Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

201,668 2,452
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.72
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,120
Читатели: 8
Цитата: Bramby от 04.10.2018 10:28:50Вы все хотите вместо прямых определений достатка перейти к косвенным спорным способам его определения. Зачем? Боитесь, что не сойдется с ответом, к которому вы подгоняете, если четко дадим определение ? Может, тогда и реальность немного иная на самом деле? )

  
Кому то щи пустые, кому то жемчуг - мелкий. 
Счастлив не тот у кого много, а тот - кому хватает.
  
Вокруг этих двух сосен вы можете блуждать со своим определением достатка до бесконечности.
  
З,Ы. Предлагаю - богатыми считать верхний дециль по доходам - гораздо более объективный и формализуемый параметр.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.34 / 6
  • АУ
Bramby
 
russia
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 04.10.2018 10:40:32ну здрасте а  вы к прямым?достаток населения определяется уровнем потребления населения при доступности более дешевых альтернатив та?не?если человек может позволить такси и не едет на ОТ ,то более зажиточен чем который ездит на перекладных ,не?значит не все потеряно для маловишерца?не?можно много п..ть про ужасы антинародного режима но ездить на такси и  квартиру рассчитывать по 7 млн.Это называется по русски вранье а  по коммуньячему -хуцпа.

И вам не хворать.
Я к прямым определениям вас давно призываю: дал свое определение, прошу от вас уж раз в пятый, наверное...
Нет, конечно! Если едет на такси ,а не в ОТ - это не значит ничего само по себе.
Сперва надо посмотреть, ходит ли туда, куда едет чел, ОТ и как часто он туда ходит: может, и выбора-то и нет на самом деле?
Выводы делать на основании того, что чел взял такси за 100 рублей - значит, он богатей - это, простите, дурь несусветная.
По-прежнему жду от вас определение достатка...))
  • -0.23 / 9
  • АУ
Bramby
 
russia
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 04.10.2018 10:41:39Кому то щи пустые, кому то жемчуг - мелкий. 
Счастлив не тот у кого много, а тот - кому хватает.
  
Вокруг этих двух сосен вы можете блуждать со своим определением достатка до бесконечности.
  
З,Ы. Предлагаю - богатыми считать верхний дециль по доходам - гораздо более объективный и формализуемый параметр.

С поговоркой о счастье согласен.
А блуждать не будем. Ибо минимально достаточный уровень для достойной жизни должно обеспечить государство людям, работающим на него. Минимальный достаток - это зарплата, на которую один человек к 25 годам может обеспечивать семью из 4 человек (супруг и 2 детей), включая покупку квартиры в кредит. Нормы, прописанные сегодня у нас для этого - это чтобы не издохнуть, но и не хватило сил челу дойти до мэрии, чтоб не отсвечивать там - это преступление. За это сажать надо. Человек должен быть сыт, обут, одет, два раза в год иметь денег отдохнуть на море и в ресторане отпраздновать ДР, и жить в своей квартире. Это минимум. Кстати, Путин это обещал, но соврал.
Андрей увиливает от этого ответа, потому что догадывается, что крыть ему будет нечем, если говорить прямо. Как Путин, как и вся наша власть воров - все они одинаковы в этом вопросе.
  • +0.06 / 12
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Bramby от 04.10.2018 11:00:54С поговоркой о счастье согласен.
А блуждать не будем. Ибо минимально достаточный уровень для достойной жизни должно обеспечить государство людям

Вы не с того конца заходите ,это люди должны себе обеспечить.А для этого надо хорошо сначала учится а потом  хорошо работать.И в 25 лет эта гонка только начинается.
Отредактировано: Андрей Ка - 04 окт 2018 11:12:57
  • 0.00 / 6
  • АУ
Bramby
 
russia
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 04.10.2018 10:56:16Еще раз  ,наш маловешерский друк рассказывал что там чуть ли нарот от голоду не пухнет ,что Путин последнию слезинку кровиночку у ребенка высосал .А тут оба на -и значимое количество людей на такси ездят ,и таксисты (не рикшы) водятся.Вот и у меня возникли вопросы.Как там таксисты выживают .ферштейн?у вас бы не возникли .вот и мне интересно.А вы тут захотели машины менять как перчатки ,так вы наш получается  буржуинский?А как же первородство?УлыбающийсяНадоела мне понимаете ли. тупейшая пропаганда от нашего шумерского друга из Малых Вешер.

Да плевать мне на хохлов. Этот этнос всегда недоволен. И во всем у них виноваты москали. Они уже и нас в майдане обвинили, когда им жрать нечего стало.  Мне животные не интересны. Я о нас, о людях.
А тут не все хорошо...
  • +0.20 / 9
  • АУ
О'Тул
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ворон Кутха от 04.10.2018 08:35:34Дожить до полтоса и мриять, что в России есть свой бизнес?Улыбающийся Он не твой, а в твоём временном пользовании. Сначала на него посмотривает товарищ лейтенант, потом капитан, потом майор, а там, глядишь, твой бизнес и до генерала дорастёт. А там уж - кому приглянется.

Ага. Одно успокаивает. 
Бизнес - он в голове.  Если у тебя есть идея. Если умеешь распределить обязанности, организовать работу. Запустить процесс так чтобы приносил прибыль - это умение у тебя никто не отберет.
Майор с одной извилиной от фуражки отобрать конечно может, но с вероятностью 90% отобранное у него  загнется за год. И 99.9% - за два. А ты откроешь новый. И все будет хорошо. 
Бизнес по Русски. Так и живем. Улыбающийся
  • +0.11 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Bramby от 04.10.2018 11:04:52А тут не все хорошо...

так надо быть человеком а не хохлом для начала.
  • -0.07 / 4
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bramby от 04.10.2018 09:09:17Для меня, например, возможность вести достаточно свободную финансовую жизнь. Купить машину когда надо, а не когда приспичило. Поехать в отпуск куда хочешь, а не в ближайшую деревню, потому что дальше денег нет. Не считать деньги в кармане, когда покупаешь ребенку куртку, коньки или лыжи. Т.е. несколько миллионов рублей на счету должно быть, а в кармане - столько, сколько нужно, чтобы не считать их.
Но для каждого определение достатка - свое. Не определившись с ним, можно спорить сколько угодно.

Для этого нужно образование и опыт работы. И личные умения.
Судя по тому, что у вас нет на счету нескольких миллионов - значит, у вас нет нормального образования, опыта работы и умений.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.24 / 6
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 04.10.2018 10:02:18Такси- роскошь, но "роскошествующих" хватает, чтобы таксисты зарабатывали не меньше среднего + расходы?
При населении в 11К и цене поездки 100 рублей? Интересно выходит...Улыбающийся
Скажем, 30К выручки в месяц- это 300 поездок. Т.е.- 10 поездок ежедневно. Конкуренция- большая. Сколько таксистов? Десяток? Т.е., где-то сотня жителей ежедневно катается на такси. Всего около 10% населения. Хм. Довольно зажиточное село получается, не?Подмигивающий

реальность такова, что 100 человек это 1%
таксистов больше, 3 конторы это уже от 15 до 30 машин, есть и частники 
 забыли про район, а это другие деньги - другое время
спрашивал - говорят меньше -правда думаю бензин уже откинут, а вот износ и ремонт личного авто надо отнять из этой же суммы
Всё укладывается в те самые 15-25 о которых сразу и писал
пс то что они не должны  работать по времени больше других тоже не забываем 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.05 / 10
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 04.10.2018 12:25:04Отлично! 30 машин работает. Грубо говоря- уже не 10, а 30% населения деревни в 11 тысяч постоянно катается на такси. Заметим- я это по минимуму считал. Чудеса да и только.
Заметим- таксисты большие патриоты малой Родины. Предпочитают возить односельчан, а не подрабатывать в ближайших областных центрах.

Все ездят на такси. Ещё 2 автобуса ходят пару раз в день. Кто не хочет, тот на велике - пешком или на машине.

Вы как Андрей погружаетесь в больные фантазии и спорите с ними.
Такси по району ещё ездят и люди из района приезжают + транзитный поток с вокзала.

какие 30% , у вас проблемы с математикой ,

300 поездок в день на 30 машинах это каждый смог себе позволить проехать на такси 1 раз в месяц 
Отредактировано: mark.76 - 04 окт 2018 12:46:01
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.08 / 11
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 04.10.2018 13:08:18Если верить интернету- помимо такси есть еще таки и маршрутки и даже внутригородской автобусный маршрут. И междугородние автобусы, естественно.
Но все ездят на такси за 100 рублей.
Кстати, я, например, за такие деньги езжу по Нижнему Новгороду. Иногда и дешевле бывает.

Да все жители , условно, каждый  1 раз в месяц ездят на такси. 
 
Что не так?
Отредактировано: mark.76 - 04 окт 2018 13:47:49
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.10 / 7
  • АУ
Bramby
 
russia
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 04.10.2018 11:04:37Вы не с того конца заходите ,это люди должны себе обеспечить.А для этого надо хорошо сначала учится а потом  хорошо работать.И в 25 лет эта гонка только начинается.

Да, учитЬся надо хорошо.
Для умного нет никакой гонки. А дураки бегают за колбаской на удочке.
  • +0.08 / 10
  • АУ
О'Тул
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bramby от 04.10.2018 13:59:30Да, учитЬся надо хорошо.
Для умного нет никакой гонки. А дураки бегают за колбаской на удочке.

Золотые слова!!
Роскошь жить неторопливо создают себе немногие. Те кто понял этот мир. И это настоящая роскошь - жить, а не работать 20 часов в сутки каждый день ради чего то. 
  • +0.40 / 10
  • АУ
О'Тул
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 04.10.2018 16:02:34Вообще-то ТРУД сделал человека из обезьяны.
И обратный процесс тоже наблюдаем.

Ха-Ха три раза!
Лошадь всю жизнь трудится, но так и подыхает лошадью. Человека человеком делают мозги! 
  • +0.35 / 9
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: DeC от 04.10.2018 14:01:56Я прошел перепись ...

А я нет и не собираюсь. И другим не советую. Цель переписи только усиление эксплуатации.
Побороть систему можно только минимальным участием.

Борьба против системы любыми методами  неэффективна - система всегда сильнее. Ваше сопротивление будет лишь усиливать систему в результате реакции (пропаганды).

Неучастие - без подписей, аккаунтов, счетов
Непротивление - новые технологии только при отсутствии старых
Ни секунды личного времени не тратить на общение с системой в любых проявлениях.
Все взыскания только по решению суда, приставами
Ни одного шага навстречу
Формальная законопослушность
Никому ничего не обещать - тратить время на себя.
Никого ни о чём не просить - делать всё самому.
Никогда не врать.
Это и есть тотальный саботаж системы. 
Как только количество таких людей достигнет 30 %  - система начнёт рушиться.
При достижении 70% парадигма изменится.
Изменить что-то может только каждый из нас.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.19 / 20
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: mark.76 от 05.10.2018 08:41:16А я нет и не собираюсь. И другим не советую. Цель переписи только усиление эксплуатации.
Побороть систему можно только минимальным участием.

т.е. хатаскрайничеством. очередной "маленький украинец" детектед.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.45 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 05.10.2018 09:41:12Самое забавное- изложенные принципы это верный способ разрушить не систему, а свою собственную жизнь. Эта самая "Система" (как к ней не относись) к инородному телу относится соответственно. Реакция на пассивное сопротивление будет такая же, как и на активное, но медленнее. Итог- аналогичный: субъект опустится на социальное дно. А о прелестях дауншифтинга на родных просторах (не на Гоа) хорошо рассуждать в теплой квартире после вкусного ужина. Бомжуя по теплотрассам и питаясь с помоек, рассуждать о своей свободе, обычно, некогда. Хотя, изредка, встречаются идейные бомжи, которым их жизнь нравится.Улыбающийся

Если таких граждан, которые покажут "системе" фак, будет много, то и для системы это не сулит ничего хорошего. Механизм саморазрушения любой системы запускается именно таким образом.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.25 / 10
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 05.10.2018 10:01:29Я задам вам тот же вопрос- а дальше что?
Впрочем, еще раз повторю- "система" твой фак переживет. А вот ты ее- врядли.
И даже не нужно репрессий. Если ты решишь строго быть вне системы- это путь в бомжи. Тогда рискуешь только здоровьем от факторов окружающей среды, да доставлением в спецприемник и насильственной гигиеной.Улыбающийся
Если не-строго - рано или поздно нарушишь закон и попадешься. Тоже путь в бомжи, но более неприятный.

Вы повторяетесь, т.е. возразить вам нечего. История некоторых ничему не учит.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.33 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 05.10.2018 10:09:53У вас в вашем посте самое главное слово Если.
Учитывая нонешних борцунов они факи только перед экранами мониторов показывают, а когда к ним приходят начинаетсо шумерское "А нас то за шо?"

Мерите противника по своей мерке, и мера ваша мелкая.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.21 / 10
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 05.10.2018 10:15:00Я не могу возражать вам- вы не дали ответа на вопрос.
Показывать фигу в кармане и считать себя "грозным борцом с системой"- уместно в подростковом возрасте. Если вам больше 20- 25 лет- у вас какие-то проблемы.
Даже ваш Вождь свой "свечной заводик" вполне в рамках "системы" содержит. Он то- умный, в отличии от рядовых адептов.Подмигивающий

Вы не можете возражать потому, что совсем потеряли квалификацию.

На что может рассчитывать система, у которой вот такие неквалифицированные защитники? Вопрос риторический.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.24 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3