма возможно. Отсюда мошенничество голландцев с ограниченным количеством возможных средств поражения, "типичных для данного региона", мошенничеством и является.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,464
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: AlexanderII от 27.03.2017 10:50:32Изменение состава ПЭ БЧ я бы не сбрасывал со счетов.
Разобрать БЧ, достать стержни, собрать БЧ (взгляд с дивана). Надеть сверху накладную пластиковую рубашку с залитыми ПЭ от Бука .... даже ср....ый игиль (запрещенный в РФ) на такое способен. Кол-во народу для этого 1-2 человека-спеца по вооружению (буржуины).... БПЛА прилетит из какой-нибудь Румынии

Честно говоря, такая БЧ годится только для шайтан-трубы Кассама при стрельбе по Израилю. Улыбающийся
Эффективно заменить стержни на рубашку с наклеенными  поражающими элементами без испытаний - это надо быть гением.
Ну а разработка специзделия под эту спецоперацию требует приличного времени. И при этом умудриться проколоться с подбором поражающих элементов.
Отредактировано: Uncle Ben - 27 мар 2017 20:43:53
  • +0.01 / 3
  • АУ
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 27.03.2017 20:37:25Честно говоря, такая БЧ годится только для шайтан-трубы Кассама при стрельбе по Израилю. Улыбающийся
Эффективно заменить стержни на рубашку с наклеенными  поражающими элементами без испытаний - это надо быть гением.
Ну а разработка специзделия под эту спецоперацию требует приличного времени. И при этом умудриться проколоться с подбором поражающих элементов.

Гвоздями из дробовика никогда не стреляли?
  • -0.02 / 2
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Uncle Ben от 27.03.2017 20:37:25Честно говоря, такая БЧ годится только для шайтан-трубы Кассама при стрельбе по Израилю. Улыбающийся
Эффективно заменить стержни на рубашку с наклеенными  поражающими элементами без испытаний - это надо быть гением.
Ну а разработка специзделия под эту спецоперацию требует приличного времени. И при этом умудриться проколоться с подбором поражающих элементов.

Ну не обязательно же делать что-то кустарно. Проплывала же информация о наличии ОФ боевого оснащения в дополнение к основным стержневым. По крайней мере, рекламные проспекты упоминали о чём то таком. Даже если ОФ боевые части никогда не поставлялись заказчику, эксперементальное боевое оснащение могло присутствовать в количестве, достаточном для проведения провокации. 
Не надо играть в инверсии. За пределами известного может лежать бесконечность. Утрирую, конечно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,464
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Andrews от 27.03.2017 20:52:44Гвоздями из дробовика никогда не стреляли?

Гвозди из дробовика  полетят более направленно, чем поражающие элементы  обернутые вокруг "чужой"
 взрывчатки.  И большой дробовик на БПЛА это более реальное оружие, нежели переделка стержневой БЧ. Думаю, эта была шутка "с дивана" под пивко.
Отредактировано: Uncle Ben - 29 мар 2017 09:46:49
  • +0.02 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,464
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: ivrom от 27.03.2017 20:53:44..
Не надо играть в инверсии. За пределами известного может лежать бесконечность. Утрирую, конечно.

"Не плодите сущности без нужды" (С) одного монаха. Это касается и инверсной логики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Uncle Ben от 27.03.2017 21:12:41"Не плодите сущности без нужды" (С) одного монаха. Это касается и инверсной логики.

Инверсной логики  это касаться не может, по определению. Я крайне негативно отношусь к её использованию в ситуации неопределённости. Используя её, вы будете проповедником антинаучного метода доказательства, ясли есть вероятность, что не все возможные решения вам известны. К сожалению, абсолютное большинство "специалистов" по MH17 используют именно её, включая организации, ответственные за расследование.
Оккам здорово помогает отсеивать лишнее, вот только запросто и младенца с водичкой можно выплеснуть.
Отредактировано: ivrom - 27 мар 2017 21:45:38
  • +0.01 / 1
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,319.48
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,995
Читатели: 10
Цитата: Uncle Ben от 27.03.2017 21:10:49Гвозди из дробовика  полетят более направленно, чем поражающие элементы  обернутые вокруг "чужой"
 взрывчатки.  И большой дробовик на БПЛА это более реальное оружие, нежели переделка стержневой БМ. Думаю, эта была шутка "с дивана" под пивко.

В каждой шутке есть доля шутки.
По сути даже оператор полезной нагрузки БПЛА может не знать о конечной цели в отличии то оператора СОУ или пилота истребителя. Вероятность "спалиться" минимальна.  Любой кто всерьез заявит о таком сценарии будет поднят насмех...Укры за исключением передачи данных отправленных с военного модернизированной П-18 не посвящены в детали. Их задача дать фото-видео наружки и ЦУ на Боинг? 
Те кто готовил к полету на территории Румынии/Польши тоже не в курсе полетного задания? Обычный разведполет вблизи границ зоны б/д.... Может Леонтьев (есть за ним такой грешок) не пьяных глаз фотожопы показывал?
А между тем технической точки зрения все реально....Вопрос только в дальности обнаружения такого БПЛА РЛС то границы я не об Утесе говорю сейчас...Может метка на 10 тыщ с первого брифинга не инфоприкрытие?
Чем рискуют при неудачном пуске...Проблема только в том если найдут обломки УРВВ.
У ЦРУ вроде есть свои аппараты не USAFные и не армейские
Отредактировано: AlexanderII - 27 мар 2017 21:53:48
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1