Социализм-коммунизм и левая идея в целом

709,161 5,847
 

Фильтр
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кир_b999b2 от 25.02.2013 22:15:03
1. В Вашу цитату я ничего не добавлял.
2. Это мои слова.
3. Я не приписывал их Вам.

Я сказал:
Ну товарищи, скромнее надо...
Или уж пишите сразу: "Путин зассал" и "Мы здесь власть"...


Это не приглашение к дискуссии, если Вы не заметили. Это предложение сдуть лягушку до приличествующих ей размеров. В качестве примера привел лозунги ваших белокрылых коллег по несогласию, которые попытались надуться до размеров вола, да и лопнули.

Вот смотрите: на съезде Сергей Ервандович, едва успев проморгаться и унять сердцебиение, (дословно не помню, по памяти), предостерег от головокружения от успехов. Ну, пришел Путин, ну, поговорили. Это хорошо, но это ничего не значит, вперед, за работу.
Так ведь нет, не прошло и месяца, как слышим бравурные нотки: "Был вынужден", "Отпустили неосвистанным"...


1. Вы процитировали не мою фразу, а того, кто написал статью. Дополнили лозунгами белоленточных. Это называется обычным троллизмом и провокацией.
2. Как бы Вам не хотелось, но отождествить нас с белоленточными - не получится. Антиоранжевые митинги проводила только СВ. Даже КПРФ не удосужилась. Так, что мимо.
Что бы в этом уивердиться, почитайте что пишут о нас на оранжоидных ресурсах. И вы недалеко от них ушли по фразеологии. Так, что это именно вы к ним ближе. Хор един.

А никакого головокружения и нет. Вот сегодня оформляли документы нового движения. РВС - родительское всероссийское сопротивление. В актив вошли не только члены местной ячейки СВ, но и из родительского комитета, просто неравнодушные граждане.
Работа идёт в реале. Она на первый взгляд не видна, но она есть. И клацанье на клавиатуре её не отменит и не заменит.
Насчёт скромности - согласен. "Скромность украшает человека" (с).Улыбающийся
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.17 / 11
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Buster от 25.02.2013 22:39:18
http://echo.msk.ru/p…cho/#video


Но далее он говорил, он сделал заявление именно там, в этом Еврейском центре о русской истории и о русском языке. Он сказал, что русская история неразделима, нерасчленима, она едина, она движется единым потоком. Он имел в виду, что вычленение из русской истории советского периода является преступным и невозможным. Он дал понять, что он (Путин) и идеология, которая складывается вокруг него, она считает всю российскую историю драгоценной, полноценной, какой бы она ни была – история Грозного, Петра, Николая Второго, советский, сталинский период. И он дал понять.

Ведь, обычно очень многие нападают на этот советский этап сегодня. Это либеральные круги, среди которых довольно много евреев радикальных. И он в Еврейском центре, в присутствии таких вот вельможных, аристократических евреев из духовенства (а там же был и Вексельберг), он дал понять: «Перестаньте нападать на советский период истории». Это было услышано, это было сделано точно и в том же самом месте. Значит, никакого антисемитизма, никакой нелепости в этом контрударе по американцам.  :) И одновременно я смотрел на смышленое, умное лицо Берла Лазара, на его умные глазки, которые смотрели, не отрываясь, на Путина, когда он говорил. И я понял, что сообщение принято. "[/color]


Ну вот, почти слово в слово, я написал сегодня на этой странице.
Цитата: zavbor от 25.02.2013 19:51:44
Те, кто ненавидят советское прошлое, в сущности ненавидят Россию. Ибо нельзя разделить историю и объявить какой либо период "чёрной дырой". Так как неминуемо со стороны русофобов последуют требования объявить таким же периодом правление Петра Первого, Ивана Грозного, уже к Александру Невскому подбираются, Екатерине Великой...
Отсюда только шаг до признания Русских ущербным народом и тупиковой ветвью в мировой истории.


И был заминусован.Улыбающийся
Интересно, если бы Путин пришёл под псевдонимом на ГА и написал, то, что в Вашей цитате, его бы тоже заминусовали?Веселый
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.12 / 9
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 25.02.2013 22:47:23
1. Вы процитировали не мою фразу, а того, кто написал статью. Дополнили лозунгами белоленточных. Это называется обычным троллизмом и провокацией.
2. Как бы Вам не хотелось, но отождествить нас с белоленточными - не получится. Антиоранжевые митинги проводила только СВ. Даже КПРФ не удосужилась. Так, что мимо.
Что бы в этом уивердиться, почитайте что пишут о нас на оранжоидных ресурсах. И вы недалеко от них ушли по фразеологии. Так, что это именно вы к ним ближе. Хор един.

А никакого головокружения и нет. Вот сегодня оформляли документы нового движения. РВС - родительское всероссийское сопротивление. В актив вошли не только члены местной ячейки СВ, но и из родительского комитета, просто неравнодушные граждане.
Работа идёт в реале. Она на первый взгляд не видна, но она есть. И клацанье на клавиатуре её не отменит и не заменит.
Насчёт скромности - согласен. "Скромность украшает человека" (с).Улыбающийся


Минусовать не стану, но отмечу:
1. Я процитировал документ Вашего движения, который Вы выложили на ветку. Вы со мной спорите. Стало быть, с Вас и спрос.
2. Не уводите вопрос на сторону. Троллизм в данном случае - игнорировать явное соответствие уровня ЧСВ из выделенного мной фрагмента статьи с белоленточными лозунгами, параллельно обвиняя в троллизме и провокации меня.
3. С белоленточными вас роднит одно: вы не знаете реалий страны пребывания, но она вас не устраивает, и вы хотите создать на ее месте сами не знаете что и как.
Меня этот подход к моей стране не устраивает. Идите на кошках тренируйтесь.
Мантры про СССР 2.0, равно как и мантры про кучу незалежных, но очень демократичных государств, не впечатляют.
Как только вы четко поймете, где находитесь, куда хотите прийти и как собираетесь проделать этот путь - будет предмет для разговора. Метафизика и целеполагание - это обоснование необходимости движения. Для движения нужен четкий маршрут. Программа, с расчетами, выкладками, реперными точками, показателями и рисками. Скучно? А что делать...
4. Головокружение есть, и оно выражается именно в выделенных мной фрагментах, плюс в проскальзывавших ранее.
5. Если работа есть - это здорово. Там и моя толика малая была.Улыбающийся
  • +0.84 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кир_b999b2 от 25.02.2013 23:39:08
Минусовать не стану, но отмечу:
1. Я процитировал документ Вашего движения, который Вы выложили на ветку. Вы со мной спорите. Стало быть, с Вас и спрос.
2. Не уводите вопрос на сторону. Троллизм в данном случае - игнорировать явное соответствие уровня ЧСВ из выделенного мной фрагмента статьи с белоленточными лозунгами, параллельно обвиняя в троллизме и провокации меня.
3. С белоленточными вас роднит одно: вы не знаете реалий страны пребывания, но она вас не устраивает, и вы хотите создать на ее месте сами не знаете что и как.
Меня этот подход к моей стране не устраивает. Идите на кошках тренируйтесь.
Мантры про СССР 2.0, равно как и мантры про кучу незалежных, но очень демократичных государств, не впечатляют.
Как только вы четко поймете, где находитесь, куда хотите прийти и как собираетесь проделать этот путь - будет предмет для разговора. Метафизика и целеполагание - это обоснование необходимости движения. Для движения нужен четкий маршрут. Программа, с расчетами, выкладками, реперными точками, показателями и рисками. Скучно? А что делать...
4. Головокружение есть, и оно выражается именно в выделенных мной фрагментах, плюс в проскальзывавших ранее.
5. Если работа есть - это здорово. Там и моя толика малая была.Улыбающийся



Плюсанул.Улыбающийся Так же по пунктам отмечу:
1. Это не документ, а статья. Такого же рядового члена СВ, что и я. Он высказал своё вИдение, это его право. Я статью разместил, она мне показалась интересной. Это моё право. Нарушений правил ГА тут нет.
2. Выделенный Вами фрагмент мне тоже не понравился, но из-за одной фразы я бы не стал цепляться. Главное в ней было отношение к докладу Зюганова, критика. А белоленточные лозунги, что Вы привели были абсолютно не в тему статьи.
3.Я родился в СССР и живу в России. В обоих странах прожил и продолжаю жить достаточно долго, что бы знать и понимать реалии. Скажите, а Вас всё устраивает? Коррупция, казнокрадство, преступность, наркомания, растущие тарифы ЖКХ на фоне Яхт Абрамовича, приватизация 2.0 по Дворковичу? Нравится, что показывают на телеканалах, пишут в газетах? Считаете, что не надо с этим бороться? Пусть Путин один разгребает?
Но он то как раз и говорит, что нужны настоящие патриотические движения снизу, не по команде. И придя на съезд, он как раз и зафиксировал это, как и глава администрации Иванов.
4. Знаете, никакого головокружения быть просто не может, потому, что приход Путина обозначил лишь одно. Что он готов прислушаться к мнению патриотической оппозиции и дал определённую надежду, что законы ЮЮ в таком виде, что их проталкивают - не пройдут.
5.Спасибо Вам. Кажется, Вам так же понравилась инициатива новосибирской ячейки на тему исторической стен-газеты в школах. Наша ячейка подхватила эту идею и уже в трёх школах в кабинетах истории газеты висят. Администрация школ очень доброжелательна к этому отнеслась. Хоть чуть чуть, но дети лучше будут знать о событиях нашей великой истории.
Вот сегодня Сванидзе прям захлёбывался по радио, что учебники истории должны писать исключительно историки. Не уточнил только какие. Наверное, себя имел в виду.
Представляете, какой учебник он напишет? Надо как то этому противостоять?
Конечно, это капля в море, но капля камень точит и под этот же смый камень вода сам не течёт.Улыбающийся
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.72 / 8
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 26.02.2013 00:31:12
Плюсанул.Улыбающийся Так же по пунктам отмечу:
1. Это не документ, а статья. Такого же рядового члена СВ, что и я. Он высказал своё вИдение, это его право. Я статью разместил, она мне показалась интересной. Это моё право. Нарушений правил ГА тут нет.
2. Выделенный Вами фрагмент мне тоже не понравился, но из-за одной фразы я бы не стал цепляться. Главное в ней было отношение к докладу Зюганова, критика. А белоленточные лозунги, что Вы привели были абсолютно не в тему статьи.
3.Я родился в СССР и живу в России. В обоих странах прожил и продолжаю жить достаточно долго, что бы знать и понимать реалии. Скажите, а Вас всё устраивает? Коррупция, казнокрадство, преступность, наркомания, растущие тарифы ЖКХ на фоне Яхт Абрамовича, приватизация 2.0 по Дворковичу? Нравится, что показывают на телеканалах, пишут в газетах? Считаете, что не надо с этим бороться? Пусть Путин один разгребает?
Но он то как раз и говорит, что нужны настоящие патриотические движения снизу, не по команде. И придя на съезд, он как раз и зафиксировал это, как и глава администрации Иванов.
4. Знаете, никакого головокружения быть просто не может, потому, что приход Путина обозначил лишь одно. Что он готов прислушаться к мнению патриотической оппозиции и дал определённую надежду, что законы ЮЮ в таком виде, что их проталкивают - не пройдут.
5.Спасибо Вам. Кажется, Вам так же понравилась инициатива новосибирской ячейки на тему исторической стен-газеты в школах. Наша ячейка подхватила эту идею и уже в трёх школах в кабинетах истории газеты висят. Администрация школ очень доброжелательна к этому отнеслась. Хоть чуть чуть, но дети лучше будут знать о событиях нашей великой истории.
Вот сегодня Сванидзе прям захлёбывался по радио, что учебники истории должны писать исключительно историки. Не уточнил только какие. Наверное, себя имел в виду.
Представляете, какой учебник он напишет? Надо как то этому противостоять?
Конечно, это капля в море, но капля камень точит и под этот же смый камень вода сам не течёт.Улыбающийся


1. Ну, вот и разобрались.
2. И тут разобрались - просто я по поводу не понравившейся мне цитаты прошелся жестче. Можете ознакомить автора статьи с моим видением вопроса, так сказать, "взгляд со стороны". Возможно, товарищ поймет посыл, я же вам только добра желаю, честное слово.
3. Мне до хрена чего не нравится. Но я вижу перелом, а вы нет. Я давно занимаюсь разработкой и внедрением систем учета, причем не в "КупиПродайИнвестах", а в промышленности. По всей нашей необъятной Родине.
И, если мы вспомним, что является базисом, а что политической надстройкой по Марксу, то вопрос регресса несколько меняется. Но это долгий разговор, с нудными цифрами.
4. Там вопрос чуть шире, чем ЮЮ, но это тоже пока неважно. Я жду еще несколько забавных историй, впрочем, одной сегодня уже дождался.
5. "Иногда, чтобы победить, надо просто не сдаваться..."
  • +0.55 / 4
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кир_b999b2 от 26.02.2013 01:12:34
1. Ну, вот и разобрались.
2. И тут разобрались - просто я по поводу не понравившейся мне цитаты прошелся жестче. Можете ознакомить автора статьи с моим видением вопроса, так сказать, "взгляд со стороны". Возможно, товарищ поймет посыл, я же вам только добра желаю, честное слово.
3. Мне до хрена чего не нравится. Но я вижу перелом, а вы нет. Я давно занимаюсь разработкой и внедрением систем учета, причем не в "КупиПродайИнвестах", а в промышленности. По всей нашей необъятной Родине.
И, если мы вспомним, что является базисом, а что политической надстройкой по Марксу, то вопрос регресса несколько меняется. Но это долгий разговор, с нудными цифрами.
4. Там вопрос чуть шире, чем ЮЮ, но это тоже пока неважно. Я жду еще несколько забавных историй, впрочем, одной сегодня уже дождался.
5. "Иногда, чтобы победить, надо просто не сдаваться..."


1. Похоже на то.
2. Да, пожалуй напишу коммент. Чуть позже.
3.Я тоже вижу перелом. И рад этому. Но когда подумаю, где бы мы могли быть, не потеряй эти 20 лет, аж скулы сводит от ненависти к тем, кто это устроил. И кто по прежнему находится во властных структурах.
Я не свожу понятие регресса к экономике. Это понятие гораздо шире и касается не только (или не столько?) нашей страны.
Пока есть силы, тянущие Россию на запад и навязывающие ей западную парадигму развития, опасность остаётся. Мы ищем свой путь.
Моё мнение, что этот путь лежит в левой плоскости. С этим можно не соглашаться, спорить. Ресурс открытый.
4. Про истории интересно. Не поделитесь?
5.Согласен. Я кстати Ваши слова, что Вы высказали на ветке СВ после съезда о примерных планах и проблемах нашей дальнейшей работы использовал в статье на том же ресурсе, на который давал ссылку выше.
Как пример грамотного оппонирования охранителя.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.34 / 5
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -15.99
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 25.02.2013 19:51:44
Присоединяюсь. Впрочем, это давно уже очевидно. Те, кто ненавидят советское прошлое, в сущности ненавидят Россию. Ибо нельзя разделить историю и объявить какой либо период "чёрной дырой". Так как неминуемо со стороны русофобов последуют требования объявить таким же периодом правление Петра Первого, Ивана Грозного, уже к Александру Невскому подбираются, Екатерине Великой...
Отсюда только шаг до признания Русских ущербным народом и тупиковой ветвью в мировой истории. И об этом прямо говорят.

Но как не странно, этот пост некоторые пользователи ГА с радостью цитируют. Правда на АУ.



На самом деле не все так просто

В действительности есть (пока) такой вымирающий вид - люди не любящие СССР, но любящие Россию

Но их и было мало, а сейчас вообще исчезают.

Деникин воевал с красными, тем не менее выступал в защиту СССР во время ВМВ.

Но сейчас таких людей почти нет. Почти все нападающие на СССР с такой же злобой нападают на "жестокого" Петра и тп. Пресмыкательство перед Великим Западом затмевает все..

Насчет того поста и его цитирования - это показатель того что антикоммунизм иногда приводит практически к патологии

Обвинить коммунизм в столкновениях первобытных племен, это надо додуматься. То есть если у них внедрить капсобственность то и воевать перестали быУлыбающийся И верят некоторые в такой бредУлыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.35 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -15.99
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ELEVEN_2 от 26.02.2013 08:15:08
С чего ты взял, тютюкинец?
Это каким дятлом надо быть, чтобы отождествлять попытку осмыслить прошлое с ненавистью к этому прошлому!



Ну вот. ЧТД

Из овечьей шкуры лезет волчье ..

Вас то никто не тыкал и не обзывал, господин недятел и не тютюкинец... (еще бы знать что этоУлыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.20 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -15.99
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 25.02.2013 19:42:41
23 Февраля прошёл съезд КПРФ. Как то он остался незамеченным.

Надо восполнить этот пробел. Тем более, что и критика подоспела.

О 5-ти (пяти) впечатляющих успехах КПРФ, озвученных в Политическом отчёте т. Зюгановым          

http://eot-su.livejo…91342.html

Очень впечатлила самая концовка достижений: партия уверенно смотрит в будущее. По всей видимости, её бессменный лидер, добившийся 5-ти (пяти) впечатляющих успехов, тем более уверен в своём будущем. Ну, а Россия...

Целых 5 (пять) успехов на многотрудном двадцатилетнем пути.

Первый успех - „альтернатива политике разорения России”. За 20 лет эта альтернатива, как мы знаем, страшно много изменила. В ВТО вступили, ЮЮ наполовину провели, народная собственность распродана, среди чиновников вообще и среди депутатов в частности - зашкаливает коррупция.

А вот крохотная структура, без „спонсоров” за срок вдесятеро меньший, чем было дано КПРФ, сумела дойти от одиночного выступления по Интернету, попутно организуя всероссийские массовые опросы, выставки и пикеты, до Колонного зала. Куда вынужден был прийти Президент, потому как зал был заполнен таким множеством представителей различных организаций, ассоциаций, течений, что не прийти туда Президент, попросту, не осмелился.



Хотя я и сторонник СССР, но отрицать бессмысленно - КПРФ обречена.

И Зюганов в этом играл и играет главную роль. КПРФ это концентрация всей мерзости что была в КПСС

Истукан вождь, махающий кулаками на митингах, но с трудом отвечающий на элементарные вопросы

Изгнание всех недовольных генеральной линией.

Молодежь в партии как кучка болванчиков, которых посылают туда, сюда, но никто их не слушает

За 20 лет когда народ голодал, разгонялся на митингах, молодежь травилась порнухой на ТВ и в СМИ - Зюганов сытно ел и сладко пил, периодически махал руками и оправдывался - "у нас большинства пока ведь нет

Ни одной голодовки, ни одной обструкции в думе..

Нафига ему что то менять?

Главная задача КПРФ - обеспечение счастливой старости Зюганова и его группировки - прекрасно выполнена

И он не слезет лет до 80 (а он с 1943 - вот и считайте)
Отредактировано: mr_ttt - 26 фев 2013 08:46:53
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.42 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,586.32
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,175
Читатели: 11
Цитата: ELEVEN_2 от 26.02.2013 08:22:24
20 лет КПРФ прошли в тупом бубнении.
Хотя бы разобрались с тем, почему развалился СССР. Этим идиотам хватает межушного ганглия только на то, чтобы искать предателей. А сделать маленький шажок, чтобы появился вопрос хотя бы - почему стало возможным появление предателей вверху, ни смелости, ни ума не хватает. А уж о более глубинных причинах развала СССР или тупиковости большевистского ответвления и разговора нет



Именно потому, что всё они прекрасно знают, и понимают, поэтому и не пытаются это публично анализировать, уж больно результат анализа для них будет мягко говоря неутешительным, а в политическом смысле приговором. Думаю, что это основная причина, по которой коммунисты Зюганова сидят на своей законодательной ветке, и не особо сильно чирикают, тем более, что на хлеб с маслом и икрой им оставили.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.59
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: ELEVEN_2 от 26.02.2013 11:31:53
Вот именно, подними, посмотрим, как ты будеш юлить


Прошу вернутся в 2009 годКрутой
Цитата: AndreyK от 10.04.2009 14:35:19
ПМСМ Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.
Все упирается в мировозрение:
1) Социализм - "хорошо ВСЕМ хорошо КАЖДОМУ".
2) Капитализм - хоршо "КАЖДОМУ хорошо ВСЕМ".
(неправы оба!)
От перестановки акцентов меняется все!
В Вашем примере - система в СССР:
со стороны СОЦ - работала хорошо,КАЖДЫЙ мог купить одежду у у него еще осталось! Значит каждому ХОРОШО!
Со стороны КАП - каждый получил не то что хотел, а только закрыл вторичные потребности (одежда, обувь) значит каждому плохо!
Вот такая загогулина!
Соц идет из выживания ЧЕЛОВЕЧЕЧСТВА в целом, и этнической общности в часьтности.
Кап идеи из выживания ЧЕЛОВЕКА конкретно, и корпоративной группы в частности.
Каждый в абсолюте идет к краху, если нет противовеса. ПМСМ Противовес дает сама природа человека.
СОЦ в подкорке из времен охоты, на мамонтов и пещерных львов - когда один ничто, а вместе ОДОЛЕЕМ.
Как СОЦ идет к краху мы видели, стоит просто забыть про индивидума увлекшись ВСЕМ, и при достижении определенного уровня потребностей (закрыть вторичные потребности) в человеке начиают преобладать КАП инстинкты - Я ХОЧУ! Все  этого момента, одного дома мало, одной машины недостаточно, и ездить на Канары надо ЕЖЕМЕСЯЧНО! (то что вчера варили сапоги для бульоеа, забыли!)
Я конечно УТРИРУЮ но в целом тенденция такая.
------------------------------------------------------
В СССР первично защита социума, и из этого - "...первым делом самолеты", а вот ботинки и костюм у Вас есть - будте довольны, и на качество нехер плакать! "...зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, и в области балета мы в переди планеты всей!" Вот в соответсьтвии с идеологией, Вам надо было стоять не за ботинками, а за билетами в Большой театр. Идеология не успела понять, что так можно загнуть одного, другого, но очень сложно ВСЕХ и на ВСЕГДА(Я говорю про индустриальное общество).
Это и есть главная засада СОЦ, когда желания КАЖДОГО начинают сильно идти против ИДЕОЛОГИИ, требования общества -СССР. Ведь были районы где стандартным ботинкам и костюмам были рады, но большей части общества уже было на это похе.!
СОЦ показал себя идеальной системмой когда стоит ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, и очень слабой когда стоит ВОПРОС БЛАГОСОСТОЯНИЯ. В для решения последнего сразу начинают применять КАП методы, а иначе только насилие.
_______________________________________________________
У КАП другая засада, когда хорошо всем, то "каждый" начинает лезть в зону "хорошо" другого и это ведет к конфликтам. Ну и когда "хорошо мне" превалирует над "хорошо" большинства начинается очередной кризис.  
КАП показал себя идеальной системмой когда стоит ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, и очень слабой когда стоит идеальной системмой когда стоит идеальной системмой когда стоит ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, и очень слабой когда стоит ВОПРОС БЛАГОСОСТОЯНИЯ, и очень слабой когда стоит ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ. Для решения последнего сразу переходят в Диктатуру как левую, так и в правую. Но всех кто за свою рубашку к ногтю. А если этого не делают то кончают как Франция в 40-м.
__________________________________________
ПМСМ - В мире должен бравить баланс СОЦ и КАП И МНЕ ПЛЕВАТЬ КАК ОН БУДЕТ НАЗЫВАТСЯ.

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 1
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,586.32
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,175
Читатели: 11
Цитата: Duke Nuken от 26.02.2013 16:03:54
Может и серьезная, но лично я так не считаю. ИМХО там больше популистики, чем аналитики.

П.С. И, кстати, кто спосирует Кургиняна и его Центр?
П.П.С. ИМХО, в первую очередь в изучении объективных причин краха СССР заинтересована КПРФ. Чтобы в следующий раз не повторить ошибок. Ротшильд и Ко тоже может проспонсировать это дело (и не факт, что не проспонсировали), но с совершенно противоположной целью.




На днях коммунисты КПРФ аннонсировали очередную редакцию Краткого Курса ВКП(б). Наверное, много интересного узнаем, если они конечно что то родят, хотя и не верится, что родят что то путное, при их то скелетах во всех шкафах, которые можно представить. Врать теперь сложно, а не врать ещё сложнее.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.18 / 4
  • АУ
serze
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №534690
Дискуссия   81 0
Коммунисты идут навстречу чаяниям простого народа:http://izvestia.ru/news/545514
Отредактировано: serze - 26 фев 2013 17:57:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.59
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 26.02.2013 16:34:09
Врать теперь сложно, а не врать ещё сложнее.


Продолжение 20/02/2013: Владимир Меньшов: Вступая на путь антисоветизма, непременно придёшь к откровенной русофобии
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какие факторы современной общественной жизни способны вывести вас из равновесия?

Наиболее раздражающие моменты связаны с тем, как преподносится история нашей страны ХХ века. К этому можно было бы уже привыкнуть, но у меня не получается. Я не могу принять официально восторжествовавший взгляд на историю СССР, который настойчиво пытаются внедрить в умы молодого поколения. Общение с теми, кто сформирован современными учебниками и телевидением, зачастую просто ошарашивает. Новое поколение опирается в своих суждениях на антисоветский официоз, незнакомо с альтернативным взглядом на прошлое, а следовательно, неспособно выработать собственную позицию.

Если в кино или по телевизору показывают что-либо об СССР, почти со стопроцентной вероятностью это фальсификация истории. Нас убеждают, что жизнь в Советском Союзе была беспросветна, стараются, чтоб эта мысль проникла в каждую клетку общественного сознания.

На Западе уже давно сложился стереотип мышления по отношению к России, он сформирован умело, сознательно. Их высоколобые интеллектуалы ещё могут оперировать противоположными концепциями, но западный обыватель находится в абсолютной власти антисоветского мифа.

Вот, к примеру, я посмотрел фильм BBC «Кто убил Сталина?». Уровень экспертов-советологов, безапелляционность оценок, примитивность формулировок поначалу производили комический эффект. Но по ходу действия, когда русские актёры, изображающие «ближний круг» – высокопоставленных советских политиков, – начали безудержно пьянствовать, падать мордами в салат, превращаться в скотов, а нетрезвый Сталин взирал с саркастической улыбкой на эту оргию, фильм стал просто оскорблением нашей страны… Но ведь почти то же самое, в несколько адаптированном виде, я вижу и в российских фильмах!
....

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 4
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 26.02.2013 14:20:54
Я осилил всю ветку (хотя некоорые страницы пробегал по диагонали, изредка останавливаясь на интересных постах), но овета на вопрос, по сути поставленный автором ветки, не нашел - о мотивации. Как раз на тему о "зюгановцы одумались и задумались". Зюгановцы в частности и сторонники социализма-коммунизма до сегодняшнего дня не дали подробный аргументированный анализ причин краха (я бы даже саказал - эпик фейл) социализма в СССР. Так, иногда мелькают разрозеннные выводы то тут, то там об этих причинах, но всегда без должной проработанной аналитики.
Ну и вопрос с мотивацией остался открытым - если при капитализме мотивацией служит прибыль, личное богатство, то что будет являться мотивацией при социализме?


Подумайте сами, как может быть мотивацией прибыль? Прибыль это абстракция, от которой обычному живому человеку не тепло и не жарко. Какие подлинные мотивации существуют у индивидуума погруженного в социум? Вот давайте перечислять. Широко известна пирамида Абрама Маслова, где он последовательно раскладывал по слоям своей пирамидки потребности человека. Ну там перечислим: жажда, голод, половое влечение, чувство защищенности, чувство общности, одобрение, понимание, знание, гармония, порядок, красота… и т.д.
Вот отбросим нижние уровни. Ну и видим, что одна из важнейших потребностей человека является признание. Человеку позарез нужно место в социуме, и чем выше, тем лучше. Очень многие жаждут признания, уважения, любви окружающих. И ещё жаждут, получив это признание, сохранить его, преумножить, а то и передать по наследству. Именно признание, а вовсе не капитал. Капитал то по сути, утомительная штука, охраняй его, чахни над златом, думай куда пристроить. И если все привыкли гонятся за капиталом, так только потому, что в этой общественно-экономической формации так приучили общество. Типа, богатый, ага, неспроста это. Наверно выдающийся человек, что-то изобрёл, сделал большую пользу и за то разбогател. А бедный, ну так и говорят, если ты такой умный, то почему не богатый. А ведь до модерна и капитализма никакой кореляции между богатством и выдающимися признаками, уважением не было. В древнем первобытном племени тот больше почета и признания получал, кто больше пользы приносил. Все друг у друга на виду, кому нафиг нужны капиталлы? Большой почёт у вождя, выбранного из самых умных, самых самоотверженных, сильных, удачливых. Большой почёт у лекаря, шамана, ну ещё бы. Большой почёт у удачливого охотника.
Потом древние века. Но тоже богач не выделялся. Выделялись люди выдающихся способностей, самоотверженности, дара получали признание и потом как следствие они могли разбогатеть, а наоборот гораздо реже.
Средние века то же самое. Иные дворяне были бедны как церковные крысы, но любого ростовщика, запросто выпороли бы, и за человека бы не почли. Другие критерии были для оценки статуса.
И только с приходом капитализма всё встало так, как сейчас. Но тем самым признание было отчуждено. Людей теперь уважают часто не за то, что они сами по себе что-то значат, а за тень этого, капитал. Но ведь ещё все понимают, что капитал может быть не только следствием выдающихся положительных качеств, но и выдающихся подлых. Зачем же этот утомительный, а к тому же и ненадёжный переходник индикатор? Почему не давать человеку признание непосредственно, как и делали тысячи лет до этого. Почему не уважать, признавать человека, за то что он выдающийся работник, учёный, художник, воин, поэт, подвижник, герой. Оно и дешевле и менее обременительно для всего общества, и даже для самих этих героев.
Гагарина знала вся страна. Ну нафиг при этом ему капитал? Даже личный авто не нужен, любой водила от счастья зайдётся подвезти первого космонавта куда угодно.
И потом важен сам статус, а не его атрибуты. Просто сопоставим по весомости старенький, скромный штопаный китель Сталина, простенькую фуражку и золотую корону какого-нибудь африканского вождя тумба-юмба. Корона красивая, золотая и в перьях. Китель старенький, протёртый. Но это не сопоставимо. Важен статус, а не его атрибут. Ветеран ВОВ носит медали, вовсе не потому, что они блестят и весело позвякивают, а потому что он был там, где земля пылала под ногами и многие легли навсегда. А медаль может быть хоть из дерева, важна не она сама по себе, а то знаком чего она является.
Тут во весь опор встаёт вопрос, что важнее, быть или казаться? Наверно быть всё же лучше. Но не всем даётся. Тогда предпринимаются всякие усилия, чтобы казаться. Если уж сам ты по себе полное ничтожество, пустышка, то пусть твою голоту хоть айфон прикроет, или рубашечка от гучи, или какой-нибудь кайен.  
Почему же наши номенклатурные элиты предпочли сменить реальный, увесистый статус элит второй мировой державы на бирюльки по сути. Это отдельный разговор.
http://vognebroda.net/
  • +0.61 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,750.56
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,910
Читатели: 21
Цитата: ELEVEN_2 от 26.02.2013 10:36:21
надо же, зюго-тютюкинец хочет прикинутса овцой! но ему прикидыватса не надоКрутой





опечатка? ???Шокированный
Отредактировано: Алёша Попович - 26 фев 2013 18:35:38
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.26 / 2
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,750.56
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,910
Читатели: 21
Цитата: ELEVEN_2 от 26.02.2013 10:38:29
ты хоть имееш понятие о троцкизме? это теперь тютюкизмом зовётса, что у тебя из каждого поста лезет



нет, не опечатка  ;)
судя по грамотности и манере общения, вероятно школотаВеселый
Отредактировано: Алёша Попович - 26 фев 2013 18:36:39
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.04 / 4
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,370
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 26.02.2013 16:03:54
Может и серьезная, но лично я так не считаю. ИМХО там больше популистики, чем аналитики.


Все познается в сравнении.

У кого аналитики больше, а "популистики" меньше? Предъявите эталон, на который вы ориентируетесь.

Цитата
П.С. И, кстати, кто спосирует Кургиняна и его Центр?


На самофинансировании они. Кормятся, в том числе, аналитической работой.

Цитата
П.П.С. ИМХО, в первую очередь в изучении объективных причин краха СССР заинтересована КПРФ. Чтобы в следующий раз не повторить ошибок. Ротшильд и Ко тоже может проспонсировать это дело (и не факт, что не проспонсировали), но с совершенно противоположной целью.


Не вижу у КПРФ желания "в следующий раз" делать хоть что-то. Поэтому от ошибок на этом пути она застрахована. Пока во всяком случае это так.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.17 / 3
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: r01338 от 26.02.2013 19:53:50
На самофинансировании они. Кормятся, в том числе, аналитической работой.


Интересно было бы хоть чуть по подробнее о технологии прокорма "аналитической работой".
Да и "самофинансирование" это что за вид деятельности?
Может быть какая коммерческая есть составляющая - может билеты в театр, где Кургинян на сцене работает актером и режиссером театра имени самого себя.
Как себе это представляю ( может и ошибаюсь  :) ) производятся аналитические материалы всегда по заказу сторонних организации и это одно из известных мест "помывки грантов", еще бы выяснить, что за такие организации, у которых аналитика кургинянского центра пользуется таким повышенным спросом?
Уверен что наверняка знаете что-то чуть поподробнее, такие детали всегда любопытны.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.15 / 4
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 26.02.2013 22:09:10
Интересно было бы хоть чуть по подробнее о технологии прокорма "аналитической работой".
Да и "самофинансирование" это что за вид деятельности?
Может быть какая коммерческая есть составляющая - может билеты в театр, где Кургинян на сцене работает актером и режиссером театра имени самого себя.
Как себе это представляю ( может и ошибаюсь  :) ) производятся аналитические материалы всегда по заказу сторонних организации и это одно из известных мест "помывки грантов", еще бы выяснить, что за такие организации, у которых аналитика кургинянского центра пользуется таким повышенным спросом?
Уверен что наверняка знаете что-то чуть поподробнее, такие детали всегда любопытны.



Эх, ребята. В вашей голове не укладывается один момент. Вы обсасываете гранты и прочую ерунду.
Видите ли в чем дело. Если нам (русским) предложить правильную идею, то  мы горы снесем.
Самое интересное, что сносили уже не один раз. Желающие проверить становитесь в очередь.
  • +0.13 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 4
 
alexandivanov , virgo_style