Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

205,779 2,471
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5637021 не найдено в ветке "Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела."!
Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: _Krokus от 19.04.2020 09:18:32Предыстория здесь, вкратце так:
__Владелец моего завода (частный предприниматель) забил на Указа Президента о карантинных мероприятиях, воспользовавшись тем, что пищевые предприятия можно не останавливать.

Шаровары .....В Указе как раз говорится что пищевка не останавливается.Предлагаете остановить пищевку?
  • +0.10 / 5
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 19.04.2020 10:02:54Шаровары .....В Указе как раз говорится что пищевка не останавливается.Предлагаете остановить пищевку?

  Предлагаете пищевке с работниками, больными "короной", продолжать работать?   Интересная мысль.
Отредактировано: _Krokus - 19 апр 2020 10:24:30
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.03 / 11
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 19.04.2020 10:00:49Удачи Вам и здоровья! Выпивающий

Спасибо!  Сейчас чувствую себя вполне нормально.  Думаю, что COVID-19 – процентов 90 истерия и хайп....

У меня даже насморка нет! Просто стабильно повышенная температура и небольшой кашель...  Была лихорадка – трепало так, что хотелось сдохнуть побыстрее...Веселый  Но помогло "народное средство"  и комментарий с советом камрада дим.... прочитанный мной здесь, на Авантюре.


Цитата: неГуффи_аРегуляр от 19.04.2020 10:00:49Интересно ещё как, не в плане "позырить от скуки", вовсе нет!

Ну, могу подробно описать  алгоритм "метаний" человека в Москве со слов своего заболевшего сменщика....
И порядок своих действий в моем городке (меня, кстати, очень порадовала специальная бригада, приехавшая ко мне на дом).... 

Цитата: неГуффи_аРегуляр от 19.04.2020 10:00:49Насчёт "стучать" - сейчас чего уж там. Неделю назад было бы актуально, но тогда Вы писали, что работаете, сбиваясь с ног. 
А мы вообще-то рядом, вдруг покупали ваши товары. Уж не судите строго, за то, что лично напрягались и хотели, что бы это всё побыстрее остановилось. 
Сейчас-то хоть стоит?

Завод продолжает работать!  
Я собирался ехать на работу, уже и билет был куплен....  Но позвонил своему начальнику, сообщил, что я таки тоже заболел.... Он велел не приезжать и брать больничный  (хоть работать фактически уже некому)....   Пришлось "идти сдаваться"....  
Только потом уже понял, какая это была плохая идея – мои планы поехать на работу...   Вечером чувствовал себя так, что "лучше бы сдохнуть".... А я должен был уехать на неделю.
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.07 / 14
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: _Krokus от 19.04.2020 10:12:16Предлагаете пищевке с работниками, больными короной продолжать работать?   Интересная мысль.

у меня контрагенты в пищевке -все работают,термометрия,санобработка. Для работодателя куда ни кинь -всюду клин и работать надо ,платить зп  шароварам  и под статьей ходят.Так что давайте конкретику ,не хотите пишите в трудинспекцию,прокуратуру и тд....мНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ БАНАЛЬНЫЙ ВРУН ИЗ ХОХЛАТЫХ НЕБРАТЬЕВ ,КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР БОЛЬНИЦЫ МИНИРУЮТ.
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апр 2020 10:37:33
  • +0.04 / 4
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: Vick от 19.04.2020 10:23:11"Хозяин меня лупит батогами, но кто он, я не скажу, он мой благодетель"\n\n"городовой сам должен видеть, что я батогами битый, а своего кормильца я не заложу!"

Именно так!
у нас комплексная борьба с пандемией!  Эффективность по пресс-релизам – высочайшая.

Есть человек, заболевший коронавирусом!  
Есть его полные данные, в том числе и место работы!
Есть структуры, призванные отслеживать кластеры распространения инфекции.
Есть "неравнодушные граждане", готовые "настучать"  в компетентные органы на нарушение...

Нет, я не возьму на себя грех – похоронить одно из старейших предприятий отрасли, запустив в интернеты новость о том, что это предприятие является одним из кластеров распространения заразы в Москве.

И у меня претензий к своему работодателю о том, что я заболел, нету.    У меня есть удивление по поводу того, что можно вот так легко и непринужденно ЗАБИТЬ на Указ Президента и на Сергея Семеныча...


Цитата: Vick от 19.04.2020 10:23:11По той скудной смутной информации, что вы выдали, возникают сомнения, что ваше предприятие работает "незаконно". С чего вы взяли, что предприятие, имеющее разрешение на работу, должно быть закрыто при обнаружении коронавируса у кого-то из работников?

А с чего вы взяли, что предприятие работает незаконно?
Вполне законно!   У меня и справка за подписью гендиректора есть "по месту требования" о том, что имярек  работает на пищевом предприятии, обеспечивающем население жрачкой, его нахождение на работе является крайне необходимым, работа по удаленке невозможна. 
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.04 / 9
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 19.04.2020 08:24:41скорая то приехала или нет?

Читать не умеем? Написал же что приехала спустя 2 часа неотложка. Это не скорая!
..........
Раньше, когда скорая приезжает и мало что сделать может, а от госпитализации отказ. То вызов повторный неотложки делают(не раньше 2-х часов приезжает) или врача участкового на завтра вызывают.
Неотложка, это примерно как участковый врач. если что то серьёзное то сами скорую вызывают. Они во многом немощны. Вместо бригады на неотложке только один врач. Машина для госпитализаций у них вообще не предназначена, инвентарь лекарств скудный и пр. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 апр 2020 10:43:17
  • +0.06 / 7
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вспоминая прогнозы.....
Дискуссия   382 10
 kotnsk от 08.04.2020 
ЦитатаПо сути и по датам Скворцова сказала, что мы выдем к 20 апрелю примерно на 40000. После чего в процессе "продержания на плато" и похода в "обратную сторону" получим примерно 100000. Вопрос нахера тогда нам нужен карантин, который, если он введен вовремя (никто же в этом не сомневаться, надеюсь?) предполагает "выход на плато" практически в течении недели, то есть уже должон.


 NavyGator от 8.04.2020
ЦитатаЕсли мы возьмём данные за вчера и экстраполируем даже тяжёлый ломбардийско-уханьский вариант развития ситуации, то он будет выглядеть так.....Полное окончание вспышки - в конце мая и всего около 40 тысяч случаев на всю Россию.

Полагаю всю таблицу рисовать смысла нет. На сегодня должно быть

19.04.20
22384
1632


Что из этого следует 
1. "Скворцовы" знают все лучше нашего. Это объективно. Если 8 ого апреля числа Скворцова  сказала "будем расти", значит с учетом ее вынужденного политеса,  следует понимать ее буквально то есть  расти будем по максимому сообразно математике, вне зависимости от того кто там что сказал или решил. Результат мы видим все сообразно формулам.
2. НЯП через неделю числа так 15ого апреля Скворцова\Голикова\Путин  опять сказали мы растем и расти будем. Значит   опять засекаем две недели прибавляем по 10-15 % в день и выходим на плато. То есть  имеем к 1 мая 120000+ и плато.  Пока так.
3. Если снова скажут растем,   плато отменяется засекаем еще 2 недели. 
4. График  прогноза роста в соответствии  сказанному  должен быть один, и именно по этому графику сравнивая с реалиями  следует трактовать что происходит ...вот тут шашлычки вылезли а вот здесь  очереди в метро должны были сработать, но не сработало.... Это еще и к тому, что каждый день  рисуя  новый график прогноза и подстраивая его  по происходящее мы занимаемся херней, прошу простить мой французский.
5. (философски) Где правда. Правды нет, в прогнозах каждый преследует как правило свои интересы. Ну и гос. пропаганду (в разумных пределах есснно) никто еще отменял. ИМХО самая объективная  информация  сейчас от мелких местечковых не раскрученных СМИ и далеких от зомбоящика ученых и врачей. С точки зрения данного форума это персоналии с большим количеством сообщений,
 но нулевым рейтингом, ну или   посты с  оцененные  максимальным количеством человек, но в нуль  в итоге.  

Думаю на неделю перемещусь в читатели  мой прогноз выше....

ап....ЗЫ Общался со знакомыми  московскими врачами, никакой российской низкой летальности и особого пути  конечно не проглядывается все как у всех, к сожалению, нахера нужно все это распиаривать и разонанировать я не знаю, наверное ДБ. Падать потом будет вдвойне больнее, причем регионы еще не подтянулись, а там с медициной  все много хуже...
Отредактировано: kotnsk - 19 апр 2020 10:39:25
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • -0.03 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: kotnsk от 19.04.2020 10:37:40 
kotnsk от 08.04.2020 \n\n
 NavyGator от 8.04.2020

Поцузский
5. (философски) Г не раскрученных СМИ и далеких от зомбоящика ученых и врачей.

ну типа фонтанки   ,екатовской помойки и прочего ,почему вы левые .,коммунизды  подъедаетесь на либерастических помойках?вот вы тут что пропагандируете?власть обманывает? примеры можно привести? или пиз..ол?пруфы Билли? пруфы?низкопробные и  отвратительные набросы у вас ,небось это вы  больницы минируете?или вы просто моральный урод которому чем хуже -тем лучше?
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апр 2020 10:45:20
  • +0.08 / 8
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 19.04.2020 10:36:24Хрен с ним с названием, хоть ассортимент подскажите.

хлебные снэки..

Очень хороший спрос во время карантина. Народ раскупает ВЛЁТ: хрустеть дома и на дачах.
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 19.04.2020 10:36:24Всё, что у Вас ниже - вообще-то под статью подходит. Рот на замке

Есть компетентные органы. Есть СЭС, Роспотребнадзор, Министерство в конце концов....  Они должны быть в курсе, что на заводе случаи коронавируса!
Раз завод не закрывают – значит, все нормально!   Как тут меня выше убеждал один штатных пропаг@ндонов_на_зарплате.
Отредактировано: _Krokus - 19 апр 2020 11:08:41
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.05 / 5
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: kotnsk от 19.04.2020 10:37:40 kotnsk от 08.04.2020 \n\n NavyGator от 8.04.2020


ап....ЗЫ Общался со знакомыми  московскими врачами, никакой российской низкой летальности и особого пути  конечно не проглядывается все как у всех, к сожалению, нахера нужно все это распиаривать и разонанировать я не знаю, наверное ДБ. Падать потом будет вдвойне больнее, причем регионы еще не подтянулись, а там с медициной  все много хуже...

Шокированный
А эти знакомые врачи не сказали куда трупы девают?
  • +0.17 / 10
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: ИвaнычЪ от 19.04.2020 10:36:13Написал же что приехала спустя 2 часа неотложка. Это не скорая!

В общем, опишу как было с моим заболевшим сменщиком.
Высокая тмпература. кашель.... плюс ко всему он астматик....
Звонил в неотложку...  Какой-то колл-центр с автоответчиком....   Наслушался музыки до нервного тика!   Пытался дозвониться ЧЕТЫРЕ ЧАСА!  "Ваш звонок очень важен для нас. Подождите!"

Звонил в скорую... Там ответили, что не приезжают по таким вызовам, ибо есть специальная служба (неотложка), которая этим занимается.

Звонил в районную поликлинику....  Сказал, что сейчас сам придет, просил записать на прием. Заорали: НЕТЬ, НЕ ПРИХОДИТЕ!  Вызывайте неотложку!

В результате кто-то (кто – не вспомню): скорая или районная поликлиника пообещали сами "по электронке" связаться с неотложкой и вызвать на дом.

Лег спать, измученный многочасовыми попытками....  Через час, говорит, приехала неотложка!  
Но там все четко!  Очень понравился доктор.... женщина якутка или какой-то другой северной народности.... очень вежливая, говорит, и внимательная....    Записала все данные. Осмотрела. Сказала, что тест на "корону" приедут делать дня через два....
Выписала вот  это:


Это он мне фотку по моей просьбе скинул, когда я только раздумывал:  сдаваться тоже или ехать на работу.... 
Отредактировано: _Krokus - 19 апр 2020 11:10:47
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.03 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Нуриэль Рубини от 19.04.2020 11:07:41Шокированный
А эти знакомые врачи не сказали куда трупы девают?

вот типа человек из Кольцово вот так и имеет кучу знакомых врачей из Москвы ,а я вот общался со знакомыми врачами они говорят другое  ,да не приятная вещь .да некоторые умирают но не чума 20 го века отнюдь.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: kotnsk от 19.04.2020 11:21:06Прежде чем визжать вы прочтите про что пост. Про то что текущие прогнозы через чур (скажем так толерантно) оптимистичны и причины этого не совсем понятны.. Две недели назад точно так же все  визжали что у нас плато, что блин у нас все под контролем..

Пруфы Билли пруфы .Никто не визжал .Что вы постоянно врете?То  то президент на самоизоляцию до 30 го  увеличил ..
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апр 2020 11:25:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 19.04.2020 11:21:06Прежде чем визжать вы прочтите про что пост. Про то что текущие прогнозы через чур (скажем так толерантно) оптимистичны и причины этого не совсем понятны.. Две недели назад точно так же все  визжали что у нас плато, что блин у нас все под контролем.... И что где все эти люди. Хотите я ваш пост также сохраню а 1 мая посмотрим. Полагаю летальность к тому времени выйдет на немецкий уровень, если пойдут вспышки по регионам будет хуже...
ЗЫ извините за грубость но по другому не скажешь....

Если летальность выйдет на немецкий уровень, это будет полная победа российского здравоохранения. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: MaD_CaT от 19.04.2020 11:25:03Справедливости ради, мы в начальной стадии вспышки,

наверное к середине походим точнее,согласен -самое серьезное впереди.
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апр 2020 11:26:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 19.04.2020 11:25:58наверное к середине походим точнее,согласен -самое серьезное впереди.

Мы хорошо прошли первую треть "графика" и очень плохо идем во второй трети. До последней трети еще далеко, к сожалению. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: зарун от 18.04.2020 10:12:11
Уважаемые коллеги, друзья!

Я счел необходимым сделать короткое резюме первого месячного опыта работы в условиях подготовки к эпидемии и работы в ней. Надеюсь, что оно будет для вас полезным.

Как и ожидалось,

Скрытый текст
... все лечение от профэссора сводится к переворачиванию пациента на живот и вызову реаниматолога. И это подается как невЪбенн совет огромной глубины и формы. Первобытное средневековье - на шею повесить освященый в липском соборе крестик, а если не помогло - вызвать пастора для причастия. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.08 / 21
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ILPetr от 19.04.2020 12:09:07... все лечение от профэссора сводится к переворачиванию пациента на живот и вызову реаниматолога. И это подается как невЪбенн совет огромной глубины и формы. Первобытное средневековье - на шею повесить освященый в липском соборе крестик, а если не помогло - вызвать пастора для причастия.

А что вы предлагаете, если лекарства нет?
  • +0.09 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5
Цитата: ILPetr от 19.04.2020 12:09:07... все лечение от профэссора сводится к переворачиванию пациента на живот и вызову реаниматолога. И это подается как невЪбенн совет огромной глубины и формы. Первобытное средневековье - на шею повесить освященый в липском соборе крестик, а если не помогло - вызвать пастора для причастия.

Ну для кого-то (американцев) это было открытием:

xrvr
https://glav.su/foru…age5631507
"Доктора в НЙ сегодня выяснили, что если человек уже в реанимации, и ему все равно становится еше хуже, его надо положить на живот.
Типа ему так легче дышать.
https://www.cnn.com/2020/04/14…index.html
На доктора в США учатся 10 лет, и стоит это удовольствие четверть миллиона долларов.
Неужели они не знают такие простые вещи?"
Отредактировано: Uncle Ben - 19 апр 2020 12:45:04
  • +0.25 / 15
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 19.04.2020 12:44:06Ну для кого-то (американцев) это было открытием:

xrvr
https://glav.su/foru…age5631507
"Доктора в НЙ сегодня выяснили, что если человек уже в реанимации, и ему все равно становится еше хуже, его надо положить на живот.
Типа ему так легче дышать.
https://www.cnn.com/2020/04/14…index.html
На доктора в США учатся 10 лет, и стоит это удовольствие четверть миллиона долларов.
Неужели они не знают такие простые вещи?"

В отличии от докторов Нового Йорка я изучал физику в школе и не остался идиотом - при положении "на спине" человеку для дыхания нужно подымать только грудину, а при положении "на животе" весь торс. Это все, что нужно знать про этих убийц. А как человек, много лет пользующийся (Auto)CPAP аппаратом, я прекрасно знаю что в положении "на животе" аппарат тут же уходит в режим резкого увеличения давления наддува (к разрешенному максимуму). Даже "на боку" аппарат от предустановленных 6 см водяного столба уходит на 8-10. Они переворачивпют на живот, потом "дуют" по показателям содержания кислорода в крови и... рвут альвеолы, потому, что вместо 12 сантиметров приходится давить 20-30. Но на какое-то время, пока альвеолы не порваны, содержание кислорода в крови прыгает вверх. Поняли? Переворот на живот приводит лишь к тому, что увеличивается давление наддува. Это можно сделать и "на спине", просто крутанув ручку, а после переворота это делает программа. Вот и вся инженерия. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2