Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

200,235 2,418
 

Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 25.03.2018 10:42:36А почему их Российскую армию не берут? Может сами не идут? Там дисциплина нужна, присяга, тяготы военной службы нужно стойко переносить, отвечать жизнью, выполнять приказы.
А в казаках чё? Папаху/лампасы носи, да пузо выпячивай. Ответственности - никакой. Военный трибунал не грозит. Не жизнь - малина.

Цитата
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 ноября. /ТАСС/. Мотострелковый полк 150-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Ростовской области, будет комплектоваться преимущественно призывниками из казачьих семей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Всевеликого войска Донского.

"По просьбе руководства войска Генеральным штабом ВС РФ расширен перечень воинских частей, носящих наименование "казачья", для формирования призывниками-казаками - в этот список вошел мотострелковый полк 150-й гвардейской ордена Кутузова Идрицко-Берлинской мотострелковой дивизии, дислоцируемый в Ростовской области", - сказала представитель пресс-службы.
Она напомнила, что ранее в этом списке значились мотострелковая бригада в Волгоградской области и соединение спецназа под Ростовом-на-Дону.
Кроме того, по соглашению с Северо-Кавказским округом Росгвардии также определены части на территории Ростовской и Волгоградской областей, где предпочтение для прохождения службы будет также предоставлено казакам, до конца года туда будут направлены более 250 юношей из казачьих семей.


В действительности, вовлеченность казачества в армейские дела гораздо больше, чем это можно себе представить по этой тассовке.
Казаки служат и в погранвойсках, и в ВДВ. Например, на фото - 108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский казачий полк, входящий в 7-ю (новороссийскую) десантно-штурмовую дивизию:

  • +0.06 / 4
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,647.55
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Дядя Саша от 25.03.2018 14:22:06В действительности, вовлеченность казачества в армейские дела гораздо больше, чем это можно себе представить по этой тассовке.
Казаки служат и в погранвойсках, и в ВДВ. Например, на фото - 108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский казачий полк, входящий в 7-ю (новороссийскую) десантно-штурмовую дивизию:
Скрытый текст

А почему все в нормальной форме, и только клоун устраивает пляски? На хохлов похоже с их гапаком. Боевым.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.79 / 12
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,647.55
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 25.03.2018 11:52:09Бггг.
А, вот, также громко в выходной день в Краснодаре на улице Красной можете сказать?
Задница давно плетей не получала?

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.27 / 3
  • Комментировать
Pointman   Pointman
  25 мар 2018 20:04:32
...
  Pointman
Цитата: Коллекционер мыслей от 25.03.2018 16:45:56Вы хотите отделить казаков от русских ? А какой они национальности - советской что ли.
Жующий попкорн

Судя по тексту законопроекта, предложенного Паном Атаманом, это казаки в его лице себя от русских отделить хотят. 
А вот воевать, что характерно, как-то не особенно хотят. 
Отредактировано: Pointman - 01 янв 1970
  • +0.66 / 17
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 мар 2018 20:35:10
...
  Гималаев Илья
Так интересно
Дискуссия   312 5
почему эту песню исполняют везде и всегда, на всех официальных и не только мероприятиях

а вот эту

не менее талантливую, 
НО "...Бой под Белой Калитвою, Бой под станцией Калач...",  где упомянуты сражения на Дону 1918 г. между красными и казаками
как-то позабыли?
Отредактировано: Гималаев Илья - 25 мар 2018 20:36:52
  • -0.48 / 9
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ale_Khab от 25.03.2018 21:55:40Получается, что на каждой телеге с навозом будет казацкий флаг висеть? Слегка испачканный...

А когда в теме прекратится разжигание ненависти к части наших граждан?
Пора аккаунты провокаторов банить!
  • -0.83 / 19
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ale_Khab от 26.03.2018 02:46:39Нет. Именно подчёркивание высокознакокачествености казачества означает низкокачествееность остальных групп населения. Казаки, получается, натоящие защитники Родины? А остальные военообязанные, что, Родины полузащитники? А по морде?

А можно аккаунт за провоцирование срача, хамство, разжигание ненависти к группе граждан России, наконец-то, забанить?
  • -0.94 / 17
  • Комментировать
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,265.73
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 26.03.2018 16:45:07А можно аккаунт за провоцирование срача, хамство, разжигание ненависти к группе граждан России, наконец-то, забанить?

Историю забаньте.
"Почему казачество стало ненужным"
https://forred50.liv…14004.html
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.28 / 2
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • +0.81 / 13
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 31.03.2018 18:43:47


О даже пост такой же, я в перспективах вначале написал, вижу и тут про мост то же самое креативиш(те). Ну повторюсь
не то что бы я разжигаю, уважаемый мамомот, тут такая делюга
я позавчерась платил родному газпрому ака Шадринскмежрайгаз, што проживает в курганской области где за уралом я и проживаю со своими 3 детьми как многодетный отец, и мне сказали что я просрал свою льготу скидки в 30% на газ, обещанной мне вот эти указом
http://base.garant.ru/10100845/
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 05.05.92 N 431 "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"
и взяли с меня полную стоимость в дочке  (филиале) народного достояния Газпром по сути государственной компании которой государство же из бюджета перестало докладывать за меня 30% моих расходов на отопление дома. Из правого кармана в левый уже не могут настроить процесс, в кассе мне сказали что если я соберусь мыслями и бумагами и подам в суд, я выиграю 100%, но я не возьму в толк, чего млять этм добиваются люди, сидящие за мои налоги в гос. иерархии. Можете по человечески мне объяснить или хотя бы намякнуть, как бы по телику одно, а по факту другое. Да мост в Крым это круто, но мне отапливать помещение в Курганской области нужно. У меня 3-е детей. Дайте совет как в такой ситуации действовать. Куда бечь, как минимально сэкономив время и нервы найти правду и восстановить справедливость. Кстати в Москве нашему брату дают 50% скидок на отопление своего жилья, 30 - по федеральной программе как гласит указ выше, и 20% местный бюджет "обремененный" налогами центральных офисов компаний. У нас даже этот минимум отменили. Чо Путину флешмоб на ютуб заливать от многодетных мамаш. Звиздец.
PS: Не ездил на юга 10 лет. Доходы не позволяли, да и состояние жены, были заняты выправлением демографической ямы 90-х. Сами знаете то беременна то грудничек то ясли то сопли. Дело даже было не в деньгах, детьми были заняты. А тут такой "привет". от достояния народа. Ну что сказать. Это шиндец ребята. Не кто не верит, я повторно заеду в офис в кассу, включу видео и мне кассирша все проговрит, "чопочем хоккей с мячем" тут и выложу. чо бы не "слыть" так сказать.
ну и четы Vampir заморосил. Я свистеть не буду ... у меня еще кузовок таких же папаш-мамаш за плечами. Не сильно торопишся минусить то.
ЗЫЗЫ: Дело сейчас не во мне, за державу обидно, я слава богу на плаву, подумываем о 4-м, тут вот в чем смысл, народ попроще начинает стенать, на глобалке из таких же как я мнгодетных знакомых один, думаю, как донести до верхов пооперативнее, тут тиснуть тему. Что и делаю. Не, если это политика государства и всем щас несладко, это понятно, если произвол местных кооператоров от государства, есть сигнал, если тенденция, то это какое то "кудринство", простименягосподи ... из темы напенсиюв65инеебет. 
Отредактировано: Зауралец - 31 мар 2018 20:57:06
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.26 / 14
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 31.03.2018 20:53:39По этому поводу срочно мост разрушить? Или к чему этот гневный спич в ответе про Крымский мост?

Да что ты погнал то про разрушить, ты в моем посте слово "разрушить" увидал или это голоса в твоей голове
я тебе факты, ты мне домыслы
Я просто окуел, позачера оплачивая газ в отделении газпрома. когда менсказали .. "идите нахрен многодетный папа - образно сокращаю по смыслу на 2-м командном"  со своими хотелками, если хотите чото доказать - идите в суд. Увидал пост мамомота про как круто строится крвымский мост в теме перспективы, на него и ответ написал, мол кому то все ... ура ура .. а нам ЙУХ в глубинке многодетным и даже копеек лишают. ДЫК?
Модера понял - исправил
Отредактировано: Зауралец - 31 мар 2018 21:09:34
X
31 мар 2018 22:06
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Маты сильно снижают карму. Прошу подкорректировать
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.18 / 18
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 31.03.2018 21:07:13Какие на фиг факты? Как твои факты связаны с Крымским мостом? 
Вот почему ты именно связал что чего-то тебе там в Курганской области недодали и построенный Крымский мост? 
А мне вот понимаешь за два дня больничного не заплатили. Негодяи, чего там. Сказали что не так оформлено. 
Тоже забиться в истерике, что на фиг мне ваш "Сармат" "Калибры" и естественно Крымский мост?

"Тоже забиться в истерике, что на фиг мне ваш "Сармат" "Калибры" и естественно Крымский мост?" -  где выделенное в моих постах!!!!!!! Опять свои голоса в голове за мои слова, я про калибры и сном не духом, тем паче про сармат.
Что не "за"!
Вы простите со своей фантазией поосторожнее.
Я просто, скромно хотел показать на контрастах что "строить витрины социализма" опять начали за счет простого парня из за урала. Не докладывая в миску, при этом по елику декларируя поддержку, причем поддержку закрепленную указом действующим, причем компания со 100% госучастием. Что вы так возбудились и начали минусить то. Я вам ФАКТ, вы мне приписки про "калибры и сарматы". Я против них ничего не имею. Я об чем речь веду. Где то строят мост в Крым отнимая копейку у многодетных в глубинке России, так доходчиво. Если бы был у мамомота пост про "САРМАТЫ И КАЛИБРЫ" я бы такой пост для контраста и понимания ситуации не использовал бы. Вас же уже понесло приписывать мне какую то ахиню, "смешались кони - люди". 
И еще, я все таки использую форум, что бы донести до центра проблему с низов. Ну хочется вам минусить - ради бога. Я своей цели добился. "Инормуху" залил ... пусть "чапаи" думают-решают. Просто щас пойдет волна спустя месяц-два как мамаш мнгодетных в области в офисах газпрома побреют при оплате со скидкой, я тупо купирую проблему за ранее, сообщая через доступное мне средство сообщения что такое имеет место быть. Вот собственно и все. А по мосту в Крым я еще и сам прокачусь не далее как в августе этого года. Ну все, простите за многословие. думаю я итак много наговорил-написал. Пойду пересматривать Золотого теленка ... "сейчас состоится вынос тела" Веселый
Отредактировано: Зауралец - 31 мар 2018 21:30:31
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.45 / 14
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Зауралец от 31.03.2018 21:24:21"Тоже забиться в истерике, что на фиг мне ваш "Сармат" "Калибры" и естественно Крымский мост?" -  где выделенное в моих постах!!!!!!! Опять свои голоса в голове за мои слова, я про калибры и сном не духом, тем паче про сармат.
Что не "за"!
Вы простите со своей фантазией поосторожнее.
Я просто, скромно хотел показать на контрастах что "строить витрины социализма" опять начали за счет простого парня из за урала. Не докладывая в миску, при этом по елику декларируя поддержку, причем поддержку закрепленную указом действующим, причем компания со 100% госучастием. Что вы так возбудились и начали минусить то. Я вам ФАКТ, вы мне приписки про "калибры и сарматы". Я против них ничего не имею. Я об чем речь веду. Где то строят мост в Крым отнимая копейку у многодетных в глубинке России, так доходчиво. Если бы был у мамомота пост про "САРМАТЫ И КАЛИБРЫ" я бы такой пост для контраста и понимания ситуации не использовал бы. Вас же уже понесло приписывать мне какую то ахиню, "смешались кони - люди". 
И еще, я все таки использую форум, что бы донести до центра проблему с низов. Ну хочется вам минусить - ради бога. Я своей цели добился. "Инормуху" залил ... пусть "чапаи" думают-решают. Просто щас пойдет волна спустя месяц-два как мамаш мнгодетных в области в офисах газпрома побреют при оплате со скидкой, я тупо купирую проблему за ранее, сообщая через доступное мне средство сообщения что такое имеет место быть. Вот собственно и все. А по мосту в Крым я еще и сам прокачусь не далее как в августе этого года. Ну все, простите за многословие. думаю я итак много наговорил-написал. Пойду пересматривать Золотого теленка ... "сейчас состоится вынос тела" Веселый

 а с чего вы вывели что именно мост в  Крым  от вас что- то отнял?   Хотите  сказать про Газпром  ну и говорите - внятно и доходчиво
  • +0.53 / 7
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 31.03.2018 21:37:13А, ну тогда другое дело. Все понятно. Так в платежки и написали - "лишить льготы, деньги перевести исключительно на строительство Крымского моста". 
Раз он вызывает столько злобы. 
Кстати ты свои нетленки без АС/АУ пишешь, по тому что действительно считаешь что они достойны сохранения на веки вечные?

Сижу за компом, думаю что написать в ответ. Причем что бы и модератор не лютовал и матом строк пять не зайтись. Да все нормуль. Мост достроят, я по нему повезу свою семью в августе, сармат доведут до ума, нагличян выкинут в положенном количестве за пределы России, всем сестрам раздадут по серьгам, тока воконцовке "паря" от слова уменьшительное "парень" останемся мы тут в Курганской области, я мои дети и такие же горемыки, вымирающей-умирающей, поля зарастают, народишко расползается по московиям-тюмениям-краснодариям. А было время во врмена блокады Ленинграда сюда к нам свозили эвакуированных. Знаешь почему об это знаю. Не с учебника истории, нет в нем все расписано было в мое время от и до во время СССР, я до 9-го класса был пионером. Я им и остался, нахрен никому ненужным верным стране ПИОНЕРОМ. Дело не в этом. Мне мама рассказывала, поехали они еще до моего рождения в Ленинград. (Щас он называется Санкт-Петербург, ну вдруг ты не в курсе - поясняю на всякий, да укол но заслужил) дак вот, поехали они в 76 году в Ленинград, ну приехали, а земляка не оказалось дома, и их приютила старушка, сама ушла сутра на работу и им оставила ключ от квартиры. При чем при знакомстве по говору определив что они не ленинградцы, заставила их купить свитры и плащи, (они купили потом, сказала иначе продует вас неместных), сутра она ушла на работу, попросив их просто захлопнуть дверь. Ну не суть, короче идут они по Ленинграду, по улицам ... разговривают нашим говором Курганским, а мы окаем, не как в мАскве Акаем а Окаем .. и гОворим Чо
а не шТА
дак вот идут окают, а за ними дет увязался, идет молча .. час где то, шол. потом Мама говрит, мы что то останавились, и он такой подходит, видимо смелости набрался или хрен знает что у него было в голове, и говорит, вы не с Курганской области, они ему ... да оттуда. Он говрит - на всю жизнь запомнил этот говор. Я блакадник, меня туда ребенком вывезли, жили на подселении. В бане 5 человек, потому что хаты все были забиты. Зима. Я об чем щас речь ребята веду. 
1) этих бань щас нет, да и деревнь щас нет, разрушено все, бало идет в другие важные темы, космодромы, мосты в Крым, за что я от Vampir тут звиздюлей словесных получаю, у нас было в 1993 году 1160.000 щас 850.000 официально, по факту меньше. Если начнется жопа, нам эвакуантов размещать реально будет негде. Уж простите. деревня убиты. В Курганской области было 23 колхоза и совхоза (я по ним диплом защищал в свое время в сельхоз академии имени ТС Мальцва, у нас по производсвту зерна - в тему погружен, щас процентов 10 осталось. Остались еще поселки без молодежи ну и дураки типа меня, кто не свалил на север или в московию или в краснодар, зная програмирование, умея работать руками, хош дом построю, хош с нуля конфигурацию в 1С забабазаю, (но нужно время одну я уже намутил междудедлом)
2) вот такая делюга, а  про газ ребяты, это крик души .. мне то хватает, но было не приятно, а соседи гундят, а через полтора месяца ВВП флеш-моб таки тетки многодетные замутят
а вы  Vampir можете и далее хреначить из "плюсомета" 
фидонетчикам приветУлыбающийся
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.46 / 8
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Аква от 31.03.2018 21:50:11а с чего вы вывели что именно мост в  Крым  от вас что- то отнял?   Хотите  сказать про Газпром  ну и говорите - внятно и доходчиво

блин ... опять один один, я использовал как стартовый пост мамомота про крым ... с умыслом про контраст.
все промчались
хрен с ним ... пусть будет так
зауралец негодует - пошто строится мост в Крым за счет моей скидки на газ как многодетного ... чо там как в реальности, но я на своем колхозном уровне делаю такой вывод. Комуто мост - а мне хрен. Ну вот такой я дятел.
И главное поражает ... фуфуфу ... зауралец, ты не трогай святое ... мост в Крым ... ну не на фоне моста бы я написал свой пост, придумали бы другое ... "в то время когда высылают всех наших дипломатов (пользуясь методой апанета про сарматы могу и я чонить приплести ... ты зауралец тут стонеш)"
короче .. я миссию выполнил - проблему заявил. Далее дело техники, плюс озвучил дальнейшее развитие событий. Может это инициатива местной региональной конторы, может пробный шар инициированный с центра ... им показали - волна пошла ... остальное лирика. Ну все я спать. Согласитесь было прикольно со мной позвиздеть. минусы-плюсы-позиция.
спасибо за честные ПЛЮСЫ и спасибо за ЧЕСТНЫЕ минусы ... коньюнктурщикам гореть в аду 
Веселый шутка.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.41 / 6
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Ниа от 31.03.2018 21:51:10Вам же сказали в газовой службе, что Вы про.... льготу. Значит вовремя не сдали нужные документы в органы соцзащиты на период, на который должна быть назначена льгота. Соцслужба, в свою очередь, не могла дать ваши данные, как льготника, в газовую службу.  Есть сроки подтверждения: на 6 месяцев, на три, на год по различным категориям нуждающихся в социальной защите. Это не так уж трудно - подтвердить статус один раз в полгода и получить скидку на газ и др. Сосчитайте,  сколько раз нужно сходить на работу, чтобы получить те деньги, которые вам дает льгота и сравните с одним походом в органы соцзащиты, а может и в службу "единого окна"

мля мля мля ... и как я так незнал 5 лет как стал многодетным, что что то нужно здавать в соцзащиту и тут ваш пост. ОООООО спасибо просвятили. 
Ну нахера вы это пишите то. 5 лет была льгота позавчера побрили. и тут вы дАртаньян - "Значит вовремя не сдали нужные документы в органы соцзащиты"
и вам дежурные +.
Щас я сяду поудобнее ... слышные .. это аплодисменты от меня из за Урала
детсад ... шоб я так жил в вашем чудном мире
PS: все меня стало тут много ... я спать. Удачи вам и что бы вам в жизни встерчались такие же умные и воспитанные муниципальные и гос служащие основной ответ которых будет ложится в канву вашего "Вам же сказали в газовой службе, что Вы про.... льготу. Значит вовремя не сдали нужные документы в органы соцзащиты" 
я не злой, Кесарю - кесарево.
мне сказали в обчем - вы как многодетный просрали (не потому что не сдали документы а потому что прострали дословно - пролюбили, потеряли, про%$ли, профукали, вас обломали, вас кинули, швыранули ... я выбрал идиому - про...   я понятно объяснил, ну чо мне по словрю Даля вам что ли писать, блин ... ну да вы не так поняли) короче не потому что я не сдал бумаги ... я профукал потому что так сказали дяди свыше. - многодетные щлинах ... а тут я (это я к тому что мне тут многие за мост в крым) ну я выхожу на форум, вижу мамомот тут постит .. "а зато мост в крым" я его пост цитирую на нервах и пишу - а зато меня многодетного малость нагнули, и пошло по трубам - ты гаденыш против моста, ты тытытты
я просто хотел сказать, стране о том, что у страны есть бабло на мост в Крым но нет денег на компенсацию 30% за газ многодетным, но в то же время с экранов ТВ предствители рулящие страной говорят - нам нужно поднимать демографию и мы все сделаем для этого ... и чо. Вот что я хотел сказать ... и тут вампиров понесло и другие подхватили, а запятая в слове "калибры" не там, а сарматы не дополучают молока ... мля кино и немцы. Я мысль доходчиво щас обсняю у меня вопрос к Владимиру Владимировичу Путину, как к главе государства. У нас в стране есть деньги на мост в Крым. Это правильный мост, он нужен. Но мост строится, а в тоже время многодетным в Курганской области перестали давать скидку на газ в 30%. Гарантированную указом президента РФ в 1992 году. Т.е. на мост деньги есть а многодетным денег на скидки нет. Я и задаю вопрос. Как корелируется вышеопесанная ситуация с тем что нужно поднимать демографию в стране, и бороться с провалом 90-х и нивелировать проблему нерожденных детей в 90-х. У меня все. Спасибо за внимание.
Отредактировано: Зауралец - 31 мар 2018 22:38:34
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.26 / 8
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Зауралец от 31.03.2018 22:17:48блин ... опять один один, я использовал как стартовый пост мамомота про крым ... с умыслом про контраст.
все промчались
хрен с ним ... пусть будет так
зауралец негодует - пошто строится мост в Крым за счет моей скидки на газ как многодетного ... чо там как в реальности, но я на своем колхозном уровне делаю такой вывод. Комуто мост - а мне хрен. Ну вот такой я дятел.
И главное поражает ... фуфуфу ... зауралец, ты не трогай святое ... мост в Крым ... ну не на фоне моста бы я написал свой пост, придумали бы другое ... "в то время когда высылают всех наших дипломатов (пользуясь методой апанета про сарматы могу и я чонить приплести ... ты зауралец тут стонеш)"
короче .. я миссию выполнил - проблему заявил. Далее дело техники, плюс озвучил дальнейшее развитие событий. Может это инициатива местной региональной конторы, может пробный шар инициированный с центра ... им показали - волна пошла ... остальное лирика. Ну все я спать. Согласитесь было прикольно со мной позвиздеть. минусы-плюсы-позиция.
спасибо за честные ПЛЮСЫ и спасибо за ЧЕСТНЫЕ минусы ... коньюнктурщикам гореть в аду 
Веселый шутка.

Да  при чем тут  святое.  Реально бесит, когда  какая-то  местная  ваша проблема, ваще не ясно с чем  связанная -  с местными особенностями,  с вашими особенностями,  с вашей  администрацией, или  с  общими  проблемами в стране привязывается  к чему - то  конкретному.  Мне не дали скидку -  виноват  мост.  Ну бред же.   Как  будто бабка  на лавочке,  да еще  с причитаниями.   Я   за то, чтобы  проблему  заявлять нормально,  четко,  чтобы  всем было  ясно, про что речь ,  а не  впадать в  кликушество.
  • +0.53 / 7
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Ниа от 31.03.2018 22:32:40Вы внятно напишите в чем ваша проблема. Вы ее решать сюда пришли, если я правильно Вас поняла? Может и разрешили бы ее совместными усилиями с комрадами, подсказали бы, как вам добиться своего "малой кровью". Скорей всего, вам не этого надо...

Короче по пунктам
1) зайдя на форум увидел в ветке "перспективы ..... " последний пост мамомта про мост, нажал на ответить, и описал свою проблему в стиле "зато у вас негров линчуют"
про отмену льготы многодетным в офисах дочки газпрома, где я оплачиваю газ. 
2) как мне пояснил кассир, положенные 30% скидки многодетным по указу еще ельцина от 1992 года решили побрить, но при этом сказали, если подадите в суд - будете правы и выиграете (я не понял, государство гарантирует мне право на скидку, но что бы ее получить я должен подавать в суд на госконтору - бред и абсурд, вы не находите, кстати лоеры будут довольны и это только вопрос времени создание кормушки, но не у всех есть возможность и время и деньги судиться, потому что нужно оплатить 100%, потом найти время и информацию и все грамотно составить и подать в суд - млять это же абсурд)
3) я вижу жизнеутверждающий пост мамомта (он был последним как я зашол в ветку, и я на него ответил ... он про мост я про перспективы России в свете освещенных мной фактов. 
4) Я хочу спать, простите у нас доходит 2 часа ночи, я завтра перечитаю ветку, и даже возможно отвечу. Но факт не изменится. Многодетным в Курганской области в нарушение указа президента от 1992 года отказали в скидках на газ, и еще отказали в скидках на воду. Потомучто федеральный бюджет не компенсирует эти затраты коммерческим структурам снабжающим водой домохозяйства. И раз вы поднялись по поводу крымского моста. Я вновь спрашиваю... почему у государства есть милиарды на стройку моста (уж речь пошла о нем) но нет милионов на компенсацию многодетным за воду и газ обещанным указом президента. Веселый Один хрен я эту тему донесу до кого следует. И заранее сообщаю, мамашки многодетные нчинают готовить флешмоб, а если он не поможет - будут как наши учителя из звериноголовского района записывать на ютуб сообщение президенту. Вот что бы опять не позориться, и бубернатору в т.ч. вот используя форум федерального уровня сигнализирую ШтаДелаУнасНуНиочень. Хотя может я бывший пионэр живу воспоминаниями о СССР и социальном государстве ... бредя на яву и веря во все что пишут в указах - нуно исполнять, а это нетак... тогда да, мой косяк.
И еще, считаю себя сознательным гражданином и переживающим за Родину. Но когда перестану писать "пасквили" или "хвалебки" на форуме, это будет означать 2 вещи, или я помер или я забил хрен, разуверился в нынешней власти и ушол в подполье, стал комсомольцем и строю с саратниками СССР ожидая прихода Сталина.  Шутка ... Смеющийся но как грится
ох девки девки ... воюю то я тут не за себя, да я многодетный, ну оплатить лишнюю тышу за газ у  меня есть чем, дело то в том что наших "кинули цинично" , и я лишь первый из них, кто сидит периодически на форуме вот и накрапал "жалобничку". А потом начненся с телефизора от 1 лиц как волна пойдет - да вы шоооооо  да мы незнали, это инициатива местных гоблиноффффф от сохи, млять, вот и доношу заранее. Нас многодетных в Курнаской области юзают невзтрая на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА!!!! отседова и пляшем. А ты снипер утрись Смеющийся с домыслами. За мной фактыыыыыыы а ели надоть я те видео насливаю мамашек многобедных, но зато у тебя седня плюсы за защиту моста в Крым С битой.
PS не ну ребята я просто не ожидал такой подляны от газпрома, вот чото меня седня и прет, там на самом деле копейки но уже на этом начинать экономить, это Pиздец
Отредактировано: Зауралец - 31 мар 2018 23:33:32
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.34 / 8
  • Комментировать
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +7.40
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Ниа от 31.03.2018 23:32:40Зачем флешмоб... Судитесь, если все так, как Вы описали. Будет прецедент (выигрыш), всем многодетным поможете. Можно попробовать в газовой настоять на своем. Мне кажется, представители газовой действуют по подметному письму вышестоящих, ему они не могут не подчиниться,  и если на них настойчиво нажать соответствующими документами (законом), то может что-то и получится. А Крымский мост тут не причем.  Это дела "местечковых" деятелей.

Да не против я моста, я в августе этого года по нему поеду с семьей отдыхать, блин, это просто попался пост, у страны есть бабло на мост а нет на нас, да не суть. Короче. Ну да я буду судиться, просто оказывается в нашей стране есть указ президента, которому построен целый ельцин-центр, и госкомпания газпром ложит на указ президента РФ, я и подумал, начало положено ... может начать ложить тогда остальным .. на остальные указы президента РФ, это же хрень (или при жизни оного не камильфо) ... что бы его исполняли госструктуры оказывается нужно судиться. Т.е. указ спорно - должен решать судья. Короче указы президента РФ Х№ета, они действуют пока он жив, в остальное время по остаточному принципу и можно что то поймать если судиться и показать мамашкам многодетным что нужно собрать денег, на адвокатов, найти время, написать кучу бумаг в суд и подать на госкомпанию ... что бы она выполнила указ президента РФ, государственная компания выполнила указ президента страны. Подать в суд на госкомпанию что бы выполнить государев укакз. мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяятььььььььььььььььь
простите мне это раздирает мозг. У меня много других проблем в этой жизни, я работаю на 4 работах что бы достойно жить и содержать семью с 3 детьми, но если я еще должен отстаивая свои права подавать в суд на госкомпанию что бы она выполняла указ президента государства ... это ну простит меня модератор _ИЗДЕЦ.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.17 / 5
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Зауралец от 31.03.2018 23:47:58Да не против я моста, я в августе этого года по нему поеду с семьей отдыхать, блин, это просто попался пост, у страны есть бабло на мост а нет на нас, да не суть. Короче. Ну да я буду судиться, просто оказывается в нашей стране есть указ президента, которому построен целый ельцин-центр, и госкомпания газпром ложит на указ президента РФ, я и подумал, начало положено ... может начать ложить тогда остальным .. на остальные указы президента РФ, это же хрень (или при жизни оного не камильфо) ... что бы его исполняли госструктуры оказывается нужно судиться. Т.е. указ спорно - должен решать судья. Короче указы президента РФ Х№ета, они действуют пока он жив, в остальное время по остаточному принципу и можно что то поймать если судиться и показать мамашкам многодетным что нужно собрать денег, на адвокатов, найти время, написать кучу бумаг в суд и подать на госкомпанию ... что бы она выполнила указ президента РФ, государственная компания выполнила указ президента страны. Подать в суд на госкомпанию что бы выполнить государев укакз. мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяятььььььььььььььььь
простите мне это раздирает мозг. У меня много других проблем в этой жизни, я работаю на 4 работах что бы достойно жить и содержать семью с 3 детьми, но если я еще должен отстаивая свои права подавать в суд на госкомпанию что бы она выполняла указ президента государства ... это ну простит меня модератор _ИЗДЕЦ.

Вот эта фраза вставляет - я по нему  поеду отдыхать, но нет денег на нас. Для кого этот мост? 

Ладно  с мостом.  По газу мне кажется для начала  потребуйте письмо на основании чего вас лишили льгот.   А потому  уже  от этого надо плясать,  можно  написать  в местную  газету, в администрацию  местную. не поможет -  пишите в  администрацию Президента, там отвечают на все письма.  
  • +0.52 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1