Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,827,625 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Полюс   Полюс
  17 авг 2015 16:01:25
...
  Полюс
Цитата: Басар от 17.08.2015 13:54:07Я не в курсе какиетам приборы в кабине Су-27. Скорее всего этот прибор предназначен для грубой оценки курса, на который смотрят с делака в ряду с другими приборам, и который необходим, скажем для исполнения фигур пилотажа. Там точности курсовые ни к чему.
А насчет более точных курсовых, надо будет поискать иные приборы - они, наверняка, нынче электронные. (В одноместном Су-27 штурмана нету.)

Блеать, под стуломПод столом 
Отредактировано: Полюс - 01 янв 1970
  • +0.06 / 2
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AleksN от 17.08.2015 13:59:59Уважаемый вы не поняли? Тибрус- летчик истребитель ВВС РФ, летает на Су-27СМ...
Завязывайте посетителей веселить.Под столом

Скорее я летчик..Улыбающийся Потому что имею хоть какое-то верное представление о полетах..
  • +0.06 / 8
  • АУ
Полюс   Полюс
  17 авг 2015 16:04:17
...
  Полюс
Цитата: Басар от 17.08.2015 14:02:40Скорее я летчик..Улыбающийся Потому что имею хоть какое-то верное представление о полетах..

На чем летаете? На диване?
Отредактировано: Полюс - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Странный от 17.08.2015 14:01:25Блеать, под стуломПод столом


Слушайте, умники.. Уже через сутки те юзеры, - здравомыслящие юзеры, - что хоть сколько прислушивались к вам, как к неким знатокам, отвернуться от вас ПОЛНОСТЬЮ.
 Угу. Досмеетесь.

Я тот, благодаря которому тема "Были ли американцы на Луне?" обрела второе дыхание. Ну и где те из ваших, пропиндовских,  кто самое больше с меня насмехался? Самый умный из них сел на хвост и не нашел, что сказать.. При том, что я остался на своей позиции стоять ещё тверже и увереннее..


Я не знаю как устроена кабина самолетов, но я знаю, что если у современного перехватчика нет прибора, точно измеряющего курс, что  это не самолет, а говно, не способное выполнить боевого задания.
Отредактировано: Басар - 17 авг 2015 16:29:42
  • +0.23 / 2
  • АУ
Нелетная погода
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +309.23
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 352
Читатели: 4
Цитата: SkyLab от 17.08.2015 13:23:25Так ошибка допустимая, ведь Бук не промазал

Даже более того, Бук ваще не стрелял Подмигивающий
Хорошо смеётся тот, у кого еще остались патроны.
  • +0.24 / 1
  • АУ
dux
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: SkyLab от 17.08.2015 13:23:25Так ошибка допустимая, ведь Бук не промазал

Ну тогда считайте,минимальный  радиус виража ракеты при скорости 860 м/с и максимально возможной перегрузке 19g примерно 4 км. При этом чтобы курс поменялся на 50° ракета должна пройти 3,5 км при максимальной перегрузке или значительно большее расстояние при меньшей перегрузке. То есть Бук наш на 30 км дальности даёт нам ошибку в 3,5 км или даже больше? Действительно, такой системой разве что Боинг можно сбить, не на что более быстрое и маневренное даже нацеливаться не стоит.))) 
Так что не убедили. 
Отредактировано: dux - 17 авг 2015 16:20:30
  • +0.03 / 1
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 17.08.2015 14:10:37Не промазал по хохлятским СУ-27 и МИГ-29?


Не промазал по Боингу. СУ-27 (если он там был) приняли за сопровождение Ан-26, везущего десантников для заброски в тыл ополчения.
Сопровождение истребителями (если были) тоже логично, до этого укры вопили, что русские самолеты сбивают их транспортники
Отредактировано: SkyLab - 17 авг 2015 16:27:23
  • -0.36 / 7
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Басар от 17.08.2015 13:54:07Я не в курсе какие приборы в кабине Су-27. Скорее всего этот прибор предназначен для грубой оценки курса, на который смотрят с далека в ряду с другими приборам, и который необходим, скажем для исполнения фигур пилотажа. Там точности курсовые ни к чему.
А насчет более точных курсовых приборов, надо будет поискать иные  - они, наверняка, нынче электронные/или дублирются электронными. (В одноместном Су-27 штурмана нету.)

Пока что по Су-27 нашел это:
"11. Справа от указателя скорости, в верхней центральной части, расположена шкала курса, проградуированная от 0° до 360°. Треугольная стрелка под шкалой указывает текущее значение курса."



https://www.youtube.…XQJU#t=267

Вопрос исчерпан.
  • +0.05 / 2
  • АУ
dux
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: SkyLab от 17.08.2015 14:23:12Это не ошибка, энергетически выгодней минимально управлять ракетой в момент набора скорости и высоты, а потом уже на высокой скорости, все с лихвой окупается

Энергетически выгоднее тупо лететь в точку упреждения и не закладывать на конечном участке такие виражи с риском, что рули просто отвалятся д
  • +0.03 / 1
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tibrus от 17.08.2015 14:13:47а если не в курсе, чего тогда спорите???? Вам уде несколько раз я сказал про это- вы все упираетесь. В су-27см и в су-25 см на мфи можно увидеть курс 117, но выдерживать его??? Я посмотрю на вас)))) да только у укропов в самолётах стоят аналоговые приборы, по образцу того, какой камрад вам привел и теперь покажите мне там курс 117? На илс е можно в "окошечке" тоже увидеть курс 117, но вы замучаетесь его выдерживать, поэтому и дают курсы 120, 130 и т.д. И поэтому же обу дополняет в случае неточности вывода" цель слева/справа под 10, до цели 30" и уже на илс летчик из множества целей " в обзоре" выбирает на захват ту, которая подходит под указания обу....хотя зачем вам все это, правда? Можете продолжать!;)

Это вы лезете на рожон там, где ничего не или мало что смыслите.. У вас даже соображалки помолчать, чтобы вникнуть в суть дела  и той как бы нету.
 
Я много чего не знаю, и не скрываю этого. Но может быть, кто до меня сказал о значении того же числа 126? Из "специалистов" (в том числе и без кавычек). Нет. А почему я сообразил  о значении это числа? Потому  что у меня имеется и с самого детства довольно неплохо работает соображалка.. :)
Отредактировано: Басар - 17 авг 2015 16:36:22
  • -0.21 / 7
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Тред №984029
Дискуссия   148 0
К вопросу о том,что известно о катастрофе Боинга в России.О катастрофе Боинга в России известно всё.На оперативном уровне.Что касается доказательственной базы для суда(возможно даже и международного),то оперативные материалы легализуются в рамках расследования следственного комитете:протоколируются допросы свидетелей,проводятся экспертизы(в том числе те,о которых говорил Чуркин в СБ ООН),приобщаются  вещественные доказательства,производится документированное описание,приобщаются негативы фотографий обломков Боинга,приобщены и анализируются копии  переданных голландцам ДНР описей фрагментов  Боинга и.т.д. Словом,хрен чего сфальсифицируешь с места крушения.Какие-то материалы в копиях направляются в Голландию,другое дело,что не все материалы голландского следствия направляются  в Россию,тем не менее,что-то и оттуда поступает.Но пока нет официального заключения голландского следствия,любое обнародованное Россией доказательство будет расценено как давление на голландское следствие.Но главное в другом,если есть крючки,то все они должны быть заглочены голландским следствием,зачем же их демаскировывать...И очень важно, кто первый раскроет карты. Пока,как я понимаю,идёт только организованная утечка тех или иных материалов.Чтоб не зарывались там, в голландиях.

Ну и немножко конспирологии.Что касается ордена Волошина.Возможно, получен он им  заслуженно  за то,что Волошин уничтожил убийцу пассажиров Боинга.Другого пилота,чьё презренное имя пока не называется.А может и не будет названо до тех самых пора,пока вще не вмерла Украина. 
  • +0.42 / 6
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dux от 17.08.2015 14:31:01Энергетически выгоднее тупо лететь в точку упреждения и не закладывать на конечном участке такие виражи с риском, что рули просто отвалятся д


Чтобы тупо лететь в точку встречи, нужно точно знать ускорение ракеты на всех участках полета, скорость ветра, облачность и т.д.
Ракета и вылетела в точку встречи исходя из характерных (но не точных) показателей, поэтому прилетела с опозданием
  • -0.03 / 2
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: DemonId7 от 17.08.2015 13:59:51На картинках данные с гражданского радара. С каких пор эти радары стали выдавать для одних отметок истинную скорость, а для других приборную? Самому то не смешно?

Примите мой совет, если сможете конечно. Постарайтесь увидеть в собеседнике прежде всего человека который вам не враг и не дурак... то есть отнеситесь к нему без предубеждения насколько это возможно...ведь очень может быть, что Вы просто не понимаете о чем человек говорит.
Я как правило, если у меня возникают вопросы иду в профиль и просматриваю сообщения которые этот человек пишет, прежде чем вынести хоть какое то суждение. Ну и конечно желательно не тыкать.   
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.25 / 4
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 17.08.2015 14:41:42А фотку хоть одну с дырдочкой от двутаврика обшивки Боинга приведете?
А чего это стекла у кабины пилотов целые?


А все двутаврики в район движка полетели, в кабину, вероятно, не попали


Цитата: ЦитатаА с какой это стати на антенне метеорадара - ни дырочки? А ведь бомбануло в метре от нее!


Оказалась за пределами конуса поражения



Цитата: ЦитатаА чего тогда голландцы "тянут"?

Сказали бы, что Боинг сбит ЗРК БУК - ОФИЦИАЛЬНО!
Так нет же: макаки из Малайзии с трибуналом вона - поперед выводов следаков в ООН помчались!


Многое указывает на ЦРУшную подставу, вот и не знают, какая официальная версия будет утверждена из Вашингтонского обкома
Отредактировано: SkyLab - 17 авг 2015 16:59:37
  • -0.32 / 6
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Feral ArtRaz от 17.08.2015 15:02:22Это всегда «здорово» послушать конкретику. Но с Вами зачастую трудно полемизировать – Вы же сразу давите авторитетными «это не может быть – и это исключено».
 
Оно и понятно. Это ж кто-то там по устным заявлениям уже лётчик-истребитель 1-го класса со всем «опытом» оставшимся 30+ лет назад и подъехал в Австралию по Family Stream – Aged Parent виза сабкласса 804 «с украины»(?)  посидеть с внуками. Ну а Вы крайние 7 лет с 1-м допуском ДоДа провели в раафовских кантинах уильямтауна, эмберли и амару-роуд вест в беседах с хлопцами в мокрых от пота комбинезонах и только что вылезших из хорнетов и 111А «свинок» ? Oh, wait ….
 
Тем не менее .. я почему-то отметил, что Вы оперативно влепили (-) моему посту примерно через ~4 минуты после его появления и физически не могли прочитать его ссылки. Вас сразу и рефлекторно смутило любое упоминание об украинском самолете ?
Позвольте сделать это за Вас.
 
1. Tibrus’у нет никакого смысла опрашивать мнение ветеранов советских Су-25. Как Вы изволили выразиться, «их жидовско-грузинский» Скорпион  (Су-25М1 ?), переданный украине, уже совсем другой самолёт.
http://glav.su/forum/1-misc/2685-boeing-mh17-crash-near-donetsk/2498221-message/#message2498221
 
Тбилисский авиазавод построил более 900 Су-25, в наличии у них новых двиглов для «экпорта» я не сомневаюсь. В результате «потенциальный заказчик получает самолёт, который оптимально подходит для действий в локальном конфликте, а в воздушном бою вполне может противостоять истребителям 2-го и 3-го поколений ...»
Вы не могли бы дать сравнение в Agility, Climb Rate и Engagement Envelope (дети переведут) истребителя 3-го поколения и Б-777?
 
2. Нет никакого смысла упоминать нашу старушку 1982 Р-60М с её 3-5 секундным ПРД-259 и отсюда отнекиваться - «исключаю ракеты Воздух-Воздух» и «а как она поднимется с 5км на 10км даже не маневрируя ?». Движок штатной для скорпионов Питон-4(5) работает более 82 сек, и дает ракете с нашлемным DASH 360 град. диаграму поражения

Заметьте
«The missile can be launched from very short to beyond-visual ranges with greater kill probability ...»
(ракета может быть запущена от очень коротких дистанций до дистанций за пределами видимости с огромной вероятностью поражения ....)
 
3. Пожалуйста, не могли бы Вы оставить свои обильные литературные разливы про велосипеды и «мошонки» в руке Путина и спокойно и непредвзято прочитать вот эту  конкретику по питонам и прокомментировать один из возможных сценариев:
 
4. Главное - МН17 был сбит уже как «план Б» или «С» после неудачи с Бортом №1 и неважно знал ли лётчик продвинутого скорпиона (или Миг-29?) кого он атакует и был ли Бук перед атакой.
 
5. Первый питон с программируемой ГСН «в любую точку цели» поражает кабину пилотов. Отрыв кокпита, плоский штопор и падение скорости до 200-300 км/ч. Второй питон явно попадает в хвост около ВСУ вращающегося в штопоре боинга

 
6. В докладе МО РФ (который по Вашему гибкому мнению курсант рисовал ? ну-ну ...) говорится о приближении Су-25 (?) на 3-5 км в конкретное время. Но там ничего, что этот самолёт приблизился потом ближе и ниже и отметки радаров слились ?
Самолет на виражах добивал из пушки вращающийсяи падающий Б-777 гораздо ниже и на меньшей скорости – отсюда и входные/ выходные отверстия от штатного набора ГШ-30-2 из нескольких ОФ + Многоэлементный МЭ с «пулями» под разными углами ?

Вы обиделись на мой минус и поэтому изрыгнули грязь в мой адрес ничего обо мне не зная... а потом на пол страницы написали ничем не подкрепленную фэнтази и почему то думаете, что мне это интересно обсуждать. 
Ну поглядите на себя со стороны, я же Вас совсем не знаю... я только поставил минус за ваш пост, а Вы устраиваете истерику и начинаете меня оскорблять.... почему?
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • -0.07 / 3
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Цитата: Странный от 14.08.2015 19:00:25Тяжелый случай. Обещанных расчетов не дождемся Незнающий Все свелось к графоманству примитивных производных, даже Навье-Стокса не вспомнили Плачущий Старина Осборн поди в гробу извертелся.

Набрался в педивикии новых слов? Кроме Re еще что-нибудь там выковырял?
...
Расчет падения скорости.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Feral ArtRaz от 17.08.2015 15:30:04Позвольте - при внимательном чтении моего текста становится очевидным подчеркнуто вежливое обращение к оппоненту на Вы и применение "пожалуйста" и "не могли бы Вы".
Отсюда непредвзятый наблюдатель может сделать вывод, что "истерики, грязь и оскорбления" являются неподкрепленной фэнтази с Вашей стороны, не так ли?
Тем не менее :
1.  если Вы фантазийно затронуты фрагментами моего поста - я с удивлением ,но приношу извинения.
2. оставим риторику и перейдем к делу - не спешите, спокойно просмотрите материал. Ваше мнение будет ценно.

Вот ломая эту комедию, Вы чего хотите достичь, чтоб я с начал с вами полемику. Ну так есть гораздо прямее и честнее путь... просто скажите, что ... заметил минус , хочу узнать, что не так... я Вам отвечу... зачем ерничать и пытаться задеть... или у Вас такая сильная приязнь ко мне, что аж кушать не можете? 
 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.00 / 0
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 17.08.2015 15:41:59"Слышь, Доцент!... Так не бывает: тут помню, а тут не помню!"(с)
***
Как это не попали в кабину?
Вы фотографии обломков вообще-то видели?
Тогда что же попалов кабину?
Особливо интересно: а что же попалов кресло пилота? Ровно 30 мм в диаметре!

В кабину параллелепипеды прилетели


Цитата: ЦитатаА чего это тогда двигатель такой "целый", ежели двутавры в него полетели?

Там поражений-то - пара царапин от элеметов конструкций самого Боинга...
Странно...


Далеко он от эпицентра, плотность двутавров падает обратно пропорционально квадрату расстояния от места взрыва
Отредактировано: SkyLab - 17 авг 2015 17:55:57
  • +0.18 / 4
  • АУ
SkyLab
 
russia
Слушатель
Карма: -149.49
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 405
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kypchak от 17.08.2015 16:06:39б) поражающие элементы не обнаружены.
Сумашедший


Показывали один
https://www.youtube.…yEuBAARzMg
  • -0.03 / 2
  • АУ
Полюс   Полюс
  17 авг 2015 18:18:30
...
  Полюс
Цитата: adolfus от 17.08.2015 15:32:46Набрался в педивикии новых слов? Кроме Re еще что-нибудь там выковырял?
...
Расчет падения скорости.




Скрытый текст

Мне педивикии ни к чему, чем пользуюсь постоянно, то и знаюУлыбающийся Так чему же будет равно Cx обломка, которое "как у паруса" и как он при этом вертикально вниз полетит? Шокированный Йух знает какой раз уже спрашиваю. Да, и бурсой похвастайтесь.
Офтоп уже голимый. Если желаете продолжать, пишите в личку Веселый
Отредактировано: Полюс - 17 авг 2015 22:38:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 22