Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

202,164 2,451
 

Фильтр
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Аква от 31.03.2018 23:59:24Вот эта фраза вставляет - я по нему  поеду отдыхать, но нет денег на нас. Для кого этот мост? 

Ладно  с мостом.  По газу мне кажется для начала  потребуйте письмо на основании чего вас лишили льгот.   А потому  уже  от этого надо плясать,  можно  написать  в местную  газету, в администрацию  местную. не поможет -  пишите в  администрацию Президента, там отвечают на все письма.

Нет вы не поняли, у меня есть денги ездить по мосту. Но ... но мои соседи тоже многодетные живут в халупе, в моем поселке, нас таких в области прилично, я поднял пыль заранее, понимая что щас начнется волна, с лозунгом - кидают многодетных- звиздя по телику - РОЖАЙ
и началось сразу после конца выборов. Нук че ... тема попрет, у меня уже половина знакомых была за ВВП, щас как то (уже не помня что было в 90-е) говрит а нахуанамсомбреро
память у народа короткая, я порой напминаю факты, как горели комерцы облитые бензом ... кто дань не платил. , но мне порой напоминают что дело не в этом, при СССР не было комерцев и небыло кому гореть. Но численность в области росла. и была 1160.000 а щас 850.000 за время Горбачева - Ельцина - Путина.
раскадровку сами в вики или на росстате найдете. Пока что вымираем. Лично я как зауралец ничем ВВП не кланяюсь, оставили ебланскую систему - каждая область устанавливает налоги свои и попер отток от нас, ну нету у нас нефти-газа, нам брешут - управленцы гавно, а я скажу, при "Сталине такой хуйни небыло"
так что Вова Путин может и верно все делает с точки зрения защиты страны от внешних врагов, и я его 100% в этом поддерживаю, но НО НООООООООООООООООООО на мою область, где у меня деды воевавшие похоронены Хрен забил!!!! Владимир Владимирович дайте нам денег на подъем сельского хозяйства не вашему в краснодар а нам копеек кинте пжалста, таксказать засейте запасные аэродромы на случай заражения посевных прощадей гандонами с нато в краснодаре грязными бомбами. А то в 42 мы пригодились для Ленинградцев, а щас у нас даже шанса нет. ТЧК.
PS: дачо вы млять лизоблюды минусуете то. Я бы понял минусы от местных с урала Челяба Ебург Курган, Тюмень, остальные то куда .. просто проходим мимо, млять "отставшие от агитбригады"
PS: Хватит разврата - зарыли стюардессу.
Отредактировано: Зауралец - 01 апр 2018 00:22:15
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.38 / 7
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 31.03.2018 22:32:17В общем полная разруха и катастрофа? Только вот хочу напомнить что-то при тех процветающих колхозах-совхозах СССР в афигенных объемах зерно закупал в США и Канаде.



А вот при "разрухе и упадке" современная Россия вышла в уверенные мировые экспортеры зерна.

ты тока зыбыл написать сколько при советах покупали  мяса с аргентин или зерном свое мяско кормили а не ГМОшное с забугра перли ... а то одноботко пропогандонство прет.
клсно .. 
тока при советах в обслати было населения Миллион сто шестсть тысячь населения в области был свой молокозавод, 23 колхоза и совхоза 
а сейчас область вымирает, нет тех ни колхозов ни совхозов. В области числится 845 тышы человек но не все в ней живут. И тенденция продолжается.
вам рукоплещут.  Чуеш нашу благодать. Мы радуемся.
Курганская область

эх

PS
еще наши пишут в производстве молока те цифры, которые получены исходя из производства млокопродуктов из порошка. но в цифрах росстата для москвы они проходят как от местных буренок, но народишку все меньше и меньше. Но вам виднее.
Отредактировано: Зауралец - 01 апр 2018 01:03:39
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.19 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Зауралец от 01.04.2018 00:16:03Нет вы не поняли, у меня есть денги ездить по мосту. Но ... но мои соседи тоже многодетные живут в халупе, в моем поселке, нас таких в области прилично, я поднял пыль заранее, понимая что щас начнется волна, с лозунгом - кидают многодетных- звиздя по телику - РОЖАЙ
и началось сразу после конца выборов. Нук че ... тема попрет, у меня уже половина знакомых была за ВВП, щас как то (уже не помня что было в 90-е) говрит а нахуанамсомбреро
память у народа короткая, я порой напминаю факты, как горели комерцы облитые бензом ... кто дань не платил. , но мне порой напоминают что дело не в этом, при СССР не было комерцев и небыло кому гореть. Но численность в области росла. и была 1160.000 а щас 850.000 за время Горбачева - Ельцина - Путина.
раскадровку сами в вики или на росстате найдете. Пока что вымираем. Лично я как зауралец ничем ВВП не кланяюсь, оставили ебланскую систему - каждая область устанавливает налоги свои и попер отток от нас, ну нету у нас нефти-газа, нам брешут - управленцы гавно, а я скажу, при "Сталине такой хуйни небыло"
так что Вова Путин может и верно все делает с точки зрения защиты страны от внешних врагов, и я его 100% в этом поддерживаю, но НО НООООООООООООООООООО на мою область, где у меня деды воевавшие похоронены Хрен забил!!!! Владимир Владимирович дайте нам денег на подъем сельского хозяйства не вашему в краснодар а нам копеек кинте пжалста, таксказать засейте запасные аэродромы на случай заражения посевных прощадей гандонами с нато в краснодаре грязными бомбами. А то в 42 мы пригодились для Ленинградцев, а щас у нас даже шанса нет. ТЧК.
PS: дачо вы млять лизоблюды минусуете то. Я бы понял минусы от местных с урала Челяба Ебург Курган, Тюмень, остальные то куда .. просто проходим мимо, млять "отставшие от агитбригады"
PS: Хватит разврата - зарыли стюардессу.

Ну  насчет  положения  в области  вашей  ничего не  могу сказать, кроме того что кроме вашей области  таких областей не мало в России,  кто вымирает вот  к  примеру Псковская  область  по- круче  вашей  будет.   Идет  стягивание в города.  процесс  объективный  и трудно остановим. 
 
 И я  уверена, что Псковская  область  тоже  хочет  денег,  как и Тверская  и еще  много  других.  Думаете  если  мост не  построить  на все  области хватит?  Или  про другие  не говорим. Не строим мост  и все деньги в  Курган? Так  вы хотите?
  • +0.36 / 2
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Аква от 01.04.2018 00:45:17Ну  насчет  положения  в области  вашей  ничего не  могу сказать, кроме того что кроме вашей области  таких областей не мало в России,  кто вымирает вот  к  примеру Псковская  область  по- круче  вашей  будет.   Идет  стягивание в города.  процесс  объективный  и трудно остановим. 
 
 И я  уверена, что Псковская  область  тоже  хочет  денег,  как и Тверская  и еще  много  других.  Думаете  если  мост не  построить  на все  области хватит?  Или  про другие  не говорим. Не строим мост  и все деньги в  Курган? Так  вы хотите?

Не я хочу уже скоро захочу походу обратно в СССР. И у меня вокруг все больше мужичков этого же хотят. Нет есть процентов 10 на лексусах ... они "нос в табаке" а остальные что то все левее и левее, причем все глыбже и глыбже, причем, если не "Минин и Пожарский" то наверное кто то из опломбированного вагона с перспективой перехвата Сталиным"
чот цифры не убеждают ... а меж тем что то уже повесткой дня международной панорамы народ не наедается, чо там в сирии - прстому охлосу фиалетово. Ну это так писки с низу. Тока потом не надо "как так получилось то, все же было классно .. девки на шестах вертелись, мы отдыхали в закрытых клубах, мару пердически лишали прав... бороли империализьм, воевали сирию". Ребята инерция .. мать ее. Я понимаю уже даже посадки пошли в кемерово невзирая, все понимаю ... тросы натянуты и в Кремле. Хрен знает ... скажем так, я уровень средний, слушаю старших - могу увлечь низы. Такие как я по стране уже начинают сомневаться. Видим перспективы, я так многие тут не сидят ... но так умозрения-взгляды, там ведь какая идея в массы рванет. Ту и подхватят, а пока в ВВП с одной стороны верят и выдали последний карт-бланш в надежде что пойдет рост народонселения но если в течении 2-3 лет не пойдет рост, уже даже середнечки поставят крест на кремлевских сидельцах. С пометкой "вот ростущие демографически и экономически  регионы пусть и голосят". ну это так - без купюр и шелухи про льготы.
птому как нихера не получается на ентой территории без госплана и сопутсвующих институтов
причем самое страшное, что темы то в головах уже среднего звена исполнителей. Не технички, дворники, а уровня управленцев районного уровня, которые рулят, которые организаторы и ораторы. Причем лет 5 назад - запутинцы, а щас глядя на запощеные выше цифры даже и они уже просто понимают - идем не туда. Я в колокол бью. Нужно что то делать, менять парадигму, есть 3-4 лет, если все останется на том же уровне ... гундежи кудрина периодические, про поднятие пенсионого возраста и слив его выпердов  с целью прочуствовать отдчу охлоса ... ничем хорошим это не кончится, я честно скажу, посе запутинство кончится сразу на вопросе ... пенсионный возраст мужиков выше чем он был при СССР. Все ... сразу ... будет понятно что эти деятели немогут организовать даже близко похожую по социальной ответсвтенности систему как была в СССР. Тоже как там любят в геоплитике .. доношу так сказать красную линию что ли с низов заранее на федеральный уровень через форум, как тока поднимите пенсионный возраст, ну да через баллы щас там и тыпы, считайте заработаете себе кротов, вам пришлют лет через 20 очередного ходора в вагоне, и понесется. Считаю при нынешнем уровне перпроизводства и роботизации нужно делать или 7 часовой рабочий день или 4-днвку, ну короче, научая революция которая вот вот согласно расчетов и заявлений нашего ВПР должная захлестнуть нашу страну, думаю логически долна нас подвести именно к этому, и тогда

вот тогда все будет как надо.
Отредактировано: Зауралец - 01 апр 2018 01:28:57
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.39 / 5
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Зауралец от 01.04.2018 01:01:51Не я хочу уже скоро захочу походу обратно в СССР. И у меня вокруг все больше мужичков этого же хотят. Нет есть процентов 10 на лексусах ... они "нос в табаке" а остальные что то все левее и левее, причем все глыбже и глыбже, причем, если не "Минин и Пожарский" то наверное кто то из опломбированного вагона с перспективой перехвата Сталиным"
чот цифры не убеждают ... а меж тем что то уже повесткой дня международной панорамы народ не наедается, чо там в сирии - прстому охлосу фиалетово. Ну это так писки с низу. Тока потом не надо "как так получилось то, все же было классно .. девки на шестах вертелись, мы отдыхали в закрытых клубах, мару пердически лишали прав... бороли империализьм, воевали сирию". Ребята инерция .. мать ее. Я понимаю уже даже посадки пошли в кемерово невзирая, все понимаю ... тросы натянуты и в Кремле. Хрен знает ... скажем так, я уровень средний, слушаю старших - могу увлечь низы. Такие как я по стране уже начинают сомневаться. Видим перспективы, я так многие тут не сидят ... но так умозрения-взгляды, там ведь какая идея в массы рванет. Ту и подхватят, а пока в ВВП с одной стороны верят и выдали последний карт-бланш в надежде что пойдет рост народонселения но если в течении 2-3 лет не пойдет рост, уже даже середнечки поставят крест на кремлевских сидельцах. С пометкой "вот ростущие демографически и экономически  регионы пусть и голосят". ну это так - без купюр и шелухи про льготы.
птому как нихера не получается на ентой территории без госплана и сопутсвующих институтов

Да  что ж так  офигенно  получалось то   с госпланом в  СССР - что СССР  развалился,  и  в развале  подмял  под себя миллилонов 10-15  умерших досрочно и не родившихся в 90-е ( я  уж не говорю об отлетвеших частях).   А так  все зашибись просто было.   Население  росло? Так в Царской  России  еще  круче росло без  Госплана.   
  • +0.35 / 3
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Аква от 01.04.2018 01:25:24Да  что ж так  офигенно  получалось то   с госпланом в  СССР - что СССР  развалился,  и  в развале  подмял  под себя миллилонов 10-15  умерших досрочно и не родившихся в 90-е ( я  уж не говорю об отлетвеших частях).   А так  все зашибись просто было.   Население  росло? Так в Царской  России  еще  круче росло без  Госплана.



отсюда вывод 
у тебя нет сердца 
а у меня нет головы
оба колеки, но население росло ... а щас нет
засим я спать.
Отредактировано: Зауралец - 01 апр 2018 01:36:31
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Аква от 01.04.2018 01:35:34Ну  так и  что насчет  головы?  Вы ж обратно  хотите?

см выше я дополнил
и добавлю, еще 2-3-4 года карт бланш, если тренд не сменят ..., ВВП сдулся
все кредит доверия выйдет
времени было отпущено достаточно элите которая за ним и рулит и "балдеет" в кавычках, греет голову но и ништяки имеет согасись
но если она не может переломить тенденцию, (а мы - народ оглядываемся на исторический опыт страны) то видимо это не та элита которая достойна поддержки народа.
я не нагнетаю, просто блин бесит вымирание территорий за Уралом вот и все.
хз, может я котегаричен, сужу как то по "децки" что ли
но черт возьми, я просто уже не знаю как вопить наверх. Ну да есть там краснодар - вырастим зерна - всем на загляденье, но в случае чего куда будет эвакуация, а у нас тут опа-ган-гам-стайл, в области были буренки, зерно (которое щас бьет все рекорды ваууууу) дак оно шло вобщето на корм скоту, а на хлеб докупали при СССР высшего класса, а щас догоняют до кондиции и его завались, я мясо с аргентин или еште курятину. Молоко - порошковое. Потом болезни у детей-внуков. Мои то едят из под коровы, но и то в 90-х у нас было в поселке 2000 коров частных + колхозных 500 щас колхозных нет, частных 36
что ест народ? ХЗ, покупает порошковое молоко, молоко производит катайск и шадринск - в СССР шадринская сгущенка - склады армии СССР, а щас это гомно из привозного порошка в госрезерв не берут, берут с Белоруссии гомельское. у меня в загашнике оттедова коробка стоит. а губерния в московию пишет в отчетах - штамолокозоводы выдали молока огого
тока коров у нас нет в аграрой области а молоко производится. вот такая хрень. порошок привозится а народ разбредается и инфраструктура рушится и исчезает, а когда начнется карачун международный у нас и народишку поселить будет некуда и кормить нечем будет, т.к. не стадов молочных (из порошка мутят в московию красиво пишут) ни бань у народа - куда переселенцев в зиму можно поселить, как детей блакадников в 42, вот и сидим и пукаем тут на форуме ...
А пошло все нахер. 
Лично у меня все хорошо. Чо мне больше всех надо что ли. Едитесь как хотите ... перегорел.
С московии вам парни верные не дадут соврать ... у нас все хорошо, еще и объяснят как мы тут не правильно живем ... и иногда даже вымираем медленнее чем запланировано
Начнется опа попа .. есть СКС и снаряды к нему, к яме с картафаном и проими няшкамя для потомков пока не кончатся патроны итак никто не прикоснется, а москвичи как сказать сами выбрали свою стезю. Пожелаем им удачи.
Отредактировано: Зауралец - 01 апр 2018 02:07:27
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +201.21
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
На форуме есть несколько недавних пользователей, регулярно продвигающих тему конструирования новых народов, в шароварах и потешных крестиках-ноликах, но с нагайками и с особыми правами но без отягощающих обязанностей.
На АШ размещена статья, ссылающаяся на известного в сети и в тупичке Гоблина-Пучкова историка Жукова.
Тема, конечно, спорная, но вопрос, не одни ли и те же пейсы уши торчат за созданием украинцев и попытками создать казаков и так ли безобидны потешные лампасники - кмк, достаточно важен. В одной соседней территории уже навыращивали из молодежи козачество. Теперь ГШ планы разрабатывает, как этих подготовленных наиболее экономичным способом с грунтом перемешать...
Саму статью "Жуков про закон о казачестве" не потащу, дам только ссылку для интересующихся. Тема в любом случае - спорная...
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.81 / 23
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 апр 2018 19:47:00
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ser от 04.04.2018 18:25:47На форуме есть несколько недавних пользователей, регулярно продвигающих тему конструирования новых народов, в шароварах и потешных крестиках-ноликах, но с нагайками и с особыми правами но без отягощающих обязанностей.
На АШ размещена статья, ссылающаяся на известного в сети и в тупичке Гоблина-Пучкова историка Жукова.
Тема, конечно, спорная, но вопрос, не одни ли и те же пейсы уши торчат за созданием украинцев и попытками создать казаков и так ли безобидны потешные лампасники - кмк, достаточно важен. В одной соседней территории уже навыращивали из молодежи козачество. Теперь ГШ планы разрабатывает, как этих подготовленных наиболее экономичным способом с грунтом перемешать...
Саму статью "Жуков про закон о казачестве" не потащу, дам только ссылку для интересующихся. Тема в любом случае - спорная...

Псевдоисторик Жуков, с рядом местных ГАшных аккаунтов из списка неблагонадежных решили замахнуться на лоббистов от казачества?
На руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игоря Баринова?
На Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачёва?
На главу Следственного комитета Александра Бастрыкина?
На директора войск Национальной гвардии РФ Виктора Золотова?
Ню-ню.
Дерзайте.
***
Хотя надо отдать должное, только у него одного из микрообщественных деятелей смелости хватило, НО это от недостатка ума.
Хитрые же КПРФ тише воды, ушлый С.В. Пургинян вообще не отсвечивает.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.29 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Ser от 04.04.2018 18:25:47На форуме есть несколько недавних пользователей, регулярно продвигающих тему конструирования новых народов, в шароварах и потешных крестиках-ноликах, но с нагайками и с особыми правами но без отягощающих обязанностей.
На АШ размещена статья, ссылающаяся на известного в сети и в тупичке Гоблина-Пучкова историка Жукова.
Тема, конечно, спорная, но вопрос, не одни ли и те же пейсы уши торчат за созданием украинцев и попытками создать казаков и так ли безобидны потешные лампасники - кмк, достаточно важен. В одной соседней территории уже навыращивали из молодежи козачество. Теперь ГШ планы разрабатывает, как этих подготовленных наиболее экономичным способом с грунтом перемешать...
Саму статью "Жуков про закон о казачестве" не потащу, дам только ссылку для интересующихся. Тема в любом случае - спорная...

Какая еще спорная. Работа на раскол русского народа, законодательное оформление этого раскола - национальное предательство без вариантов.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов дает интервью, где с гордостью, С ГОРДОСТЬЮ!!!!, рассказывает о работе своего ведомства, о том как "на системной основе осуществляется поддержка коренных малочисленных народов, казачества, языков народов России и так далее", и о том, как решена "сложная двуединая задача, поставленная в стратегии государственной национальной политики, объединяющая, на первый взгляд, взаимоисключающие процессы — одновременное этнокультурное развитие народов России и укрепление общероссийской гражданской идентичности", при этом зная о подаче его подопечными проекта закона о признании казаков отдельным народом:

Цитата
“Проект закона поступил на экспертизу в Минюст РФ. Самое главное, что статус казачества в документе определен как особая форма государственной и социальной жизни самостоятельного народа. Именно народа, и никак иначе”.

Николай Александрович Долуда - казачий атаман, атаман Кубанского казачьего войскового общества.

Игорь Баринов никак про этот проект не вспоминает, но сами округлые формулировки в стиле "и нашим, и вашим", и эта радость за проделанную работу над самосознанием казачества... За такую шутку гнать его надо с поста и государственной службы, чтобы другим неповадно было. Такое интервью давать под подачу закона о признании раскола русского народа. Сука.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.70 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  04 апр 2018 20:44:01
...
  Adamantit
Цитата: Ser от 04.04.2018 18:25:47На форуме есть несколько недавних пользователей, регулярно продвигающих тему конструирования новых народов, в шароварах и потешных крестиках-ноликах, но с нагайками и с особыми правами но без отягощающих обязанностей.
На АШ размещена статья, ссылающаяся на известного в сети и в тупичке Гоблина-Пучкова историка Жукова.
Тема, конечно, спорная, но вопрос, не одни ли и те же пейсы уши торчат за созданием украинцев и попытками создать казаков и так ли безобидны потешные лампасники - кмк, достаточно важен. В одной соседней территории уже навыращивали из молодежи козачество. Теперь ГШ планы разрабатывает, как этих подготовленных наиболее экономичным способом с грунтом перемешать...
Саму статью "Жуков про закон о казачестве" не потащу, дам только ссылку для интересующихся. Тема в любом случае - спорная...


Отличная статья!
Называется засветка.

Работают люди типа в патриотичном ключе, чиннаблагородно.
А чуть копнешь -там зигующее мурло Науменко.
А там и Краснова.

Камрады еще в 2012 году обращали внимание:

Подтяжки императора и нацистские пособники
Всех искренне и глубоко возмущает, как в Прибалтике и на Украине чествуют ССсовцев и их холуев. Но при этом никто не замечает, что творится у нас под боком, в нашем родном крае. Хотя вся информация о происходящем в крае находится в открытом доступе, происходят различные мероприятия, смысла которых до конца никто не осознает. А нужно-то всего лишь одним глазком заглянуть под поверхность и разверзнутся бездны. Пока наши головы заняты мыслями о том где бы красиво отдохнуть, какую машину купить и прочими потребительскими заботами, у нас за спинами формируется новая идентичность, с новыми героями. И когда она сформируется до конца, то нашу историю перепишут по-новому, перепишут с позиции нашего метафизического врага. И навяжут нам. Ибо так бывает с каждым, кто отрекается от собственной Истории и сбрасывает с себя обязанности по ее защите и продлению.

Под катом немецкая хроника, где зигующий атаман Науменко явлен во всей красе
Скрытый текст

Вопрос.
Нахренакозебаян  Зачем на таком уровне терпят концепты гитлеровцев?
Отредактировано: Adamantit - 04 апр 2018 20:45:27
  • +0.30 / 13
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +57.09
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Полный песец
Дискуссия   1.131 23
Х-м
Бывает же такое....

«Нет состава преступления»: в Бурятии полицейский сбил мать двоих детей и избежал суда

Следственный комитет по Бурятии закрыл дело против полицейского Глеба Сергучёва, который в 2017 году насмерть сбил мать двоих детей. После ДТП он вместе с товарищем попытался сжечь машину и тело погибшей женщины....
https://russian.rt.c…sledovanie

А не пора ли полную зачистку СК Бурятии проводить????? Вплоть до последнего стажера.
  • +0.16 / 11
  • АУ
Юрген   Юрген
  05 май 2018 17:41:32
...
  Юрген
Цитата: Тaнкиcт от 05.05.2018 17:02:58Х-м
Бывает же такое....

«Нет состава преступления»: в Бурятии полицейский сбил мать двоих детей и избежал суда

Следственный комитет по Бурятии закрыл дело против полицейского Глеба Сергучёва, который в 2017 году насмерть сбил мать двоих детей. После ДТП он вместе с товарищем попытался сжечь машину и тело погибшей женщины....
https://russian.rt.c…sledovanie

А не пора ли полную зачистку СК Бурятии проводить????? Вплоть до последнего стажера.

Из-за таких пустяков пол-России чистить придется:
"Следственный комитет России прекратил расследование уголовного дела о ДТП с участием высокопоставленного полицейского Дмитрия Федянина. В сентябре 2017 года он, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил 35-летнего мотоциклиста Андрея Живова. Федянин так и не был переведён в статус обвиняемого, а проходил по делу свидетелем. Следователи решили, что полицейский не нарушал ПДД, хотя и был пьян. Семья погибшего байкера намерена обжаловать это решение. Эксперты считают, что расследование могло быть необъективным, а в ходе проведения автотехнической экспертизы не учитывалось, что полицейский находился за рулём в нетрезвом виде."
https://russian.rt.c…kii-baiker
Да вообще, таких случаев кучи
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.27 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Цитата: Тaнкиcт от 05.05.2018 17:02:58Х-м
Бывает же такое....

«Нет состава преступления»: в Бурятии полицейский сбил мать двоих детей и избежал суда

Следственный комитет по Бурятии закрыл дело против полицейского Глеба Сергучёва, который в 2017 году насмерть сбил мать двоих детей. После ДТП он вместе с товарищем попытался сжечь машину и тело погибшей женщины....
https://russian.rt.c…sledovanie

А не пора ли полную зачистку СК Бурятии проводить????? Вплоть до последнего стажера.

Только у меня возникает неловкое чувство что моим мнением пытаются манипулировать, когда пишут про "мать двоих детей"? Хорошо хоть не четырёх, но причем тут это? А если бездетная была - не так жалко?
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: DeC от 05.05.2018 17:49:50Только у меня возникает неловкое чувство что моим мнением пытаются манипулировать, когда пишут про "мать двоих детей"? Хорошо хоть не четырёх, но причем тут это? А если бездетная была - не так жалко?
Незнающий

Дальше больше.
Новость вообще похожа на ФЕЙК.
Специально созданный чтоб его растаскали по интернетам местные "белые каски"
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.25 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  05 май 2018 18:53:27
...
  Юрген
Цитата: DeC от 05.05.2018 18:09:07Я и говорю – цинично. Нельзя так журналистам поступать. А Вам — вестись на это.

Ну, не все такие высококлассные эксперты по выбиранию идеологически выдержанных новостей, имейте снисхождение Веселый 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.31 / 10
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Тaнкиcт от 05.05.2018 17:02:58Х-м
Бывает же такое....

«Нет состава преступления»: в Бурятии полицейский сбил мать двоих детей и избежал суда

Следственный комитет по Бурятии закрыл дело против полицейского Глеба Сергучёва, который в 2017 году насмерть сбил мать двоих детей. После ДТП он вместе с товарищем попытался сжечь машину и тело погибшей женщины....
https://russian.rt.c…sledovanie

А не пора ли полную зачистку СК Бурятии проводить????? Вплоть до последнего стажера.

Проблема из-за того, что решение о виновности принимает закрыто следователь, а не открыто суд.
Следователь при этом руководствуются и отчитывается соответственно номенклатурными установками свыше и/или по личным завязкам (отсутствие которых в работе людей в системе всегда было большой редкостью, глупо без них). Плюс завязки и интересы в прокуратуре, судейских и других  "сожителей" в системе (конкурирующих или сотрудничающих друг с другом по обстоятельствам).
Так следователь и решает.
Такова правовая система сложившаяся задолго "до".
И она не может быть изменена по многим объективным причинам: сильная встроенность в систему управления, юридического образования, карьерного отбора, и всех переплетенных ветвей власти (исполнительной, судебной, криминальной, информационной  и так далее...).
  • +0.21 / 7
  • АУ
Андрей_Соловей
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 176
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 05.05.2018 18:52:24Дальше больше.
Новость вообще похожа на ФЕЙК.
Специально созданный чтоб его растаскали по интернетам местные "белые каски"

Рашатудэй как никакУлыбающийся 
А вообще, даже если представить, что эта женщина сама нарушила пдд и выбежала прямо полицейскому под колеса, то последующие действия этого полицейского, любопытно, что не указывается его звание, представляются противозаконными и позиция следственного комитета выглядит откровенно слабой и в русле корпоративной морали.
Отредактировано: Андрей_Соловей - 05 май 2018 19:26:48
  • +0.32 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Андрей_Соловей от 05.05.2018 19:15:32Рашатудэй как никакУлыбающийся 
А вообще даже если представить, что это женщина сама нарушила пдд и выбежала прямо ему под колеса, то последующие действия этого полицейского, любопытно что не указывается его звание, представляются антизаконными и позиция следственного комитета представляется откровенно слабой и в русле корпоративной морали.

Да.
Давайте выяснять выбегала сама или вытолкали.
И естественно в любом случае он НЕ ПРАВ.
Как Ассад который недавно отравил газом детей.
А Вы эту женщину знаете?
А полицейского?
А был-ли мальчик вообще?
С чего я должен доверять отечественным "белым каскам" ?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.14 / 5
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,057
Читатели: 7

Объединяет всех националистов, левых, неокоммунистов именно ненависть к православию, и христианству в целом. Все они фанатеют по возврату Советского союза,и спят
и видят как начнут снова рушить Храмы и уничтожать священство. Если коротко, основная масса этих людей, откровенные враги России. И эта масса недалёких,озлобленных, и ненавидящих власть людишек, плодит себе подобных в геометрической прогрессии. Это реальная угроза безопасности России, и власть, надеюсь,  это понимает.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.37 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4