Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,828,403 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
tiktak
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +531.79
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 14.08.2015 21:11:33Версия взрыва изнутри достаточно старая, еще декабря прошлого года. Фотография оттуда же:

KP.ru

Копоть изнутри можно объяснить и взрывом ОФС пушки. Здесь важны повреждения правой стороны кабины и развороченная передняя стенка с правой передней стороны под кокпитом, как утверждается в той статье. Профессиональная закладка не исключает оболочки из поражающих элементов какого-либо БУКа, если это была спецоперация, а не терракт. За терракт никто ответственности не взял, посему, если была закладка, то  это либо диверсия либо спецоперация.

Нет, камрад, "не оттуда же" +...другое разрешение картинки, с допуском ГА, по размеру на размещение, другой ракурс "ищите и обрящете" (с)
 ...на правой стороне, как и на верхней части кабины, так же, следы выхода взрывных газов. А что это было? 
Новый вид оружия - летающая, закамуфлированная, управляемая "бомба" с доставкой в любую точку планеты .
Не умеешь петь, не пей! (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Наблюдающий от 14.08.2015 21:42:17Копоть изнутри можно так же объяснить и пожаром в пилотской кабине после массы коротких замыканий в электрооборудовании, которые породили "высокоэнергетические" элементы поразившие кабину. Тоже пыхнуть может знатно. Важен еще и состав копоти.

Там по характеру термических повреждений, скорее всего взрыв. "Коптилось" недолго, но интенсивно, хотя, конечно, и другие искры летели.
Есть фотографии кабины изнутри.
  • +0.00 / 0
  • АУ
tiktak
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +531.79
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 14.08.2015 21:42:17Копоть изнутри можно так же объяснить и пожаром в пилотской кабине после массы коротких замыканий в электрооборудовании, которые породили "высокоэнергетические" элементы поразившие кабину. Тоже пыхнуть может знатно. Важен еще и состав копоти.

Нидерландские эксперты, про такой криминалистический параметр  - "состав копоти", ничего не чуют, особенно, если эта копоть
пахнет хозяином тем, с кем, они бы не хотели портить отношения. Кто бы это, мог быть Думающий....может Олежка подскажет?Веселый
Не умеешь петь, не пей! (с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Грег.
 
ukraine
68 лет
Слушатель
Карма: +1.43
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: tiktak от 14.08.2015 22:09:58Нидерландские эксперты, про такой криминалистический параметр  - "состав копоти", ничего не чуют, особенно, если эта копоть
пахнет хозяином тем, с кем, они бы не хотели портить отношения. Кто бы это, мог быть Думающий....может Олежка подскажет?Веселый

 Олежка вам ничего не подскажет, у него другая задача. Сопоставив множество входящих фактов это расследование ни когда не будет доведено до логического конца. Причина, уши сшп за всеми деяниями, а хозяин не может быть виновен. Посему 216 страниц в топку.Обеспокоенный
  • +0.37 / 7
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 14.08.2015 23:27:37Боже.. меня в этой теме давно уже нема, а всё продолжают вспоминать, словно на хвост наступил кому-то. Забыли и поехали дальше. Забыыыыыылиииииииииии. Сумашедший

"меня в этой теме давно уже нема"... Олег, ну вот взял и спалился на выходе, ну какой московский пермяк будет так строить предложение и говорить "нема" Улыбающийся... еще и восклицать ...Боже... Наталка-Полтавка, не Смеющийся
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.15 / 6
  • АУ
Грег.
 
ukraine
68 лет
Слушатель
Карма: +1.43
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: airfrosty от 14.08.2015 23:43:25"меня в этой теме давно уже нема"... Олег, ну вот взял и спалился на выходе, ну какой московский пермяк будет так строить предложение и говорить "нема" Улыбающийся... еще и восклицать ...Боже... Наталка-Полтавка, не Смеющийся

 А Вы в этом сомневались? Там с первых его постов было понятно о принадлежности "товарисча москвича "
  • +0.09 / 4
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 14.08.2015 23:27:37Боже.. меня в этой теме давно уже нет, а всё продолжают вспоминать, словно на хвост наступил кому-то. Забыли базика и поехали дальше. Забыыыыыылиииииииии


Василиса прекрасная с междуречья. Позор

.. в смысле, Наталка иммигрировала в район междуречья Тигра и Евфрата, но ближе к побережью ? Целующий
Отредактировано: airfrosty - 15 авг 2015 02:54:54
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.03 / 1
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  15 авг 2015 05:21:33
...
  Tibrus
Цитата: alibabai от 14.08.2015 21:14:58
Но, если бы ракета выпущенная из бука попала в двигатель-двигатель бы оторвало... 70кг ВВ это не шутка (утрирую) , но крыло бы посекло очень здорово, что вполне могло привести к пожару от вытекающего керосина . Однако, его не было!!! и крыло практически в этом месте осталось целым . Значит в двигатель попала ракета воздух-воздух. где количество взрывчатого вещества мало.  Все видели видео с пусковой установкой бука с без одной ракеты. Обычно по воздушной цели стреляют двумя ракетами. Но почему Бук был без одной ракеты??? скорее всего остальные ракеты не стартовали, а та что ушла-ушла мимо цели.
  После этого , я так думаю, ввели план Б -истребитель атаковал боинг. Однако,истребитель тоже должен атаковать двумя ракетами! Однако, попадание одно и самолет вернулся пустой.!! Почему? Возможно летчик выпустил весь боезапас ракет по Боингу, а попал лишь раз!!!! Отсюда и слова кураторов в адрес Укры...А дальше, дальше могли добить из пушки...

вот вы пишете " могло"," вполне БЫ" и на этих ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, делаете строгий вывод??? А я скажу не обязательно оторвало бы двигатель, и не обязательно бы возник пожар. Вообще не обязательно. Помнится году так в 2005( вот чисто навскидку беру, точную дату не помню) в Ираке был подбит Боинг, осуществляющий почтовые перевозки. Экипаж, не имея возможности управлять самолетом рулями( были сразу перебиты три гидросистемы) посадил Боинг используя лишь разнотяг двигателей;) так что...сказать с уверенностью, что произойдет с самолетом при попадании в него ракеты ЛЮБОЙ невозможно.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.47 / 6
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 15.08.2015 03:21:33вот вы пишете " могло"," вполне БЫ" и на этих ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, делаете строгий вывод??? А я скажу не обязательно оторвало бы двигатель, и не обязательно бы возник пожар. Вообще не обязательно. Помнится году так в 2005( вот чисто навскидку беру, точную дату не помню) в Ираке был подбит Боинг, осуществляющий почтовые перевозки. Экипаж, не имея возможности управлять самолетом рулями( были сразу перебиты три гидросистемы) посадил Боинг используя лишь разнотяг двигателей;) так что...сказать с уверенностью, что произойдет с самолетом при попадании в него ракеты ЛЮБОЙ невозможно.

С праздником наступающим Тебя !!! Мягких посадок и удачи. Улыбающийся
Я на пару деньков уезжаю, буду без интернета. Вдогонку к твоему посту. Я об этом случае и не знал подробно, и как напомнил мне Андрей Л. о том как в 1978 корейский боинг залетел в Карелию  https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_707_в_Карелии
Отредактировано: airfrosty - 16 авг 2015 05:52:35
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.04 / 2
  • АУ
Razboynik
 
russia
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 14.08.2015 21:11:33Версия взрыва изнутри достаточно старая, еще декабря прошлого года. Фотография оттуда же:

KP.ru

Копоть изнутри можно объяснить и взрывом ОФС пушки. Здесь важны повреждения правой стороны кабины и развороченная передняя стенка с правой передней стороны под кокпитом, как утверждается в той статье. Профессиональная закладка не исключает оболочки из поражающих элементов какого-либо БУКа, если это была спецоперация, а не терракт. За терракт никто ответственности не взял, посему, если была закладка, то  это либо диверсия либо спецоперация.

Никаких ПЭ от Бука во взрывном устройстве, установленном под панель управления в кабине экипажа быть не могло.
Так как в России давно уже нет старых ракет от Бук-М1, и даже самих Буков-М1 уже давно нет, а есть Бук-М1-2 и Бук-М2 с новыми ракетами, которые никуда на экпорт не поставлялись и поэтому доступа к ПЭ этих ракет ни у кого кроме РФ нет и никогда не было.
Собственно поэтому никаких "ПЭ от Бука" в товарных количествах травокурами так до сих пор и не предъявлены. Их или попросту нет, или это  ПЭ от хохляцкого Бук-М1, что вскроется на раз.
Отредактировано: Razboynik - 15 авг 2015 08:42:56
  • +0.20 / 6
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Razboynik от 15.08.2015 06:39:24Никаких ПЭ от Бука во взрывном устройстве, установленном под панель управления в кабине экипажа быть не могло.
Так как в России давно уже нет старых ракет от Бук-М1, и даже самих Буков-М1 уже давно нет, а есть Бук-М1-2 и Бук-М2 с новыми ракетами, которые никуда на экпорт не поставлялись и поэтому доступа к ПЭ этих ракет ни у кого кроме РФ нет и никогда не было.
Собственно поэтому никаких "ПЭ от Бука" в товарных количествах травокурами так до сих пор и не предъявлены. Их или попросту нет, или это  ПЭ от хохляцкого Бук-М1, что вскроется на раз.

Россия здесь ни при чем - не они же ставили (если и была закладка).
Во-вторых, не "давно нет" а сняты с вооружения и не производятся Алмаз-Антеем - так сказано в отчете АА.
В третьих, уже приводился пример трофейного украинско-грузинского Бука, целеньким взятым в Осетии.
МО РФ уже заявляло о проколе хохло-голландцев в этом деле, когда они проводили "экспертизу" найденного их журналистом в прямом эфире.
ПЭ не быть не может, вопрос только каких и одного ли типа боеприпаса.

Точных исходных данных, не говоря уж о результатах экспертиз, у нас нет, поэтому и рассматривается несколько версий с разной степенью правдоподобности, которая меняется во времени.
Отредактировано: Uncle Ben - 15 авг 2015 10:16:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.49
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: Tibrus от 15.08.2015 08:48:19да как вы не поймете! Нельзя сравнивать " ущерб" от ракет, так как даже от однотипных они всегда разные! Можно рассматривать элементы, сектор, я не знаю- состав и т.д., но не сравнивать и тем более не строить на этом свои выводы.пысы. Мне вот интересно, специалисты алмаз- антей на основе найдены поражающих элементов!!  построили свои расчеты и представили выводы... Вы сомневаетесь в их компетенции??? Я им во всяком случаи больше доверяю, чем недоинженерам и голландским недоследователям. Что все каждый раз это в сторону отбрасывают???

Специалисты Алмаз-Антей просто опровергали пуск Бука из Снежного, раскрыв для этого секретную структуру осколочного "веера".
Вроде того что при фронтальной встрече БЧ Бука просто режет фюзеляж наполам. А если он неразрезан, то ракета пришла нефронтально.
А для всего остального у них просто нет фактов.
  • +0.32 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №983668
Дискуссия   331 28
Почему американцы, на основе данных своих спутников, считают, что был применен БУК-M1 (SA-11):

Статья на английском

Обсуждение и частичный перевод статьи:

Здесь

"Вывод о том, что МН17 был сбит ракетой «земля-воздух», запущенной из окрестностей Снежного, был сделан на основании комплекса данных, полученных с нескольких разнотипных спутников. Собственно, в первом же заявлении после катастрофы американцы отметили, что о пуске ракеты «земля-воздух» свидетельствуют их данные в ИК диапазоне и наблюдения за активностью радаров. Здесь же - впервые сказано, что данные получены с нескольких спутников разного типа, и что они друг друга поддерживают, дополняют и уточняют"

Я в английской версии "запуск из окрестностей Снежного" не обнаружил, возможно это вывод на основе первых официальных заявлений американцев (UB).

Более подробное обсуждение того же:

Здесь
Отредактировано: Uncle Ben - 16 авг 2015 13:19:07
  • +0.38 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Uncle Ben от 16.08.2015 11:15:15Почему американцы, на основе данных своих спутников, считают, что был применен БУК-M1 (SA-11):

Статья на английском

Обсуждение и частичный перевод статьи:

Здесь

"Вывод о том, что МН17 был сбит ракетой «земля-воздух», запущенной из окрестностей Снежного, был сделан на основании комплекса данных, полученных с нескольких разнотипных спутников. Собственно, в первом же заявлении после катастрофы американцы отметили, что о пуске ракеты «земля-воздух» свидетельствуют их данные в ИК диапазоне и наблюдения за активностью радаров. Здесь же - впервые сказано, что данные получены с нескольких спутников разного типа, и что они друг друга поддерживают, дополняют и уточняют"

Я в английской версии "запуск из окрестностей Снежного" не обнаружил, возможно это вывод на основе первых официальных заявлений американцев (UB).

Более подробное обсуждение того же:

Здесь


Забавная статейка.

1. В английском оригинале нет ни слова про Снежное. Говорится о том что они
вероятно имеют не только место пуска но траекторию полета ракеты SA-11
поскольку именно SA-11, ее характеристики системы (сигнатура), у них хорошо
изучены и легко идентифицируется системами наблюдения.

2. В статье все время речь идет специфически только о SA-11 (Gadfly) т.е. только Бук-M1.
Бук-М1-2 у них именуется специфически только как SA-17 (Grizzly). Это две системы настолько
различны по своим основным боевым свойствам что в США их всегда разделяют
и профессионалы никогда не путают. Ибо смертельно опасно путать эти две системы.

Отсюда я думаю понятно какой можно сделать вывод из этой статьи - Бук-М1 это ВСУ.
Отредактировано: pmg - 16 авг 2015 14:13:44
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.65 / 8
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №983684
Дискуссия   80 0
Да, я специально выделил в заголовке SA-11.

Из этого:

"Because the SA-11 is a known system, U.S. intelligence likely has vast databases of knowledge on its operation and infrared signature; U.S. signals intelligence, imaging and infrared satellites monitor foreign missile tests to gather this knowledge, adding to a library of facts about hostile missile systems globally."

следует, что они по сигнатуре определили, что работал именно БУК-М1. А накануне хохлы заявили про свои анализы, в которых они "доказали", что был применен БУК-М1-2.
Что-то у них разладилось взаимодействие СБУ-ЦРУ.
  • +0.26 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: AleksN от 16.08.2015 12:19:33Вопрос то остается тот же... кто стрелял. Украинских Буков М1 было 3 штуки и у ополченцев, согласно известного интервью бойца УкрПВО из Луганска на канале Шария.

Версию БУКа ополчения отрицает даже СБУ. 
Они даже отказались от того, что транспортный АН накануне был сбит ополченцами и утверждают, что он был сбит с территории России.
СБУ продвигает версию поставки БУКа, (БУК-М1 снят с вооружения в России), работу российского экипажа и его
эвакуацию обратно в Россию.
Последняя статья говорит, что американцы с ними не согласны либо тоже будут искать М1 на вооружении в России.
  • +0.36 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: AleksN от 16.08.2015 12:19:33Вопрос то остается тот же... кто стрелял. Украинских Буков М1 было 3 штуки и у ополченцев, согласно известного интервью бойца УкрПВО из Луганска на канале Шария.


Вопросы будем решать в порядке поступления. Вопрос с Буком-М1-2 закрыт. Кстати оказалось что
Буки-М1-2 в экспортном исполнении все таки поставлялись в Египет, правда недавно (2014) были
заменены на Бук-М2. Пусть предъявят конкретику по возможному использованию Буков ополчением.
Рассмотрим. Думаю что никакой фактуры по ополчению не имеется вообще. Понимая это укроп
так и напирает на то что Бук завезен из России. Опять сели в лужу ну им не привыкать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.35 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: AleksN от 16.08.2015 12:52:11факт наличия Бука у ополченцев есть и подтвержден Хмурым на соседней ветке... вернее подтверждена подлинность его переговоров по телефону о перемещениях этого самого Бука.


Ну и что? Ну возможно и был какой то неисправный Бук который кто то куда то перевозил.
Какое это имеет отношение к уничтоженному Боингу? Иметь трофейный Бук это не преступление.
Отредактировано: pmg - 16 авг 2015 15:01:51
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 16.08.2015 13:04:21Что? Начнут "нежно" подводить к "сбитию по неосторожности"?

С неосторожностью будет сложно. Для этого вся система БУКов (не только пусковая, судя по снимкам МО РФ) должна была попасть "по неосторожности" в район Зарощенского, неосторожно начать учения, суметь не отличить  Боинг на гражданском эшелоне.  Это даже не обезьяна с гранатой.
  • +0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 16.08.2015 13:12:21Еще раз:
1. Кто такой "Хмурый"? 
2. Если это некто - руководитель разведки ДНР, то чего это он,
как базарная баба балаболит языком, что "баба Ручечника"?
3. Уверены, что некто "Хмурый" - абсолютно не подкупный, не подвержен вербовке,
не имеет "зуб" на руководство ДНР и России!
***
Многим Гиркиным и всяким иншим нужно изучать опыт одного известного олигарха,
который давеча в Карабах слинял! И поменьше языки распускать!


Вот именно. И потом в каком уважающем себя суде можно представлять
цифровые записи разговоров какого то Хмурого неизвестно с кем о перевозке
Бука про который даже СБУ считает что он был неисправный в качестве
серьезных доказательств по делу сбитого Боинга? В газетах и на ТВ
конечно можно пошуметь не более того. Пошумели уже. Достаточно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 21